Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 22:20
И всё-таки Тормунд прекрасен. tongue.gif
Бриенна, что ты там раздумываешь, я не понимаю.
Harker
7 июня 2016, 22:21

Daniil_B написал:

Ой. Ослышался, значит. Пардон. redface.gif
Jorgen
7 июня 2016, 22:23

Рыжая мартышка написала: И всё-таки Тормунд прекрасен.

Тормунд со своей речью неожиданно выступил в роли первоапостола новой религии Воскресшего Джона.
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 22:27
Ну, у самого Джона с ораторским искусством совсем того...швах, в общем.
Даже великан сумел выступить эффектней. 3d.gif
Andrei
7 июня 2016, 22:29
Попробуйте вот поотвечать на такой вопрос. Если в мире существует магия, способная оживить умершего Джона Сноу а также ещё кучу второстепенных и главных персонажей, то почему не может быть магии, способной без шума и без пыли, а также рукомашества и ногодрыжества, отправить всех Иных в мир иной?

В первом случае магия обязана работать против законов физики, а во втором — нет. Ну и какую из них легче представить?
serv
7 июня 2016, 22:35

Harker написал: Ой. Ослышался, значит. Пардон.

Едва-ли. В русской озвучке речь шла именно    Спойлер!
о деньгах.
GreyAngel
7 июня 2016, 22:39

elfil написал:
Есть неплохая вероятность, что Мартин эту проблему решит не убивая Станниса

Когда я читал книгу, у меня тоже сложилось впечатление, что Станис не должен умереть. Слишком уж долго Мартин тащил на себе этого персонажа, чтобы потом просто бездарно слить в снежной битве. Хотя кто его знает.
Станис, на мой взгляд, единственный путный кандидат на роль короля Вестероса.
Harker
7 июня 2016, 22:46

serv написал:
Едва-ли. В русской озвучке речь шла именно    Спойлер!
о деньгах
.

О, как! eek.gif

Посмотрел, там все-таки про    Спойлер!
чутье
.
Jorgen
7 июня 2016, 22:47

GreyAngel написал:
Станис, на мой взгляд, единственный путный кандидат на роль короля Вестероса.

А зачем нам король?.. Гондурас - республика! (с) smile.gif
Золотая Адель
7 июня 2016, 22:53
Возник вопрос насчет Лианны Мормонт. Если она — дочь леди Мормонт, погибшей на Красной свадьбе, почему она носит девичью фамилию матери и вообще является леди этого дома? Ведь ее мать — сестра покойного ЛК Ночного дозора, значит, в замужестве она уже не Мормонт, и дочь, соответственно, тоже. Или Лианна — признанный королем бастард (ходили шутки, что леди Мормонт взяла в любовники медведя)? Как это в книге было?
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 23:01
Там, по ходу, матриархат. tongue.gif Но почему бы и нет, если медведи не возражают.
Но Лианна - самая младшая. Остальные сёстры погибли, или разъехались?
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 23:09

4e4ako написал: Есть одна убедительная теория с реддита, уверен на 90%

Сейчас пересмотрела, версия шикарная. Но рискованная.
   Спойлер!
Могла и по открытому горлу полоснуть.
Larry
7 июня 2016, 23:23

Рыжая мартышка написала:
Сейчас пересмотрела, версия шикарная.

Присоединюсь, тоже нравится smile.gif
Starling
8 июня 2016, 00:36

Nick Shunter написал: Кучу неприкрытых спойлеров,

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неприкрытые спойлеры после неоднократных предупреждений модераторов. Три дня на вдумчивое чтение правил подфорума.
Captain Barbosa
8 июня 2016, 03:46

DmT написал:
Эту проблему и Мартину надо будет как-то решить, если он воскресит Сноу у себя.
А в сериале это выглядит как-то совершенно глупо. А так получается, что всем лордам пофигу. Ну не может же такого быть. Или вопросами дезертиров один Нед Старк ведал?

Ну, Мартин, наверное, понятно, как решит - они будут про убийство и чудесное воскрешение лордам рассказывать. Т.е. не они, а ОН - в книге-то Давос поехал за Риконом, а Санса в Долине. Т.е. Джон будет агитировать за себя, любимого, и, хочется верить, найдет пару-тройку слов за:
- угрозу Иных, которую он видел вот этими самыми глазками
- свою смерть и воскрешение
- "розовое письмо" - в качестве аргумента против Рамси.
Inventor
8 июня 2016, 07:21

Рыжая мартышка написала: Даже великан сумел выступить эффектней.

А сколько вообще великанов у одичалых? Всего один штука?
Ленчи
8 июня 2016, 08:34
А я очень сильно интересуюсь спросить
   Спойлер!
что там у Яры с ориентацией? Книжная Аша, насколько я помню, была гетеро
Velec
8 июня 2016, 08:51

Inventor написал:
А сколько вообще великанов у одичалых? Всего один штука?

У тех что спаслись с Джоном - да. А вообще - непонятно. Их вроде как мало осталось, может где-то там на севере еще живут, обособленно от людей.
Daemonis
8 июня 2016, 09:37

sonobr написала:
Не надо, Джона жалко. Если еще и Томмена уконтрапупят, то не знаю, кто на этой "черной вдове" вообще рискнет жениться. Три неконсумированных брака в анамнезе в совокупности с тремя усопшими мужьями не делают невесту привлекательнее.  smile.gif

Последний консумирован.
mishkanorushka
8 июня 2016, 09:39

Рыжая мартышка написала: Я так поняла, что его жена и дети погибли, и он совсем один.
Если хоть жена жива, это хорошо.

Честно говоря, помню только одного сына, погибшего на Черноводной - я так поняла, что он в сериале был единственный. Жива ли жена, не знаю mad.gif . В книге жива, и еще три младших сына остались.

Tamerlan написал:    Спойлер!
Сравнение своего члена с теми, у кого его нет

Но ведь суть шутки вовсе не в этом.

Velec написал: Слушайте, мне же не показалось    Спойлер!
и рядом с воронами в лагере стояла сама леди Мормонт?

Конечно не показалось smile.gif .    Спойлер!
Стояла, со своим мейстером и мастером-над-оружием.

Рыжая мартышка написала:    Спойлер!
Но Лианна - самая младшая. Остальные сёстры погибли, или разъехались?

Спойлер!
Остальных сестер, наверное, в сериале и нет? Там вроде бы даже Дейси не было.

Daemonis
8 июня 2016, 10:05

Рыжая мартышка написала:
Сейчас пересмотрела, версия шикарная. Но рискованная.

Слишком сложно. К тому же, непонятно,    Спойлер!
откуда она могла бы узнать о методах Безликой, если все их общение сводилось к избиению палкой
.
Comrade
8 июня 2016, 10:31
Мне вот что интересно:
   Спойлер!
Почему Джону и Со не пришло в голову взять с собой на переговоры Вун-Вуна? Судя по контексту, для большинства "южан" рассказы о идущих мертвых приравниваются к историям о грамкинах и снарках, а живой великан вполне мог бы показать, что далеко не все россказни о застенье являются россказнями. Да и Торрмунда тоже мог бы прихватить, очень импозантный и харизматичный одичалый, к тому же, вполне цивилизованный. Мог бы на его примере показать, что не все одичалые одинаково дикие
Velec
8 июня 2016, 10:32

Duinai написала:
Мне тоже показалось.

Так это получается, что она рискует собой, а учитывая,    Спойлер!
что она управляет замком, то она последняя из Мормонтов (кроме Джораха, но он уже на списание).
Или где-то еще есть неучтенные Мормонты, а она рулит в их отсутствие?
savches
8 июня 2016, 11:10

LamoNosov написал:
   Спойлер!
а) Что-то я не помню, чтоб в театральная труппа использовала фальшивую кровь.
б) Арья вылезала из канала, корчясь  от боли, чтоб ввести в заблуждение зрителей?

Тоже над этим размышлял. И в принципе у меня есть вариант объяснения.
   Спойлер!
Арья совершенно не знает, кто может оказаться безликим еще в толпе? Лица, лица, лица... оператор хорошо снял атмосферу смятения... На Арью смотрят десятки глаз и она не знает, кто из них кто...
Поэтому она должна быть убедительной. Иначе вся затея может накрыться медным тазом.
Daemonis
8 июня 2016, 11:51

Velec написал:
Так это получается, что она рискует собой

Спойлер!
Они идут на решающую битву, а по средневековым понятиям предводитель должен быть с войском в такой момент.
Daemonis
8 июня 2016, 11:53

Comrade написал: Мне вот что интересно:
   Спойлер!
Почему Джону и Со не пришло в голову взять с собой на переговоры Вун-Вуна? Судя по контексту, для большинства "южан" рассказы о идущих мертвых приравниваются к историям о грамкинах и снарках, а живой великан вполне мог бы показать, что далеко не все россказни о застенье являются россказнями. Да и Торрмунда тоже мог бы прихватить, очень импозантный и харизматичный одичалый, к тому же, вполне цивилизованный. Мог бы на его примере показать, что не все одичалые одинаково дикие

Спойлер!
Север одичалых ненавидит, как нам показали на примере Глостера. Если б к нему заявились с великаном, он и разговаривать бы не стал, а то и перебил бы всех.
Кстати, подумалось, а сам Давос-то мертвых видел? Или поверил на слово?
Daemonis
8 июня 2016, 12:06
   Спойлер!
Риверран, как замок, не впечатлил. Ручеек и стенка. У Фрея и то покруче.
Magvamp
8 июня 2016, 12:10

Ленчи написала: А я очень сильно интересуюсь спросить

Как и книжные Лорас и Ренли, по крайней мере, про их ахтунговость в книге нет.
Tamerlan
8 июня 2016, 12:10

Рыжая мартышка написала: версия шикарная.

Откровенно притянута за уши, как по мне. Это уже просто детский сад какой-то.
aaloha
8 июня 2016, 12:23
Надеюсь что Сансу вернут первому мужу Тириону, на Севере она утомительна.
Daemonis
8 июня 2016, 12:30

aaloha написала: Надеюсь что Сансу вернут первому мужу Тириону, на Севере она утомительна.

С Тирионом она тебя веселила?
Magvamp
8 июня 2016, 12:36
Припозднился вчера. Нормально так, самое лучшее в эпизоде - пигалица-Мормонт.
Самое непонятное    Спойлер!
кто буддистов Пса перебил? Могли быть ББЗ, но помимо того, что они за народ, еще и любят жертв жечь, чтоб огненному богу жертву давать, а тут этого не было. Кроме того, в прошлых сериях даже один из Фреев (Лотарь вроде) говорил Уолдеру, что ББЗ объединяют простой народ, настраивая его против Фреев. Что-то такое поведение не способствует объединению простолюдинов, да и тройца была какая-то чистенькая и с сытыми мордами, в отличие от компании Беррика, куда Арья с Псом попадали. Так что, возможно, каратели Фреев косят под Братство и беспредельничают.
Рыжая мартышка
8 июня 2016, 12:42

Tamerlan написал: Откровенно притянута за уши, как по мне. Это уже просто детский сад какой-то.

Там сцена очень противоречивая, до следующей серии её можно толковать двояко.
   Спойлер!
Когда эта чокнутая пырнула её в живот несколько раз, да еще и с проворачиванием ножа, Арья вырывается из захвата, отшвыривает её (резко и сильно), перепрыгивает через парапет. Она очень собранно, быстро и четко себя ведёт.
После выныривания она уже похожа на тяжело раненую, и на кровь она смотрит, как на свою собственную кровь, а не бутафорскую.
Не знаю. Может, на адреналине среагировала. Но, может, и правда чему-то научилась в этом храме, и смогла просчитать коварную соперницу. Наверно, могла и предположить, что та именно в живот ударит, чтобы помучилась, а не просто горло перережет.
aaloha
8 июня 2016, 12:48

Daemonis написал:
С Тирионом она тебя веселила?

С Тирионом она была на своем месте.
savches
8 июня 2016, 13:29
Самый зловещий кадр серии. tongue.gif
Актриса, кстати, отлично сыграла, хоть и всего несколько секунд.
   Спойлер!
user posted image
Tamerlan
8 июня 2016, 13:44

savches написал: Актриса, кстати, отлично сыграла

Да ладно. Я сразу насторожился. smile.gif Подумал - надо прибить бабку, пока не выкинула чего.
Helia
8 июня 2016, 14:25

aaloha написала:
С Тирионом она была на своем месте.

Мне тоже неясно, зачем Сансе вступило брать Север. Она была счастливей в КГ. Почему не взять Гавань?
AgCooper
8 июня 2016, 14:40

Helia написала: Почему не взять Гавань?

Ты армию Ланнистеров видела?
Daemonis
8 июня 2016, 14:40

Helia написала:
Она была счастливей в КГ.

Сарказм? Когда это она была счастливей в КГ?
Рыжая мартышка
8 июня 2016, 14:48

Helia написала: Мне тоже неясно, зачем Сансе вступило брать Север. Она была счастливей в КГ. Почему не взять Гавань?

Вряд ли желания Сансы имеют особое значение в этот момент.
Джона интересует север и ходоки, Гавань он в глаза не видел, и завоёвывать её не собирается.
У неё было больше шансов на то, что Мизинец завоюет для неё Гавань (что сильно вряд ли).
А сама Санса много не навоюет. Да и потом - раз уж позиционируешь себя как Старк, то сиди на Севере и не лезь больше в Гавань. Неподходящий там климат для Старков. Вот выйти за кузена и заполучить Долину она могла бы.
clerk33
8 июня 2016, 15:01
#спасибочтобездорна
Возвращение вернувшегося очень порадовало. Очень симпатизировал этому персонажу.
Тоже думаю, что троица конных гопников - не те, кем назвались. Иначе дубина партизанской войны стала бы в сериале какой-то неправильной.
Daemonis
8 июня 2016, 15:05

clerk33 написал: #спасибочтобездорна
Возвращение вернувшегося очень порадовало. Очень симпатизировал этому персонажу

А напомните, что сделали с телом Неда? smile.gif
Soleil
8 июня 2016, 15:06

Tamerlan написал: Да ладно. Я сразу насторожился.

Я тоже. И ждала, когда старушка-одуванчик протянет ей красное яблочко. Что потоньше бы было, чем    Спойлер!
прилюдно ножом пырять. Какие-то грубые и неизящные методы у Безликих. Они окончательно лишились книжной загадочности.

cassiopella
8 июня 2016, 15:12
Серия понравилась. Единственное какой-то вялый не каноничный Джон.
Xelena
8 июня 2016, 15:13

Daemonis написал: А напомните, что сделали с телом Неда?

Кости Мизинец привез Кейтилин, он похоронен в крипте Винтерфелла.
Ленчи
8 июня 2016, 15:18

Xelena написала: он похоронен в крипте Винтерфелла

В сериале бедный Нед точно добрался до родной крипты?
В книге косточки отдали какой-то чокнутой, которая поклялась, что он никогда не вернется домой.

Magvamp написал: Как и книжные Лорас и Ренли, по крайней мере, про их ахтунговость в книге нет.

Намёками прослеживалось вроде как. Но точно не помню.
А вот про пристрастия Аши говорилось достаточно недвусмысленно smile.gif
Soleil
8 июня 2016, 15:28

cassiopella написала: Серия понравилась. Единственное какой-то вялый не каноничный Джон.

А, по-моему, Джон правильный.    Спойлер!
Он ходит и побирается, как бедный родственник, и ему тычут в лицо вечное "Ты не Старк, а Сноу", на почве чего у него всегда были переживания. Он в неопределенном положении, и вся тяжесть мира на его плечах, как у Дина Винчестера. Он столько времени провел в Дозоре, привык уже, а сейчас надо общаться с людьми, которые живут по другим законам. Им ничего не прикажешь, приходится просить. Наглости в нем никогда не было, врать он не умеет, красивые речи говорить тоже. Вот и жмется в углу.
Но, когда он улыбнулся Лианне Мормонт, прежде чем она его осадила, то был такое солнышко, что мне захотелось отдать ему всех солдат, которых у меня нет. tongue.gif
Soleil
8 июня 2016, 15:30

Ленчи написала: Намёками прослеживалось вроде как. Но точно не помню.

Мартин как-то заявил, что это всегда подразумевалось. Хотя я по книге не замечала.
aaloha
8 июня 2016, 15:44

Daemonis написал:
Сарказм? Когда это она была счастливей в КГ?

Если не считать похоронок, то в браке с Тирионом ей было неплохо. Муж не обижал, сиди себе лимонные пирожные кушай.
И зачем Сансе Север при живом Риконе, опять замуж не известно за кого?
Daemonis
8 июня 2016, 15:49

aaloha написала:
И зачем Сансе Север при живом Риконе, опять замуж не известно за кого?

Во-первых, чтобы Рикон был живой, нужно чтоб у Сансы был Север. Во-вторых, Винтерфелл - ее дом, ты еще у Черной Рыбы спроси, зачем ему Риверран. В-третьих, месть - штука приятная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»