Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Tamerlan
28 июня 2016, 01:02
Собственно, кадр серии. smile.gif

Спойлер!
user posted image
Софья
28 июня 2016, 01:02

4e4ako написал: Кто-нибудь понял, зачем надо было    Спойлер!
убивать Пицеля отдельно от остальных? Он прямо в септу собирался, всё одно взорвался бы.

И зачем    Спойлер!
заманить и пырнуть Ланселя именно в подземелье? Он мог бы затушить свечи...
Звездочка
28 июня 2016, 01:07
По поводу треугольника Джейме- Бриена-Серсея
   Спойлер!
Там уже пятиугольник намечается. Арья ему подмигивала, да и Дени плывет с твердым намерением *женица*. А уж если она чего решила.. tongue.gif
Лора
28 июня 2016, 01:09

Soleil написала:
И я немного надеюсь, что офигенность финала в отрыве от книг даст такого пинка по самолюбию товарища Мартина, что он напишет и допишет, наконец, свое.
И оно будет совершенно другим (по возможности).
И у нас будет 2 вариант ИП - один лучше другого.

Как бы это было бы прекрасно! smile.gif
Harker
28 июня 2016, 01:10

убивать Пицеля отдельно от остальных? Он прямо в септу собирался, всё одно взорвался бы.
   Спойлер!
Да, он шел бы долго, не успел бы - задержался с дамой (даму, кстати, получается, на бабки-то кинул). Быстрее его на месте убить.
smile.gif

Спойлер!
оставление Миерина на попечение Даарио. Которому на Миерин совершенно пофиг, и который в правители не годится, да и не стремится. Типа, ты держись тут, тебе хорошего настроения и здоровья. Отряд Младших Сыновей-то хоть ему оставили, интересно?

Спойлер!
Отряд оставили. И то хлеб. Безупречных же забрали. Думаю, товарищ развернется.
smile.gif
Harker
28 июня 2016, 01:12

Tamerlan написал: Собственно, кадр серии. 

"Херши-кола" - вкус победы!" smile.gif
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 01:15

Звездочка написала:    Спойлер!
Что то за Дени волнуюсь- за кого она в Вестеросе замуж собирается? Джон же ей оказывается родственник?

Спойлер!
Ну уж нет! Леди Мормонт сделала отличную заявку! Это ейный трофей! war.gif
Звездочка
28 июня 2016, 01:17

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Ну уж нет! Леди Мормонт сделала отличную заявку! Это ейный трофей!

Точно! tongue.gif
Последний из Брюменджи
28 июня 2016, 01:17

Harker написал:
"Херши-кола" - вкус победы!" smile.gif

3d.gif
Kyra
28 июня 2016, 01:18
   Спойлер!
Мергеи жалко- я все гадала, как же она обведет вокруг пальца его Воробейшество frown.gif.
Но союз Эларии и леди Оленны- это какой-то facepalm.gif
Лора
28 июня 2016, 01:27

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Ну уж нет! Леди Мормонт сделала отличную заявку! Это ейный трофей! war.gif 

Спойлер!
Да-да! Леди Мормонт - молодец smile.gif
И вообще - Джон и Дейенерис самые ближайшие родственники, он ей вообще -племянник, нечего ручонки свои тянуть! biggrin.gif
4e4ako
28 июня 2016, 01:28

Kyra написала:    Спойлер!
Мергеи жалко- я все гадала, как же она обведет вокруг пальца его Воробейшество frown.gif.
Но союз Эларии и леди Оленны- это какой-то  facepalm.gif

Спойлер!
После акта ядерного терроризма там союз всех домов против Ланнов будет. В септе много кто был.
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 01:38

4e4ako написал:    Спойлер!
оставление Миерина на попечение Даарио. Которому на Миерин совершенно пофиг

Спойлер!
Я сильно подозреваю, что на Миерин и самой Дени теперь совершенно пофиг. Спасибо, хоть на фаворита скинула, могла бы и так уплыть.
4e4ako
28 июня 2016, 01:43

Harker написал:    Спойлер!
Да, он шел бы долго, не успел бы - задержался с дамой (даму, кстати, получается, на бабки-то кинул). Быстрее его на месте убить.
smile.gif

Да зачем спешка-то? Даже если бы    Спойлер!
не взорвался бы в септе, ну зарезали бы чуть позже, пока все в глубоком офигении. Всё так, словно Квиберн хотел у него что-то забрать, например, ключ какой-то, чтобы не пропал под обломками. С другой стороны, любой замок/тайник можно взломать.

Может, эта сцена просто фансервис читателям.
Harker
28 июня 2016, 01:45

4e4ako написал:
   Спойлер!
Может, эта сцена просто фансервис читателям.

Более чем вероятно, что это оно и есть. Но можно же и объяснить, чтобы типа логично было. wink.gif
Молька
28 июня 2016, 01:51

Aldmeris написала: Любопытно,    Спойлер!
как Джоново таргариенство будет доказано.

Ваши версии?

Моя версия, что    Спойлер!
Джон "задружит" с одним из драконов, а они только со своей кровью всадников терпят.
Taisa
28 июня 2016, 01:55

Kyra написала:    Спойлер!

Мне тоже очень жалко. Со времен дочери Станиса никого так жалко не было.   Спойлер!
Я тоже ждала, что она и Серсею наконец уделает, и воробейшиство
Tamerlan
28 июня 2016, 02:06
Кстати, кто там сомневался, что    Спойлер!
Санса заранее знала о приходе Бейлиша с армией
? Выходи по одному! susel.gif
Taisa
28 июня 2016, 02:09

Молька написала:
Моя версия, что    Спойлер!
Джон "задружит" с одним из драконов, а они только со своей кровью всадников терпят.
   Спойлер!
Поддерживаю! Сама это же написать хотела. Мне теперь вот только интересно, откуда в Тирионе Таргариенская кровь? Неужели его папашкой все-таки был не Тайвин, а безумный король?
Lenin
28 июня 2016, 02:14
Тем кто спрашивает зачем надо было убивать    Спойлер!
Пицеля и Ланселя по отдельности, а не в септе
да все потому что это    Спойлер!
месть, и здесь требуется чтобы человек понимал, что он умирает и кто его убил, а не моментально сгорел ничего не почувствовав.
Taisa
28 июня 2016, 02:21

Kyra написала: 10 серия- феерический отвал башки.

Спойлер!
Кстати, подумалось, а для Дени вполне подошел бы, в качестве жениха, Питир.
А ей- нелюбимый, но влиятельный муж.
.

Ну за что вы так! Дени достойна лучшего варианта, я на данный момент вообще не вижу в Вестеросе достойного претендента, обладающего достаточным влиянием. Мне очень нравится Сноу, но они с Денни ну совсем никак не пара...
Taisa
28 июня 2016, 02:32

орландо написала: Вопрос про Джона и вопрос про леди Оленну
   Спойлер!

Если Джон - Таргариен-Старк, то он имеет право и на Винтерфел и на весь Вестерос?
Как они делиться-то с Дени будут.

По книге у Оленны была два сына или два внука? его в сериал не ввели, может каким-нить образом восстановят? жалко старушку.
   Спойлер!
А зачем Джону с Дейни делиться? Драконов три, триединая власть. Тут вопрос кто третим будет?smile.gif Старушку реально жалко, нравится она мне очень, и интересно какой у Маргери план был( По книге у Олейны был еще хромой, но хороший вов сех отношениях внук, за которого она планировала выдать Сансу. Здесь его как-то поздно вводить по идее...
Чокки
28 июня 2016, 03:26
Для этого надо знать английский и немного представлять себе чудесный колорит чернокожих американцев, но вот вам.

Спойлер!
Andrei
28 июня 2016, 03:33

Спойлер!
Тогда бы это получилась месть Серси, а не месть Киберна. Все, кто хотел кому-то отомстить, отомстили, а Киберн-то что, рыжий? Он тоже хочет мести. smile.gif
Dziga Murnau
28 июня 2016, 03:37
Приплывает такая разодетая в шелка и драгоценности Дейенерис в Вестерос - с кхаласаром, безупречными, бывшими рабами - А ТАМ ЗИМА.
Это была моя мысль на финале сезона.
В самом деле, куда плывёт бедная девочка со своими летними детьми? Замёрзнут же все ещё на подходе к материку.
Esher
28 июня 2016, 03:46

Taisa написала:
Ну за что вы так! Дени достойна лучшего варианта, я на данный момент вообще не вижу в Вестеросе достойного претендента, обладающего достаточным влиянием. Мне очень нравится Сноу, но они с Денни ну совсем никак не пара...

Тирион нет?
M73568
28 июня 2016, 03:46

Harker написал:
   Спойлер!
А я поверил. Он Маргери любил, а мамашка ее тупо сожгла вместе со всеми остальными. Вот, снял корону, аккуратно положил, и "прощай, жестокий мир!".

Спойлер!
И потом он же в этой серии в очередной раз не спас свою жену будучи королём, т.е. как король он тоже полный ноль, так что тут либо в петлю, либо в окно wink.gif
lolochkin
28 июня 2016, 05:12
Так и не поняла, за кого Дени    Спойлер!
замуж собралась? Никого же не осталось практически, "ни одного приличного лица")))

И получается, что Арья    Спойлер!
должна знать, что Санса и Джон живы, что они в Винтерфелле, и пойдет туда? при такой скорости узнавания новостей в Вестеросе
femidav
28 июня 2016, 05:38

lolochkin написала: Так и не поняла, за кого Дени    Спойлер!
замуж собралась? Никого же не осталось практически, "ни одного приличного лица")))

Спойлер!
Ну а Мизинец-то на что? Он ещё всех женихов переплюнет.
povorot
28 июня 2016, 05:56
Ну, спокойненько так завершили. 3d.gif
Мне не понятно только одно, чего мелкий    Спойлер!
самоубился?

Така любовь была или просто гормон подростковый сыграл? 3d.gif
povorot
28 июня 2016, 06:07

Хольгер написал: Удивительно, что критиканы до сих пор не подтянулись. biggrin.gif

Не так ты дядя Федор пироги делаешь, и стрелы пускаешь, и мечом машешь.
3d.gif
lolochkin
28 июня 2016, 06:17
А по поводу телепортов тоже интересно, конечно)))

Сэм    Спойлер!
единственный тащился весь сезон до Цитадели. Про перемещения Вариса я помолчу)) Просто понятно, что происходит все не одновременно, но иногда хроника не совпадает все же. Джейме доскакал до КГ не знаю, за сколько, но по ходу быстро, но тогда и Арья могла за это же время уже дойти до дома
ленивый и толстый
28 июня 2016, 08:16

Esher написал:
Тирион нет?

Вот такая же мысль мелькнула во время разговора Дени с Тирионом. Там как-то уже больше чем королева - советник. Ну а почему нет smile.gif
Софья
28 июня 2016, 08:18

povorot написал:
Мне не понятно только одно, чего мелкий    Спойлер!
самоубился?

Така любовь была или просто гормон подростковый сыграл? 3d.gif

Спойлер!
Из-за Маргери, да и не радовала перспектива жить под каблуком у чудовища, его породившего...
ленивый и толстый
28 июня 2016, 08:18

Tamerlan написал: Кстати, кто там сомневался, что    Спойлер!
Санса заранее знала о приходе Бейлиша с армией
? Выходи по одному!  susel.gif

Спойлер!
Я! Санса послала письмо и зная Бейлиша предполагала, что он может прийти - но не сказала Джону. За что и извинилась. Ничего большего нам не показали, если не выдумывать.
Хочешь обсудить еще раз 30-40? wink.gif

Дико извиняюсь, но без меня smile.gif
Comrade
28 июня 2016, 08:54
Кстати, вопрос по поводу Лораса:
   Спойлер!
А ему не пришло в голову попроситься в Ночной Дозор? Ушедшему в НД прощаются ВСЕ грехи, ЕМНИП.
Всяко веселее перспектива, чем с воробьями.
Король, конечно, может изменить обычаи, как он это сделал с судом поединком, но даже королевская воля, по логике, не имеет обратной силы...
Harker
28 июня 2016, 09:04

Comrade написал: Кстати, вопрос по поводу Лораса:
   Спойлер!
А ему не пришло в голову попроситься в Ночной Дозор? Ушедшему в НД прощаются ВСЕ грехи, ЕМНИП.
Всяко веселее перспектива, чем с воробьями.
Король, конечно, может изменить обычаи, как он это сделал с судом поединком, но даже королевская воля, по логике, не имеет обратной силы...
   Спойлер!
А смысл? "Больной перед смертью потел. Хорошо." А, вообще, там договор какой-то был между ЕВ и Маргери, что после суда над Серсеей Лорас сможет уйти. Это Маргери его и убедила к воробьям поступить, временно.
Comrade
28 июня 2016, 09:08

Спойлер!
А смысл? "Больной перед смертью потел. Хорошо." А, вообще, там договор какой-то был между ЕВ и Маргери, что после суда над Серсеей Лорас сможет уйти. Это Маргери его и убедила к воробьям поступить, временно.

Спойлер!
Ну, в НД мужиков хотя бы много biggrin.gif А с воробьями вообще Лорасу грустно было бы )))
Вообще, да, был разговор про то, что Лорас может уйти, но это слова ЕВ, а ему доверять у Марджери никаких оснований не было, ИМХО.
Harker
28 июня 2016, 09:12

Comrade написал:
   Спойлер!
Ну, в НД мужиков хотя бы много biggrin.gif А с воробьями вообще Лорасу грустно было бы )))

biggrin.gif
Олексій
28 июня 2016, 09:35

Чокки написал: Для этого надо знать английский и немного представлять себе чудесный колорит чернокожих американцев, но вот вам.

Спойлер!

колорит компенсирует плохое знание аглийского 3d.gif 3d.gif 3d.gif
mishkanorushka
28 июня 2016, 09:52

орландо написала: По книге у Оленны была два сына или два внука?    Спойлер!
его в сериал не ввели, может каким-нить образом восстановят? жалко старушку.

В книге у нее    Спойлер!
один сын, но три внука - Уиллас, Гарлан и Лорас. У нее также есть другие внуки, от дочери, вышедшей замуж в семью Редвайнов.

орландо написала: Серсея    Спойлер!
эполеты себе нашила.

Спойлер!
И Дейнерис тоже, когда на корабле biggrin.gif .

Harker написал:    Спойлер!
Этот флот несколько месяцев плыть будет - драконы нафиг всю рыбу в Узком море съедят.

Мне кажется, это не проблема.    Спойлер!
Флот всё равно будет огибать материк - будут плыть на таком расстоянии от берега, чтобы драконам не трудно было долететь и поохотиться.

Taisa написала:  Неужели    Спойлер!
его папашкой все-таки был не Тайвин, а безумный король?

В книгах есть кой-какие намеки ))).    Спойлер!
Но мне лично кажется, уж слишком много получится тайных Таргов, ни к чему это.

орландо
28 июня 2016, 09:58
Но, вообще, какая разница колоссальная с той частью, которую снимали по литературной основе. Скурпулезно, дотошно, относительно логично.

Сейчас все быстро, герои перемещаются до неприличия шустро, частенько наблюдаем отсутствие логики в их действиях. Понятно, что без базиса все довольно схематично.

С другой стороны, если бы продолжали снимать в темпе первых сезонов пришлось бы ещё сезонов пять делать. tongue.gif
Ludmila St.
28 июня 2016, 10:13
В общем и целом мне фильм продолжает нравится.   Спойлер!
И совершенно не смущают пространственно-временные телепортации героев. Одно царапает взгляд: у Серсеи волосы никак не отрастают! За условно-киношное время – примерно полгода? – они должны быть подлинней.
LamoNosov
28 июня 2016, 10:21

Tamerlan написал: 2 месяца и 10 дней, если быть точным. С 3 августа по 13 октября.

Причем 3 недели из этих 2 месяцев на Канарах стоял в ремонте.
LamoNosov
28 июня 2016, 10:31

Dziga Murnau написал: В самом деле, куда плывёт бедная девочка со своими летними детьми? Замёрзнут же все ещё на подходе к материку.

Плывут они скорее всего в Дорн. А зима в Дорне примерно как у нас начало октября. Но когда пойдут на Королевскую Гавань, может получиться как у немцев под Сталинградом, да.
elfil
28 июня 2016, 10:33

Soleil написала: Боже, я последний раз такие эмоции на "Возвращении короля" испытывала.

haha.gif
AgCooper
28 июня 2016, 10:40

LamoNosov написал: они скорее всего в Дорн.

Какой Дорн?! facepalm.gif

Спойлер!
Варис только что был в Дорне и теперь плывет обратно?
user posted image
tch
28 июня 2016, 10:43

Ответ думаю очевиден
   Спойлер!

Обряд инициации детей. Ранее же показали что агентурную сеть перепрофилировали и теперь проверка по полной.
Ну и персональная месть думаю. Серсея дала лояльным людям потешить самолюбие.
LamoNosov
28 июня 2016, 10:47

AgCooper написал: Какой Дорн?!

А дорнийское войско забрать? Варис наверное пригнал с собой дорнийские корабли, куда погрузили часть дотракийцев. Теперь они все высадятся в Дорне, к ним присоединится дорнийская армия и пешком на Королевскую Гавань.
орландо
28 июня 2016, 10:50
mishkanorushka

Ага. Пасип

Спойлер!

Вот пусть кого-нить откопают для Оленны.

Провели параллель эполетами, не иначе. smile4.gif Драться будут на кулаках. (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»