Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
8 июля 2016, 04:05

Alexanderrr написал: Что его должность обязывала? Ты только что говорила что "проглотят как фоссовеи" или многие другие. Что-то непохоже, чтобы 20летний Брандон или 19 летний Эддард были настроены что-то проглатывать.

Они там никто, оба. Особенно Эддард. Там были взрослые, и вся проблема была в том, что один из них сбрендил.

Alexanderrr написал: Но идея, что она возьмёт и обязательно влюбится основана главным образом на романтических настроениях читателей.

Она главным образом основана на портрете Рейгара - в воспоминаниях разных ПОВов, особенно Неда.
Soleil
8 июля 2016, 04:08

Alexanderrr написал: Джэйме? Тирион? Это из заглавных героев.

Один калека, другой карлик. Они оба не совсем "нормальные", с т. з. автора, как я понимаю.
Xelena
8 июля 2016, 04:09

Alexanderrr написал: То-то на турнире в Харенолле Брандон и Нед прямо рвались обнять дорогого принца и в уста сахарные расцеловать.

Если бы Рейгар был похитителем и насильником, с какого бы лешего Неду спустя 16 лет не продолжать ненавидеть похитителя и насильника? То, что они "по горячим следам" на ушах стояли - это понятно, они там себя и не могли по другому вести, даже если было бы 1000 свидетелей того, что это Лианна похитила и изнасиловала Рейгара 3d.gif
Alexanderrr
8 июля 2016, 05:10

Xelena написала:
Они там никто, оба. Особенно Эддард. Там были взрослые, и вся проблема была в том, что один из них сбрендил.

Брандону 20, Неду - 18 более чем взрослые по тем временам.
Alexanderrr
8 июля 2016, 05:11

Xelena написала:
Если бы Рейгар был похитителем и насильником, с какого бы лешего Неду спустя 16 лет не продолжать ненавидеть похитителя и насильника? То, что они "по горячим следам" на ушах стояли - это понятно, они там себя и не могли по другому вести, даже если было бы 1000 свидетелей того, что это Лианна похитила и изнасиловала Рейгара  3d.gif

Ты совершенно зря объединяешь похитителя и насильника в одно предложение.
Alexanderrr
8 июля 2016, 05:12

Soleil написала:
Один калека, другой карлик. Они оба не совсем "нормальные", с т. з. автора, как я понимаю.

В таком случае, нормальных женщин в мире ПЛИО тоже раз-два и обчёлся. Оленна Тирелл и ... и.... и даже не знаю кто.
Alexanderrr
8 июля 2016, 05:13

Xelena написала:
Она главным образом основана на портрете Рейгара - в воспоминаниях разных ПОВов, особенно Неда.

Давай цитату о восхищении Неда.
mishkanorushka
8 июля 2016, 05:49

4e4ako написал: Как известно, Безумный Король воспринял появление этого Таинственного рыцаря как насмешку и угрозу для себя. Возможно, он послал Рейегара выяснить, кто это.

Почему же "возможно" smile.gif ? Именно так и было - об этом сказано в рассказе Миры: когда Рыцарь Смеющегося дерева исчез, король разгневался и послал "принца-дракона" на поиски... Конечно, интересно предполагать, что Рейгар всё же нашел таинственного рыцаря, и что им оказалась Лианна, и т.д. - я и сама в это верю, но как всё это относится к сериалу smile.gif ? Там вроде ничего об этом не было.

Xelena написала: Красавец - победитель турнира - музыкант - поэт - начитанный больше среднего по планете. Ну да, перед ней такие штабелями лежат.

Плюс наследный принц biggrin.gif . И от песенки его она на пиру плакала wink.gif . Хотя опять же, это в книге.

4e4ako
8 июля 2016, 06:23

mishkanorushka написала:
Почему же "возможно"  smile.gif ? Именно так и было - об этом сказано в рассказе Миры: когда Рыцарь Смеющегося дерева исчез, король разгневался и послал "принца-дракона" на поиски... Конечно, интересно предполагать, что Рейгар всё же нашел таинственного рыцаря, и что им оказалась Лианна, и т.д. - я и сама в это верю, но как всё это относится к сериалу  smile.gif ?

Если нам показали битву у Башни Радости, то и Харренхольский турнир могут показать. Да и как ещё растолковать зрителям, что у них там любовь была, а не БДСМ без согласия? Покажут, никуда не денутся.
mishkanorushka
8 июля 2016, 07:56

4e4ako написал: Если нам показали битву у Башни Радости, то и Харренхольский турнир могут показать.

Ну, я тоже на это надеюсь smile.gif , но пока ничего этого не было, а я так поняла, что вопрос был по сериалу - дескать, откуда известно, что там была взаимная любовь, а не похищение с изнасилованием? И действительно, в сериале гораздо меньше таких намеков, чем в книге. Могу припомнить только положительные отзывы Барристана Селми о Рейгаре, а также загадочный взгляд Мизинца, когда Санса сказала, что Рейгар похитил и изнасиловал Лианну. У него всегда бывает такой взгляд, когда он знает что-то, чего собеседник не знает, но не желает пока раскрывать карты. Вот так он и посмотрел тогда на Сансу, типа, "ты так думаешь? ну-ну biggrin.gif ". Я называю этот взгляд "ничего ты не знаешь, Санса Старк" biggrin.gif . А больше вроде ничего и не было пока в сериале, в книге-то побольше.
mishkanorushka
8 июля 2016, 08:02

4e4ako написал: Покажут, никуда не денутся

Интересно,    Спойлер!
как можно показать всю эту историю с Хаулендом Ридом, как на него напали оруженосцы и прочее - в книге это понятно, ведь там он маленький болотный лягушонок biggrin.gif , вот и пришлось девчонке его защищать. А в сериале-то он нормальный дядька, неужели сам не мог отбиться. Странно будет выглядеть.
Olla
8 июля 2016, 10:50

Xelena написала:

И на синих "зимних" розах, символе их с Рейегаром любви, которые сжимает в ладонях Лианна на смертном одре. Не слабо у неё должен был стокгольмский синдром развиться, цветочки от похитителя и насильника перед смертью ей понадобились.
И на "сказке" о Харренхольском турнире в изложении Миры. Рейегар же там на арфе так играет и поёт, что Лианну ажно до слёз пробирает. (Тащусь от этого момента, барышня, забыв, что она "волчья кровь" и будущая тётя Арьи, превращается в типичную тётушку Сансы - прекрасный принц, романтическая песня... Тут Бенджен её начинает стебать, и из Лианны мигом вырывается волчий темперамент - кувшин вина братцу на голову, ибо нефиг! biggrin.gif )
Да там по всей саге этих намёков на большую и мытую, как у дурака фантиков. Просто расфасованы и заныканы маленькими порциями по разным углам, чтобы в глаза не сильно бросалось.

Xelena написала:
...даже если было бы 1000 свидетелей того, что это Лианна похитила и изнасиловала Рейгара  3d.gif

Романтичный мечтательный "книжный" принц, и боевитая девушка с волчьей кровью и мечом наперевес... Хм... Такой поворот не сильно выбивается из характеров персонажей. 3d.gif
Helia
8 июля 2016, 11:23
Лианна умирает с лицом нежно любимой женщины, в холе, заботе и с чудом любви на руках. Какой синдром?
Alexanderrr
8 июля 2016, 13:00
А двое королевских стражей защищают Лианну от собственного брата. Самое главное доказательство любви и непохищения 3d.gif
Я, в общем и целом, понял аргументы, засим удаляюсь от дискуссии о трагической любви.
Рыжая мартышка
8 июля 2016, 13:35

Olla написала: Романтичный мечтательный "книжный" принц

А это ставится ему в плюс? Вот Сансу сильно ругали за склонность к слушанию песенок и баллад, а также наивные мечты о любви и прекрасных детишках.
Вот всем всё можно в этом мире - и инцесты, и двоеженства, и побеги, и романтика, и резня, и сжигания. Только Сансе ничего нельзя и везде во всём виновата.
Очень надеюсь, что она доберётся до финала.
Alexanderrr
8 июля 2016, 13:47

Рыжая мартышка написала:
А это ставится ему в плюс? Вот Сансу сильно ругали за склонность к слушанию песенок и баллад, а также наивные мечты о любви и прекрасных детишках.
Вот всем всё можно в этом мире - и инцесты, и двоеженства, и побеги, и романтика, и резня, и сжигания. Только Сансе ничего нельзя и везде во всём виновата.
Очень надеюсь, что она доберётся до финала.

Надо ещё найти такого персонажа, который ни одной глупости не совершил. Золотце Дайэнерис вообще в процессе организации такого, что даже Серсея позавидует.
surm
8 июля 2016, 14:01
У меня уже с несколькими известными произведениями было такое: я с первого взгляда вычитываю и принимаю как есть в текстах авторов то, что для других потом становится откровением. Эти другие требуют цитат и доказательств, а я даже вспомнить не могу, где конкретно эти цитаты брать, потому что для меня это с первого намёка было очевидно, прямым текстом написано автором, поэтому я крупицы подтверждения и не замечала. Типичные примеры: сексуальная связь Элен и Анатоля, любовный роман Лианны и Рейгара... smile.gif

Когда в двухтысячные до моего дома добрался быстрый интернет, я с большим удивлением узнала, что суть отношений Лианны и Рейгара - предмет ожесточённых споров фанатов. На мой взгляд, это прямо русским английским по белому написано, в лоб, чё там спорить? biggrin.gif
surm
8 июля 2016, 14:03
И в продолжение удивительных открытий: оказывается, кто-то обвиняет Сансу в казни Неда. Я этого в книгах не прочитала, меня такая трактовка неизменно удивляет. Где люди берут такие картинки?
Alexanderrr
8 июля 2016, 14:06

surm написала: У меня уже с несколькими известными произведениями было такое: я с первого взгляда вычитываю и принимаю как есть в текстах авторов то, что для других потом становится откровением. Эти другие требуют цитат и доказательств, а я даже вспомнить не могу, где конкретно эти цитаты брать, потому что для меня это с первого намёка было очевидно, прямым текстом написано автором, поэтому я крупицы подтверждения и не замечала. Типичные примеры: сексуальная связь Элен и Анатоля, любовный роман Лианны и Рейгара... smile.gif

Сам себя не похвалишь - весь день как оплёванный. 3d.gif
Aldmeris
8 июля 2016, 14:28

Рыжая мартышка написала: А это ставится ему в плюс? Вот Сансу сильно ругали за склонность к слушанию песенок и баллад, а также наивные мечты о любви и прекрасных детишках.

Я мало что знаю о Рейегаре, — сказала Дени Арстану. — Только то, что рассказывал Визерис, а он был ребенком, когда наш брат погиб. Каким он был на самом деле?
— Прежде всего одаренным, — подумав немного, сказал старик. — Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга.

"Буря мечей"
Alexanderrr
8 июля 2016, 14:59

Aldmeris написала:

"Буря мечей"

С чувством долга особенно хорошо получилось, да.
savches
8 июля 2016, 15:11

Soleil написала: Прочитала весьма любопытную статью о сериале по итогам 6 сезона Драконы феминизма и демократии.

Процитирую пару ключевых моментов.

После того, как автор стал всех делить на "нормальных" и "ненормальных", причем, по его, автора, субъективному восприятию, дальше как-то расхотелось даже читать. smile.gif
Иос
8 июля 2016, 15:23

surm написала: кто-то обвиняет Сансу в казни Неда. Я этого в книгах не прочитала, меня такая трактовка неизменно удивляет. Где люди берут такие картинки?

Ну, ты что, с явлением хэйтерства незнакома что-ли? Из собственной головы такие картинки берут, вестимо. 3d.gif
Aldmeris
8 июля 2016, 15:47

Alexanderrr написал:
С чувством долга особенно хорошо получилось, да.

3d.gif
Так у них же двоеженство разрешено, вроде.
Я подозреваю, что Лианна сама к нему удрала и изнасиловала и спряталась от родни - приключений захотелось.
Типа лазанья Брана, только масштабом побольше.
Alexanderrr
8 июля 2016, 16:01

Aldmeris написала:
3d.gif
Так у них же двоеженство разрешено, вроде.

Конкретно в Вестеросе на момент романа - запрещено. Первые Тарги имели несколько жён, но эта практика быстро прекратилась.

Я подозреваю, что Лианна сама к нему удрала и изнасиловала и спряталась от родни - приключений захотелось.
.

Не исключено, есть факты и за, и против этой теории. Утверждать с уверенностью нельзя.
Jorgen
8 июля 2016, 16:07

savches написал:
После того, как автор стал всех делить на "нормальных" и "ненормальных", причем, по его, автора, субъективному восприятию, дальше как-то расхотелось даже читать. smile.gif

Ну, такой текст просто обязан был появиться. Мне кажется, что имеющаяся на то почва в сериале - это всё-таки такой троллинг авторов.
Xelena
8 июля 2016, 16:38

Рыжая мартышка написала:
А это ставится ему в плюс?

В плюс ему ставится то, что он был разносторонней личностью 3d.gif а эта фраза и вовсе была стебом.
Xelena
8 июля 2016, 16:43

Alexanderrr написал: А двое королевских стражей защищают Лианну от собственного брата. Самое главное доказательство любви и непохищения

Они ее от всех защищают. Ее, и того, кого она родить должна.
Им карточки должны выдать с уровнем допуска, предварительно всех проанкетировав через воронью почту? Кто там из известных персонажей сделал бы то, что Нед, а не придушил ее на месте? Длинный список? Да и Рейгар, наверное, не убиваться уезжал, когда дал указания.
Daemonis
8 июля 2016, 16:46

Xelena написала:
Кто там из известных персонажей сделал бы то, что Нед, а не придушил ее на месте?

Что-то ты демонизируешь вестеросских лордов. Не припомню, чтоб кто-то в книге душил непутевую сестру/дочь. Роберт мог бы, из ревности. А родственники - вряд ли.
Aldmeris
8 июля 2016, 16:58

Xelena написала:
В плюс ему ставится то, что он был разносторонней личностью  3d.gif

Вот да. Боец, певец и красавЕц. 3d.gif
Он даже на мой взгляд единственный интересный мужчина во всей ПЛиО, а уж в 15-то лет таким увлечься - вообще говорить не о чем.
Alexanderrr
8 июля 2016, 17:21

Xelena написала:
Они ее от всех защищают. Ее, и того, кого она родить должна.
Им карточки должны выдать с уровнем допуска, предварительно всех проанкетировав через воронью почту? Кто там из известных персонажей сделал бы то, что Нед, а не придушил ее на месте? Длинный список? Да и Рейгар, наверное, не убиваться уезжал, когда дал указания.

С одной стороны, Старки утрутся как ни в чём не бывало, с другой стороны, обязательно убьют девочку. Одновременно facepalm.gif
Olla
8 июля 2016, 17:41

Alexanderrr написал: А двое королевских стражей защищают Лианну от собственного брата. Самое главное доказательство любви и непохищения 3d.gif

Daemonis написал:
Что-то ты демонизируешь вестеросских лордов. Не припомню, чтоб кто-то в книге душил непутевую сестру/дочь. Роберт мог бы, из ревности. А родственники - вряд ли.

Граждане сотредники! На тот момент, когда Нед прибывает к Башне Радости, Рейегар уже мёртв. А его жена Элия и двое малышей убиты по приказу Ланнистеров с полного одобрения Роберта Баратеона. При этом, Таргариены воевали с Баратеонами, Арренами и, внимание! - Старками. А Нед - он Старк как бы. Да, он брат Лианны, но одновременно и представитель победившего военного союза.
Вороны уже наверняка принесли весть о том, что все Тарги убиты компашкой Арренов-Старков-Баратеонов-примазавшихся Ланнистеров. А в Башне Радости как раз новенький Таргариенчик нарождается. Так что, с точки зрения гвардейцев-защитников, Лианне-то может брата и не нужно опасаться (хотя черт его знает, это мы с Недом по книгам хорошо знакомы, а гвардейцы ПЛИО не читали), но вот за последнего представителя свергнутой династии бояться надо ещё как. (Последнего в Вестеросе, Визериса мама уже увезла, Дени ещё не родилась). А уж если припрется не родной брат, а кто-то ещё, то и младенца легко угробят, чтобы перед новой властью выслужиться, и Лианне, если полезет встревать, может прилететь.
Alexanderrr
8 июля 2016, 17:56

Olla написала:
уж если припрется не родной брат, а кто-то ещё, то и младенца легко угробят, чтобы перед новой властью выслужиться, и Лианне, если полезет встревать, может прилететь.

Припёрся таки родной брат, считающий что её похитили и изнасиловали. Так что это такое же весомое доказательство, как и несуществующие синие розы в руках умирающей Лианны.
Jorgen
8 июля 2016, 17:57

Alexanderrr написал:
считающий что её похитили и изнасиловали.

А как было на самом деле?
Alexanderrr
8 июля 2016, 17:59

Jorgen написал:
А как было на самом деле?

В третий раз говорю - не знаю. Есть свидетельства в пользу побега, есть и в обратную.
Helia
8 июля 2016, 19:32
Рейгар и сам уже не знал, кто кому товарищ и волк. Разумно приказать защищать ото всех.
Duinai
8 июля 2016, 19:59

Olla написала:  На тот момент, когда Нед прибывает к Башне Радости, Рейегар уже мёртв. А его жена Элия и двое малышей убиты по приказу Ланнистеров с полного одобрения Роберта Баратеона. При этом, Таргариены воевали с Баратеонами, Арренами и, внимание! - Старками. А Нед - он Старк как бы.

На самом деле и неизвестно, знали ли в башне на тот день, что там происходит, убит ли Рейегар, жива ли Элия. Неизвестно, когда именно Лианну отправили в БР - может быть она там уже несколько дней ( недель ), от опасности подальше? В книге ЕМНИП про эти подробности ничего не известно. Можно лишь достоверно рассуждать, что охране дали ясную и понятную задачу: охранять наследника и его мать, никого кроме Рейегара не подпускать. Всё.
sonobr
8 июля 2016, 21:13

Xelena написала: Красавец - победитель турнира - музыкант - поэт - начитанный больше среднего по планете. Ну да, перед ней такие штабелями лежат.

И, кстати, достаточно резкий контраст с женихом. Роберт явно не конкурент.

Xelena написала:
Там даже брат похищенной, на руках которого она умерла, про Рейгара думает исключительно уважительно и со всяческими нотками печали и восхищения.

Бесится один Роберт.

И версию о похищении мы тоже слышим, в основном, от него.
mishkanorushka
8 июля 2016, 21:20

Alexanderrr написал: Так что это такое же весомое доказательство, как и несуществующие синие розы в руках умирающей Лианны.

Как это так "несуществующие" smile.gif ? Она сжимала в руке засохшие лепестки роз, по тексту книги.
Olla
9 июля 2016, 01:09

Duinai написала:
На самом деле и неизвестно, знали ли в башне на тот день, что там происходит, убит ли Рейегар, жива ли Элия.  Неизвестно, когда именно Лианну отправили в БР - может быть она там уже несколько дней ( недель ), от опасности подальше? В книге ЕМНИП про эти подробности ничего не известно. Можно лишь достоверно рассуждать, что охране дали ясную и понятную задачу: охранять наследника и его мать, никого кроме Рейегара не подпускать. Всё.

Вообще-то в Башню Радости Рейегар с Лианной с самого начала и уехали. Радоваться. smile.gif Потом, когда даже до жирафа Рейегара дошло, что что-то пошло не так, он оставил Лианну в Башне Радости, уехал воевать, да и погиб в битве при Трезубце. То есть в Башне парочка уже давно освоилась, наверняка ворон сто раз успели приучить туда почту приносить. Не мог же принц два года в башне без новостей сидеть. Хотя этот мог. biggrin.gif
Olla
9 июля 2016, 01:12

mishkanorushka написала:
Как это так "несуществующие"  smile.gif ? Она сжимала в руке засохшие лепестки роз, по тексту книги.

Сама зависла над "несуществующими". То ли товарищ считает единственно верным каноном сериал, где этих роз нету, наверное, то ли меня вразумляет, что акулов не бывает в нашем мире синих роз не бывает и драконов тоже. 3d.gif
Alexanderrr
9 июля 2016, 02:17
1)Книга не совпадает с фильмом.
2)“I was with her when she died,” Ned reminded the king. “She wanted to come home, to rest beside Brandon and Father.” He could hear her still at times. Promise me, she had cried, in a room that smelled of blood and roses. Promise me, Ned. The fever had taken her strength and her voice had been faint as a whisper, but when he gave her his word, the fear had gone out of his sister’s eyes. Ned remembered the way she smiled then, how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black. After that he remembered nothing. They had found him still holding her body, silent with grief. The little crannogman, Howland Reed, had taken her hand from his.”
Покажите мне слово blue.
3) Даже и наличие у неё в руках лепестков роз, которые она любила ДО встречи с Таргом, никак не доказывает её любовь к нему.
Alexanderrr
9 июля 2016, 02:26
"Лианна была уверена, что Роберт ей будет изменять, поэтому убежала к человеку который точно никогда жене изменять не будет" 3d.gif
Duinai
9 июля 2016, 03:39

Alexanderrr написал: Покажите мне слово blue.

Ну ради Семерых... это уже придирки. Засохшие розы у Лианны в руке, о чем мы говорим. При том что и в видениях Неда, и Брана, и Дейнерис в этом жутком шаманском месте - везде им виделись эти синие розы.
Alexanderrr
9 июля 2016, 04:48

Duinai написала:
Ну ради Семерых... это уже придирки. Засохшие розы у Лианны в руке, о чем мы говорим. При том что и в видениях Неда, и Брана, и Дейнерис в этом жутком шаманском месте - везде им виделись эти синие розы.

facepalm.gif В видениях Неда статуи разговаривают.
mishkanorushka
9 июля 2016, 06:48

Alexanderrr написал:  Даже и наличие у неё в руках лепестков роз, которые она любила ДО встречи с Таргом, никак не доказывает её любовь к нему.

Ну да, конечно, человек на пороге смерти будет сжимать в ладони лепестки каких-то рандомных цветов, просто потому, что при жизни любил цветы biggrin.gif . Это же явно розы из того самого венка. Ну и давно засохли, потому и черные, а не синие. Хотя, вообще-то, эти розы не синие, а голубые, pale-blue в книге написано.
Alexanderrr
9 июля 2016, 13:36

mishkanorushka написала:
Ну да, конечно, человек на пороге смерти будет сжимать в ладони лепестки каких-то рандомных цветов, просто потому, что при жизни любил цветы  biggrin.gif . Это же явно розы из того самого венка. Ну и давно засохли, потому и черные, а не синие. Хотя, вообще-то, эти розы не синие, а голубые, pale-blue в книге написано.

"Янус" была введена по настоянию Романа и Эдика, которые заявили, что всем
нутром чуют связь между странностями Януса и странностями попугаев. Они не
смогли ответить на вопрос Корнеева, каков физический смысл понятий "нутро"
и "чуять", но подчеркнули, что Янус сам по себе представляет любопытнейший
объект для  исследования  и  что  яблочко  от  яблони  далеко  не  падает.

Oxifan
9 июля 2016, 22:19
Ребята и девчата. Только что я посмотрел еще раз 10-ю серию, в 3-й и 4-й раз целиком. Объясните мне пожалуйста хоть кто нибудь, почему этот сериал настолько ахуе... ммм.., почему он настолько хорош? Не баньте меня за скрытые маты, пожалуйста. Ну, или если надо, тогда баньте. Иногда оно того стоит.
Каждая фраза.
Каждый взгляд.
Каждая нота.
Каждый кадр.
Серьезно. Задумайтесь, 10-ю серию можно скринить практически покадрово, и это будет нечто за гранью шикарности. Потрясающе. Не хватает мне моего словарного запаса, чтобы выразить степень моего наслаждения от просмотра.
И ведь что, на самом-то деле, даже немного обидно - ведь и 9-я серия тоже отличная. Вот просто отличная. И ведь 9-ую серию еще можно было бы обсуждать и обсуждать, разбирать и разбирать. Но облом в том, что всего через неделю вышла 10-я и оказалась еще намного круче. Повторюсь еще раз. 9-я и 10-я серии 6-го сезона это что-то за гранью моего понимания.
Возможно, со мной что-то не так. )
yeyo
9 июля 2016, 23:35

mishkanorushka написала:
Как это так "несуществующие"  smile.gif ? Она сжимала в руке засохшие лепестки роз, по тексту книги.

Разве Мартин не говорил в каком-то интервью, что роз в Башне не было? (Это после того, как ему задали вопрос, что в Дорнийский Марках делали синие северные розы. ) Неду в бреду привиделось, что они там были.

Я могу ошибаться и точно сейчас не найду источник, поэтому утверждать не буду.
mishkanorushka
10 июля 2016, 05:49

yeyo написала: азве Мартин не говорил в каком-то интервью, что роз в Башне не было? (Это после того, как ему задали вопрос, что в Дорнийский Марках делали синие северные розы. ) Неду в бреду привиделось, что они там были.

Мартин говорил это о сне Неда, когда тот был в бреду после ранения. Там у него по небу летели синие лепестки biggrin.gif . Это, конечно, бред, но мы-то обсуждаем не тот навеянный лихорадкой сон, а нормальные воспоминания Неда, в самом первом его ПОВе, в крипте Винтерфелла. Сначала он вспоминает, что комната пахла "кровью и розами", а потом, что когда Лианна перестала бороться за жизнь, "из ее ладони посыпались лепестки розы, мертвые и почерневшие".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»