Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
AgCooper
28 июня 2016, 10:51

LamoNosov написал: Варис наверное пригнал с собой дорнийские корабли

Спойлер!
Ты представляешь сколько времени занимает гонять туда-сюда корабли из Дорна в залив работорговцев? У Вариса тогда точно телепорт массового переноса 3d.gif
Harker
28 июня 2016, 10:58

mishkanorushka написала:
Мне кажется, это не проблема.    Спойлер!
Флот всё равно будет огибать материк - будут плыть на таком расстоянии от берега, чтобы драконам не трудно было долететь и поохотиться.

Ну, тогда, ок. smile.gif
Soleil
28 июня 2016, 11:07

Мастер сарказма 80 lvl
И опять нет повода не посмеяться 3d.gif

LamoNosov
28 июня 2016, 11:07

AgCooper написал: 

LamoNosov написал: Варис наверное пригнал с собой дорнийские корабли

Спойлер!
Ты представляешь сколько времени занимает гонять туда-сюда корабли из Дорна в залив работорговцев? У Вариса тогда точно телепорт массового переноса 3d.gif

Спойлер!
Ты вообще как себе представляешь дальнейшее развитие событий? Типа Дени сейчас прямиком в Корелвскую Гавань направляется? Я думаю, нет. Скорее всего идёт она именно в Дорн, потому что: а) дотракийцев долго в море держать нельзя, б) высадка в Дорне пройдет без проблем, в) к ней присоединится дорнийская армия. Возможно по пути в Дорн пересекутся с флотом Эурона. После высадки в Дорне объединенным войском пойдут на Королевкую Гавань через Хайгарден, где к ним присоединится войско Тиреллов. Яра во главе объединенного флота атакует КГ с моря, либо будет решать вопрос с Эуроном. Как-то так.
Tamerlan
28 июня 2016, 11:15

AgCooper написал:    Спойлер!
Ты представляешь сколько времени занимает гонять туда-сюда корабли из Дорна в залив работорговцев? У Вариса тогда точно телепорт массового переноса

В кинематографе это называется - "монтаж". wink.gif
Хольгер
28 июня 2016, 11:47

AgCooper написал:
Такое.
Тот же Колумб плыл из Испании на поиски Америки несколько месяцев, а тут расстояние побольше будет. Так что не надо заливать про 200 км в сутки.

Да щас, конечно.

Каравеллы позволяли развивать максимальную скорость до 12-14 узлов (1 узел = 1 миля/час; 1 морская миля ~ 1800 метров) или приблизительно до 20 км/час в сухопутном измерении. Таким образом, при благоприятном ветре за сутки на каравелле можно было преодолеть 200-300 км.

Расстояние от Канарских до Багамских островов составляет чуть больше шести тысяч километров. Пройдено Колумбом за 36 суток. Таким образом, в среднем за сутки каравеллы Колумба преодолевали расстояние ~ 180 км.

И это притом, что во второй половине плавания Колумб на ночь снижал ход, что бы не столкнуться с неизвестным рифом. А моря Вестероса хожены вдоль и поперек.

Хольгер
28 июня 2016, 11:53

Tamerlan написал:
2 месяца и 10 дней, если быть точным. С 3 августа по 13 октября.

Фактически месяц. Колумб надолго задержался для ремонта на Канарских островах и отплыл оттуда только 7 сентября.
AgCooper
28 июня 2016, 11:55

Хольгер написал: при благоприятном ветре

А если ветра нет - стоим ждем.

AgCooper
28 июня 2016, 12:00

LamoNosov написал: Типа Дени

А кто мешает    Спойлер!
атаковать и с суши и с моря?
Хольгер
28 июня 2016, 12:02

AgCooper написал:
А если ветра нет - стоим ждем.

Разумеется.
Но как, разрешим Бенивайсам хотя бы ветром покомандовать? biggrin.gif
AgCooper
28 июня 2016, 12:03

Хольгер написал: Бенивайсам

Нетушки, пускай половина армии перемрет от жажды и голода во время штиля!! 3d.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 12:07

AgCooper написал: Нетушки, пускай половина армии перемрет от жажды и голода во время штиля!!

Для этого там должен быть какой-то аналог земных конских широт. smile.gif
cassiopella
28 июня 2016, 12:26

alexey.sorokin написал: Мизинец - он что, последние новости из Slavers Bay не читает?

Нет. С начала войны на Дени в Вестеросе вообще никто внимание не обращает.
Urler
28 июня 2016, 12:27
Скажу честно, по уровню катарсизации, 9-ый эпизод был гораздо круче финального. Я думаю, если бы они поменяли эпизоды местами, было бы сильней.
AgCooper
28 июня 2016, 12:36

Urler написал: по уровню катарсизации

Ну не знай. Махач конечно знатный, но ты подсознательно знаешь , что Джон выживет, а тут первые 10 минут да под пронзительную музыку... я серию вчера 2 раза пересматривал.
Вот от этого кадра аж мурашки по коже.
   Спойлер!
user posted image
mad_elk
28 июня 2016, 12:36

Taisa написала: Дени достойна лучшего варианта, я на данный момент вообще не вижу в Вестеросе достойного претендента, обладающего достаточным влиянием.

Единственным достойным мужем был бы молодой Тайвин Ланнистер, но он уже не вариант, к сожалению.
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 12:42
   Спойлер!
Вот насколько прекрасна была северная линия ("У меня все ходы записаны, многоуважаемый лорд Гловер! Я прекрасно помню, кто именно отсиделся под табуреткой, пока мои 62 панфиловца, не щядя себя и вверенного им казённого имущества..."©), настолько ужасна Дени. Никак не получается у меня проникнуться этим персонажем. А от финального вида её на корабле прямо передёрнуло от отвращения. Какой-то на редкость неудачный ракурс они взяли.
И самое страшное в серии - детишки с ножичками. Очень интересные получились существа.
AgCooper
28 июня 2016, 12:42
10 серия 6 сезона и заставка сериала.
В какой то мере спойлер.
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 12:58
Кстати, по поводу маленькой Лианны.
Она считается законной дочерью? Отец там неизвестен, насколько я поняла. Но бастардом её никто не считает. Или муж у Мейдж был, да весь вышел?
Soleil
28 июня 2016, 13:22
Прямо не могу отдельно про наряды не сказать, которые всегда в сериале отражают происходящее с персонажами, особенно женскими.
Под катом типа фэшн-цветового анализа с большими картинками, других не нашла.

Спойлер!
Дейнерис после своего файер-шоу потемнела сразу же и дотемнела в финальной серии до чистого черного.
Причем ее платье - зеркальное отражение ее наряда в финале 5 сезона, только то было белоснежное.
user posted image

Новый наряд королевы прекрасно сочетается с модным аксессуаром сезона - черно-красными траурными парусами ее флота и тремя драконами.
Команда Дени поддерживает своего лидера в цветовой гамме и стиле "завоевательница на марше".
Начинает, что интересно, Варис, прибывающий в Дорн сильно "затемненным" и находя там еще двух дам в черном и поддерживающих.
user posted image

При разговоре с Тирионом на Дени последний раз "мягкие складки". Она как бы прощается со своей человечностью.
user posted image

Серсея Ланнистер зажигает на этом показе сильнее прочих.
Ещё с прошлых серий Mother of Madness начала примерять траурные наряды.
user posted image

Но в финале вдовствующая королева, готовящаяся похоронить всех своих врагов, перешла на новый уровень.
user posted image

Как только я увидела этот наряд, сразу вспомнила Александра Маккуина - одного из важнейших британских дизайнеров XX века, его наряды с жесткой линией плеча, напоминающей военные погоны.
Жесткость, воинственность, искажение мягких женских форм и так далее. Последние коллекции дизайнера часто носили оттенок некоего мистицизма и мрачности, что продолжает отражаться в одежде его бренда и сейчас.
user posted image

Но самое большое впечатление на мир моды Маккуин произвел в 2009 году, когда - молодой, красивый, на весь мир известный и т. д. - покончил с собой после смерти своей матери.

Я слышала предсказания насчет судьбы Томмена, но в них не верила. Мне казалось, что-то другое произойдет. Гора выйдет из-под контроля, или он подорвется случайно с остальными.
Но все оказалось еще ужаснее. Недаром с платьем Серсеи у меня пошел такой ассоциативный ряд.
Мадам вывела понятие dress to kill на новый уровень.

С самого начала показали, как все собираются, наряжаются кто во что горазд. Воробейшество даже приоделся. В новую загробную жизнь в чистой рясе.
user posted image

Септе Унелле повезло меньше Воробейшества, который ушел быстро и чисто.
Мы слышим треск разрываемой ткани ее монашеского облачения, и лично я даже не хочу представлять, что вскоре останется и от одежды, и от самого человека.
А Гора, к слову, тоже "разоблачается", снимая шлем.
До этого Серсея поливает септу вином, стараясь максимально "загрязнить" ее чистые одежды и лицо, чтобы та пережила "загрязнение" по полной.
user posted image

А этот несчастный мальчик-король во всем золотом (концентрация Ланнистерского золота становится максимальной) - какое-то тяжелое ожерелье, которое его в конце концов просто раздавило.
И корона, которую он потом так аккуратно снимает.
user posted image

Ну, а его безумная мамаша, Mad Queen, уже не скрывая, облачается в мужские доспехи, о которых она так долго мечтала.
Поздравляю.
Сбылась мечта идиота.
Но пророчество ее пока до конца не сбылось.
Интересно, что платье на Серсее "тяжелое", а корона "легкая". Это скорее диадема принцессы, чем убор настоящего монарха.
Потому что и королева липовая, и власть ее держится на честном слове, и против дракона нет приема, хотя Драконья королева пока и без шапки Мономаха обходится.
user posted image

Конечно, Маргери, с ее мягкими нежными цветами, в этом новом окончательно потемневшем Вестеросе, было не выжить.
user posted image

Кмк, никогда еще костюмы персонажей в ИП не были настолько "говорящими".
Tamerlan
28 июня 2016, 13:34

Soleil написала: Под катом типа фэшн-цветового анализа с большими картинками, других не нашла.

Хм, сделать, что ли аналогичный обзор по доспехам... shuffle.gif
Хольгер
28 июня 2016, 13:34

AgCooper написал: 10 серия 6 сезона и заставка сериала.
В какой то мере спойлер.

Спойлер!
Что вечно забитый и закомплексованный Сэм найдет способ борьбы с Иными?

Это было бы офигенно.
Утерли бы нос пафосной Дейни с ее пафосными драконами.
Вообще если на ЖТ в итоге влезет Дейни это будет для меня самым большим разочарованием. Слишком оно предсказуемо.
Soleil
28 июня 2016, 13:36

Tamerlan написал: Хм, сделать, что ли аналогичный обзор по доспехам...

Сделай, конечно. Только ты поясняй, чтобы всем понятно было.
Хольгер
28 июня 2016, 13:36

Soleil написала: Прямо не могу отдельно про наряды не сказать, которые всегда в сериале отражают происходящее с персонажами, особенно женскими.
Под катом типа фэшн-цветового анализа с большими картинками, других не нашла.

Спойлер!
Дейнерис после своего файер-шоу потемнела сразу же и дотемнела в финальной серии до чистого черного.
Причем ее платье - зеркальное отражение ее наряда в финале 5 сезона, только то было белоснежное.
user posted image

Новый наряд королевы прекрасно сочетается с модным аксессуаром сезона - черно-красными траурными парусами ее флота и тремя драконами.
Команда Дени поддерживает своего лидера в цветовой гамме и стиле "завоевательница на марше".
Начинает, что интересно, Варис, прибывающий в Дорн сильно "затемненным" и находя там еще двух дам в черном и поддерживающих.
user posted image

При разговоре с Тирионом на Дени последний раз "мягкие складки". Она как бы прощается со своей человечностью.
user posted image

Серсея Ланнистер зажигает на этом показе сильнее прочих.
Ещё с прошлых серий Mother of Madness начала примерять траурные наряды.
user posted image

Но в финале вдовствующая королева, готовящаяся похоронить всех своих врагов, перешла на новый уровень.
user posted image

Как только я увидела этот наряд, сразу вспомнила Александра Маккуина - одного из важнейших британских дизайнеров XX века, его наряды с жесткой линией плеча, напоминающей военные погоны.
Жесткость, воинственность, искажение мягких женских форм и так далее. Последние коллекции дизайнера часто носили оттенок некоего мистицизма и мрачности, что продолжает отражаться в его нарядах.
user posted image

Но самое большое впечатление на мир моды Маккуин произвел в 2009 году, когда - молодой, красивый, на весь мир известный и т. д. - покончил с собой после смерти своей матери.

Я слышала предсказания насчет судьбы Томмена, но в них не верила. Мне казалось, что-то другое произойдет. Гора выйдет из-под контроля, или он подорвется случайно с остальными.
Но все оказалось еще ужаснее. Недаром с платьем Серсеи у меня пошел такой ассоциативный ряд.
Мадам вывела понятие dress to kill на новый уровень.

С самого начала показали, как все собираются, наряжаются кто во что горазд. Воробейшество даже приоделся. В новую загробную жизнь в чистой рясе.
user posted image

А этот несчастный мальчик-король во всем золотом (концентрация Ланнистерского золота становится максимальной) - какое-то тяжелое ожерелье, которое его в конце концов просто раздавило.
И корона, которую он потом так аккуратно снимает.
user posted image

Ну, а его безумная мамаша, Mad Queen, уже не скрывая, облачается в мужские доспехи, о которых она так долго мечтала.
Поздравляю.
Сбылась мечта идиота.
Но пророчество ее пока до конца не сбылось.
Интересно, что платье на Серсее "тяжелое", а корона "легкая". Это скорее диадема принцессы, чем убор настоящего монарха.
Потому что и королева липовая, и власть ее держится на честном слове, и против дракона нет приема, хотя Драконья королева пока и без шапки Мономаха обходится.
user posted image

Конечно, Маргери, с ее мягкими нежными цветами, в этом новом окончательно потемневшем Вестеросе, было не выжить.
user posted image

Кмк, никогда еще костюмы персонажей в ИП не были настолько "говорящими".

appl.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 13:37

Soleil написала: Только ты поясняй, чтобы всем понятно было.

Ну, кольчугу от бригантины, думаю, все на вид отличат. smile.gif
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 13:37

Хольгер написал: Это было бы офигенно.
Утерли бы нос пафосной Дейни с ее пафосными драконами.
Вообще если на ЖТ в итоге влезет Дейни это будет для меня самым большим разочарованием. Слишком оно предсказуемо.

ППКС и +100.
Не хочу Дени на троне. Малышку Мормонт на царство!
   Спойлер!
Может, Дени как-нибудь наткнётся на очередную заначку своего папаши и подорвётся. Или дикий огонь её тоже не берёт?
Maranta
28 июня 2016, 13:47

Esher написал:
Тирион нет?

Тирион - всегда да! biggrin.gif
Но пусть, это, возвращается к жене. Или она к нему?
Вот где будет можно разгуляться с "развитием отношений".

Серсея,    Спойлер!
гори в аду. Вот восхищения кем не могу разделить ни в каком виде. Все ей поделом. Сравнивать ее с Дени как королеву - даже не смешно. На выходе у Дейнерис - огромная армия, вменяемые союзники, лично преданные люди. А у Серсеи - "проживешь ты ровно столько, сколько потребуется тебя с парохода снять и довести до ближайшей стенки!" (с). И рядом никого. И лица такие говорящие на коронации. Кстати, ведь по пророчеству ведь два кандидата на убийство Серсеи - Джейме и Тирион?
Хольгер
28 июня 2016, 13:48

Рыжая мартышка написала:
ППКС и +100.
Не хочу Дени на троне. Малышку Мормонт на царство!
   Спойлер!
Может, Дени как-нибудь наткнётся на очередную заначку своего папаши и подорвётся. Или дикий огонь её тоже не берёт?
   Спойлер!

Как я понял, Дикий огонь все же послабее драконьего.
Но он еще как взрывчатка действует.
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 13:50

Хольгер написал:    Спойлер!
Как я понял, Дикий огонь все же послабее драконьего.
Но он еще как взрывчатка действует.

Спойлер!
Вот же поганка, ничто её не берёт. Тогда пусть она ненароком отдавит хвост квиберновским птичкам. wink.gif А они уже разберутся, что делать.
Soleil
28 июня 2016, 13:55

Хольгер написал:

rev.gif

Tamerlan написал: Ну, кольчугу от бригантины, думаю, все на вид отличат.

Да? А ты консилер от хайлатера или Лубутены от Маноло Бланик на вид отличишь? biggrin.gif
Хольгер
28 июня 2016, 14:00
Кстати во всей этой истории с БР меня один момент смущает.

Спойлер!
Джон на Тарга ни разу не похож. Вообще.

user posted imageuser posted image
AgCooper
28 июня 2016, 14:06

Хольгер написал: на

Так вот о том и речь.
   Спойлер!
Баратеон он скорее всего. а не Тарг.
Тарги все светловолосые и с фиалковыми глазами, а Сноу ни по одной позиции не проходит.
Зато баратеоновских признаков масса. Даже у Старков жгучих брюнетов в роду как-то не наблюдается.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:06

Soleil написала: А ты консилер от хайлатера или Лубутены от Маноло Бланик на вид отличишь? 

Легко. smile.gif    Спойлер!
У меня бывшая девушка на этом повернута была.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:08

Хольгер написал: во всей этой истории с БР меня один момент смущает.

А кто сказал, что    Спойлер!
гены старков слабее, чем таргариенские?
Soleil
28 июня 2016, 14:08

Tamerlan написал: Легко.  У меня бывшая девушка на этом повернута была.

Ну, потому что это нормальные человеческие вещи, в отличие от доспехов biggrin.gif

Но я с интересом почитаю, так что ты пиши wink.gif
LamoNosov
28 июня 2016, 14:10

Tamerlan написал: Ну, кольчугу от бригантины, думаю, все на вид отличат

Отличат конечно. Ведь кольчуга - это броня, а бригантина - корабль. smile.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 14:13

Soleil написала: потому что это нормальные человеческие вещи, в отличие от доспехов

Ну, это как сказать. smile.gif Я, вот, к примеру, ни Лабутенов, ни Джимми Чу не носил ни разу, в отличие от доспехов. wink.gif    Спойлер!
Из брендов у меня Нил Барретт, разве что.
sonobr
28 июня 2016, 14:14

Tamerlan написал: А кто сказал, что    Спойлер!

Спойлер!
Не такие уж и сильные. Из пятерых детей Неда четверо пошли в Талли.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:17

LamoNosov написал: Отличат конечно. Ведь кольчуга - это броня, а бригантина - корабль.

Не, бригантина - это традиционный старковский прикид на каждый день, судя по сериалу. smile.gif

user posted image
Tamerlan
28 июня 2016, 14:18

sonobr написала: Не такие уж и сильные. Из пятерых детей Неда четверо пошли в Талли.

Спойлер!
Так то отцовские гены, а то - материнские! wink.gif
Хольгер
28 июня 2016, 14:18

Tamerlan написал:
А кто сказал, что    Спойлер!
   Спойлер!

Так гены Старков такой черноты не дадут.
LamoNosov
28 июня 2016, 14:19

Tamerlan написал: Не, бригантина - это традиционный старковский прикид на каждый день, судя по сериалу.

Я к тому, что сейчас принято этот тип прикида называть на английский манер бриганДиной, а не на немецкий бриганТиной. Видимо, чтоб не путать с кораблем. smile.gif
LamoNosov
28 июня 2016, 14:21

Tamerlan написал: А кто сказал, что    Спойлер!

Сказано лишь, что    Спойлер!
гены Баратеонов очень сильны. Но кто, в таком случае, отец Джона?

PS    Спойлер!
Неужели Роберт всё-таки успел?
Tamerlan
28 июня 2016, 14:21

LamoNosov написал: Я к тому, что сейчас принято этот тип прикида называть на английский манер бриганДиной

Чойта?
Soleil
28 июня 2016, 14:23

Tamerlan написал:    Спойлер!
Из брендов у меня Нил Барретт, разве что.

Спойлер!
Да у меня вообще ничего из хай-энда нет, кроме остатков было роскоши, купленной на распродажах. Я просто модными показами раньше занималась и писала об этом, потом только на beauty сосредоточилась. Потому и разбираюсь.

Но ИП с самого начала многих заворожила в плане моды, и часто делают разные разборы, что особенно интересно, т.к. много символики.
Кстати, платье Маргери со свадьбы Джоффри пользовалось дикой популярностью, и туча невест его заказывала.
Во шо с людями делает ИП tongue.gif

Еще сериальная картинка иногда искажает цвета. Например, одежда Рамси на экране выглядит черной из-за того, что весь Север снят в синих фильтрах.
Тогда как на самом деле это было темно-красный, багровый цвет запекшейся крови, что очень ему соответствует.

Вообще работу по костюмам в ИП не менее интересно изучать, чем сам сериал.
Хольгер
28 июня 2016, 14:23
Зачетная картинка.
   Спойлер!
user posted image
Tamerlan
28 июня 2016, 14:24

Хольгер написал:    Спойлер!
Так гены Старков такой черноты не дадут.

Это кто сказал?    Спойлер!
По книге у них фамильная черта как раз - темные волосы.
Хольгер
28 июня 2016, 14:24

Soleil написала:
Кстати, платье Маргери со свадьбы Джоффри пользовалось дикой популярностью, и туча невест его заказывала.
Во шо с людями делает ИП  tongue.gif

Вот!
А ты говоришь, сериал не культовый. smile.gif
LamoNosov
28 июня 2016, 14:25

Tamerlan написал: Чойта?

Так то википедия. В научной литературе чаще используют (и у нас, и у них) термин "бригандина" (brigandine).
Но не принципиально, конечно.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:26

Soleil написала: Вообще работу по костюмам в ИП не менее интересно изучать, чем сам сериал.

Ну да, есть такое. Например, в последней серии    Спойлер!
многие лорды на пир к Джону в полном доспехе приперлись, словно на красную свадьбу собрались. smile.gif Разве что шлемы не надели. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»