Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Duinai
5 июля 2016, 23:55

Лора написала: Не могу простить этого  Даже за всю остальную прекрасность.
Белым волком обзывают, хоть бы 2 секунды показали волчка, в честь которого!

Я тоже. Делов-то! Показали бы, как он под столом спит, нам бы хватило. Не бохвесть как дорого.
Helia
6 июля 2016, 00:11
Давайте письмо напишем продюсерам, что требуем бонус-трек smile.gif
Лора
6 июля 2016, 03:09

Helia написала: Давайте письмо напишем продюсерам, что требуем бонус-трек smile.gif

И расширенную версию, ага 3d.gif
sonobr
6 июля 2016, 06:55

Alex Lonewolf написал: я имел в виду, что она не ставит перед собой заведомо невыполнимых задач типа "покарать всех хоть как-то причастных".

Но список-то у нее есть.
ленивый и толстый
6 июля 2016, 09:54

sonobr написала:
Но список-то у нее есть.

Угу, именно. Конечный список. Серсея и Дейнерис смотрят на нее с легким неодобрением smile.gif
Рыжая мартышка
6 июля 2016, 16:30

Лора написала: И расширенную версию, ага

По типу Дневника Призрака. 3d.gif
   Спойлер!
день 1. Валяюсь у Стены. Достали блохи. Поскорей бы Зима. Приходил Джон, звал в Суровый Дом, кататься на лодке. Не пошёл, ибо нефиг.
день 14. Валяюсь под столом. Джон валяется на столе. Помер почему-то. Наверно, загрызли блохи. Всегда их терпеть не мог. Когда все ушли, спел Смертную Волчью Песню. Джон подпрыгнул на столе и сказал - Призрак, ты только не пой. Ты гляди, живой, никак.
день 49. Греюсь на пригорке. Приходил Джон, звал в наш последний и решительный бой. Не пошёл. Знаю я их бои.
день 53. Валяюсь где-то в Винтерфелле. Как раз догрыз каких-то залётных собак. А то устроили мне тут.
день 3098. Валяюсь где-то за Стеной. Вокруг валяются все. Догрызаю Короля Ночи. У него нет блох, подозрительно. Приходил Джон, сказал - Призрак, да как же так-то? Что-то нёс про клыки из драконьего стекла и обсидиан. Проигнорировал.
день 15812. Валяюсь под свадебным столом. Грызусь с медведем. Принесла с собой приданое, чтоб её блохи съели.
Helia
6 июля 2016, 16:36
Пью стоя 3d.gif
Лора
6 июля 2016, 17:01

Рыжая мартышка написала:
По типу Дневника Призрака. 3d.gif

appl.gif
Какой умничка Призрак!
Вот чье жизнеописание детям изучать надо на уроках "как жЫть" 3d.gif
Рыжая мартышка
6 июля 2016, 17:05

Лора написала: детям изучать надо на уроках "как жЫть"

Школа юных лютоволчат. wink.gif
Duinai
6 июля 2016, 17:34

Рыжая мартышка написала: По типу Дневника Призрака.

Шедевр!!
Alex Lonewolf
6 июля 2016, 18:32

sonobr написала:
Но список-то у нее есть.

Да. Но, как заметил ленивый и толстый список довольно короткий и исчерпывающий (ну разве что кто случайно подвернется в пирог закатать smile.gif )

Это несравнимо ни с Серсеей, которая, то младенцев, то карликов, а то и просто сплетников приказывает резать, ни даже с Даэнерис, которая тоже не разменивается на списки, если уж убивать так по классовому признаку, если распинать так в трехзначных числах. (Ну те две, правда, королевы и у них "политическая ситуация".)

Даже на фоне среднего рыцаря или наемника тех мест "личное кладбище" Арьи весьма скромно и по делу. (Нужно, правда, делать скидку на возраст. Если она войдет во вкус, то в перспективе сможет переплюнуть многих.)
Золотая Адель
7 июля 2016, 09:57
Помнится, кто-то в этом треде обещался сделать разбор доспехов персонажей. Мммм?
Alexanderrr
7 июля 2016, 15:41

Aldmeris написала:
Она просто для ребенка удивительно целеустремленная в своей мести.

Но все-таки я хочу думать, что она только отрезала палец и кинула в какой-нить свиной фарш, а не шинковала мужика перед запеканием.

Шансы на то, что она и впрямь перемолола 2 здоровых мужиков, а затем испекла из них пирог, всё это на кухне где её в любой момент могли обнаружить, и впрямь невелики.
Alexanderrr
7 июля 2016, 15:42

Золотая Адель написала: Помнится, кто-то в этом треде обещался сделать разбор доспехов персонажей. Мммм?

Это можно, да, но смысл? Сериал не слишком аккуратен по части оружия и доспехов.
Alexanderrr
7 июля 2016, 15:43
Кстати, почему все так уверены, что Лиана полюбила своего Таргариенского похитителя? Я что-то упустил?
Золотая Адель
7 июля 2016, 16:30

Alexanderrr написал:
Это можно, да, но смысл? Сериал не слишком аккуратен по части оружия и доспехов.

Все равно интересно. Хотя бы и на предмет несоответствий и пр.

Кстати, почему все так уверены, что Лиана полюбила своего Таргариенского похитителя? Я что-то упустил?

Просто на фоне версии о том, что она ответственно отнеслась к пророчеству об обещанном принце эта выглядит более убедительной. Ну и вариант с похищением против воли тоже никто не отменял.
Aldmeris
7 июля 2016, 17:00
В книгах часто подчеркивается, что Арья чуть ли не копия тетки. Когда я представляю себе Арью, запертую Таргариенами против ее воли, то что-то мне их жалко становится. 3d.gif
Примула
7 июля 2016, 19:04
Слушайте, а Болтоны прям все-все померли? Мало ли что там Санса пророчила про забвение, по книге больше претендентов нет? Санса кстати их дом может возглавить? Вроде юридически имеет право. Дредфорт под дачу. tongue.gif

И ещё вопрос. Куда делись солдаты Станниса после того, как сожгли Ширен? Просто ушли, или к кому-то подались?
Золотая Адель
7 июля 2016, 19:30

Примула написала: Слушайте, а Болтоны прям все-все померли? Мало ли что там Санса пророчила про забвение, по книге больше претендентов нет?

Если Русе на безрыбье признал Рамси, значит, больше никого и не было.
Daniil_B
7 июля 2016, 21:45

Alexanderrr написал: Кстати, почему все так уверены, что Лиана полюбила своего Таргариенского похитителя? Я что-то упустил?

Это была раньше основная теория. Раз Таргариенов сначала изображали злодеями, то фанаты по контрасту предположили любовь между Лианой и Рейгаром.
Ничто из показанного в сторону наличия любви явно не свидетельствует.
Daniil_B
7 июля 2016, 21:48

Alexanderrr написал:
Шансы на то, что она и впрямь перемолола 2 здоровых мужиков, а затем испекла из них пирог, всё это на кухне где её в любой момент могли обнаружить, и впрямь невелики.

Она прислуживала Уолдеру в пустом зале, может она перед этим вообще всех Фреев в замке извела, чтобы никто не мешался?
Но я согласен, версия с отрезанием отдельных частей и добавлением их в пироги выглядит и реалистичнее, и менее отвратительно по отношению к Арье.
eleshka
7 июля 2016, 21:49

Daniil_B написал:
Это была раньше основная теория. Раз Таргариенов сначала изображали злодеями, то фанаты по контрасту предположили любовь между Лианой и Рейгаром.
Ничто из показанного в сторону наличия любви явно не свидетельствует.

Если бы в те мрачные времена такую сильную женщину, как Лианна, похитили, изнасиловали, она понесла бы ребенка от насильника, и, одновременно, отец насильника зверски убил отца и брата похищенной, то вряд ли она, умирая во время родов, просила бы брата заботиться о ребенке. Ну так мне кажется.

Кроме того, то, как Нед хранил тайну (даже Кейтилин не сказал), наводит меня на мысль, что Джон не просто таргариеновский бастард. Он вполне может быть законным наследником (у Таргов двоеженство было нормальным явлением). Даже более законным, чем Дейенерис.
Рыжая мартышка
7 июля 2016, 23:04

eleshka написала: Он вполне может быть законным наследником (у Таргов двоеженство было нормальным явлением)

Но ведь двоеженство должно предполагать какую-то официальную церемонию с участием второй невесты.
Если там действительно была такая любовь, то почему бы не попросить её руки и не провести всё, как полагается?
eleshka
7 июля 2016, 23:06

Рыжая мартышка написала:
Но ведь двоеженство должно предполагать какую-то официальную церемонию с участием второй невесты.
Если там действительно была такая любовь, то почему бы не попросить её руки и не провести всё, как полагается?

Потому что уже шла война.
Ну не вяжется такое трепетное отношение со стороны Лианны к ребенку с насилием, как по мне.
Хотя, конечно, кто его знает, этого Мартина. 3d.gif
Рыжая мартышка
7 июля 2016, 23:11

eleshka написала: Ну не вяжется такое трепетное отношение со стороны Лианны к ребенку с насилием, как по мне.

В сериале на Лианне вообще внимание не акцентировали, так что уже и не важно, что там между ними было.
Но вся ситуация с побегом/похищением и зверским убийством Старков выглядит дико.
В общем, эту тему я не до конца понимаю.
Но есть у меня некоторый вяк по двойным стандартам данному вопросу. tongue.gif
   Спойлер!
Предположим, там действительно заполыхала большая и чистая, только искры из глаз. Скорее всего, так оно и было, вряд ли потенциальный Спаситель всея человечества мог быть зачат от насилия.
Но вот уже как 6 сезонов Сансу попрекают тем, что она, позарившись на лимонные пирожные и золотоволосого принца, обрекла на смерть родного папу и собачку.
В то время как Лианна, точно так же позарившись на принца (про пирожные не знаю, врать не буду), обрекла на смерть не только папу и брата, но и спровоцировала нехилую такую общеконтинентальную заварушку.
При этом Лианна - краса и гордость рода Старков, потому что боевитая, а Санса - коза.
Alexanderrr
7 июля 2016, 23:58

eleshka написала:
Потому что уже шла война.
Ну не вяжется такое трепетное отношение со стороны Лианны к ребенку с насилием, как по мне.
Хотя, конечно, кто его знает, этого Мартина. 3d.gif

А что, если ребёнок - плод насилия, то она немедленно должна сказать Неду -"утопи этого Таргариенского ублюдка в помойном ведре"? 3d.gif
Это же её ребёнок, которому грозит опасность.
Helia
7 июля 2016, 23:58
По спойлеру: то по корысти, а то по любви smile.gif
Рыжая мартышка
8 июля 2016, 00:01

Helia написала: То по корысти, а то по любви

Санса совершенно искренне влюбилась в Джоффри.
Alexanderrr
8 июля 2016, 00:01

Daniil_B написал:
Это была раньше основная теория. Раз Таргариенов сначала изображали злодеями.

ЭЭэ, а что, что-то изменилось? Таргариены превратились в положительные или хотя бы неоднозначные фигуры? ( ЗА исключением Дени и Джона, офк)
Alex Lonewolf
8 июля 2016, 00:05

Alexanderrr написал:
Это же её ребёнок, которому грозит опасность.

С т.з. современной морали да. Но, с т.з. представителя средневекового общества не обязательно. В истории полно прецедентов.
Alexanderrr
8 июля 2016, 00:07

Alex Lonewolf написал:
С т.з. современной морали да. Но, с т.з. представителя средневекового общества не обязательно. В истории полно прецедентов.

Назови парочку. С нормальными матерями.
4e4ako
8 июля 2016, 00:11
Мне больше всего нравится версия, что Лианна была Таинственным рыцарем на Харренхольском турнире.
Рыцарь Смеющегося Дерева
Как известно, Безумный Король воспринял появление этого Таинственного рыцаря как насмешку и угрозу для себя. Возможно, он послал Рейегара выяснить, кто это. Ну, тот и выяснил, но докладывать отцу правду не стал, сказав, что никого не нашел. Видимо, именно тогда и начался роман Лианны с Рейегаром. Это объясняет, почему в конце турнира победитель Рейегар назвал Лианну королевой любви и красоты.
eleshka
8 июля 2016, 00:28

Alexanderrr написал:
А что, если ребёнок - плод насилия, то она немедленно должна сказать Неду -"утопи этого Таргариенского ублюдка в помойном ведре"? 3d.gif

мммм... ну не так чтобы прямо...
Моэм "Непокоренная" не читал? А тут не просто насилие, но и зверское убийство родных, и кровопролитная война в королевстве... Есть, мягко говоря, причины не любить будущего ребенка.

Alexanderrr написал: Это же её ребёнок, которому грозит опасность.

Это плод насилия и дитя и внук чудовищ, если принять версию о похищении и изнасиловании.
Alexanderrr
8 июля 2016, 00:42

eleshka написала:
мммм... ну не так чтобы прямо...
Моэм "Непокоренная" не читал? А тут не просто насилие, но и зверское убийство родных, и кровопролитная война в королевстве... Есть, мягко говоря, причины не любить будущего ребенка.

Ну мы и не видели/читали ничего показывающего что она любит ОТЦА ребёнка.

Это плод насилия и дитя и внук чудовищ, если принять версию о похищении и изнасиловании.

Тем не менее, это всё равно её ребёнок, и её любовь к нему никак не доказывает любовь к его отцу.
Duinai
8 июля 2016, 00:55
Повторю, тем более что были посты примерно такие же как мой.
Лианна была беременна, возможно тяжело, возможно ей не говорили всех этих ужасов с родными. Рейегар вполне мог держать ее в неведении, чтобы не навредить беременной и ребенку. отослал ее в БР чтобы "было спокойнее". То, что БР охраняла королевская стража во главе с Артуром Дейном, Мечом Зари, первым рыцарем Вестероса, говорит о том, что Лианна и младенец были для Рейегара важнее отца и важнее его самого. Я уверена, что она, Лианна, была его законной женой ( да, двоеженец ), а почему никому не сказали? Да потому, что это ничего бы не изменило в глазах всех остальных. Для Лианны же было важно, что младенец законный принц.
Alexanderrr
8 июля 2016, 01:01

Duinai написала:  То, что БР охраняла королевская стража во главе с Артуром Дейном, Мечом Зари, первым рыцарем Вестероса, говорит о том, что Лианна и младенец были для Рейегара важнее отца и важнее его самого.

Или что он был дурак. Что всё его поведение отлично подтверждает. Подозреваю гены.
Xelena
8 июля 2016, 01:02

Рыжая мартышка написала: Но вот уже как 6 сезонов Сансу попрекают тем, что она, позарившись на лимонные пирожные и золотоволосого принца, обрекла на смерть родного папу и собачку.

До казни Старков заварушка вокруг Лианны была скандальной, но не более того. Войну начали не Лианна и Рейгар, а чокнутый Эйрис.
А у Лианны были какие-никакие основания считать, что она расплачивается свой собственной честью и своей жизнью за свои хотелки. Во всяком случае - в первую очередь ими, а потом уже честью дома Старков.
У Сансы ситуация была немного другой.

/а вообще мне странно противопоставление "любовь vs насилие". Учитывая разницу в возрасте и опыте, положение Рейгара и его личные достоинства и заслуги. Если он на Лианну глаз положил - шансов у нее было около нуля. Особенно если ему такая невиданная доселе экзотика самому крышу снесла. И увез, и заставил и влюбилась. Все в одном.
Alexanderrr
8 июля 2016, 01:42

Xelena написала:
До казни Старков заварушка вокруг Лианны была скандальной, но не более того. Войну начали не Лианна и Рейгар, а чокнутый Эйрис.

Скандальной? Королевский сын похитил дочь одного из высших лордов. Высший лорд приехал к королю с требованием наказания. Не более чем скандальной? Ну-ну.

А у Лианны были какие-никакие основания считать, что она расплачивается свой собственной честью и своей жизнью за свои хотелки. Во всяком случае - в первую очередь ими, а потом уже честью дома Старков.

Только что она была умницой, а теперь вдруг полная дура, и не понимает, что ни Старки, не Баратеоны просто не могут спустить всё на тормозах.

/а вообще мне странно противопоставление "любовь vs насилие". Учитывая разницу в возрасте и опыте, положение Рейгара и его личные достоинства и заслуги.

Заслуги? 3d.gif Да и разница в положении - она, всё же, не кухарка, а дочь старинного рода.

Если он на Лианну глаз положил - шансов у нее было около нуля. Особенно если ему такая невиданная доселе экзотика самому крышу снесла. И увез, и заставил и влюбилась. Все в одном.

DIXI. Хочется верить в любофф - значит была любофф.
Xelena
8 июля 2016, 02:01

Alexanderrr написал: Королевский сын похитил дочь одного из высших лордов.

Про похищение в основном Роберт рассыпался. А учитывая, что Лианна погибла - официальная версия "похитил и погубил" устроила всех. Нед сам в воспоминаниях никаким насильником и похитителем Рейгара не считает.

Alexanderrr написал: Скандальной? Королевский сын похитил дочь одного из высших лордов. Высший лорд приехал к королю с требованием наказания. Не более чем скандальной? Ну-ну.

Ну, да, наказания. А должен был требовать принцу награды? Они же не казни наследника престола требовали - приехали мирной делегацией требовать суда, и на чем бы они удовлетворились - осталось неизвестным.

Alexanderrr написал: Только что она была умницой, а теперь вдруг полная дура, и не понимает, что ни Старки, не Баратеоны просто не могут спустить всё на тормозах.

Они бы это прекрасно спустили. А Баратеонов там вообще не особо спрашивали до поры до времени, во всяком случае с Брандоном и папой Старком никаких Баратеонов не было, насколько я помню.

Alexanderrr написал: Заслуги?  Да и разница в положении - она, всё же, не кухарка, а дочь старинного рода.

У дочерей старинных родов играйгормоны другие что ли? Он красив, силен, умен и начитан. И старше ее в полтора раза. Прямо проблема девчонку с ума свести, она должна надеть железные трусы и недавать низачто, раз женат 3d.gif Ни поцелуя без одобрения своего Великого дома.
Alexanderrr
8 июля 2016, 02:41

Xelena написала:
Про похищение в основном Роберт рассыпался. А учитывая, что Лианна погибла - официальная версия "похитил и погубил" устроила всех.

Нет никаких свидетельств того, что Роберт говорил неправду насчёт похищения.

Ну, да, наказания. А должен был требовать принцу награды? Они же не казни наследника престола требовали - приехали мирной делегацией требовать суда, и на чем бы они удовлетворились - осталось неизвестным.

Когда вассалы приезжают требовать наказать принца - это не скандал. Это практически бунт.

Они бы это прекрасно спустили.

Правда что-ли? 3d.gif Как Фреи?

У дочерей старинных родов играйгормоны другие что ли? Он красив, силен, умен и начитан. И старше ее в полтора раза.

Потому как для дочери Наместника Севера принц совсем не такая загадочная и мистическая фигура.

Прямо проблема девчонку с ума свести, она должна надеть железные трусы и недавать низачто, раз женат  3d.gif  Ни поцелуя без одобрения своего Великого дома.

В общем и целом, вариант того, что она ответила ему стокгольмской взаимностью не исключён, но он ничуть не более вероятен ребёнка - жертвы насилия.
Xelena
8 июля 2016, 02:53

Alexanderrr написал: Когда вассалы приезжают требовать наказать принца - это не скандал. Это практически бунт.

Можно подумать, принц имел бы право безнаказанно совращать девок налево-направо. А кто против - тот бунтарь.

Alexanderrr написал: Правда что-ли?  Как Фреи?

Нет, как Фоссовеи, или как там звали мать Эдрика Шторма. Более менее пристойный брак для блудной дочери, какие-нибудь хорошие партии для младших сыновей, подарки-компенсации, соблазнителю ссылка куда-нибудь ненадолго. Возможно, достаточно было бы того, что Лианну официально какой-нибудь второй женой объявили, раз уж Тарги такие затейники.

Alexanderrr написал: Потому как для дочери Наместника Севера принц совсем не такая загадочная и мистическая фигура.

Красавец - победитель турнира - музыкант - поэт - начитанный больше среднего по планете. Ну да, перед ней такие штабелями лежат.
Duinai
8 июля 2016, 02:56

Xelena написала: Красавец - победитель турнира - музыкант - поэт - начитанный больше среднего по планете. Ну да, перед ней такие штабелями лежат.

Ты еще забыла про блондина с фиолетовыми глазами! просто Леголас какихта.... НЕТ - Трандуил, я же говорю.
Alexanderrr
8 июля 2016, 03:29

Xelena написала:
Можно подумать, принц имел бы право безнаказанно совращать девок налево-направо. А кто против - тот бунтарь.

Нет, не имел.

Нет, как Фоссовеи, или как там звали мать Эдрика Шторма. Более менее пристойный брак для блудной дочери, какие-нибудь хорошие партии для младших сыновей, подарки-компенсации, соблазнителю ссылка куда-нибудь ненадолго. Возможно, достаточно было бы того, что Лианну официально какой-нибудь второй женой объявили, раз уж Тарги такие затейники.

Точно, а Брандон просто пошутил, когда кричал Раегару " to come out and die".

Красавец - победитель турнира - музыкант - поэт - начитанный больше среднего по планете. Ну да, перед ней такие штабелями лежат.

Разумеется, бабы дуры, послушные игрушки в руказ мужчин. Разве ж она способна думать головой?
Alexanderrr
8 июля 2016, 03:31

Duinai написала:
Ты еще забыла про блондина с фиолетовыми глазами! просто Леголас какихта.... НЕТ - Трандуил, я же говорю.

Проецировать СВОЁ восприятие принца на Лианну и объявлять его единственно верным - богатая идея, да.
Xelena
8 июля 2016, 03:38

Alexanderrr написал: Точно, а Брандон просто пошутил, когда кричал Раегару " to come out and die".

Его должность обязывала redface.gif И возраст еще позволял подобную дурь. Да и как раз Брандон особо умным нигде не заявлен. Там были взрослые, чтобы балбеса осадить. Но главный из них сбрендил.

Или как бы это - "разумеется мужики - дебилы, игрушки в руках обстоятельств - если случилась ситуация Хы - обязаны пойти и убиться об стену", только Лианна там, по твоему, должна была думать, как жить дальше?

Alexanderrr написал: Разумеется, бабы дуры, послушные игрушки в руказ мужчин. Разве ж она способна думать головой?

Так 16 лет девице, она уже обещана взамуж к Роберту и очень сильно в этот взамуж не хочет, потому что нисколько не дура.
И принц-похититель совершенно не настроен был ее насиловать и издеваться. Она должна не давать и с утра до ночи думать о чести рода?
Xelena
8 июля 2016, 03:40

Alexanderrr написал: Проецировать СВОЁ восприятие принца на Лианну и объявлять его единственно верным - богатая идея, да.

Там даже брат похищенной, на руках которого она умерла, про Рейгара думает исключительно уважительно и со всяческими нотками печали и восхищения.

Бесится один Роберт.
Soleil
8 июля 2016, 03:58
Прочитала весьма любопытную статью о сериале по итогам 6 сезона Драконы феминизма и демократии.

Процитирую пару ключевых моментов.

К настоящему моменту «патриархальное» начало в Вестеросе полностью разгромлено – из первостепенных персонажей не являются женщиной, евнухом, гомосексуалистом, инвалидом с тяжелой нервной травмой и бастардом с тяжелой социальной депривацией только двое – «трус и толстяк» Сэм Тарли (то есть тоже отклоняющийся от нормы) и один из изощренно коварных злодеев – Мизинец. «Нормальны» в этом мире только женщины, которые со всей тщательностью зачищают мир сериала от нормальных мужчин, чтобы править самим.

На самом деле очень обидна такая примитивная трансформация хорошего сериала и прекрасной фантастической вселенной. Исчезновение подпорки в виде текста Мартина делает это зрелище гораздо более предсказуемым и построенным на довольно примитивных (хотя и красиво сделанных) шоковых эффектах. Но центральную идею «Песни льда и пламени» создатели сериала не поняли и кажется даже не захотели понять, поскольку она лежит в области метафизики и мистики, а не социальной политики. Эта идея пробуждения магии и коллапса расколдованного мира.

Насчет феминизма я сама писала в статье для МИРФа. Здесь все довольно прозрачно.
А вот насчет центральной идеи Мартина, как полагает автор...
Признаться, я над этим ни разу не задумывалась. И тут прям задумалась.

Теперь очень интересно узнать, кто и что обо всем этом думает.
Alexanderrr
8 июля 2016, 03:58

Xelena написала:
Его должность обязывала  redface.gif И возраст еще позволял подобную дурь. Да и как раз Брандон особо умным нигде не заявлен. Там были взрослые, чтобы балбеса осадить. Но главный из них сбрендил.

Что его должность обязывала? Ты только что говорила что "проглотят как фоссовеи" или многие другие. Что-то непохоже, чтобы 20летний Брандон или 19 летний Эддард были настроены что-то проглатывать.

Или как бы это - "разумеется мужики - дебилы, игрушки в руках обстоятельств - если случилась ситуация Хы - обязаны пойти и убиться об стену", только Лианна там, по твоему, должна была думать, как жить дальше?

Я сказал совсем не это. Я сказал - вполне возможно, что она влюбилась, но вполне возможно что и нет.

Так 16 лет девице, она уже обещана взамуж к Роберту и очень сильно в этот взамуж не хочет, потому что нисколько не дура.
И принц-похититель совершенно не настроен был ее насиловать и издеваться. Она должна не давать и с утра до ночи думать о чести рода?

Ничего она не должна. Но идея, что она возьмёт и обязательно влюбится основана главным образом на романтических настроениях читателей.
Alexanderrr
8 июля 2016, 04:02

Xelena написала:
Там даже брат похищенной, на руках которого она умерла, про Рейгара думает исключительно уважительно и со всяческими нотками печали и восхищения.

Бесится один Роберт.

facepalm.gif
То-то на турнире в Харенолле Брандон и Нед прямо рвались обнять дорогого принца и в уста сахарные расцеловать.
Alexanderrr
8 июля 2016, 04:05

Soleil написала:
[i]К настоящему моменту «патриархальное» начало в Вестеросе полностью разгромлено – из первостепенных персонажей не являются женщиной, евнухом, гомосексуалистом, инвалидом с тяжелой нервной травмой и бастардом с тяжелой социальной депривацией только двое – «трус и толстяк» Сэм Тарли (то есть тоже отклоняющийся от нормы) и один из изощренно коварных злодеев – Мизинец.  «Нормальны» в этом мире только женщины, которые со всей тщательностью зачищают мир сериала от нормальных мужчин, чтобы править самим..

Джэйме? Тирион? Это из заглавных героев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»