Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рыжая мартышка
10 июня 2016, 13:01

Muneca написала: А я уже который год (когда прочитала про похождения Рамси и Теона) думаю о том, что она объявится с теоновым ребенком на руках. Мне кажется, будет справедливо.

Меня в таких ситуациях всегда смущал момент доказывания отцовства. Ну приходит дама с ребенком, и утверждает, что он твой. И все дружно верят, хотя на ребенке ничего не написано? Или, если очень нужен наследник, уверенностью в кровном родстве никто не заморачивается?
AgCooper
10 июня 2016, 13:21

Economyst написал: Это из какой серии кадр

Последняя вроде бы.
AgCooper
10 июня 2016, 13:24
И в дополнение версии про Сирио.
Хольгер
10 июня 2016, 15:33

AgCooper написал:
Последняя вроде бы.

Нет там такого.
AgCooper
10 июня 2016, 16:13

Хольгер написал: Нет там такого.

Последняя, которая будет. 3d.gif
Видимо промофото.
Пожилая девушка
10 июня 2016, 16:34

Soleil написала:
Я думаю, что, будь Санса героиней другого произведения, беспомощной бы ее никто не считал.
Но на фоне происходящего, где юные девы жгут врагов, еще более юные протыкают своих насквозь, и даже мальчик-инвалид нашел способ постоять за себя физически, Санса выглядит недостаточно крутой.
Нужно ей, наконец, кого-нибудь лично прирезать, чтобы заслужить уважение публики.
Правда, в отношении ума ей не поможет даже занять Железный трон. Поскольку все давно решили, что она дура.

Санса с первых сезонов, где она 100% яжедевочка, конечно, заметно заматерела, но сути не поменяла. Она по-прежнему берет не силой и не умом, а так называемой женской хитростью - которая не работает даже на десятилетней леди Мормонт. И, скажем так, некоторой непорядочностью: прибежав за единственной надеждой на спасение на Стену, она четко проводит границу между Джоном и "настоящими" Старками. Это заметил Давос, это заметила честнейшая Бриенна и даже сам простачок Джон.

Кстати, а кому она ворона отправила в конце 7 серии?

Daemonis
10 июня 2016, 16:41

Пожилая девушка написала:

Мизинцу, видимо, больше некому.
Хольгер
10 июня 2016, 16:52

Санса с первых сезонов, где она 100% яжедевочка, конечно, заметно заматерела, но сути не поменяла. Она по-прежнему берет не силой и не умом, а так называемой женской хитростью - которая не работает даже на десятилетней леди Мормонт.

Так на женщин это и не должно действовать. smile.gif

И, скажем так, некоторой непорядочностью: прибежав за единственной надеждой на спасение на Стену, она четко проводит границу между Джоном и "настоящими" Старками. Это заметил Давос, это заметила честнейшая Бриенна и даже сам простачок Джон.

Ровно так же она принимала сторону Джоффри и Сансы против Арьи. Тут дело не в том, что Джон Бастард. А в том, что уйдя со Стены он становится потенциальным конкурентом. По-моему Сансе плевать на родных, если они становятся помехой ее планам.

Скорее всего Мизинцу, хотя не исключены другие варианты. Мне кажется, что отношения между Сансой и Мизинцем глубже, чем нам показывают. Так что вполне могут быть сюрпризы.

Но вообще Санса может давать мастер-класс по выживанию.
Быть игрушкой двух садистов и обвиненной в цареубийстве и выжить - тут нужен особый талант и везение.
amazing
10 июня 2016, 16:57

Пожилая девушка написала: Кстати, а кому она ворона отправила в конце 7 серии?

Daemonis написал: Мизинцу, видимо, больше некому.

Я думаю, Черной Рыбе.
Daemonis
10 июня 2016, 17:00

amazing написала:
Я думаю, Черной Рыбе.

Она уже решила не писать Рыбе, а послать Бриенну. Сразу после этого все таки написать Рыбе будет несколько странно. Да и Рыба далеко, а у Мизинца телепорт.
gunar
10 июня 2016, 17:05
У Сансы, Джона и Давоса тоже телепорт. Как же они быстро и на Медвежий остров поспели, и к Гловеру, и практически под Винтерфелл подошли уже. 3d.gif
Helia
10 июня 2016, 17:35

Daemonis написал:
Она уже решила не писать Рыбе, а послать Бриенну. Сразу после этого все таки написать Рыбе будет несколько странно. Да и Рыба далеко, а у Мизинца телепорт.

Санса Бриенну не отправила, а отослала. Бриенна для интриг Сансы слишком честная, могла рассказать Джону или Давосу о встрече с Мизинцем. И о личном резерве Сансы, в виде армии Долины.
Starling
10 июня 2016, 17:42

amazing написала: Я думаю, Черной Рыбе.

Точно Мизинцу. Фанаты восстановили текст записки и там было что-то вроде "Вы меня поклялись защищать". Блэкфиш ей ничего такого не обещал вроде бы.
Пожилая девушка
10 июня 2016, 17:45

Хольгер написал:
Так на женщин это и не должно действовать. smile.gif

В этом сериал вообще с гендером все неоднозначно 3d.gif . Для Бриенны Санса помимо того, что подопечная в силу обязательства ее матери, еще и damsel in distress - поскольку Бриенна, похоже, единственный настоящий рыцарь в этом цирке, никто другой на благородную девицу в беде не ведется, включая бывших ленников ее отца. Для Джона важен Винтерфелл, ну и в какой-то степени сентиментальные воспоминания безмятежного детства, месть за страдания сестры для него не мотиватор.

Интересно, как поведет себя Мизинец. Он может выбрать любую из сторон конфликта, а может и отсидеться в своем гнезде, что фактически будет равнозначно выбору стороны Болтонов. Что он может поиметь со стороны Старков? Сансу и Винтерфелл? В письме Санса могла предложить ему только это, и то - если она умнее, чем ее считают. Я лично предполагаю, что она может посулить ему разве что свое высочайшее прощение и позволение кровью смыть свою вину (как он и предлагал во время их последней встречи). Как типичная яжедевочка, Санса несколько преувеличивает свое влияние на мужчин, хотя, казалось бы, было время убедиться.

Jorgen
10 июня 2016, 17:56

Harker написал:
Или он, вообще, Якен Хгар?! ]

Имхо, наиболее вероятно. Возможно, ещё и Безликий бог по совместительству. Если уж взял один раз в ученики - теперь будет учить.
amazing
10 июня 2016, 18:15

Starling написала:
Точно Мизинцу. Фанаты восстановили текст записки и там было что-то вроде "Вы меня поклялись защищать". Блэкфиш ей ничего такого не обещал вроде бы.

Ясно. frown.gif
Рыжая мартышка
10 июня 2016, 18:26
Письмо уйдёт туда, куда полетит ворон. biggrin.gif Откуда у них вообще ворон из Долины? Джон с собой прихватил из Черного замка, или Мизинец презентовал Сансе вместе с предложением, или у Лианны одолжили?
lolochkin
10 июня 2016, 18:54
То есть получается, что Безликие, будучи в чьем-либо образе или маске, все равно отбрасывают тени своим первоначальным существом? Хм
Пожилая девушка
10 июня 2016, 19:22

Economyst написал:
Это из какой серии кадр? Хочу первоисточник поглядеть. Что-то сомнительно мне про тень.

На фото это вообще никакая не тень. Это силуэт человека, стоящего метрах в двух за спиной злобной девочки в тени перед ярко освещенной стеной. Человек в движении, одна нога впереди другой, поэтому они обе скрыты за одной ногой злобной девочки.
Harker
10 июня 2016, 19:35

На фото это вообще никакая не тень. Это силуэт человека, стоящего метрах в двух за спиной злобной девочки в тени перед ярко освещенной стеной.

Именно. Я даже не сразу понял, почему его приняли за тень. biggrin.gif
Soleil
10 июня 2016, 20:05

Пожилая девушка написала: Санса с первых сезонов, где она 100% яжедевочка, конечно, заметно заматерела, но сути не поменяла. Она по-прежнему берет не силой и не умом, а так называемой женской хитростью - которая не работает даже на десятилетней леди Мормонт.

Да я даже не знаю, кого или чего она "берет". Ее до последнего сезона просто швыряло, как цветок в проруби, течением жизни. За все время по пальцам одной руки были моменты, когда она что-либо предпринимала. В основном это происходило, когда железные челюсти, в которых ее зажало, слегка разжимались, или мужчины, за которыми стоят армии, богатства и власть, позволяли ей открывать рот.

Санса - дева в беде. Работа девы в беде - быть в беде, быть наивной и прекрасной, чтобы благородные рыцари ее спасали.
Мартин приложил все усилия, чтобы поставить архетипы раскорякой, но дело в том, что железные каноны плохо гнутся.
Дева в беде не может резко поумнеть и стать гениальным политиком. Овладеть карате или изобрести ядерную бомбу она тоже не может. Все это будет выглядеть ненатурально. Даже притворяющаяся девой в беде Маргери не может начать бить в кость или круто колдовать.
В результате бедная Санса остается бедной Сансой, раздражающей читателей и зрителей тем, что никак не станет гениальным политиком, киллером или колдуньей, а продолжает оставаться персонажем рыцарских романов, откуда ее и сочинили.
Сочинить сочинили, а реальность тех романов не дали. Поэтому делать ей в мире ПЛИО нечего, остается только выживать.
С чем она пока успешно справляется, находя, несмотря на все сложности, рыцарей в ржавых доспехах - Пса, Тириона и Теона. И одного в блестящих - Бриенну.
И позволяя аудитории спокойно злиться на архетип, заброшенный в чужие условия.
Хольгер
10 июня 2016, 20:30

Интересно, как поведет себя Мизинец. Он может выбрать любую из сторон конфликта, а может и отсидеться в своем гнезде, что фактически будет равнозначно выбору стороны Болтонов. Что он может поиметь со стороны Старков? Сансу и Винтерфелл?

А что он может поиметь с чокнутого Рамси? Кроме неприятностей.
Не говоря уже о том, что Санса ему нужна для каких то целей.
savches
10 июня 2016, 21:03

GreyAngel написал:
Ей нравится убивать. В книгах это четко прописано. Она получает удовольствие, когда устраняет людей из своего списка. Она смотрит на то, как человек мучается и не отворачивается. То, что в сериале её образ смягчили - это глупость. Реальная Арья (из книги) и не подумала бы спасать актрису. В книгах такого не было.

Что-то я в книгах не помню такого, чтобы ей это именно нравилось.
Список - то совсем другое дело. Есть такое слово - месть.
AgCooper
10 июня 2016, 21:13

savches написал: Что-то я в книгах не помню такого, чтобы ей это именно нравилось.

У человека свой собственный Вестерос с блэкджеком и шлюхами с Арьей-садисткой и он пытается убедить других, что у них такой же. 3d.gif
РазведчикСандора
10 июня 2016, 23:59

Andrei написал:
Ну Арья же тоже как бы "домашняя девица".

Её кумир - Нимерия, королева-походница, завоевательница и установительница. И она с детства старается быть ею.
"Домашней девице" никому в голову не придёт дарить меч. Для Арьи-же это подарок естественный и очевидный.

Andrei написал:
Кроме того, предупреждали же. Не захотела слушать..

Это как верующему говорить: "Бога нет!" (или наоборот). Сформированное мировосприятие меняется непросто.
РазведчикСандора
11 июня 2016, 00:09

gunar написал: У Сансы, Джона и Давоса тоже телепорт. Как же они быстро и на Медвежий остров поспели, и к Гловеру, и практически под Винтерфелл подошли уже.  3d.gif

Это называется "монтаж". wink.gif Авторы благоразумно не стали показывать процесс в реалтайме, недели-месяц-другой топания по дорогам.
Andrei
11 июня 2016, 00:17

РазведчикСандора написал: Это как верующему говорить: "Бога нет!" (или наоборот). Сформированное мировосприятие меняется непросто.

Ну так эти все соображения и составляют самадуравиновата. Первые два сезона оно ещё как-то работало — ну, конечно, самадуравиновата, но ведь бедная наивная девочка, попавшая в жернова жестокого мира. В начале шестого сезона это уже типа — блин, опять эту долбанутую Сансу показывают. Поскорее бы уж кто-нибудь её консуммировал в могилу, и Мелиссандры поблизости не оказалось.
4e4ako
11 июня 2016, 00:21

serv написал:
Это известно достоверно? Но откуда?

Не достоверно, но коллективный разум фанатов пришел к такому выводу. В книге, конечно, не в сериале.
Xelena
11 июня 2016, 01:21

4e4ako написал: Не достоверно, но коллективный разум фанатов пришел к такому выводу. В книге, конечно, не в сериале.

Потому что Рамси пугал его сосиской, а не яйцами? 3d.gif
Eddertillet
11 июня 2016, 01:42

Andrei написал:
Ну так эти все соображения и составляют самадуравиновата. Первые два сезона оно ещё как-то работало — ну, конечно, самадуравиновата, но ведь бедная наивная девочка, попавшая в жернова жестокого мира. В начале шестого сезона это уже типа — блин, опять эту долбанутую Сансу показывают.

Она не делала ничего тупого и долбанутого после смерти Неда.
Andrei
11 июня 2016, 02:58

Eddertillet написала: Она не делала ничего тупого и долбанутого после смерти Неда.

Она сделала рекордно долбанутую вещь непосредственно перед смертью Неда. Потом уже было поздно. Хотя могла бы сбежать с Псом. А так-то да, основная её долбанутость в том, что она всех достала за шесть сезонов.
Kyra
11 июня 2016, 03:05

Andrei написал:
Она сделала рекордно долбанутую вещь непосредственно перед смертью Неда. Потом уже было поздно. Хотя могла бы сбежать с Псом. А так-то да, основная её долбанутость в том, что она всех достала за шесть сезонов.

Ну, Арья сбежала, очень ей это помогло?
К тому же, Пса не искали то ли потому, что сочли мертвым, то ли чекнутым и никому он особо нужен не был. А вот с Сансой его бы искали. И нашли довольно быстро. К тому же, в отличие от Арьи, которая выглядела, как мальчик, Санся- девочковая девочка. За которую Пса прибили бы в первой же таверне. Да и путешественник из нее аховый.
Andrei
11 июня 2016, 03:42

Kyra написала: Ну, Арья сбежала, очень ей это помогло?

Если бы осталась, помогло бы больше?

Kyra написала: За которую Пса прибили бы в первой же таверне.

Я помню, как однажды его прибивали из-за жареной курицы. Репутация у него была известна, и Сансу он даже однажды защитил от толпы. Чего не скажешь про того же Бейлиша.
Kyra
11 июня 2016, 04:12

Andrei написал:
Я помню, как однажды его прибивали из-за жареной курицы. Репутация у него была известна, и Сансу он даже однажды защитил от толпы. Чего не скажешь про того же Бейлиша.

От толпы он ее защищал не один, в городе и там он был представителем королевской власти, а не беглецом.
mishkanorushka
11 июня 2016, 05:20

serv написал: Это известно достоверно? Но откуда?

Я сама не разбираюсь, но эта теория происходит из книги -    Спойлер!
люди пишут, что когда удалено всё, мужчина больше не испытывает сексуального желания, а Теон думал что-то такое об одной из "прачек" Манса wink.gif . Отсюда делается вывод, что удалено не всё. Что касается лично меня, то я в книге вообще не вижу подтверждения тому, что Теон был кастрирован, только очень расплывчатые намеки. В сериале, конечно, всё очевидно.

Inventor написал: Безупречных кастрируют, но член остаётся?Почему тогда Джейме шутил про длину членов?

Этим всё отрезают.

Harker написал: В сериале не уточнили - там еще Дейнерис интересовалась этим вопросом, но ответа не было.

Как это? Как раз Дейнерис и сказала, что им всё отрезают - в разговоре с Миссандей.

OpenG
11 июня 2016, 08:21
Soleil, одно удовольствие читать вас) Захожу в эту тему, в основном, чтобы почитать то, что вы пишите об Игре престолов. Это очень интересно! Даже вот возникло желание спросить, а нет ли у вас желания написать какие-то очерки или аналитику по этому сериалу? Или может быть где то это уже есть?
Harker
11 июня 2016, 08:45

mishkanorushka написала:
Как это? Как раз Дейнерис и сказала, что им всё отрезают - в разговоре с Миссандей.

Ок. Мне показалось, что она спросила. smile.gif
Спудей
11 июня 2016, 11:39

Andrei написал:
Если бы осталась, помогло бы больше?

2 метра роста и обожжено половину лица- найдут быстро...
clerk33
11 июня 2016, 12:13
Примерно расклад вырисовывается на финалочку.
Джон с несильной армией встречаются под Винтерфеллом с уверенным в успехе Рамси. Но засадный полк Долины поможет переломить ход битвы. На Западе часть армии Дени грузится на корабли железнодорожных.
И в самом конце Король Иных стоит на Стене.
Ту би контииинед.
serv
11 июня 2016, 18:51

mishkanorushka написала:    Спойлер!
когда удалено всё, мужчина больше не испытывает сексуального желания

Спойлер!
Только если кастрация проведена до полового созревания.
Economyst
11 июня 2016, 19:49

AgCooper написал: Последняя вроде бы.

Не, в последней она появляется 1 раз в платье.
Soleil
12 июня 2016, 01:45

OpenG написала: Soleil, одно удовольствие читать вас) Захожу в эту тему, в основном, чтобы почитать то, что вы пишите об Игре престолов. Это очень интересно! Даже вот возникло желание спросить, а нет ли у вас желания написать какие-то очерки или аналитику по этому сериалу? Или может быть где то это уже есть?

О, спасибо, мне очень приятно 2jump.gif
Да, можно было бы что-то написать, только тема конкретная нужна.
Я пока только упоминала ИП в двух статьях для "Мира фантастики". В новой писала о Тирионе как о современном антигерое smile.gif
Daniil_B
12 июня 2016, 09:50

Soleil написала:
О, спасибо, мне очень приятно  2jump.gif
Да, можно было бы что-то написать, только тема конкретная нужна.

- Женские персонажи ИП: Санса - дама в беде, Бриенна - единственный рыцарь Вестероса.
- Рыцари в ржавых доспехах: Сандор Клиган, Тирион и Теон Грейджой.
- Случайности и закономерности в ИП
- Влияние магии и религии на развитие общества ИП
- Ходор, как единственный добрый герой ИП
- ...
wink.gif
gunar
12 июня 2016, 10:50

РазведчикСандора написал:
Это называется "монтаж". wink.gif Авторы благоразумно не стали показывать процесс в реалтайме, недели-месяц-другой топания по дорогам.

Я знаю, что такое "монтаж" wink.gif
Но имел ввиду совсем другое. В книге неоднократно упоминается, что Север больше всех других 6 Королевств вместе взятых. И расстояния там неприлично большие. А эта троица путешествует очень быстро, судя по-всему комфортно,потому что все выглядят как с иголочки, а не как после нескольких недель-месяцев скитаний в пущах-чащах.
И на все это безобразие благосклонно несколько месяцев смотрит Рамси biggrin.gif
Хольгер
12 июня 2016, 13:24

gunar написал:
И на все это безобразие благосклонно несколько месяцев смотрит Рамси  biggrin.gif

Во первых мы не знаем, сколько времени Рамси надо на то, что бы собрать войска. Он же не только свои войска собирает, но и других лордов.
Во-вторых, он может и вообще не знает от "безобразиях".
Не факт, что посещенные лорды ему об этом сообщали.

Прочитал интересный спойлер про Арью.   Спойлер!

3. Арья подаст пирог из Фреев в Близнецах в 10 серии. И убьёт старика Уолдера.
Если так, то ее бессмысленная линия приобретает хоть какой-то смысл.
Inventor
12 июня 2016, 13:33

Хольгер написал:

Спойлер!
Интересно, как она попадёт туда так быстро? Мизинец ей одолжит свой телепорт?
Paul Snow
12 июня 2016, 14:51

savches написал: Что-то я в книгах не помню такого, чтобы ей это именно нравилось.

Ну, Дариона из Ночного Дозора она в книге убила не из списка. И ростовщика, без угрызений совести. Так что, это по меньшей мере, её не сильно трогало. Ну а убийство из спойлерной главы Ветров - так там она явно получает удовольствие.

Andrei написал: Она сделала рекордно долбанутую вещь непосредственно перед смертью Неда.

Она пошла к будущей свекрови, не понимая, во что ввязалась. В книге этот поступок замотивирован вполне убедительно.
Xelena
12 июня 2016, 14:53

Хольгер написал: Прочитал интересный спойлер про Арью

Ух, как классно! Надеюсь - это спойлер, а не фанатская теория.
Duinai
12 июня 2016, 15:57

Xelena написала: Ух, как классно! Надеюсь - это спойлер, а не фанатская теория.

Вау индид!
Tamerlan
12 июня 2016, 16:25

serv написал:
   Спойлер!
Только если кастрация проведена до полового созревания.

Нет, не только.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»