Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Soleil
1 июля 2016, 13:26
У меня в ИП ко многим второстепенным персонажам есть вопросы по поводу их экранного поведения.

Например, Сэм, который внезапно превращается в Джейме и страстно уверяет Гилли, что они на свете одни-единственные.

Или Чернорыб, который героически самоубился вместо того, чтобы продолжить драться.

Или принцесса Мирцелла, которая вдруг счастлива быть плодом инцеста, потому что это, вероятно, очень крутая инфа, которую можно к себя в Твиттере на зависть подружкам запостить (не говоря уж об интонациях современной американской mean girl).

Мальчик же Томмен целен, как старый Мормонт, мейстеры Эйемон, Льювин и некоторые другие второстепенные персонажи. От начала до конца совершенно достоверные люди. Что даже странно, потому что Томмена лепили только чуть-чуть по книге.
Xelena
1 июля 2016, 13:29

Soleil написала: Сколько актеру сейчас, лет 15, наверное? По-прежнему не убедительно, что подрос и влюбился? Надо было усы наклеить?

Как бы он в прошлом сезоне в постели с женой снимался smile.gif Но внешность очень детская, даже без грима, конечно. Вики говорит, что ему почти 19 сейчас, то есть 18 в самой серии.
Soleil
1 июля 2016, 13:35

Xelena написала: Но внешность очень детская, даже без грима, конечно. Вики говорит, что ему почти 19 сейчас, то есть 18 в самой серии.

Ого. Намного моложе выглядит.
Но я думаю, в сериале, конечно, не подразумевалось, что ему столько лет. Как-то в треде даже обсуждали, что его стараются сделать внешне максимально моложе одеждой и прической, чтобы выглядел лет на 14-15.

Xelena
1 июля 2016, 13:42

Soleil написала: Но я думаю, в сериале, конечно, не подразумевалось, что ему столько лет.

Я видела где-то упоминания, что по закону для съемок в постельных сценах не только актер, но и персонаж должны быть старшего какого-то возраста (16 или 18 лет, наверное, - не знаю).
То есть запрещено озвучивать, что персонажу 14, если его играет 18 летний актер, который на 14 вполне выглядит.

Но тут, конечно, нужны ыксперты - постельные сцены были целомудрены до предела и просто сообщали информацию "что-то было". Распространяется на них это требование или нет...
Ну и возраст Томмена нигде не называется, сказать, что ему 14 не могут, а на 18 лет он не выглядит (и над этим явно хорошо поработали) и не ведет себя. Интрига. Но актера, вроде бы, по этой причине и поменяли - чтобы женить на Маргери "по настоящему", а не как в книгах.
savches
1 июля 2016, 14:01

Duinai написала:
Подросток или где... но даже у них все происходит по-разному... люди-то разные.
И Томмен как уже писали - марионетка, кукла, игрушка в руках игроков за Трон... но игрушка все же добрая, безответная, любящая.
Поэтому мне логично показалось, что он пошел и аккуратно снял корону. Мол, мне она меньше всего была нужна, заберите ее вот тут, на столике. И царствуйте как хотите, без меня.

Вот эти рассуждения как раз очень сами по себе не детские. В такой ситуации он, получается, действует не спонтанно на эмоциях (как подросток, да еще и кукла-марионетка), а холодно-рассудительно (несмотря на случившееся), как "суровый генерал в отставке". Вот вам корона, царствуйте как хотите, а я устал ухожу. Опять же, мне так показалось, никому свою точку зрения не собираюсь навязывать. smile.gif

Helia написала: Мне кажется, Серсея списала Томмена, когда увидела лодку с Джнйме и Мирцелой. Поняла, что пророчество правда.

Что-то у них общее с Сансой есть. Та тоже списала Рикона, исходя из ее понимания предопределенности.
Panzerschlang
1 июля 2016, 14:06

savches написал:
Вот эти рассуждения как раз очень сами по себе не детские. В такой ситуации он, получается, действует не спонтанно на эмоциях (как подросток, да еще и кукла-марионетка), а холодно-рассудительно (несмотря на случившееся), как "суровый генерал в отставке". Вот вам корона, царствуйте как хотите, а я устал ухожу. Опять же, мне так показалось, никому свою точку зрения не собираюсь навязывать. smile.gif

Вы просто никогда не сталкивались с подростковыми суицидами и суицидами вообще. И это хорошо.
savches
1 июля 2016, 14:15

Panzerschlang написал:
Вы просто никогда не сталкивались с подростковыми суицидами и суицидами вообще. И это хорошо.

Да как-то Бог миловал, да. Мои представления об этом сформированы, вероятно, литературой/кино и отчасти криминальными хрониками. Везде могут быть штампы, натяжки, какие-либо искажения фактов. Поэтому вполне даже допускаю, что, возможно, эксперт в вопросе сказал бы, что там все достоверно.
Но мне сильно резануло глаз и показалось фальшивым, о чем и написал, указав, почему так считаю.
В принципе, полагаю, что спорить тут не о чем, да и сам вопрос вроде бы так не ставится. Пусть каждый видит и воспринимает сцену по-своему.
Для меня одна эта сцена сильно выбилась из восприятия, к остальным как раз вопросов не возникло, хотя там, наверное, кучу натяжек тоже можно найти. Но я не люблю искать нестыковки/натяжки, люблю просто смотреть и получать удовольствие от просмотра.
Лора
1 июля 2016, 14:47

Soleil написала: У меня в ИП ко многим второстепенным персонажам есть вопросы по поводу их экранного поведения.

Например, Сэм, который внезапно превращается в Джейме и страстно уверяет Гилли, что они на свете одни-единственные.

Или Чернорыб, который героически самоубился вместо того, чтобы продолжить драться.

Или принцесса Мирцелла, которая вдруг счастлива быть плодом инцеста, потому что это, вероятно, очень крутая инфа, которую можно к себя в Твиттере на зависть подружкам запостить (не говоря уж об интонациях современной американской mean girl).

3d.gif 3d.gif 3d.gif

По поводу Томмена спорить не хочу, отмечу лишь, для статистики, что жест с аккуратно положенной "на столик" короной показался мне до ужаса достоверным. Собственно, именно этим штрихом создатели всю невозможность дальше жить для мальчика раскрыли полностью. Для меня.
Starling
1 июля 2016, 15:13

savches написал: Что-то у них общее с Сансой есть. Та тоже списала Рикона, исходя из ее понимания предопределенности.

Вообще-то Санса списала Рикона исходя из имеющейся у нее информации о Рамси.
Soleil
1 июля 2016, 15:30

Xelena написала: Я видела где-то упоминания, что по закону для съемок в постельных сценах не только актер, но и персонаж должны быть старшего какого-то возраста (16 или 18 лет, наверное, - не знаю).

У нас сейчас такой же закон приняли. Теперь касается всего - и вижуалов, и текстов. Причем, как обычно, грани разумного перейдены, и запрещено даже, например, школьную форму надевать на половозрелых личностей.
Правда есть какие-то допущения типа "художественная ценность произведения". Поскольку без "художественной ценности" прямо сейчас можно всего Мартина запрещать, не говоря о "Лолите".

Xelena написала: То есть запрещено озвучивать, что персонажу 14, если его играет 18 летний актер, который на 14 вполне выглядит.

Поэтому Санса в сериале могла сказать, что ей сейчас 14 лет (по книге 12), перед брачной ночью с Тирионом, когда ничего у них не было.
А перед брачной ночью (если такое можно так назвать) с Рамси, возраст персонажа уже никак не был озвучен, и вообще начались сплошные условности.
Soleil
1 июля 2016, 15:35

Лора написала: По поводу Томмена спорить не хочу, отмечу лишь, для статистики, что жест с аккуратно положенной "на столик" короной показался мне до ужаса достоверным. Собственно, именно этим штрихом создатели всю невозможность дальше жить для мальчика раскрыли полностью. Для меня.

И для меня.
Считаю, сцена выглядела убедительно до дрожи и полного слияния с реальностью.

Soleil
1 июля 2016, 15:40

Starling написала: Вообще-то Санса списала Рикона исходя из имеющейся у нее информации о Рамси.

А это не особо важно.
Проблема в том, что она его вообще списала. Даже не особо важно, как ей дался процесс списывания: со слезами, заранее пролитыми по брату, или со спокойной рассудительностью, достойной ученицы Мизинца.

Но я сейчас думаю, после 10 серии, что у нее что-то вроде состояния аффекта было, растянутого во времени. С одной задачей, как у Терминатора: уничтожить Рамси. Любым путем и не думая ни о чем другом.
А после его уничтожения она более-менее вернулась к себе. Даже прощения у Джона попросила, что не сказала об армии Долины.

Хотя в целом ситуация мутная. Я ее до конца не понимаю.
savches
1 июля 2016, 16:00

Starling написала:
Вообще-то Санса списала Рикона исходя из имеющейся у нее информации о Рамси.

А Серсея - из имеющейся информации о пророчестве. Если допустить такой вариант, разумеется.
Лора
1 июля 2016, 16:38

Soleil написала:
Но я сейчас думаю, после 10 серии, что у нее что-то вроде состояния аффекта было, растянутого во времени. С одной задачей, как у Терминатора: уничтожить Рамси. Любым путем и не думая ни о чем другом.
А после его уничтожения она более-менее вернулась к себе. Даже прощения у Джона попросила, что не сказала об армии Долины.

Возможно. Только не аффект, а идея фикс на почве травмы (даже, многочисленных растянутых во времени травм, психических и физических).
Санса в таком ужасе вырвалась от Рамси, что по-настоящему радоваться цветочкам-лепесточкам, встрече с братом и пр. нормальным вещам была уже не в состоянии, потому что мысль о том, что Рамси её просто так не отпустит и она ни фига не в безопасности отравляла ей всё. И мысль о завоевании Винтерфелла обратно и уничтожении Рамси превратилась в сверхценную идею, рядом с которой все остальное несущественно.
Так что она использовала все, чему смогла научится за последнее время - а последним учителем у неё был Мизинец.
И лишь получив Винтерфелл Санса смогла выдохнуть и посмотреть, что же она наворотила.
Правда, я так для себя и не поняла, какая часть поведения Сансы это временные явления, вызванные трагическими обстоятельствами, а какая - уже сама Санса.
Ну вот кормить собак живым человеком Бейлиш её не учил, это уже чистый физиологический садизм Рамси и улыбка Рамси на её лице.
И на аффект никак не списать.
Интересно, куда персонаж дальше пойдет.
Marfa-krasa
1 июля 2016, 17:20

Starling написала:
Думаю, они чУдно поладят. Практически уверена.

Хотя, Серси и с ними облажалась бы, наверное )))
Koctik
1 июля 2016, 17:21

Лора написала:
Ну вот кормить собак живым человеком Бейлиш её не учил, это уже чистый физиологический садизм Рамси и улыбка Рамси на её лице.

Рамси не человек. Своими поступками он сам себя вычеркнул из людей.
Panzerschlang
1 июля 2016, 17:25

Koctik написал:

Да ладно. Он образец настоящего человека. Животные так себя не ведут.
Кстати. Тут недавно Мартин прочитал главу из "Ветров зимы". Так у Рамси появился конкурент по человечности - Эурон Грейджой.
DonFuntoro
1 июля 2016, 17:33

Panzerschlang написал: Тут недавно Мартин прочитал главу из "Ветров зимы"

Да когда же он уже ее допишет целиком, а не отдельными главами?!
Panzerschlang
1 июля 2016, 17:36

DonFuntoro написал:
Да когда же он уже ее допишет целиком, а не отдельными главами?!

Я бы готовился к худшему. А может оно так и лучше будет...
Duinai
1 июля 2016, 17:39

Soleil написала: Он как жил, так и умер. Аккуратно и тихо.

Soleil написала: Но лично меня вот это аккуратное снимание эмоционально добило. Как он бережно снимает и кладет эту чужую вещь, которая никогда ему не принадлежала.

Duinai написала: Поэтому мне логично показалось, что он пошел и аккуратно снял корону. Мол, мне она меньше всего была нужна, заберите ее вот тут, на столике. И царствуйте как хотите, без меня.

Соля, спасибо.
Ты написала то, что я как-то никак не могда выразить словами.
Лора
1 июля 2016, 17:40

Koctik написал:

Санса своим поступком тоже себя из людей вычеркнула?
Я повторяюсь, но именно об этом Тирион втолковывал Дейенерис:
- Ваш отец тоже считал, что эти люди заслуживают такой смерти.
DonFuntoro
1 июля 2016, 17:44
Что-то подумалось мне - куда пропал Джендри? И уж не ради ли встречи с ним не замочили окончательно Арью?
Soleil
1 июля 2016, 17:45

Panzerschlang написал: Да ладно. Он образец настоящего человека. Животные так себя не ведут.

Рамси - больной. Психопат.
Он не образец, потому что по образцу их не делают, но пример. Пример настоящего 100% психопата. Патрик Бейтмен & Co.
Между человечностью и психопатей общее только видовая принадлежность.
Soleil
1 июля 2016, 17:46

Duinai написала: Соля, спасибо.
Ты написала то, что я как-то никак не могда выразить словами.

smile.gif
Soleil
1 июля 2016, 17:50

Лора написала: Возможно. Только не аффект, а идея фикс на почве травмы (даже, многочисленных растянутых во времени травм, психических и физических).

Они не взаимоисключающие.
Только одни люди после травмы сосредотачиваются на себе, так и проживают состояние аффекта.
А другие сосредоточиваются на источнике травмы. Отсюда и месть. После мсти аффект заканчивается. Или не заканчивается (см. Леди Бессердечная). Но Сансу, вроде отпустило.
Мария
1 июля 2016, 17:50

Xelena написала: Но тут, конечно, нужны ыксперты

Это сам Мартин говорил, когда первый сезон комментировал. Он объяснял, почему пришлось "состарить" Дейнерис и прочую молодежь. Именно из-за американского требования к возрасту актеров и персонажей в постельных сценах.
Ну и соответственно пришлось добавить лет и старшему поколению.
Xelena
1 июля 2016, 17:57

Мария написала: Он объяснял, почему пришлось "состарить" Дейнерис и прочую молодежь.

Угу, а тут следующий этап - возраст персонажей такой, что состарить уже не получится (они совсем малышами в начале были), поэтому персонажи оказываются без возраста.
Duinai
1 июля 2016, 17:58

Мария написала: Это сам Мартин говорил, когда первый сезон комментировал. Он объяснял, почему пришлось "состарить" Дейнерис и прочую молодежь. Именно из-за американского требования к возрасту актеров и персонажей в постельных сценах.

Он даже говорил, что теперь уже и жалеет, что такой детский возраст всем понаприписывал. Ну, чо - кто мог тогда о сериале думать. Но даже и читая книгу, мне их возраст казался уж слишком... того... на фоне происходящих событий и того, как все они в этих событиях участвуют. Сколько лет по книге было Арье, когда она начала убивать? По мне, чересчур.
Panzerschlang
1 июля 2016, 17:59

Soleil написала:
Рамси - больной. Психопат.
Он не образец, потому что по образцу их не делают, но пример. Пример настоящего 100% психопата. Патрик Бейтмен & Co.
Между человечностью и психопатей общее только видовая принадлежность.

Образец. "Больные" животные так себя не ведут. А люди ведут.
Лора
1 июля 2016, 18:00

Soleil написала:
Они не взаимоисключающие.
Только одни люди после травмы сосредотачиваются на себе, так и проживают состояние аффекта.
А другие сосредоточиваются на источнике травмы. Отсюда и месть. После мсти аффект заканчивается. Или не заканчивается (см. Леди Бессердечная). Но Сансу, вроде отпустило.

Видимо, мы по-разному используем слова, аффект для меня кратковременной состояние ограниченной вменяемости на почве чрезмерных эмоциональный потрясений, когда контроль за действиями ослаблен, и мыслей больше чем одна не помещается. В медицинском смысле, в общем, а в нем длительных аффектов не бывает, ибо длительное - уже не аффект.

Panzerschlang
1 июля 2016, 18:02

Мария написала:
Это сам Мартин говорил, когда первый сезон комментировал. Он объяснял, почему пришлось "состарить" Дейнерис и прочую молодежь. Именно из-за американского требования к возрасту актеров и персонажей в постельных сценах.

А еще Мартин говорил, что сам жалеет, что сделал героев в книгах такого возраста. Изначально он задумывал большие временные промежутки между событиями в книгах. Как раз для того, что бы герои подросли, набрались ума и так далее. Но что-то пошло не так и в книгах нет этих промежутков. Потому создатели сериал кагбы исправляют то, что уже не может исправить Мартин.
Мария
1 июля 2016, 18:20

Duinai написала:
Он даже говорил, что теперь уже и жалеет, что такой детский возраст всем понаприписывал. Ну, чо - кто мог тогда о сериале думать. Но даже и читая книгу, мне их возраст казался уж слишком... того... на фоне происходящих событий и того, как все они в этих событиях участвуют. Сколько лет по книге было Арье, когда она начала убивать? По мне, чересчур.

Ну Арья и есть жутенькая девочка-убийца, которой на кладбище ночью испугаешься больше, чем мужика с бейсбольной битой.

А что рано....Так в Средневековье не было понятия "подросткового возраста". Ребёнок после некой инициации сразу становился взрослым. Девушку можно было замуж выдавать сразу после прихода первых месячных. Мальчиков - посылать на войну.
Мария
1 июля 2016, 18:21
Ещё момент с выходом Томмена в окно: у меня появилось ощущение "раслпаты по счетам". Своей смертью Томмен как бы оплатил тот старый счет, который открыл его папа-дядя, выпихнув Брана из окна башни.
Мария
1 июля 2016, 18:24
И отдельный респект операторам, художнице по костюмам и колористам. Таких говорящих красок и текстур я уж и не упомню. Когда Серсея сидела на ЖТ в этом своей закрытом черном платье с серебром, и блики полупритушенного огня метались по лицам (ведь раньше в тронном зале было намного светлее), то жуть наползала от одной только картинки.
На ЖТ сидела достойная королева Короля Ночи. (Так и представляю у Серсеи синие-синие глазки. smile.gif )
savches
1 июля 2016, 18:50

Лора написала:

А мне не увиделась именно улыбка садиста. Мне увиделась улыбка человека, сбросившего тяжкий груз, который отравлял жизнь, превращая ее в жуткую пытку. Теперь этот груз благополучно помер. Ну и доля отмщения в этой улыбке, конечно. Но не именно садизм.
Soleil
1 июля 2016, 19:08

Panzerschlang написал: Образец. "Больные" животные так себя не ведут. А люди ведут.

Больные люди ведут. Не все люди.
Психопатия это отсутствие эмпатии и асоциальное поведение, не свойственное здоровым людям, существам социальным (благодаря чему мы сейчас ведем этот разговор).

То, что животные не ведут себя так, как Рамси, не делает Рамси образцом человека, как тот факт, что акула не похожа на жирафа, не делает акулу дельфином.

Soleil
1 июля 2016, 19:19

Лора написала: Видимо, мы по-разному используем слова, аффект для меня кратковременной состояние ограниченной вменяемости на почве чрезмерных эмоциональный потрясений, когда контроль за действиями ослаблен, и мыслей больше чем одна не помещается. В медицинском смысле, в общем, а в нем длительных аффектов не бывает, ибо длительное - уже не аффект.

Хорошо, я забираю назад свой кратковременный аффект, оставим долговременный пост-травматический стресс.
Просто я предположила, что Санса все время, как сбежала, была одержима одной идеей, находясь в состоянии страсти, во власти сильных эмоций aka аффект: "Уничтожить Рамси... Уничтожить Рамси... Уничтожить", а дальше хоть трава не расти.
Хотя это не очень-то сочетается с ее прагматичным подходом к судьбе Рикона, вызову запасных игроков из Долины и т. д.
Лора
1 июля 2016, 19:43

Soleil написала:
Просто я предположила, что Санса все время, как сбежала, была одержима одной идеей, находясь в состоянии страсти, во власти сильных эмоций aka аффект: "Уничтожить Рамси... Уничтожить Рамси... Уничтожить", а дальше хоть трава не расти.
Хотя это не очень-то сочетается с ее прагматичным подходом к судьбе Рикона, вызову запасных игроков из Долины и т. д.

Почему не сочетается? Рыцарей Долины Санса позвала все ради той же цели - уничтожить Рамси, поскольку войско Джона слишком малочисленное.
А спасение Рикона перпендикулярно цели уничтожения Рамси, а может, даже поперек. Джон попытался спасти Рикона - сам подставился и чуть всех не положил. Нельзя думать о том, как спасти Рикона, всё равно его не спасти, и еще и Рамси не достанем, бессмысленное распыление ресурсов.
Санса вполне прагматична: она ж не побежала с голой шашкой сама штурмовать Винтерфелл, а пыталась собрать войска, Джона выдвинула в командующие (ну а кого еще), в рамках той же парадигмы пишет Бейлишу и запрещает себе думать о Риконе.
Лора
1 июля 2016, 20:03

Мария написала: Ещё момент с выходом Томмена в окно: у меня появилось ощущение "раслпаты по счетам". Своей смертью Томмен как бы оплатил тот старый счет, который открыл его папа-дядя, выпихнув Брана из окна башни.

Там такого много, по всему финалу кармическое воздаяние в полный рост: для Серсеи и Джейме Томмен шагнул в окно как Брана выпихнули, Уолтер Фрей зарезали за трапезой, как Робба и Кейтелин, Рамси в предыдущей серии съели его же собаки, Джейме вернулся к началу: первый его поступок, не связанный с Серсеей и собой любимым, это убийство безумного короля, чтобы тот не взорвал всю КГ, а сейчас он не смог спасти КГ от сестры; Тиррелы так хотели возвысится еще выше, пока в стране хаос, вознеслись к облакам - потому что связались с Ланнистерами и с их судьбой. Еще что-то было, сейчас не вспомню, надо пересматривать.
Даже в юмористическом смысле: Даарио смеялся на Джорой, оказался в такой же ситуации. Лорд Бейлиш интриговал-интриговал, поднялся на супер-уровень, а получил от Сансы такой же отлуп, как от её матери.
И к этому всему монте-кристовское "Покайся!" Серсеи септе Онелле.
dock
1 июля 2016, 21:43
А меня мормонтша раздражает. Мелкая, зато гонору слишком много, какая то хмурая девочка.
Лора
1 июля 2016, 21:53
Будешь тут хмурой, когда тебе 10 лет, а ты, вместо того чтобы раздражать мать неподобающими леди манерами внезапно глава рода, состоящего из одного человека, и должна командовать в собственном замке, а зима, между прочим, уже наступила.
dock
1 июля 2016, 21:59
А что там с Баратеонами и Болтонами? Они уже совсем того? Был же Эдрик Шторм, куда дели.
Рыжая мартышка
1 июля 2016, 22:01

dock написал: какая то хмурая девочка.

Чего это она хмурая? На сходке у Джона она вполне себе улыбалась, я бы даже сказала - сияла.
user posted image
Да и в своём замке у неё довольно ехидное личико.
user posted image
eleshka
1 июля 2016, 22:28

dock написал: А что там с Баратеонами и Болтонами? Они уже совсем того? Был же Эдрик Шторм, куда дели.

В сериале Эдрика не было. Из Баратеонов, видимо, один Джендри остался. Болтонов вроде совсем не осталось.
А вот Фреев — ... в общем, мне по пояс будет.
eleshka
1 июля 2016, 22:29

Лора написала: ... глава рода, состоящего из одного человека, ...

А Джорах внезапно появиться не может? Он ей кто, дядя или дед двоюродный?
Лора
1 июля 2016, 22:50

eleshka написала: т
А Джорах внезапно появиться не может? Он ей кто, дядя или дед двоюродный?

В этом сериале возможно всё, но Лианна в любом случае на него не рассчитывает.
И, если я правильно помню, что не факт, Джорах сын Мормонта, что был лордом-командующим НД до Джона Сноу, и у него была сестра, а вот мать она Лианне или бабушка, тут я совсем затрудняюсь.

Внезапно подумалось, что Джорах просто обязан встретится с Джоном: у него же меч фамильный smile.gif
Muzzy
1 июля 2016, 23:22
1. А Лораса в последней серии играл тот же актер, что и раньше? Чего-то я его сходу не признал.

2. Расскажите поподробнее про дядю Бенджамина. Он сейчас что из себя представляет? Он сказал, что мертвецы благодаря древней магии через Стену перейти не могут. И он не может. Значит, он мертвец? Но он будет сражаться на стороне живых. Ок. А куда он поскакал, собственно? Кто по этой стороне стены остался из теплокровных? Да и видок у дяди не сказать, что прямо очень здоровый.
Daemonis
1 июля 2016, 23:46

Muzzy написал: 1. А Лораса в последней серии играл тот же актер, что и раньше? Чего-то я его сходу не признал.

2. Расскажите поподробнее про дядю Бенджамина. Он сейчас что из себя представляет? Он сказал, что мертвецы благодаря древней магии через Стену перейти не могут. И он не может. Значит, он мертвец? Но он будет сражаться на стороне живых. Ок. А куда он поскакал, собственно? Кто по этой стороне стены остался из теплокровных? Да и видок у дяди не сказать, что прямо очень здоровый.

1. Тот же. Страдания его преобразили.
2. Черт Иные его знают smile.gif. Мертвец, но не подчиняющийся КН. Будет вести партизанскую войну.
Helia
2 июля 2016, 00:16
Лансель на себя прежнего, в кудряшках, тоже не очень похож.
mishkanorushka
2 июля 2016, 00:21

eleshka написала: А Джорах внезапно появиться не может? Он ей кто, дядя или дед двоюродный?

Если по книге, то Джорах ей двоюродный брат smile.gif . Ее мать, Мейдж Мормонт - сестра Джеора Мормонта и тетка Джораха. Ну а как оно в сериале, кто ж его знает. В книге-то Лианна не одна единственная, и даже не наследница - у нее старшие сестры имеются, и мать вполне может быть еще жива...

Muzzy написал: Расскажите поподробнее про дядю Бенджамина.

Он не Бенджамин, а Бенджен biggrin.gif . Он мертвый и оживленный Детьми Леса, вроде бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»