Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
29 июня 2016, 20:10

Лора написала: а что она с Джоном сделает, лучше нам того не знать.

Ну, стена бы ему раем показалась, угу. Кейтелин за своих деточек ему бы и пасть и моргалы - все по списку 3d.gif

Рыжая мартышка
29 июня 2016, 20:12
О как все не сомневаются в боевом задоре Кейтилин. 3d.gif
Она меня адски бесит. Даже больше, чем Мелисандра. Подпортила она Джоном свою карму, сильно подпортила.
Xelena
29 июня 2016, 20:17

Рыжая мартышка написала: Она меня адски бесит. Даже больше, чем Мелисандра. Подпортила она Джоном свою карму, сильно подпортила.

Ну почему сразу "подпортила". В статусе узаконенного бастарда Джон стал бы угрозой ее детям. В том мире - реальной угрозой, а не какой попало. Зачем и ради чего было ее этим дразнить, Джона искушать и кашу заваривать. Это мы из книги знаем, какой Джоня был зайко, откуда было Нэду это знать про ребенка? И не просто ребенка, а по тамошним традициям и верованиям - виновника смерти его любимой сестры.

Такое узаконивание там несколько отличается от современной процедуры "вписать в пачпорт".
Да Кейт, если на то пошло, тоже зайко, можно подумать, у нее в течение жизни Джона не было вариантов его физически извести. И шпыняла куда меньше, чем другая сделала бы на ее месте.
aaloha
29 июня 2016, 20:26
Чего все так о детстве Джона обеспокоены? Мелисандра правильно заметила, нормальная у него жизнь была, для бастарда и вовсе отличная.
Ну не любила его мачеха, ну подумаешь, но не голодал, не били, учили, со сводными был дружен.
Лора
29 июня 2016, 20:31

Рыжая мартышка написала: О как все не сомневаются в боевом задоре Кейтилин. 3d.gif
Она меня адски бесит. Даже больше, чем Мелисандра. Подпортила она Джоном свою карму, сильно подпортила.

Мне Кейтелин тоже не особенно нравится, но с Мелисандрой я бы её сравнивать не стала.
Кейтелин людей живьем во славу Р'Глора не сжигала, так что у меня она проходит по списку нормального человека со своими недостатками, которого я не люблю.
Бессердечная - уже другой персонаж.
А Мелисандра фанатичка и убийца сама по себе, с начала появления в повествовании.
Soleil
29 июня 2016, 20:34
Пересмотрела сейчас "Бейлор". Увидела рожу Мизинца, с которой тот смотрит на Неда, которого стражники волочат. Раньше не обращала внимания. Там такое счастье из каждой поры сочится, такое злорадство и торжество.

Не могу даже смерти ему подходящей придумать за все хорошее.
На Рамси мне плевать было, это просто грязное пятно, которое надо быстро стереть и по возможности забыть.
Но Мизинец...
Soleil
29 июня 2016, 20:36

Xelena написала: Папа Талли очешуел бы.

Буквально biggrin.gif
Ленчи
29 июня 2016, 20:39

Рыжая мартышка написала: О как все не сомневаются в боевом задоре Кейтилин.

Семья. Долг. Честь.
Что она сотворила с Тирионом всего-то за то, что Мизинец напел ей, что передал этот кинжал одному конкретному карлику, напоминать никому не надо.

А тут у родных деточек собираются кусок пирога отнять совершенно ни за что.

Думаю, мужу не только глаза выцарапают, но и Льдом кастрируют как минимум. То, что останется от Джона, тем же Льдом прикопают под ближайшим чардревом и сделают вид, что так и было.
Хольгер
29 июня 2016, 20:41

Лора написала:
Во-первых, ошибка в формулировке: не усыновляет, а узаконивает. Нед Джона и так усыновил.

Усыновляет официально как Старка. Как члена семьи. Не знаю правильно как там по вестероскому крючкотворству, но как полноправного члена семьи.

Лора написала:
Теперь внимание, вопрос: как Нед будет объяснять своему буйному другу Роберту Баратеону такое настойчивое желание узаконить Джона, при своих прекрасных 5-ти законных детях?

Нед? Объяснять Роберту? Да вы шутите. Даже если Нед начнет что-то объяснять, Роберт ему скажет - "Иди ты нахрен со своим бастардом, покажи где надо поставить подпись, и пошли бухать." В 7 королевствах нет ни одного человека, которому Роберт доверял бы как Неду. Ни секунды он не будет париться по поводу Недовской просьбы, тем более, что самому Роберту она не стоит ничего.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 20:45

Xelena написала: Ну почему сразу "подпортила". В статусе узаконенного бастарда Джон стал бы угрозой ее детям. В том мире - реальной угрозой, а не какой попало. Зачем и ради чего было ее этим дразнить, Джона искушать и кашу заваривать.
Да Кейт, если на то пошло, тоже зайко, можно подумать, у нее в течение жизни Джона не было вариантов его физически извести. И шпыняла куда меньше, чем другая сделала бы на ее месте.

Говорить Кейт о Джоне, разумеется, было нельзя. Тут я Неда поддерживаю.
А по поводу Кейт...
   Спойлер!
Оно, возможно, метафизический бред, но Кейт своим отношением к Джону как раз и создавала для своих детей потенциально опасную ситуацию.
В Винтерфелле живёт мальчик, которого Нед явно любит и защищает. Эпизод с лютоволками показывает, что Джон - не нежеланный залётный элемент, он значимая часть молодого поколения Старков. Хочет она этого или нет. Разумно ли игнорировать божественные знаки? Стоило ли так упрямо противопоставлять себя мужу? Там, где Джон затаил боль, мальчик с более тёмной сутью затаил бы злобу и, возможно, постарался бы отыграться в будущем на её детях. Зачем собственными руками лепить врага своей обожаемой семье? Почему бы не вырастить его лояльным, любящим своих братьев/сестёр и готовым при необходимости умереть за них? Он таким и вырос, но её лепты в этом нет.
Да, Джон пользовался всеми благами, которые мог предоставить ему отец, но это уж явно не заслуга Кейтилин. Она его даже проводить в ночной дозор не вышла. Пришлось то ли Бену, то ли Роббу юлить и отмазки выдумывать. Очень, просто очень достойное поведение.
Duinai
29 июня 2016, 20:48

M73568 написал: Только там звучат не "Рейны из Кастомаре", а "Hear Mе Roar"

Oxifan написал: Ну, "Рейны из Кастамаре" там все равно звучат.

"Hear Me Roar" это просто название фрагмента из саундтрека. Конечно оно звучит иначе, Джавади же использует некоторые основные музыкальные темы из сериала постоянно, аранжируя их как подобает к сюжету. Так и здесь взяты буквально некоторые ( но узнаваемые ) строчки.

Интересно, почему он взял тему именно из "Кастамере"? Намек на то, что Ланнистерам тоже скоро будет конец и пустой зал дворца? Намек на Красную Свадьбу?
Xelena
29 июня 2016, 20:55

Рыжая мартышка написала: А по поводу Кейт...

Вот если просто на секунду представить, что у них в головах там совсем не то же самое ,что у людей в 21 веке... То все, мягко говоря, совсем не так.
С готовностью за братьев-сестер умирать Джон не родился, его воспитывали так. И Кейт этому совершенно не мешала. Просто они ему - братья-сестры. А он ей - бастард мужа. У всех свои роли и должности.
Кейт как хорошая жена морочится даже тем, что из пяти ее детей на отца похожа только младшая девочка - а какая-то там прохиндейка взяла и родила "правильного" на лицо сына. Как хорошая жена недолюбливает бастарда, как хорошая жена не обижает его, раз это запрещено мужем.
И все превсе уверены, что это Нэд знатно учудил - так воспитывать незаконного сына.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 21:10

Xelena написала: Как хорошая жена недолюбливает бастарда

Ну...это не обязательный признак хорошей жены. И не всегда стоит извлекать из себя этот признак, даже средневековой леди с другим устройством мозгов.

Xelena написала: И все превсе уверены, что это Нэд знатно учудил - так воспитывать незаконного сына.

А та же Мормонт пачками рожает детей неизвестно от кого, и никто никакого удивления их воспитательными методами не выказывает.
Чего Кейтилин добилась по итогу? Пилила мужа, пилила ребёнка, изрядно накренила мозги Сансе. Оно того стоило?
Ludmila St.
29 июня 2016, 21:14
Народ, объясните, пожалуйста, почему    Спойлер!
Джон и Санса так рады приходу зимы?
Andrei
29 июня 2016, 21:20

Ludmila St. написала: Народ, объясните, пожалуйста, почему    Спойлер!

Спойлер!
Дык их папа хоть в чём-то оказался прав. smile.gif Ну и вообще, шесть сезонов всё-таки ждали...
LamoNosov
29 июня 2016, 21:22

Ludmila St. написала:  Народ, объясните, пожалуйста, почему    Спойлер!

Спойлер!
Не рады. Они иронически улыбались. Пока мейстеры чесались в Цитадели, вычисляя приход зимы, и Джон, и Санса успели навидаться той зимы по полной.
Рыжая мартышка
29 июня 2016, 21:22

Ludmila St. написала: Народ, объясните, пожалуйста, почему

Спойлер!
Папу вспомнили. wink.gif
Ну и наконец пришёл северный пушной зверёк, а ведь об этом так долго говорили большевики и будет хоть какая-то определённость.
Лора
29 июня 2016, 22:15

Хольгер написал:
Усыновляет официально как Старка. Как члена семьи. Не знаю правильно как там по вестероскому крючкотворству, но как полноправного члена семьи.

Хорошо, если тебе дорога именно эта формулировка "усыновляет как полноправного члена семьи" - зачем? Зачем Неду нужно, чтобы Джон наследовал раньше его сына Робба?

Хольгер написал: Нед? Объяснять Роберту? Да вы шутите. Даже если Нед начнет что-то объяснять, Роберт ему скажет - "Иди ты нахрен со своим бастардом, покажи где надо поставить подпись, и пошли бухать." В  7 королевствах нет ни одного человека, которому Роберт доверял бы как Неду. Ни секунды он не будет париться по поводу Недовской просьбы, тем более, что самому Роберту она не стоит ничего.

ОК, меня во всем убедили. 3d.gif
Вечно пьяному Роберту не стоит ничего подписать что угодно.
Всем в королевстве Вестерос тоже совершенно нет дела до того, что Старк своего бастарда пропихивает вперед законных детей от законной супруги знатного рода.
Кейтелин со своим папой Талли тоже это проглотят как нечего делать.
   Спойлер!
И это еще хорошо, что Джон был хорошим мальчиком и пошел в родню матери: был похож на Неда и Арью, чтоб не будить ни в ком сомнений.
А вот вырос бы он копией Рейегара, как бы Нед отбрехивался? Селянка-рыбачка была случайно из Таргариенов?
Нед не мог не рассматривать и такую возможность.
А бастарда можно прятать на условной конюшне, и никто не удивится.
Но нет, Нед не узаконил Джона исключительно из пакостности характера или потому что не догадался 3d.gif
Xelena
29 июня 2016, 22:19

Рыжая мартышка написала:  И не всегда стоит извлекать из себя этот признак, даже средневековой леди с другим устройством мозгов.

открой школу хороших манер для средневековых ледей.... ледь.
Для Кейт Джон был ублюдком, прижитым с какой-то девкой вскоре после свадьбы и брачной ночи. И для всех.

Рыжая мартышка написала: Чего Кейтилин добилась по итогу? Пилила мужа, пилила ребёнка, изрядно накренила мозги Сансе. Оно того стоило?

Да прямо монстр всея Винтерфелла. Без нее Джон бы никогда и слова такого «бастард» не узнал. Все любили и считали ровней Роббу, только она злопыхала. Ходила по пятам и шпыняла и пилила.

Ludmila St. написала: Народ, объясните, пожалуйста, почему

Зима близко — это девиз их рода, они эти слова выучили раньше слова «мама». Зима пришла и Старки вернулись домой. И все выше написанное, слоеный пирог смыслов. Они не рады, у них сложные чувства.
Xelena
29 июня 2016, 22:25

Лора написала: Зачем Неду нужно, чтобы Джон наследовал раньше его сына Робба?

Не раньше, Джон чуть младше. Но все равно. Вперед Брана.
Младшему брату Неда Стена была нормальным местом. Но Джон какбэ выше этого должен быть. Замок и не меньше.

Особого наследства при живом Роббе там и Брану с Риконом не светило, и ничего 3d.gif
4e4ako
29 июня 2016, 23:08
На официальном сайте сериала выложили диаграмму отношений персонажей "Игры Престолов"
http://www.makinggameofthrones.com/product...joy-infographic

Наконец-то Рейегар+Лианна=   Спойлер!
Джон Сноу официально подтверждено.

PS. Кстати, многие до сих пор в это не верят и продвигают версии типа Лианна+Дейн или Лианна+Роберт. Просто удивительно, до чего мартиновская конспирология сломала моск усердным читателям.

Xelena написала:
Младшему брату Неда Стена была нормальным местом. 

Вот что меня всегда интересовало, это как Бенджена угораздило на Стену. Добровольно? Служба в НД, конечно, это очень бла-ародно, но Старков и так изрядно поубавили в те годы. Разумнее было бы одного взрослого "запасного" Старка всё-таки иметь на случай форс-мажора, а так пришлось вот Роббу выступать пятнадцатилетним капитаном.
Или же у Бенджена был какой-то секрет в шкафу.
GreyAngel
29 июня 2016, 23:10
Вот прицепились к Неду. smile.gif
Придется и мне высказать свое суровое мужское слово.

Нед ушел на войну сразу же после женитьбы на Кейтелин. Кто она ему? Да пока никто. Просто жена, которая не очень-то и хотела за него идти. Незнакомая женщина, по сути. Поэтому доверять ей эту великую тайну (о том, что Джон - сын его любимой сестры от принца Таргариена) он ей не стал. И это было разумно. Потом, когда Кейтелин прожила с ним много лет, и родила от него много детей, я думаю, он задумывался порой: не рассказать ли ей правду? Но что-то его останавливало. Что? Возможно, просто извечное мужское правило, весьма полезное при общении с женщинами: "Не буди лихо, пока спит тихо". Кейтелин Джона уже признала, привыкла к нему. Зачем ему сообщать ей эту потрясающую информацию? Все уже прошло, и быльем поросло. Сейчас Джон - его сын, все к этому привыкли, и пусть так все и остается.
А что касается признания его своим законным наследником. Ну, вы много от Неда хотите. Он-то прекрасно знает, что Джон - не его сын, а племянник. С какой стати ему отдавать Джону Винтерфелл, при наличии собственных детей?
В конце концов, все устроилось наилучшим образом - Джон ушел в Ночной Дозор, и Нед вздохнул с облегчением. Он выполнил обещание, данное сестре: сберег её сына, вырастил и пристроил в жизни. Неду не в чем себя упрекнуть. Молодец мужик.
Хольгер
29 июня 2016, 23:22

Лора написала:
Хорошо, если тебе дорога именно эта формулировка "усыновляет как полноправного члена семьи" - зачем? Зачем Неду нужно, чтобы Джон наследовал раньше его сына Робба?

С чего вдруг? Для успокоения Кейт вполне можно было оформить усыновление с правом наследования ПОСЛЕ всех остальных детей.
Ну вот совсем проблему не вижу.

Лора написала:
Вечно пьяному Роберту не стоит ничего подписать что угодно.
Всем в королевстве Вестерос тоже совершенно нет дела до того, что Старк своего бастарда пропихивает вперед законных детей от законной супруги знатного рода.

Нет. Абсолютно нет никакого дела. Ну вот кому какое дело было до взаимоотношений Русе и Рамси? Ну и совсем не вперед.

Лора написала:
   Спойлер!
И это еще хорошо, что Джон был хорошим мальчиком и пошел в родню матери: был похож на Неда и Арью, чтоб не будить ни в ком сомнений.
А вот вырос бы он копией Рейегара, как бы Нед отбрехивался? Селянка-рыбачка была случайно из Таргариенов?
Нед не мог не рассматривать и такую возможность.

Какую возможность? Я же написал про лет через пять, когда страсти утихнут. Вполне к тому времени стало ясно, на кого Джон похож.
Уж точно не на Таргов.
Хольгер
29 июня 2016, 23:26

GreyAngel написал:

Какая жесть biggrin.gif
10 баллов.
GreyAngel
29 июня 2016, 23:28

Хольгер написал:
Какая жесть biggrin.gif
10 баллов.

(зевая) Понятно. Сказать, как обычно, по существу нечего.
Хольгер
29 июня 2016, 23:28

GreyAngel написал:
(зевая) Понятно. Сказать, как обычно, по существу нечего.

Да я как бе твой сарказм одобряю. 3d.gif
Harker
29 июня 2016, 23:31

Хольгер написал:
С чего вдруг? Для успокоения Кейт вполне можно было оформить усыновление с правом наследования ПОСЛЕ всех остальных детей.
Ну вот совсем проблему не вижу.

Я вижу. Наследование идет по старшинству. Если Джон - законный сын, то он и главный наследник. Никаких "законный старший сын, но наследует после младшего" - не предусмотрено. smile.gif
femidav
29 июня 2016, 23:33

Vianne написала:
   Спойлер!
Я так поняла, тут не в одной Маргери дело, а в том, что косвенно он людей в септе сгубил. И да, включая свою жену. И как-то это, мягко говоря, противоречило его политике без жестокости.

Спойлер!
Кроме этого он своим решением отмены поединка фактически загнал Серсею в угол и тем самым ответственен за их гибель
Лора
29 июня 2016, 23:39
Последний раз и более не буду 3d.gif

Хольгер написал:

За нахрена?  3d.gif
И какие широчайшие перспективы открываются у Джона при наследовании после всех 5-ти законных детей Старков  3d.gif

Нет. Абсолютно нет никакого дела. Ну вот кому какое дело было  до взаимоотношений Русе и Рамси?

Взаимоотношения Русе и Рамси по "усыновлению Рамси законным образом" происходили в то интересное время, когда было много чудных новостей и без этого. Целые великие Дома рушились, брат шел войной на брата, на свадьбе убивали гостей - не до бастардов.

Какую возможность? Я же написал про лет через пять, когда страсти утихнут. Вполне к тому времени стало ясно, на кого Джон похож.
Уж точно не на Таргов.

А после 5-ти лет дети не меняются, ога 3d.gif
С Кейтелин что предлагаешь делать, утопить? превентивно
Она и на бастарда не могла смотреть, не перекривившись, а тут бы его в правах с её детьми уравняли.
femidav
29 июня 2016, 23:41

LamoNosov написал: Я погляжу, тут все эксперты по подростковым суицидам. Вы наверное с десяток самоубийц из петли вытащили и ловили за штанину падающих с крыши? Поделитесь-ка случаями из жизни.

Спойлер!
После того как мамаша терактом погубила любимую и ты косвенно в этом виновен? Конечно, таких случаев у каждого десятки на памяти /сарказм
Xelena
29 июня 2016, 23:43

Хольгер написал: Для успокоения Кейт вполне можно было оформить усыновление с правом наследования ПОСЛЕ всех остальных детей.

Оформить что? Это усыновление - это только вопрос наследства и ничего больше. При наличии 5 детей от родной жены - это было далеко за гранью приличий. Паспортов тогда еще не было., куда детей вписывают. И после этого Кейт Джона бы ненавидела бы уже не из чувства долга, а искренне и за дело 3d.gif
Русе пришлось оформлять Рамси Болтоном из-за того, что других наследников не было. Пока не приперло, он не чесался. Но и фамилие Сноу не помешало Рамси сводного брата убить.
Muzzy
29 июня 2016, 23:44
А я вот всё думаю, что собачки из девятой серии не свежевыведенные банальные стаффорды, а благородные древние корсы, которые больше подходят под времена Средневековья.
Xelena
29 июня 2016, 23:53

Harker написал: Если Джон - законный сын, то он и главный наследник.

Джон не старший. Может, иначе Кейт была бы чуть добрее. 3d.gif В книгах в начале Роббу уже 15, а Джону еще нет.

Harker написал: Никаких "законный старший сын, но наследует после младшего" - не предусмотрено.

Я не думаю, что был особый закон на этот счет, просто потому, что при наличии своих нормальных детей никому бы в голову не пришло никого усыновлять. На воспитание брали и сдавали и это создавало тоже прочные узы (см. Нед и Роберт и Джон Аррен). Но наследование шло по линии крови с кучей правил и исключений.
А такие придурковатые ситуации разбирались бы в индивидуальном порядке. Под охреневшими взорами всех, особенно Талли.
Xelena
29 июня 2016, 23:57

Лора написала: И какие широчайшие перспективы открываются у Джона при наследовании после всех 5-ти законных детей Старков  

Кейт пошла бы на курсы повышения толерантности. Ей бы там объяснили, что Джон хороший, совсем не то, что Рамси и другие бяки. Он нетакой, это формальность без последствий. Совсем совсем. Но ее надо соблюсти, справить Неду пачпорт и Джоню вписать
mishkanorushka
30 июня 2016, 00:01

Xelena написала:  В книгах в начале Роббу уже 15, а Джону еще нет.

Им обоим по 14, в 1-й главе написано.
Harker
30 июня 2016, 00:05

Xelena написала:
А такие придурковатые ситуации разбирались бы в индивидуальном порядке. Под охреневшими взорами всех, особенно Талли.

Ну, один Таргариен как-то всех своих бастардов и узаконил. Только последствия чего-то мало кому понравились. smile.gif
Xelena
30 июня 2016, 00:07

mishkanorushka написала: Им обоим по 14, в 1-й главе написано.

Может, я детали путаю. Но там как то очень очевидно написано, что Робб старше.
Helia
30 июня 2016, 00:08
Собачки на мастифов похожи.
Harker
30 июня 2016, 00:11

Xelena написала:
Но ее надо соблюсти, справить Неду пачпорт и Джоню вписать

И прописку оформить! wink.gif biggrin.gif
Harker
30 июня 2016, 00:15

Xelena написала:
Может, я детали путаю. Но там как то очень очевидно написано, что Робб старше.

Вроде, обсуждали уже, но, типа, Нед зачал Робба и уехал на войну, в конце войны привез Джона. Если Робб и старше, то не особо на много. Но, тогда, в случае случившегося чего с Роббом, Джон стал бы лордом Винтерфелла. Да, правильно Нед сделал, что скрыл происхождение Джона - его Кейтелин съела бы и не поперхнулась, да, и Неда бы тоже съела. biggrin.gif
mishkanorushka
30 июня 2016, 00:17

Xelena написала:  Но там как то очень очевидно написано, что Робб старше.

Просто размером больше smile.gif .
Xelena
30 июня 2016, 00:25

mishkanorushka написала: Просто размером больше

Не. Может, день рождения кого то из них упоминается, именно возраст указан. Разница небольшая но 15 и 16 лет кому то исполняется раньше. Но дат нет, так что можно о хитрой хронологии порассуждать
M73568
30 июня 2016, 01:21

Oxifan написал:
Ну, "Рейны из Кастамаре" там все равно звучат.

Только мотив из нескольких нот в самой композиции, самих "Рейнов из Кастамаре" в 6 сезоне нет в OST wink.gif
fuzzy brain
30 июня 2016, 01:24

Helia написала: Собачки на мастифов похожи.

На питбулей.
У меня питбуль, я как будто ее на экране увидела.
M73568
30 июня 2016, 01:29

Helia написала:
Как же можно искренне любимую женщину отдать другому? Еще и садисту?

История "О" вам в помощь wink.gif
Caundin
30 июня 2016, 01:35
Жаль, что для Серсеи в 10 серии месть оказалась важнее ребёнка.
(Жаль - это о Томмене, конечно. Вообще, дали бы тихому домашнему мальчику и дальше возиться со своими котятами, было бы куда для всех лучше).
Не видеть, что его мотало от одной женщины к другой, было просто невозможно. Даже для Серсеи. При всей своей ненависти к Маргери и параллельном себялюбии, она должна была понимать, что сын от жены без ума. И пережить её смерть в стиле "отряхнулся и пошел дальше" у него не получится.

Но вместо того, чтобы на всех парах лететь к нему в комнату, обнимать, гладить по голове до протирания дыры в черепе, читать старые мантры о главном львах в окружении врагов (Но ты не волнуйся, мама рядом, мама всегда будет рядом, мама защитит и отомстит...), Серсея развлекается с септой.

Возможно, она решила, что, раз соперницы нет, то сыну больше некуда будет идти, кроме как обратно в материнские объятия. А оно вон как оказалось.

lolochkin
30 июня 2016, 02:05
По поводу временных несоответствий: http://www.vulture.com/2016/06/got-writer-...sistencies.html

Эйдан Гиллен про своего героя Литтлфингера, про его планы, отношение к Сансе и про взгляд в последнем эпизоде: http://www.vulture.com/2016/06/aidan-gille...of-thrones.html

Ну и там же куча других материалов, интервью, обзоров по теме
Снегурочка
30 июня 2016, 02:28
Посмотрела smile.gif. Клаааасс! Обожаю треки из "Игры Престолов", уже который сезон.

И эта...кто там желал Джону нового врага в виде Мизинца? wink.gif
Duinai
30 июня 2016, 03:03

Harker написал:  Нед зачал Робба и уехал на войну, в конце войны привез Джона.

Xelena написала: Может, день рождения кого то из них упоминается, именно возраст указан.

По ОФИЦИАЛЬНОЙ логике безусловно Робб старше. Потому как действительно Нед с Кейт поженились, и Нед уехал. Кто бы там не была та девушка из мифической таверны, но он ее встретил ПОСЛЕ отбытия из Винтерфелла. А значит однозначно Робб старше.
А на самом деле, ИМХО Джон вполне может быть старше, но свидетельств о рождении у маленького Джона (и у Робба даже ) скорее всего не было. Но для посторонних глаз - Джон был зачат Недом уже гораздо после их отьезда на войну, и вопроса кто старше - просто не может быть.
M73568
30 июня 2016, 03:09

Duinai написала:

"Hear Me Roar" это просто название фрагмента из саундтрека. Конечно оно звучит иначе, Джавади же использует некоторые основные музыкальные темы из сериала постоянно, аранжируя их как подобает к сюжету. Так и здесь взяты буквально некоторые ( но узнаваемые ) строчки.

Интересно, почему он взял тему именно из "Кастамере"? Намек на то, что Ланнистерам тоже скоро будет конец и пустой зал дворца? Намек на Красную Свадьбу?

Намёк на то,    Спойлер!
что все кто были против неё разделили судьбу лордов из Кастамаре wink.gif

А по поводу Рейнов из Кастамаре, всё таки эта тема звучит и в
A Lannister Always Pays His Debts из 2 сезона
   Спойлер!

и в Atonement из 5 сезона
   Спойлер!
[VIDEO=youtube]jERdloSRJEw[/VIDEO]

и в упоминавшемся мной Hear Me Roar
   Спойлер!
[VIDEO=youtube]xHnFhooKHk0[/VIDEO]

Так что на мой взгляд, это уже можно просто назвать темой Серсеи, а не Кастамаров smile.gif

PS Rains of Castamere если кто забыл wink.gif
   Спойлер!
[VIDEO=youtube]eBdBdLvrNUY[/VIDEO]
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»