Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Liamella
27 июня 2016, 22:06
Мои мысли после окончания сезона:
Вот бы этой же команде после окончания саги экранизировать Ведьмака. Не игру, а книгу.
4e4ako
27 июня 2016, 22:10

Liamella написала: Мои мысли после окончания сезона:
Вот бы этой же команде после окончания саги экранизировать Ведьмака. Не игру, а книгу.

На форуме сайта Сапковского есть сбор петиций к НВО снять сериал по "Ведьмаку"
http://forum.rpgarea.ru/index.php/topic/27...-vedmak-ot-hbo/

Еще по серии:
   Спойлер!
Кстати, обратили внимание, что люстры в Цитадели подозрительно похожи на то, что в заставке?
Harker
27 июня 2016, 22:13

elfil написал:
   Спойлер!
Понравилась цитадель, правда интересно кто в средневекоьве успел столько книг понаписать?
   Спойлер!
Тамошнее средневековье длится без изменений две тысячи лет. Так что времени там было предостаточно, чтобы Цитадель доверху книжками набить. Сэмвелл гнилые фолианты несколькосотлетней давности еще в Дозоре перелистывал. Но в Цитадели хорошие условия хранения.
smile.gif
Economyst
27 июня 2016, 22:14
В сериале явно не хватает временной шкалы и титров типа: "Королевская гавань. Две недели спустя", или "Королевская гавань. Второй месяц 253-го года" (Ну или какой там год?)
Aldmeris
27 июня 2016, 22:14

Liamella написала: Мои мысли после окончания сезона:

Только что соседний тред пересматривала.

4e4ako написал: От фанатов Ведьмака:
user posted image

Harker
27 июня 2016, 22:17

Economyst написал: В сериале явно не хватает временной шкалы и титров типа: "Королевская гавань. Две недели спустя", или "Королевская гавань. Второй месяц 253-го года" (или какой там год?)

Да. Было бы хорошо. С другой стороны, ритм мог потеряться - сцены-то показываются с большим разрывом, все внимание будет отвлекаться на то, сколько времени прошло, стала бы не Игра Престолов, а "Хроника Игры Престолов, псевдодокументальное кино." biggrin.gif А в итоге вышло и так неплохо. smile.gif
Harker
27 июня 2016, 22:22

cassiopella написала:    Спойлер!
Меня больше всего впечатлила смерть Томмена. Шагнул из окна.

Что касается БР - я все ждала какой-нибудь неожиданный для всех рояль в кустах. Например, что ребенок это Денни.  biggrin.gif

Спойлер!
Да, уж... "Как-то раз с утра я выпал из окна..." Точнее, вышел из окна. frown.gif

С Дени бы не получилось - она, таки, Бурерожденная, т.к. во время бегства из КГ родилась в шторм. Сценаристы бы замучались объяснять, как это она из Башни радости оказалась на Драконьем Камне. Не, сценаристы и не такое могут, но тогда бы она перестала быть Бурерожденной, а это уже немного не то. smile.gif
Economyst
27 июня 2016, 22:24

Harker написал: А в итоге вышло и так неплохо.

Ну как "непллохо"? Тут то Мизинец туда-сюда телепортируется, то Варис... Народ недоволен! 3d.gif
Harker
27 июня 2016, 22:30

Economyst написал:
Ну как "непллохо"? Тут то Мизинец туда-сюда телепортируется, то Варис... Народ недоволен! 3d.gif

Если бы их перемещение сопровождалось титрами или закадровым голосом "прошло три недели", то это уже урок истории какой-то был бы. biggrin.gif Пусть лучше будет телепорт - нафиг мне знать, сколько дней пути от Миерина до КГ с заходом в Дорн для пополнения провизии, это уже какой-то урок логистики будет. biggrin.gif

Спойлер!
Кстати, флот, конечно, могуч. Сколько ж они городов ограбили, чтобы такую экспедицию снарядить?!
netfish
27 июня 2016, 22:43
   Спойлер!

AgCooper написал:
Такое.
Тот же Колумб плыл из Испании на поиски Америки несколько месяцев, а тут расстояние побольше будет. Так что не надо заливать про 200 км в сутки.

Спойлер!
Ну парусные суда могут плыть достаточно быстро при попутном ветре. Те же клиперы типа "Катти Сарк" давали почти до 40 км/час. 200/24=8,3 км/час. Вполне разумная скорость для показанного флота. Чуть больше, чем пешком. Около 5 км в час и вы на веслах сможете на обыкновенной прогулочной лодкеsmile.gif
cassiopella
27 июня 2016, 22:49

Harker написал:    Спойлер!
Кстати, флот, конечно, могуч. Сколько ж они городов ограбили, чтобы такую экспедицию снарядить?!

Спойлер!
Там 4 флота:
- Железнодорожных от Яры
- Дейнерис, которая забрала себе корабли работорговцев
- Тиреллы
- Дорн
Harker
27 июня 2016, 23:01

cassiopella написала:
   Спойлер!
Там 4 флота:
- Железнодорожных от Яры
- Дейнерис, которая забрала себе корабли работорговцев
- Тиреллы
- Дорн
   Спойлер!
Во-во и всем этим ребятам нужно что-то есть, что-то пить, еще лошадок кормят. В добавок - три дракона, которые не рыбой питаются. Жуть какая-то.
Лора
27 июня 2016, 23:08
Как невозможно хороша Лена Хиди!
Еще одно прочтение сказки про Снежную королеву, теперь - в Вестеросе.
И музыка. Музыка правда пробирает.

Спойлер!
А провозглашение Джона Сноу-Таргариена королем Севера меня нервирует, был уже один король Севера - все помнят, что с ним случилось, и Белый волк тоже был, хоть и в другой книжке, все тоже помнят, что с ним случилось. Я переживаю.
Tamerlan
27 июня 2016, 23:13

Lenochka_0411 написала: Ой! По окончании сезона, можно я выскажу свою активную гражданскую позицию? 
1. Мне все очень-очень нравится! Вот прям очень!!! Не смотря ни на какие условности, пехоту с пистолетами или без, летающими или нелетающими драконами, с огромными лошадиными статуями и невыписанными персонажами

Ну, вот как-то да. Даже критиковать особо не хочется. smile.gif Шикарная серия!
LamoNosov
27 июня 2016, 23:20

AgCooper написал: Тот же Колумб плыл из Испании на поиски Америки несколько месяцев, а тут расстояние побольше будет.

Колумб от Канарских островов до Америки плыл месяц - с 6 сентября 1492 года по 13 октября 1492 года.
Чокки
27 июня 2016, 23:20
   Спойлер!
Серсее спасибо за то, что передохли все задолбавшие персонажи! За такое я даже готов простить сэкономленные на спецэффектах деньги и взрыв похожий на обильный понос Халка.
LamoNosov
27 июня 2016, 23:23

Чокки написал:     Спойлер!
Серсее спасибо за то, что передохли все задолбавшие персонажи! За такое я даже готов простить сэкономленные на спецэффектах деньги и взрыв похожий на обильный понос Халка.

Особое спасибо за    Спойлер!
выпиливание всех религиозных фанатиков, коих я терпеть не могу.
Harker
27 июня 2016, 23:27

Чокки написал:    Спойлер!
   Спойлер!
А Маргери все равно жалко. frown.gif

Кстати,    Спойлер!
Арья - молодец. С Фреями надо только так. Только мне показалось, что она и к Джейме примеривалась. Что-то будет. smile.gif
Harker
27 июня 2016, 23:28

Tamerlan написал:
Даже критиковать особо не хочется. 

А жаль. Твою критику интересно читать. wink.gif
Чокки
27 июня 2016, 23:31

Harker написал:    Спойлер!
А Маргери все равно жалко. frown.gif

Спойлер!
Она меня тоже задолбала!
DmT
27 июня 2016, 23:35
Соглашусь, что из 10х серий эта лучшая!
mishkanorushka
27 июня 2016, 23:40

Harker написал: В добавок -    Спойлер!
три дракона, которые не рыбой питаются.

А в книге    Спойлер!
вроде ели рыбу, пока Дени плыла на корабле из Кварта в Астапор. Если не путаю чего biggrin.gif . Забавно, кстати, что дотракийцы оказались заправскими моряками biggrin.gif .
Kyra
27 июня 2016, 23:42
facepalm.gif Санса выше и Джона и Питира.
Смотрятся вместе- феерично.
Helia
27 июня 2016, 23:55
Я знаю, что хочу на день рождения. Лицензионные диски со всеми сезонами. Интересно, такие наборы выпускают?
Kyra
27 июня 2016, 23:56
10 серия- феерический отвал башки.

Спойлер!
Кстати, подумалось, а для Дени вполне подошел бы, в качестве жениха, Питир.
Ему, любой ценой, нужен Железный Трон.
А ей- нелюбимый, но влиятельный муж.
Они подходят друг другу.
Tamerlan
28 июня 2016, 00:00

AgCooper написал: Тот же Колумб плыл из Испании на поиски Америки несколько месяцев

2 месяца и 10 дней, если быть точным. С 3 августа по 13 октября.
Andrei
28 июня 2016, 00:01

Хольгер написал: Кстати, а чего так все Маргери    Спойлер!
сопереживают?
Прожженная интриганка, только успевавшая из постели одного принца перепрыгивать в другую.
Прыгнув в последнюю начала активно перетягивать одеяло на себя за счет Серсеи. А той это активно не понравилось.
Все возвышение ЕВ началось с грызни между двумя королевами.
Так что ее вклад в финал всей истории немаленький.

Спойлер!
Я, честно говоря, надеялся что она всё-таки исхитрится подложить Серси какую-нибудь свинью, хотя бы при помощи дружбы с Воробейшеством.

Так всё интригующе начиналось — Серси, значит, решила подложить козу Марджери, и началось хорошо, но дальше потекло не в пользу Серси. И тут Марджери придумала какой-то план против Серси, включающий активную набожность.

Зелёный огонь не дал этому плану реализоваться — так он и останется навсегда неразгаданной загадкой.
Harker
28 июня 2016, 00:03

mishkanorushka написала:
А в книге    Спойлер!
вроде ели рыбу, пока Дени плыла на корабле из Кварта в Астапор. Если не путаю чего  biggrin.gif .
   Спойлер!
Ели. Но они маленькие относительно были. А тут - кита надо какого-нибудь. biggrin.gif
орландо
28 июня 2016, 00:06
Флот. rolleyes.gif

Спойлер!

Флот-то, флот. Ну прям Менелай и Агамемнон с примкнувшими направляются за Еленой. smile4.gif

Серсея эполеты себе нашила.

Тормунд порадовал - "нас пригласили"...Дуся.

Andrei
28 июня 2016, 00:06

Helia написала: Я знаю, что хочу на день рождения. Лицензионные диски со всеми сезонами. Интересно, такие наборы выпускают?

У меня есть первые пять, но каждый сезон в отдельной коробке. Шестой сезон в такой же коробке надо ждать за полмесяца до премьеры седьмого. Насчёт "все вместе" — это же надо ждать год после конца всех сезонов, и кроме того, размер единой коробки получится какой-то сильно уж негабаритный. smile.gif
AgCooper
28 июня 2016, 00:09

Tamerlan написал: 2 месяца и 10 дней,

Ну вот, а по карте Вестероса расстояние до КГ больше раза в два как минимум.
Harker
28 июня 2016, 00:11

AgCooper написал:
Ну вот, а по карте Вестероса расстояние до КГ больше раза в два как минимум.
   Спойлер!
То есть, с поправкой на размер флота, как раз к седьмому сезону приплывут.
wink.gif
Soleil
28 июня 2016, 00:14
Боже, я последний раз такие эмоции на "Возвращении короля" испытывала.

ДиДам и сериалу в целом - appl.gif
орландо
28 июня 2016, 00:15
Вопрос про Джона и вопрос про леди Оленну
   Спойлер!

Если Джон - Таргариен-Старк, то он имеет право и на Винтерфел и на весь Вестерос?
Как они делиться-то с Дени будут.

По книге у Оленны была два сына или два внука? его в сериал не ввели, может каким-нить образом восстановят? жалко старушку.
Kyra
28 июня 2016, 00:16
   Спойлер!
С Томеном абсолютно ненатурально получилось.
Tamerlan
28 июня 2016, 00:19

Harker написал: В добавок -    Спойлер!
три дракона, которые не рыбой питаются.

А что мешает им    Спойлер!
рыбой питаться-то?
Они, вроде, не привередливые. smile.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 00:20

Soleil написала: Боже, я последний раз такие эмоции на "Возвращении короля" испытывала.

beer.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 00:36

Harker написал: А жаль. Твою критику интересно читать.

Ну, в сцене    Спойлер!
объяснения Сансы с Джоном
я таки изрядно поржал.    Спойлер!
"Извини, дорогой, что не сказала заранее, так получилось"
smile.gif Собственно, подтвердилась моя версия о том, что    Спойлер!
Санса таки все знала заранее и просто не сказала брату.
А кто-то еще сомневался.
Harker
28 июня 2016, 00:42

Tamerlan написал:
А что мешает им    Спойлер!
рыбой питаться-то?
Они, вроде, не привередливые.  smile.gif
   Спойлер!
Этот флот несколько месяцев плыть будет - драконы нафиг всю рыбу в Узком море съедят.
biggrin.gif
Soleil
28 июня 2016, 00:42

elfil написал: В общем вполне терпимо.

haha.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 00:43

AgCooper написал: Ну вот, а по карте Вестероса расстояние до КГ больше раза в два как минимум.

Надо думать,    Спойлер!
плыть им еще минимум
до начала следующего сезона. smile.gif
Harker
28 июня 2016, 00:44

Kyra написала:    Спойлер!

Спойлер!
А я поверил. Он Маргери любил, а мамашка ее тупо сожгла вместе со всеми остальными. Вот, снял корону, аккуратно положил, и "прощай, жестокий мир!".
Aldmeris
28 июня 2016, 00:44
Любопытно,    Спойлер!
как Джоново таргариенство будет доказано.

Ваши версии?
Harker
28 июня 2016, 00:46

Tamerlan написал:
А кто-то еще сомневался.

Да, я сомневался. Ну, глуповато немного вышло.    Спойлер!
Но Мизинца она, тем не менее, послала.
smile.gif
Akerin
28 июня 2016, 00:46

Soleil написала: Боже, я последний раз такие эмоции на "Возвращении короля" испытывала.

ДиДам и сериалу в целом -  appl.gif

А дальше? Вы так замечательно пишете rolleyes.gif
Софья
28 июня 2016, 00:48

Kyra написала:    Спойлер!

Мне показалось иначе, разговоры излишни...

Чем бы закончился    Спойлер!
суд над Серсеей? Других вариантов защитить себя у нее не было, так почему же Джейме должен ее ненавидеть? То, что за Томменом не следили - косяк, к гадалке не ходи, попытался бы самоубиться. Но мать же тогда его спасла...
Звездочка
28 июня 2016, 00:49
А Игры Престолов то превращаются
   Спойлер!
в женскую войну. biggrin.gif
Серсея, Дени, Яра, в Дорне целое гнездо, Арья, Санса. Даже леди Мормонт вон приструнила на совете мужиков с седыми бородами.
Что то за Дени волнуюсь- за кого она в Вестеросе замуж собирается? Джон же ей оказывается родственник? Хотя, у них это вроде в порядке вещей.. На безрыбье, как говорится.. tongue.gif

Soleil
28 июня 2016, 00:54

Akerin написала: А дальше? Вы так замечательно пишете

А я еще под таким впечатлением, что пока не готова biggrin.gif Попозже напишу smile.gif

Но серьезно, я в полном восторге.
Недавно писала, что со следующего сезона, когда сценаристы полностью перестанут зависеть от книжного материале, сериал станет цельным.
Но все оказалось еще лучше.
Они начали с 10 серии. На самом деле, даже с 9, но 9 еще "подбивала бабки" под книгу.
Финал же - новые времена, новые песни.

И я немного надеюсь, что офигенность финала в отрыве от книг даст такого пинка по самолюбию товарища Мартина, что он напишет и допишет, наконец, свое.
И оно будет совершенно другим (по возможности).
И у нас будет 2 вариант ИП - один лучше другого.
Ура, товарищи biggrin.gif
4e4ako
28 июня 2016, 00:56
Кто-нибудь понял, зачем надо было    Спойлер!
убивать Пицеля отдельно от остальных? Он прямо в септу собирался, всё одно взорвался бы.

Что несколько покоробило —    Спойлер!
оставление Миерина на попечение Даарио. Которому на Миерин совершенно пофиг, и который в правители не годится, да и не стремится. Типа, ты держись тут, тебе хорошего настроения и здоровья. Отряд Младших Сыновей-то хоть ему оставили, интересно?
alexey.sorokin
28 июня 2016, 01:01
серия обалдеть, по эффекту под стать HoldtheDoor. Вообще сезон отличный - если не лучший.

В целом развернуто писать не умею, да и не улеглось пока в голове, отдельные штрихи:

Серсея -   Спойлер!
что-то среднее между некромонгерами из riddick и ксенобитами из Hellraiser. Общение с Квиберном сказывается.

Мизинец - он что, последние новости из Slavers Bay не читает?    Спойлер!
Какой тут ему железный трон, местечко бы выхлопотать в первом ряду.

Бран. Правильно ли я понимаю,    Спойлер!
что печать на руке от Короля Ночи - нужна была только ради убийства трехглазого? Так или иначе, Бран теперь трехглазый, почему за ним никто не гоняется? Или Бенджен настолько крут, что его Ходоки опасаются? хрень какая то.

Джон.   Спойлер!
Политически верно было бы сразу же передоверить полномочия государственного деятеля сестре, а себе оставить минобороны в подчинении. А ведь говорил про доверие, ну как же так...

очень буду грустить по    Спойлер!
Прайсу. Двое их таких был сериале - Дэнс и Прайс. и обоих убрали, блин, ну как так....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»