Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
elfil
28 июня 2016, 14:27

Soleil написала:
Мастер сарказма 80 lvl
И опять нет повода не посмеяться  3d.gif

Это был не сарказм. Я совершенно искренне смеялся.
Florizel
28 июня 2016, 14:33

Хольгер написал:  Зачетная картинка.

Арео Хотаха не хватает, а волк два раза.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:41

Soleil написала: Вообще работу по костюмам в ИП

Еще к сожалению у них подход к дизайну доспехов бывает аналогичный тому, что к дамским костюмам - шоб было круто и красиво. При этом забывают, что основное назначение доспехов (исключая специальные парадные) несколько иное, чем внешняя красота. Поэтому на практике зачастую получается откровенная несуразица, начиная от смешения стиля разных эпох до откровенно странного сочетания элементов доспеха (наличие второстепенных элементов при отсутствии основных).
Estia
28 июня 2016, 14:42

Хольгер написал: Зачетная картинка.
   Спойлер!
user posted image

Жуть какая, 27 персонажей всего за 10 серий укокошить это надо талант иметь. Или быть НВО.
LamoNosov
28 июня 2016, 14:43

Tamerlan написал: Поэтому на практике зачастую получается откровенная несуразица,
начиная от смешения стиля разных эпох

Это смешение стилей НАШИХ разных эпох. А по вестеросским меркам это всё может быть один стиль одной эпохи.
Tamerlan
28 июня 2016, 14:46

Estia написала: Жуть какая, 27 персонажей всего за 10 серий укокошить это надо талант иметь. Или быть НВО.

Это называется, сокращение расходов на ФОТ. smile.gif
Moonshade
28 июня 2016, 14:48
Сильно сомневаюсь, что Джон -    Спойлер!
не Тарг, хотя, конечно, отсутствие тарговских черт и смущает smile.gif Но будь он Баратеон, чего Лианне за него бояться и говорить, будто Роберт его убьет? Уж Роберт-то со своей умопомрачающей любовью сыночка от Лианны на божничку бы усадил.
Ну или там кто-то третий вмешался, но у меня не настолько богатая фантазия, чтобы поверить в теорию про Ридов biggrin.gif
Tamerlan
28 июня 2016, 14:51

LamoNosov написал: Это смешение стилей НАШИХ разных эпох. А по вестеросским меркам это всё может быть один стиль одной эпохи.

Угу. И еще наверняка у них очень популярен квест из серии "найди кузнеца, который специализируется на твоем типе доспеха". smile.gif Потому как разнобой в конструкциях и технологиях изготовления дичайший.
Harker
28 июня 2016, 14:57

Tamerlan написал:
Угу. И еще наверняка у них очень популярен квест из серии "найди кузнеца, который специализируется на твоем типе доспеха".  smile.gif  Потому как разнобой в конструкциях и технологиях изготовления дичайший.

Учитывая, что у них мейстеры - спецы по лечению всего, а один из них - даже зомби выводит, то и мастера над оружием тоже могут быть разносторонними. smile.gif
Xelena
28 июня 2016, 14:59
Мне так нравятся геанеалогические разборы на основе внешности актеров smile.gif
В книге Баратеоны - синеглазые очень черноволосые брюнеты, Старки - сероглазые темные шатены ("коричневые" волосы без рыжины).

В фильме аккуратно продемонстрировать разницу цвета волос и глаз, наверное, можно было бы нацепив всем парики и линзы строго определенного оттенка 3d.gif Но тогда кто-нибудь докопался бы до формы ушей.
Tamerlan
28 июня 2016, 15:01

Harker написал:
Учитывая, что у них мейстеры - спецы по лечению всего, а один из них - даже зомби выводит, то и мастера над оружием тоже могут быть разносторонними. smile.gif

Ну или так, да. Может, у них каждый кузнец - левша. smile.gif
Лора
28 июня 2016, 15:12

Хольгер написал: Кстати во всей этой истории с БР меня один момент смущает.

Спойлер!
Джон на Тарга ни разу не похож. Вообще.

Спойлер!
Меня этот генетический момент смущает с тех пор, как показали Лианну.
По сериалу и Лианна, и Нед - русые сероглазые! wall.gif
И никак, никак у экстремального блондина Реегара и русоголовой прямоволосой Лианны не мог родится кудрявый черноглазый черноволосый Джон.
А судя по генетическим изысканиям Джона Аррена и, позже, Неда Старка, генетика в Вестеросе вполне себе обычная, как у нас. Светлые глаза и волосы - рецессивный признак.

А так, что касается именно внешности:
от Таргарианов у Джона только мистическая часть: белый и красноглазый волк;
от Старков, получается - ничего. redface.gif
LamoNosov
28 июня 2016, 15:17

Лора написала: 

Хольгер написал: Кстати во всей этой истории с БР меня один момент смущает.

[color=red]   Спойлер!
Джон на Тарга ни разу не похож. Вообще.

Спойлер!
Меня этот генетический момент смущает с тех пор, как показали Лианну.
По сериалу и Лианна, и Нед - русые сероглазые! wall.gif
И никак, никак у экстремального блондина Реегара и русоголовой прямоволосой Лианны не мог родится кудрявый черноглазый черноволосый Джон.
А судя по генетическим изысканиям Джона Аррена и, позже, Неда Старка, генетика в Вестеросе вполне себе обычная, как у нас. Светлые глаза и волосы - рецессивный признак.

А так, что касается именно внешности:
от Таргарианов у Джона только мистическая часть: белый и красноглазый волк;
от Старков, получается - ничего. redface.gif

Да не парьтесь, генетики-любители. Джон -    Спойлер!
непорочно зачатый. К тому же воскрессший. К тому же обещанный богом. Христос. Как есть - Христос.
Лора
28 июня 2016, 15:18

Xelena написала: Мне так нравятся геанеалогические разборы на основе внешности актеров smile.gif

Ну слушай, Лианну показали несколько минут за весь сезон, так сложно было найти
   Спойлер!

черноволосую с кудрями актрису? Или просто черноволосую, пусть Рейегар будет кудрявый, мне не жалко 3d.gif
Harker
28 июня 2016, 15:20

LamoNosov написал:
Да не парьтесь, генетики-любители. Джон -    Спойлер!
непорочно зачатый. К тому же воскрессший. К тому же обещанный богом. Христос. Как есть - Христос.
   Спойлер!
"Отцом Иисуса был голубь!" (с)
biggrin.gif
LamoNosov
28 июня 2016, 15:21

Harker написал:
   Спойлер!
"Отцом Иисуса был голубь!" (с)
biggrin.gif
   Спойлер!
В данном случае - ворон.
smile.gif
Harker
28 июня 2016, 15:24

LamoNosov написал:
   Спойлер!
В данном случае - ворон.
smile.gif

Тоже верно. biggrin.gif
Aldmeris
28 июня 2016, 15:26

Xelena написала: Мне так нравятся геанеалогические разборы на основе внешности актеров

Санса похожа на Джоффри!
Xelena
28 июня 2016, 15:27

Лора написала: Спойлер!

Может у них как у котегов - белый мех - доминантный 3d.gif А остальное как у людей.
Это бы все объяснило 3d.gif Дейнерис глючилось, что сын у нее блондином должен быть, тоже "по классике" - крайне маловероятно, а вот по котиковски - очень даже.

Бывает так - котик генетически черный. А на вид белый. Сложно объяснить вот так вот сходу 3d.gif 3d.gif 3d.gif
И, кстати, вроде, нигде белые коТарговские волосы через поколения не вылезали? Тоже в пользу этой теории.
tongue.gif tongue.gif
Лора
28 июня 2016, 15:28

LamoNosov написал:
Да не парьтесь, генетики-любители.

А поговорить? (с)
Tamerlan
28 июня 2016, 15:30
Кстати, кто-нибудь понял,    Спойлер!
в какое место малец пырнул экс-бойфренда Серсеи в подземелье?
Я голову себе сломал, пытась понять. Есть медики в студии? smile.gif
Лора
28 июня 2016, 15:31

Xelena написала:
Может у них как у котегов - белый мех - доминантный  3d.gif  А остальное как у людей.
Это бы все объяснило  3d.gif

Во-первых, даже таргариеновский белый цвет доминантный, всё равно не сходится.
Во-вторых, в книжке вроде написано,   Спойлер!
что ни фига не доминантный, и свою альбиносность Таргариены сохраняли только вступая в брак с друг другом.
Лора
28 июня 2016, 15:33

Xelena написала:
Бывает так - котик генетически черный. А на вид белый. Сложно объяснить вот так вот сходу  3d.gif  3d.gif  3d.gif
И, кстати, вроде, нигде белые коТарговские волосы через поколения не вылезали? Тоже в пользу этой теории.
tongue.gif  tongue.gif

У нас тут противоположная ситуация 3d.gif
Котик на вид черный, а должен быть генетически белый. Это как?
Xelena
28 июня 2016, 15:33

Лора написала: Во-первых, даже таргариеновский белый цвет доминантный, всё равно не сходится.

Чойта не сходится? Они "под ним" любой цвет могли носить и детям передавать. Но не всем, естественно.
LamoNosov
28 июня 2016, 15:34

Tamerlan написал:  Кстати, кто-нибудь понял,    Спойлер!
в какое место малец пырнул экс-бойфренда Серсеи в подземелье?

Спойлер!
Мне показалось, что в почку. Или в позвоночник попал.
Xelena
28 июня 2016, 15:35

Лора написала: Котик на вид черный, а должен быть генетически белый. Это как?

Ненене. Котик Рейгар - белый, а от каких-нибудь предков любой дальности у него есть ген черных волос.
А Джон - фсе, не блондин, не досталось.
/кстати, про масть детишек Рейгара и Элии что-нибудь известно? 3d.gif
Ща всех посчитаем по котовски 3d.gif
Harker
28 июня 2016, 15:38

LamoNosov написал:
   Спойлер!
Мне показалось, что в почку. Или в позвоночник попал.
   Спойлер!
Учитывая последствия, то, скорее, в позвоночник.
Tamerlan
28 июня 2016, 15:42
Да это ж, блин, маленький Рамси тогда! smile4.gif    Спойлер!
Попасть в позвоночник, да еще и так, чтобы его сильно повредить. Т.е. попасть нужно очень точно между дисков в выемку.
savches
28 июня 2016, 15:45

Harker написал:
   Спойлер!
А я поверил. Он Маргери любил, а мамашка ее тупо сожгла вместе со всеми остальными. Вот, снял корону, аккуратно положил, и "прощай, жестокий мир!".

Все вроде и так, но
   Спойлер!
как-то театрально слишком было. Не хватало и впрямь, чтобы он стоя на краю громко и пафосно произнес "Прощай, жестокий мир". Тогда все было бы гармонично. А так лично я - нет, не верю. Исходя из того образа Томмена, что нам показали до этого.
Harker
28 июня 2016, 15:46

Tamerlan написал: Да это ж, блин, маленький Рамси тогда!  smile4.gif     Спойлер!
Попасть в позвоночник, да еще и так, чтобы его сильно повредить. Т.е. попасть нужно очень точно между дисков в выемку.
   Спойлер!
Ну, анатомию преподали в нужном объеме. Хороших детишек воспитали Варис и Квиберн - базовые знания медицины вложили, практикой Квиберн обеспечил по самое не могу. И это - плюсом к навыкам шпионажа.
smile.gif
Harker
28 июня 2016, 15:48

savches написал:
Все вроде и так, но
   Спойлер!
как-то театрально слишком было. Не хватало и впрямь, чтобы он стоя на краю громко и пафосно произнес "Прощай, жестокий мир". Тогда все было бы гармонично. А так лично я - нет, не верю. Исходя из того образа Томмена, что нам показали до этого.

Не знаю, мне показалось натуральным. smile.gif
Лора
28 июня 2016, 16:02

savches написал:
Все вроде и так, но
   Спойлер!

Так Томмену лет сколько по сериалу, 14-15-16? Самый возраст для    Спойлер!
театра и прощания с жестоким миром
Хольгер
28 июня 2016, 16:05

Harker написал:    Спойлер!
Ну, анатомию преподали в нужном объеме. Хороших детишек воспитали Варис и Квиберн - базовые знания медицины вложили, практикой Квиберн обеспечил по самое не могу. И это - плюсом к навыкам шпионажа.
smile.gif

Может они выиграли грант на обучение Безликими по ускоренной программе. biggrin.gif    Спойлер!

Мне тоже показалось сначала почка.
ленивый и толстый
28 июня 2016, 16:06
   Спойлер!
Насчет Томмена - отторжения не вызвало. Он все время пытался хоть что-нибудь сделать сам, и все время ничерта не выходило. И даже жену вытащить из рук нищих "воробьев". И вот наконец он что-то придумал - сам, как ему казалось. Ну уж по крайней мере не по подсказке матушки. Многим пожертвовал - но хоть какой-то поставленной цели добился... почти. Плюс любовь - он жену таки любил, первой подростковой любовью, которая, естественно, величайшая в мире и навсегда-навсегда (положено так по возрасту). Ну и собственно возраст. Все кажется серьезным - и окончательным. Это матушка егойная прошла всеми кругами ада - и бокальчик в руке не пляшет. А подростки - всегда вносили самый серьезный вклад в статистику суицидов, во все времена и в любом обществе.

В общем не резануло, нет. Вполне естественным показалось.
Хольгер
28 июня 2016, 16:07

Лора написала:
Так Томмену лет сколько по сериалу, 14-15-16? Самый возраст для    Спойлер!
театра и прощания с жестоким миром

Томмен в сериале слишком придурковатый получился.   Спойлер!

На что он рассчитывал, сдавая все подряд ЕВ я так и не понял.
В то что он сиганул в окно, когда понял что Маргери больше к нему ночью не придет, верю легко.
Лора
28 июня 2016, 16:10

Хольгер написал:
Томмен в сериале слишком придурковатый получился.   Спойлер!

На что он рассчитывал, сдавая все подряд ЕВ я так и не понял.
В то что он сиганул в окно, когда понял что Маргери больше к нему ночью не придет, верю легко.

А на что рассчитывала Серсея, вооружая воробьев?
От осинки не родятся апельсинки (с)
Афанасий
28 июня 2016, 16:16

Harker написал:
   Спойлер!
Но Мизинца она, тем не менее, послала.

Спойлер!
Что вполне может быть истоком целого букета сюжетных ходов в следующем сезоне.
Стоит только вспомнить, как Санса посреди бурного веселья северян, вновь обретших короля, видит Мизинца, тихо сидящего в углу с многообещающей мордой лица едва заметной улыбкой.
Подумалось в этот момент: Чего ты ждешь, дура рыжая сестренка? Что он тебе простит? Или что сумеешь его переинтриговать? В твоем случае, чем проще - тем лучше. Замочи его тихонько в сортире, сама жива будешь, столько хороших людей спасешь...
Лора
28 июня 2016, 16:16

Xelena написала:
Ненене. Котик Рейгар - белый, а от каких-нибудь предков любой дальности у него есть ген черных волос.

В общем, я поняла, что всё сложно, но если считать, что    Спойлер!
Рейгар котик и Джон котик, то может сойтись 3d.gif
Про масть детей Элии не помню, надо читать
Harker
28 июня 2016, 16:27

Хольгер написал:
   Спойлер!

Мне тоже показалось сначала почка.

Спойлер!
У Ланселя сразу ноги отказали. Конечно, может быть, и просто от сильного удара такой эффект, но именно в позвоночник. Хотя, судя по направлению движения, мальчик бил в почку. Предлагаю списать на то, что дело в темноте было и нам плохо видно.
smile.gif
Soleil
28 июня 2016, 16:32

Лора написала: черноволосую с кудрями актрису? Или просто черноволосую, пусть Рейегар будет кудрявый, мне не жалко 

В Гарри Поттере знаменитые зеленые глаза Гарри превратились в серые Дэна Рэдклиффа, и все продолжали говорить "у тебя глаза твоей матери".

В финальной серии показали маленькую Лили Эванс, будущую Поттер. Очаровательное рыжеволосое существо с карими глазами.
После чего Снейп сразу же сказал Гарри: "У тебя ее глаза" и немедленно выпил умер.

Если уж с этими глазами киношники не парились, в ИП и подавно не будут.
   Спойлер!
Нет сомнений, что Р+Л= Д.
vtkmljybq
28 июня 2016, 16:38
В последней серии бросилось в глаза откровенное заимствование из Уильяма, понимаете ли, нашего Шекспира. smile.gif
Хольгер
28 июня 2016, 16:41

Soleil написала:
   Спойлер!
Нет сомнений, что Р+Л= Д.

Что опять таки возвращает нас к вопросу, который я задавал в прошлом сезоне.
Почему Нед не рассказал ничего Кейт и не усыновил Джона?
А предпочел в общем-то изуродовать жизнь ни в чем неповинному парню.
Xelena
28 июня 2016, 16:49

Хольгер написал: Почему Нед не рассказал ничего Кейт и не усыновил Джона?
   Спойлер!

Его отношение к Джону и так было не очень обычным. Если бы еще Кейт бастарда возлюбила - это привлекло бы к парню совсем ненужное внимание, а Кейт пришлось бы оправдываться перед всеми.

И зачем Неду было его усыновлять? При живой жене и родных детях. И, главное, как - даже на признание родного незаконнорожденного сына наследником нужно королевское одобрение. Какое такое "усыновление", если Джон - сын Неда Старка и в этом никто не сомневается.

И чем изуродовать? На что бы Джон смог претендовать в статусе сына Лианны или загадочного "приемного сына" Нэда? Получил воспитание-образование и поехал на Стену, карьера как карьера.
4e4ako
28 июня 2016, 17:04

Xelena написала: И, главное, как - даже на признание родного незаконнорожденного сына наследником нужно королевское одобрение.

Вообще, королевское признание бастарда Нед легко мог бы получить по блату. Но, конечно, он никогда не стал бы этого делать, т.к:
1) для этого надо врать своему другу и королю, что бесчестно;
2) Нед слишком гордый, чтобы просить что-то для себя, пользуясь дружбой с королём.
Xelena
28 июня 2016, 17:09

4e4ako написал: Вообще, королевское признание бастарда Нед легко мог бы получить по блату.

Получить то, может, и получил бы. Но вот на дружеское королевское "а нафига тебе?" Нед бы что отвечал? Его целью было внимание Роберта от ребенка отвести.

И главное - зачем ему это признание? Против такого Кейт костьми бы легла, даже при всякой неземной любви к Джону. Талли пришлось бы объяснять ситуацию как-то, соседи бы охренели. Это ведь не хухры-мухры - глава одного из Великих домов официально признает бастарда, при молодой жене, уже родившей ему сына. Слухи годами бы туда-сюда ходили.

И Джону от этого чем бы веселее стало, чего бы он больше получил? То, что Нед растит его со своими детьми и воспитывает наравне, и так все удивлялись - это уже было из ряда вон.
hbc
28 июня 2016, 17:14
Странный момент.
   Спойлер!
На собрании в Винтерфелле присутствовали люди из Долины, например лорд Джон Ройс. И они вместе со всеми провозгласили Джона Сноу королем. Получается они признали его своим королем в обход Роберта и Мизинца, ведь Мизинец его своим королем не объявлял.
Xelena
28 июня 2016, 17:17

hbc написал: Странный момент.

Спойлер!
А Мизинцу и Роберту  и Ройсу это все никак - Долина к Северу не относится никаким боком. Мизинец на Север открыто пока не претендует. Ройс, может, просто порадовался за компанию с хорошими пацанами  3d.gif
Helia
28 июня 2016, 17:20

Хольгер написал:
Что опять таки возвращает нас к вопросу, который я задавал в прошлом сезоне.
Почему Нед не рассказал ничего Кейт и не усыновил Джона?
А предпочел в общем-то изуродовать жизнь ни в чем неповинному парню.

Вероятно, Джону безопаснее считаться бастардом, чем рассказывать Кейтилин, что остался живой законный наследник королевства. Даже друг Роберт не потерпел бы сына Лианны от Таргариена - как конкурента на трон и напоминание об измене Лианны.
Olsen
28 июня 2016, 17:21
   Спойлер!
По поводу Джона - почему он черный если Тарг.
Я думаю, что Тарги все белые потому что там инцест процветает, вот и белые все, гены-то перешибить некем.
А Лилиана брюнетка была в серии. Вот и задавила белые косы Таргов.
М?

У меня не получилось сделать спойлер красным.
Captain Barbosa
28 июня 2016, 17:24

vtkmljybq написал: В последней серии бросилось в глаза откровенное заимствование из Уильяма, понимаете ли, нашего Шекспира. smile.gif

О. Я пропустил. Подскажите, где?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»