Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рыжая мартышка
2 июля 2016, 00:22

Muzzy написал: Значит, он мертвец?

Вроде как мертвец, но сохранивший память, свободу воли и убеждения. Накладочка вышла. wink.gif

А куда он поскакал, собственно? Кто по этой стороне стены остался из теплокровных?

На разведку. Разведчик - всегда разведчик.
mishkanorushka
2 июля 2016, 00:28

Helia написала: Лансель на себя прежнего, в кудряшках, тоже не очень похож.

biggrin.gif ! Точно. Хотя он был не сказать чтобы очень кудрявый smile.gif :

Спойлер!
user posted image
Helia
2 июля 2016, 00:41
Интересно, он знал, что дальше станет с ролью?
dock
2 июля 2016, 01:34

Лора написала: Будешь тут хмурой,  когда тебе 10 лет, а ты, вместо того чтобы раздражать мать неподобающими леди манерами внезапно глава рода, состоящего из одного человека, и должна командовать в собственном замке, а зима, между прочим, уже наступила.

Да какая разница, просто персонаж противный сам по себе.
dock
2 июля 2016, 01:40
Вообще, допилили всех глав основных домов, которые были в начале саги. Баратеоны, Старки, Мартелы, Тиреллы, Грейджои, Ланнистеры, Фреи, Талли. Кого забыл?
Soleil
2 июля 2016, 01:54

dock написал: А меня мормонтша раздражает. Мелкая, зато гонору слишком много, какая то хмурая девочка.

А я ее воспринимаю как талисман удачи.
Там, где есть Лианна Мормонт, все будет хорошо, насколько возможно.
dock
2 июля 2016, 02:09

Soleil написала:
А я ее воспринимаю как талисман удачи.
Там, где есть Лианна Мормонт, все будет хорошо, насколько возможно.

Просто она тебя своим видом не раздражает.
Soleil
2 июля 2016, 02:16

dock написал:  Кого забыл?

Никого не забыл.
В новый поворот (написанный только ДиДами) - с новыми игроками.

Жалко мне, что всех этих крутых стариканов больше не будет. Я особенного старого Медведя любила как персонажа. Он был такой хороший и правильный.
И мейстера Льювина.
Уолдера Фрея я честно ненавидела в книге, но в сериале мне все испортил Дэвид Брэдли, люблюнимагу.
Ворона не успела полюбить, так как его было мало. Хотя он был Макс фон Зюдов, то есть в ИП снялась легенда.

Теперь осталась только леди Оленна, которая ожила в Дорне и троллила противных девиц, и Квиберн, которого мне опять сложно, как следует, ненавидеть, потому что Антон Лассар. Он, как и Русе Болтон, начинает говорить, и я слышу этот шелк, пропущенный через бархат и жизненную мудрость, и не могу ненавидеть.

В общем, осталась одна молодежь.
Не исключено, что на ЖТ сядет еще не народившийся ребенок. Женского пола, разумеется.
Soleil
2 июля 2016, 02:17

dock написал: Просто она тебя своим видом не раздражает.

Она меня своим видом умиротворяет.
Да и понятно уже, что это дитя проживет все Зиму и не чихнет.
dock
2 июля 2016, 02:24

Soleil написала:
Она меня своим видом умиротворяет.
Да и понятно уже, что это дитя проживет все Зиму и не чихнет.

Ну так спасибо сценаристам.
Рыжая мартышка
2 июля 2016, 02:26

Soleil написала: Да и понятно уже, что это дитя проживет все Зиму и не чихнет.

Она и самого Короля Ночи на что-нибудь сагитирует. tongue.gif Не успеет оглянуться, как будет потрясать ледяным мечом и за кого-то голосовать.
Всё-таки пиаром девочка владеет мастерски.
dock
2 июля 2016, 02:30

Soleil написала:
Никого не забыл.
В новый поворот (написанный только ДиДами) - с новыми игроками.

Ну что же, всё идет к своему логическому завершению. В 7 сезоне Дени захватывает Вестерос, в 8 полноценная война с Ходоками.
Soleil
2 июля 2016, 04:16

Рыжая мартышка написала: Она и самого Короля Ночи на что-нибудь сагитирует.

Она может tongue.gif

dock написал: Ну что же, всё идет к своему логическому завершению. В 7 сезоне Дени захватывает Вестерос, в 8 полноценная война с Ходоками.

Еще некоторое время назад я бы поддержала твой скучливый тон, но после офигенности 9 и 10 серий я нахожу его неуместным, как поминальную молитву во время стриптиза.
Panzerschlang
2 июля 2016, 10:25

Soleil написала:
Больные люди ведут. Не все люди.
Психопатия это отсутствие эмпатии и асоциальное поведение, не свойственное здоровым людям, существам социальным (благодаря чему мы сейчас ведем этот разговор).

То, что животные не ведут себя так, как Рамси, не делает Рамси образцом человека, как тот факт, что акула не похожа на жирафа, не делает акулу дельфином.

Акула похожа на жирафа своим поведением - кушает, отдыхает и размножается. Как и дельфины. Остальное им "непонятно" . А человек в корне отличается. Вот этой самой "психопатией" и отличается. За все надо платить. И человек платит таким образом за свою "разумность".
И еще, акулы, жирафы и дельфины неспособны на что-то плохое. Они, как сказано выше, просто кушают, отдыхают и размножаются. А человек способен. Все человеки. Просто есть такие, которые заходят "чуть дальше", как Рамси.
dock
2 июля 2016, 10:28

Soleil написала:
Еще некоторое время назад я бы поддержала твой скучливый тон, но после офигенности 9 и 10 серий я нахожу его неуместным, как поминальную молитву во время стриптиза.

Так я наоборот крайне доволен. Жду 7 сезон, как никакой другой.
Inventor
2 июля 2016, 11:29
Неплохое видео про перемещения героев в 6 сезоне и как они всё успели. Не могу сказать, что со всем согласен. Попридираться можно.

Severina
2 июля 2016, 11:59
У Серсеи такая обреченность в глазах была в сцене коронации. Кажется, даже она понимает, это для нее это конец.
кометаС
2 июля 2016, 12:14

Inventor написал: Неплохое видео про перемещения героев в 6 сезоне и как они всё успели

Спасибо. smile.gif
По ссылке мне еще понравился обзор десятой серии.
кометаС
2 июля 2016, 12:16

Severina написала: У Серсеи такая обреченность в глазах была в сцене коронации. Кажется, даже она понимает, это для нее это конец.

Видимо, она помнит о предсказании, услышанном в детстве.
Muzzy
2 июля 2016, 12:17

Severina написала: У Серсеи такая обреченность в глазах была в сцене коронации. Кажется, даже она понимает, это для нее это конец.

Да, это было гениально сыграно. Застывшая усмешка как маска Гиппократа... Под соответствующую музыку именно в этот момент у меня мурашки побежали по коже.

На самом деле понимаешь, что она обречена, и мне даже не представить, какой ход могут придумать сценаристы, чтобы дать ей хоть малейший шанс. И хотя бы только поэтому я буду желать, чтобы она выжила. Стокгольмский синдром еще никто не отменял. tongue.gif
Helia
2 июля 2016, 12:27

Сбудется и последняя часть пророчества. Тириона нет - ее убьет любимый Джейме.
savches
2 июля 2016, 12:51

mishkanorushka написала:
Он не Бенджамин, а Бенджен  biggrin.gif . Он мертвый и оживленный Детьми Леса, вроде бы.

Он не оживленный. Оживленный - это, например, Джон Сноу, а Бен не дышит, не ест и т.д. Т.е. необычный "добрый" упырь по сути, над которым не имеет силы король ночи и иные.
А не подчинен он им благодаря детям Леса, да. Что-то они с ним сделали там, не дав стать обычным упырем. И глаза у него не синие.
Duinai
2 июля 2016, 17:45

Muzzy написал: Да, это было гениально сыграно. Застывшая усмешка как маска Гиппократа... Под соответствующую музыку именно в этот момент у меня мурашки побежали по коже.

На самом деле понимаешь, что она обречена,

Тем более, когда музыка та со вставками из "Кастамере". Намек на полный капец... кому? Кроме самой Серсеи, больше вроде некому.
Duinai
2 июля 2016, 17:47

Helia написала: Сбудется и последняя часть пророчества. Тириона нет - ее убьет любимый Джейме.

Сначала так шло, что все читатели ( зрители) были уверены, что "валонкар" младший брат - это конечно Тирион. Серсея сама и не сомневалась никогда.
Сейчас же явно, что это будет Джейме. Слишком много совпадений повсюду. Нас к этому потихоньку подводят.
Panzerschlang
2 июля 2016, 17:57

Duinai написала:
Сначала так шло, что все читатели ( зрители) были уверены, что "валонкар" младший брат - это конечно Тирион. Серсея сама и не сомневалась никогда.
Сейчас же явно, что это будет Джейме. Слишком много совпадений повсюду. Нас к этому потихоньку подводят.

Не все. Я вот на 146 процентов был уверен, что это Джейми, после того как в книге сообщили, что он родился после Серсии, а значит младший брат. Тирион это слишком банально и очевидно.
Soleil
2 июля 2016, 18:01

Panzerschlang написал: А человек способен. Все человеки. Просто есть такие, которые заходят "чуть дальше", как Рамси.

Это "чуть дальше" называется "аномалией", а не "нормой". Психопатия это не "человеческое поведение, чуть вышедшее из-под контроля", а "искажение норм человеческого поведения".
Ядерный взрыв это не салют на 9 мая, который звучит "чуть громче" обычного, а явление совершенно иного порядка. Я, правда, не знаю, может, кто действительно и способен их перепутать на основании того, что и там, и там что-то взрывается.
Рамси Болтон это не Сэм Тарли, зашедший "чуть дальше" в своей человеческое природе, и псы его, которые жрут человечину, это не обычные псы, зашедшие чуть дальше в природе псиной.
Рамси - больной, а его псы на человечину натасканы специально. Поведение и хозяина, и собак - аномально, ненормально для животных обоих этих видов (если считать человека животным, я так не считаю, к слову).

Soleil
2 июля 2016, 18:03

Helia написала: Сбудется и последняя часть пророчества. Тириона нет - ее убьет любимый Джейме.

Вот стопудово же убьет. Повторив на бис историю с Безумным королем, поскольку у Серсеи против Дейнерис есть ровно один прием - всю КГ подорвать, чтобы врагу не досталось.
Лора
2 июля 2016, 18:18

Рыжая мартышка написала:
Она и самого Короля Ночи на что-нибудь сагитирует.  tongue.gif Не успеет оглянуться, как будет потрясать ледяным мечом и за кого-то голосовать.

Хотела бы я на это посмотреть 3d.gif
netfish
2 июля 2016, 18:27

dock написал: Вообще, допилили всех глав основных домов, которые были в начале саги. Баратеоны, Старки, Мартелы, Тиреллы, Грейджои, Ланнистеры, Фреи, Талли.  Кого забыл?

Карстарков выпилили
Лорд долины цел - Роберт Аарен, целы Мормонты и Тарли, цела Дейнерис Таргариен
Panzerschlang
2 июля 2016, 18:39

Soleil написала:
Это "чуть дальше" называется "аномалией", а не "нормой". Психопатия это не "человеческое поведение, чуть вышедшее из-под контроля", а "искажение норм человеческого поведения".
Ядерный взрыв это не салют на 9 мая, который звучит "чуть громче" обычного, а явление совершенно иного порядка. Я, правда, не знаю, может, кто действительно и способен их перепутать на основании того, что и там, и там что-то взрывается.
Рамси Болтон это не Сэм Тарли, зашедший "чуть дальше" в своей человеческое природе, и псы его, которые жрут человечину, это не обычные псы, зашедшие чуть дальше в природе псиной.
Рамси - больной, а его псы на человечину натасканы специально. Поведение и хозяина, и собак - аномально, ненормально для животных обоих этих видов (если считать человека животным, я так не считаю, к слову).

Я речь виду не о нормах, аномалиях и отклонения (а еще морали, доброте, цветочках и милых котиках), я речь веду об отличительных признаках. Такой вот чисто технический момент. У животных нет этих черт, а у людей есть.
Кушать мясо (любое) для пса нормально. И подчиниться вожаку стаи для него нормально. И скушать слабого вожака, когда кушать очень хочется, для него нормально. Поведение псов (животных) всегда нормально. А вот человек может вести себя ненормально. Осознано и целенаправленно. Это его главное отличие от животного.
Soleil
2 июля 2016, 20:51

Panzerschlang написал: Я речь виду не о нормах, аномалиях и отклонения (а еще морали, доброте, цветочках и милых котиках)

Забавные у тебя представления о психиатрии. Цветочки, котики.

Panzerschlang написал: Поведение псов (животных) всегда нормально.

Особенно, когда они в цирке выступают. Для тигра совершенно нормально прыгать через горящий обруч. Нормальные псы Рамси нормальны.

Panzerschlang написал: А вот человек может вести себя ненормально. Осознано и целенаправленно. Это его главное отличие от животного.

Твои знания человеческой природы не устают меня поражать. Чувствуется глубокое понимание вопроса.
mishkanorushka
2 июля 2016, 23:13

savches написал: Он не оживленный. Оживленный - это, например, Джон Сноу, а Бен не дышит, не ест и т.д.

Просто не знала, как это сформулировать smile.gif . "Поднятый из мертвых"? И есть ли разница между "оживленный" и, скажем, "воскрешенный"?

Helia написала: Сбудется и последняя часть пророчества.

Но в сериале не было последней части пророчества, только про детей smile.gif .
4e4ako
2 июля 2016, 23:42
Интересно, а почему Серсея так уверена, что Томмен покончил с собой, а не кто-то его выкинул из окошка? Свидетелей ведь не было видно, записку Томмен не оставил.
А её собственный опыт говорит, что из окна чаще выбрасывают кого-нибудь, нежели он сам падает по естественным причинам.
кометаС
3 июля 2016, 02:11
Soleil
3 июля 2016, 04:11

4e4ako написал: Интересно, а почему Серсея так уверена, что Томмен покончил с собой

Потому что знает кошка, чье мясо съела. Хотя пару десятков слуг на предмет точного выяснения вполне может Квиберну на опыты отдать. Для очистки своей материнской совести.
Befany
3 июля 2016, 09:37
Присоединяюсь к восторгам по поводу последних 2 серий. Я даже не знаю, которая больше мне понравилась. Первые 15 минут в КГ — это вообще нечто. Такое нагнетание, музыка эта, пробирающая до нервной дрожи, зелёное пламя в глазах Ланселя непосредственно перед...
На Серсею просто страшно смотреть, застывшая маска на лице. Мне кажется, она с Томменом попрощалась тогда, когда он суд поединком отменил. Потому и пошла сразу после не к нему, а сводить счёты с септой. Он для неё умер уже тогда. Может быть, она даже рассчитывала, что он сделает то, что сделал. Хотя я так не думаю, она как в затмении сейчас находится. Взгляд Джейме на неё во время коронации, по-моему, снимает все сомнения в том, кто именно окажется валонкаром из пророчества. Томмена очень жаль, бедный мальчик. Ему было не выжить среди всего этого. Даже Лораса жаль, столько выстрадал, и когда на заре забрезжило спасение, раз, и всё.
Сцена с королём Севера — о дааа! Происхождение Джона — дааааа! Как всё-таки классно подобрали актёра, играющего молодого Неда, прямо ведь похож.
Единственное, что начало напрягать — это телепорты. Я вообще непривередливый в этом плане зритель, всё понимаю, кинематографическая условность и "Джонни, сделай мне монтаж", но тут уже глаза режет. Хотя бы промежуточные этапы пути показывали буквально парой кадров, там Оленна трясётся в кибитке, Мизинец скачет, Арья пробирается козьими тропами. Поэтому и сцена с пирогами не пробирает так, как могла бы — в чудесное перемещение Арьи из Браавоса прямиком в Речные Земли просто не верится. Главное, никак не показали реакцию Джейме на это, ведь он в ту же ночь был в замке Фрея? Главе дома союзника горло перерезали, а он такой раз, и спокойно потрусил в КГ.
И ложечка дёгтя напоследок — лицо Дейенерис на кораблях facepalm.gif Выше тут хорошо написали "достаточно ли величественно я стою?". Меня в целом не раздражает Кларк, но она уже не первый раз выдаёт такое.
Отдельное спасибо Soleil за разбор нарядов, читала и наслаждалась каждой буквой drink.gif appl.gif
Marfa-krasa
3 июля 2016, 09:56

Befany написала:
На Серсею просто страшно смотреть, застывшая маска на лице. Мне кажется, она с Томменом попрощалась тогда, когда он суд поединком отменил. Потому и пошла сразу после не к нему, а сводить счёты с септой. Он для неё умер уже тогда. Может быть, она даже рассчитывала, что он сделает то, что сделал. Хотя я так не думаю, она как в затмении сейчас находится. Взгляд Джейме на неё во время коронации, по-моему, снимает все сомнения в том, кто именно окажется валонкаром из пророчества.

Согласна, именно поэтому она уже не ищет виноватых и не разбирается, убийство это или самоубийство.
В сериале в пророчестве не было про валонкара (обрезали дабы не усложнять, наверное). Но я на 100% уверена, что именно Джейме Серсею тогось

Единственное, что начало напрягать — это телепорты. Я вообще непривередливый в этом плане зритель, всё понимаю, кинематографическая условность и "Джонни, сделай мне монтаж", но тут уже глаза режет. Хотя бы промежуточные этапы пути показывали буквально парой кадров, там Оленна трясётся в кибитке, Мизинец скачет, Арья пробирается козьими тропами.

Да, этого не хватило, пожалуй.

Главное, никак не показали реакцию Джейме на это, ведь он в ту же ночь был в замке Фрея? Главе дома союзника горло перерезали, а он такой раз, и спокойно потрусил в КГ.

Джейме к тому времени уже уехал из Близнецов. Вряд ли при ланнистеровском войске Арья такое провернула бы, дождалась, пока все свалят ))
savches
3 июля 2016, 10:06

mishkanorushka написала:
Просто не знала, как это сформулировать  smile.gif . "Поднятый из мертвых"? И есть ли разница между "оживленный" и, скажем, "воскрешенный"?

Не оживленный точно, потому что он не живой. Он дохлый, упырь. Просто умеет ходить и говорить. В отличие, кстати, от обычных упырей, которые не умеют говорить, а издают лишь всякие нечленораздельные звуки. smile.gif
"Воскрешенный" тоже вряд ли подойдет... если заглянуть в словарь "воскресать - возвращаться к жизни, становиться живым, переходить из мёртвого состояния в живое.".
Точно не про Бенджена. smile.gif
"Поднятый из мертвых" - пожалуй, подходит.

4e4ako написал: Интересно, а почему Серсея так уверена, что Томмен покончил с собой, а не кто-то его выкинул из окошка? Свидетелей ведь не было видно, записку Томмен не оставил.
А её собственный опыт говорит, что из окна чаще выбрасывают кого-нибудь, нежели он сам падает по естественным причинам.

Наверное, потому, что всех врагов она выпилила и мотива из оставшихся ни у кого просто не было. Ну не Гора же это сделал бы. smile.gif
Befany
3 июля 2016, 10:33

Marfa-krasa написала:
В сериале в пророчестве не было про валонкара (обрезали дабы не усложнять, наверное). Но я на 100% уверена, что именно Джейме Серсею тогось

Действительно, сейчас пересмотрела начало серии с Мэгги-Лягушкой.

Marfa-krasa написала:
Джейме к тому времени уже уехал из Близнецов. Вряд ли при ланнистеровском войске Арья такое провернула бы, дождалась, пока все свалят ))

Мне показалось, в начале пира Арья уже была там, бросала томные взгляды на Джейме за столом (в свете случившихся позже событий становится понятна их истинная природа, муа-ха-ха), ещё Бронн на этот счёт шутил. А это всё случилось в ту же ночь. Джейме отбыл не дожидаясь утра?
Ещё технический момент заинтересовал — сколько раз может быть использовано лицо безликими? Вот Арья сняла его перед Фреем, а обратно она сможет его снова надеть?
Вообще, конечно, охране замка можно ставить неуд. Левая тётка прислуживает лордам за столом, наливает вино, а никто и внимания не обращает.
Severina
3 июля 2016, 10:43

Befany написала: И ложечка дёгтя напоследок — лицо Дейенерис на кораблях  Выше тут хорошо написали "достаточно ли величественно я стою?". Меня в целом не раздражает Кларк, но она уже не первый раз выдаёт такое.

А ведь в первом сезоне она была еще живая!
А теперь памятник самой себе. Очень глаза режет, никакой жизни в персонаже, совсем не верится, что за этой напыщенной статуей пойдут люди.
Marfa-krasa
3 июля 2016, 10:52

Befany написала:

Мне показалось, в начале пира Арья уже была там, бросала томные взгляды на Джейме за столом (в свете случившихся позже событий становится понятна их истинная природа, муа-ха-ха), ещё Бронн на этот счёт шутил. А это всё случилось в ту же ночь.

Я так поняла, что убила она его не в ту же ночь, а позже... Тусовалась в замке в качестве прислуги какое-то время, выбирала удачный момент.
Marfa-krasa
3 июля 2016, 11:10

mishkanorushka написала:
Если по книге, то Джорах ей двоюродный брат  smile.gif . Ее мать, Мейдж Мормонт - сестра Джеора Мормонта и тетка Джораха. Ну а как оно в сериале, кто ж его знает.

В сериале точно так же, Лианна - племянница Джиора Мормонта, двоюродная сестра Джораха.
(Я взялась пересматривать 5 сезон, как раз это сейчас Станнис и Джон обсуждают)
Marfa-krasa
3 июля 2016, 11:12

Лора написала:
Внезапно подумалось, что Джорах просто обязан встретится с Джоном: у него же меч фамильный  smile.gif

Интересная мысль, я лично за )))
Befany
3 июля 2016, 11:13

Marfa-krasa написала:
Я так поняла, что убила она его не в ту же ночь, а позже... Тусовалась в замке в качестве прислуги какое-то время, выбирала удачный момент.

А мне показалось, что это всё события одной ночи. Старый Уолдер ещё спрашивает, где его сыновья, обещавшие вернуться до полудня, откуда? Я так поняла, что из Риверрана, и Джейме оттуда же. И празднуют они именно победу над Чёрной Рыбой (до сих пор оплакиваю этого бездарно слитого чудесного персонажа, вместе с Русе).
Вообще если начинать задумываться, то вся эта линия с ужасной мстёй Арьи не выдерживает критики. Может быть, поэтому и не стали заморачиваться с деталями. Где она расправилась с младшими Фреями? В замке? Тогда почему никто не заметил их возвращения? Где-то на пути? Но они явно путешествовали не одни. И как тогда она доставила в Близнецы тела? И т.д., и т.п.

Severina написала:
А ведь в первом сезоне она была еще живая!
А теперь памятник самой себе. Очень глаза режет, никакой жизни в персонаже, совсем не верится, что за этой напыщенной статуей пойдут люди.

Да. Трансформация ровно обратная Киту Харрингтону. Тот наоборот к концу разыгрался.
mishkanorushka
3 июля 2016, 11:24

Befany написала: Главное, никак не показали реакцию Джейме на это, ведь он в ту же ночь был в замке Фрея? Главе дома союзника горло перерезали, а он такой раз, и спокойно потрусил в КГ.

Арья убила Фреев в какой-то другой день. Пир был вечером-ночью, а в сцене с пирогом Уолдер сказал, что сыновья обещали "вернуться к середине дня". Значит, это по крайней мере следующий день, а может и позже biggrin.gif .

Befany написала: И ложечка дёгтя напоследок — лицо Дейенерис на кораблях facepalm.gif Выше тут хорошо написали "достаточно ли величественно я стою?".

По рассказу режиссера, в день съемок на корабле было ужасно холодно, и тянулись съемки очень долго, и бедная Эмилия так окоченела, что у нее стучали зубы. Он велел ей сосредоточиться на чем-то (забыла, что это было), и это немного помогло. Но всё равно, я так поняла, что ее напыщенный вид означает всего лишь, что она изо всех сил стискивает зубы, чтобы они не стучали biggrin.gif .

savches написал: "Воскрешенный" тоже вряд ли подойдет... если заглянуть в словарь "воскресать - возвращаться к жизни, становиться живым, переходить из мёртвого состояния в живое.".
Точно не про Бенджена.

А я это не про Бенджена, а в общем и целом smile.gif . Например Джон - он был оживлен? Или воскрешен? Или это одно и то же biggrin.gif ?
mishkanorushka
3 июля 2016, 11:32

Befany написала: А мне показалось, что это всё события одной ночи. Старый Уолдер ещё спрашивает, где его сыновья, обещавшие вернуться до полудня, откуда? Я так поняла, что из Риверрана, и Джейме оттуда же. 

Как это, ведь пир показали сначала, и оба сына там были smile.gif . И Джейме с Бронном тоже. Это был пир по поводу их возвращения из Риверрана с победой. А эпизод с пирогом был потом. А откуда обещали вернуться - да откуда угодно. Могли, например, поехать на рассвете проводить Джейме в знак уважения smile.gif .
Befany
3 июля 2016, 11:38

mishkanorushka написала:
Арья убила Фреев в какой-то другой день. Пир был вечером-ночью, а в сцене с пирогом Уолдер сказал, что сыновья обещали "вернуться к середине дня". Значит, это по крайней мере следующий день, а может и позже  biggrin.gif

Я не то, чтобы спорю, может, и так, но почему одно исключает другое? У меня сложилась картинка, что младшие Фреи обещали вернуться к полудню дня пира. Они не вернулись, и пир начался без них. Гости разошлись, а старик засиделся, смакуя победу. Это, кстати, объясняет и отсутствие в зале других людей — на дворе глубокая ночь.
Сам Фрей в той же самой одежде, хотя это, конечно, ничего не доказывает, вон Дейенерис в одном и том же голубом платье с сапогами сколько сезонов отбегала.
Апд. Пересмотрела. Точно. Сидят по обе стороны отца. Прошу прощения, прощёлкала. Ну тогда ещё куда ни шло, ладно.
Muzzy
3 июля 2016, 11:49
У меня мелькнула шальная мысль, что Серсея прикажет Квиборну сделать из Томмена второго франкенштейна, но это, конечно, совсем не в логике событий.
Интересно, испытывает ли нынешняя Гора какие-либо чувства, эмоции? Он вроде бы даже с энтузиазмом принялся за монашку.
Befany
3 июля 2016, 11:57

Muzzy написал: У меня мелькнула шальная мысль, что Серсея прикажет Квиборну сделать из Томмена второго франкенштейна, но это, конечно, совсем не в логике событий.

Меня уже не раз посещал вопрос, почему остановились на Горе ввиду удачи эксперимента? Можно же целый взвод таких солдат наклепать.

Muzzy написал:
Интересно, испытывает ли нынешняя Гора какие-либо чувства, эмоции? Он вроде бы даже с энтузиазмом принялся за монашку.

Я думаю, что нет. Чисто механически исполняет приказ.
Вообще интересна, ээээ, техническая сторона вопроса. Он умер и был оживлён? Или ещё на живом произведены какие-то манипуляции?
sonobr
3 июля 2016, 12:29

Befany написала: И как тогда она доставила в Близнецы тела?

А зачем ей возиться с транспортировкой трупов? Отрезала по пальцу или чему еще, и налегке вернулась. А тела где-нибудь в овраге шакалы доедают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»