Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Soleil
22 июля 2016, 14:50

Helia написала: Робин - маленький моральный урод.

Чтобы быть моральным уродом, надо сознательно попирать мораль.
А я думаю, по-настоящему сознательно он способен мыслить только в категории: "Когда принесут обед?"
Он, строго говоря, даже не социопат.

У него задержка в развитии. Это по-прежнему маленький ребенок. Которого очень плохо воспитали. Он стеклянных птичек и людей швыряет в Лунную дверь, не видя между ними никакой разницы. И то, и другое just fo lulz, потому что его так научили.
В общем, знаю я этого мальчика, до сих пор бегает в каске и смеется.
Soleil
22 июля 2016, 14:55

Рыжая мартышка написала: Джон в первую очередь охренел сильно удивился внезапному карьерному росту.

Забавно, что в момент своего высшего триумфа, который организовала ему Лианна при поддержке остальных, парень ухитрился сохранить на лице выражение, емко и точно охарактеризованное Игритт: ю ноу нафинг 3d.gif
То есть победитель по жизни, конечно, но как бы всегда, как Дуремар: "А я тут ни при чем, совсем тут ни при чем". 3d.gif
Duinai
22 июля 2016, 16:52

Soleil написала: Чтобы быть моральным уродом, надо сознательно попирать мораль.
А я думаю, по-настоящему сознательно он способен мыслить только в категории: "Когда принесут обед?"
Он, строго говоря, даже не социопат.

У него задержка в развитии. Это по-прежнему маленький ребенок.

В книге это еще сильнее описано. Плюс, он еще и в самом деле болен, у него эпилепсия. Да и в фильме ЕМНИП ( поправьте если? ) в первом сезоне Лиза его все еще грудью кормила, а ему уже сколько лет??... frown.gif
Duinai
22 июля 2016, 16:56

Рыжая мартышка написала:  Лианна действует и разговаривает, полностью оставаясь в рамках правового поля и иерархической структуры тамошнего общества. И здесь важен не столько возраст, сколько статус. Признаваемый всеми сторонами.

Да, и даже Мартин и сериал тут не при чем: всегда иерархический статус соблюдался до последней буквы, независимо от возраста лорда или короля. Были конечно опекуны и советники. У Лианны советники тоже есть.
Рыжая мартышка
22 июля 2016, 17:03

Soleil написала: Забавно, что в момент своего высшего триумфа, который организовала ему Лианна при поддержке остальных, парень ухитрился сохранить на лице выражение, емко и точно охарактеризованное Игритт: ю ноу нафинг

Шикарная сцена, просто шикарная. biggrin.gif
Краткое описание происходящего:
   Спойлер!
Лианна:
- Вы, жалкие отребья, именующие себя лордами, да от стыда за вас посреди Зимы чуть оттепель не началась, и если вы все тут повально страдаете слабостью в коленках и склерозом, то я лично всем вышеперечисленным не страдаю вовсе! У меня лично память прекрасная и все ходы записаны! Мы, Мормонты - дом маленький, но говнистый злопамятный! И я всем вам всё припомню и вашим внукам расскажу, и про Вас, лорд Мандерли, и про Вас, лорд Гловер, а уж про Вас, лорд Кервин, у меня и цензурного слова не найдётся. Так что кто тут подлый трус - для тех выход вон там. А в чьей крови еще горит северное сияние, и у кого в детстве были деревянные игрушки, прибитые к потолку сосульки вместо кубиков, те быстро встали и заорали "Виват!" Всё равно сидите как дураки, а так хоть развлекуха какая-то.
Лорды:
- Ёлы-палы, мужики, это чё ваще происходит, какого рожна меня всякие пигалицы мордой в дерьмо макают King in the North! King in the North! King in the North!
Джон:
- Я сплю. Кто-нибудь, ущипните меня.
Лианна:
- Не, ну скажи, так гораздо веселее?

Этот пир у меня в десятке любимых моментов, и не на последних позициях.
Soleil
22 июля 2016, 17:33

Рыжая мартышка написала:  И я всем вам всё припомню и вашим внукам расскажу, и про Вас, лорд Мандерли

Мне так за Мандерли обидно было.
Он ведь в книге самый за Старков. И возврат Рикона организовал через Давоса, и пирожки с котятами. Еще у него клевые девицы - Вилла и вторая, не помню имени. Мне почему-то казалось, что Джон мог бы с Виллой затусить.
А в сериале еще один прогнувшийся под Болтонов лорд. И даже не толстый.

Рыжая мартышка написала: Джон:
- Я сплю. Кто-нибудь, ущипните меня.

О, я поняла, кем бы я хотела быть в мире ИП. Человеком, который щиплет Джона Сноу, когда с ним что-то такое происходит. biggrin.gif А в свободное от работы время бухать отдыхать у Тириона.

Рыжая мартышка написала: Этот пир у меня в десятке любимых моментов, и не на последних позициях.

А какие другие? Огласи свою десятку wink.gif
Helia
22 июля 2016, 17:58

Рыжая мартышка написала:

Да! Все так и было! Я тоже все видела и могу подтвердить smile.gif

А Призрак снова все проспал smile.gif
AgCooper
22 июля 2016, 22:17
Helia
22 июля 2016, 22:29
И драконы ненастоящие? smile.gif
Soleil
23 июля 2016, 00:01
Пока Рыжая мартышка не написала, хочу огласить свою
10-ку любимых моментов в ИП.

Призываю всех делиться. Интересно же.

#1. Жуки: монолог Тириона в тюрьме

- Ка-бум! Ка-бум! Саундтреком играет одноименная композиция Мерилина Мэнсона.

Гуманист, пассионарий и нечто кровожадное борются во мне в плане выбора любимого момента, и гуманист временно побеждает.
Возможно, я единственный поклонник ИП, который любит эту не-книжную сцену, но я ее люблю.
За то, что вневременная и вообще вне всего: можно представить, как 2 современных человека на кухне сидят и говорят об этом. Один пытается понять смысл жизни и гадает, если ли какой-то большой замысел для всех людей, или все бессмысленно и беспощадно. Другой просто наливает из графина.
И никто ничего не знает.

Люблю эту сцену за философию, жалость ко всем людям - маленьким и беззащитным, даже когда они кровожадны и беспощадны, вдумчивость, тишину и лучшую, для меня лично, игру за весь сериал прекрасного актера Динклейджа, а также не уступающего ему К.-Вальдау.
И за то, что ДиДы показывают, на что иногда бывают способны.

user posted image

Спойлер!
#2. Бойня за Винтерфелл

-*звуки массового кошмара* Саундтрек Black Sabbath – War Pigs

За реальность войны и очень тщательную, а также отличную отыгранную Китом Харрингтоном демонстрацию преображения человека в зверя.
Индивидуальность, личность стираются, остается тот самый "жук" из монолога сверху, много-много жуков. И кто-то на холме, поглядывающий сверху.

user posted image

#3. Дозорные в битве за Стену

- Я меч во тьме, я дозорный на Стене... Cаундтрек Queen – We Are the Champions

В Дозоре много говорили о подвиге безымянного солдата, и, когда Гренн с безымянными ребятами готовятся встретить великана, нам, наконец, показывают этот подвиг. И мы видим, как им всем страшно. И как они продолжают стоять насмерть, потому что есть такая профессия - родину защищать.
Сильная, воодушевляющая сцена, которая роднит ИП и ВК, а ИП все равно родом из ВК, все эпики вышли из шинели Толкиена, и я считаю, это хорошо.

user posted image

#4. Красная свадьба

- ... Саундтрек Billy Idol – White Wedding

...

user posted image

#5. Речь Тириона в суде

- Мне жаль, что я не то чудовище, каким вы все меня считаете! Саундтрек Rage Against The Machine – Calm Like A Bomb

Наболело. Вскипело. Не могу молчать.
И он не молчит.
Все Грэмми и Оскары Питеру Динклейджу за эту ярость, отчаяние и способность пускать мурашки вдоль моего позвоночника каждый раз, как пересматриваю.

user posted image

#6. Мы с друзьями в бане: монолог Цареубийцы

- Сюда! Цареубийце плохо!
- Джейме... Меня зовут Джейме...

Саундтрек Albert King – Born Under A Bad Sign

Люблю все в этой исповеди: и что говорит, и как говорит, и как она слушает, и, конечно, финальная реплика. Когда весь фасад обвалился, и открывается живая человеческая душа. У меня до слез прямо.

user posted image

#7. Детские игры: Нед наблюдает за Арьей и ее "учителем танцев"

-*звук наступающего будущего* Саундтрек Несчастный случай – Фанки-фанки

Здесь все здорово. Контраст между детским весельем Арьи и ее страшным будущим. Между лицом Неда вначале и в конце, когда стук деревянных мечей превращается в звон металла. И этот переход очень классно сделан. И музыка там шикарная. И Шон Бин из лов love.gif Весь этот спектр эмоций на лице меньше, чем за полминуты.

user posted image

#8. То, о чем мы все так долго мечтали

- *счастливые крики у экранов* Саундтрек Scissor Sisters – I Can't Decide

Джек Глисон был прекрасен с первого своего кадра до последнего.
Этот начинающий актер создал такой блестящий образ, что его ненавидели все, а он при этом ни разу на экране не засуетился ни лицом, ничем другим. Иногда мгновенный переход от злобного идиотизма к злобному умишку или неподражаемой имитации поведения нормального человека.
Все было просто великолепно. Скучаю по Джоффри.

user posted image

#9. Оберин против Горы

- Ты убил ее детей!!! Саундтрек Survivor – Eye of the Tiger

Потрясающий бой, потрясающая реакция всех участников зрелища, потрясающая концовка, потрясающее всё.
Я завопила, когда первый раз смотрела.

user posted image

#10. Волк против льва

- Три победы не делают тебя завоевателем.
- Три победы лучше трех поражений.

Саундтрек Maison & Dragen – Hour Of The Wolf (Original Radio Mix)

Робб здесь прекрасен. Он молодой, красивый и наглый. Джейме тоже, но не такой молодой, для меня не такой красивый, и его наглость нафиг посрамили.
Кроме того, это одна из редких сцен, где передана книжная идея связи детей Старков с волками. То, о чем Арья в книге думала: "Робб побьет вас. Он Старк, он больше волк, чем человек".
Снято так здорово, что в какой-то момент, когда камера кружит вокруг Джейме, кажется, что это не человек (Робб) разговаривает, а сам волк.

user posted image

Бонус-сцена: Hold the door. Ей все мои эмоции и слезы, не довыплаканные на Красной свадьбе.
Саундтрек - звуки разбитого сердца.

user posted image
Helia
23 июля 2016, 00:50
Для меня лучшие сцены с Мизинцем. Монологи в борделе с Роз и в тронном зале с Варисом о лестнице.

С Дейнерис и Тирионом в Миэрине - дела идут прекрасно! Но лучше поискать укрытие.

И вся десятая серия - от первого кадра до последнего.
Рыжая мартышка
23 июля 2016, 02:56

Soleil написала: Огласи свою десятку

1. Олли стреляет в Игритт, а потом опускает арбалет и кивает Джону: не благодари меня, брат.
Считаю этот эпизод лучшей сценой сериала. Смотри, Джон, это только начало. Именно здесь и сейчас тебе предстоит решить, на чьей ты стороне. Но ты, конечно, умудришься всё поставить с ног на голову. И твои братья поднимут на тебя нож, и Тормунд будет биться рядом с тобой. А ты как думал? Ломать восьмитысячелетний уклад - удовольствие на любителя. Как ты там сказал Карли - я не прошу вас забывать ваших мертвых, как и я никогда не забуду своих. Но Луи, вспомни о детях! думайте же о будущем, ёшкин кот!
И будущее (читай - Лианна) сказало своё слово.
   Спойлер!
2. Джейме говорит Локку:
- Чувак, извини за сапфиры. Гыгы. 3d.gif
3. Атака одичалых на Черный замок. Вся - от появления филина, страшного зарева, встающего Тормунда и смертного воя рога в ночи, до Джона, закрывающего Гренну глаза.
user posted image
4. Суровый дом - начиная с высадки. Тормунд, забивающий какого-то мудака созывающий совет, нереально колоритные и на удивление вменяемые тенн и Карли, их диалог по поводу предков и их реакции на повестку дня, и все последующие события, завершая взглядом из мира живых в мир мёртвых. Или наоборот. Дело тёмное.
5. Суд поединком в Орлином Гнезде. Лиза! Ты больная на всю голову, но ты бесподобна! И поклон Тириона победившему Бронну.
6. Выборы 998-го Лорда-командующего Ночного дозора. Прекрасны все. Сэм, забацавший предвыборную кампанию блистательным экспромтом, мейстер Эймон, столь же блистательно завершающий многоходовку, и стук кружек по столам.
user posted imageuser posted imageuser posted image
7. Трапеза-планёрка перед казнью Слинта и сама казнь, собственно.
Джон и его бешеный кураж от этой схватки, все его мёртвые, вставшие за спиной в этот миг - и взгляд Станниса - через кровь. Нет, Джон. Ты - не он. И таким не станешь.
user posted image
user posted imageuser posted image
8. Кразнис и секретарша Миссандея. Ну, тут без комментариев. 3d.gif
9. Пёс, вывозящий Арью после красной свадьбы, и её глаза при виде волчьей головы. Сюда же - салютующий жест шпагой с закрытыми глазами и срезание свечи.
10. Разговор Тириона и Хиздара на играх. Тут просто снимаю шляпу.

Ну и особняком лидируют леди Мормонт, дядя Бен и Жойен в каждом своём проявлении.
Soleil
23 июля 2016, 03:31

Рыжая мартышка написала: 6. Выборы 998-го Лорда-командующего Ночного дозора. Прекрасны все.

Для меня оч. сильно уступает книжной версии.

Рыжая мартышка написала: 7. Трапеза-планёрка перед казнью Слинта и сама казнь, собственно.

Тоже одна из любимых сцен.
Оч. нравятся параллели между всеми Старками и казнями "своими руками".
Сначала Нед - благородный вершитель правосудия, который, увы, в упор не слышит про угрозу Иных.
Потом Робб - снова благородный вершитель, но казнью Карстарка он приблизил свою гибель.
Дальше Теон (я его считаю Старком) - дикая и безумная казнь, да что там, просто убийство сира Родерика: "Помоги тебе боги, Теон Грейджой, ты теперь действительно потерян".
И, наконец, Джон, который такой Старк, но при этом отличающийся, сам по себе. И он все делает правильно.

Рыжая мартышка написала: и Жойен в каждом своём проявлении

beer.gif Томас прекрасен. Супер-талантливый парень.
Helia
23 июля 2016, 10:44
Парень молодец. Роли, по большому счету, в сценарии и не написано.
Duinai
23 июля 2016, 17:02

Рыжая мартышка написала:

Всем спасибо, это всё и мои любимые сцены - прямо флеш-бек получился... буду наверное осенью/зимой пересматривать снова сезон. Иначе, блин, не дождешься лета, особенно когда заявили, что новый сезон выйдет позже.
serv
23 июля 2016, 18:40

Рыжая мартышка написала: Джон в первую очередь охренел сильно удивился внезапному карьерному росту.

Ну, у него это уже входит в привычку. В смысле, внезапный карьерный рост на фоне полного офигения.
Рыжая мартышка
23 июля 2016, 21:51
Как бы не вышло так, что Иные подобным образом изберут его своим королём, а он опять будет глазами хлопать и думать: ну надо же, какая неловкая ситуация. tongue.gif

И мне безумно интересно - ходоки между собой разговаривают? Или они телепатически общаются? Как-то же они свои действия координируют. А вестеросский язык они понимают?
Muneca
24 июля 2016, 11:43
Мой любимый эпизод, который сразу всплывает в памяти - спасение Бриенны от медведя. Собственно с того момента, как Джейме поднимается на ноги и говорит с Локком.
Daniil_B
24 июля 2016, 11:47

Рыжая мартышка написала:
И мне безумно интересно - ходоки между собой разговаривают? Или они телепатически общаются? Как-то же они свои действия координируют. А вестеросский язык они понимают?

Мне кажется, что ни в сериале, ни к в книгах мы ни разу не слышали их разговора, хотя они должны общаться, как разумные существа.
Кроме телепатии, теоретически они могут общаться на частотах, недоступных человеческому уху или другими способами: температурой, запахами и т.д.
Правда тут важно помнить об их происхождении.
Рыжая мартышка
24 июля 2016, 13:36

Daniil_B написал: Кроме телепатии, теоретически они могут общаться на частотах, недоступных человеческому уху

Мне тоже помнится, что в первых сезонах Иной издавал какой-то скрежет, когда мертвяков вперёд посылал.
   Спойлер!
user posted image

В любом случае, эмоции они явно испытывают.
user posted image
Просто интересно, возможен ли в принципе диалог между ходоком и человеком.

Daemonis
24 июля 2016, 13:51

Рыжая мартышка написала:
В любом случае, эмоции они явно испытывают.

Ну, сайлоны были созданы людьми Белые Ходоки были созданы из людей, поэтому эмоции вполне могут быть.
mishkanorushka
25 июля 2016, 00:03

Daniil_B написал: Мне кажется, что ни в сериале, ни к в книгах мы ни разу не слышали их разговора

В книге слышали разговор - в прологе Иной сказал что-то насмешливо на непонятном языке молодому Ройсу, когда сражался с ним. Голос звучал как треск льда на замерзшем озере.
Daemonis
25 июля 2016, 12:16

mishkanorushka написала:
В книге слышали разговор - в прологе Иной сказал что-то насмешливо на непонятном языке молодому Ройсу, когда сражался с ним. Голос звучал как треск льда на замерзшем озере.

Не смог представить насмешливо трещащий лед smile.gif
Рыжая мартышка
25 июля 2016, 13:19
В ситуации Ройса любое трещание противника можно признать издевательством в особо циничной форме. wink.gif
Jorgen
26 июля 2016, 15:18

Soleil написала: Пока Рыжая мартышка не написала, хочу огласить свою
10-ку любимых моментов в ИП.

В целом - вполне. smile.gif
Жуки и Оберин - очень круто.
На свой вкус добавил бы два раза горевшую Дейенерис (не смотря ни на что), и последний бой Сирио Фореля. Убрал бы Красную свадьбу, там чересчур чернушно, и битву бастардов со штурмом Винтерфелла. Ещё старик Шон хорошо бился с Николаем, и вообще концовка того сезона получилась с настоящей такой безысходностью. Ну и повешение Джоном собственных убийц, конечно.
И совсем уже от себя - Рамси, в сцене против Аши, и с сосиской. tongue.gif
орландо
26 июля 2016, 17:01
Вопрос? А в какой момент старик-ворон, который в корнях сидел, превратился в Макса фон Зюдова? Я не все сезоны внимательно смотрела.
Когда Бран с Мирой вошли в пещеру он был древним, а в последнем сезоне оказался с внешностью Макса.
mishkanorushka
26 июля 2016, 18:18

орландо написала: А в какой момент старик-ворон, который в корнях сидел, превратился в Макса фон Зюдова?

В конце 5-го сезона его показали совсем коротко, и это был другой актер. А в 6-м был рекаст на фон Зюдова. И вроде бы тот актер был с бородой, а фон Зюдов уже нет. Побрился Бладрейвен biggrin.gif .
орландо
26 июля 2016, 22:12
Ааа, спасибо! А то думала, что не уследила, когда его омолодили. Думала может в результате своих телепортаций омолодился. tongue.gif А его просто заменили оказывается, как Дарио Дейнериного.
Oxifan
28 июля 2016, 13:59
Soleil, Рыжая мартышка, спасибо, с удовольствием почитал ваши топ десяточки, с удовольствием вспомнил некоторые моменты. К сожалению, составить свою лучшую десятку не смогу. Для меня это невозможно, слишком уж много в Игре Престолов шикарных моментов. Да что там говорить, в одной только серии 610 таких моментов гораздо больше 10-и.
AgCooper
28 июля 2016, 16:01
Как снимали снос септы
dock
1 августа 2016, 23:22
Раз уж речь про самые любимые сцены, то у меня самая самая - "Драконы не рабы". Отлично снято, да и в книге тоже сильный неожиданный момент. Ну и "Суровый дом" прям вся серия очень круто.
Мария
2 августа 2016, 02:12
Мой любимый эпизод - конец десятой серии первого сезона.

Мир ещё не знает, что он изменился, но он изменился. И на заре первого дня нового мира требовательно орет новорожденный дракон. smile.gif
Soleil
2 августа 2016, 04:43

Oxifan написал: Soleil, Рыжая мартышка, спасибо, с удовольствием почитал ваши топ десяточки

smile.gif

dock написал: Раз уж речь про самые любимые сцены, то у меня самая самая - "Драконы не рабы". Отлично снято, да и в книге тоже сильный неожиданный момент.

Шикарная сцена.
И Дени потом на фоне огня - ух!
Сейчас она, конечно, на фоне огня и драконов частенько позирует, начинает приедаться, но это не умаляет крутизны той сцены.

А вот Суровый дом мне не особо нравится. Мертвяки ну прям совсем ненатуральные, мне это резало глаза еще в финале 4 сезона в сцене с пещерой Крововорона, где эти скелеты просто мультяшные.
Они визуально берут разве что числом - их много и это создает эффект, но не особо сильный.
Плюс рука эта дурацкая сквозь дырку в заборе, как в ужастике категории Б.
Даже финальное поднимание мертвых мановением рук слишком театральное. Эффектно, но... Не то.
Мне нравится в Суровом доме вот что:
1) Джон - какой он ответственный, хороший и морально уничтоженный в финале (пожалуй, в этот момент я, наконец, полюбила Кита в этой роли),
2) четыре всадника снежного апокалипсиса - вроде, они так картинно стоят на холме, но как-то так интересно снято, что выглядит почти документальным кадром,
3) бой Джона с Иным, особенно самое начало, когда чуть замедленно все происходит, и музыка очень крутая, похожая на звук оооочень тяжелых шагов, что офигенно контрастирует с абсолютно бесшумным движением Иного.

Ну и беззвучный финал, конечно. Тишина, в которой только слышен плеск волн. И при взгляде на экран становится холодно и мокро.
marinca
2 августа 2016, 05:15

Мария написала: Мой любимый эпизод - конец десятой серии первого сезона.

У меня тоже этот эпизод так и остался любимым. Но еще и благодаря Иэну Глену, его шикарный проход, взгляд и преклонение колена - я окончательно влюбилась в сериал, и в Глена. Потом было много других прекрасных сцен, но они уже не произвели столь неизгладимого впечатления. Хотя Кит хорош в последних сезонах, да. Но я в него всегда верила. wink.gif
Duinai
2 августа 2016, 05:44

Soleil написала: в этот момент я, наконец, полюбила Кита в этой роли),

marinca написала: Но я в него всегда верила.

Я тоже. И вот КМК, этот сериал стал для Кита чем-то эпическим, что ли. ИМХО, он состоялся как актер. Начал с открытым ртом, а кончает сильным мастером. Уверена, у него будет теперь много работ ( уже сейчас есть ).
marinca
2 августа 2016, 16:43

Duinai написала:
Уверена, у него будет теперь много работ ( уже сейчас есть ).

Я в этом году так вдохновилась, что поехала его в театре посмотреть. И он очень достойно играл, даже сильнее, чем я ожидала. Очень жду его у Долана.
Soleil
2 августа 2016, 18:51

marinca написала: Я в этом году так вдохновилась, что поехала его в театре посмотреть.

В Фаусте? Расскажи, чего там и как. Не открывал ли рот в ненужных местах? 3d.gif
4e4ako
3 августа 2016, 02:32
В Вестеросе выборы! Зарегистрированные кандидаты: Джон Сноу, Дейенерис, Бейлиш и Серсея. Есть краткие биографии и предвыборные лозунги.
http://www.thegotparty.com/
Особенно у Мизинца программа хороша: рост малого бизнеса и транспортные инновации biggrin.gif
Серсея, конечно, выступает за полное и окончательное отделение церкви от государства.
Дейенерис — за объединение Вестероса и Эссоса в союз нерушимый республик свободных facepalm.gif
Пока лидирует по голосам сами понимаете кто, с наиболее унылыми лозунгами и выражением вселенской печали на лице.
Daniil_B
3 августа 2016, 22:57
Не нашел более подходящего треда - 50 фактов об Игре Престолов
   Спойлер!
Из ролика я узнал:
1. Про маленького Джоффри
2. Почему Мартин так медленно пишет - посмотрите на его компьютер и монитор tongue.gif
3. Джона Сноу мог играть Рамси (фейк?)
4. Бронн был певцом в поп-группе
5. Талисса - внучка Чарли Чаплина, Визерис - правнук Чарльза Диккенса

https://www.youtube.com/watch?v=nFdquXir9FY (примерная русская версия - https://www.youtube.com/watch?v=UtIUA8IVQag)
татата
5 августа 2016, 15:28

4e4ako написал: Пока лидирует по голосам сами понимаете кто, с наиболее унылыми лозунгами и выражением вселенской печали на лице.

Т.е. Дейнерис.
marinca
6 августа 2016, 05:59

Soleil написала:
В Фаусте? Расскажи, чего там и как. Не открывал ли рот в ненужных местах?  3d.gif

Исключительно в нужных! wink.gif Я написала отзыв на страничке вконтакте, он, правда, не столько о спектакле, сколько об общем впечатлении. Если еще что-то заинтересует - спрашивай. https://m.vk.com/wall170752609_140
Drowsy
12 августа 2016, 19:13
Щит, который подхватил Джон, чтобы защищаться от стрел Рамси, был с гербом Мормонтов. Так что не зря 62 бойца там присутствовали tongue.gif
Правда непонятно, куда хозяин щита делся..
lolochkin
12 августа 2016, 21:52

marinca написала:
Исключительно в нужных! wink.gif  Я написала отзыв на страничке вконтакте, он, правда, не столько о спектакле, сколько об общем впечатлении. Если еще что-то заинтересует - спрашивай. https://m.vk.com/wall170752609_140

Они еще и в рекламе Инфинити теперь по телеку мелькают, стихи читают:

kozik
13 августа 2016, 01:34
10 ка лучших эпизодов (не по рейтингу а просто что вспомнилось):

1. Последний бой Станниса, когда он смотрит на налетающих конников Болтонов, потом в сторону, потом меч достает. Никогда его не любила, но умер красиво, что уж там;
2. Гибель Рикона и самобийственная попытка Джона его спасти, до мурашек;
3.Момент когда Серсея в конце walk of shame смотрит на Гавань. В ее глазах было гениально сыгранное Леной обещание спалить город дотла.

3. Первое большое сражение с ходоками в деревне одичалых. Очень круто было снято и жутковато.

4. Колян спасает Бри от медведя, ну тут понятно, вообще все сцены их путешествия в Landing были хороши.

5. Cвальба Тириона и Сансы ( все - от ссоры Тириона и Джоффри до несостоявшейся брачной ночи);

6. Рассказ Тириона Брону и Шее о своей первой жене (первый кажется сезон);
7. Все диалоги Тириона и Джоффри, Тириона и Серсеи (вообще это кстати то что сильно подпросело к сезону 6 - диалоги);
8. Cцена когда Гора убивает посланника Воробейшиства и ехидная реплика Серси в конце - мол, передайте Воробью, he is always welcome to visit.

9. Казнь Джоном своих убийц (особенно последнеее слово этого вредного экс-командующего).

10. Cцена насилия Рамси над Сансон и Теон которого заставили смотреть.
11.Cцена в борделе между Теоном и его сестрой где та говорит ему - что мол если тебя сломали, покончи здесь и сейчас, но если хоть капля в тебе от прежнего Теона осталась - соберись.

12. Гибель Ходора

Ну вот уж 12 получилось
Thellonius
26 августа 2016, 18:10
Я удосужился посмотреть шестой сезон.

"Что-то тут не так, подумал Рамси Болтон"

"Север помнит!!"

Общий вывод:    Спойлер!
Женщины рулят!!!
aag
31 августа 2016, 02:25
Сезон, как всегда, на высоте.
Однако зацепил ряд моментов,
- битва за Винтерфелл. Джон Сноу - на минуточку, бывший лордом-командующим и имеющий боевой опыт - с 2 тыс разношерстных Одичалых идет на обученную и дисциплинированную армию в 4 тыр. Ну ладно, допустим иного выхода нет. Накануне полночи он с советчиками расставляет фигурки и морщит лоб над диспозицией - тут траншеи, там засеки. И Санса же ему открыто говорит - на карту поставлено все, либо пан, либо пропал.
И тем ни менее, на следующий день, Джон все бросает, все забывает, и все несутся сплошной кучей - ааа, наших бьют, чего же мы сидим.
Положение исправляется очередным чудом, роялем в кустах.
- Мэйси Уильямс, не смотря на ряд выигрышных моментов, почему не зажгла. Ну то есть, сыграла хорошо, но такого как раньше - чтобы уж, аж дрожь пробрала - уже не было.
- Конфликт с Воробейшеством разрешился несколько неожиданно. Точнее, не ожидал такого решения для Серсеи - жестокого, хладнокровного и искусного. В предыдущих эпизодах у нее эмоции перевешивали ум, в результате она постоянно косячила. Но в целом, у Мартина получился элегантный выход из этого тупика.
- поступки Мизинца хаотичны и непонятны. Точнее, каждый в отдельности можно обьяснить, но в целом - шараханье; то он отдает Сансу Болтону, то сам подбивает к ней клинья; то высказывает тайное намерение самому баллотироваться на должность Короля Севера, то поддерживает Старков.

Через год, так понимаю, нас ждут эпические битвы женщин )
4130688
31 августа 2016, 11:20
Самое милое - "Дракарис!" smile.gif

Daemonis
31 августа 2016, 12:41

aag написал: Сезон, как всегда, на высоте.
Однако зацепил ряд моментов,
- битва за Винтерфелл. Джон Сноу - на минуточку, бывший лордом-командующим и имеющий боевой опыт - с 2 тыс разношерстных Одичалых идет на обученную и дисциплинированную армию в 4 тыр. 

Ты забыл про 62 Мормонта smile.gif Ну и какие-то лорды к нему все-таки присоединились, иначе откуда кавалерия.

Ну ладно, допустим иного выхода нет. Накануне полночи он с советчиками расставляет фигурки и морщит лоб над диспозицией - тут траншеи, там засеки. И Санса же ему открыто говорит - на карту поставлено все, либо пан, либо пропал.
И тем ни менее, на следующий день, Джон все бросает, все забывает, и все несутся сплошной кучей - ааа, наших бьют, чего же мы сидим.

Эмоции взяли верх. Рамси его переиграл.

Положение исправляется очередным чудом, роялем в кустах.

Это да.

- Конфликт с Воробейшеством разрешился несколько неожиданно. Точнее, не ожидал такого решения для Серсеи - жестокого, хладнокровного и искусного. В предыдущих эпизодах у нее эмоции перевешивали ум, в результате она постоянно косячила.

Особого ума, чтоб взорвать септу не требуется. Тем более, ей помогал Квиберн.

- поступки Мизинца хаотичны и непонятны. Точнее, каждый в отдельности можно обьяснить, но в целом - шараханье; то он отдает Сансу Болтону, то сам подбивает к ней клинья; то высказывает тайное намерение самому баллотироваться на должность Короля Севера, то поддерживает Старков.

Я так понимаю, это хитрый план smile.gif - сначала поставить Сансу в положение жертвы, тем самым настроив против Болтона северных лордов (которые за Старков, в основном), затем красиво спасти и посадить на трон Севера. Так он получит Север в союзники, чтоб претендовать на Железный Трон. Сам он Королем Севера становиться не собирался.

Через год, так понимаю, нас ждут эпические битвы женщин )

Женщин, и примкнувшего к ним Джона Сноу smile.gif
aag
31 августа 2016, 22:51

Daemonis написал:
Ты забыл про 62 Мормонта smile.gif

Черт, это важно! smile.gif

Эмоции взяли верх. Рамси его переиграл.

Суть в том, что Санса его об этом предупреждала. Его об этом все предупреждали - не облажайся, второго раза не будет. И Джон - уже не тот мальчик, он может быть хладнокровным.

Особого ума, чтоб взорвать септу не требуется. Тем более, ей помогал Квиберн.

Так, как это было проделано - требуется и ум, и расчетливость. Последнего качества Серсеи за все прошедшее время не доставало. Достаточно вспомнить как, собственно, возник Воробейшество.

Я так понимаю, это хитрый план smile.gif - сначала поставить Сансу в положение жертвы, тем самым настроив против Болтона северных лордов (которые за Старков, в основном), затем красиво спасти и посадить на трон Севера. Так он получит Север в союзники, чтоб претендовать на Железный Трон. Сам он Королем Севера становиться не собирался.

Это ну очень, очень хитрый план smile.gif Который в первой части почему-то не удался - северные лорды анмасс не настроились smile.gif

Женщин, и примкнувшего к ним Джона Сноу smile.gif

Наши победят! smile.gif
vursol
1 сентября 2016, 16:47
Извините за запоздалый вопрос ( может это уже обсуждали ), но    Спойлер!
кто вернет Браавосскому банку ссуду взятую Станнисом? Как у них вообще обстоят дела с возвратом денег в таких случаях? Распродадут Штормовой предел?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»