Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Muneca
13 июня 2016, 14:38
По поводу возникших ниоткуда армий.
Я вчера пересматривала первый сезон, и в 9 серии, в начале войны Ланнов и Старков Теон сбивал воронов, которых отправлял Фрей. Это я к тому, что как-то бороться с распространением информации, наверное, можно.
Хольгер
13 июня 2016, 14:43

Меня забавляют ваши логические потуги. Теперь уже разведка зависит оттого, что своя территория или не своя. ОК, на один пост приму эту точку зрения.
Но вот беда, я же не зря написал про вагон и маленькую тележку. Есть проигранные из-за внезапного подхода армий битвы и на своей территории.
Например, адрианопольская битва 378 года. Территория уж своее не бывает - 500 лет, как римская провинция. И тем не менее римляне потерпели полное поражение. Даже император погиб. Только из-за того, что в решающий момент к готам подошло подкрепление, о котором римляне ничего не подозревали. Никто им даже ворона не отправил. biggrin.gif
Битва при Садовой 1866 года. Исход боя решила 2 прусская армия, успевшая к сражению. О ее приближении не знали ни австрийцы, затеявшие наступление, ни пруссаки уже готовившиеся отдать приказ об отступлении. Территория опять своя лет 500. Опять никто ворона не запустил, в рельс не постучал, и даже в телеграф не позвонил, хотя его уже изобрели.
Так что перестаньте писать глупости и поучите матчасть.

elfil написал:
Для Болтонов север сейчас их территория, и именно это вы мне доказывали в предыдущем споре. Следовательно у него не было ни 1 шанса пропустить приближение армии долины, поскольку все дороги, крепости, селения находятся под его контролем. Странно если в них не заметили огромную армию направляющуюся к столице севера.

Ссылку приведите на мои слова.

Болтоны контролируют только Винтерфелл и свои земли.
Все остальное контролируют местные лорды. И только от них зависит, постучать в рельс или не постучать.
Я писал, что лордам плевать на смерть Русе и никто не двинет свои войска на Винтерфелл, что бы отомстить за его смерть, как некоторые в горячечном бреду такое предполагали, но еще писал, что они предадут при первом же удобном моменте.
Хольгер
13 июня 2016, 14:48

Muneca написала: По поводу возникших ниоткуда армий.
Я вчера пересматривала первый сезон, и в 9 серии, в начале войны Ланнов и Старков Теон сбивал воронов, которых отправлял Фрей. Это я к тому, что как-то бороться с распространением информации, наверное, можно.

Естественно, есть масса способов блокировать поступление информации. Например в 1870 году из осажденного Парижа запускали почтовых голубей.
Немцы в ответ привезли дрессированных ястребов.
Это только в сознании товарища все идеально. Лорды сразу же возьмут под козырек, отправят подробное сообщение и все вороны долетят.
fuzzy brain
13 июня 2016, 14:52

Рыжая мартышка написала:    Спойлер!
Нда, Пёс - мужчина немногословный. appl.gif
По поводу Арьи: либо у людей в те далёкие времена в животе было гораздо меньше органов, которые можно повредить при ножевых ранениях, либо она терминатор. Причем ртутный. Момент со свечой очень красивый.
Актрису жалко. mad.gif

. Очень рекомендую посмотреть сериал love, Nina. Её там много и она там прекрасна.
Рыжая мартышка
13 июня 2016, 14:52
   Спойлер!
Ну и по Якену.
Заявлять "Ну наконец-то ты стала никем" в тот самый момент, когда Арья осуществила полный возврат к старковской самоидентификации - это просто пять баллов. facepalm.gif
Либо у Якена очень серьёзная многоходовка, либо он дебил.
Хольгер
13 июня 2016, 14:56

Ну и по Якену.
Заявлять "Ну наконец-то ты стала никем" в тот самый момент, когда Арья осуществила полный возврат к старковской самоидентификации - это просто пять баллов.  facepalm.gif

Спойлер!
Да там дебил на дебиле сидит. Абсолютно профнепригодная Бродяжка чего стоит.
Inventor
13 июня 2016, 15:01
А почему её называют Бродяжкой?
APR
13 июня 2016, 15:05

Хольгер написал: А вы не думаете, что после потери двух детей Джейме хочет найти утешение у любимого человека?

Так, что даже забыл спросить, а за что это ее нагишом гоняли?

Хольгер написал: Это вы о чем?

Уверен, что в треде все уже обсуждалось. И северные лорды, и Давос с Мелисандрой.
APR
13 июня 2016, 15:07

Inventor написал:  А почему её называют Бродяжкой?

Какой-то из русскихх переводов, наверное.
fuzzy brain
13 июня 2016, 15:09
В книге её так Арья называет( не вслух)
Рыжая мартышка
13 июня 2016, 15:10

Хольгер написал:   Спойлер!
Да там дебил на дебиле сидит. Абсолютно профнепригодная Бродяжка чего стоит.

Спойлер!
Я совершенно не понимаю эту организацию. Может, все придёт по итогу к тому, что именно безликие на пару с железным банком - главные кукловоды этой вселенной. Но пока выглядят они странно.
Якена больше всего огорчает, что эти дуры-девки в своих разборках заляпали кровью только что вымытые полы. Как наставник он абсолютно не контролирует своих подопечных и не понимает, что с ними происходит. Влашиха пытается придать персонажу многозначительность, но сценаристы его в этом стремлении не поддерживают. То ли эта структура достигла полнейшей деградации, то ли это массивная декорация для совершенно других процессов. Причем уделять внимание правдоподобности этй декорации никто даже не старается.
freshy
13 июня 2016, 15:41
Самая слабая серия самого слабого сезона. Комментировать даже ничего не хочется. Со многой вышесказанной критикой согласен. С братством я, оказывается, угадал -

Спойлер!
перегибы на местах. smile.gif
Хольгер
13 июня 2016, 15:52

APR написал:
Так, что даже забыл спросить, а за что это ее нагишом гоняли?

Мог спросить за кадром. Он же не сказал ей - ты даже не вздумай мне ничего говорить. Не думаю, что этот вопрос имеет какое то значение для сюжета.

APR написал:
Уверен, что в треде все уже обсуждалось. И северные лорды, и Давос с Мелисандрой.

Тут больше обсуждали, полетит ли дракон если его надуть через соломинкуводородом. biggrin.gif
Про Давоса понятно. Бедняга только к 9 серии вспомнит про Ширен, а лорды что?
APR
13 июня 2016, 15:55

Хольгер написал: Мог спросить за кадром.

А ты помнишь, за что?
Хольгер
13 июня 2016, 15:57

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Я совершенно не понимаю эту организацию. Может, все придёт по итогу к тому, что именно безликие на пару с железным банком - главные кукловоды этой вселенной. Но пока выглядят они странно.
Якена больше всего огорчает, что эти дуры-девки в своих разборках заляпали кровью только что вымытые полы. Как наставник он абсолютно не контролирует своих подопечных и не понимает, что с ними происходит. Влашиха пытается придать персонажу многозначительность, но сценаристы его в этом стремлении не поддерживают. То ли эта структура достигла полнейшей деградации, то ли это массивная декорация для совершенно других процессов. Причем уделять внимание правдоподобности этй декорации никто даже не старается.

Вот ППКС.
Очень надеюсь, что есть Хитрый План    Спойлер!
и Безликие хотят, что бы Арья с новыми умениями вернулась в Вестерос, потому как иначе это лютый треш.
Якен то отдает приказ убить Арью, то отпускает, но это слишком сложно. Да и не стали бы тогда Арьей так рисковать.
Хольгер
13 июня 2016, 15:59

APR написал:
А ты помнишь, за что?

Уже смутно. В чем проблема то?
Мария
13 июня 2016, 16:00

Muneca написала: По поводу возникших ниоткуда армий.

С другой стороны, всех не посбиваешь. Один да пролетит.
Мария
13 июня 2016, 16:05
Восьмая серия снова подтвердила, что в отсутствие книг Мартина, сценаристы разбредаются кто в лес, кто по дрова, и персонажи теряют убедительность.

Помните, как мы в детстве играли в игру "Крокодил", Ты пишешь две фразы. Следующий игрок видит только последнюю, и приписывает продолжение. В итоге получается редкостная белибердистика.

Вот так же и со сценарием каждой серии. Каждый сценарист видит все по-своему. В итоге, персонажей шатает со страшной силой, а их действия утрачивают всякую логику.
elfil
13 июня 2016, 16:14

Хольгер написал:
Меня забавляют ваши логические потуги. Теперь уже разведка зависит оттого, что своя территория или не своя. ОК, на один пост приму эту точку зрения.
Но вот беда, я же не зря написал про вагон и маленькую тележку. Есть проигранные из-за внезапного подхода армий битвы и на своей территории.
Например, адрианопольская битва 378 года. Территория уж своее не бывает - 500 лет, как римская провинция. И тем не менее римляне потерпели полное поражение. Даже император погиб. Только из-за того, что в решающий момент к готам подошло подкрепление, о котором римляне ничего не подозревали. Никто им даже ворона не отправил. biggrin.gif
Битва при Садовой 1866 года. Исход боя решила 2 прусская армия, успевшая к сражению. О ее приближении не знали ни австрийцы, затеявшие наступление, ни пруссаки уже готовившиеся отдать приказ об отступлении. Территория опять своя лет 500. Опять никто ворона  не запустил, в рельс не постучал, и даже в телеграф не позвонил, хотя его уже изобрели.
Так что перестаньте писать глупости и поучите матчасть.

В первом случае было восстание готов, они сами на этой территории и сидели. Во втором случае шла война и я не понимаю с чего вы взяли, что о существовании 2 прусской армии австрийцы не знали. Зайти в тыл во время боя и пройти вглубь вражеской территории незамеченными это совершенно разные вещи.
Вообще вы пытаетесь давать мне какие-то частные примеры, которые к ситуации в фильме отношения никакого не имеют.
Как вы себе вообще представляете передвижение армии долины на север, чтобы их никто не заметил?
elfil
13 июня 2016, 16:16

Хольгер написал:
Уже смутно. В чем проблема то?

Она переспала с Ланселем.
Andrei
13 июня 2016, 16:33
Теории. Про Лигу Асассинов.    Спойлер!
У Якена, судя по всему, не просто soft spot к Арье. По законам жанра Фонтан Вечной Молодости исчерпал свои возможности, перестал действовать на Якена, и тому теперь срочно требуется замена — некто непотопляемый, пуленепробиваемый и огнеупорный как Индиана Джонс. То есть Арья. Она пока сама не понимает своего счастья, и стремится в Винтерфел, но это продлится только пока она туда на самом деле не попадёт.

Про Рыбу.    Спойлер!
Он на самом деле не умер, а ушёл в подполье с кучей воинов, недовольных бездарной сдачей крепости. Лояльная ему стража наврала Джейми о его смерти. А он подождёт, пока Джейми не уберётся на помощь Серси, а потом как выскочит. Или просто сбежит на помощь Бриенне и Джону Сноу.
elfil
13 июня 2016, 16:39

Andrei
Про Рыбу.    Спойлер!
Он на самом деле не умер, а ушёл в подполье с кучей воинов, недовольных бездарной сдачей крепости. Лояльная ему стража наврала Джейми о его смерти. А он подождёт, пока Джейми не уберётся на помощь Серси, а потом как выскочит. Или просто сбежит на помощь Бриенне и Джону Сноу.

А мне показалось,   Спойлер!
что про гибель рыбы в бою сообщил пехотинец Ланистеров.
Хольгер
13 июня 2016, 16:50

elfil написал:
В первом случае было восстание готов, они сами на этой территории и сидели.

Это была римская территория. И самих готов там было немного по сравнению с местным населением.

elfil написал:
Во втором случае шла война и я не понимаю с чего вы взяли, что о существовании 2 прусской армии австрийцы не знали.

О том что она на подходе Бенедек точно не знал, иначе не атаковал бы, а сидел в глухой обороне. Даже сами пруссаки получи первые известия о том, что армия на подходе только в 2 часа дня. когда сражение шло полным ходом.

elfil написал:
Вообще вы пытаетесь давать мне какие-то частные примеры, которые к ситуации в фильме отношения никакого не имеют.

Эти частные примеры опровергают выстроенную вами сферическую конструкцию в вакууме, по которой обязательно все стороны знают друг о друге, и для того что бы успешно повлиять на ход сражения они обязательно все координируют. Не бывает такого, а если бывает, то крайне редко. Даже в игрушках есть Fog Of War. То что твориться с твоими войсками знаешь, все остальное - темный лес.

elfil написал:
Как вы себе вообще представляете передвижение армии долины на север, чтобы их никто не заметил?

Есть масса вариантов. Самый простой такой. Наблюдателей у Рамси на границах нет, сеть шпионов в замках лордов он явно не создал по нехватке времени. Так что вся информация будет зависеть от лоялности местных лордов. А не факт. что они ее проявят. К тому же их можно подкупить, уговорить, запугать или обмануть. Уж на такие штучки Мизинец мастер. Тем более, что они даже клятву верности Рамси не давали.
Да и не напишешь много в записке с вороном. Две-три строчки. как мы видели.
Так что в самом идеальном случае Рамси будет знать о том. что какое то войско идет с востока. Тем более у него будетрезон уничтожить угрозу от одичалых, а потом разбираться с новой проблемой.
Andrei
13 июня 2016, 16:55

elfil написал:
А мне показалось,   Спойлер!
что про гибель рыбы в бою сообщил пехотинец Ланистеров.

Спойлер!
Да это не суть. Пехотинца тоже надули.
Daniil_B
13 июня 2016, 17:02

Хольгер написал:
Вот ППКС.
Очень надеюсь, что есть Хитрый План    Спойлер!
и Безликие хотят, что бы Арья с новыми умениями вернулась в Вестерос, потому как иначе это лютый треш.
Якен то отдает приказ убить Арью, то отпускает, но это слишком сложно. Да и не стали бы тогда Арьей так рисковать.

Для Безликих главное - чтобы дебет с кредитом сошелся. Сколько Безликому богу положено - чтобы все он получил.
   Спойлер!
А уж Арья это, или кто еще причастный - не так уж и важно

elfil
13 июня 2016, 17:02

Хольгер написал:
Это была римская территория. И самих готов там было немного по сравнению с местным населением.

О том что она на подходе Бенедек точно не знал, иначе не атаковал бы, а сидел в глухой обороне. Даже сами пруссаки получи первые известия о том, что армия на подходе только в 2 часа дня. когда сражение шло полным ходом.

Эти частные примеры опровергают выстроенную вами сферическую конструкцию в вакууме, по которой обязательно все стороны знают друг о друге, и для того что бы успешно повлиять на ход сражения они обязательно все координируют. Не бывает такого, а если бывает, то крайне редко. Даже в игрушках есть Fog Of War. То что твориться с твоими войсками знаешь, все остальное - темный лес.

Есть масса вариантов. Самый простой такой. Наблюдателей у Рамси на границах нет, сеть шпионов в замках лордов он явно не создал по нехватке времени. Так что вся информация будет зависеть от лоялности местных лордов. А не факт. что они ее проявят. К тому же их можно подкупить, уговорить, запугать или обмануть. Уж на такие штучки Мизинец мастер. Тем более, что они даже клятву верности Рамси не давали.
Да и не напишешь много в записке с вороном. Две-три строчки. как мы видели.
Так что в самом идеальном случае Рамси будет знать о том. что какое то войско идет с востока. Тем более у него будетрезон уничтожить угрозу от одичалых, а потом разбираться с новой проблемой.

Ок. Пусть будет по вашему. Я уже понял, что вы любитель роялей и любой бред способны оправдать тупо игнорируя все неудобные вам доводы, забывая о чем вам уже говорили и выдумывая на ходу новые факты (вы даже пытались неудачно обосновать распространение огня вверх по каменному полу). Так что я сделаю вид, что я с вами согласен.
Да. Вы абсолютно правы. Армия долины в полном составе дойдет через весь север до Винтерфелла незамеченной и в этом нет совершенно ничего удивительного. Как и в том, что в бой она вступит в самый решающий момент.
Хольгер
13 июня 2016, 17:03

Andrei написал:
   Спойлер!
Да это не суть. Пехотинца тоже надули.
   Спойлер!

По любому первыми до Рыбы добрались солдаты Талли. Эдмур явно не мог отдать команду воинам Ланнистера.
Но вот то, что Джейме не пожелал посмотреть на труп - ляп.
elfil
13 июня 2016, 17:04

Daniil_B написал:
Для Безликих главное - чтобы дебет с кредитом сошелся. Сколько Безликому богу положено - чтобы все он получил.
   Спойлер!
А уж Арья это, или кто еще причастный - не так уж и важно

В таком случае пока у него не сходится.   Спойлер!
На Арью насколько я знаю заказа не было.
Хольгер
13 июня 2016, 17:09

elfil написал:
Я уже понял, что вы любитель роялей

Рояль - если бы Дени прилетела на помощь Сноу на Дрого.
А появление Мизинца, которого оповестили письмом заранее, за несколько серий роялем никак не назовешь.

elfil написал:
тупо игнорируя все неудобные вам доводы

Про доводы вообще смешно. Ваш единственный довод - это ж для Рамси своя территория, авось как-нибудь и узнает.
А вот не сообщат ему лорды. Не пришлют ворона. Как он тогда узнает?
elfil
13 июня 2016, 17:10
Мне вот только с безликими вот чего не ясно.    Спойлер!
Актриса. На нее был заказ жрецам, и то что Арья ее не убила не освободило от заказа безликих. Арья что ли не знала, что актриса все равно не желец? Зачем она к ней вообще поперлась? И (а я про это уже спрашивал) зачем, сказала, "бойтесь ее", если на самом деле бояться надо было безликих ибо заказ весит и советовать надо было срочно валить из города, желательно подальше, а не советовать бояться какую-то там актрису и уж тем более к ней не переться.
elfil
13 июня 2016, 17:10

Хольгер написал:
Рояль - если бы Дени прилетела на помощь Сноу на Дрого.
А появление Мизинца, которого оповестили письмом заранее, за несколько серий роялем никак не назовешь.

Про доводы вообще смешно. Ваш единственный довод - это ж для Рамси своя территория, авось как-нибудь и узнает.
А вот не сообщат ему лорды. Не пришлют ворона. Как он тогда узнает?

Вы абсолютно правы. Во всем. Уверен, если бы Дени прилетела к Сноу на драконе, вы бы и здесь нашли идеальный пример в истории, географии, ботанике, металлургие, который неоспоримо оправдал такой совершенно великолепный сценарный ход.
Хольгер
13 июня 2016, 17:17

elfil написал:
Вы абсолютно правы. Во всем. Уверен, если бы Дени прилетела к Сноу на драконе, вы бы и здесь нашли идеальный пример в истории, географии, ботанике, металлургие,  который неоспоримо оправдал такой совершенно великолепный сценарный ход.

Если бы вы взялись критиковать этот ход, то да, оправдал.
Ваши доводы всегда восхитительны.
"Это ж своя территория" ничем не хуже потрясающей формулы "3 метра больше, чем 1,5 метра"
Daniil_B
13 июня 2016, 17:19

Andrei написал: Очередная дурацкая серия.
   Спойлер!

Денерис удачно подоспела на помощь Тириону. Самое главное в этом деле — удачный тайминг. Надо полагать, что в следующей серии Джейми так же удачно подоспеет на помощь Серси.

Да, удачный тайминг начинает уже резать глаза и раздражать.
"Случайно упал на ножик и так тридцать раз", право слово.
elfil
13 июня 2016, 17:23

Хольгер написал:
Если бы вы взялись критиковать этот ход, то да, оправдал.
Ваши доводы всегда восхитительны.
"Это ж своя территория" ничем не хуже потрясающей формулы "3 метра больше, чем 1,5 метра"

Подпишусь под каждым словом. Вы настолько точно подмечаете главное, что ни здравый смысл, ни законы физики или логики вам не помеха. Вы просто гений. Как бы я хотел быть вами. Смотреть полный бред и маразм и получать от этого удовольствие. Но я к сожалению слишком глуп, чтобы уходить за грани этой бесполезной логики и этого дуратского здравого смысла не говоря уже о не реалистичности происходящего.
Хольгер
13 июня 2016, 17:33

elfil написал:
Подпишусь под каждым словом. Вы настолько точно подмечаете главное, что ни здравый смысл, ни законы физики или логики вам не помеха. Вы просто гений. Как бы я хотел быть вами. Смотреть полный бред и маразм и получать от этого удовольствие. Но я к сожалению слишком глуп, чтобы уходить за грани этой бесполезной логики и этого дуратского здравого смысла не говоря уже о не реалистичности происходящего.

Тут поможет только картинка.
user posted image
Никогда не понимал в чем прикол смотреть то, что категорически не нравится.
Не нравиться - не смотри.
Но нет, бегом с утра смотреть новую серию и со свежим ведром помоев на форум.
"Огонь неправильно горит. Я точно знаю, я сам пожары тушил."
"Русе неправильно зарезали. Я точно знаю."

Это ж надо было зарегиться на форуме только с единственной целью - поливать экскрементами сериал.
Andrei
13 июня 2016, 17:34

elfil написал: Мне вот только с безликими вот чего не ясно.    Спойлер!
Актриса. На нее был заказ жрецам, и то что Арья ее не убила не освободило от заказа безликих. Арья что ли не знала, что актриса все равно не желец? Зачем она к ней вообще поперлась? И (а я про это уже спрашивал) зачем, сказала, "бойтесь ее", если на самом деле бояться надо было безликих ибо заказ весит и советовать надо было срочно валить из города, желательно подальше, а не советовать бояться какую-то там актрису и уж тем более к ней не переться.

Спойлер!
Так Арья же явно на это и рассчитывала. Актриса всё равно не жилец, но можно хоть первую медицинскую помощь получить. Чтобы добраться до Арьи, вражине Уэйф придётся продраться сквозь актрису и утерять элемент неожиданности. Надо только быть начеку, и маковая настойка, предложенная актрисой, чуть было всё не испортила. Но «чуть» тут не считается.
Andrei
13 июня 2016, 17:50
Кстати, самый светлый момент в серии. А может, и во всём сезоне.    Спойлер!
Шутка Тириона про Старков и обнаруженную в пиве муху. Мол, Старки настолько принципиальные законники, что даже муху готовы привлечь к ответу за уворованную ей капельку пива.

Принципиальность Старков на протяжении шести сезонов оборачивается морем крови и страданий. А беспринципный Джейми Ланистер берет крепость Рыбы почти без крови (а скорее, даже, совсем без крови). Вот и поди тут разберись, от кого из них больше вреда.
4e4ako
13 июня 2016, 18:19

APR написал:
А в этом все стало совсем плохо. Сценаристы берут выброшенные или пропущенные ранее линии и события и дают их иногда тем же персонажам, а иногда другим, оказавшимся в тех же географических точках. И тогда у персонажей случается регресс в характерах или странные скачки в поведении.
Еще одна беда, когда сценаристам из-за использования тех или иных персонажей в чужих линиях в прошлом и отчасти этом сезоне при возвращении их к пропущеным ходам из книг приходится делать противоестественные пасы руками.

Да, всё так.

По этой серии — количество скрытых цитат из "Терминатора" перевалило за критическую отметку. Пускали бы их вместе с соответствующим саундтреком, что ли...
Soleil
13 июня 2016, 18:35
Я так понимаю, никому серия не понравилась? Пока не смотрела.
serv
13 июня 2016, 18:43

elfil написал: Кстати, отдельно, по поводу возможной помощи со стороны Мизинца.

Я бы сначала посмотрел, кому именно будет оказана помощь.
rolleyes.gif
Andrei
13 июня 2016, 18:43

Soleil написала: Я так понимаю, никому серия не понравилась?

Была пара любопытных моментов, но в основном продолжение тягомотины. Вся надежда на следующую.
Duinai
13 июня 2016, 18:47

Soleil написала: Я так понимаю, никому серия не понравилась? Пока не смотрела.

Я тоже не смотрела. Пока очень всех зауважала за почти правильно предсказанную развязку с Арьей. И да, если она всё это проделывает с ранами в кишках, то она терминатор однозначно. У нормальных людей уже был бы перитонит.
IW-GDK
13 июня 2016, 18:58

Нормальная серия.
   Спойлер!
Джейме книжный, хотя чего-то немного не хватило в эпизоде. Бес, Бронн и Пес юморят. В КГ Серсее не повезло, снова. Арья завершила свое обучение. С ББЗ тоже прояснилось. Паук отправился шалить. Миэрин наконец осаждают. Вполне.
Рыжая мартышка
13 июня 2016, 19:15

Нормальная серия. Только главный вопрос
   Спойлер!
как Арья вообще умудрилась выжить после такого

остался без ответа.

Есть очень красивые и пронзительные моменты:
   Спойлер!
актриса, ухаживающая за Арьей; прощание Джейме и Бриенны на рассвете; жест Арьи со шпагой и сбивание свечи; Арья в разговоре с Якеном; весь Берик.
lolochkin
13 июня 2016, 19:32

Ну и по Якену.
Заявлять "Ну наконец-то ты стала никем" в тот самый момент, когда Арья осуществила полный возврат к старковской самоидентификации - это просто пять баллов.  facepalm.gif

Ну а чем объяснить тогда    Спойлер!
чувство глубокого удовлетворения на лице у Якена после этой сцены? Типа ну наконец-то, давно ждал и дождался этой фразы. Ну разве что актер пытается играть многозначительность smile.gif

А вообще, если больше не покажут Якена, мне лично будет очень жалко, для меня он самый красивый из оставшихся smile4.gif
Oxifan
13 июня 2016, 19:40
Пердеж, блевотина, ну и, самое главное, абсолютное отсутствие даже малейшего здравого смысла и логики. Два этих дебила, Беня и Вася, умудрились превратить лучший сериал в истории человечества в полное дерьмо. Извините.
Хольгер
13 июня 2016, 19:54

serv написал:
Я бы сначала посмотрел, кому именно будет оказана помощь.
rolleyes.gif

Это ненужные мелочи. Человек уже знает, что битва продлится всего 30 минут facepalm.gif
Хольгер
13 июня 2016, 19:55

Soleil написала: Я так понимаю, никому серия не понравилась? Пока не смотрела.

Нормальная серия. Смотри и не бойся.
AgCooper
13 июня 2016, 19:57

Oxifan написал: Пердеж, блевотина

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тут не пивная (с)
Тсарь
13 июня 2016, 20:10

Ну и по Якену.

Спойлер!

А Якен и раньше показывал качества недалёкого человека.

В первый раз, когда Арья не стала убивать покупателя устриц, она сказала, что он был не голоден, и Якен поверил.

Затем он дважды давал ей шанс, хотя было понятно, что девочка не никто.

И вот в этой серии выдал просто потрясающее умозаключение.

Либо у него мегасимпатии к Арье, либо дебил. В такие многоходовки в этом сериале не очень верится.

Хотя здесь всех в линии Браавоса опустили.
И Бродяжку: профессиональный ассасин не смогла убить Арью, три раза промахнувшись по важным органам очевидно.
И Арью: она в прошлой серии очень глупо подставилась и спаслась лишь чудом, потому что Бродяжка почему-то сплоховала.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»