Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
serv
12 июня 2016, 17:00

Tamerlan написал: Нет, не только.

Уйдем в науку? Серьезных доказательств у меня нет, но пару ссылок найду.
Хольгер
12 июня 2016, 17:08

Inventor написал:
   Спойлер!
Интересно, как она попадёт туда так быстро? Мизинец ей одолжит свой телепорт?

Вообще походу пора путеводитель составлять.
Сколько дней из одной локации в другую добираться.
Soleil
12 июня 2016, 17:31

Daniil_B написал: - Случайности и закономерности в ИП

Об этом, имхо, можно будет писать, только когда все закончится. Сериал и желательно книги тоже. Чтобы видеть bigger picture.
Потому что лично я пока совсем не понимаю, что в этом мире случайно, а что закономерно.
Soleil
12 июня 2016, 18:38
Кстати, об аналитике и магии. Статья о том, как магия портит Игру престолов.
Я согласна и не согласна. Считаю, что магия Игру престолов спасет. Если сделать хорошо.
Если плохо, то уже не спасет, поскольку человеческие связи между персонажами действительно разорваны, и люди превратились в пешек.
Но, если смотреть на шахматную доску сверху, и ловко эти пешки переставлять, то все еще может закончиться грандиозным и даже местами драматическим финалом.
Andrei
12 июня 2016, 22:40

Soleil написала: Но, если смотреть на шахматную доску сверху, и ловко эти пешки переставлять, то все еще может закончиться грандиозным и даже местами драматическим финалом.

Одной магии будет недостаточно. Нужна ещё какая-нибудь таинственная Мировая Закулиса с убийцами-ниндзя и мастермайндом во главе, который телепатически управляет всеми этими Иными и их войском орков (пардон, зомбей). Желательно с арабозвучным именем, содержащим кучу апострофов в середине, типа Ра'з А'Гул.

Почувствовав Мировую Ургозу, все "положительные" (или почти положительные) герои объединяются, потом разбираются с оставшимися не очень-то положительными, по ходу дела обзаводятся какой-нибудь смертоносной магией, и устраивают Финальную Битву.

Там на фоне эпических батальных сцен, перепичканных CGI-графикой, Джон Сноу (Главный Герой), снабжённый необходимой магией, вступает в тет-а-тет с Ра'з А'Гулом. Ра'з А'Гул было убивает Главного Героя, но не до конца, что того ещё больше злит. Как следует разозлённый Главный Герой в изящном прыжке а ля ниндзя добивает Ра'з А'Гула.

Потерявшее лидера войско зомби и Снежных Королей предаётся панике и его добивают объединённые силы положительных героев. Добро побеждает Зло, Джон Сноу женится на Денерис, сценарий спасён, фанаты ИП визжат от восторга.
Jorgen
13 июня 2016, 00:03

Andrei написал:
Добро побеждает Зло, Джон Сноу женится на Денерис, сценарий спасён, фанаты ИП визжат от восторга.

Это скучно, уже было 100500 раз и в кино, и, тем более, в книжках.
Может, победят голубоглазые? Или хотя бы Джона Дейенерис в финале замочат?
Kyra
13 июня 2016, 01:01

Andrei написал:
Добро побеждает Зло, Джон Сноу женится на Денерис, сценарий спасён, фанаты ИП визжат от восторга.

facepalm.gif Все, что угодно, только не это.
Она же, от его занудства или загнется или парочку любовников заведет.
А он, от такого горячего счастья или начнет невыносимо страдать или сбежит на край света.
Ему бы кого потеплее и подушевнее. И позаводнее. Чтобы отогрела и расшевелила.
А ей- кого бы поумнее, на манер Тириона. Кого бы уважала и не пыталась прогнуть.
Andrei
13 июня 2016, 01:12

Jorgen написал: Это скучно, уже было 100500 раз и в кино, и, тем более, в книжках.

Так фэнтези же. И магия.

Jorgen написал:  Или хотя бы Джона Дейенерис в финале замочат?

Kyra написала: Все, что угодно, только не это.

Да пожалуйста. Джон Сноу окончательно погибает вместе с Рамзи Болтоном в поединке Бастардов, Денерис съедают драконы в начале седьмого сезона, в финал выходят Тирион Ланистер и Санса Старк. Происходит глобальное воссоединение семьи, примирение Старков с Ланистерами, а Бран в это время какой-нибудь магией разделывается с Ра'з А'Гулом, а потом сам занимает его место. Зомби и снежная нечисть приступают к мирноми созидательному труду.
Soleil
13 июня 2016, 01:18

Andrei написал: Добро побеждает Зло, Джон Сноу женится на Денерис, сценарий спасён, фанаты ИП визжат от восторга.

А ты сверху высокомерно на это поглядываешь. Feels good right? Тоже иногда это люблю делать. И самооценку повышает, и можно продолжать жевать кактус, от которого сложно отказаться.
Andrei
13 июня 2016, 01:21

Soleil написала: А ты сверху высокомерно на это поглядываешь.

В предвкушении. smile.gif
Jorgen
13 июня 2016, 01:22

Andrei написал:
Джон Сноу окончательно погибает вместе с Рамзи Болтоном в поединке Бастардов,

Нанеся друг другу смертельные раны, они крепко обнимаются и прощают всё друг другу.

Andrei написал:
в финал выходят Тирион Ланистер и Санса Старк.

У них рождаются дети, умные и красивые, и наследующие союз Севера с... гм... с Таргариенами, или кто там у нас на самом деле по последней версии Тирион? smile.gif
Рыжая мартышка
13 июня 2016, 01:40

Andrei написал: Джон Сноу женится на Денерис

Нет, только не это. redface.gif
Пусть на ней главный голубоглазый женится, и слушает потом на постоянной основе, какая она великая королева.
fuzzy brain
13 июня 2016, 02:57
Смотрела сейчас как чувак какой-то рассуждает про Арью, он почти уверен, что    Спойлер!
это не Арью Бродяжка зарезала, потому что Арья всегда была левшой, а деньги она кидает правой рукой. Когда она ехала в Браавос она сказала, что ей не нужна каюта, а тут говорит каюту давай, плюс как она прохаживается по Браавосу не ее походка, не ее прическа и т.д.

Извините, я на всякий случай красный спойлер, потому что я не очень понимаю когда он нужен и нужен ли вообще.
Natty
13 июня 2016, 03:27
Хочется вспомнить про Ширен. Любимый мой персонаж был. Джон разбил лагерь в том же месте, что и Станис. Поэтому мне кажется, что скоро сир Давос, наконец-то узнает, что случилось с Ширен. Очень впечатлила меня сцена в лагере, когда Давос говорит про Станиса и лагерь и тут же показывают маленькую леди Мормонт.
mishkanorushka
13 июня 2016, 07:21
Коротко по 8-й серии:

Спойлер!
Похоже, что теории про Арью были неправильными - всё именно так так, как выглядело. Я немного разочарована, хотя сцена погони была интересная. Последняя фраза Арьи - замечательно smile.gif .

Разочаровал также Эдмур - в книге он при сдаче замка отпустил Чернорыба, чем очень разозлил Джейме. А здесь нет facepalm.gif .

Порадовал Пес (за исключением писания, которое ни к чему). Рада также, что Берик и Торос не имели отношения к побоищу в прошлой серии. Теплая компания собирается в Речных землях smile.gif .
mishkanorushka
13 июня 2016, 07:23

Natty написала: Поэтому мне кажется, что скоро сир Давос, наконец-то узнает, что случилось с Ширен.

Спойлер!
В превью к следующей серии уже было, как он стоит возле костерища и смотрит недобрым взглядом smile.gif .
Lenochka_0411
13 июня 2016, 07:29
   Спойлер!

Джейме ну просто нудный маньяк да простят меня фанаты
Andrei
13 июня 2016, 07:43
Очередная дурацкая серия.
   Спойлер!
Подтвердилась теория про Арью, в которой ей помогает актриса, а потом она заманивает Уэйф в ловушку, достаёт спрятанную Иглу, выключает свет и... Актрису жалко. Но зато счета с Лигой Асассинов сведены.

Города можно, оказывается брать при помощи банального шантажа. Невзирая на всю харизму Чёрной Рыбы, его никто слушать не стал. А сам он не послушал Бриенну, ну и нет больше Чёрной Рыбы. Труп, впрочем, не показали. Хотя, как показывает недавний опыт, даже труп больше не является доказательством смерти.

Денерис удачно подоспела на помощь Тириону. Самое главное в этом деле — удачный тайминг. Надо полагать, что в следующей серии Джейми так же удачно подоспеет на помощь Серси.
AgCooper
13 июня 2016, 10:57
Вот это реально будет прекрасно.
Уже на уровне ролика торкает!.
Jorgen
13 июня 2016, 11:16

AgCooper написал: Вот это реально будет прекрасно.

Я ничего не поооняял... weep.gif Кто выиграл-то?
Создалось только ощущение, что у няши Рамси с самого начала была какая-то тактика, и он её придерживался.
AgCooper
13 июня 2016, 11:18

Jorgen написал: Кто выиграл-то?

Вот через неделю и выясним smile.gif
elfil
13 июня 2016, 11:47

AgCooper написал: Вот это реально будет прекрасно.
Уже на уровне ролика торкает!.

Армия болтана (включая самого Болтона) должна была бежать только от 1 вида великана. Ну или как минимум впасть в оцепенении.
Jorgen
13 июня 2016, 11:50

elfil написал:
Ну или как минимум впасть в оцепенении.

Для армии Болтона сам Болтон пострашнее любого великана. smile.gif
Лидер решает. А Сноу пока что-то мечущийся и нерешительный. Север не смог поднять. Эту битву он проиграет, имхо.
elfil
13 июня 2016, 11:59
Посмотрел серию.
   Спойлер!
Что было в серии хорошего:
Черная рыба
Пес
Братство
Все остальное какое-то "Бе". Неинтересно, предсказуемо, даже сыграно на пофиг. Диалоги скучные. Даже Тирион выглядет так будто ему уже все надоело.
Что реально не понравилось:
- Черная рыба на которую все клали болт, хотя он без малого герой войны и 1 из самых крутых военачальников. Просто не верю, что его какой-то щенок на стене считай послал, а второй не побоялся достать оружие. Опять двойные стандарты. Когда надо по сюжету убить Русе Болтона или Короля Дарнийцев страже вообще пофиг на все. А когда надо по сюжету впустить сопливого пленника, который даже авторитета никакого не имеет но формально лорд, стража сразу ведет себя как самые верные на всем белом свете.
- Вообще убийство черной рыбы (даже не потому что по книге он выжил),а просто хороших актеров которые из последних сил тянут на себе все это уныние становится все меньше.
- Арья, которая с такими ранами обедает, болтает по пустякам и строит планы на будущее.
- Неожиданное появление Кхалиси. Я не скажу, что в этой сцене есть что-то прямо отталкивающее. Просто это было настолько предсказуемо, что я сидел и говорил " ну нет, ну не может же сейчас появиться Кхалиси, ну это же баян" И тут баян заиграл на все свои октавы, а медведи с матрешками стали пританцовывать.
Остальное не вызвало никаких эмоций, кроме зевоты.

elfil
13 июня 2016, 12:02

Jorgen написал:
Для армии Болтона сам Болтон пострашнее любого великана. smile.gif
Лидер решает. А Сноу пока что-то мечущийся и нерешительный. Север не смог поднять. Эту битву он проиграет, имхо.

Я тебе скажу что будет. И не дай бог будет именно так, потому что это настолько предсказуемо. Ну должны же сценаристы наконец придумать что-то оригинальное.
Пока самое вероятное, будет битва, Джона будут прессовать, и НЕОЖИДАННО на рояле из кустов выпрыгнет Мизинец с армией долины и с ними Джон победит.
Хольгер
13 июня 2016, 12:11
Хосподи, выпилите уже Серого Червя с Миссандеей.
Зачем они вообще нужны? Бухать с Тирионом?
Сериал стремительно ведут к книжному канону.
   Спойлер!
Появился Берик. Варис отправился в Вестерос. У него там парочка неоконченных дел. 3d.gif
Дорнов я понимаю уже так и не будет?
Хольгер
13 июня 2016, 12:17
Чуть ли не в первый раз захотелось поаплодировать Серсее.   Спойлер!

Жаль, что поединка не будет. Столько тут теорий было biggrin.gif
Интересно, Гора и дальше в покоцанных доспехах ходить будет?
elfil
13 июня 2016, 12:17
А и кстати, кто не понял,    Спойлер!
Кейтлин в сериале не оживет.
elfil
13 июня 2016, 12:19

Хольгер написал: Хосподи, выпилите уже Серого Червя с Миссандеей.
Зачем они вообще нужны? Бухать с Тирионом?
Сериал стремительно ведут к книжному канону.
   Спойлер!
Появился Берик. Варис отправился в Вестерос. У него там парочка неоконченных дел. 3d.gif
Дорнов я понимаю уже так и не будет?

По канонам    Спойлер!
Берик уже давно мертв, а на его месте Кейтлин.
serv
13 июня 2016, 12:23

Jorgen написал: кто там у нас на самом деле по последней версии Тирион?

Старк. Именно по этому Тайвин ненавидел Старков.
elfil
13 июня 2016, 12:28
Хочу добавить
   Спойлер!
По поводу убийства черной рыбы. Странно на самом деле. Это был бы такой шикарный ход. Если бы Бриенна вывезла черную рыбу с собой и он принял участие в битве Бастардов. Вот это было бы нереально круто. Харизматичный лидер, отличный стратег. К тому же актер великолепный и по книге он жив. Зачем было его так бездарно сливать, когда по сюжету можно было его очень хорошо пристроить. К тому же за него вполне могло еще пара домов пойти. Но нет. Там где сам бог велел сделать что-нибудь крутое, сценаристы рубят на корню, а потом додумывают, притягивают за уши, творят абсурд.
Хольгер
13 июня 2016, 12:29

elfil написал:
По канонам    Спойлер!
Берик уже давно мертв, а на его месте Кейтлин.

Спойлер!
Судя по спойлерам ее вообще не будет.
Так что ему незачем пока умирать.
Хольгер
13 июня 2016, 12:30

elfil написал: Хочу добавить
   Спойлер!
По поводу убийства черной рыбы. Странно на самом деле. Это был бы такой шикарный ход. Если бы Бриенна вывезла черную рыбу с собой и он принял участие в битве Бастардов. Вот это было бы нереально круто. Харизматичный лидер, отличный стратег. К тому же актер великолепный и по книге он жив. Зачем было его так бездарно сливать, когда по сюжету можно было его очень хорошо пристроить. К тому же за него вполне могло еще пара домов пойти. Но нет. Там где сам бог велел сделать что-нибудь крутое, сценаристы рубят на корню, а потом додумывают, притягивают за уши, творят абсурд.

[COLOR=red]   Спойлер!
Труп нам не показали. Так что все может быть.
elfil
13 июня 2016, 12:30

Хольгер написал:
   Спойлер!
Судя по спойлерам ее вообще не будет.
Так что ему незачем пока умирать.

Спойлер!
Уже понятно, что ее вообще не будет(в этой серии стало ясно что это факт, она теперь только если в виде скелета встанет). Так про то и речь. При чем тут книжный канон?
Soleil
13 июня 2016, 12:34

Jorgen написал: Для армии Болтона сам Болтон пострашнее любого великана.

Вот это, по-моему, и проблема. Из Рамси в сериале из мелкого поганца раздули такого суперзлодея, что я почти жду, как он в решающий момент полетит над войском Джона и начнет метать молнии или что-то в этом духе.
Закадровый разговор показателен:
- Не надо меня пугать. Да я, блин, с мертвыми сражался за Стеной!
- О, мое милое зимнее дитя, ты просто не знаешь Рамси.
netfish
13 июня 2016, 12:34
Хоть из меня паршивый предсказатель, попробую предположить...
   Спойлер!
Серсея. Томмен конечно редкий гавнюк. Маму на верную смерть отправил. Но..поскольку осада Риверанна продлилась недолго, думаю к самой развязке на суд подоспеет Джейме со всей армией. И тут возможны миллионы вариантов. Может быть Джейме в решающий момент прирежет Томмена. И станет дважды цареубийцей. Ну судьба у него такая видимо. Жаль, что не посмотрим суд поединком. Я на 100% был уверен в этом.
Пока не вижу, как Сноу сможет справиться с Рамси. Сброд против хорошо обученного и вооруженного войска. Должен быть какой нибудь козырь. Великан вряд ли козырь. Они вполне убиваемы из луков и даже мечами.
Кого не ожидал, так это Кхалиси...Думал она еще ползет еле-еле...
А в принципе серия смотрится на одном дыхании. Это чисто мое мнение. Предугадать можно было всякое, например спасение Арьи актрисой. Но слава Богу у Арьи в итоге меч оказался длинее. И она использовала навыки слепой девочки.

Egdra
13 июня 2016, 12:36
С Джейме и Черной Рыбой как-то вообще тупо получилось.
   Спойлер!
Берик жив, значит Бессердечной пока нет. Вполне возможно, что ее введут в оставшихся сериях.
Для незаметных ассасинов Безликие слишком заметны. И зачем каждый раз маску снимать?
Хольгер
13 июня 2016, 12:40

elfil написал:
   Спойлер!
Уже понятно, что ее вообще не будет(в этой серии стало ясно что это факт, она теперь только если в виде скелета встанет). Так про то и речь. При чем тут книжный канон?

Спойлер!
Встреча Пса и Берика. При чем же еще?

Объясните один момент. Про что это Серсеюшка?
   Спойлер!
"Это просто слухи или нечто большее? - Большее. Намного."
Про Дикий огонь или еще про что то?
elfil
13 июня 2016, 12:42

Egdra написал: С Джейме и Черной Рыбой как-то вообще тупо получилось.
   Спойлер!
Берик жив, значит Бессердечной пока нет. Вполне возможно, что ее введут в оставшихся сериях.

Спойлер!
Да не будет уже Кейтлин, факт, это уже физически невозможно.
elfil
13 июня 2016, 12:45

Хольгер написал:
   Спойлер!
Встреча Пса и Берика. При чем же еще?

А что в ней каноничного?    Спойлер!
Пес встречался с Бериком по канону ровно 1 раз. И больше этого быть не может, поскольку Берик мертв. И эту 1 встречу нам уже показывали.
Хольгер
13 июня 2016, 12:46

netfish написал: Хоть из меня паршивый предсказатель, попробую предположить...
   Спойлер!

Пока не вижу, как Сноу сможет справиться с Рамси. Сброд против хорошо обученного и вооруженного войска. Должен быть какой нибудь козырь. Великан вряд ли козырь. Они вполне убиваемы из луков и даже мечами.

Спойлер!
Так Мизинец же поспеет. Совершенно не понимаю претензий к этому.
Ладно бы он появился неизвестно откуда, когда его никто не ждал.
А так, его вызвала Санса в рамках своей Игры, которую она ведет за спиной Джона.
Все ясно и логично.

netfish написал: Хоть из меня паршивый предсказатель, попробую предположить...
   Спойлер!

Кого не ожидал, так это Кхалиси...Думал она еще ползет еле-еле...
   Спойлер!

Так за ней в прошлой серии личный самолетдракон прилетел.
Зачем ей топать по пыли и жаре. Пора в столицу возвращаться и готовить флот.

elfil
13 июня 2016, 12:50

Хольгер написал:
   Спойлер!
Так Мизинец же поспеет. Совершенно не понимаю претензий к этому.
Ладно бы он появился неизвестно откуда, когда его никто не ждал.
А так, его вызвала Санса в рамках своей Игры, которую она ведет за спиной Джона.
Все ясно и логично.

Логично, это когда    Спойлер!
Болтону доложат вначале серии. Сир, по сообщению крестьян, разведчиков, нескольких воронов (всех сразу самое вероятное), на расстоянии 7 дней пути к нам двигается армия долины.
Или по вашему армия долины такая незаметно по кустикам проскользнет?
Ну ок, с учетом каких-то сериальных условностей, ее могут заметить в худшем случае за сутки. Но точно ни когда она из кустов выпрыгнет. (а ведь именно так и будет)
Пожилая девушка
13 июня 2016, 12:55

Soleil написала:

Санса - дева в беде. Работа девы в беде - быть в беде, быть наивной и прекрасной, чтобы благородные рыцари ее спасали.
Мартин приложил все усилия, чтобы поставить архетипы раскорякой, но дело в том, что железные каноны плохо гнутся.

Все так, но она дева в беде не потому, что ее так прописали супротив логике всей саги, а потому что она вполне реалистичный тип - и для рыцарских романов Томаса Мэлори, и для "Песни льда и пламени", и для нашей вселенной и времени. Даже при полном отсутствии благородных рыцарей дева в беде будет ожидать, а по возможности выжимать свое спасение из любого подручного материала.
Но тогда, когда она все же решает действовать ради своего же спасения самостоятельно, Санса ведет себя не столько наивно, сколько глупо и не сказать чтобы порядочно.
elfil
13 июня 2016, 13:04
Кстати, отдельно, по поводу возможной помощи со стороны Мизинца. Если Санса действительно рассчитывает на помощь Мизинца, то она была обязана рассказать об этом Джону, поскольку никто так не делает. Армии должны быть синхронизированы. Если это будет просто битва в поле, то скорее всего ее продолжительность будет минут 30 максимум. Это значит, что твой союзник к началу боя уже обязан быть на поле, иначе от него совершенно нет толку. Подгадать приход армии, если ей идти не меньше пары часов невозможно. Поэтому им вначале надо было убедиться, что Мизинец где-то рядом, а потом уже атаковать. Иначе совершенно не ясно, зачем она вообще письмо Мизинцу писала.
Поэтому перед началом боя, если Санса рассчитывала на Мизинца, ей нужно было, либо убедиться что его точно не будет, либо предупредить Джона, чтобы он подождал.
Короче стандартное сериальное клише, чтобы в последнюю минуту пришла помощь и девочки прослезились.
Хольгер
13 июня 2016, 13:47

elfil написал:
Логично, это когда    Спойлер!
Болтону доложат вначале серии. Сир, по сообщению крестьян, разведчиков, нескольких воронов (всех сразу самое вероятное), на расстоянии 7 дней пути к нам двигается армия долины.
Или по вашему армия долины такая незаметно по кустикам проскользнет?
Ну ок, с учетом каких-то сериальных условностей, ее могут заметить в худшем случае за сутки. Но точно ни когда она из кустов выпрыгнет. (а ведь именно так и будет)

Когда по велению Мартина армия Ланнистера и Тиррелов внезапно ударила в тыл Станнису вас это не смущало? А это был опытный полководец Станнис, не чета сопляку Рамси. Примеров, когда внезапно подошедшая армия решает ход сражения в истории вагон и маленькая тележка.
Чего далеко ходить, сам Наполеон проспал приближение прусской армии при Ватерлоо. До последнего момента, даже когда пруссаков увидели, он все гадал, они это или корпус Груши. Самое забавное, что точно так же гадал и герцог Веллингтон. У двух не самых последних полководцев ни разведки, ни координации, которая по вашему должна обязательно быть. А это уже на минуточку 19 век, а не примитивное Средневековье
Надеюсь вы не считаете Рамси более опытным полководцем, чем Наполеон?
Еще раз повторю, если    Спойлер!
действительно армия Мизинца вмешается и решит исход сражения
- это будет разумно и логично.
Вы опять ищите нелогичности там где их нет и не может быть. Глупости - это когда Арья    Спойлер!
с выпотрошенными кишками скачет как горная коза и лечится супчиком.
APR
13 июня 2016, 14:04
Я вас читаю сейчас не регулярно, ибо хоть сериал и продолжаю смотреть, но текущим сезоном недоволен даже больше, чем предыдущим, в котором было полно совсем уж отсебятины, но то уж бог с ним. Невзирая на фигню характеры как-то более менее развивались, хоть и не все, и не в ту сторону. При частом идиотизме происходящего.
А в этом все стало совсем плохо. Сценаристы берут выброшенные или пропущенные ранее линии и события и дают их иногда тем же персонажам, а иногда другим, оказавшимся в тех же географических точках. И тогда у персонажей случается регресс в характерах или странные скачки в поведении. Во втором они дают персонажам линии других людей, что приводит опять же к их поведению out of charaster, но часто сценаристы моделируют их поведение по их поведению в схожих ситуациях ранних книг, игнорируя все, что они пережили в промежутке.
Яркие примеры - Тирион в Меерине, взаимоотношения Джейме и Серсеи, вернувшиеся к точке первого сезона. Потеря Джоном зарождавшейся в прошлом сезоне харизмы. Весь бред с избирательной потерей памяти на Севере.
Еще одна беда, когда сценаристам из-за использования тех или иных персонажей в чужих линиях в прошлом и отчасти этом сезоне при возвращении их к пропущеным ходам из книг приходится делать противоестественные пасы руками. Вот Санса говорит нам в лице Бриенны, что отправлять ворона опасно ибо его могут перехватить, поэтому надо ей, Бриенне, переться безопасным путем мимо Винтерфелла, через Моат Калин и владения Фреев, бардачные Речные земли, чтобы она доставила послание верунлась к своей книжной линии, или тому, что от нее осталось. А в следующем эпизоде Санса отправляет ворона facepalm.gif .
В общем, звиняйте, наболело.
Хольгер
13 июня 2016, 14:08

APR написал
Яркие примеры - Тирион в Меерине

Согласен.

APR написал:  взаимоотношения Джейме и Серсеи, вернувшиеся к точке первого сезона.

А вы не думаете, что после потери двух детей Джейме хочет найти утешение у любимого человека?

APR написал: Весь бред с избирательной потерей памяти на Севере.

Это вы о чем?
elfil
13 июня 2016, 14:10

Хольгер написал:
Когда по велению Мартина армия Ланнистера и Тиррелов внезапно ударила в тыл Станнису вас это не смущало? А это был опытный полководец Станнис, не чета сопляку Рамси. Примеров, когда внезапно подошедшая армия решает ход сражения в истории вагон и маленькая тележка.
Чего далеко ходить, сам Наполеон проспал приближение прусской армии при Ватерлоо. До последнего момента, даже когда пруссаков увидели, он все гадал, они это или корпус Груши. Самое забавное, что точно так же гадал и герцог Веллингтон. У двух не самых последних полководцев ни разведки, ни координации, которая по вашему должна обязательно быть. А это уже на минуточку 19 век, а не примитивное Средневековье
Надеюсь вы не считаете Рамси более опытным полководцем, чем Наполеон?
Еще раз повторю, если    Спойлер!
действительно армия Мизинца вмешается и решит исход сражения
- это будет разумно и логично.

Да повторять то вы можете сколько угодно, вам уже впору сказочником заделаться. Только не надо путать вторжение Станниса в Вестерос и оборону Винтерфелла Болтонами. Аналогично бы было если бы Станнис вторгался в Вестерос и неожиданно Вестерос атаковала Дейнерис с их же территории, вот это бы была аналогия. Напомню, что в Вестеросе знали, что на них готовится атака Станнисом. Именно потому что невозможно проглядеть армию которая двигается по твоей территории. Конечно если земли твои (именно поэтому Станнис не ожидал атаку Тирелов и Тайвина, потому что это он вторгся).
Абсолютно тоже самое было для Наполеона. На момент битвы в Ватерлоу у Наполеона не было ни армии ни территорий. А сама битва была его вторжением.
Для Болтонов север сейчас их территория, и именно это вы мне доказывали в предыдущем споре. Следовательно у него не было ни 1 шанса пропустить приближение армии долины, поскольку все дороги, крепости, селения находятся под его контролем. Странно если в них не заметили огромную армию направляющуюся к столице севера.
elfil
13 июня 2016, 14:15

APR написал: Я вас читаю сейчас не регулярно, ибо хоть сериал и продолжаю смотреть, но текущим сезоном недоволен даже больше, чем предыдущим, в котором было полно совсем уж отсебятины, но то уж бог с ним. Невзирая на фигню характеры как-то более менее развивались, хоть и не все, и не в ту сторону. При частом идиотизме происходящего.
А в этом все стало совсем плохо. Сценаристы берут выброшенные или пропущенные ранее линии и события и дают их иногда тем же персонажам, а иногда другим, оказавшимся в тех же географических точках. И тогда у персонажей случается регресс в характерах или странные скачки в поведении. Во втором они дают персонажам линии других людей, что приводит опять же к их поведению out of charaster, но часто сценаристы моделируют их поведение по их поведению в схожих ситуациях ранних книг, игнорируя все, что они пережили в промежутке.
Яркие примеры - Тирион в Меерине, взаимоотношения Джейме и Серсеи, вернувшиеся к точке первого сезона. Потеря Джоном зарождавшейся в прошлом сезоне харизмы. Весь бред с избирательной потерей памяти на Севере.
Еще одна беда, когда сценаристам из-за использования тех или иных персонажей в чужих линиях в прошлом и отчасти этом сезоне при возвращении их к пропущеным ходам из книг приходится делать противоестественные пасы руками. Вот Санса говорит нам в лице Бриенны, что отправлять ворона опасно ибо его могут перехватить, поэтому надо ей, Бриенне, переться безопасным путем мимо Винтерфелла, через Моат Калин и владения Фреев, бардачные Речные земли, чтобы она доставила послание верунлась к своей книжной линии, или тому, что от нее осталось. А в следующем эпизоде Санса отправляет ворона  facepalm.gif .
В общем, звиняйте, наболело.

Прямо полностью согласен.
Рыжая мартышка
13 июня 2016, 14:37
   Спойлер!
Нда, Пёс - мужчина немногословный. appl.gif
По поводу Арьи: либо у людей в те далёкие времена в животе было гораздо меньше органов, которые можно повредить при ножевых ранениях, либо она терминатор. Причем ртутный. Момент со свечой очень красивый.
Актрису жалко. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»