Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Soleil
4 июля 2016, 16:22

Daemonis написал: Мы ж обсужаем его правление, на звание Отец Года он не претендовал.

Какое правление? Я запуталась. Как десницы Эйриса, как десницы Джоффри, как главы семьи?

Я рассуждаю обо всем сразу, о методах действия и конечных результатах. Конечные результаты плачевны. Из-за методов действия.

Хольгер написал: Ну если рассуждать так, то у Тайвина остался Тирион, который сейчас вполне в шоколаде.

И с которым у Тайвина такие прекрасные отношения?
Даже не знаю, сколько раз надо напомнить: Тирион - Тайвина - убил.
Тирион нормальный человек не благодаря воспитанию и отношения Тайвина, а вопреки. А убил его именно из-за отношения к себе.

Хольгер написал: У Старков тоже не фонтан дела. По сути из относительно вменяемых детей осталась одна Санса, будущее которой под большим вопросом.

А Джон Сноу как бы уже не считается?
А Бран, который готовится жизнь и мозг положить за человечество?
Да и Арью я бы до конца списывать не стала. Хотя потрепало ее знатно. И все же она продолжает убивать "плохих", а не за бабло всех подряд.

Также я всегда считала Теона одним из мальчиков Старков. Он и сам это понял, только слишком поздно. И заплатил очень дорого, чтобы снова обрести человеческий облик.
Но он его обрел и пребывает сейчас в том состоянии, которое озвучил перед тем, как Рамси за него взялся:
"Мой настоящий отец погиб в Королевской Гавани".
Но у него теперь и сестра есть, с которой они пребывают в гармонии и согласии, одна команда.
Думаю, что он про долг Старкам еще помнит и до конца выплатит.

Helia
4 июля 2016, 16:31

Soleil написала:
Дочка его младшая, конечно, стала совсем плоха. Но, может, еще не вся ее Старковскость потеряна.

Пить из непонятных источников, поплохеет, конечно smile.gif
А еще брат Бенджи не очень живой. И любимый племянник тоже.
Хольгер
4 июля 2016, 16:43

Soleil написала:
И с которым у Тайвина такие прекрасные отношения?
Даже не знаю, сколько раз надо напомнить: Тирион - Тайвина - убил.
Тирион нормальный человек не благодаря воспитанию и отношения Тайвина, а вопреки. А убил его именно из-за отношения к себе.

Так и Санса во многом стала вопреки Неду. Она его не убивала конечно, но ее лепта в его гибели тоже есть.

Soleil написала:
А Джон Сноу как бы уже не считается?

Джон Сноу не сын Неда. Это уж точно.

Soleil написала:
А Бран, который готовится жизнь и мозг положить за человечество?

Бран уже не человек. И соответственно не Старк. Таким Нед его точно не представлял.

Soleil написала:
Да и Арью я бы до конца списывать не стала. Хотя потрепало ее знатно. И все же она продолжает убивать "плохих", а не за бабло всех подряд.

В нормальности Арьи я сомневаюсь. Пальцы это уже передоз.

Soleil написала:
Также я всегда считала Теона одним из мальчиков Старков. Он и сам это понял, только  слишком поздно. И заплатил очень дорого, чтобы снова обрести человеческий облик.
Но он его обрел и пребывает сейчас в том состоянии, которое озвучил перед тем, как Рамси за него взялся:
"Мой настоящий отец погиб в Королевской Гавани".

А мне кажется, что он свой долг выплатил, когда спас Сансу. И принял решение идти не к Джону, а к сестре. У него своя жизнь, и он хочет прожить ее сам. У него есть сестра, с которой теперь связана его жизнь. И которая ему ближе, чем любой из Старков.
То есть при случае он может Старкам и помочь, например установить контакт между Старками и Дейни, но специально помогать им больше не будет.
А вообще мне кажется, что Теон погибнет.
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 17:09

Helia написала: А еще брат Бенджи не очень живой.

Дядя Беня всегда живой! Этот засланный казачок еще устроит мороженым карасикам скоропостижную разморозку в микроволновке.

Soleil написала: Так что Нед пока выигрывает у всех: его наследие живо, Винтерфелл снова принадлежит Старкам. Даже Зима наступила, как он обещал

И его дети готовы к Зиме. По крайней мере - морально. wink.gif
Снегурочка
4 июля 2016, 17:10
Не забудьте Тайвинский ход конем в истории с Фреями и Робом.
Feechka
4 июля 2016, 17:27

Хольгер написал: В нормальности Арьи я сомневаюсь. Пальцы это уже передоз.

Ее брату голову отрезали и волчью пришили. А тут палец какой-то.
Хольгер
4 июля 2016, 17:33

Feechka написала:
Ее  брату голову отрезали и волчью пришили. А тут палец какой-то.

Ты считаешь нормальными тех кто это сделал?
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 17:35

Может, слегка отогреется в родных стенах.
А нет - так чуток попугает Сансу и уйдёт в леса к дяде, крошить сабелькой штабных рогатенького.
tch
4 июля 2016, 17:36

Soleil написала:
Так что Нед пока выигрывает у всех: его наследие живо, Винтерфелл снова принадлежит Старкам.

Боюсь прослыть шовинистом, то ты не права. Род Старков умер.
1. Джон не его сын
2. Бран слегка парализован и, поскольку репродуктивная медицина в то время была не очень, бездетен
3. 2 девки, одна из которых никто.

Большой успех, ничего не скажешь. А все потому что папашка лез не в свои дела и устраивал пионерию.
Feechka
4 июля 2016, 17:42

Хольгер написал: Ты считаешь нормальными тех кто это сделал? 

При чем тут я? В том месте и в то время их никто ненормальными не считает, милые люди, союзники короны, убили бунтаря. Вот на этом уровне нормальности Арья просто супернормальная.
tch
4 июля 2016, 17:43

Soleil написала:
Сериал пересмотри  wink.gif Тайвин рассказал Серсее, что иссякла последняя золотая жила Кастерли Рок. Еще несколько лет назад.
Правда, в сериале про это, похоже, забыли. Но, может, и не забыли, и сейчас после гибели Тиреллов начнется массовая голодуха, пока Серсея будет кушать пирожные.

Ну и иссякла и иссякла. И что? А если бы не иссякла зимой за морем у кхалов бы пшеничку покупали, или как?

Ты сама говоришь- иссякла несколько лет назад, то тема "Ланнистеры платят всегда" продолжала работать. Значит либо были сформированы запасы, либо Тайвин грамотно проинфестировал в другие механизмы, в том числе политические. Именно благодаря этой темы оба его сына вернулись из плена.
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 17:44

tch написал

1. Джон не его сын

Его. Не важно, кто там донор биологический папа. По духу, воспитанию и судьбе Джон - Старк, иначе не получил бы волчонка и не спаял бы себя с Севером.

2. Бран слегка парализован и, поскольку репродуктивная медицина в то время была не очень, бездетен.

Это тоже неважно. Если он исполнит своё предназначение, он станет силой настолько могущественной, что физическое продление рода в его случае никакой роли играть уже не будет.

Девки - существа живучие. tongue.gif Сегодня - никто, а завтра, глядишь, уже и кто-то.
Сансу так вообще со счетов скидывать не надо. Ланнистеров и Болтонов она уже пережила, её теперь не любой каток переедет. И про Аррена я бы не забывала. Охомутает его Санса, как пить дать.
tch
4 июля 2016, 17:47

Рыжая мартышка написала:
Его. Не важно, кто там донор биологический папа. По духу, воспитанию и судьбе Джон - Старк, иначе не получил бы волчонка и не спаял бы себя с Севером..

Важно, особо если узнает кто. Вся заваруха на уже 6 сезонов по сути из за того, что одна особа не от того детей рожала.
Feechka
4 июля 2016, 17:51

tch написал: Важно, особо если узнает кто.

Мне почему-то кажется, что в ближайшее время им там будет не до генеалогии.
А откуда узнают? Бран в местную сеть выложит? smile.gif
Helia
4 июля 2016, 17:51
Две особы smile.gif Лианна и Серсея. И обе Роберта кинули...
Feechka
4 июля 2016, 17:52

Helia написала: И обе Роберта кинули... 

Да, я тоже подумала, что не везет ему с бабами.
tch
4 июля 2016, 17:53
Ну вот, проблемы на 6 сезонов из за двух баб 3d.gif и на оставшие два сезона из- за зимы.
Женщины великая сила biggrin.gif
Лора
4 июля 2016, 17:54

tch написал:
Важно, особо если узнает кто. Вся заваруха на уже 6 сезонов по сути из за того, что одна особа не от того детей рожала.

Которая из? 3d.gif
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 17:57

tch написал: Важно, особо если узнает кто. Вся заваруха на уже 6 сезонов по сути из за того, что одна особа не от того детей рожала.

Ты про то, что лорды его скинут за неправильное происхождение?
Не знаю. 50 на 50.
Но я, честно говоря, не верю, что это станет широко известно. Доказательств никаких нет. Допустим, тот же Рид что-то заявит. А Джон скажет: вы кому больше верите, выжившему из ума старику или мне, вашему единогласно избранному королю, под чьим командованием вы уже пятый год воюете?
Пока эта версия раскрутится, все увязнут в Зиме так основательно и конкретно, что генетические разборки предпочтут отложить до более тёплых времён.
А не предпочтут, так медвежонок Лианна быстро всем разъяснит политику партии. tongue.gif
Даже если один из драконов заявится в Винтерфелл и начнёт ходить за Джоном, как привязанный, это ничего не докажет. Во-первых, его быстро съест Призрак мало ли, какие закидоны в голове у животинки, а во-вторых, кто там на севере разбирается в этих драконьих тонкостях. Ходит и ходит, не прогонять же.
Strenger
4 июля 2016, 18:27

tch написал:

Вообще-то, если мы исходим из эффективности и прагматизма wink.gif , то "победителей не судят". Роберт Баратеон происходил не из законной королевской семьи, когда стал королем - тогда этот эксклюзив был у Таргов. И, как говорится, шо? А ведь это был всего лишь бунт. А тут у нас clear and present danger на весь Вестерос, как бы посерьезнее масштаб событий.

В общем, если Джон станет спасителем не только Севера от надвигающегося апокалипсеца, то после всей заварушки вряд ли кому-то будет в массовом порядке всерьез интересно, кто его там рожал. Потому что "если нельзя, но очень надо, то" и далее по тексту.
Soleil
4 июля 2016, 18:34

Хольгер написал: Так и Санса во многом стала вопреки Неду. Она его не убивала конечно, но ее лепта в его гибели тоже есть.

Какая лепта? В книге Серсее жаловаться побежала? Низабудем-нипростим наивную глупость 12-летней девчонки, одураченной циничной взрослой теткой. Которая к тому же ничего особо и не меняла в его судьбе.

Хольгер написал: Джон Сноу не сын Неда. Это уж точно.

Нормально ты задвинул все воспитание, все отношения и все чувства, которые были между людьми, на основании того, кто технически родил.

Хольгер написал: Бран уже не человек. И соответственно не Старк. Таким Нед его точно не представлял.

Таким его никто не представлял, хотя даже таким он стал благодаря своей крови и наследственности, о чем ему Жойен еще говорил. Да, любит Мартин всякую аристократическую избранность.
И даже таким можно по-разному быть. Пока свою силу Бран собирается использовать для того, что ему дядя Бен сказал делать: спасать мир людей от Иных. А не залезть, например, в голову к Мире, перебраться через Стену, найти там более подходящее тело и шагать дальше, пока через чужие головы до Железного Трона ни дошагает.

Но при этом по дороге из Фрейевского замка она может спасти какую-нибудь девочку из пожара, уложить с десяток бандитов и перевести через дорогу пяток старушек. Я сомневаюсь, что Арья уже превратилась в чистое зло и перевоспитанию не подлежит.

Хольгер написал: А мне кажется, что он свой долг выплатил, когда спас Сансу. И принял решение идти не к Джону, а к сестре. У него своя жизнь, и он хочет прожить ее сам. У него есть сестра, с которой теперь связана его жизнь. И которая ему ближе, чем любой из Старков.

Я тоже думаю, что у него собственная жизнь, но, кмк, долг он за собой еще чувствует. В 9 серии, когда Тирион напомнил об его старых подвигах, Теон явно дал понять, что искупившим вину себя не ощущает. Думаю, он как-то еще будет связан со Старками.
Я бы, кстати, хотела на его динамику с Джоном посмотреть.
Soleil
4 июля 2016, 18:36

tch написал: Боюсь прослыть шовинистом, то ты не права.

Первая часть предложения автоматически отменяет вторую.
tch
4 июля 2016, 18:37

Soleil написала:
Но при этом по дороге из Фрейевского замка она может спасти какую-нибудь девочку из пожара, уложить с десяток бандитов и перевести через дорогу пяток старушек. Я сомневаюсь, что Арья уже превратилась в чистое зло и перевоспитанию не подлежит.

Дык может и Рамси в глубине очень добрый и ранимый? Вон у тела любовницы почти всплакнул... Может его можно было перевоспитать? 3d.gif
tch
4 июля 2016, 18:39

Soleil написала:
Первая часть предложения автоматически отменяет вторую.

Может и логику суждения изложишь? facepalm.gif
Soleil
4 июля 2016, 18:50

tch написал: Ты сама говоришь- иссякла несколько лет назад, то тема "Ланнистеры платят всегда" продолжала работать.

За счет "колоссальной задолженности Железному банку" © Тайвин Ланнистер.
Наш поспел везде преуспел.
Не, я все понимаю: Чарлз Дэнс крутой, быть бесчувственным эффективно, в любой непонятной ситуации посылай Гору насиловать и жечь, подставляй одного сына, чтобы второй продолжил род, а в финале обязательно переспи с женщиной, которая спала с твоим сыном, потому что все это - очень здоровые отношения.

Но в сухом остатке Тайвин Ланнистер банкрот из разорившейся семьи, где даже внуков нормальных нет, все зачаты в инцесте.

Тайвин может впечатлять, но у меня никогда в жизни тоски по "сильной руке" не было, даже в художественных произведениях, поэтому меня не впечатляет.
Soleil
4 июля 2016, 18:53

tch написал: Дык может и Рамси в глубине очень добрый и ранимый? Вон у тела любовницы почти всплакнул... Может его можно было перевоспитать?

Его нельзя, он психический, ему не нужны основания делать то, что он делает. Арье пока нужны. Станут не нужны - перевоспитанию не подлежит.

tch написал: Может и логику суждения изложишь?

Может, ты моими другими постами удовлетворишься, где я все подробно излагаю? Или вступим в диспут: "Мешает ли человеку рассуждать не предвзято его предубежденность в вопросе?"
Duinai
4 июля 2016, 18:55

Рыжая мартышка написала: Даже если один из драконов заявится в Винтерфелл и начнёт ходить за Джоном, как привязанный, это ничего не докажет. Во-первых, его быстро съест Призрак мало ли, какие закидоны в голове у животинки, а во-вторых, кто там на севере разбирается в этих драконьих тонкостях. Ходит и ходит, не прогонять же.

Сам пришёл! Вот так примерно:
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 19:01

Duinai написала: Сам пришёл! Вот так примерно:

Ты привёл в мой замок драную ящерицу?!

user posted image
Daemonis
4 июля 2016, 19:11
Кстати, насчет долгов, ведь Железный Банк должен бы выступить против Дени. Вряд ли она согласится выплачивать долги короны.
Marfa-krasa
4 июля 2016, 19:27
Меня больше занимает вопрос, кто будет за Станниса отдуваться перед Железным Банком.
Хольгер
4 июля 2016, 19:28

Marfa-krasa написала: Меня больше занимает вопрос, кто будет за Станниса отдуваться перед Железным Банком.

Давос же.
Хольгер
4 июля 2016, 19:29

Daemonis написал: Кстати, насчет долгов, ведь Железный Банк должен бы выступить против Дени. Вряд ли она согласится выплачивать долги короны.

Если Дени станет королевой на двух континентах, то ЖБ ждут гораздо более серьезные проблемы, чем дефолт по кредиту.
Рыжая мартышка
4 июля 2016, 19:31
Кстати, ЖБ как-то вяло себя проявляет, для такой мощной организации.
Хольгер
4 июля 2016, 19:37

Рыжая мартышка написала: Кстати, ЖБ как-то вяло себя проявляет, для такой мощной организации.

Вообще никак не проявляет, если сравнить с реальными средневековыми финансистами, теми же Фуггерами.
tch
4 июля 2016, 19:52

Soleil написала:
Его нельзя, он психический, ему не нужны основания делать то, что он делает. Арье пока нужны. Станут не нужны - перевоспитанию не подлежит.

Те ты считаешь оправданным запекание врагов одним персонажем, и не оправданным другим? Чисто потому что ты напрочь отметаешь логику жести Рамси? Ну да, ну да... Как ты говоришь? Предвзятость?
tch
4 июля 2016, 19:59

Soleil написала:
Может, ты моими другими постами удовлетворишься, где я все подробно излагаю? Или вступим в диспут: "Мешает ли человеку рассуждать не предвзято его предубежденность в вопросе?"

Ну уж потрудись раз уж ты на личности переходишь. Логика она либо есть либо нет.
avm74-BC-
4 июля 2016, 20:38

Soleil написала:
Правда, в сериале про это, похоже, забыли.

Он Серсее вроде сказал, что количество золота, добываемое на руднике, одинаково в любых единицах измерения... smile.gif
Хольгер
4 июля 2016, 20:56

Soleil написала:
Нормально ты задвинул все воспитание, все отношения и все чувства, которые были между людьми, на основании того, кто технически родил.

Теон смотрит на тебя с укоризной.
Вообще я не берусь прогнозировать, как поступит Джон, узнав, что он Тарг.

Soleil написала:
Таким его никто не представлял, хотя даже таким он стал благодаря своей крови и наследственности, о чем ему Жойен еще говорил. Да, любит Мартин всякую аристократическую избранность.
И даже таким можно по-разному быть. Пока свою силу  Бран собирается использовать для того, что ему дядя Бен сказал делать: спасать мир людей от Иных. А не залезть, например, в голову к Мире, перебраться через Стену, найти там более подходящее тело и шагать дальше, пока через чужие головы до Железного Трона ни дошагает.

Не помню как в книге, а в сериале пока для спасения мира он ничего особо не сделал. Но я это к тому, что вряд ли его можно считать наследником Неда.

Soleil написала:

Я не говорю, что Арья неспособна на добрые поступки. Актриса тому пример. Я к тому, что в своей мести она перешла все границы допустимого.

Soleil написала:
Я тоже думаю, что у него собственная жизнь, но, кмк, долг он за собой еще чувствует. В 9 серии, когда Тирион напомнил об его старых подвигах, Теон явно дал понять, что искупившим вину себя не ощущает. Думаю, он как-то еще будет связан со Старками.
Я бы, кстати, хотела на его динамику с Джоном посмотреть.

Я же говорю, при случае он помочь не откажется. Но рисковать своей жизнью, целенаправленно помогая как Сансе уже не будет.
Strenger
4 июля 2016, 22:24

Хольгер написал:
Я к тому, что в своей мести она перешла все границы допустимого.

Не перешла. (Особенно, если нам так важно, как неоднократно призывалось выше, учитывать ментальность, время и прочее ты пы). Границы приятного лично нам - безусловно *но это о СТОЛЬКИХ даже типа положительных персонажах саги можно сказать, включая так любимого многими Пса, да и Тириона, пожалуй...* Но это не одно и то же.

Она не тронула никого, кто не имел отношения к делу.

Она (в отличие даже от Сансы, хотя тут я догадываюсь, что споры бесполезны wink.gif ) не особо растягивала удовольствие, так сказать, самого процесса.

И не оставила Фрея полумертвым осознавать произошедшее, - а ведь могла, и вряд ли не могла до такого додуматься.

И это, в общем, довольно юный человек, насмотревшийся и напробовавшийся уже столького, что многие и взрослые с катушек бы слетели. Просто представь себе любого подростка, у которого имеются возможности и способности Арьи, с хотя бы половинным от ее счетом к этому нехорошему миру. И представь себе масштабы жертв и разрушений в результате.

Я бы сказала, она еще, тем более, по средневековым меркам, довольно сдержанно себя повела. Даже не спалила замок и окрестности. tongue2.gif

Но я уже привыкла, что Фреев и Рамсей часто жалеют больше, чем тех, кому удается встречно до оных добраться...
4e4ako
4 июля 2016, 22:31

Feechka написала:
При чем тут я? В том месте и в то время их никто ненормальными не считает, милые люди, союзники короны, убили бунтаря. Вот на этом уровне нормальности Арья просто супернормальная.

Вообще-то нет, Фреев никто нормальными не считает, даже их союзники. Все прекрасно знают, что они нарушили закон гостеприимства и обесчестили себя. Именно в этом их "косяк", а не в таксидермических упражнениях с головой Робба, которые не особо отличаются от стандартного насаживания головы на пику.
Даже в легенде о Поваре-Крысе особо подчеркивается, что поступил он плохо не потому, что скормил королю его собственного сына-принца, а потому, что нарушил древний обычай гостеприимства. С детства Арье вот такие сказочки рассказывали, с чётким моралитэ:

Боги покарали его не за убийство, — говорила старая Нэн, — и не за то, что он подал королю блюдо из его собственного сына — человек имеет право мстить. Но он убил гостя под своим кровом, а этого боги не прощают.

Вот и Арья — имеет право мстить. Причём садизма за ней пока не замечено, убивает своих личных врагов она быстро и не доставляя лишних физических мучений (в отличие от массы других персонажей).
Что касается способа мести — ну, так и преступление совершено Фреем из ряда вон выходящее. Если бы он честно взбунтовался против Робба, захватил его в бою и казнил, то и Арья его просто убила бы, безо всяких пирогов.

Впрочем, мне тоже не очень нравится, что способ мести Вимана Мандерли отдали Арье в сериале. Мандерли-то был немного сдвинут на еде, для него придумать такое более естественно.
кометаС
4 июля 2016, 23:23

Soleil написала:   с такой простыней.

С удовольствием прочитала.
Лора
5 июля 2016, 00:41

Хольгер написал:
Так и Санса во многом стала вопреки Неду. Она его не убивала конечно, но ее лепта в его гибели тоже есть.

И она не жалеет о своем глупом поступке, совершенном в 12 лет, угу.
Тирион отца убил в сознательном возрасте, и до сих пор не раскаивается.

Джон Сноу не сын Неда. Это уж точно.

Это почему же? Нед назвал Джона своим, Джон считает его отцом, и, что куда более важно, Нед воспитал Джона как родного сына, и так хорошо это сделал, что упрямые северные лорды заявили, что нам пофиг, бастард, не бастард, он - наш король. Уж точно не из-за крови Таргариенов, о которой никто не знает.

Бран уже не человек. И соответственно не Старк. Таким Нед его точно не представлял.

Нед не представлял и того, что его ребенка гости замка выбросят из окна башни, и он едва выживет, став калекой навсегда, и много другого, что случится, не представлял, сомневаюсь, что он и Робба представлял с пришитой волчьей головой, только случившееся не делает их не-детьми Старков.
Сомневаюсь я, что мама-Кейтелин или папа-Эддар отказались бы от Брана потому что он, видите ли, колдун, а не рыцарь.

В нормальности Арьи я сомневаюсь. Пальцы это уже передоз.

У Арьи еще есть шансы. Доедет до Винтерфелла, встретит Сансу, поговорит с Джоном. Вправят мозги.

tch написал:
Боюсь прослыть шовинистом, то ты не права. Род Старков умер.
1. Джон не его сын
2. Бран слегка парализован и, поскольку репродуктивная медицина в то время была не очень,  бездетен

Большой успех, ничего не скажешь. А все потому что папашка лез не в свои дела и устраивал пионерию.

Джон не сын Неда, поскольку тот лез не в свои дела? Бран парализован, потому что папашка устраивал пионерию? У Неда 2 дочери, тоже из-за не своих дел?
Интересная точка зрения.
Duinai
5 июля 2016, 00:44

4e4ako написал: Впрочем, мне тоже не очень нравится, что способ мести Вимана Мандерли отдали Арье в сериале. Мандерли-то был немного сдвинут на еде, для него придумать такое более естественно.

Больше было некому. Но тот факт, что Фрея накормят пирогом, был очевиден давно... чуть не с первого сезона... когда выплыла эта жуткая легенда о Поваре- крысе. Было ясно, что это не просто так, что это как ружьё, которое должно выстрелить. А кандидат в сериале был один, и это Арья.
Soleil
5 июля 2016, 01:40

tch написал: Те ты считаешь оправданным запекание врагов одним персонажем, и не оправданным другим?

Это я где считаю?
Там, где я говорю, что Арья, возможно, еще не окончательно потеряна? Ты как бы разницы вообще не ощущаешь? Ну окай.

tch написал: Ну уж потрудись раз уж ты на личности переходишь. Логика она либо есть либо нет.

Я не понимаю, чего ты от меня хочешь, и в каком месте я тебя обидела.
Soleil
5 июля 2016, 01:52

Хольгер написал: Теон смотрит на тебя с укоризной.

Это почему?

Хольгер написал: Не помню как в книге, а в сериале пока для спасения мира он ничего особо не сделал.

И в связи с этим мы не можем считать, что Нед был хорошим отцом, который вырастил нормальных детей?
Ты помнишь, с чем мы эту тему начали?

Хольгер написал:  Но я это к тому, что вряд ли его можно считать наследником Неда.

В каком смысле наследник, в буквальном? Ну да, он вряд ли сядет в Винтерфелле на трон. С ним необратимые изменения произошли.
Но есть и другое наследие. О нем даже Тайвин пекся, только он не признавал роль личности в истории, да и вообще роль личности. Кроме себя, любимого, конечно. Принесшего страшную личную жертву во имя семьи: не утопил Тириона при рождении.

Поскольку Тайвин личностные отношения не учитывает в принципе и не считал нужным воспитывать своих детей как людей, а лишь как винтики в системе, то и огреб соответственно.
А у Неда Старка совсем иная ситуация. И дом его не развален. И имя его живет. И люди продолжают о нем думать, на него равняться и объединяться под его именем против главной угрозы человечеству.

Тайвин был прав - человек уходит, поступки остаются. Ну, вот по ним очень хорошо видно, кто был хорошим главой семьи, а кто нет.
Soleil
5 июля 2016, 01:53

кометаС написала: С удовольствием прочитала.

smile.gif
Marfa-krasa
5 июля 2016, 04:01

Хольгер написал:
Давос же.

Что толку от одного Давоса? Похоже, он с этим обратится к новоиспеченному Королю Севера. Будет странно, если коллекторы за ним не выедут эту тему замнут в сериале. Хотя, я уже ничему не удивлюсь, как-то ЖБ выглядит не особо грозно.
Liamella
5 июля 2016, 08:32
Впервые вижу, чтобы в фэнтези перед битвой обошлись без клише "Зажигательная речь в стиле Арагорна перед войском".
sonobr
5 июля 2016, 08:46

Soleil написала: А Бран, который готовится жизнь и мозг положить за человечество?

Мне почему-то кажется, что всему человечеству Бран предпочел бы здоровые ноги и возможность быть рыцарем.
Helia
5 июля 2016, 08:55
В фэнтези главного героя и не казнят в первом сезоне smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»