Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Morold
10 июля 2016, 10:13

Alexanderrr написал:
А двое королевских стражей защищают Лианну от собственного брата.

Гвардейцы защищают не Лианну, а наследника. Который для Неда - головная боль и гарантия новой гражданской войны лет через 20.

Alexanderrr написал:
Самое главное доказательство любви и непохищения 3d.gif

Насчет похищения склоняюсь к мнению, что без участия Эйриса тут не обошлось. Он большой затейник по части женского полу был, отношения с сыном были так себе. Кстати, нельзя исключить и того, что Джон - сын Эйриса, а не Рейегара.
Helia
10 июля 2016, 19:51
А за что малыши приложили Пицеля?
CKA/IO/IA3
10 июля 2016, 19:58

Helia написала: А за что малыши приложили Пицеля?

Он нашептывал королю против матери.
Helia
10 июля 2016, 20:03
У детей был какой-то свой счет.
CKA/IO/IA3
10 июля 2016, 20:08

Helia написала: У детей был какой-то свой счет.

Ему еще Квиберн с Клиганом не нравились.
Marfa-krasa
11 июля 2016, 16:58

Helia написала: У детей был какой-то свой счет.

Квиберн устроил своим пташкам кровавую инициацию. У них самих вряд ли были счеты к Грандмейстеру.
mishkanorushka
11 июля 2016, 18:35

Marfa-krasa написала: У них самих вряд ли были счеты к Грандмейстеру.

Да, чего только за конфеты не сделаешь... biggrin.gif .
netfish
11 июля 2016, 21:22

Helia написала: А за что малыши приложили Пицеля?

Он естественно знал про "дикий огонь" под септой. И мог бы догадаться до взрыва.
Marfa-krasa
12 июля 2016, 15:37

mishkanorushka написала:
Да, чего только за конфеты не сделаешь...  biggrin.gif .

Босх знает, как он их мотивировал на такое. Загадка. И ещё загадка - как им удалось похитить септу Юнеллу.
Ленчи
12 июля 2016, 17:08

Marfa-krasa написала: как им удалось похитить септу Юнеллу

Так она же при Маргери состояла в качестве персонального цербера, насколько я помню.

Маргери, когда бабуле передавала записку с розой, говорила: "Септа Унелла моя самая преданная подруга" (или как-то так).

При наличии в замке преданных Ланнистерам солдат - не самая большая проблема перетащить одну женщину среднего телосложения из башни (условно) в подвал.
Hagen
12 июля 2016, 17:30

Alexanderrr написал:
Нет никаких свидетельств того, что Роберт говорил неправду насчёт похищения.

Нет никаких свидетельств того, что Роберт был свидетелем похищения. kos.gif
mishkanorushka
12 июля 2016, 17:52

Marfa-krasa написала: И ещё загадка - как им удалось похитить септу Юнеллу.

Она же находилась при Маргери, в КЗ. Квиберн мог ей чего-нибудь подсыпать, а потом бесчувственную оттащили в подземелье (тот же Гора мог это сделать).
CKA/IO/IA3
12 июля 2016, 20:12

Hagen написал: Нет никаких свидетельств того, что Роберт был свидетелем похищения.

Не исключено, что Лианна сбежала от Роберта к Рейгару. Зная каким был Роберт и каким Рейгар smile.gif
Helia
12 июля 2016, 21:14
Когда Бродяжка пыряла Арью ножом, при Арье был увесистый мешочек с монетами. Возможно, он сыграл роль бронежилета? И Арья пострадала меньше, чем кажется?
Daniil_B
12 июля 2016, 22:28

Helia написала: Когда Бродяжка пыряла Арью ножом, при Арье был увесистый мешочек с монетами. Возможно, он сыграл роль бронежилета? И Арья пострадала меньше, чем кажется?

Эту теорию обсуждали сразу, как вышла серия.
В следующей серии ничего не показали в подтверждение теории, плюс из ран лилась кровь. Из мешочка с деньгами кровь не льется, если её туда специально не поместить, чему тоже не обнаружилось никаких подтверждений.
Daniil_B
12 июля 2016, 22:29

Ленчи написала:
При наличии в замке преданных Ланнистерам солдат - не самая большая проблема перетащить одну женщину среднего телосложения из башни (условно) в подвал.

Среднего? Мне она казалась весьма внушительной теткой, когда унижала Серсею и Маргери.
Ленчи
12 июля 2016, 22:59

Daniil_B написал: Среднего? Мне она казалась весьма внушительной теткой, когда унижала Серсею и Маргери.

Если перетаскивал Гора - думаю, ему несколько пофиг))
Marfa-krasa
13 июля 2016, 12:48

mishkanorushka написала:
Она же находилась при Маргери, в КЗ. Квиберн мог ей чего-нибудь подсыпать, а потом бесчувственную оттащили в подземелье (тот же Гора мог это сделать).

А Маргери пофиг было, исчезла - тем лучше. Так что ли?
Helia
13 июля 2016, 13:03
Маргери уже ушла в септу.
Daemonis
13 июля 2016, 13:03

Marfa-krasa написала:
А Маргери пофиг было,  исчезла - тем лучше. Так что ли?

У Маргери было полно других забот.
Ленчи
13 июля 2016, 15:04

Helia написала: Маргери уже ушла в септу.

Daemonis написал: У Маргери было полно других забот.

Септа Унелла с повозки - Маргери легче. smile4.gif
Helia
13 июля 2016, 15:08
Якен во втором сезоне отказался убить Тайвина. Предложил Арье выбрать любое другое имя. Почему, интересно? Тайвин был его заказчиком?
CKA/IO/IA3
13 июля 2016, 16:01

Helia написала: Якен во втором сезоне отказался убить Тайвина. Предложил Арье выбрать любое другое имя. Почему, интересно? Тайвин был его заказчиком?

А в какой серии? Я не могу вспомнить этот момент. По книге Арья подумала про Тайвина, когда уже все имена назвала.
Helia
13 июля 2016, 16:42
Восьмая или девятая. Якен должен третье иия, Арья называет Тайвина. Якен отказыаается, Арья называет его самого.
avm74-BC-
13 июля 2016, 17:24
ЕМНИП, Тайвин тупо уехал, поэтому Арья переключилась на побег. Ну и развела Якена с помощью его самого.
Helia
13 июля 2016, 18:37
Якен сказал, чтт время значения не имеет, заказ и через год исполняется. За кем-то он принхал из Браавоса в КГ?
Duinai
13 июля 2016, 19:10

CKA/IO/IA3 написал: А в какой серии? Я не могу вспомнить этот момент. По книге Арья подумала про Тайвина, когда уже все имена назвала.

Блин, как полезно однако пересматривать сериал... столько всего интересного сейчас можно увидеть, на что ранее просто не обращали внимания!
Helia
13 июля 2016, 19:52
Именно так!
MasterMind
13 июля 2016, 19:54

Helia написала: Восьмая или девятая. Якен должен третье иия, Арья называет Тайвина. Якен отказыаается, Арья называет его самого.

Посмотрел - он не отказался, а сказал что не может этого сделать т.к. Арья хотела чтобы Тайвин умер "прямо сейчас", а тот очевидно был уже далеко smile.gif Про заказчика слишком уж притянуто
Рыжая мартышка
13 июля 2016, 20:12
А я всё про Джона и Кейтилин высматриваю. tongue.gif
И был там эпизод, когда Кейтилин плетёт защитную штуку из веток и шипит на Жиенну рассказывает Жиенне про Джона.
О том, как страшно ненавидела невинного ребёнка и желала ему смерти, а когда он смертельно заболел, ужаснулась самой себе и выпросила у богов его жизнь, пообещав любить его и вырастить, как своего. И не сумела. И всё происходящее с ней на тот момент считала расплатой за эту нарушенную клятву.
Так что не считала себя Кейтилин в этом вопросе хорошей женой и матерью. И её отношение к Джону было продиктовано в большей степени ревностью и задетой гордыней, а никак не заботой об интересах родных детей, на которые Джон мог якобы посягнуть.
Daniil_B
13 июля 2016, 20:59
Пересмотрел 10 серию:
  • Девочка, которая пришла за грандмейстером Пайцелем - не карлик, случайно? Усомнился, глядя, на пропорцию головы и черты лица.
  • У Мейса и Маргери Тирелл - схожие черты лица, когда стоят рядом в септе. Раньше не замечал.
  • Все Воробьи беспрекословно подчиняются Его Воробейшеству. Не успела зародиться никакая новая внутренняя оппозиция, конкуренция в церкви, а старую уничтожили?
  • Понял, что резануло в сцене самоубийства Томмена - то, как именно он начал падать - с места лицом вперед, без прыжка, разбега и т.д.
  • В Цитадели огромная библиотека, вряд ли мейстеры заучивают её всю наизусть. Но при этом они ни разу не обращаются на наших глазах за советов, справкой или консультацией в Цитадель, хотя чего проще - послать ворона с вопросом.
  • Бенджен привез Брана практически к Стене, она хорошо видна на заднем плане в первых кадрах. Мира и Бран собираются за Стену.
  • Мизинец в богороще сказал, что он публично объявил о поддержке Дома Старков ("declared for House Stark for all to hear")
  • Лорд Ройс из Долины поднял меч и провозгласил Джона Сноу Королем Севера, т.е. своим королем.
  • Серсея коронуется как Ланнистер в присутствии брата-близнеца. Мужчины. Старшего (хоть и чуть) по рождению. Освобожденного от обетов Королевской Гвардии.
  • Дейнерис плывет в черном платье под черными (с красным) парусами. Как много зрителей еще считают её представительницей "добрых"? Правда, вон Ночной Дозор тоже в черном...
netfish
13 июля 2016, 21:13

Daniil_B написал: Пересмотрел 10 серию:

[
  • Дейнерис плывет в черном платье под черными (с красным) парусами. Как много зрителей еще считают её представительницей "добрых"? Правда, вон Ночной Дозор тоже в черном...

Насколько я помню, это фамильные цвета Таргариенов....красный дракон на черном фоне.
sonobr
13 июля 2016, 21:19

Daniil_B написал: Серсея коронуется как Ланнистер в присутствии брата-близнеца. Мужчины. Старшего (хоть и чуть) по рождению.

Разве?
Daniil_B
13 июля 2016, 21:20

netfish написал:
Насколько я помню, это фамильные цвета Таргариенов....красный дракон на черном фоне.

Да, но "картинка" в конце серии! От визуальных ассоциаций в рамках распространенного культурного багажа куда деться?
Daniil_B
13 июля 2016, 21:22

sonobr написала:
Разве?

Да, спутал, он же у нас кандидат на "валонкара", т.е. все таки младший.
Но все равно, не по дорнийскому же закону она коронуется.
Helia
13 июля 2016, 21:34
Серсея была хотя бы королевой и регентом. Джейме к трону вообще не относится.
Soleil
13 июля 2016, 21:38

Daniil_B написал: Дейнерис плывет в черном платье под черными (с красным) парусами. Как много зрителей еще считают её представительницей "добрых"?

Я разбор нарядов сделала сразу после просмотра.

Дейнерис облачили в темное после ее файер-шоу в Вэис Дотрак, до этого ее наряды были 2 сезона белыми либо контрастными бело-черными.
То есть она "сгорела", появившись обнаженной, а дальше символика нарядов вступает в полную силу.
Но в серии после она пока просто в темном и в дотракийской одежде. С каждым ее следующим появлением наряды "темнеют".
В финальной серии она в чистом глухом черном.

Дени прошла полную эволюцию от девичьего пастельного бледно-сиреневого, условно - под цвет ее глаз в книге, до 100% Таргариен, черного своего дома.
И от стрекоз на плечах (символ легкости, воздушности и хрупкости) до живых драконов у нее за плечами.

Было:
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Стало:
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Ну или если вкратце, то:
user posted image

Не сомневаюсь, что в дальнейшем нас ждет вот такой наряд:
   Спойлер!
user posted image

Что лично я бы Дейнерис с ее цветотипом не советовала biggrin.gif

Жалко, времени нет, я бы сделала такие разборы по костюмам персонажей redface.gif

Daniil_B
13 июля 2016, 21:41

Helia написала: Серсея была хотя бы королевой и регентом. Джейме к трону вообще не относится.

Ну и правила бы себе, как регент в отсутствие короля.
В Гондоре, вон, поколения Наместников сменялись.
Helia
13 июля 2016, 21:45
Видимо, в Вестеросе нет традиции наместников.
Daniil_B
13 июля 2016, 21:47

Soleil написала: Жалко, времени нет, я бы сделала такие разборы по костюмам персонажей  

Было бы очень здорово!
Там же такие костюмы шикарные, а во время просмотра большинства деталей не замечаешь.
Будем надеяться, что время потом все-таки найдется.

ps.gif Вот нашел разбор на английском, так в четвертом сезоне у Дейнерис в одежде уже есть темные цвета, а в пятом - опять белые.
Soleil
13 июля 2016, 21:48

netfish написал: Насколько я помню, это фамильные цвета Таргариенов....красный дракон на черном фоне.

Скорее это цвета огня: красные языки пламени и черные угли после.

Кстати, у Эйриса из видения Брана была корона в виде языков пламени, я заметила.
Soleil
13 июля 2016, 21:52

Daniil_B написал: Там же такие костюмы шикарные, а во время просмотра большинства деталей не замечаешь.

Да, там прямо с лупой можно разглядывать. Вышивка иногда ну просто чумовая. И действительно очень интересно, как одежда символически отражает изменения персонажей.

Я постараюсь, хотя уже год не могу у себя в ЖэЖэшечке выложить дрим-каст "Наша Игра Престолов" redface.gif Я так по Гарри Поттеру заморачивалась - типа кастинг, но с нашими актерами разных времен. Сделала подборку по ИП и все выложить руки не доходят.
netfish
13 июля 2016, 22:02
Кстати пересматривал сцену штурма КГ Станнисом. Ну не фига у него меч не светился и не горелsmile.gif Вопрос...когда он у него появился? или батарейки забыл?smile.gif Когда его армию разбил Болтон, то тоже не заметил светящегося меча. Что за ерунда?
Soleil
13 июля 2016, 22:10

Daniil_B написал: Вот нашел разбор на английском, так в четвертом сезоне у Дейнерис в одежде уже есть темные цвета, а в пятом - опять белые.

Причем интересно, что они неестественно белые, почти неоновые, особенно самое последнее платье, которое испачкается и будет частично спалено во время полета на драконе. Погорела ее "светлость".

Ее "белизна" уже выглядела нечеловеческой, а божественной в противопоставлении приглушенным "пустынным" и "морским" цветам Миерина, где люди сплошь одеты в бежевый и желтый с блекло-голубым.
То есть даже в своей "белизне" она как бы возносилась над всеми.

В финальной серии последнего сезона в черное одето также все окружение, включая Грейджоев. Если раньше каждый был кто во что горазд, то теперь все они - как часть машины, единый механизм, подчиненный одной цели.
Daniil_B
13 июля 2016, 22:15

Soleil написала:
В финальной серии последнего сезона в черное одето также все окружение, включая Грейджоев. Если раньше каждый был кто во что горазд, то теперь все они - как часть машины, единый механизм, подчиненный одной цели.

Посмотрел еще раз: Тирион и Мисандея - оба в черной коже, а Варис в темно-коричневом с золотом халате. smile.gif
Не заслужил еще или своевольничает ?
Duinai
13 июля 2016, 22:21
У нас сегодня в новостях ( вот не смейтесь, у нас скажем на Yahoo News про ИП во первых строках пишут ) была заметка про "эту другую женщину". И правда: в БР как-то все позабыли про то, что кроме Неда, Рида ( ну пускай сам Рид может и не заходил в комнату, охранял на лестнице ) и Лианны в комнате присутствовала еще одна женщина, которая держала малыша на руках. Кто эта женщина, которая наверняка знала очень многое? Куда она делась? Ее убили как свидетеля? Или она осталась жива? Ну и вообще. Там еще много писали про символ на рукоятке меча Неда, который он прислонил к постели: на нем либо плачущее, но скорее всего истекающее кровью солнце. Снова предсказания, на этот раз о Bleeding Star .... или это все случайно?
Daniil_B
13 июля 2016, 22:28

Duinai написала: У нас сегодня в новостях ( вот не смейтесь, у нас скажем на Yahoo News  про ИП во первых строках пишут ) была заметка про "эту другую женщину".  И правда: в БР как-то все позабыли про то, что кроме Неда, Рида ( ну пускай сам Рид может и не заходил в комнату, охранял на лестнице ) и Лианны в комнате присутствовала еще одна женщина, которая держала малыша на руках. Кто эта женщина, которая наверняка знала очень многое? Куда она делась? Ее убили как свидетеля? Или она осталась жива? Ну и вообще.

Кто убил, Нед?! Он же не Тайвин Ланнистер.
Хотя там сзади где-то остался "благородный" и преданный Хоуленд Рид...
Я думаю она или умерла за прошедшее время, держа язык за зубами, ну или её еще покажут.
Duinai
13 июля 2016, 22:56

Daniil_B написал: Кто убил, Нед?! Он же не Тайвин Ланнистер.
Хотя там сзади где-то остался "благородный" и преданный Хоуленд Рид...
Я думаю она или умерла за прошедшее время, держа язык за зубами, ну или её еще покажут.

Ага, вот именно. Неоднократно "очень внимательно" на ней фокусировали камеру.
Ленчи
13 июля 2016, 22:56

Duinai написала: . Кто эта женщина, которая наверняка знала очень многое? Куда она делась? Ее убили как свидетеля? Или она осталась жива?

А не Вилла ли это случайно? Про которую упоминалось в первых книгах, как про возможную мать Джона.
Soleil
13 июля 2016, 23:15

Daniil_B написал: Посмотрел еще раз: Тирион и Мисандея - оба в черной коже, а Варис в темно-коричневом с золотом халате.

А я думала, это черный у него. Не разглядела. smile.gif Но он тоже здорово "потемнел" в последней серии.
Можно, конечно, зайти в поисках символизма до того, что Варис все-таки в первую очередь за державу радеет, а не за Дени лично, в отличие от остальных. Но это уже слишком tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»