Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Лора
28 июня 2016, 17:37

Soleil написала:
Если уж с этими глазами киношники не парились, в ИП и подавно не будут.
   Спойлер!
Нет сомнений, что Р+Л= Д.

Собственно, к чему я все свои генетические страдания описала? Чтоб меня здесь разубедили biggrin.gif
Потому что я за спойлер с тех пор, как прочитала книжки с известной сценой smile.gif
И сейчас согласна считать наследственность в котиках Xelena smile.gif
Duinai
28 июня 2016, 17:42

Captain Barbosa написал: О. Я пропустил. Подскажите, где?

Наверное Томмен=Ромео наш йуный.
Иос
28 июня 2016, 17:44

4e4ako написал: Вообще, королевское признание бастарда Нед легко мог бы получить по блату. Но, конечно, он никогда не стал бы этого делать, т.к:
1) для этого надо врать своему другу и королю, что бесчестно;

Вообще-то он и так ему врал, выдавая сына Рейегара за своего. wink.gif
bilbo
28 июня 2016, 17:45
Весь сезон высший класс! Наконец то ИП снова стал тем самым, старым, "добрым", кровавым, циничным ИП.
3d.gif
Лора
28 июня 2016, 17:48

Хольгер написал:
Что опять таки возвращает нас к вопросу, который я задавал в прошлом сезоне.
   Спойлер!
Почему Нед не рассказал ничего Кейт и не усыновил Джона?
А предпочел в общем-то изуродовать жизнь ни в чем неповинному парню.

По-моему, ответ на этот вопрос совершенно очевиден.
   Спойлер!
Во-первых, Нед таки усыновил Джона (признал своим сыном не своего ребенка).
Во-вторых, Кейт он не рассказал, потому что умнее, чем многие его считают.
Что знают двое, знает и свинья.
Как бы он мог рассчитывать на молчание Кейтелин, если сам проболтался?
Он дал обещание Лианне защитить её мальчика. Защищать надо было не от Кейтелин, а от желающих вырезать под корень всех Таргариенов, дабы не было в обществе раскола и сомнений в законности новой королевской династии.
Что случилось с детьми Элии Мартелл все помнят.
Зачем провоцировать таких людей сыном последнего Дракона и знатной северной леди?
Тем более, в прошлом гражданская война таргариенских бастардов уже была. Незаконность происхождения реки крови пролить не помешала.
Зато бастард Неда Старка никому не интересен за пределами семьи. Ненависть к нему Кейтелин - дополнительная дымовая завеса.
Отправить Джона на Стену - в ту же степь решение. Подальше от Королевской гавани.
В общем, Нед Джону по факту защиту свидетеля со сменой личности организовал smile.gif
Лора
28 июня 2016, 17:55

4e4ako написал:
Вообще, королевское признание бастарда Нед легко мог бы получить по блату. Но, конечно, он никогда не стал бы этого делать, т.к:
1) для этого надо врать своему другу и королю, что бесчестно;
2) Нед слишком гордый, чтобы просить что-то для себя, пользуясь дружбой с королём.

Нед ни секунды не сомневается, что его "друг и король" прикажет повесить Серсею и её детей, как только выяснится, что они не его.    Спойлер!
Зачем Неду рассказывать что у ах-любви всей жизни Роберта Лианны родился сын от похитителя Рейегара? Проверить, что тому в голову взбредет?
Нед, вообще-то, сестре любимой у её смертного одра пообещал сберечь мальчика.
Дальше он все делает именно для этого.
Получить для Джона Сноу законный статус было возможно, но привлекло бы к нему совершенно ненужное внимание, чего Нед как раз стремился избежать.
А не гордый и блат.
vtkmljybq
28 июня 2016, 18:20

Captain Barbosa написал:
О. Я пропустил.  Подскажите, где?

Спойлер!
Когда Арья приносит пирог. Это из пьесы Шекспира "Тит Андроник". В фильме "Тит" это гораздо круче сыграно, но там всё таки Энтони Хопкинс и Джессика Лэнг...
Liamella
28 июня 2016, 18:22
Премия "Родитель Года" переходит от Станниса Баратеона к Серсее Ланнистер.
surm
28 июня 2016, 18:26

vtkmljybq написал: приносит пирог

Автор наверняка Шекспира читал и отчасти вдохновлялся, но именно эта сцена всё же имеет источник именно в саге Мартина. Правда, участники в оригинале носили другие фамилии, но расстановка сил такая же.

Кстати, я как большой поклонник "пироговой" сцены удовлетворена со страшной силой. biggrin.gif Авторы её не проигнорировали.
surm
28 июня 2016, 18:27

Liamella написала: Премия "Родитель Года" переходит от Станниса Баратеона к Серсее Ланнистер.

Не, ну зря ты так. Станнис недостижим.
GreyAngel
28 июня 2016, 18:33

Tamerlan написал:
Собственно, подтвердилась моя версия о том, что    Спойлер!
Санса таки все знала заранее и просто не сказала брату.
А кто-то еще сомневался.

Не, подтвердилась моя версия, что сценаристам просто жуть как хотелось нагнать побольше напряжения в битве, чтобы до самого конца было непонятно, кто кого одолеет, и поэтому они не разрешили Сансе поделиться с Джоном сведениями насчет прибытия армии Мизинца.
Хотя если бы они пошевелили мозгами, вполне могли бы придумать как это обыграть правдоподобно, а не в стиле   Спойлер!
"ой, прости меня, дурочку, я как-то не подумала". - "да, ладно, что с вас, баб, взять, замнем для ясности"
Florizel
28 июня 2016, 18:33

surm написала:
Не, ну зря ты так. Станнис недостижим.

Так то был прошлый год.
Хольгер
28 июня 2016, 18:37

Лора написала:
По-моему, ответ на этот вопрос совершенно очевиден.
   Спойлер!
Во-первых, Нед таки усыновил Джона (признал своим сыном не своего ребенка).

По моему совсем неочевиден.
Когда Нед усыновил Джона?

Лора написала:
   Спойлер!

Во-вторых, Кейт он не рассказал, потому что умнее, чем многие его считают.
Что знают двое, знает и свинья.
Как бы он мог рассчитывать на молчание Кейтелин, если сам проболтался?

Ну Кейт все же жена и самый близкий человек. Это не называется проболтаться

Лора написала:
   Спойлер!
Он дал обещание Лианне защитить её мальчика. Защищать надо было не от Кейтелин, а от желающих вырезать под корень всех Таргариенов, дабы не было в обществе раскола и сомнений в законности новой королевской династии.

Спойлер!
Разумеется, в первое время опасность грозила Джону от Роберта и Тайвина.
Но лет через пять о Таргах уже все забыли бы. И уж тем более никому не пришло бы в голову заподозрить Тарга в бастарде Неда. Особенно, когда он внешне-полная противоположность. Тогда и Кейт могла бы выглядеть благородной женой, простившей своего мужа.
А так, Джон всю жизнь прожил в обстановке травли со стороны мачехи. И финал жизни ждал его - вести полунищенскую жизнь в компании уголовников и прочего отребья.
Классно Нед сдержал свое обещание, ничего не скажешь.

Лора написала:
   Спойлер!

Отправить Джона на Стену - в ту же степь решение. Подальше от Королевской гавани.
В общем, Нед Джону по факту защиту свидетеля со сменой личности организовал smile.gif

Да куда уж дальше то. Не помри Джон Аррен, вполне возможно, что Роберт вообще не разу в Винтерфелл не заехал бы.
mishkanorushka
28 июня 2016, 18:48

Лора написала: По сериалу    Спойлер!
и Лианна, и Нед - русые сероглазые!

Спойлер!
В сцене в БР волосы у Лианны были очень темные - гораздо темнее, чем в детстве. Можно, конечно, списать на пот smile.gif , но, возможно, предполагалось, что волосы с возрастом потемнели. Хотела фото разместить, но что-то не получилось - какое-то не то расширение, что бы это ни было.

Xelena написала: кстати, про масть детишек Рейгара и Элии что-нибудь известно?

Эйгон имел таргскую внешность, а вот Рейнис была темноволосой и темноглазой - пошла в мать-дорнийку. Про Рейнис в книге не было, это из мартиновских ответов на вопросы.

Tamerlan написал:    Спойлер!
Попасть в позвоночник, да еще и так, чтобы его сильно повредить. Т.е. попасть нужно очень точно между дисков в выемку.

Вот кому    Спойлер!
надо в Безликие, а не Бродяжке этой дурацкой - все кишки Арье разворотила, и всё равно не убила biggrin.gif .
Но вся эта история с Ланселем остается для меня совершенно непонятной - зачем его заманивали в подземелье?

Хольгер написал: Почему Нед    Спойлер!
не рассказал ничего Кейт и не усыновил Джона?

Спойлер!
Не рассказал Кэт, потому что обещал сохранить тайну. Не усыновил (имеется в виду узаконил, да?), потому что тогда создалась бы путаница с наследованием, ИМХО.

Лора
28 июня 2016, 18:53

Хольгер написал:
По моему совсем неочевиден.
Когда Нед усыновил Джона?

Когда заявил перед богами и людьми: вот Джон Сноу, он мой сын.
После чего никому не приходило в голову, кроме пытливых читателей, что отец Джона не Нед Старк.
В ЗАГС для этого ему ехать было необязательно, за отсутствием таковых учреждений в Вестеросе.
mishkanorushka
28 июня 2016, 18:58

surm написала:    Спойлер!
я как большой поклонник "пироговой" сцены удовлетворена со страшной силой. Авторы её не проигнорировали.

В книге мне это тоже нравилось,    Спойлер!
но одно дело, когда такое делает взрослый дядька, и совсем другое - когда девочка. Это пугает biggrin.gif .

Хольгер написал: Когда Нед усыновил Джона?

Не очень понятно, что ты под этим подразумеваешь smile.gif . Там есть два понятия: признать бастарда и узаконить\легитимизировать бастарда. Так вот Джон был признанным бастардом, то есть Нед признал, что он его сын. Но легитимизирован Джон не был, то есть оставался незаконнорожденным и не имел никаких прав.
Рыжая мартышка
28 июня 2016, 19:04

mishkanorushka написала:    Спойлер!

Но вся эта история с Ланселем остается для меня совершенно непонятной - зачем его заманивали в подземелье?

Спойлер!
Как вариант - не позволить Ланселю уйти далеко от септы. Допустим, Серсея знала, что за ней пошлют конвой, и не хотела, чтобы хотя бы несколько воробьёв избежали смерти. Но здесь много натяжек. Не факт, что Лансель пошёл бы за мальчишкой. Либо целью мальчика был именно Лансель, и он достал бы его в любом случае.
Лора
28 июня 2016, 19:13

Хольгер написал:
Ну Кейт все же жена и самый близкий человек. Это не называется проболтаться

Называется.
Нед, видите ли, не смог хранить тайну, а Кейтелин сможет. И никому-никому не скажет, чего это она перестала злопыхать.
К тому ж, вот Роберт Баратеон, муж Серсеи, самый близкий ей человек. Отчего-то она не спешила рассказывать ему свои маленькие секретики.

Хольгер написал:    Спойлер!
Но лет через пять о Таргах уже все забыли бы. И уж тем более никому не пришло бы в голову заподозрить Тарга в бастарде Неда. Особенно, когда он внешне-полная противоположность. Тогда и Кейт могла  бы выглядеть благородной женой, простившей своего мужа.
А так, Джон всю жизнь прожил в обстановке травли со стороны мачехи. И финал жизни ждал его - вести полунищенскую жизнь в компании уголовников и прочего отребья.
Классно Нед сдержал свое обещание, ничего не скажешь.

Спойлер!
Именно потому, что о Таргах все забыли, Визерис и Дейенерис скитались из дома в дом, и убийц к ним подсылали, и из Королевской гавани за ними пристально следили: где, что делают. Вернуться в Вестерос у них даже мысли не было. Почему бы, если о "Таргах все забыли"?
И ты хочешь, чтоб Нед узаконил Джона, чтобы он наследовал впереди его собственных детей? И как бы он убедил Кейтелин на это пойти?
И да, Нед слово сдержал. Он обещал защитить мальчика, а не организовать ему жизнь, достойную принца. Впрочем, Лианна о втором и не просила.
А про травлю со стороны мачехи, как сказал Джону Давос в последней серии:
- У тебя были пиры.
Лучше травля со стороны мачехи, чем разбитая об стену голова.
4e4ako
28 июня 2016, 19:20

Лора написала:
Получить для Джона Сноу законный статус было возможно, но привлекло бы к нему совершенно ненужное внимание, чего Нед как раз стремился избежать.
А не гордый и блат.

Король Роберт — он настолько недалёкий, что никогда в жизни бы не додумался до правды. Даже если бы Мизинец ему что-то такое нашептал, Роберт поверил бы Неду — репутация-с. Впрочем, сомневаюсь, что и Мизинец додумался бы.
Но, повторю, для этого надо было бы Неду пойти на прямое враньё и, возможно, клятвопреступление. Не уклончивую полуправду типа "да моей крови пацан, а чё, с кем не бывало", а прямую ложь. "На это я пойтить не могу"(с), потому как не Мизинец, а Эддард Старк.

И ты хочешь, чтоб Нед узаконил Джона, чтобы он наследовал впереди его собственных детей? И как бы он убедил Кейтелин на это пойти?

Вот это правильный вопрос. По некоторым источникам, даже узаконенный бастард наследует после всех законных детей, по другим — не отличается от законных. Кейтилин была бы не в восторге в любом случае.

Вообще-то он и так ему врал, выдавая сына Рейегара за своего.

Я думаю, ему не было нужды врать Роберту — после конца восстания они и не общались особо. К тому же избегать прямой лжи в таком деликатном вопросе, да еще и когда тебя ни в чем не подозревают, а просто тупо подкалывают изредка — ну с этим даже Нед справится, поскольку он не слабоумный.
Oxifan
28 июня 2016, 19:29
Какая же Лена Хиди шикарная.

Спойлер!
Вопреки всякой логике и здравому смыслу, буду болеть за Серсею. Пусть она злобная и недалекая. Пусть ее шансы стремятся к нулю. Но чтоб меня, какая женщина!

Жаль картинки не умею вставлять, тем более под спойлер.
Strenger
28 июня 2016, 19:30

Captain Barbosa написал:
О. Я пропустил.  Подскажите, где?

Топси уже дала знать.    Спойлер!
Арья. Пироги. Ответка дорогим Фреям на "Красную свадьбу". tongue.gif
Когда здесь начали всплескивать руками насчет неумеренной девичьей жестокости, у меня сразу зачесалось спросить:    Спойлер!
"а Шекспиру и Титу Андронику можно?",
но я догадывалась, что мне ответят. smile.gif
Feechka
28 июня 2016, 19:37

Oxifan написал: Какая же Лена Хиди шикарная.

Лена Хиди - шикарная, а Серсея - говно.

Strenger написала:    Спойлер!
Арья. Пироги. Ответка дорогим Фреям на "Красную свадьбу".

Мне кажется,    Спойлер!
вряд ли она смогла бы на кухне незаметно двух Фреев нашинковать в пироги. Наверное, в обычный мясной пирог палец отрубленный подсунула. Усилие небольшое, а эффект - ошеломительный.
Captain Barbosa
28 июня 2016, 19:55

Strenger написала:
Топси уже дала знать.    Спойлер!
Арья. Пироги. Ответка дорогим Фреям на "Красную свадьбу". tongue.gif
Когда здесь начали всплескивать руками насчет неумеренной девичьей жестокости, у меня сразу зачесалось спросить:    Спойлер!
"а Шекспиру и Титу Андронику можно?",
но я догадывалась, что мне ответят. smile.gif

А! Спасибо всем, кто пояснил. Только почему Шекспир? В данном случае все по Мартину. А вообще, и Шекспир, и Мартин цитируют греческий миф.
Oxifan
28 июня 2016, 20:00

Feechka написала:
Лена Хиди - шикарная, а Серсея - говно.

Тут вроде особо и не поспоришь. ))
Но как же она выглядит... Я оказался слаб против нее. ))
GreyAngel
28 июня 2016, 20:23

Oxifan написал:
Тут вроде особо и не поспоришь. ))
Но как же она выглядит...  Я оказался слаб против нее. ))

Плохой подбор актеров. smile.gif
Злодей не должен вызывать симпатию. smile.gif
_spoloh
28 июня 2016, 20:33

Economyst написал: В сериале явно не хватает временной шкалы и титров типа: "Королевская гавань. Две недели спустя", или "Королевская гавань. Второй месяц 253-го года" (Ну или какой там год?)

Какая шкала нафиг? Из-за нытья нескольких фанатов похерить нафиг всю атмосферу? В книгах такая же фигня если что. Там события с ПОВами происходящие в одной книге зачастую либо сильно вперёди, либо сильно позади идут.
Впихивание хронологии в Игру Престолов во первых запутало бы всех окончательно, во вторых убило на корню всю динамику и сделало бы из красивой сказки псевдодокументальную хрень.
Так что заканчивайте уже со своим нытьём про телепорты Мизинца и прочих. Заманали.
И вообще искать ляпы физики в мире где есть летающие драконы, ледяные люди и зомби это не просто фэйспалм, это нечто большее facepalm.gif
Oxifan
28 июня 2016, 20:45

GreyAngel написал:
Плохой подбор актеров. smile.gif
Злодей не должен вызывать симпатию. smile.gif

Ааа-ха-ха, только что заглянул в раздел юмор, а там как специально:
   Спойлер!
user posted image
biggrin.gif up.gif
Хотя я то вроде бы более-менее местный, но ничего поделать с собой все равно не могу. ))
AgCooper
28 июня 2016, 21:00
По информации Deadline, Дэвид Бениофф и Дэн Вайс подтвердили, что поклонникам «Игры престолов» до финала саги осталось всего 13 эпизодов. Т.е. информация о 7 эпизодах в 7 сезоне и 6-и в 8 сезоне практически подтвердилась.

По словам шоураннеров, «у них уже имеются конкретные идеи о финале «Игры престолов» безотносительно содержания двух оставшихся книг Джорджа Мартина.
Oxifan
28 июня 2016, 21:03

AgCooper написал: По информации Deadline, Дэвид Бениофф и Дэн Вайс подтвердили, что поклонникам «Игры престолов» до финала саги осталось всего 13 эпизодов. Т.е. информация о 7 эпизодах в 7 сезоне и 6-и в 8 сезоне практически подтвердилась.

По словам шоураннеров, «у них уже имеются конкретные идеи о финале «Игры престолов» безотносительно содержания двух оставшихся книг Джорджа Мартина.

Эх, как же мало осталось Игры... frown.gif При этом, еще и ждать очень долго... frown.gif
AgCooper
28 июня 2016, 21:06

_spoloh написал: Так что заканчивайте уже со своим нытьём про телепорты Мизинца и прочих. Заманали.

МОДЕРАТОРИАЛ:
А давай ты не будешь указывать что и кому заканчивать
_spoloh
28 июня 2016, 21:10

AgCooper написал:
[moderator]А давай ты не будешь указывать что и кому заканчивать[/moderator]

Я просто оставлю это здесь
http://club443.ru/index.php?showtopic=194823
_spoloh
28 июня 2016, 21:12

Dziga Murnau написал:
В самом деле, куда плывёт бедная девочка со своими летними детьми? Замёрзнут же все ещё на подходе к материку.

А чтобы жизнь мёдом не казалась. Иначе это будет избиение младенцев. А так хоть что то будет сдерживать Дени и компанию.

Estia написала:
Жуть какая, 27 персонажей всего за 10 серий укокошить это надо талант иметь. Или быть НВО.

Конец сериала близок, надо убирать лишние рты

Хольгер написал:
Томмен в сериале слишком придурковатый получился.

Он подросток если что. И этим всё сказано.
AgCooper
28 июня 2016, 21:12

_spoloh написал: Я просто оставлю это здесь

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ответ на модериаториал.
Три дня read-only.
cassiopella
28 июня 2016, 21:20
Посмотрела первую серию первого сезона. Там все такие молодые, счастливые ... и живые. crying.gif
И хорошо время в сериале отыграно, без всяких телепортов.
Dziga Murnau
28 июня 2016, 21:20
Надо составить список оставшихся персонажей по локациям.
А то в Гавани теперь только клуб Серсеи: сама, брат, Квиберн, Гора.
Вообще Дени если не торопясь высадится где-нибудь в районе Драконьего камня (там же никого нет), обустроит там базу и начнёт, скажем, полудипломатические-полувоенные набеги на Штормовой предел, в котором, по книге, по крайней мере, тоже не густо со сторонниками оставшихся великих домов, то там и воевать особо не придётся: обезглавленные Тиреллы плюс обезглавленные Мартеллы в процессе замочат обезглавленных Баратеонов/Ланнистеров и Вестерос наш. Останется только предоставить лёгкую автономию, в соответствии с историческими традициями, королю Севера и дружно мочить мертвяков по инструкциям Сэма.
Дотракийцы, конечно, будут весьма разочарованы климатическими особенностями материка. Винтер хэз кам, братюни.

Вообще, самое долгожданное событие во всем эпосе - именно наступление зимы.
mishkanorushka
28 июня 2016, 21:48

Рыжая мартышка написала: Как вариант -    Спойлер!
не позволить Ланселю уйти далеко от септы. Допустим, Серсея знала, что за ней пошлют конвой, и не хотела, чтобы хотя бы несколько воробьёв избежали смерти. Но здесь много натяжек.

Да, много smile.gif . Я вот читала предположение,    Спойлер!
что здесь Серсея мстила лично Ланселю и хотела, чтобы он один из всех заранее знал, что сейчас произойдет, но был бессилен остановить взрыв. Если так, то мне это кажется очень уж сложным и ненадежным планом. А если бы мальчик не сумел обездвижить Ланселя? А если бы тот сумел вовремя доползти до свечей и погасить их?
netfish
28 июня 2016, 21:54
   Спойлер!

Хольгер написал:
Но лет через пять о Таргах уже все забыли бы.

Это абсолютно не так. В книге даже Дейнерис до замужества переплывала раз 50 Узкое море, спасаясь от наемных убийц узурпатора. Это почти дословно. Роберт хотел ее прикончить гораздо раньше ее замужества. Когда она была совсем маленькой девочкой.
В общем как в анкедоте:
"В детстве Академика Павлова укусила собака. Укусила и забыла. А Академик Павлов вырос и не забыл":)
Andrei
28 июня 2016, 22:31

mishkanorushka написала:
Я вот читала предположение,    Спойлер!
что здесь Серсея мстила лично Ланселю и хотела, чтобы он один из всех заранее знал, что сейчас произойдет, но был бессилен остановить взрыв. Если так, то мне это кажется очень уж сложным и ненадежным планом. А если бы мальчик не сумел обездвижить Ланселя? А если бы тот сумел вовремя доползти до свечей и погасить их?

Спойлер!
Откуда же Серси было знать, что Воробейшество пошлёт именно Ланселя, да ещё и не одного? По-моему, Киберн просто дал общую команду своим "птичкам", чтобы заманивали в подземелье и прирезали всех, кто выйдет из Бейлора.
ZZTopper2
28 июня 2016, 22:34
снёс...
CKA/IO/IA3
28 июня 2016, 22:53

Dziga Murnau написал: Вообще Дени если не торопясь высадится где-нибудь в районе Драконьего камня (там же никого нет)

Спойлер!
Что желать на остров с дотракицами? Зачем ей этот маленький остров, когда можно спокойно высадиться, например, в Дорне. Как Нимерия.
CKA/IO/IA3
28 июня 2016, 22:54
Что касается Ланселя, мне кажется в сериале много чего сделано "для красного словца". Без всякой логики.
GreyAngel
28 июня 2016, 22:55

CKA/IO/IA3 написал: Что касается Ланселя, мне кажется в сериале много чего сделано "для красного словца". Без всякой логики.

Согласен. Это как в битве у Винтерфелла с поведением Сансы.
"Во-первых, это красиво. Во-вторых, первой причины достаточно". smile.gif
Soleil
28 июня 2016, 23:07

cassiopella написала: И хорошо время в сериале отыграно, без всяких телепортов.

А его дофига тогда было, времени. Дядя Мартин раскачивался, раскачивался, раскачивался...
А сейчас остается мало.

Ну, в 5 сезоне не было особо телепортов. Я, по крайней мере, не помню. Все так мерненько, спокойненько, по-Мартиновски, каким у него все стало в последних книгах.
И это породило основательную унылость, поскольку, например, "400 страниц плывем" или "200 страниц кровавого поноса в Миерине" это не особо интересно в экранном формате.
Starling
28 июня 2016, 23:23

Moonshade написала: Люди пароли вспоминают, а я вдохновилась и решила зарегистрироваться после того, как пять лет анонимно читала

Вот человек, всего три поста написал, а все спойлеры правильно расставляет! *утирает скупую модераторскую слезу*. Добро пожаловать и пиши побольше! smile.gif
Starling
28 июня 2016, 23:41
Ну и серия. Вот это серия. Офигенно чуть более чем полностью.

mishkanorushka написала:    Спойлер!
Зря они Арье такое зверство приписали, ИМХО. В книге подобное проделал совсем другой персонаж, а тут всё же девочка. Нездорово это, невольно напрашивается вопрос, а всё ли у нее в порядке с психикой

.

Спойлер!
Ставлю на то, что это дедушка Мартин придумал. Не зря же еще в Вестеросе Арья прослушала историю про Крысиного короля.

Хольгер написал: огда в Септу собирается народ, послушайте музыку. Очень к месту.

Спойлер!
Это не Рейны из Кастамере случайно?

если бы Лансель дополз. Ничего не было бы, был бы план Б с горящими свечами в другом месте.

Спойлер!
Там же не одна свечка, а несколько. Это ж сколько пришлось ползать и задувать. Тами здоровый ничего б не смог сделать.

Беседы Джона с Сансой и Мизинца с ней же до конца мало что прояснили
.

Спойлер!
Да ясно же все. У чардрева Санса на эмоциях предложения Мизинца отвергла, а когда все лорды хором начали провозглашать Джона королем, задумалась.

_spoloh написал:    Спойлер!
Кто будет за Ланистеров? Иначе реально будет избиением младенца.

Спойлер!
Последним махачем явно будет не Дени против Ланнистеров, а живые против мертвых. Думаю, Дени быстренько наведет порядок в КГ и рванет на север, где самый Сталинград и случится.

Starling
28 июня 2016, 23:47

Олексій написал:    Спойлер!
зачем Пицеля выпилили он же лоялен был аки собака?

Спойлер!
Квиберн так хотел стать мейстером... У них не было другого выхода.

Олексій написал:    Спойлер!
да и кстати я Мизинцу не завидую если Санса докопается благодаря кому ее отца арестовали.

Спойлер!
Думаю, докопается она до этого в самом финале, когда успеет предать всех и вся. Чтобы как следует помучиться совестью перед смертью.

Starling
29 июня 2016, 00:00

4e4ako написал:    Спойлер!
оставление Миерина на попечение Даарио. Которому на Миерин совершенно пофиг, и который в правители не годится, да и не стремится. Типа, ты держись тут, тебе хорошего настроения и здоровья. Отряд Младших Сыновей-то хоть ему оставили, интересно?

Спойлер!
Оставили. Дени это озвучила.

Софья написала: И зачем    Спойлер!
   Спойлер!
заманить и пырнуть Ланселя именно в подземелье? Он мог бы затушить свечи...

Спойлер!
Так он же сам что-то заподозрил и пошел за мальчишкой.
Starling
29 июня 2016, 00:07

Лора написала: И вообще -    Спойлер!
Джон и Дейенерис самые ближайшие родственники, он ей вообще -племянник, нечего ручонки свои тянуть!

Спойлер!
Когда это Таргов останавливало?

Молька написала: Моя версия, что    Спойлер!
   Спойлер!
Джон "задружит" с одним из драконов, а они только со своей кровью всадников терпят
.

Спойлер!
Это не так. Во времена Танцев с Драконами наездниками были совсем не только Таргариены.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 00:10

Starling написала:    Спойлер!
Да ясно же все. У чардрева Санса на эмоциях предложения Мизинца отвергла, а когда все лорды хором начали провозглашать Джона королем, задумалась.

Я совсем по-другому это вижу. eek.gif
   Спойлер!
Вот уж в этой серии Санса нареканий у меня не вызвала.
И когда они о покоях говорили, и когда Лианна выступала, и когда лорды стали "Виват!" орать - она была счастлива и светилась вся.
А потом наткнулась на взгляд Петира (актёр - гений) - и всё погасло. Просто поняла, во что именно она так лихо впрыгнула.
Теперь не получится держать его на расстоянии, прикидываясь пугливой дурочкой. Санса приобрела очень, ну просто очень матёрого врага, и победа персонально над ней, боюсь, станет для Мизинца делом принципа. И вот теперь мне за неё по-настоящему страшно.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 00:12

Starling написала:    Спойлер!
Когда это Таргов останавливало?

Спойлер!
Это остановит Джона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»