Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
РазведчикСандора
14 июня 2016, 00:30

Рыжая мартышка написала:
Так, стоп, тут я не поняла.

Спойлер!
Именно такое было предложение от Джейми через Бриенну - уйти со всем войском.
Рыжая мартышка
14 июня 2016, 00:34

РазведчикСандора написал:    Спойлер!
Именно такое было предложение от Джейми через Бриенну - уйти со всем войском.

Спойлер!
Значит, этот момент я не перевела. redface.gif
Мне казалось, что сочетание Рыба + армия невыгодно для Джейме. Мало ли, куда он эту армию потом поведёт.
mishkanorushka
14 июня 2016, 00:34

Soleil написала: Несгибаемый старый вояка    Спойлер!
скорее из одного упрямства бы отказался помирать. Как, собсно, в книге и было.

В книге    Спойлер!
еще и Эдмур по крайней мере отпустил Чернорыба, позволил ему сбежать, чем сильно разозлил Джейме. А здесь он как сказал, чтобы заковали его и выдали Фреям, так меня прямо перекосило mad.gif . Одно дело сдать замок, чтобы не было жертв, и совсем другое родного дядю отдать на расправу.

lolochkin
14 июня 2016, 00:38

mishkanorushka написала:
В книге    Спойлер!
еще и Эдмур по крайней мере отпустил Чернорыба, позволил ему сбежать, чем сильно разозлил Джейме. А здесь он как сказал, чтобы заковали его и выдали Фреям, так меня прямо перекосило  mad.gif . Одно дело сдать замок, чтобы не было жертв, и совсем другое родного дядю отдать на расправу.

Ну за серию до того дядя сказал: да режьте ему горло...Эдмур мог и обидеться smile.gif
Хольгер
14 июня 2016, 00:43

cassiopella написала:
Товарищи, вы меня запутали. Красные спойлеры же были для книги? А просто спойлеры для сериала?

Это загадка почище происхождения Джона Сноу biggrin.gif
На всякий случай я везде ставлю красные.
Andrei
14 июня 2016, 00:50

Soleil написала: Когда Кэт захватила Тириона по навету Мизинца...

В смысле, безосновательно. Очень благородный поступок.

Soleil написала: Когда Серсея с помощью Мизинца бросила Неда в тюрьму и сделала его дочерей заложницами

Ага, а сам Нед сыграл в благородство, за что поплатился. Но конечно, Мизинец виноват — он же подлец, а Старки — благородные.

Soleil написала: Когда Джоффри казнил Неда и по-прежнему требовал от Севера покорности, северные лорды провозгласили Робба своим королем.

На свою голову. Особенно в том месте где Робб казнил Кастарка, совершив исключительно благородный поступок. И исключительно фатальный.

Зато Кэтлин ничего не было за то, что она выпустила Джейми. Очень благородный поступок, и не менее фатальный.

Soleil написала: И сейчас, когда Джон с Сансой поведут войска на Винтерфелл против Рамси, погибнет куча народу.

Борьба с Мировым Злом требует жертв. Массовых. Тут уж ничего не сделать.
eleshka
14 июня 2016, 00:50

Soleil написала:
Мерзкие Старки!

Почему они не могут просто наконец вымереть, чтобы перестала литься кровь невинных?

да не говори.
Мария
14 июня 2016, 00:55

Soleil написала:
Дико обидно. И за персонажа, и за актера.
   Спойлер!
Доран, Русе, теперь Чернорыб. Вангую в 10 серии Уолдера Фрея, которого итого в двух сериях покажут. Его, конечно, убьет Арья.
Причем Чернорыб действительно бы отлично влился бы в армию Джона. И насколько жалкие реплики звучали, которые даже классный актер не вытягивает. "Вы ей будете лучше служить, чем я, поэтому я останусь и покончу самоубийством".

А Тирион хочет карьеру Жерара Депардье  biggrin.gif Виноградник, возможно, российское гражданство... Правда, это мне понравилось. Усталость Динклейджа от роли этому хорошо соответствует.

Ой, пожалуйста,    Спойлер!
только не Фрея, только не Фрея! Ведь была же заявка на интересное завершение линии этого персонажа, когда Бран рассказывал компании ужастики про повару-крысу, пожирающего своих детей. Фрей должен лишиться всей многочисленной родни, оставшись один на пепелище Близнецов. А если его прикончит Арья...Ну и что? Всё равно Риверран вроде как фреевский теперь, там сядет "княжити" его наследник.
Мария
14 июня 2016, 00:57

Andrei написал: На свою голову. Особенно в том месте где Робб казнил Кастарка, совершив исключительно благородный поступок. И исключительно фатальный.

Робб ещё женился по любви. Сам Карстарк, которого потом и казнили, говорил, что вы, сир, проиграли войну, когда женились на ней. И был таки прав. Король - это тебе не дровосек, чтобы по любви жениться. smile.gif
4e4ako
14 июня 2016, 01:00

РазведчикСандора написал:    Спойлер!

С Арьей пока непонятно... Иногда девочка может означать просто девочку.
Почему не умерла? - Потому что не было задето ничего важного. Как? - Потому что бродяжка старалась сделать больно, а не быстро убить, знала куда, и как, тыкать ножиком... А "маковое молоко" это не только анестезия но и природный антибиотик.

Можно ведь сделать больно и повредить кишечник.    Спойлер!
Два в одном - и больно, и убьёт гарантированно. А так складывается впечатление, что она вообще убивать не хотела, а хотела тыкать Арью ножиком до бесконечности wall.gif
Вообще, есть еще теория, что на самом деле всё происходящее — это научная фантастика, а не фентези. Люди, живущие в этом мире — генно-модифицированные колонисты с Земли, которые одичали до первобытного состояния, а потом развились опять до феодализма (но не все). Поэтому они ходят без шапок по морозу, не боятся заражения крови и перитонита, и демонстрируют прочие чудеса выживаемости. Старки сохранили оригинальный генотип в бОльшей степени, чем остальные. "Вас, Старков, сложно убить..."(с) — оказывается, это была констатация суровых фактов, а не просто присказка.
В эту же теорию идут всякие искусственно созданные биомеханизмы, типа драконов или Иных.
Soleil
14 июня 2016, 01:06

cassiopella написала:    Спойлер!
Ну тебя же не смущает, что он отказался помочь Сансе с армией. А это = "в подвале помереть".

Спойлер!
На тот момент у него была цель - защита Риверрана. Ради этого он и Эдмуром был готов пожертвовать. На момент героиццкого самоубийства Риверран взяли, делать ему там больше нечего.
Раз делать там больше нечего, надо помереть. Логично. Романтично. Идеалистично. Так всегда и бывает. Бегут трусы. Старость - не радость. Эти Талли такие упертые. Валар Маргулис.

Я все перечислила или что-то еще осталось для обоснования "этого персонажа больше нет в сценарии, т.к. у сценаристов нет Большого Северного заговора по книге, а Джейме по-любому надо было отправить в Риверран, чтобы хоть что-нибудь с ним происходило?"
Soleil
14 июня 2016, 01:08

mishkanorushka написала:    Спойлер!
еще и Эдмур по крайней мере отпустил Чернорыба, позволил ему сбежать, чем сильно разозлил Джейме.

Ага. Рыба отлично умеет плавать.
Но в сериале не умеет.
Andrei
14 июня 2016, 01:14

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
Мне казалось, что сочетание Рыба + армия невыгодно для Джейме. Мало ли, куда он эту армию потом поведёт.

Спойлер!
Джейми было накласть с большим пробором на Рыбу, Фреев, Сансу и вообще всех Старков вместе взятых. Ему было дано королевское задание вернуть Риверран, после чего он смог бы быстенько вернуться к Серси, и хоть трава не расти. Ну и Бриенна под этот шумок выторговала у него безопасный исход Рыбы на помощь Сансе.
Soleil
14 июня 2016, 01:17

Andrei написал: В смысле, безосновательно. Очень благородный поступок.

Не-не-не-не. В "Старки - плохие" я играю примерно раз в пять лет, ровно один раз, а дальше хоть с Гитлером их сравнивай, я буду хранить гордый покерфэйс. biggrin.gif

eleshka написала: да не говори.

beer.gif

Мария написала: только не Фрея, только не Фрея!

Сама не хочу. Дэвид Брэдли такой прекрасный, что я почти согласна на главенство Фреев над миром, только чтобы его показывали.
Но будет, наверное, так, что одна юная девица устроится к Фреям на кухню, наделает из них пирожков и скормит Уолдеру. А потом ему это скажет и прикончит старикана. Так исполнится пророчество Брана, свершится наказание богов, и девица будет при деле.
Хольгер
14 июня 2016, 01:30

Soleil написала:
Сама не хочу. Дэвид Брэдли такой прекрасный, что я почти согласна на главенство Фреев над миром, только чтобы его показывали.
Но будет, наверное, так, что одна юная девица устроится к Фреям на кухню, наделает из них пирожков и скормит Уолдеру. А потом ему это скажет и прикончит старикана. Так исполнится пророчество Брана, свершится наказание богов, и девица будет при деле.

Фрей это слишком мелко для такой линии, как Арья.
То есть и он тоже, Арью ждет более глобальная цель.
Andrei
14 июня 2016, 01:35

Soleil написала: В "Старки - плохие" я играю примерно раз в пять лет

Я не говорю, что они плохие. Скорее, «благими намерениями...»

Я, конечно, понимаю непреодолимое желание поделить всех на эльфов и орков. Записать Старков в эльфы, тогда всё что они ни делают, к лучшему. А Ланистеры — орки, тут всё наоборот.
Хольгер
14 июня 2016, 01:41

Andrei написал:
Я не говорю, что они плохие. Скорее, «благими намерениями...»

Я, конечно, понимаю непреодолимое желание поделить всех на эльфов и орков. Записать Старков в эльфы, то гда всё что они ни делают, к лучшему. А Ланистеры — орки, тут всё наоборот.

Ну тут типа, у Старков цели благородные, а у Ланнистеров нет.
Но на самом деле спусковым крючком всей заварухи стало желание Неда заняться генетическими исследованиями.
Вот оно ему надо было?
Soleil
14 июня 2016, 01:43

Хольгер написал: Фрей это слишком мелко для такой линии, как Арья.

Но он же в ее списке. Должна она хоть еще одно имя вычеркнуть, кроме Меррина-педофила-Транта.

Хольгер написал: Арью ждет более глобальная цель.

Какая?
Soleil
14 июня 2016, 02:00

Andrei написал: Я, конечно, понимаю непреодолимое желание поделить всех на эльфов и орков.

Я просто люблю Старков. На форуме, енп, такой тред был - какой "ваш" дом в ПЛИО. Вот "мой" это Старки. У меня оттуда 2 любимых персонажа и Шон Бин biggrin.gif
И да, они максимально близки к классическим положительным героям, а я всегда за "хороших парней". Также они изначально невинно пострадавшие, а я всегда сочувствую жертвам. И, кроме Сансы, они все честные и прямые, как шпала, а это мне близко.
При этом мне не особо нравится, например, Арья, а Тирион и книжный Джейме нравятся.
Так что я жду, как Добро победит Зло, дом Ланнистеров развалится по камешку, и все оставшиеся в живых Старки придут плюнуть на их могилы и скажут: "Ага". А Тирион будет жить в красивом замке на склоне холма, где растет виноград. Книжный Джейме - по соседству, но сменит фамилию на Тарт или Иванов smile4.gif

Andrei
14 июня 2016, 02:09

Soleil написала: они максимально близки к классическим положительным героям

А по-моему, они максимально близки к «железной рукой в светлое будущее».
Soleil
14 июня 2016, 02:24

Andrei написал: А по-моему, они максимально близки к «железной рукой в светлое будущее».

Старки-тоталитарные диктаторы я как-то всерьез обсуждать не могу.
Aldmeris
14 июня 2016, 02:33
Я уже дааавно не жду правдоподобности от ИП и смотрю, как комикс-муви.
Soleil
14 июня 2016, 02:34
А что мы видим на картинке?

Спойлер!
Это чешуйчатые штаны Бриенны или чешуйчатая броня Чернорыба. спрятавшегося на дно лодки?
user posted image
Aldmeris
14 июня 2016, 02:38

Soleil написала: А что мы видим на картинке?

Спойлер!
Синенький Джейме. В первую долю секунды показалось, что его в Белые Ходоки завербовали.
Тсарь
14 июня 2016, 04:51

Soleil написала: А что мы видим на картинке?

Явно не Чернорыба. У Бриенны такие штаны.

Спойлер!
Вот так Бриенна и Подрик остались без лошадей. Я не очень понимаю какая опасность для них исходила от Джейме в сданном Риверране. Ну выпустил бы он их и всё.

Soleil
14 июня 2016, 05:01

Тсарь написал: Явно не Чернорыба. У Бриенны такие штаны.

Никогда еще штаны меня так ни огорчали mad.gif Я уж было понадеялась.
Duinai
14 июня 2016, 05:15

Soleil написала: Никогда еще штаны меня так ни огорчали   Я уж было понадеялась.

Да нееее...    Спойлер!
умочили они дядю. Не поняла я, зачем... но умочили. Такой вот упёртый дядя по-ихнему, типа раз такое дело вышо, то усё.
Andrei
14 июня 2016, 05:36
Ещё не вечер.    Спойлер!
Берик жив, Торос дееспособен. Зомби-Кэт, судя по всему, не состоится. Значит, надо потратить Берика на ещё кого-нибудь, иначе ещё одна линия ни к селу, ни к городу. Ждите зомби-Рыбу.
Daniil_B
14 июня 2016, 08:23

Andrei написал:
   Спойлер!
Джейми было накласть с большим пробором на Рыбу, Фреев, Сансу и вообще всех Старков вместе взятых. Ему было дано королевское задание вернуть Риверран, после чего он смог бы быстенько вернуться к Серси, и хоть трава не расти. Ну и Бриенна под этот шумок выторговала у него безопасный исход Рыбы на помощь Сансе.

При этом Джейме в прошлой серии король выслал из Риверрана за попытку нападения на Веру.
С чего он решил, что    Спойлер!
после взятия Риверрана ему позволят остаться с Серсеей в КГ - загадка
Proff
14 июня 2016, 09:02
Очень понравился Пес в    Спойлер!
лагере Беррика.
- А можно я ему хоть руку отрублю?

А вот все остальное как-то начинает утомлять.
Хольгер
14 июня 2016, 09:38

Soleil написала:
Но он же в ее списке.

Разумеется. Но это будет чистая месть. Сам Фрей мало что решает.

Soleil написала:
Какая?

Хороший вопрос. Никто не знает. Диапазон версий от Иного до Джона.
Jorgen
14 июня 2016, 09:48
Посмотрел позже всех. Имхо, Рыба жив, всплывёт.
Harker
14 июня 2016, 10:52
А мне серия понравилась. smile4.gif

Спойлер!
Арья - живучая, организм молодой, заживает все быстро... да, даже внутренние органы. Спецы по анатомии в треде есть? Какие органы могла повредить Бродяжка тем ножиком (сантиметров пять, вроде, длиной, или меньше)?

Кстати, понравилось, что Арья для боя погасила свет - она-то умеет биться в темноте, а ее соперница - нет. Так ее!

Ладно, ББЗ оказалось ни при чем, а Пес, внезапно, просто так прибил дополнительных четверых братков и всем пофиг. И сапоги забрал с трупа, это нормально.

Господа из Астапора прибыли на очень неплохих кораблях - красиво забрасывали Миерин спецэффектами. biggrin.gif Серый Червь оказался мега-тактиком - под обстрел не пойдем, будем сидеть и оборонять пирамиду, пока не помрем. Это, наверно, ему вино в голову ударило. facepalm.gif

Томмен, фактически, отправил мамашку на смерть. Маладца! Ну, Воробейшество можно понять - они из подчиненных палкой-ковырялкой уже пытался убить Гору, отправлять другого смысла нет, поэтому лучше убедить короля отменить "варварский обычай".

Правда, как-то смято все. В прошлых сезонах все же умудрялись показать все важное, а сейчас - будто два сезона в один запихали. mad.gif
Harker
14 июня 2016, 10:54

Comrade написал: После очередной серии предлагаю новую вариацию поговорки:
   Спойлер!
Заживает все как на Арье  facepalm.gif

Отлично! biggrin.gif
Godzil
14 июня 2016, 10:54
Скажите, а что этот Якин делал в армии Тайвина, в предыдущих сезонах? По работе, или как?
Helia
14 июня 2016, 10:55

Хольгер написал:
Но на самом деле спусковым крючком всей заварухи стало желание Неда заняться генетическими исследованиями.
Вот оно ему надо было?

Он же искал настоящего короля. А не собирался сам садиться на Железный трон.
Спудей
14 июня 2016, 10:57
   Спойлер!
Рыба-то ладно, а что ждет сложивший оружия гарнизон замка?
Helia
14 июня 2016, 10:58

Кишечник. Это раны, которые и сейчас почти не лечатся. Сепсис, и привет.
Harker
14 июня 2016, 10:59

Godzil написал: Скажите, а что этот Якин делал в армии Тайвина, в предыдущих сезонах? По работе, или как?

Работал под прикрытием, пока не смог свалить вместе с Арьей - долг отрабатывал за освобождение. smile.gif
Harker
14 июня 2016, 11:01

Helia написала:
Кишечник. Это раны, которые и сейчас почти не лечатся. Сепсис, и привет.

Нда. Не слишком привлекательно. Но опять же    Спойлер!
актриса же - мега-хирург, мало ли, может, она и кишечник заштопать может в домашних условиях?
wink.gif
Harker
14 июня 2016, 11:03

Спудей написал:
   Спойлер!
Да, ничего его не ждет. Обычные солдаты. Будут теперь служить Фреям, только контракт подпишут, аванс получат и снова станут в красивых позах на стенах с арбалетами стоять.
Starling
14 июня 2016, 11:40

Хольгер написал:    Спойлер!
   Спойлер!

По любому первыми до Рыбы добрались солдаты Талли. Эдмур явно не мог отдать команду воинам Ланнистера.
Но вот то, что Джейме не пожелал посмотреть на труп - ляп
.

Спойлер!
Он был занят - смотрел, как Бриенна уплывает.

У девушки, кстати, целый клуб поклонников образовался! Не нарадуюсь на нее.

Andrei написал:    Спойлер!
Да это не суть. Пехотинца тоже надули
.

Спойлер!
Водородом через соломинку?

Starling
14 июня 2016, 11:42

elfil написал: Ок. Пусть будет по вашему. Я уже понял, что вы любитель роялей и любой бред способны оправдать тупо игнорируя все неудобные вам доводы, забывая о чем вам уже говорили и выдумывая на ходу новые факты

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тебя неоднократно предупреждали о недопустимости флейма и перехода на личности. День бана.

Хольгера Прошу не вестись. Замечание.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 12:33

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!

Спойлер!
Они могли уйти только на Север.
Благо Джейми открытым текстом объяснил Эдмуру насколько до фонаря ему все эти разборки. Главное - формально выполнить приказ короля по захвату замка и поскорее вернуться в КГ... Будь Рыба более склонным к диалогу - ситуация могла-бы разрешиться проще.
Starling
14 июня 2016, 12:34

Хольгер написал: Но на самом деле спусковым крючком всей заварухи стало желание Неда заняться генетическими исследованиями.
Вот оно ему надо было?

Генетическими исследованиями занялся Аррен, с подачи Мизинца. Нед расследовал убийство старого друга и учителя. Тоже, считаешь, лишнее?

Soleil написала: Я просто люблю Старков. На форуме, енп, такой тред был - какой "ваш" дом в ПЛИО. Вот "мой" это Старки. У меня оттуда 2 любимых персонажа и Шон Бин biggrin.gif
И да, они максимально близки к классическим положительным героям, а я всегда за "хороших парней". Также они изначально невинно пострадавшие, а я всегда сочувствую жертвам. И, кроме Сансы, они все честные и прямые, как шпала, а это мне близко.

ППКС!

Нед Старк мне очень папу напоминает.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 12:39

4e4ako написал:
Можно ведь сделать больно и повредить кишечник.

А можно и не повредить. У нас, очевидно, второй случай.
Возможно бродяжка хотела убить Арью именно так как и велел Якен - быстро и без боли. А то что она её перед этим отдельно помучает - так это совершенно отдельное дело - не убивает-же, и даже не ранит сеьезно.

4e4ako написал:
   Спойлер!
..Вообще, есть еще теория, что на самом деле всё происходящее — это научная фантастика, а не фентези. Люди, живущие в этом мире — генно-модифицированные колонисты с Земли..

И мне она нравится, я сам нечто подобное додумывал. smile.gif
РазведчикСандора
14 июня 2016, 12:46

Хольгер написал:
Вот оно ему надо было?

В рамках расследования убийства своего предшественника. И, потом, у него работа такая - за порядком следить, именно для этого его Роберт и призвал...
Отсутствие опыта дворцовых интриг оказалось фатальным, но в первую очередь - степень бардака, до которого дошло государство при Роберте.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 12:48

Soleil написала:
Ага. Рыба отлично умеет плавать.
Но в сериале не умеет.

В сериале он дошел до своего предела.
Velec
14 июня 2016, 12:50

Harker написал: А мне серия понравилась. smile4.gif

Правда, как-то смято все. В прошлых сезонах все же умудрялись показать все важное, а сейчас - будто два сезона в один запихали. mad.gif

Угу. Мне тоже кажется, что пошла какая-то клиповая подача - скачут сразу по всем, показывая небольшими фрагментиками, больше похоже на обзор "что вы пропустили за эту неделю".

И меня серия вполне устроила.
Velec
14 июня 2016, 12:52

РазведчикСандора написал:
   Спойлер!
Они могли уйти только на Север.

Сомневаюсь, что их бы пропустили через Близнецы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»