Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Helia
13 июля 2016, 23:23
Возможно, что и Вилпа. При случае, пальцем показать можно, что вот она - мать.
Duinai
13 июля 2016, 23:59

Helia написала: Возможно, что и Вилпа. При случае, пальцем показать можно, что вот она - мать.

А ведь и правда! Не могли же два молодых мужика странствовать с новодожденным младенцем. Классная мысль. Если это Вилла, то она могла ехать с ними довольно долго при младенце, а представляли ее по дороге матерью - ну а что ребенка не кормит, так от пережитых ужасов и невзгод молоко пропало, бывает. А потом наградили и Вилла эта затерялась, когда безопасно стало.
Daemonis
14 июля 2016, 00:07

Duinai написала: У нас сегодня в новостях ( вот не смейтесь, у нас скажем на Yahoo News  про ИП во первых строках пишут ) была заметка про "эту другую женщину".  И правда: в БР как-то все позабыли про то, что кроме Неда, Рида ( ну пускай сам Рид может и не заходил в комнату, охранял на лестнице ) и Лианны в комнате присутствовала еще одна женщина, которая держала малыша на руках. Кто эта женщина, которая наверняка знала очень многое? Куда она делась? Ее убили как свидетеля? Или она осталась жива? Ну и вообще. Там еще много писали про символ на рукоятке меча Неда, который он прислонил к постели: на нем либо плачущее, но скорее всего истекающее кровью солнце. Снова предсказания, на этот раз о Bleeding Star  ....  или это все случайно?

По идее, в Башне должно было быть полно слуг, и они наверняка были в курсе.
Duinai
14 июля 2016, 03:51

Daemonis написал: По идее, в Башне должно было быть полно слуг, и они наверняка были в курсе.

По идее да. Не сама же Лианна обед готовила и кипятила воду. Но не удивлюсь, если всех замочили... И при этом - ясно, что какая-то женщина должна была с грудничком поехать с мужиками. Иначе Джон, какой бы ни был Азор Ахай, никак в мокрых пеленках бы не выжил.
4e4ako
14 июля 2016, 05:14

Daniil_B написал:
Да, спутал, он же у нас кандидат на "валонкара", т.е. все таки младший.
Но все равно, не по дорнийскому же закону она коронуется.

Да она вообще без всяких законов коронуется. Серсея не Баратеон и не имеет на престол никаких прав. Трон наследнику переходит, а не жене. Наследников нет — пора выбирать нового короля, значит, основывать новую династию.
Marfa-krasa
14 июля 2016, 07:27

4e4ako написал:
Да она вообще без всяких законов коронуется. Серсея не Баратеон и не имеет на престол никаких прав. Трон наследнику переходит, а не жене. Наследников нет — пора выбирать нового короля, значит, основывать новую династию.

Серсея коронуется по беспределу, просто потому что убила всех соперников в КГ. Кто к ней в гости едет - она ещё не в курсе. Ну и не сажать же на трон Джейме, да он и сам бы не сел.
Marfa-krasa
14 июля 2016, 07:31
Мне интересно ещё вот что. Санса отреклась от фамилии Болтон, имеет ли она права на Дредфорт в этом случае?
Кому вообще Дредфорт достанется, если не ей?
mishkanorushka
14 июля 2016, 08:10

Duinai написала:  И правда: в БР как-то все позабыли про то, что кроме Неда, Рида ( ну пускай сам Рид может и не заходил в комнату, охранял на лестнице ) и Лианны в комнате присутствовала еще одна женщина, которая держала малыша на руках.

Когда Нед зашел в комнату, там были, кроме Лианны, две женщины. Крупным планом показали только одну из них - сначала она стояла у стены, а потом подала Неду ребенка. Но еще одна женщина, с косами, там тоже была: Нед пробежал мимо нее к кровати, а она несла что-то в руках - возможно, как раз только что родившегося младенца (я много раз останавливала кадр, но не смогла разобрать, что это). Что касается Рида, то он оставался у подножия башни - видно было, как он подошел к одному из лежащих тел и стал его ощупывать. Наверное, проверял, нет ли выживших, кому нужна помощь.

Duinai написала: Там еще много писали про символ на рукоятке меча Неда, который он прислонил к постели

Это же меч Артура Дейна, Рассвет, а не меч Неда smile.gif . На рукоятке изображена падающая звезда, из которой, по легенде, был выкован Рассвет. Когда Дейн замахнулся на обезоруженного Неда, Хауленд Рид проткнул его сзади кинжалом. Дейн тогда упал, а Нед поднял с земли его меч и добил его. С этим же мечом он и побежал в башню. А меч самого Неда отлетел куда-то в сторону. Вот картинки - видно, что это один и тот же меч:

Спойлер!
user posted image

user posted image
Duinai
14 июля 2016, 17:02

mishkanorushka написала: Это же меч Артура Дейна, Рассвет, а не меч Неда

Да, конечно. Но все сейчас носятся с этим предсказанием, что Азор Ахай родится среди крови.... и чего там еще... под кровоточащей звездой (Bleeding star)... Картинки всюду постят, не могу сейчас найти. Короче, ажиотаж!
mishkanorushka
14 июля 2016, 20:58

Duinai написала: и чего там еще

biggrin.gif ! Дыма и соли... smile.gif .
tch
15 июля 2016, 13:09

Marfa-krasa написала:
Ну и не сажать же на трон Джейме, да он и сам бы не сел.

Джейме прав не имеет. Он максимум на главу дома Ланнистеров тянет.
Helia
15 июля 2016, 14:30
В четвёртом сезоне Лорас так мило перемигивается с Оберином smile.gif
Рыжая мартышка
15 июля 2016, 16:20
Оберин клёвый. tongue.gif
"Это так неожиданно - найти Ланнистера, разделяющего мои чувства по поводу истребления Ланнистеров". 3d.gif
А вообще, Тирион в тюрьме не скучал. Все так и норовили нанести визит. И какой же он всё-таки яркий персонаж. Последние сезоны его сильно приглушили.
И самый сюр - Арья, начинающая хохотать при известии о смерти Лизы.
Кажется, ситуацию уже обсуждали, но теперь она очень резко бросается в глаза - Арья и Санса умудрились не встретиться в Орлином гнезде. Так же как и Джон с Браном разминулись в замке Крастера. Что-то этих Старков отталкивает судьба друг от друга.
Marfa-krasa
15 июля 2016, 16:27

tch написал:
Джейме прав не имеет. Он максимум на главу дома Ланнистеров тянет.

Серсея, как бывшая королева-регент и королева-мать, имеет какие-то законные права на трон?
Helia
15 июля 2016, 16:37
Серсея имеет все права извращенным образом smile.gif
Рыжая мартышка
15 июля 2016, 16:41

Marfa-krasa написала: Серсея, как бывшая королева-регент и королева-мать, имеет какие-то законные права на трон?

Она по инерции туда залезла, пока конкуренты не очухались. Но вообще парадокс, конечно - три здоровых брата Баратеона умудрились не оставить наследников. Один по техническим причинам, другой по собственной дури, третий наследницу собственными руками укокошил. Сейчас бы Ширен очень пригодилась. И установилось бы не женское, а детское царство: в КГ - Ширен, на Севере - Лианна, освободившееся после Квиберна место наверняка занял бы остроглазый мальчонка с ножичком (чудится мне там немалый потенциал), и повсюду настала бы благодать. tongue.gif Пока воспитательница не нагрянула бы.
Helia
15 июля 2016, 16:46
А Лорас был бы хорошим мужем Сансе. Он понимал обязанности, галантный и симпатичный. Что ещё нужно девушке?
Alex Lonewolf
15 июля 2016, 17:47

Helia написала: А Лорас был бы хорошим мужем Сансе. Он понимал обязанности, галантный и симпатичный. Что ещё нужно девушке?

И ненавязчивый. smile.gif Это плюс или минус?
Helia
15 июля 2016, 19:00
Для Сансы, скорее всего, плюс. После Джоффри.
Daemonis
15 июля 2016, 19:09

Helia написала: Для Сансы, скорее всего, плюс. После Джоффри.

После Рамси любой в плюс. Но я пропустил момент, а когда у Сансы был шанс на Лораса?
Helia
15 июля 2016, 19:30
Сразу перед Тирионом.
netfish
17 июля 2016, 10:56

Helia написала: Сразу перед Тирионом.

Мне казалось, что Сансе прочили брата Лораса - Уилласа, калеку.
Helia
17 июля 2016, 13:32
В сериале у Лораса нет братьев, он один за всех.
Helia
17 июля 2016, 21:01
Еще подумала: Санса стала женщиной не с Рамси. А после поцелуя Бейлиша в Гнезде.
Soleil
18 июля 2016, 00:58
Наткнулась на фотку. Сцена не вошла, а жаль. Вроде, в Битве бастардов должно было быть.
Джон и Давос, который его по-отцовски обнимает. Подумалось, что у Джона одно мужское влияние было по жизни, а материнского не было.

user posted image
Helia
18 июля 2016, 01:11
Актеры хорошо совпали, по душе. Отличное фото.

Давос будет десницей у Джона?
Soleil
18 июля 2016, 01:18

Helia написала: Давос будет десницей у Джона?

А то wink.gif
Soleil
18 июля 2016, 01:18
Я негодую на то, что Лора не написала красивый длинный отзыв на 10 серию, который обещала.
Лора, выходи! И пиши отзыв 3d.gif
mishkanorushka
18 июля 2016, 07:07

Soleil написала: Вроде, в Битве бастардов должно было быть.

Надо же, а я подумала, что это сразу после воскрешения redface.gif . Джон вроде как раз в давосовском плащике biggrin.gif .
Daniil_B
18 июля 2016, 11:25

Helia написала:
Давос будет десницей у Джона?

Больше там некому, не Мизинца же назначать. Если только Лианну, да уж больно молода.
Но вот предыдущий Король Севера вроде вовсе без Десницы обходился, правда плохо кончил.
Рыжая мартышка
18 июля 2016, 13:00

Daniil_B написал: Если только Лианну, да уж больно молода.

Лианну - пресс-секретарём и главной по маркетингу, чего-чего, а уж цену набивать она умеет. tongue.gif
Рыжая мартышка
18 июля 2016, 16:54
Я тут всё размышляю над феноменом маленькой Мормонт. На некоторых ресурсах девочку очень серьёзно обвиняют в отсутствии актёрской игры от слова совсем. Оно, может, и так. Характер, конечно, своеобразный, и сценаристы ей подыграли по-полной, и на её стороне возраст и зрительское мимими. И на фоне ситуаций, когда взрослые, умные и сильные регулярно огребают по морде и по почкам, её положение вызывает как минимум вопросы. Она росла хозяйкой в своём доме, под защитой преданных ей людей. Мать она, конечно, потеряла, но кто из тамошних детей не потерял мать? Её положение и авторитет общепризнан и никем не оспаривается, что опять-таки странно. Наверно, эти Медвежьи выселки и даром никому не нужны. wink.gif И та же Санса, несмотря на улыбки и прочая, наверняка произнесла про себя пару матерных. Но молча. Про лордов я уже не говорю. Тоже скушали и не подавились. Да даже Станнис скушал, хоть и позлобствовал слегка. Это только Джон с Давосом смотрят на неё с умилением, у остальных глаз дёргаться начинает. tongue.gif Хотя, попадись она в руки Рамси или Локка, живой бы не выбралась. mad.gif
Но, с другой стороны, должен же быть в этом мире хоть один ребёнок, не перемолотый в мясорубке?! Для разнообразия. Вот пусть она и будет. Как символ надежды для Вестероса. И если Великая и Бесноватая спалит её домишко - прокляну.
Надеюсь, она ближе к финалу столкнётся с рогатеньким и скажет ему всё, что думает по поводу самого рогатенького, его армии, его лошади, его положения в северной иерархии и политической ситуации в целом.

P.S. Но дети подобраны ювелирно. Один эльфёныш в подземелье чего стоит. Сказочное чудо. Ширен. Маленькие Старки.
Кстати, если кто-то думает, что Лианна Мормонт - это подачка зрителям и не по-мартиновски. Я вот вчера вычитала, что некто Озрик Старк был избран лордом-командующим в 10-летнем возрасте, и продержался на посту 60 лет. Сослали его туда, надо полагать, еще во младенчестве. Так что леди Мормонт вполне себе в тренде. 3d.gif
Duinai
18 июля 2016, 17:38

Рыжая мартышка написала:  Она росла хозяйкой в своём доме, под защитой преданных ей людей. Мать она, конечно, потеряла, но кто из тамошних детей не потерял мать? Её положение и авторитет общепризнан и никем не оспаривается, что опять-таки странно. Наверно, эти Медвежьи выселки и даром никому не нужны.

Я в общем с тобой согласна. И если вспомнить сцену приезда Старков на остров, то картина встречи в зале показательна: взрослые мужики сидят по сторонам от Леди Мормонт и всем своим видом показывают, что только посмейте показать неуважение... мало не покажется даром что Старки. И она советуется со своими, шепчется, прислушивается что скажут. Да, эти Медвежие Острова наверное никому особо не нужны, чай не Риверран. Но и в истории если покопаться - полно таких ситуаций, когда ребенок сидел на троне, и с нормальными опекунами и советниками справлялись как-то.
Рыжая мартышка
18 июля 2016, 18:32
Робину нужно срочно ехать к ней на стажировку. Глядишь, нормальным лордом станет, и шансы дожить до совершеннолетия сильно возрастут. tongue.gif
Duinai
18 июля 2016, 19:30

Рыжая мартышка написала: Робину нужно срочно ехать к ней на стажировку. Глядишь, нормальным лордом станет, и шансы дожить до совершеннолетия сильно возрастут

Ой, кто их знает, может шансы то как раз и уменьшатся.. frown.gif Если Медвежьи Острова никому не нужны, то Орлиное нужно всем. Особенно сейчас, когда у них войска всей Долины, сытые и почти всем довольные - а у других почитай ничего не осталось.
Рыжая мартышка
18 июля 2016, 19:47
Леди Мормонт его научит, что отвечать личностям, которые зарятся на чужую недвижимость. 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Перевод нужно делать?
На всякий случай, очень любительский:
   Спойлер!
- Я Дейнерис Таргариен, первая своего имени, королева ан...
- Я слышала все Ваши имена. Ну и какого рожна Вам тут надо?
Helia
18 июля 2016, 20:18
Классно smile.gif
Soleil
18 июля 2016, 22:58

mishkanorushka написала: Надо же, а я подумала, что это сразу после воскрешения   . Джон вроде как раз в давосовском плащике   .

Да, действительно. Но в ВК-паблике написали, что это не вошедший в Битву кадр.

Рыжая мартышка написала: На некоторых ресурсах девочку очень серьёзно обвиняют в отсутствии актёрской игры от слова совсем.

Уверена, это те же самые люди, которые восхищаются крутой игрой Реона.

Рыжая мартышка написала: Я вот вчера вычитала, что некто Озрик Старк был избран лордом-командующим в 10-летнем возрасте

Вычитала, или тебе Сэм прочитал вслух? biggrin.gif
Рыжая мартышка
19 июля 2016, 00:08

Soleil написала: Вычитала, или тебе Сэм прочитал вслух?

3d.gif
Так ведь теперь думаю - это же насколько суров был карапуз, что даже Старки не справились и были вынуждены обратиться к более компетентным в воспитательном плане товарищам?
Costy
21 июля 2016, 23:55
Я тут вклинюсь

Рыжая мартышка написала: Я тут всё размышляю над феноменом маленькой Мормонт. На некоторых ресурсах девочку очень серьёзно обвиняют в отсутствии актёрской игры от слова совсем.

Они ни черта не понимают. Девочка феноменальна.
Helia
22 июля 2016, 00:04
Думаю про Арью. Чему она научилась у Безликих, чего не умела раньше? Кажется, только быстро бегать smile.gif
Soleil
22 июля 2016, 00:10

Helia написала: Думаю про Арью. Чему она научилась у Безликих, чего не умела раньше? Кажется, только быстро бегать

А также нюхает и слышит хорошо.
Рыжая мартышка
22 июля 2016, 00:57

Costy написал: Они ни черта не понимают. Девочка феноменальна.

Да бриллиант просто.
Очень боюсь, что дальше сольют характер. Хотя её появление они давно готовили. Одна морда лица физиономия Станниса чего стоила, когда он её записку Джону швырял. И Джон такой - племяшка Джиора? Ми-ми-ми! С подтекстом - что, выкусил, старый хрен твоё величество? Знай наших!
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Пусть бы она Дени по носу нащёлкала. Прямо жду не дождусь.
Duinai
22 июля 2016, 03:47

Рыжая мартышка написала: Одна морда лица физиономия Станниса чего стоила, когда он её записку Джону швырял. И Джон такой - племяшка Джиора? Ми-ми-ми!

ОООООО!!!! Я совершенно позабыла этот эпизод!! Хрен с ним Станнисом - КАКОЕ лицо у Джона!! Какая улыбка!!! wink.gif
sonobr
22 июля 2016, 08:16
Я одна на этом форуме, которой не нравится девочка? Не спрашивайте, чем, не могу объяснить. Не нравится, и все.
surm
22 июля 2016, 10:40

sonobr написала: Я одна на этом форуме, которой не нравится девочка? Не спрашивайте, чем, не могу объяснить. Не нравится, и все.

Ну, если бы в реальной жизни какая-то девочка со мной так разговаривала, я бы тоже была очень недовольна и всячески клеймила её воспитателей. А со стороны наблюдать за чужими бедами очень даже интересно. wink.gif
sonobr
22 июля 2016, 11:06

surm написала: Ну, если бы в реальной жизни какая-то девочка со мной так разговаривала, я бы тоже была очень недовольна и всячески клеймила её воспитателей. А со стороны наблюдать за чужими бедами очень даже интересно

Да у меня к воспитанию претензий нет, "медведями воспитана", что с неё взять. biggrin.gif
Вот просто не нравится, и все. Иррационально.
Рыжая мартышка
22 июля 2016, 12:19

surm написала: я бы тоже была очень недовольна и всячески клеймила её воспитателей.

ИМХО, Лианна действует и разговаривает, полностью оставаясь в рамках правового поля и иерархической структуры тамошнего общества. И здесь важен не столько возраст, сколько статус. Признаваемый всеми сторонами.
Я не увидела именно "воспитательных" недочётов в её поведении.
Она ведёт себя как осторожная хозяйка маленького дома, от которого более сильные и наглые дома постоянно чего-то требуют. Но все предусмотренные этикетом танцы Лианна оттанцовывает в положенном объёме.
Helia
22 июля 2016, 12:29
Робин - маленький моральный урод. Однако, лорд Ройс ведет себя, как примерный вассал. Также и с Лианной и ее лордами. А еще она адекватная и порядочная, хотя, да, не красавица. Вырастет, еще похорошеет.

И это Лианна сделала Джона королем. Речь шла о битвах, союзе одичалых с лордами Долины, только не о престоле. Даже о том, кто лорд Винтерфелла, разговоров не было..
Рыжая мартышка
22 июля 2016, 12:55
Да она их всех там в ловушку загнала. 3d.gif
Джон в первую очередь охренел сильно удивился внезапному карьерному росту.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»