Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Lenin
29 июня 2016, 11:41

Tamerlan написал:
Не надо на Циммера наезжать! dont.gif У него тоже отличная музыка!

Мало того, Джавади долгое время работая с Циммером, научился писать именно под Циммера, что так или иначе проявляется и в его собственных вещах. Например, та же самая Light of the Seven сильно напоминает мне мотивы из Inception. Но я не настаиваю. )
savches
29 июня 2016, 11:47

DmT написал:
Тоже не верю. От этого сцена мало цепляет.

Мне вообще хотелось в этот момент крикнуть "Подожди, подожди, дружище, ты перепутал.. дверь с другой стороны...".
   Спойлер!
А если серьезно - дело даже не в том, что Томмент подросток или не подросток, взрослый или малолетка. Дело в том, что сериальный Томмен - персонаж крайне слабый, не самостоятельный, требующий постоянной опеки и наставления. ЕВ это быстро прощелкал и грамотно использовал в своих целях. Маргери не менее грамотно тоже пыталась, но силы были не равны. И тут нам показывают сцену, где Томмен принимает спокойно и обреченно смерть, как суровый генерал в отставке. Молча. Даже корону аккуратно пошел и положил. А мог бы отшвырнуть на пол просто за ненадобностью или устроить подростковую истерику (пусть даже внутреннюю, без криков), подсознательно ища той самой опеки или поддержки в страшной и неожиданно свалившейся ситуации, да хотя бы даже оценки происходящим событиям со стороны другого, авторитетного и знакомого ему лица. Но и этого тоже не было.
Нет, ерунда-с вышла с Томменом. Поэтому и не зацепила совершенно, да. Видимо, на Томмене бюджет и кончился. А может и актер не смог качественно сыграть соответствующую сцену, поэтому решили от нее отказаться. Кто знает... но вышло, что вышло.

Daniil_B написал: Объясните, пожалуйста, почему улучшеный Грегор "Гора" Клигейн слушается и защищает Серсею? Какова его мотивация?

Его так запрограммировал Квиберн. Зомби же. Делает то, что нужно создателю.
Panzerschlang
29 июня 2016, 11:47

Starling написала:
Тебе какие нужны доказательства?  biggrin.gif

В книгах ясно и четко сказано - для полета на драконе нужна кровь Таргариенов. Потому доказательства, что кто-то из всадников был не бастардом или законным Таргариеном, таки надо не мне искать.
Feechka
29 июня 2016, 11:52

LamoNosov написал: Я уверен, что Бейлиш Сансу совершенно искренне любит.

Как поется в одной песенке: "На хрен нам любовь такая".

savches написал:    Спойлер!
Нет, ерунда-с вышла с Томменом. Поэтому и не зацепила совершенно,

Меня зацепила.    Спойлер!
Первый раз человек принял самостоятельное решение, причем то единственное, которое ему никто не смог помешать выполнить. Для меня было убедительно.
LamoNosov
29 июня 2016, 11:54
Я погляжу, тут все эксперты по подростковым суицидам. Вы наверное с десяток самоубийц из петли вытащили и ловили за штанину падающих с крыши? Поделитесь-ка случаями из жизни.
Inventor
29 июня 2016, 11:55
Наверное, уже обсудили, но не вижу.
   Спойлер!
Когда Бран с меткой Короля Ночи вернулся в пещеру, благодаря метке трупаки потом пролезли в пещеру.
И получается, если Бран перейдёт Стену с меткой, то магия Стены, не пропускающая мёртвых, как бы порушится и они смогут пройти через неё?
Daniil_B
29 июня 2016, 11:56

Starling написала:
Не понимаю,    Спойлер!
как и зачем ей отмазываться от Бейлиша, она ему все сказала у чардрева.
1. Сначала Джон ее размещает в родительской спальне и всячески подчеркивает, что она - законная наследница Винтерфелла. Они договариваются доверять друг другу и не связываться больше с Мизнцем.
2. Мизинец предлагает Сансе не много не мало, Железный трон с ним за компанию. Она отказывается.
3. На пиру лорды провозглашают Джона королем Севера, и статус Сансы становится совершенно неясен. Она очевидно напрягается, и тут ее взгляд падает на Бейлиша, который злорадно ухмыляется в усы.

По моему, все прозрачно.

После провозглашения она не напрягается, а радостно улыбается.
Напрягается она, изменившись в лице, после того, как взглянула на    Спойлер!
Мизинца.

Весь шестой сезон учит нас, что нет сейчас в сериале второго и третьего дна, не надо его искать и выдумывать. Keep it simple.
Feechka
29 июня 2016, 11:56

LamoNosov написал:  Вы наверное с десяток самоубийц из петли вытащили и ловили за штанину падающих с крыши?

Оригинальный вариант "сперва добейся". 3d.gif

Inventor написал: Наверное, уже обсудили, но не вижу.

Обсуждали, есть такое предположение.
Panzerschlang
29 июня 2016, 11:57

Daniil_B написал:
Весь шестой сезон учит нас, что нет сейчас в сериале второго и третьего дна, не надо его искать и выдумывать. Keep it simple.

А раньше выходит было? Вот это поворот...
Starling
29 июня 2016, 12:01

Panzerschlang написал: В книгах ясно и четко сказано - для полета на драконе нужна кровь Таргариенов.

Да, я была неправа. Все всадники - Тарги либо драконье семя. http://awoiaf.westeros.org/index.php/Dragonseed
Daniil_B
29 июня 2016, 12:05

Panzerschlang написал:
А раньше выходит было? Вот это поворот...

Был Джон Сноу - сын Неда Старка и неизвестной женщины.
Был Джорах Мормонт, спасающий Дейнерис от отравленого вина.
Был Тирион, который якобы передал валирийский кинжал для покушения на Брана.
Были злодейские Ланнистеры, убившие Джона Аррена.
LamoNosov
29 июня 2016, 12:08

Inventor написал:  Наверное, уже обсудили, но не вижу.
   Спойлер!
Когда Бран с меткой Короля Ночи вернулся в пещеру, благодаря метки трупаки потом пролезли в пещеру.
И получается, если Бран перейдёт Стену с меткой, то магия Стены, не пропускающая мёртвых, как бы порушится и они смогут пройти через неё?

Спойлер!
Нет оснований так думать. Метка Короля Ночи - это всего-лишь GPS-маяк. Король Ночи сможет узнать, где сейчас находится Бран, но дойти до него надо пешком, а на пути стена. С какой стати стена должна деактивироваться из-за маячка?
savches
29 июня 2016, 12:09

LamoNosov написал: Я погляжу, тут все эксперты по подростковым суицидам. Вы наверное с десяток самоубийц из петли вытащили и ловили за штанину падающих с крыши? Поделитесь-ка случаями из жизни.

По моему глубокому убеждению, для того, чтобы выразить свое мнение о серии либо каких-то ее сценах, совершенно не нужно быть каким-то там экспертом. smile.gif

LamoNosov написал:
   Спойлер!
Нет оснований так думать. Метка Короля Ночи - это всего-лишь GPS-маяк. Король Ночи сможет узнать, где сейчас находится Бран, но дойти до него надо пешком, а на пути стена. С какой стати стена должна деактивироваться из-за маячка?

Как раз не просто маяк. В сцене с пещерой кроворона - эта метка разрушила саму магическую защиту. В предыдущих сезонах показывали, как зомби пытались пробежать в эту пещеру и превращались за секунду в пыль.
LamoNosov
29 июня 2016, 12:10

Feechka написала: Оригинальный вариант "сперва добейся"

Просто рассуждения о правдоподобности этой сцены реально смешно выглядят.
Panzerschlang
29 июня 2016, 12:12

Daniil_B написал:
Был Джон Сноу - сын Неда Старка и неизвестной женщины.
Был Джорах Мормонт, спасающий Дейнерис от отравленого вина.
Был Тирион, который якобы передал валирийский кинжал для покушения на Брана.
Были злодейские Ланнистеры, убившие Джона Аррена.

Это второе и третье дно? Хм... Я думал это просто сюжетные ходы...
Так и сейчас "дна" полно - Эурон Грейджой, Пес, вот так с ходу...
LamoNosov
29 июня 2016, 12:12

savches написал: По моему глубокому убеждению, для того, чтобы выразить свое мнение о серии либо каких-то ее сценах, совершенно не нужно быть каким-то там экспертом.

Да, только не надо забывать о ценности такого мнения.
savches
29 июня 2016, 12:26

LamoNosov написал:
Да, только не надо забывать о ценности такого мнения.

Т.е. по этой логике получается, что все, кому эта сцена показалась убедительной - эксперты по суицидам подростков? Почему мнение одного ценнее мнения другого, объяснишь?
DragonSQ
29 июня 2016, 12:30
Мда, пропал Калабуховский дом...
   Спойлер!
в смысле, Красная гавань. ТП на троне, которую к тому же ненавидит и считает шлюхой собственный народ, а охраной у неё тупорылый зомбак - это эпик фейл.
LamoNosov
29 июня 2016, 12:33

savches написал: Т.е. по этой логике получается, что все, кому эта сцена показалась убедительной - эксперты по суицидам подростков? Почему мнение одного ценнее мнения другого, объяснишь?

Не ценнее ни то, ни это. Просто спор вы затеяли бессмысленный .
Feechka
29 июня 2016, 12:33

LamoNosov написал: Просто рассуждения о правдоподобности этой сцены реально смешно выглядят.

Мы тут обмениваемся зрительскими или экспертными мнениями? Уточни пожалуйста.

Дисклеймер: я не считаю свою фразу "Для меня было убедительно" офигенски ценой и/или имеющей экспертное значение.

LamoNosov написал: Просто спор вы затеяли бессмысленный .

А ты эксперт по оценке осмысленности споров? Сертификат в студию! smile.gif
Feechka
29 июня 2016, 12:34

DragonSQ написал:    Спойлер!
ТП на троне, которую к тому же ненавидит и считает шлюхой собственный народ,

Я сразу вспомнила "Народ безмолвствует".
LamoNosov
29 июня 2016, 12:35

DragonSQ написал:  Мда, пропал Калабуховский дом...
   Спойлер!
в смысле, Красная гавань. ТП на троне, которую к тому же ненавидит и считает шлюхой собственный народ, а охраной у неё тупорылый зомбак - это эпик фейл.

Спойлер!
На народ всем всегда насрать. Главное не народ и не зомбак, а какие дома теперь будут её поддерживать и сколько у них штыков. Пока складывается ощущение, что Серсея стала королевой Садового кольца Красного замка.
Helia
29 июня 2016, 12:36

LamoNosov написал:

Как же можно искренне любимую женщину отдать другому? Еще и садисту?
Harker
29 июня 2016, 12:40

LamoNosov написал:
   Спойлер!
На народ всем всегда насрать. Главное не народ и не зомбак, а какие дома теперь будут её поддерживать и сколько у них штыков. Пока складывается ощущение, что Серсея стала королевой Садового кольца Красного замка.

+1
Harker
29 июня 2016, 12:41

Helia написала:
Как же можно искренне любимую женщину отдать другому? Еще и садисту?

Чтоб больше любила, когда ее спаситель на белом коне примчится и спасет. Мизинец, может, и любит Сансу, но она-то его - точно нет.
Feechka
29 июня 2016, 12:42

LamoNosov написал:    Спойлер!
а какие дома теперь будут её поддерживать и сколько у них штыков

Дом Ланнистеров, дом Клиганов, да дом Черноводных.

В септе    Спойлер!
полно знати было. Мне даже интересно, кто на коронации-то присутствовал? На улицах отбирали тех, кто почище?
DragonSQ
29 июня 2016, 12:45

LamoNosov написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Насрать - не насрать, а возможны всякие сюрпризы - Джоффри в свое время огрести успел и чудом вообще уцелел именно от народа. Ну и история Миерина кагбе намекает. Хотя в целом конечно верно - стратегические партнеры важнее. smile.gif Но откуда у ТП стратегические партнеры?
savches
29 июня 2016, 12:47

LamoNosov написал:
Не ценнее ни то, ни это. Просто спор вы затеяли бессмысленный .

Я не воспринимаю это как спор. Каждый выразил свое мнение, и только.

Feechka написала:
Дисклеймер: я не считаю свою фразу "Для меня было убедительно" офигенски ценой и/или имеющей экспертное значение.

Я - аналогично. beer.gif
DragonSQ
29 июня 2016, 12:50
Ну и по поводу "ума" Серсеи, который якобы вдруг обнаружился.
   Спойлер!
Всю дорогу, что не говори, самое дорого для неё были дети. И вот она решила уничтожить любимую жену последнего оставшегося сына, и что же? Мамаша в процессе бухает и злобно хихикая наблюдает за взрывом, грозно хмуря бровки, а единственный любимый сынок в это время наблюдает опять же за уничтожением дражайшей супруги из своей спальни, предоставленный сам себе. Ну тут даже как бы и сказать нечего. Хитрый план, да.
LamoNosov
29 июня 2016, 12:52

Helia написала: Как же можно искренне любимую женщину отдать другому? Еще и садисту?

Бейлиш - он такой. Он ради своей высшей цели чем угодно пожертвует, кроме себя любимого. К тому же сериальный Бейлиш несколько отличается от книжного. В книжках то нынешней коллизии нет.
Harker
29 июня 2016, 12:52

Feechka написала:

В септе    Спойлер!
полно знати было. Мне даже интересно, кто на коронации-то присутствовал? На улицах отбирали тех, кто почище?

Спойлер!
Дом Клиганов - один человек и тот - не совсем разговорчив и королевский гвардеец, его брат с Братством Без Знамен где-то шарится, Дом Черноводных - аналогично, один человек, ни замка, ни жены, ни войска, Дом Ланнистеров - это сама Серсея, Джейме чего-то без энтузиазма отнесся к коронации сестрички. Дом Фреев внезапно закончился - глава помер, признанные наследники - тоже. Что-то не густо союзников.
smile.gif
Feechka
29 июня 2016, 13:02

Harker написал:  Что-то не густо союзников.

А я что говорю?

savches написал:

beer.gif
Daniil_B
29 июня 2016, 13:03

Panzerschlang написал:
Это второе и третье дно? Хм... Я думал это просто сюжетные ходы...
Так и сейчас "дна" полно - Эурон Грейджой, Пес, вот так с ходу...

Возможно "дно" не самый точный термин.
Но перечисленное не просто внезапные сюжетные твисты, наблюдательный зритель мог заподозрить, что все не так просто и очевидно. Да, и оживший Пес отчасти попадает в этот ряд.
Harker
29 июня 2016, 13:05

Feechka написала:
А я что говорю?

То же самое. Я не спорил. smile.gif
LamoNosov
29 июня 2016, 13:05

Harker написал: 
   Спойлер!
Дом Клиганов - один человек и тот - не совсем разговорчив и королевский гвардеец, его брат с Братством Без Знамен где-то шарится, Дом Черноводных - аналогично, один человек, ни замка, ни жены, ни войска, Дом Ланнистеров - это сама Серсея, Джейме чего-то без энтузиазма отнесся к коронации сестрички. Дом Фреев внезапно закончился - глава помер, признанные  наследники - тоже. Что-то не густо союзников.
smile.gif

Спойлер!
Ну, дом Ланнистеров - это значит не только сами Ланнистеры, но и все их знамена (Клиганы в том числе). Тут конечно возникает вопрос, не отвернутся ли от них теперь кое-кто из знамен? Многие, я думаю, сидели по своим колхозам, но наверняка и в септе кто-то погиб. То есть кто-то теперь демотивирован. Так что для Серсеи всё печально.
Daniil_B
29 июня 2016, 13:06

LamoNosov написал:
   Спойлер!

Еще интересно, что она кушать зимой собирается.
Еду в КГ, как мы помним, привозили Тиррелы.
Panzerschlang
29 июня 2016, 13:10

Feechka написала:

Дом Ланнистеров это Джейми. А он как-то очень подозрительно смотрел на Серсею... Дом Черноводных явно не будет вставать на сторону обреченных на поражение... А дом Клиганов де-факто и почти де-юре прекратил свое существование - один официально убит на поединке, второй предатель и дезертир.
Feechka
29 июня 2016, 13:10

DragonSQ написал: Ну и по поводу "ума" Серсеи, который якобы вдруг обнаружился.

По-моему она тронулась этим самым умом на почве ненависти ко всем, многочисленных потерь и застарелого алкоголизма.

Так что теперь в КГ    Спойлер!
на троне безумная королева, достойная продолжательница дела безумного короля. А запасы горючего я так понимаю, еще не все израсходованы? Джейме опять в той же ситуации, похоже.

Panzerschlang написал:

Не повезло бедняжке.
LamoNosov
29 июня 2016, 13:12

Panzerschlang написал: Дом Ланнистеров это Джейми.

Джейми+знамена. Не надо забывать, что дом Ланнистеров - великий дом. А к слову "великий" прилагается толпа вассалов.
LamoNosov
29 июня 2016, 13:13

Feechka написала: 

По-моему она тронулась этим самым умом на почве ненависти ко всем, многочисленных потерь и застарелого алкоголизма.

Так что теперь в КГ    Спойлер!
на троне безумная королева, достойная продолжательница дела безумного короля. А запасы горючего я так понимаю, еще не все израсходованы? Джейме опять в той же ситуации, похоже.

Спойлер!
Запасы "огня" есть под всей Королевской Гаванью. под Красным замком в том числе.
LamoNosov
29 июня 2016, 13:16

Daniil_B написал: Еще интересно, что она кушать зимой собирается.
Еду в КГ, как мы помним, привозили Тиррелы.

Тиреллы возили еду во время войны. Война давно закончилась, наверняка экономика окрестных земель нормализовалась.
Feechka
29 июня 2016, 13:18

LamoNosov написал: А к слову "великий" прилагается толпа вассалов. 

Мы сошлись на мнении, что вассалы    Спойлер!
могут быть в числе потерпевших и не особо радуются.

LamoNosov написал:    Спойлер!
Запасы "огня" есть под всей Королевской Гаванью

С такой    Спойлер!
королевой и Дейнерис с драконами не нужна.

Daniil_B написал: Еще интересно, что она кушать зимой собирается.

Будет она беспокоиться о такой ерунде. Слуги есть, они принесут.
Panzerschlang
29 июня 2016, 13:19

LamoNosov написал:
Джейми+знамена. Не надо забывать, что дом Ланнистеров - великий дом. А к слову "великий" прилагается толпа вассалов.

Толпы вассалов. А не баранов. А вассалы на убой за сумасшедшую Баратеоншу и по совместительству убийцу Кивана Ланнистера, не пойдут.
Feechka
29 июня 2016, 13:19

LamoNosov написал: Война давно закончилась, наверняка экономика окрестных земель нормализовалась.

Там осень в разгаре, сеять-убирать уже поздно, об этом в книге размышляет Джейме.
Panzerschlang
29 июня 2016, 13:20

LamoNosov написал:
Тиреллы возили еду во время войны. Война давно закончилась, наверняка экономика окрестных земель нормализовалась.

Уже поздно. Зима наступила. Экономика должна была нормализоваться и сделать запасы еще вчера.
Economyst
29 июня 2016, 13:22

Feechka написала:    Спойлер!
Джейме опять в той же ситуации, похоже.

Спойлер!
И поступит также, скорее всего.
mad_elk
29 июня 2016, 13:24

LamoNosov написал:   Спойлер!
Запасы "огня" есть под всей Королевской Гаванью. под Красным замком в том числе.

Спойлер!
Они были под всем городом, но кое-что израсходовали при битве на Черноводной, а что-то могли подтащить к септе Бейелора чтоб помощнее жахнуло. Например то, что находилось под Красным Замком.
LamoNosov
29 июня 2016, 13:31

Feechka написала: Мы сошлись на мнении, что вассалы спойлер!

Panzerschlang написал: Толпы вассалов. А не баранов. А вассалы на убой за сумасшедшую Баратеоншу и по совместительству убийцу Кивана Ланнистера, не пойдут.

Стартовая позиция у Серсеи не блестящая, не отрицаю. Тем интереснее будет следующий сезон.

Feechka написала: Там осень в разгаре, сеять-убирать уже поздно, об этом в книге размышляет Джейме.

Panzerschlang написал: Уже поздно. Зима наступила. Экономика должна была нормализоваться и сделать запасы еще вчера.

Так и война не вчера закончилась. Что-то к зиме успели запасти, наверняка. Торговлю с Эссосом опять же никто не запрещал. Как там с золотишком у Ланнистеров? Не иссякло пока?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»