Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рыжая мартышка
9 июня 2016, 23:23

Soleil написала: Нужно ей, наконец, кого-нибудь лично прирезать, чтобы заслужить уважение публики.

Ну, я надеюсь, свой боевой штопор она сохранила. wink.gif Так что шанс кого-нибудь прирезать у неё еще есть. Может, даже мужа.
netfish
9 июня 2016, 23:25

Soleil написала:
Сериальный Варис не чудовище.

Но мне кажется он выпал из сюжета....он уже ничего не может, тем более его "детей" перекупили.
Harker
9 июня 2016, 23:31

netfish написал:
Но мне кажется он выпал из сюжета....он уже ничего не может, тем более его "детей" перекупили.

Он новых навербовал в Миерине. Шоколадки, видимо, там тоже водятся. smile.gif
Helia
9 июня 2016, 23:37

netfish написал:
но как????????????

Мизинец объяснял Роуз в первом сезоне.
Хольгер
9 июня 2016, 23:44

Рыжая мартышка написала: Интересно, расскажут ли в этом сезоне историю Бенджена. Чем он занимался всё это время?

А кстати момент любопытный.
Интересно почему Бен за эти несколько лет ни разу не попытался дать знать о себе на Стену.
Можно было придумать любые отмазки. Например, был ранен, еле выжил, приполз. С его авторитетом поверили бы.
Или он НЕ МОГ?
Тогда и в самом деле Стена магическая?

Оффтопа ради.
Объясните мне, что тут творится?
Раньше красными спойлерами обозначали события, которые были в книгах, а в сериале еще не наступили.
А теперь надо красными спойлерами все скрывать?
Посмотрел правила, ничего не меняли.
Harker
9 июня 2016, 23:48

netfish написал:
не из списка прирезала человек 5 наверное. Забавная девушка. smile.gif

Первый - самозащита, пацан хотел солдат позвать, добила солдата Иглой, чистая месть за убитого колегу по путешествию по направлению в Дозор (а еще он Иглу спер). Пса не добила, хотя тот просил. Троих по ее просьбе убил Якен Хгар, один из этих убитых хотел ее Тайвину сдать. Так что, не так уж много крови на ней.
netfish
9 июня 2016, 23:55

Harker написал:
Первый - самозащита, пацан хотел солдат позвать, добила солдата Иглой, чистая месть за убитого колегу по путешествию по направлению в Дозор (а еще он Иглу спер). Пса не добила, хотя тот просил. Троих по ее просьбе убил Якен Хгар, один из этих убитых хотел ее Тайвину сдать. Так что, не так уж много крови на ней.

а драка с псом в кабаке? а побег из замка? а отравленная монета уже в Браавосе? Добрейшей души девушкаsmile.gifПосле Бриенны конечноsmile.gif
Рыжая мартышка
9 июня 2016, 23:57

netfish написал: а драка с псом в кабаке?

Ну там уж явная самозащита плюс месть как приятный бонус.
netfish
10 июня 2016, 00:05

Рыжая мартышка написала:
Ну там уж явная самозащита плюс месть как приятный бонус.

мне одного убитого уже многоsmile.gif я бы не спал спокойноsmile.gif а мы считаем 5 или 3. Вы выщли бы замуж за убийцу 3 людейsmile.gif..я забыл еще Меррина Транта. Он ей плохого не успел сделать ничего.
Рыжая мартышка
10 июня 2016, 00:09

netfish написал: Вы выщли бы замуж за убийцу 3 людей

Зависит от обстоятельств. Я считаю, что каждый способен на убийство в определённых ситуациях. Эдак и папу Арьи надо заклеймить в первую очередь. У него явно не 3 человека на совести, и ничего, Кейтилин вышла, как миленькая.

Он ей плохого не успел сделать ничего.

Ну а за убийцу Транта многие, я думаю, вышли бы. tongue.gif
Harker
10 июня 2016, 00:10

netfish написал:
я забыл еще Меррина Транта. Он ей плохого не успел сделать ничего.

Это тот тип, который за ней пришел, и она думает, что он убил ее учителя фехтования. Так что успел сделать плохое. И, вообще, он плохой человек - девочек по борделям бьет. mad.gif
Harker
10 июня 2016, 00:11

netfish написал:
отравленная монета уже в Браавосе?

Монета отравленная, ЕМНИП, в книге была. В сериале из нее убийца, как из снежка - пуля. biggrin.gif
РазведчикСандора
10 июня 2016, 00:41

Soleil написала:
Но на фоне происходящего, где юные девы жгут врагов, еще более юные протыкают своих насквозь, и даже мальчик-инвалид нашел способ постоять за себя физически, Санса выглядит недостаточно крутой...

Но у юной девы - в помощниках три дракона, у мальчика-инвалида - личный великан плюс свобода действий. Их противники - соразмерны их возможностям. Против Сансы-же - бронированные гвардейцы и постоянный присмотр, шансов на противостояние - ноль. Самое крутое что можно сделать - не сломаться. Что она и сделала. И это требует и ума, и других ментальных качеств.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 00:44

netfish написал:
Она убила всего одного из списка в сериале...

Ага, педофил-садист и убийца, еще одна большая потеря для Вестероса.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 00:46

Starling написала:
А он не в составе Скоморохов?

Книжных скоморохов в сериале не было. Вместо них был болтоновский отряд, а Локк - его командир.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 00:49

Рыжая мартышка написала:
Она своими взглядами на материнство и брачный союз поставила страну на грань гражданской войны.
Но рожала исправно, этого не отнять. Еще бы думала, от кого.

Я о том и говорю - если-б не её роль королевы - то с материнством у неё не так уж и плохо сложилось, даже несмотря на. Один из трёх - в "обычных" браках бывает и хуже.
Soleil
10 июня 2016, 00:56

РазведчикСандора написал: Но у юной девы - в помощниках три дракона, у мальчика-инвалида - личный великан плюс свобода действий. Их противники - соразмерны их возможностям. Против Сансы-же - бронированные гвардейцы и постоянный присмотр, шансов на противостояние - ноль. Самое крутое что можно сделать - не сломаться. Что она и сделала. И это требует и ума, и других ментальных качеств.

Абсолютно согласна.
Санса из всех детей Старков попала в худшую ситуацию - она лишена свободы. Ее взяли в заложницы, превратили, как сказал Мизинец, в "собственность Короны", в вещь и куклу, с которой играл садист Джоффри.
Постоянное психологическое давление, и необходимость улыбаться, улыбаться, улыбаться и улыбаться. Другой с ума бы сошел, потому что это не жизнь, а растянутый во времени нервный срыв.
Я также всегда считала, что крутышка Арья в этой дворцовой обстановке на месте Сансы не выжила бы. Она бы сразу попыталась что-то предпринять против Джоффри лично, и эти самые бронированные гвардейцы ей голову о стенку размозжили бы по приказу королька. Примерно на второй день нахождения на месте ее "слабой, глупой, беспомощной" сестры.
Кстати, Тирион это понял очень хорошо.
Когда он защитил ее от Джоффри и стал предлагать расторжение помолвки, а она, гордо вскинув голову, невозмутимым тоном произносит: "Я верна своему возлюбленному Джоффри" и спокойно идет дальше, он же восхитился такой выдержкой и сделал вывод: "Леди Старк, вы, возможно, еще нас переживете".
Троих Ланнистеров, один из которых был королем, она уже пережила.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 00:56

netfish написал:
... Вы выщли бы замуж за убийцу 3 людейsmile.gif..

Знатные женихи Вестероса (в своё время) - Роберт Баратеон, Станис Баратеон, Нэд Старк (и прочие, без счета)... Каждый убил много больше трёх людей. tongue.gif Должность обязывает.
Andrei
10 июня 2016, 01:00

РазведчикСандора написал: Против Сансы-же - бронированные гвардейцы и постоянный присмотр, шансов на противостояние - ноль. Самое крутое что можно сделать - не сломаться. Что она и сделала.

По-моему, к Сансе основные претензии — самадуравиновата. Надо было ноги в руки делать сразу после девятой серии первого сезона, так нет же, в королевы захотелось. А теперь изумлённым зрителям приходится ей сострадать, как безвинно замученной жизненными невзгодами уже шестой сезон. Притомило малость.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 01:05

Soleil написала:
Я также всегда считала, что крутышка Арья в этой дворцовой обстановке на месте Сансы не выжила бы...

Ага. Она с раннего детства - совершенно другого склада, не способна долго играть по чужим правилам, ей ближе "Свобода или смерть"... Вот и в храме долго не продержалась.
РазведчикСандора
10 июня 2016, 01:16

Andrei написал:
По-моему, к Сансе основные претензии — самадуравиновата. Надо было ноги в руки делать сразу после девятой серии первого сезона, так нет же, в королевы захотелось...

Ожидать такого от домашней девицы, уверенной что все люди - хорошие, воспитанной ради замужества - несколько странно.

Andrei написал:
... Притомило малость.

Благо сериал предлагает и других персонажей, на любой вкус.
Andrei
10 июня 2016, 01:23

РазведчикСандора написал: Ожидать такого от домашней девицы, уверенной что все люди - хорошие, воспитанной ради замужества - несколько странно.

Ну Арья же тоже как бы "домашняя девица". Кроме того, предупреждали же. Не захотела слушать.

РазведчикСандора написал: Благо сериал предлагает и других персонажей, на любой вкус.

Да, в этом у него большой плюс. Совсем без Сансы было бы скучнее. Утомляет тягомотина, а не сами персонажи как таковые.
Duinai
10 июня 2016, 02:48

netfish написал: А мне в этом увиделось такое иносказательное послание, что-то вроде "Смотри, Теон, даже не имея полового органа, можно  наслаждаться обществом женщин, бери пример".

но как????????????

КМК, тут тоже параллель Серого Червя с Миссандеей. Типа, вот настоящая любовь у них, привязанность, уважение, все что надо... кроме секса, но и то - есть много возможностей показать друг другу, как они любят. И для Теона не всё потеряно. Ну, я так думаю.
4e4ako
10 июня 2016, 02:52

Duinai написала:
КМК, тут тоже параллель Серого Червя с Миссандеей. Типа, вот настоящая любовь у них, привязанность, уважение, все что надо... кроме секса, но и то - есть много возможностей показать друг другу, как они любят. И для Теона не всё потеряно. Ну, я так думаю.

Тем более что Теон-то с тестикулами. У него вообще чисто косметический дефект по сравнению с Червём или Варисом.
AgCooper
10 июня 2016, 08:51

netfish написал: а драка с псом в кабаке? а побег из замка? а отравленная монета уже в Браавосе?

netfish написал: мне одного убитого уже многоsmile.gif я бы не спал спокойно

МОДЕРАТОРИАЛ:
А начинать предложения с большой буквы?!
Предупреждение.
Harker
10 июня 2016, 08:51

Andrei написал:
Ну Арья же тоже как бы "домашняя девица".

Не-а. Она - Арья-Лошадка, лазала по дворцу в КГ, подслушивала Вариса, тренировалась в фехтовании, играла со всякими детьми мясников, вышивать - и то не умеет. smile.gif В отличие от Сансы она жизнь изучала не по романам с героическими благородными рыцарями.
AgCooper
10 июня 2016, 08:55

GreyAngel написал:  В книгах такого не было.

Да ну, ты уже прочел "Ветры зимы"?! facepalm.gif 3d.gif
AgCooper
10 июня 2016, 08:58

Хольгер написал: Раньше красными спойлерами обозначали события, которые были в книгах, а в сериале еще не наступили.
А теперь надо красными спойлерами все скрывать?

МОДЕРАТОРИАЛ:
1. События в книгах, которые на тот момент БЫЛИ, сейчас они кончились.
2. Скрывать и помечать красным ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ после показа серии, потому как иначе это неуважение к другим зрителям.
Harker
10 июня 2016, 09:01

4e4ako написал:
Тем более что Теон-то с тестикулами. У него вообще чисто косметический дефект по сравнению с Червём или Варисом.

Ну, ни фига себе "косметический" эффект! В Вестеросе пока не додумались до фаллопротезов. biggrin.gif
serv
10 июня 2016, 09:07

4e4ako написал: Тем более что Теон-то с тестикулами.

Это известно достоверно? Но откуда?
Helia
10 июня 2016, 10:38

Но руки же остались.
Harker
10 июня 2016, 10:57

Helia написала:
Но руки же остались.

Руками можно доставлять удовольствие. Вот, получать удовольствие Теон может только эстетическое. Хотя, с фаллопротезом то же самое будет... В общем, Теон ушел из большого секса по-любому. frown.gif
Jorgen
10 июня 2016, 11:02

Harker написал:
Руками можно доставлять удовольствие. Вот, получать удовольствие Теон может только эстетическое. Хотя, с фаллопротезом то же самое будет... В общем, Теон ушел из большого секса по-любому. frown.gif

Надо понимать это так, что если дядю Эурона замочить, то роду Грейджоев конец. Или Утонувший бог теоретических детей Аши может ввести в наследование?
В общем, не исключено новое появление на сцене дочери корабельщика, знавшего Теона ещё дееспособным...
AgCooper
10 июня 2016, 11:04
О как! smile.gif
Inventor
10 июня 2016, 11:06

Harker написал:
Ну, ни фига себе "косметический" эффект! В Вестеросе пока не додумались до фаллопротезов. biggrin.gif

Простите за уточнение подробностей.
Безупречных кастрируют, но член остаётся?
Почему тогда Джейме шутил про длину членов?
Starling
10 июня 2016, 11:10

AgCooper написал: О как! smile.gif

Фигасе!
AgCooper
10 июня 2016, 11:24

Starling написала: Фигасе!

И в итоге окажется, что это сон Арьи.
Harker
10 июня 2016, 11:26

Jorgen написал:
В общем, не исключено новое появление на сцене дочери корабельщика, знавшего Теона ещё дееспособным...

Ага. Теон тогда сказал что-то типа "я тебя сексовал неделю, так что гордись, у тебя будет бастард". Более чем вероятно, что это и будет наследник.
Harker
10 июня 2016, 11:28

Inventor написал:
Простите за уточнение подробностей.
Безупречных кастрируют, но член остаётся?
Почему тогда Джейме шутил про длину членов?

В сериале не уточнили - там еще Дейнерис интересовалась этим вопросом, но ответа не было. В книге прямо говорили, типа "мало мужику отрубить член тесаком, надо еще обучить".
Helia
10 июня 2016, 11:36

AgCooper написал:

У девочки из Храма тень Сильвио? Или Сильвио догоняет девочку?
Harker
10 июня 2016, 11:37

AgCooper написал: О как! smile.gif

Да, ладно! redface.gif

В принципе, кстати, возможно. "Первый меч Браавоса" раскидал с деревяшкой троих рыцарей, мог и от Транта отбиться, а затем отправиться в Браавос. smile.gif
Starling
10 июня 2016, 11:38

Harker написал: Ага. Теон тогда сказал что-то типа "я тебя сексовал неделю, так что гордись, у тебя будет бастард"

Карма из э битч.
Harker
10 июня 2016, 11:39

Starling написала:
Карма из э битч.

Абсолютли. wink.gif
Starling
10 июня 2016, 11:41

Harker написал: В принципе, кстати, возможно. "Первый меч Браавоса" раскидал с деревяшкой троих рыцарей, мог и от Транта отбиться, а затем отправиться в Браавос. smile.gif

Но почему тогда такая личная неприязнь к Арье? Сильвио-то к ней очень хорошо относился.

Боюсь, в сериале все будет гораздо банальнее. В Вестерос Арья не поплывет, зато ее найдут бродячие артисты и будут выхаживать. Просто, как мычание. frown.gif
Xelena
10 июня 2016, 11:42

Starling написала:
Но почему тогда такая личная неприязнь к Арье? Сильвио-то к ней очень хорошо относился.

А почему неприязнь? Может, не хотел, чтобы она безликой становилась. Тогда и порезал аккуратно.
Muneca
10 июня 2016, 11:42

Jorgen написал:

А я уже который год (когда прочитала про похождения Рамси и Теона) думаю о том, что она объявится с теоновым ребенком на руках. Мне кажется, будет справедливо.

Дочитала внимательно и поняла, что не я одна на это ставку делаю. wink.gif
Starling
10 июня 2016, 11:46

Xelena написала: А почему неприязнь? Может, не хотел, чтобы она безликой становилась. Т

[CODE]
А зачем слепую палкой лупил с особой жестокостью?

И если бы он просто не хотел, чтобы она становилась безликой, мог с миром отпустить на кораблике. Зачем вообще было резать?
Harker
10 июня 2016, 11:51

Starling написала:

Может, он не Безликий, а просто следил за Арьей? Или он, вообще, Якен Хгар?! biggrin.gif По хронологии, кстати, совпадает - отбился от Транта, обратился в Хгара, попал в тюрьму, его вместе с двумя отморозками посадили в клетку и отправили в Дозор. Недаром же он к Арье обратился за помощью. smile.gif

Кстати, оказывается не у одного меня такая версия redface.gif ссылка
   Спойлер!
При желании между этими персонажами, связанными с Арьей, можно найти немало общего. Они оба из Браавоса, оба умелые убийцы, обоим свойственно весьма необычное мышление, странноватый стиль речи и своеобразное снисходительное уважение к Арье. Оба первоначально называют ее «мальчик», а Хгар в конечном счете и «миледи Старк», о чем ему знать было совершенно неоткуда. Своего рода фирменной фразой Сирио Фореля являются слова «именно так» (just so), и их употребляет Арья, передразнивая учителя:

“Just so. Opening your eyes is all that is needing. The heart lies and the head plays tricks with us, but the eyes see true. Look with your eyes. Hear with your ears. Taste with your mouth. Smell with your nose. Feel with your skin. Then comes the thinking, afterward, and in that way knowing the truth.”
“Just so,” said Arya, grinning[П 1].
A Game of Thrones, Arya IV
Но их же в ключевой момент повторяет и Хгар:

“Just so.” He seemed resigned. “The thing will be done, but a girl must obey[П 2].”
A Clash of Kings, Arya IX
Судьба Фореля остается неизвестной после побега Арьи — нигде не говорится, что он был убит. Если Меррин Трант взял Сирио живым, а не убил, логичнее всего было бы отправить пленника в темницы Красного Замка — откуда Йорен и забрал Якена Хгара и его товарищей.

Форель, правда, говорит, что девять лет служил морскому владыке Браавоса первым мечом — сомнительно, чтобы убийца-Безликий, постоянно меняющий образы, мог бы позволить себе подобную биографию. Возможно, правда, что биография настоящего Сирио Фореля именно такова, а Безликим он был подменен сравнительно недавно. Слова «Just so» звучат и в речи других персонажей, даже Вариса и Пицеля. Кроме того, едва ли Хгар мог бы поменять свой облик в камере незаметно — надзиратель Варис не мог проигнорировать тот факт, что в камеру посажен один человек, а забирает оттуда Йорен совсем другого. Однако если Сирио Форель является Безликим, то Варис, в свою очередь (в паре с Мопатисом) — первый кандидат на то, чтобы быть в данном случае его нанимателем. Поэтому мастер над шептунами может являться единственным человеком в Королевской Гавани, которому доподлинно известны намерения и дальнейшая судьба Сирио Фореля.
Xelena
10 июня 2016, 11:55

Starling написала: А зачем слепую палкой лупил с особой жестокостью?

Да вряд ли и с особой. Как положено, так и лупил, смысла ему там мухлевать не было.

Starling написала: И если бы он просто не хотел, чтобы она становилась безликой, мог с миром отпустить на кораблике. Зачем вообще было резать?

Послали бы другого.
Economyst
10 июня 2016, 12:38

AgCooper написал: О как!

Это из какой серии кадр? Хочу первоисточник поглядеть. Что-то сомнительно мне про тень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»