Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Olla
29 июня 2016, 00:13

Хольгер написал:
   Спойлер!
Разумеется, в первое время опасность грозила Джону от Роберта и Тайвина.
Но лет через пять о Таргах уже все забыли бы. И уж тем более никому не пришло бы в голову заподозрить Тарга в бастарде Неда. Особенно, когда он внешне-полная противоположность.

Спойлер!
Кхе-кхе. Особенно Роберт забыл бы, ага, три раза. См. текст "Игры престолов". Время действия - начало книги, Роберт и Нед общаются по пути из Винтерфелла в Королевскую Гавань. Уже трижды по пять лет прошло.

Голос короля сделался столь громким, что конь под ним яростно заржал. Король натянул узду, успокоил животное и гневно ткнул пальцем в Неда. - Я убью каждого Таргариена, до которого сумею добраться, чтобы все они умерли, как их драконы, и охотно помочусь на могилу каждого.
Нед понимал, что противоречить королю в таком гневе не стоит. Если уж годы не утихомирили мстительности в душе Роберта, слова помочь не могли.

Совсем-совсем забыл, угу. Подвернись ему под руку а) наследник Таргариенов, б) живое свидетельство того, что Лианна и Рейегар любили друг друга, Роберт был бы нечеловечески счастлив. А уж политики Вестероса, те же Тайвин, Варис и компания, как были бы рады, слов нет.
Обстоятельства и сроки рождения Джона и так подозрительны, Нед в свое время смог отбрехаться, и слава богам. Тут единственный выход - не отсвечивать, внимания не привлекать. На время визита Роберта, общего пира, Джона от семьи не зря изолировали, отправили "бастарда" куда подальше к сквайрам, чтобы не дай бог Роберту спьяну в его чертах лица чего-то эдакого не примерещилось. Не Рейегаровское, так Лианнино, а то и от обоих мог что-то взять. Внешнее сходство не ограничивается цветом волос и глаз.

Хольгер написал:
И финал жизни ждал его - вести полунищенскую жизнь в компании уголовников и прочего отребья.
Классно Нед сдержал свое обещание, ничего не скажешь.

Бенджен Старк вроде на судьбу не сильно жаловался, не?
Feechka
29 июня 2016, 00:28
Скажите пожалуйста, меня глючит или Лианна Мормонт похожа на девочку из наших "Чародеев" - сестру глав. героя?
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 00:30
Очень похожа, я тоже так подумала. wink.gif
Feechka
29 июня 2016, 00:33

Olla написала:    Спойлер!
Бенджен Старк вроде на судьбу не сильно жаловался, не?

Спойлер!
И мейстер Эймон Таргариен тоже.

GreyAngel
29 июня 2016, 00:34

Oxifan написал:
Хотя я то вроде бы более-менее местный, но ничего поделать с собой все равно не могу. ))

Недавно прочитал историю про одного японского сегуна, которому в наследство от предыдущего достался гарем.
Он приказал выбрать из числа служивших во дворце женщин пятьдесят самых лучших красавиц. Женщины устроили совет, долго-долго выбирали, и наконец представили 50 счастливиц перед повелителем. А он на них даже не взглянул, сказал, чтобы они собирали вещи и убирались из дворца. И объяснил так: "Красивая женщина в любом случае себе мужа найдет, и как-то в жизни устроится. А вот некрасивым надо помочь. И вообще, главное в женщине - это хороший характер, а какое у неё лицо - это неважно".
Мудрый человек был. Уважаю.

Серсея по критериям этого сегуна весьма низко бы котировалась. Да и по моим тоже. Неприятная женщина.
Feechka
29 июня 2016, 00:36

GreyAngel написал: И вообще, главное в женщине - это хороший характер, а какое у неё лицо - это неважно".

Из этого не следует, что все дурнушки - ангелы. smile.gif
GreyAngel
29 июня 2016, 00:39

Feechka написала:
Из этого не следует, что все дурнушки - ангелы.  smile.gif

Совершенно не обязательно. Бывает, что к дурной внешности еще и дурной характер добавляется - тогда вообще жесть. Особый кошмар, когда некрасивая, в общем-то, женщина, считает себя красавицей и ведет себя соответствующе.
Вообще, как мне кажется, хороший характер - это что-то врожденное. В генах это. Редчайший дар, даже более редкий, чем красота.
Olla
29 июня 2016, 00:43

Feechka написала:

Спойлер!
И мейстер Эймон Таргариен тоже.

Спойлер!
Да и Джиор Мормонт, если уж на то пошло. wink.gif С Джоном всё же с самого начала очевидно было, что перспективы у него в Ночном Дозоре некислые. Чай не безродный туповатый браконьер какой-нибудь. Другое дело, никто не предполагал, что события будут развиваться столь стремительно. Но в Лорды-командующие его готовить начали практически сразу.
Feechka
29 июня 2016, 00:48

Не понимаю недовольных, имхо   Спойлер!
Нед свое обещание выполнил на все сто - защитил и уберег.
Oxifan
29 июня 2016, 00:58

Feechka написала: Скажите пожалуйста, меня глючит или Лианна Мормонт похожа на девочку из наших "Чародеев" - сестру глав. героя?

Рыжая мартышка написала: Очень похожа, я тоже так подумала. wink.gif

Ну насчет "ОЧЕНЬ" сильно уж преувеличиваете. Есть что-то похожее в чертах лица, но не более того, мне кажется.

GreyAngel написал:
Недавно прочитал историю про одного японского сегуна......Серсея по критериям этого сегуна весьма низко бы котировалась. Да и по моим тоже. Неприятная женщина.

Всё это понятно. Но хоть кто-то же должен сражаться за прекрасную одинокую женщину, против которой абсолютно все. Вот их бин. bud.gif biggrin.gif
Oxifan
29 июня 2016, 01:05

Starling написала: ...Это не Рейны из Кастамере случайно?

Да ладно, неужели кто-то еще может не знать Рейны из Кастамере?? ))
Нет, это новая тема, и снова гениальная. Джавади - Бог.
Starling
29 июня 2016, 01:15

Olla написала: Да и Джиор Мормонт, если уж на то пошло.

Мормонт все-таки ушел в Дозор уже в зрелом возрасте, а не мальчишкой, как Джон. Собственно, Бенджен (кажется) именно об этом Джону и говорил, но тот уперся. Думаю, Нед пошел у него на поводу еще и потому, что тащить бастарда с собой в КГ было бы странно, а в Винтерфелле Кейт его б совсем заклевала.

Oxifan написал: Да ладно, неужели кто-то еще может не знать Рейны из Кастамере?? ))

Я могу. У меня совершенно нет музыкального слуха.
Oxifan
29 июня 2016, 01:49

Starling написала:
..Я могу. У меня совершенно нет музыкального слуха.

Не хотел обидеть. Просто для меня несколько основных музыкальных тем Игры Престолов, в том числе, конечно, и "Рейны...", это такие запредельно сильные вещи... из разряда "я угадаю эту мелодию с двух нот". ))
Вообще, нам очень повезло с композитором. Джавади делает и без того сильные сцены еще более сильными на порядок. Ну, пожалуй не буду слишком часто повторять, кто такой Джавади. ))
M73568
29 июня 2016, 02:17

Starling написала:

Спойлер!
Это не Рейны из Кастамере случайно?

Спойлер!
Light of the Seven
Helia
29 июня 2016, 02:40
Это даже не музыка. Это звук молитвы. Или, Или! Лама Савахфани?
Duinai
29 июня 2016, 02:46

Oxifan написал: Да ладно, неужели кто-то еще может не знать Рейны из Кастамере?? ))
Нет, это новая тема, и снова гениальная. Джавади - Бог.

Рейны из Кастамере звучат в конце, когда Серсея садится на Железный Трон. И КАК звучат. Я прослушала 5 раз, покрылась мурашками и пошла налить стаканчик.

Джавади - ГЕНИЙ.
Soleil
29 июня 2016, 02:53

Хольгер написал: Вот!
А ты говоришь, сериал не культовый.

Я щитаю, пока нет. Он трендовый. Люди свадьбы справляют а-ля Вестерос, модные блогеры обсуждают наряды, невесты платья под Маргери шьют, фики пишутся, косплееры играются.
Но это пока явление моды. Нужно время.
Вот если лет через 10 это продолжится, тогда точно культ.
Soleil
29 июня 2016, 02:58

Duinai написала: Джавади - ГЕНИЙ.

beer.gif

Особенно как подумаешь про какой-нибудь кошмар типа Циммера, еще больше ценить начинаешь.
Я последний раз фоновую инструментальную музыку, которая зацепила бы и отдельно от фильма даже "разговаривала" бы, помню в "Парфюмере".
Все остальное или не запоминается или тоже не запоминается, но еще и написано под копирку и сыграно так же.
Soleil
29 июня 2016, 03:00

GreyAngel написал: Особый кошмар, когда некрасивая, в общем-то, женщина, считает себя красавицей и ведет себя соответствующе.

Да вообще ужас. Зачем их только из гаража выпускают.

Люблю твои комменты. smile4.gif
GreyAngel
29 июня 2016, 03:19

Soleil написала:
Люблю твои комменты.  smile4.gif

"Писать хорошую литературу несложно. Просто скажи правду". (с) Курт Воннегут. smile.gif
Andrei
29 июня 2016, 03:21

Рыжая мартышка написала:
Я совсем по-другому это вижу. eek.gif
   Спойлер!
Вот уж в этой серии Санса нареканий у меня не вызвала.
И когда они о покоях говорили, и когда Лианна выступала, и когда лорды стали "Виват!" орать - она была счастлива и светилась вся.
А потом наткнулась на взгляд Петира (актёр - гений) - и всё погасло. Просто поняла, во что именно она так лихо впрыгнула.
Теперь не получится держать его на расстоянии, прикидываясь пугливой дурочкой. Санса приобрела очень, ну просто очень матёрого врага, и победа персонально над ней, боюсь, станет для Мизинца делом принципа. И вот теперь мне за неё по-настоящему страшно.

Я тоже так вижу.    Спойлер!
Сначала Санса расцвела, но когда увидела джокондину улыбку Бейлиша, как-то сразу помрачнела. Видимо, поняла, что от Бейлиша ещё как-то отмазываться придётся. Новые траблы.
Duinai
29 июня 2016, 03:23

Helia написала: Это даже не музыка. Это звук молитвы.

В одном единственном месте там вступает женский плачущий голос: " Айяяяяяяяя! Иай-яяяяяяяяя!!" Мороз по коже.
Andrei
29 июня 2016, 03:37

Duinai написала: Рейны из Кастамере

А почему кстати "Рейны"? Это же дожди. The Rains of Castamere = Кастамерские Дожди. Ну, которые "плачут в королевском дворце, но некому их слушать." smile.gif
Duinai
29 июня 2016, 03:58

Andrei написал: А почему кстати "Рейны"? Это же дожди. The Rains of Castamere = Кастамерские Дожд

Конечно. Но Лорд Рейн , Красный лев, ( Lord Reyne ), герб которых был тоже лев, но не золотой, а красный, и его вся родня, в этой песне представлены как некая игра слов... Рейн как фамилия, но созвучна "дождю"( rain ).
M73568
29 июня 2016, 05:47

Duinai написала:
Конечно. Но Лорд Рейн , Красный лев, ( Lord Reyne ), герб которых был тоже лев, но не золотой, а красный, и его вся родня, в этой песне представлены как некая игра слов... Рейн как фамилия, но созвучна "дождю"( rain ).

Только там звучат не "Рейны из Кастомаре", а "Hear Mе Roar"
Liamella
29 июня 2016, 06:41
Петир ещё благородно себя повёл (по меркам сериала). В чувствах признавался. Другой бы сказал "Я тебе войско дал, теперь благодари".
   Спойлер!
Но Мизинца вежливо отправили погулять, и, боюсь, что в следующем сезоне будет активней наседать на Сансу.
DmT
29 июня 2016, 07:29

savches написал:
Все вроде и так, но
   Спойлер!
как-то театрально слишком было. Не хватало и впрямь, чтобы он стоя на краю громко и пафосно произнес "Прощай, жестокий мир". Тогда все было бы гармонично. А так лично я - нет, не верю. Исходя из того образа Томмена, что нам показали до этого.

Томмен по предыдущему сериальному поведению
   Спойлер!
сначала бы плакал долго и безутешно. Потом бы успокоился и сделал шаг. Но молча бы нет.

Тоже не верю. От этого сцена мало цепляет.
M73568
29 июня 2016, 07:38

DmT написал:
Томмен по предыдущему сериальному поведению
   Спойлер!
сначала бы плакал долго и безутешно. Потом бы успокоился и сделал шаг. Но молча бы нет.

Тоже не верю. От этого сцена мало цепляет.

Если тут    Спойлер!
родную мать не зацепило
, то что уж там других должно цеплять
   Спойлер!
Помер Максим и хер с ним wink.gif
AgCooper
29 июня 2016, 07:39
HBO официально признал Сноу   Спойлер!
Таргом
, выложив иконографику родственных отношений персонажей.

СНОУ
Helia
29 июня 2016, 07:50
Северным лордам достался лучший мех, чем они думали smile.gif
mishkanorushka
29 июня 2016, 08:16

Starling написала: Во времена Танцев с Драконами наездниками были совсем не только Таргариены.

А они все были скрытыми Таргами biggrin.gif .
Helia
29 июня 2016, 09:02
Надо нам зал снять и пересмотреть 9 и 10 серии. И с хорошей акустикой.
sonobr
29 июня 2016, 09:11

Tamerlan написал: Я голову себе сломал, пытась понять. Есть медики в студии?

Тебе не медик, тебе мейстер нужен! smile.gif
Vianne
29 июня 2016, 09:11

DmT написал: Тоже не верю. От этого сцена мало цепляет.

Спойлер!
А мне кажется, что тем, как это, в принципе, тихо и незаметно произошло, хотели показать, что Томмен, в общем-то, и был никем. Ну какой он король? Сначала им одна интриганка крутит, потом другая, потом опять первая. Кроме того, рыдать в любом случае было поздно, учитывая то, что именно он, судя по всему, матери про дикий огонь нашептал (была же такая сцена, где он некий слух ей передавал, а потом Квиберн подтвердил, что это не слух). Я так поняла, тут не в одной Маргери дело, а в том, что косвенно он людей в септе сгубил. И да, включая свою жену. И как-то это, мягко говоря, противоречило его политике без жестокости.
Elekmonar
29 июня 2016, 09:23
Присоединяюсь к восхищению последними сериями. Очень сильно, очень жестко. Пронимает по полной.
Panzerschlang
29 июня 2016, 10:27

Starling написала:
Это не так. Во времена Танцев с Драконами наездниками были совсем не только Таргариены.

Так. Нет никаких доказательств, что хоть кто-то не был бастардом Таргариенов.
Daniil_B
29 июня 2016, 10:40
Объясните, пожалуйста, почему улучшеный Грегор "Гора" Клигейн слушается и защищает Серсею? Какова его мотивация?
Daniil_B
29 июня 2016, 10:46
По поводу происхождения Джона Сноу: в сериале достаточно ясно показали, что он
   Спойлер!
сын Лианны и, скорее всего, Рейгара. Но не показали и не рассказали о любви этой пары. Она могла быть, а могла и нет. В оба сценария просьба защитить новорожденного укладывается.
Oxifan
29 июня 2016, 10:50

M73568 написал:
Только там звучат не "Рейны из Кастомаре", а "Hear Mе Roar"

Ну, "Рейны из Кастамаре" там все равно звучат.
Panzerschlang
29 июня 2016, 10:52

Daniil_B написал: Объясните, пожалуйста, почему улучшеный Грегор "Гора" Клигейн слушается и защищает Серсею? Какова его мотивация?

Научная магия Квиберна.
Анастасия
29 июня 2016, 11:01
Сцена    Спойлер!
самоубийства Томмена - самая сильная в этой серии.
Она абсолютно, предельно, запредельно достоверная.
И нет, я даже не буду писать ИМХО. Как раз исходя из психологии образа Томмена.
У человека рухнул мир.
Какие слёзы, какие рыдания? Какое "прощай жестокий мир"? Именно, только и точно так.
В плане достаточно строго соблюдаемой сериальной справедливости смертей по принципу "око за око" - весьма интересна параллель Томмен-Бран. "Чего не сделаешь ради любви".

Vianne
29 июня 2016, 11:03

Анастасия написала:

Именно.
AgCooper
29 июня 2016, 11:08

Анастасия написала: Сцена

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ну вот для кого в правилах написано "до 23:59 среды обсуждаем под красными спойлерами"?!
День бана на изучение правил.

Исправил.
Starling
29 июня 2016, 11:21

Рыжая мартышка написала: Я совсем по-другому это вижу. eek.gif

Спойлер!
Вот уж в этой серии Санса нареканий у меня не вызвала.
И когда они о покоях говорили, и когда Лианна выступала, и когда лорды стали "Виват!" орать - она была счастлива и светилась вся.
А потом наткнулась на взгляд Петира (актёр - гений) - и всё погасло. Просто поняла, во что именно она так лихо впрыгнула.
Теперь не получится держать его на расстоянии, прикидываясь пугливой дурочкой. Санса приобрела очень, ну просто очень матёрого врага, и победа персонально над ней, боюсь, станет для Мизинца делом принципа. И вот теперь мне за неё по-настоящему страшно.

Спойлер!
Мне Санса в сцене на пиру счастливой не показалась совсем. Девочка она амбициозная, не зря же не стала говорить Джону, что войско Долины на подходе. И взгляд Мизинца был скорее из серии "я ж тебе говорил".

Рыжая мартышка написала
   Спойлер!
Это остановит Джона.

Хм. Может быть. А может и нет. Вероятность 50/50. smile.gif
Tamerlan
29 июня 2016, 11:23

Soleil написала: Особенно как подумаешь про какой-нибудь кошмар типа Циммера

Не надо на Циммера наезжать! dont.gif У него тоже отличная музыка!
Tamerlan
29 июня 2016, 11:25

Soleil написала: Я последний раз фоновую инструментальную музыку, которая зацепила бы и отдельно от фильма даже "разговаривала" бы, помню в "Парфюмере".

А как тебе саундтрек "Atonement"? smile.gif
Feechka
29 июня 2016, 11:26

Liamella написала: Петир ещё благородно себя повёл (по меркам сериала). В чувствах признавался.

Про чувства    Спойлер!
от говорит исключительно для собственной выгоды: жениться на королеве Севера и обезопасить себя от восстания с этой стороны. Если б не было таких соображений - мог бы и потребовать.
Harker
29 июня 2016, 11:28

Oxifan написал:
Ну, "Рейны из Кастамаре" там все равно звучат.

Не услышал. Отдельные эпизоды похожи, но не оно.
Starling
29 июня 2016, 11:32

Oxifan написал: Не хотел обидеть.

Я не обиделась. smile.gif

Andrei написал: Я тоже так вижу.  
   Спойлер!
Сначала Санса расцвела, но когда увидела джокондину улыбку Бейлиша, как-то сразу помрачнела. Видимо, поняла, что от Бейлиша ещё как-то отмазываться придётся. Новые траблы.

Спойлер!
Не понимаю, как и зачем ей отмазываться от Бейлиша, она ему все сказала у чардрева.
1. Сначала Джон ее размещает в родительской спальне и всячески подчеркивает, что она - законная наследница Винтерфелла. Они договариваются доверять друг другу и не связываться больше с Мизнцем.
2. Мизинец предлагает Сансе не много не мало, Железный трон с ним за компанию. Она отказывается.
3. На пиру лорды провозглашают Джона королем Севера, и статус Сансы становится совершенно неясен. Она очевидно напрягается, и тут ее взгляд падает на Бейлиша, который злорадно ухмыляется в усы.

По моему, все прозрачно.

Panzerschlang написал: Так. Нет никаких доказательств, что хоть кто-то не был бастардом Таргариенов.

Тебе какие нужны доказательства? biggrin.gif
LamoNosov
29 июня 2016, 11:35

Feechka написала: 

Liamella написала: Петир ещё благородно себя повёл (по меркам сериала). В чувствах признавался.

Про чувства    Спойлер!
от говорит исключительно для собственной выгоды: жениться на королеве Севера и обезопасить себя от восстания с этой стороны. Если б не было таких соображений - мог бы и потребовать.

Спойлер!
Я уверен, что Бейлиш Сансу совершенно искренне любит. Конечно, его мечта номер 1 - это Железный трон, и он при необходимости легко пожертвует мечтой номер 2 (Сансой). Но пока всё для него складывается удачно. Ему даже лучше, что Санса не у дел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»