Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
vursol
1 сентября 2016, 16:55
И еще вопрос знатокам.    Спойлер!
Почему Хгар Якан ( Том Влашиха ), так легко и просто отпустил Арью, которая все же осталась самим собой? Она не завершила обучение, поэтому?
netfish
1 сентября 2016, 22:49

vursol написал: И еще вопрос знатокам.    Спойлер!
Почему Хгар Якан ( Том Влашиха ), так легко и просто отпустил Арью, которая все же осталась самим собой? Она не завершила обучение, поэтому?

А кто сказал, что отпустил?? Откуда тогда Арья взяла лицо, когда резала Фрея?smile.gif Она же не с охапкой лиц ушла из Храма. Просто Хгар видимо понял, что пока Арья не перебесится, и не шлепнет людей из своего списка, не успокоится. Это моя версия.
Costy
2 сентября 2016, 23:32

Что значит почему, она была в тот момент готова его лицо тоже в коллекцию добавить smile.gif
Daniil_B
4 сентября 2016, 09:28

vursol написал: Извините за запоздалый вопрос ( может это уже обсуждали ), но    Спойлер!
кто вернет Браавосскому банку ссуду взятую Станнисом? Как у них вообще обстоят дела с возвратом денег в таких случаях? Распродадут Штормовой предел?

Скорее всего, спишут как безнадежный долг, в связи с ликвидацией организации-должника.
Можно попытаться Давосу иск предъявить...
Рыжая мартышка
4 сентября 2016, 13:20
Давос отболтается. 3d.gif
vursol
14 сентября 2016, 17:32

Daniil_B написал: Скорее всего, спишут как безнадежный долг, в связи с ликвидацией организации-должника.
Можно попытаться Давосу иск предъявить...

Не знаю как в книгах, но в сериале вопрос экономики и финансов не проработан, на мой взгляд.
Помнится, в первом сезоне Нед Старк пришел в ужас от объема внешнего долга трона. ЕМНИП, мастер над монетой Бейлиш просто брал кредит для покрытия расходов. И как-то про эту непростую экономическую ситуацию все забыли.
Еще в каком-то сезоне Тайвин напугал Серсею тем, что все золотоносные рудники Ланнистеров исчерпаны и теперь придется брать в долг у Тиреллов. И.. ничего. Все также забыто-забито.
Когда показали сцену "Станнис берет кредит у Браавоского банка" ( там еще были довольно омерзительно харизматичные банкиры ), я подумал наконец-то в сериале начнут раскрывать тему финансовой составляющей в жизни Вестероса. И... ничего.
Вы как думаете?
Xelena
14 сентября 2016, 17:43

vursol написал: Не знаю как в книгах, но в сериале вопрос экономики и финансов не проработан, на мой взгляд.

А кто бы хотел смотреть сериал про это? smile4.gif
Время от времени символизируют с разных сторон надвигающуюся на Вестерос задницу. Для фентези-сериала углубление в нюансы экономики вполне внушительное.

В книге этому уделено гораздо больше внимания, и личным финансам персонажей 3d.gif и макроэкономике, но это все-таки не учебник экономики феодализма.
IW-GDK
8 октября 2016, 23:28
Глянул тут короткий метр "The Second Death" МакДоны, ба, а там все знакомые лица: Давос заказывает пиво в баре у Кейтилин, которая затаривается коксом у Мизинца. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»