Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
mad_elk
29 июня 2016, 13:34

LamoNosov написал: Как там с золотишком у Ланнистеров? Не иссякло пока?

Иссякло. Это ещё папа Ланнистер говорил дочке незадолго до судьбоносной встречи с Тирионом. Рудник полностью выработан уж несколько лет как.
Feechka
29 июня 2016, 13:38

LamoNosov написал: Так и война не вчера закончилась. Что-то к зиме успели запасти, наверняка.

Войне предшествовало долгое и благоприятное лето, и шла она не так уж долго и то запасы быстро иссякли. Новых запасов на долгую зиму вряд ли хватит.

LamoNosov написал:  Торговлю с Эссосом опять же никто не запрещал. 

Никто не запрещал, но, судя по всему, никто особо и не вел, а кто вел - тот явно не будет склонен делиться, Клигана пошлем продразверстку вести?
serv
29 июня 2016, 13:44
Интересно, а никого не напрягло    Спойлер!
отсутствие караула у дверей Томмена? Куда бы он мог деться? Всеж-таки Гора - не безликий, чтобы нейтрализовать его совершенно без шума.
Feechka
29 июня 2016, 13:48

serv написал:    Спойлер!
Всеж-таки Гора - не безликий, чтобы нейтрализовать его совершенно без шума

Спойлер!
Гора - член королевской гвардии, какой караул его будет останавливать и зачем?
serv
29 июня 2016, 13:54

Feechka написала:    Спойлер!
Гора - член королевской гвардии, какой караул его будет останавливать и зачем?

Не совсем так.    Спойлер!
Он личный телохранитель королевы-матери. У Томена, как короля, должен быть свой караул и телохранитель. Где все они прятались при дискуссии Томена с Горой?
Inventor
29 июня 2016, 13:57

serv написал:    Спойлер!
. Где все они прятались при дискуссии Томена с Горой?

Спойлер!
Судя по всему, Гора их перебил. А почему Томмен ничего не услышал? Ну...может там звукоизоляция
Shanaya
29 июня 2016, 13:57
Это было прекрасно. Все ужасы восьмой серии перечеркнуты, растоптаны, сожжены 9й и 10й!
Конечно, много ожидаемый событий, предсказанных фанатами давно, но как же это всё вкусно!
   Спойлер!
КГ просто мурашки по коже, музыка восхитительная, мрачная, печальная, мелодичная, опасная… Очень жаль Маргери, особенно когда она начала метаться, чувствуя, что что-то не так. Конечно, даже если б её не задержали, убежать бы она не успела, но…
Томмен — 5 баллов. В данной ситуации он или мог побежать с истерикой к маме, или сделать то, что сделал. Это было сильно, очень сильно.
Серсея окончательно утратила человечность, сама же выжгла её из себя. Надеюсь, в ней станет больше холодного расчета, и меньше мстительной истеричности. Хотя и не верю)).
С Джоном предсказуемо, повеселил младенец, который открыл глаза с выражением лица, как-будто ничего хорошего он уже не ждет biggrin.gif .
Единственно, кто не очень понравился, так это Дейенерис на корабле. "Я достаточно красиво и величественно стою?". Как декорация, нет в ней жизни в этой сцене, имхо.
LamoNosov
29 июня 2016, 14:07

mad_elk написал: Иссякло. Это ещё папа Ланнистер говорил дочке незадолго до судьбоносной встречи с Тирионом. Рудник полностью выработан уж несколько лет как.

Что-то такое припоминаю, да. Тем хуже для Серсеи.

Feechka написала: Никто не запрещал, но, судя по всему, никто особо и не вел,

Судя по всему - это по чему именно? Не помню, чтоб в сериале эта тема как-то обозначалась.

Рыжая мартышка
29 июня 2016, 14:08
Интересно, куда теперь    Спойлер!
почапает Мелисандра. Она же должна где-то пересечься с Арьей.
Feechka
29 июня 2016, 14:14

LamoNosov написал: Не помню, чтоб в сериале эта тема как-то обозначалась.

А не было разговора на тему, что еда в КГ поступает от Тиррелов? Может, я и путаю что.
Panzerschlang
29 июня 2016, 14:15

LamoNosov написал:
Стартовая позиция у Серсеи не блестящая, не отрицаю. Тем интереснее будет следующий сезон.
Так и война не вчера закончилась. Что-то к зиме успели запасти, наверняка. Торговлю с Эссосом опять же никто не запрещал.  Как там с золотишком у Ланнистеров? Не иссякло пока?

1. Она обречена изначально и без вариантов.
2. Нет у Ланнистеров в сериале золота. Тайвин в первых сезонах сообщил (Джейми или Тириону, не помню) что рудники уже давно истощились.
Panzerschlang
29 июня 2016, 14:19

Feechka написала:
А не было разговора на тему, что еда в КГ поступает от Тиррелов? Может, я и путаю что.

Был разговор на эту тему между Тайвином и Оленной.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 14:22
А это общеизвестно (для жителей КГ и окрестностей), что    Спойлер!
подпалила именно Серсея? Теоретически, можно списать на несчастный случай и всё свалить на безумного короля с его заначками. Улик же никаких нет.
Какая всё-таки интересная внешность у мальчика, прирезавшего Ланселя. Когда он присел над ним, рассматривая. Словно маленький лесной эльфёныш. С ножичком.
И пересматривала сейчас момент с Королём Севера. Лианна зачла речь, покивала Джону с выражением "Не надо, не благодари меня, я и так знаю, что спасла твою волчью задницу", потом села на место. А когда лорды стали орать, осмотрела зал с выражением "Ну наконец-то, дебилы", и закричала практически с выражением "ЙЕССС!!!"
И Джон, солнышко, глазами так морг-морг. tongue.gif
LamoNosov
29 июня 2016, 14:27

Feechka написала: А не было разговора на тему, что еда в КГ поступает от Тиррелов? Может, я и путаю что.

Был, но это было сразу после войны пару сезонов назад. Ещё Джоффри был жив.
Inventor
29 июня 2016, 14:27

Рыжая мартышка написала:    Спойлер!
подпалила именно Серсея? Теоретически, можно списать на несчастный случай и всё свалить на безумного короля с его заначками. Улик же никаких нет.

Спойлер!
Наверное, общеизвестно, что судить должны были Серсею. И тут весь суд к чертям собачьим помер, кроме неё самой.
Тут надо быть совсем дебилом, чтоб поверить в её непричастностьsmile.gif
Panzerschlang
29 июня 2016, 14:29

Рыжая мартышка написала: А это общеизвестно (для жителей КГ и окрестностей), что    Спойлер!
Какая всё-таки интересная внешность у мальчика, прирезавшего Ланселя. Когда он присел над ним, рассматривая. Словно маленький лесной эльфёныш. С ножичком.
И пересматривала сейчас момент с Королём Севера. Лианна зачла речь, покивала Джону с выражением "Не надо, не благодари меня, я и так знаю, что спасла твою волчью задницу", потом села на место. А когда лорды стали орать, осмотрела зал с выражением "Ну наконец-то, дебилы", и закричала практически с выражением "ЙЕССС!!!"

Это вроде общеочевидно всем и каждому.
Harker
29 июня 2016, 14:30

Рыжая мартышка написала: А это общеизвестно (для жителей КГ и окрестностей), что    Спойлер!
   Спойлер!
Хммм... В септе должны были судить Серсею по обвинению в инцесте, септа взорвалась вместе с популярнейшим Верховным Септоном, Серсея выжила, а ее сын выкинулся из окна. Да, уверен, всем скажут, что это был несчастный случай. Совпадение. wink.gif
Florizel
29 июня 2016, 14:32
Вот кто на самом деле будет тремя драконьими всадниками!

user posted image
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 14:33

Inventor написал:    Спойлер!
Наверное, общеизвестно, что судить должны были Серсею. И тут весь суд к чертям собачьим помер, кроме неё самой.
Тут надо быть совсем дебилом, чтоб поверить в её непричастность

Спойлер!
Ну опоздала девушка на полчаса к экзекуции, зачем же сразу обвинять её в теракте? tongue.gif Тут пока это чертово платье на себя натянешь, так и на собственные похороны опоздаешь. Косвенные улики.
Уцелевшие остатки двора и правящие дома думают, безусловно, на неё. Но для горожан всё не должно быть настолько очевидно. Но они её ненавидят, так что тут да, без вариантов.
LamoNosov
29 июня 2016, 14:33

Panzerschlang написал: 1. Она обречена изначально и без вариантов.

Я до сих пор уверен, что обречены все ПОВы саги, и что на трон сядет кто-то типа Бейлиша.

Panzerschlangнаписал: 2. Нет у Ланнистеров в сериале золота. Тайвин в первых сезонах сообщил (Джейми или Тириону, не помню) что рудники уже давно истощились.

Да, мне уже напомнили.

Рыжая мартышка написала:  А это общеизвестно (для жителей КГ и окрестностей), что    Спойлер!

Спойлер!
По поводу Серсеи могут разболтать шептуны.
Мальчик, прирезавший Ланселя, мне напомнил Роберта Патрика в образе жидкого терминатора.
А Лианна свою речь толкала явно с мыслью в будущем занять место королевы Севера. smile.gif

Andrei
29 июня 2016, 14:35

Harker написал:    Спойлер!
Хммм... В септе должны были судить Серсею по обвинению в инцесте, септа взорвалась вместе с популярнейшим Верховным Септоном, Серсея выжила, а ее сын выкинулся из окна. Да, уверен, всем скажут, что это был несчастный случай. Совпадение. wink.gif

Спойлер!
Так Серси же теперь королева, а как она сама объяснила Джоффри ещё в первом сезоне, правда будет такой, какой её захочет сделать король.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 14:35

LamoNosov написал:    Спойлер!
А Лианна свою речь толкала явно с мыслью в будущем занять место королевы Севера.

Спойлер!
Да я на месте Джона уже начала бы приданое собирать. biggrin.gif
Panzerschlang
29 июня 2016, 14:39

LamoNosov написал:
Я до сих пор уверен, что обречены все ПОВы саги, и что на трон сядет кто-то типа Бейлиша.

Было бы неплохо, но Мартин когда-то писал, что тотального выпила всех и каждого не будет в конце. Конец будет горько-сладким.
Andrei
29 июня 2016, 14:40

Starling написала:
   Спойлер!
Не понимаю, как и зачем ей отмазываться от Бейлиша, она ему все сказала у чардрева.
1. Сначала Джон ее размещает в родительской спальне и всячески подчеркивает, что она - законная наследница Винтерфелла. Они договариваются доверять друг другу и не связываться больше с Мизнцем.
2. Мизинец предлагает Сансе не много не мало, Железный трон с ним за компанию. Она отказывается.
3. На пиру лорды провозглашают Джона королем Севера, и статус Сансы становится совершенно неясен. Она очевидно напрягается, и тут ее взгляд падает на Бейлиша, который злорадно ухмыляется в усы.

По моему, все прозрачно.

Спойлер!
Ага, только на пиру Санса улыбается Джону, а потом темнеет в лице, взглянув на Бейлиша. По-моему, тоже прозрачнее некуда. Она же уже говорила раньше, что зря вообще уехала из Винтерфелла, будет теперь там сидеть. А Бейлиш попытается её оттуда извлечь, не мытьём так катанием. Очередная засада, с которой ещё предстоит разбираться.
LamoNosov
29 июня 2016, 14:42

Panzerschlang написал: Было бы неплохо, но Мартин когда-то писал, что тотального выпила всех и каждого не будет в конце. Конец будет горько-сладким.

Ну, Сэм Тарли и Бриенна останутся, это понятно. smile.gif
aaloha
29 июня 2016, 14:44

Panzerschlang написал:
Было бы неплохо, но Мартин когда-то писал, что тотального выпила всех и каждого не будет в конце. Конец будет горько-сладким.

На горько-сладкий король Джейме хорошо подойдет. wink.gif
Harker
29 июня 2016, 14:45

Andrei написал:
   Спойлер!
Так Серси же теперь королева, а как она сама объяснила Джоффри ещё в первом сезоне, правда будет такой, какой её захочет сделать король.
   Спойлер!
Она уже один раз ошиблась, когда сказала Мизинцу, что власть - это сила. Потом голой гуляла по городу. Так что, может и тут ошибается.
Inventor
29 июня 2016, 14:48

Кстати, там тоже непонятный момент был. Когда её арестовывали, почему она одна пришла, она ж обычно с охраной ходит. Куда охрана делась?
Andrei
29 июня 2016, 14:50

Она уже один раз ошиблась, когда сказала Мизинцу, что власть - это сила. Потом голой гуляла по городу. Так что, может и тут ошибается.

Ну это-то понятно. smile.gif Королевская правда же живёт до тех пор, пока жив король. А как король умер и на его место сел другой, будет уже другая королевская правда.
Harker
29 июня 2016, 14:52

Inventor написал:
Кстати, там тоже непонятный момент был. Когда её арестовывали, почему она одна пришла, она ж обычно с охраной ходит. Куда охрана делась?

ЕМНИП, вышла. Просто вышла охрана во время беседы королевы-матери и Верховного Септона. Тут Серсею и того. smile.gif
Feechka
29 июня 2016, 14:55
А чисто технически,    Спойлер!
как Серсея стала королевой? По каким законам престолонаследия? Не узурпаторша ли она, если по правилам?
LamoNosov
29 июня 2016, 15:01

Feechka написала:  А чисто технически,    Спойлер!
как Серсея стала королевой? По каким законам престолонаследия? Не узурпаторша ли она, если по правилам?

Спойлер!
Да вроде всё правильно. Она же старшая и единственная в королевской семье. Но кто-нибудь наверняка оспорит.
Harker
29 июня 2016, 15:02

Andrei написал:
Ну это-то понятно. smile.gif Королевская правда же живёт до тех пор, пока жив король. А как король умер и на его место сел другой, будет уже другая королевская правда.

Дык, в том-то и засада. Чтобы королевская правда такой была, нужен аппарат принуждения.    Спойлер!
А тут с этим аппаратом - напряг - септон - йок, Великий Мейстер - хрен с бугра, он же Мастер над шептунами, он же десница, Мастер над монетой сгорел на работе, Мастер над кораблями - фиг знает кто (уже не помню, кто там был), главком армии разве что остался (но тоже чем-то недовольный), еще есть Золотые Плащи, но пользы от них, как показал бунт во время правления Джофри, никакой. А одним Клиганом дырки затыкать - умаешься.
smile.gif
Andrei
29 июня 2016, 15:04

Feechka написала: А чисто технически,    Спойлер!

Спойлер!
Если по правилам, то и Эйгон-Завоеватель тоже узурпатор — у него никаких прав на Вестерос не было вообще. smile.gif Чтобы поменять правила и законы престолонаследия, достаточно устранить всех альтернативных претендентов.
LamoNosov
29 июня 2016, 15:06

Andrei написал: 

Feechka написала: А чисто технически,    Спойлер!

Спойлер!
Если по правилам, то и Эйгон-Завоеватель тоже узурпатор — у него никаких прав на Вестерос не было вообще. smile.gif Чтобы поменять правила и законы престолонаследия, достаточно устранить всех альтернативных претендентов.

Спойлер!
В данном случае нет необходимости к насилию прибегать. По-моему, у неё и так нет законных соперников.
LamoNosov
29 июня 2016, 15:10
Обращение к модераторам. А может имеет смысл пересмотреть правило на счет спойлеров до 23.59 среды, следующей за выходом серии? ЕМНИП когда это правило вводилось, сериал на российских каналах выходил во вторник вечером, то есть разумно было дать сутки, чтоб все успели посмотреть. Теперь же серии выходят по понедельникам на ТВ, а на торрентах уже в понедельник утром лежит переведенный вариант. Все заинтересованные лица к утру вторника уже серию должны посмотреть. Максимум к вечеру вторника. Какой смысл лишние сутки заниматься ерундой со спойлерами?
Andrei
29 июня 2016, 15:11

LamoNosov написал:
   Спойлер!
В данном случае нет необходимости к насилию прибегать. По-моему, у неё и так нет законных соперников.

Спойлер!
Но с другой стороны, у неё же нет кровного родства ни с Баратеонами, ни с Таргариенами, и я не помню никаких "правил", по которым бы жена бывшего короля сама имела претензии на престол. В такой ситуации — кто первый сел на трон, тот и король.
LamoNosov
29 июня 2016, 15:19

Andrei написал: 
   Спойлер!
Но с другой стороны, у неё же нет кровного родства ни с Баратеонами, ни с Таргариенами, и я не помню никаких "правил", по которым бы жена бывшего короля сама имела претензии на престол. В такой ситуации — кто первый сел на трон, тот и король.

Спойлер!
Ну не может же вылезти какой-нибудь чёрт и сказать, что теперь он будет королём, раз уж никто не успел.
Feechka
29 июня 2016, 15:20

LamoNosov написал: По-моему, у неё и так нет    Спойлер!
законных соперников

Спойлер!
А Дракономать?

LamoNosov написал: Ну не может же вылезти какой-нибудь    Спойлер!
чёрт и сказать, что теперь он будет королём

Тогда    Спойлер!
Мизинец с армией.

То есть найдутся    Спойлер!
соперники и позаконнее и посильнее - на выбор. Не может же весь Вестерос Горы бояться.
Daniil_B
29 июня 2016, 15:22

Andrei написал:
   Спойлер!

Мне показалось, что    Спойлер!
в сериале в КГ вообще никого из заметной знати не осталось, а на коронацию согнали массовку какую-то. Короновалась она, кстати, как Серсея Ланнистер, а не Баратеон, так что аргумент бывшего замужества ей и не нужен.
Баратеонов и псевдо-Баратеонов всех выпилили подчистую.
Претендент на трон - Робин Аррен. tongue.gif В войне не участвовал, хозяин богатых плодородных неприступных земель и большой профессиональной армии. А что с головой не очень дружит, так это в тренде.
Panzerschlang
29 июня 2016, 15:23

Andrei написал:
   Спойлер!

Серсея вообще-то из рода Баратеонов. Официально и по всем правилам. И она единственный законный наследник из рода Баратеонов. Все остальные померли. Кроме бастарда Джендри... Может таки вспомнят в 7 сезоне о нем? Из лодки сразу на трон...
Feechka
29 июня 2016, 15:24

Panzerschlang написал: И она единственный законный наследник из рода Баратеонов.

Чойта Баратеонов? Выше верно подсказали - Ланнистеров.

Panzerschlang написал:  Из лодки сразу на трон... 

Думаешь, доплывет наконец?
Panzerschlang
29 июня 2016, 15:25

Feechka написала:
Чойта Баратеонов?

Жена типа не член семьи, а сплошная головная боль? Фамилия у нее Баратеон. Больше законных Баратеонов нет. Даже незаконных всего один остался.
LamoNosov
29 июня 2016, 15:26

Feechka написала:     Спойлер!
А Дракономать?

Спойлер!
Я имел в виду законных соперников в округе. Дракономать соперник законный. Тем более, что Серсея теперь самолично легализовала сидение на престоле женщин. Но соперница за морями, никто пока не знает, что она в Вестеросс идёт. Да и видимо из оставшихся аристократов никто не обладает таким авторитетом, чтоб Серсее возражать и предлагать позвать Дейнерис. Но как только Дейнерис в Вестероссе высадится, к ней знать наперегонки побежит, это ясно.
Panzerschlang
29 июня 2016, 15:29

Feechka
Думаешь, доплывет наконец?

Вспомнили же о Берике и Торосе... Думаю нас ждет воссоединение Тороса, Берика, Пса, Джендри, Арьи и Мелисандры.
Starling
29 июня 2016, 15:36

Дом Фреев внезапно закончился - глава помер, признанные наследники - тоже.

Вот тут не соглашусь.    Спойлер!
Наследников у Фрея было как грязи.

Feechka
29 июня 2016, 15:39

Panzerschlang написал: Думаю нас ждет воссоединение Тороса, Берика, Пса, Джендри, Арьи и Мелисандры. 

Плюс Бриенны и Подрика.
Andrei
29 июня 2016, 15:40

Panzerschlang написал: Думаю нас ждет воссоединение Тороса, Берика, Пса, Джендри, Арьи и Мелисандры.

А с учётом того, что Торос и Беррик до сих пор у Арьи в списке...
Harker
29 июня 2016, 15:40

Starling написала:
Вот тут не соглашусь.    Спойлер!
Наследников у Фрея было как грязи.

Спойлер!
Признанных-то - двое (тех, которых старый Уолдер искал, пока не нашел). А так, да, полный зал бастардов и законных детей. Вот, как они там разбираться, кто первый, а кто второй будут? Как бы война между башнями не началась. smile.gif
Feechka
29 июня 2016, 15:41
А какие планы, по-вашему у Мизинца на Дракономать? Собирается победить в честном бою? Или второй женой сделает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»