Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Starling
29 июня 2016, 17:43

Рыжая мартышка написала:    Спойлер!
Мизинец видит перед собой новую женщину, которой он раньше не знал. Он её недооценил. Теперь таких просчетов с его стороны не будет. И скидок для неё не будет тоже. Попала Санса, что и говорить.

Спойлер!
Мне сложно представить, что Мизинец способен придумать для Сансы страшнее, чем Рамси. Она ведь чудом вырвалась, и это мы называем скидкой? Это раз.

И вся сила Мизинца, если посмотреть внимательнее, - способность втираться в доверие и потом предавать. Лиза Аррен, потом Нед, Кейт, теперь Санса. С прожженными циниками навроде Оленны Мизинец играет не то, чтобы честно, но никто не остается внакладе. Поэтому от него кто предупрежден, тот вооружен. Это два.

Выражение лица в выходные буду пересматривать внимательно. Пока оно мне показалось довольно кислым.
GreyAngel
29 июня 2016, 17:44

Soleil написала:
Господи, перестаньте его женить на Дейнерис!  biggrin.gif  Лианна Мормонт наш выбор!

Это если желать ему счастья. А если "по-мартишному" - то быть ему мужем Дейнерис, и сгореть от любви в драконьем пламени. biggrin.gif
Panzerschlang
29 июня 2016, 17:46

GreyAngel написал:
Это если желать ему счастья. А если "по-мартишному" - то быть ему мужем Дейнерис, и сгореть от любви в драконьем пламени.  biggrin.gif

Какое еще счастье? Он миссия и почти бог. Должен спасти мир от Иных. Конец его будет эпичным и трагичным.
GreyAngel
29 июня 2016, 17:46
Как же эти спойлеры задолбали!
Давайте лучше введем другое правило: всем не смотревшим новую серию, вход в этот тред запрещен, под страхом бана! Ну, что за нафиг, в самом деле? Зачем вообще что-то читать, если серию не смотрел?
Panzerschlang
29 июня 2016, 17:48

GreyAngel написал: Как же эти спойлеры задолбали!
Давайте лучше введем другое правило: всем не смотревшим новую серию, вход в этот тред запрещен, под страхом бана! Ну, что за нафиг, в самом деле? Зачем вообще что-то читать, если серию не смотрел?

Согласен.
LamoNosov
29 июня 2016, 17:50

GreyAngelнаписал: Как же эти спойлеры задолбали!
Давайте лучше введем другое правило: всем не смотревшим новую серию, вход в этот тред запрещен, под страхом бана! Ну, что за нафиг, в самом деле? Зачем
вообще что-то читать, если серию не смотрел?

+1
Я уже путаюсь, что нужно прятать под спойлер, а что не нужно. Прячу всё подряд.
aaloha
29 июня 2016, 17:54
Если Джон женится на Лианне, то что будет с домом Мормонт?
Нет уж, пусть Лианна будет сама себе хозяйка, а не мужняя жена. smile.gif
Лора
29 июня 2016, 17:57

aaloha написала: Если Джон женится на Лианне, то что будет с домом Мормонт?

Пусть Джорах вылечится, жениться на Дейенерис и народит новых Мормонтиков 3d.gif
Он тоже представляет Север.
Florizel
29 июня 2016, 18:01

GreyAngel написал: Зачем вообще что-то читать, если серию не смотрел?

Вот да.
Я так и делал, в тред не ходил, пока не посмотрю серию, потом заходил и открывал все спойлеры подряд.
В результате случайно открыл тот самый страшный спойлер про финал. И методы Джоффри показались мне не миг не столь отвратительными. abuse.gif
aaloha
29 июня 2016, 18:07

Лора написала:
Пусть Джорах вылечится, жениться на Дейенерис и народит новых Мормонтиков  3d.gif
Он тоже представляет Север.

Джорах опозорил дом и отец от него отказался, исправить это уже невозможно. Фактически он уже не Мормонт.
А вообще, кроме как остановить Короля Ночи, Джон не очень то и нужен, вполне можно и выпилить его в финальной серии, та самая горечь и будет.
И жену искать не нужно wink.gif
Starling
29 июня 2016, 18:07

GreyAngel написал: Давайте лучше введем другое правило: всем не смотревшим новую серию, вход в этот тред запрещен, под страхом бана! Ну, что за нафиг, в самом деле? Зачем вообще что-то читать, если серию не смотрел?

kos.gif
LamoNosov
29 июня 2016, 18:13

aaloha написала: Джорах опозорил дом и отец от него отказался, исправить это уже невозможно. Фактически он уже не Мормонт.

Легко. Дейнерис, если сядет на ЖТ, может вернуть ему все права.
Panzerschlang
29 июня 2016, 18:14

aaloha написала:
Джорах опозорил дом и отец от него отказался, исправить это уже невозможно.
Фактически он уже не Мормонт.

А вообще, кроме как остановить Короля Ночи, Джон не очень то и нужен, вполне можно и выпилить его в финальной серии, та самая горечь и будет. 
И жену искать не нужно  wink.gif

Легким движением королевского пера это все исправляется.
Он Мормонт. Не лишали его титула и фамилии. Его Нед Старк к смерти приговорил за работорговлю.
Helia
29 июня 2016, 18:16

Вопрос даже в другом smile.gif Что иное здесь можно прочитать, кроме обсуждения серий? smile.gif Расписание электричек?
Captain Barbosa
29 июня 2016, 18:42

Если Лианна родит более одного ребенка - проблема решается элементарно.
Лора
29 июня 2016, 18:43

aaloha написала:
Джорах опозорил дом и отец от него отказался, исправить это уже невозможно. Фактически он уже не Мормонт.

С чего вдруг - не Мормонт?
А кто?
К тому же - он исправился и искупил smile.gif
Не будем повторять сказанное Тирионом Теону Гренджою:
- Но ты жив!

К тому ж:

А что будет с домом Мормонт, когда сама себе хозяйка Лианна доживет до глубокой старости и упокоится с миром?
Дом Мормонтов не должен исчезнуть, кто помнить будет за весь Север? smile.gif

aaloha написала: А вообще, кроме как остановить Короля Ночи, Джон не очень то и нужен, вполне можно и выпилить его в финальной серии, та самая горечь и будет. 

Кому не нужен?
Мне - нужен, давайте кого-нибудь другого выпиливать, кого не жалко.
Olsen
29 июня 2016, 18:46

Helia написала:
Вопрос даже в другом smile.gif Что иное здесь можно прочитать, кроме обсуждения серий? smile.gif Расписание электричек?

+1.
Тем более что интернет с утра понедельника уже кишит спойлерами, хоть не ходи никуда.
А вчера вечером вообще, на фм волне какого-то музыкального канала, совершенно не стесняясь, ведущая вывалила в прямой эфир все спойлеры 10 серии abuse.gif
Мне-то было по фиг, я к тому времени серию уже видела. Но остальных было жалко.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 18:50
Да ну, какой сейчас из Джораха правитель. Только и умеет теперь, что вокруг своей ненаглядной кхалисси пассы накручивать. Вряд ли маленький, но гордый дом это оценит. Все 134 человека, или сколько их там теперь осталось.tongue.gif
Но замуж Лианне по-любому придётся выходить, наследники-то нужны. Мало ли как события начнут разворачиваться. Вот захватят Иные Винтерфелл, и пойдёт Джон, зимним солнцем палимый, знакомым маршрутом, а там ему бац - и брачный контракт.
Helia
29 июня 2016, 18:54

Это называется "личная уния". Как у Изабеллы Кастильской и товарища из Арагона. Они будут главами обоих домов..
LamoNosov
29 июня 2016, 18:55
Кстати, о свадьбах. А породнятся ли теперь Старки с Ридами? Зря чтоли Мира таскает на себе Брана?
У Ридов, кстати, та же коллизия, что у Мормонтов - женщины во главе домов.
Panzerschlang
29 июня 2016, 18:58

LamoNosov написал: Кстати, о свадьбах. А породнятся ли теперь Старки с Ридами? Зря чтоли Мира таскает на себе Брана?
У Ридов, кстати, та же коллизия, что у Мормонтов - женщины во главе домов.

Какой смысл? Бран же не может потомка обеспечить.
А куда делся Хоуленд Рид?
Лора
29 июня 2016, 19:00

Рыжая мартышка написала: Да ну, какой сейчас из Джораха правитель. Только и умеет теперь, что вокруг своей ненаглядной кхалисси пассы накручивать. Вряд ли маленький, но гордый дом это оценит.

Если Джора будет пассы накручивать в Королевской гавани, то маленький, но гордый дом далеко на Севере этого не увидит. Зато дому всяческий почет.
aaloha
29 июня 2016, 19:05

Лора написала:
А что будет с домом Мормонт, когда сама себе хозяйка Лианна доживет до глубокой старости и упокоится с миром?
Дом Мормонтов не должен исчезнуть, кто помнить будет за весь Север? smile.gif

А откуда взялась сама Лианна? Какой-нибудь незначительный рыцарь в мужья, который возьмет имя жены. И вот вам дети истинные Мормонты. С Джоном СТаргом такое не прокатит

Лора написала:
Кому не нужен?
Мне - нужен, давайте кого-нибудь другого выпиливать, кого не жалко.

Так я и предлагаю только в последней серии выпилить.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 19:05

Starling написала:    Спойлер!
Мне сложно представить, что Мизинец способен придумать для Сансы страшнее, чем Рамси. Она ведь чудом вырвалась, и это мы называем скидкой? Это раз.

И вся сила Мизинца, если посмотреть внимательнее, - способность втираться в доверие и потом предавать. Лиза Аррен, потом Нед, Кейт, теперь Санса. С прожженными циниками навроде Оленны Мизинец играет не то, чтобы честно, но никто не остается внакладе. Поэтому от него кто предупрежден, тот вооружен. Это два.

Спойлер!
Со стороны Мизинца Рамси - это несомненно скидка. Не думаю, что он проникся сансиными проблемами в браке. Нет, её претензии по этому поводу он, несомненно, зафиксировал, и больше так не будет делать, но муки совести явно испытывать не намерен.
Да, физически он её мучить не будет. Но Мизинец очень причудливо сводит личные счеты. И может нанести удар через много лет, по самому больному месту, которое он вычислит безошибочно. Финт ушами с армией Долины и последовавшим отказом он несомненно воспринял как кидалово. Я буду болеть за Сансу, но монетку на неё уже не поставлю.
Хотя это всё рассуждения вилами по воде, конечно. Если время в сериале уплотнится и помчится вскачь, то Мизинец может тупо не успеть сплести правильную паутину.

Но за этот взгляд я бы актёру Оскара какого-нибудь вручила.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 19:09

Лора написала: Если Джора будет пассы накручивать в Королевской гавани

Спойлер!
Не пустит его Дени к своему двору. Ну, я так думаю. Он будет перед ней маячить немым укором и всячески напоминать.
Она очень четко отрезала себя от прошлой жизни.
Сошлёт в какой-нибудь почётный санаторий, возможно, что и к кузине. Вот ей радости-то будет. tongue.gif
Ленчи
29 июня 2016, 19:10

Panzerschlang написал:  Бран же не может потомка обеспечить.

С чего ради, простите?
У него вроде как всего лишь ноги парализованы. А ноги в деле созидания потомка несколько.... ээээ.... не главное.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 19:11

aaloha написала: А откуда взялась сама Лианна? Какой-нибудь незначительный рыцарь в мужья, который возьмет имя жены. И вот вам дети истинные Мормонты.

Спойлер!
Только медведь! Не будем нарушать традицию!

Извините. 3d.gif
Лора
29 июня 2016, 19:14

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Не пустит его Дени к своему двору. Ну, я так думаю. Он будет перед ней маячить немым укором и всячески напоминать.
Она очень четко отрезала себя от прошлой жизни.
Сошлёт в какой-нибудь почётный санаторий, возможно, что и к кузине. Вот ей радости-то будет. tongue.gif

От прошлой - да, но Джорах - вестеросский парень smile.gif
И вообще, могу я помечтать.
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:15

Ленчи написала:
С чего ради, простите?
У него вроде как всего лишь ноги парализованы. А ноги в деле созидания потомка несколько.... ээээ.... не главное.

Не ноги. Ниже пояса у него все парализовано.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 19:16

Лора написала: И вообще, могу я помечтать.

Да, на мечты нам выделили год. Обмечтаемся. 3d.gif
Лора
29 июня 2016, 19:18

aaloha написала:
Так я и предлагаю только в последней серии выпилить.

И никогда её не смотреть? 3d.gif
Нет, я против. Так и занесите в протокол - баба-яга против! 3d.gif

Рыжая мартышка написала:
Да, на мечты нам выделили год. Обмечтаемся. 3d.gif

Именно!
Через год наступит суровая реальность, и, боюсь, не про массовые женитьбы/замужи redface.gif
Daniil_B
29 июня 2016, 19:20

Сезон кончился, книжки тоже - с завтрашнего дня спойлерам браться неоткуда до следующего апреля, так что революция опоздала.
Но для 7-го сезона правила про спойлеры имеет смысл пересмотреть, выделив отдельный спойлерный тред для нормального обсуждения последних серий.
Marfa-krasa
29 июня 2016, 19:23

Panzerschlang написал:
Легким движением королевского пера это все исправляется.
Он Мормонт. Не лишали его титула и фамилии. Его Нед Старк к смерти приговорил за работорговлю.

Предлагаю вспомнить письмо, которое получил сир Барристан в каком там сезоне? 4? Королевское прощение Джораха Мормонта. Из-за чего его Дени прогнала. Письмо ведь было не липовое? Емнип, письмо было от имени короля Роберта, откуда оно вообще взялось? Тайвин его отправил или кто другой? Ни черта не помню подробностей. Но Джорах вроде как больше не преступник в Вестеросе???
aaloha
29 июня 2016, 19:23

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Только медведь! Не будем нарушать традицию!

Извините. 3d.gif

А чего извиняться, Старки рядятся в шкуры волков, а Мормонты в шкуры медведей.
В темноте и не разберешь, рыцарь или медведь 3d.gif
Ленчи
29 июня 2016, 19:24

Panzerschlang написал: Не ноги. Ниже пояса у него все парализовано.

На то было официальное заключение совета заслуженных мейстеров? biggrin.gif
Daniil_B
29 июня 2016, 19:24

Panzerschlang написал:
Не ноги. Ниже пояса у него все парализовано.

Откуда информация об импотенции Брана?
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:27

Marfa-krasa написала:
Предлагаю вспомнить письмо, которое получил сир Барристан в каком там сезоне? 4? Королевское прощение Джораха Мормонта. Из-за чего его Дени прогнала. Письмо ведь было не липовое? Емнип, письмо было от имени короля Роберта, откуда оно вообще взялось? Тайвин его отправил или кто другой? Ни черта не помню подробностей. Но Джорах вроде как больше не преступник в Вестеросе???

Тайвин его отправил. Что бы подставить Джораха, который отказался стучать.
Теоретически да. Но учитывая сколько уже королей сменилось после Роберта... Я бы не рискнул.
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:29

Daniil_B написал:
Откуда информация об импотенции Брана?

Из познаний в медицине.
Хольгер
29 июня 2016, 19:33

Panzerschlang написал:
Король Роберт Баратеон признает бастарда Таргариена, наделяет его замками и всем остальным... Вы это серьезно?

Перечитайте еще раз, что я написал.
Потом вздохните спокойно, и прочитайте еще раз.
Нед усыновляет официально Джона, как СВОЕГО бастарда.
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:34

Ленчи написала:
На то было официальное заключение совета заслуженных мейстеров?  biggrin.gif

Было. У него травма позвоночника. И он не чувствует ног. Тут мейстеры не нужны. Тут хватит и обычных врачей из реального мира.
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:38

Хольгер написал:
Перечитайте еще раз, что я написал.
Потом вздохните спокойно, и прочитайте еще раз.

Вам и про это уже написали. Он не наследник. И никаких замков ему не положено. От того что станет Старком, ничего не изменится. Только хуже будет. Ибо Кейтлин будет считать его угрозой своим детям и начнет его тиранить в троекратном размере.
Хольгер
29 июня 2016, 19:40

LamoNosov написал:
+1
Я уже путаюсь, что нужно прятать под спойлер, а что не нужно. Прячу всё подряд.

Это забавно смотрится после окончания, сезона, когда следующих банов за спойлеры ждать год. biggrin.gif
Но я конечно к вам на лавочку.
Совершенно не понимаю смысла заходить в обсуждение не посмотрев серию.
Это уже мазохизм какой-то.
Soleil
29 июня 2016, 19:49
Прикольно, как все превратились в треде в свах и стали всех женить biggrin.gif

Хочется помечтать о семейном счастье для любимых героев, но, я думаю, единственные, кому оно светит, это Сэм и Гилли.

Джон героично и эпично помре в финальной битве.
Бран выгорит, как сломавшийся компьютер.
А в Дени ничего человеческого в плане теплоты уже нет. Она теперь и сама дракон, а не только ихняя мама.
Имхо.
Лора
29 июня 2016, 19:51

Хольгер написал:

Во-первых, ошибка в формулировке: не усыновляет, а узаконивает. Нед Джона и так усыновил.
Во-вторых, Нед не может выполнить п.1., потому что для этого нужен королевский указ.

Теперь внимание, вопрос: как Нед будет объяснять своему буйному другу Роберту Баратеону такое настойчивое желание узаконить Джона, при своих прекрасных 5-ти законных детях?
При условии, что Джона прятали и от Роберта в том числе.
Прятали по-умному - на виду.
Soleil
29 июня 2016, 19:55

Daniil_B написал: Откуда информация об импотенции Брана?

Да какая разница? Парень уже трансформировался в "нечто совершенно иное". В сериале это иначе обставили, вытащив его в окружающую среду, но в книге я напомню, что такое этот Трехглазый ворон: скелет, который в дерево врос. Питается через корни, как растение, и в голове у него - 1000 и 1 ворон с отголосками воспоминаний о том, кем когда-то был Бринден Риверс.
Не человек он уже, только выглядит так.
Panzerschlang
29 июня 2016, 19:57

Лора написала:
Теперь внимание, вопрос: как Нед будет объяснять своему буйному другу Роберту Баратеону такое настойчивое желание узаконить Джона, при своих прекрасных 5-ти законных детях?
При условии, что Джона прятали и от Роберта в том числе.
Прятали по-умному - на виду.

Да это как раз не проблема. В первом сезоне у Неда и Роберта был даже разговор на эту тему. Роберт легко поверит в байку про девку из трактира.
LamoNosov
29 июня 2016, 19:58

Panzerschlang написал: Какой смысл? Бран же не может потомка обеспечить.

Там всё так трагично с репродуктивной функцией? Ну, возможно.

Panzerschlangнаписал: А куда делся Хоуленд Рид?

Да. как-то позабылось, а ведь он вроде жив ещё.
Xelena
29 июня 2016, 20:01

Panzerschlang написал: Да это как раз не проблема. В первом сезоне у Неда и Роберта был даже разговор на эту тему. Роберт легко поверит в байку про девку из трактира.

Бугага, вот это, кстати, встало бы реальной проблемой с Кейтилин и со всеми Талли - если бы удалось обломать Кейтилин.
То, что Джон от нее огребал в статусе Недова бастарда, показалось бы цветуёчками. На кой леший ей сдался конкурент ее собственным детям, кто бы он там ни был. Папа Талли очешуел бы.
Причем, против его статуса наследничка, даже если его место шестое после Арьи - костьми бы легла Кейтилин, а в глазах всего обсчества он все равно был бы бастардом и никакое официальное признание тут бы ничего не изменило, лордом Сноу он бы быть не перестал.
Нэд к нему относился как к своему сыну и все в Винтерфелле к нему относились как к сыну Нэда, что там еще надо то было, какие бумажки от Роберта.

У него был любящий отец, образование, достойное сына лорда, как его крючило вначале на Стене хорошо говорит о том, к какому отношению к себе он привык.
И это еще не говоря о таком милом нюансе, что Тарвин ненавидел Тириона и винил в смерти жены, Визерис в том числе за то же самое ненавидел Дэни.

Да Нэд там просто образец работы над собой и "отец тысячелетия", сдержать обещание "защищать" он мог миллионом способов, не отказывая себе в удовольствии загонять Джона под плинтус и закатывая в асфальт.
Лора
29 июня 2016, 20:02

Soleil написала:
Джон героично и эпично помре в финальной битве.
Бран выгорит, как сломавшийся компьютер.
А в Дени ничего человеческого в плане теплоты уже нет. Она теперь и сама дракон, а не только ихняя мама.

weep.gif
В топку Сэма и Гилли.
Сериальных, во всяком случае. Книжные мне ничем не насолили.
Лора
29 июня 2016, 20:05

Panzerschlang написал:
Да это как раз не проблема. В первом сезоне у Неда и Роберта был даже разговор на эту тему. Роберт легко поверит в байку про девку из трактира.

Вопрос был не про "девку из трактира", а про:

как Нед будет объяснять своему буйному другу Роберту Баратеону такое настойчивое желание узаконить Джона, при своих прекрасных 5-ти законных детях?

И что Нед скажет Кейтелин?
Да Кейтелин сначала своему мужу глазья выцарапает, а что она с Джоном сделает, лучше нам того не знать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»