Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sonobr
5 июля 2016, 09:52

tch написал: 2 девки, одна из которых никто.

Она не "Никто", она Арья Старк, сохранившая личность, это даже Безликий признал.
Helia
5 июля 2016, 11:57
Еще одно наблюдение: Варис теперь играет за себя.
Daemonis
5 июля 2016, 12:02

Helia написала: Еще одно наблюдение: Варис теперь играет за себя.

В смысле за себя? Он готовит почву для вторжения.
Helia
5 июля 2016, 12:42
У него лицо теперь другое. Свое лицо. Он мстит за себя, а не служит.
Daemonis
5 июля 2016, 12:47

Helia написала: У него лицо теперь другое. Свое лицо. Он мстит за себя, а не служит.

Кому и за что?
Helia
5 июля 2016, 12:50
Навскидку - тем, кто издевался над его увечьем и не принимал всерьез. Но скорее, все еще сложнее.
Daemonis
5 июля 2016, 12:51

Helia написала: Навскидку - тем, кто издевался над его увечьем и не принимал всерьез. Но скорее, все еще сложнее.

Больше всех издевался Тирион smile.gif
Helia
5 июля 2016, 12:59
Тирион коллега по несчастью, ему скидка smile.gif
Игорь67
5 июля 2016, 13:39
Навеяло из классики:
" То муж - хлоп, то жена - хлоп.

Через месяц - каждый, как свечка, тонкий.

А через год легли супруги в гроб:

жена без косы, муж без бороденки.

А Петр впал в скуку,

пыткой кипятился в собственном соку

и, наконец, наложил на себя руку:

повесился на первом суку.

В конце ж моей стихотворной повести

и родители утопились от угрызения совести."
Daemonis
5 июля 2016, 13:43

Helia написала: Тирион коллега по несчастью, ему скидка smile.gif

"Покайся, Тайвиныч, тебе скидка выйдет!" smile.gif
Не думаю, скорее всего это его настоящее лицо, просто наконец снял маску.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 14:00
Отсмотрел 5 и 6 сезоны только сейчас. Ну в принципе хорошо, если слишком не вникать. smile.gif

Есть конечно пара претензий. Если судить по сериалу, то Грэйджой и Санса просто не могли уцелеть прыгнув со стены Винтерфела. А в первой серии шестого сезона бодро чешут по лесу. Трудно что-ли было большой сугроб нарисовать? (Как клевещут было в первоисточнике.) Ну это еще ладно.

Дальше интересней. Полдюжины людей Болтона с собаками догоняют беглецов. Тут откуда не возьмись (ладно верим) появляется Бриенна. А собаки... исчезают, растворяются, так их, в воздухе! А ведь их присутствие могло бы склонить исход схватки совсем в другую сторону.

P.S. Кстати вопрос на засыпку. Каков таки девиз Ланистеров? В первом сезоне, ЕМНИП, Брендон Старк пытается его вспомнить и не может.
Daemonis
5 июля 2016, 14:02

Alex Lonewolf написал:  Каков таки девиз Ланистеров?

Услышь мой рев!
Helia
5 июля 2016, 14:03
"Услышь мой рев"
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 14:40
Спасибо. Двусмысленный такой девиз. smile.gif
Helia
5 июля 2016, 14:47
В русском языке, возможно.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 15:05

Alex Lonewolf написал: А собаки... исчезают, растворяются, так их, в воздухе! А ведь их присутствие могло бы склонить исход схватки совсем в другую сторону.

Собаки Рамси впоследствии доказали, что у них собственная позиция по многим вопросам. tongue.gif Там они тоже сделали финт ушами и удалились.
Daemonis
5 июля 2016, 15:09

Рыжая мартышка написала:
Собаки Рамси впоследствии доказали, что у них собственная позиция по многим вопросам. tongue.gif  Там они тоже сделали финт ушами и удалились.

Там другие собаки, ищейки. Но желание не лезть в драку у них тоже объяснимо smile.gif
Helia
5 июля 2016, 15:16
Замерзли, ушли погреться smile.gif Призрак тоже сам по себе бродит.
Лора
5 июля 2016, 15:54

Alex Lonewolf написал: Полдюжины людей Болтона с собаками догоняют беглецов. Тут откуда не возьмись (ладно верим) появляется Бриенна. А собаки... исчезают, растворяются, так их, в воздухе! А ведь их присутствие могло бы склонить исход схватки совсем в другую сторону.

По поводу этих собак тоже задумывалась. Сомневаюсь, правда, что они могли бы существенно повлиять на исход схватки, Бриенна с медведем дралась, с палкой и в платье, что ей какие-то собаки в полном латном доспехи и с мечом smile.gif
Но куда они делись, всё равно интересно.
Пошли погулять, раз знатные болтоновские собаководы не успели их натравить? Тогда хотя бы одна должна была вернуться в замок, это с людей Рамси кожу снимал, собаки, я так понимаю, были куда более привилегированными. А если бы собаки вернулись, то показали бы место схватки, и тогда Рамси знал бы про неизвестного рыцаря. Непонятно, в общем. smile.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 16:01

Лора написала: А если бы собаки вернулись, то показали бы место схватки, и тогда Рамси знал бы про неизвестного рыцаря. Непонятно, в общем.

"Ах, хозяин, ничего не помню, где была - не знаю. За зайцем гонялась, вот." tongue.gif
Daemonis
5 июля 2016, 16:05

Лора написала:
Пошли погулять, раз знатные болтоновские собаководы не успели их натравить? Тогда хотя бы одна должна была вернуться в замок, это с людей Рамси кожу снимал, собаки, я так понимаю, были куда более привилегированными. А если бы собаки вернулись, то показали бы место схватки, и тогда Рамси знал бы про неизвестного рыцаря. Непонятно, в общем. smile.gif

Если не ошибаюсь, они с собаководами и слиняли. И про резню Рамси знал.
sonobr
5 июля 2016, 16:10

Helia написала: В русском языке, возможно.

Надо было переводить ка "рык" (или "рычание"). smile.gif
Лора
5 июля 2016, 16:17

Рыжая мартышка написала:
"Ах, хозяин, ничего не помню, где была - не знаю. За зайцем гонялась, вот." tongue.gif

Рамси бы не принял такой отчет 3d.gif
Helia
5 июля 2016, 16:26
Какой при Роберте в КГ был парадиз! Тронный зал светлый, с витражами и росписями. Всюду цветы, шелковые занавеси и легкий теплый ветерок.
Feechka
5 июля 2016, 16:26

Лора написала: Рамси бы не принял такой отчет

Так он наверное как раз и не принял, и собачек наказал. Они запомнили. 3d.gif
M73568
5 июля 2016, 16:37

Alex Lonewolf написал: Спасибо. Двусмысленный такой девиз. smile.gif

Hear Me Roar! На аглицком. На гербе лев, так что никаких двусмысленостей wink.gif
Daemonis
5 июля 2016, 16:40

Feechka написала:
Так он наверное как раз и не принял, и собачек наказал. Они запомнили.  3d.gif

Другие это собачки. Ушастые, типа бассетов. А кушали его большие черные.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 16:45
Собачья солидарность.
Marfa-krasa
5 июля 2016, 16:47
Собаки-ищейки и собаки-людоеды - разные породы. У рамсиных собак логичное разделение труда.
Feechka
5 июля 2016, 17:10

Marfa-krasa написала:  У рамсиных собак логичное разделение труда.

В книге у него вроде одна свора была. Кого найдут, того и сожрут, без всякого разделения.
Лора
5 июля 2016, 17:23

Feechka написала:
Так он наверное как раз и не принял, и собачек наказал. Они запомнили.  3d.gif

Глубоко копаешь! 3d.gif
Значит, в 9-й серии мы наблюдали финал собачьей игры престолов 3d.gif
Восстание против законного предводителя и пр.
Хольгер
5 июля 2016, 17:26

Helia написала: В фэнтези главного героя и не казнят в первом сезоне smile.gif

Желязны умудрился казнить главного героя на пятой странице.
Потом правда оживил.
Feechka
5 июля 2016, 17:27

Лора написала: Восстание против законного предводителя и пр.

Что-то я волнуюсь, куда потом Санса дела этих собачек?

Так и представляю объявы на местных сайтах: "Помогите пристроить! Собачий приют закрыт в связи со смертью владельца! Требуется ваша помощь! Обученные собачки только в заботливые руки!"
Лора
5 июля 2016, 17:31

Feechka написала:
Что-то я волнуюсь, куда потом Санса дела этих собачек?

А я сразу интересовалась, что Санса с ними сделает.
Потому что тут только два варианта: инициировать или уничтожить либо продолжить использовать по прямой специальности, ибо на другое они не пригодны; либо убить.
По двору бегать и беззлобно гавкать этих псов не выпустишь.
Aldmeris
5 июля 2016, 19:23

Strenger написала: Не перешла. (Особенно, если нам так важно, как неоднократно призывалось выше, учитывать ментальность, время и прочее ты пы). Границы приятного лично нам - безусловно *но это о СТОЛЬКИХ даже типа положительных персонажах саги можно сказать, включая так любимого многими Пса, да и Тириона, пожалуй...* Но это не одно и то же.

Она не тронула никого, кто не имел отношения к делу.

Она (в отличие даже от Сансы, хотя тут я догадываюсь, что споры бесполезны  ) не особо растягивала удовольствие, так сказать, самого процесса.

И не оставила Фрея полумертвым осознавать произошедшее, - а ведь могла, и вряд ли не могла до такого додуматься.

И это, в общем, довольно юный человек, насмотревшийся и напробовавшийся уже столького, что многие и взрослые с катушек бы слетели. Просто представь себе любого подростка, у которого имеются возможности и способности Арьи, с хотя бы половинным от ее счетом к этому нехорошему миру. И представь себе масштабы жертв и разрушений в результате.

Я бы сказала, она еще, тем более, по средневековым меркам, довольно сдержанно себя повела. Даже не спалила замок и окрестности. 

Но я уже привыкла, что Фреев и Рамсей часто жалеют больше, чем тех, кому удается встречно до оных добраться...

4e4ako написал:
Вообще-то нет, Фреев никто нормальными не считает, даже их союзники. Все прекрасно знают, что они нарушили закон гостеприимства и обесчестили себя. Именно в этом их "косяк", а не в таксидермических упражнениях с головой Робба, которые не особо отличаются от стандартного насаживания головы на пику.
Даже в легенде о Поваре-Крысе особо подчеркивается, что поступил он плохо не потому, что скормил королю его собственного сына-принца, а потому, что нарушил древний обычай гостеприимства. С детства Арье вот такие сказочки рассказывали, с чётким моралитэ:

Вот и Арья — имеет право мстить. Причём садизма за ней пока не замечено, убивает своих личных врагов она быстро и не доставляя лишних физических мучений (в отличие от массы других персонажей).
Что касается способа мести — ну, так и преступление совершено Фреем из ряда вон выходящее. Если бы он честно взбунтовался против Робба, захватил его в бою и казнил, то и Арья его просто убила бы, безо всяких пирогов.

Впрочем, мне тоже не очень нравится, что способ мести Вимана Мандерли отдали Арье в сериале. Мандерли-то был немного сдвинут на еде, для него придумать такое более естественно.

(растроганно) Вас читать почти так же приятно, как пересматривать смерть Рамси.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 19:39

4e4ako написала: С детства Арье вот такие сказочки рассказывали, с чётким моралитэ:
Вот и Арья — имеет право мстить.

Ну удобно же, когда у богов такие четкие и всем понятные принципы. Мсти врагу, как пожелаешь, лишь бы не под крышей своего дома. Выведи его в ближайший лесок, а там уж изгаляйся, как душеньке угодно. Логично.
Интересно, как квалифицируется в связи с этим деяние Сансы. Можно ли считать Рамси доверившимся её гостеприимству? Хотя на военнопленных законы гостеприимства вряд ли распространяются.
Aldmeris
5 июля 2016, 19:41

Рыжая мартышка написала:

У меня есть предложение - цитировать автора правильно.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 19:58
В принципе я согласен с тем, что Арья не садистка и даже не особо кровожадна в своей мести по меркам Семи Королевств.
Но, если говорить конкретно о Фреях, то у неё мог быть и простой и рациональный резон не оставлять Уолдеру Фрею шансов позвать на помощь или просто дожить до прихода помощи.

P.S. Кстати о собачках. Я правильно сосчитал, что лютоволк Арьи единственный из помета оставшийся в живых? Только бродит неизвестно где уже полсотни серий.
Helia
5 июля 2016, 20:00
Призрак еще.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 20:04
Да ты права. Странно, правда, что он не был замечен в битве бастардов. Но, и момента где его бы убили тоже не помню.
Oxifan
5 июля 2016, 20:08
Многие удивляются, почему Призрак не участвовал в Битве Бастардов. А я вот удивляюсь, почему люди этому удивляются. Мне кажется, что оставить Призрака в тылу было очень логично и правильно. В такой бойне он не жилец. Вон Лето в небольшой заварушке 1 vs ~10 умер моментально, а тут... без шансов было бы.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 20:13

Alex Lonewolf написал: Странно, правда, что он не был замечен в битве бастардов. Но, и момента где его бы убили тоже не помню.

Вот поэтому Призрак и жив, что не торопится принимать непосредственное участие в Джоновых инициативах. tongue.gif Хотя пир в Винтерфелле мог бы и почтить присутствием.
Aldmeris
5 июля 2016, 20:24

Alex Lonewolf написал: В принципе я согласен с тем, что Арья не садистка и даже не особо кровожадна в своей мести по меркам Семи Королевств.

Она просто для ребенка удивительно целеустремленная в своей мести.

Но все-таки я хочу думать, что она только отрезала палец и кинула в какой-нить свиной фарш, а не шинковала мужика перед запеканием.
mishkanorushka
5 июля 2016, 20:26

Daemonis написал: Другие это собачки. Ушастые, типа бассетов.

Бладхаунды smile.gif .

Рыжая мартышка написала: Хотя пир в Винтерфелле мог бы и почтить присутствием.

Действительно. Это было бы особенно уместно, учитывая, что Джона там назвали "Белым Волком" smile.gif .
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 20:28

Рыжая мартышка написала:
Вот поэтому Призрак и жив, что не торопится принимать непосредственное участие в Джоновых инициативах. tongue.gif  Хотя пир в Винтерфелле мог бы и почтить присутствием.

Я согласен в том, что в той заварухе ему участвовать не стоило. Да и, как показал пример собрата, в битве с нежитью ему бы тоже не поздоровилось. Я забыл о Призраке как раз потому, что с момента воскрешения Джона он вообще не мелькал в кадре.

Больше зверушек хороших и разных! smile.gif Хотя... если перестараться, то какой-нибудь «Золотой компас» получится.

Aldmeris написала:
Она просто для ребенка удивительно целеустремленная в своей мести.

Целеустремленна это да. Но, я имел в виду, что она не ставит перед собой заведомо невыполнимых задач типа "покарать всех хоть как-то причастных".
Aldmeris
5 июля 2016, 20:39

Alex Lonewolf написал: Больше зверушек хороших и разных!

Драконы уже подлетают.
Economyst
5 июля 2016, 22:18

Aldmeris написала:
Но все-таки я хочу думать, что она только отрезала палец и кинула в какой-нить свиной фарш, а не шинковала мужика перед запеканием.

Там есть один нюанс, не помню упоминали здесь или нет.
Месть Арьи не плод её изощрённой нездоровой фантазии, а прямая отсылка к популярной на Севере сказке о Поваре-Крысе из мира Игры престолов.
То есть Фрею показали кто и за что его наказывает. Так чтобы проняло.
Aldmeris
5 июля 2016, 22:29

Economyst написал:
Там есть один нюанс, не помню упоминали здесь или нет.
Месть Арьи не плод её изощрённой нездоровой фантазии, а прямая отсылка к популярной на Севере сказке о Поваре-Крысе из мира Игры престолов.
То есть Фрею показали кто и за что его наказывает. Так чтобы проняло.

Упоминали. Только мне кажется, что его если что и проняло, то сам факт появления убийцы из Старков, а на родню ему так плевать, что пирог пронял только зрителей. biggrin.gif
Duinai
5 июля 2016, 23:29

Aldmeris написала: Упоминали.

Не просто упоминали, а на 146% были уверены, что пирог будет. Это как ружье на стене - должно было выстрелить.
Лора
5 июля 2016, 23:42

mishkanorushka написала:
Действительно. Это было бы особенно уместно, учитывая, что Джона там назвали "Белым Волком"  smile.gif .

Не могу простить этого mad.gif Даже за всю остальную прекрасность.
Белым волком обзывают, хоть бы 2 секунды показали волчка, в честь которого!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»