Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Andrei
14 июня 2016, 18:30

Soleil написала: Робб и Кэт были убиты на КС, когда доверились Фреям.

Ну и при этом нельзя не отметить, что в результате прекратились активные боевые действия Старков против Ланнистеров. Цель Неда была достигнута. Посмертно. Не очень благородно, зато эффективно.
cassiopella
14 июня 2016, 18:31

Soleil написала: Старки хотя бы жертвы чужих интриг, подлостей и предательства. Ланнистеры - своего собственного.

Женитьба Робба не результат интриг. mad.gif Или например, что мешало Неду поддержать Ренли в качестве приемника трона, если уж все развалилось?
Soleil
14 июня 2016, 18:35

Andrei написал: Это они сволочи и негодяи. А что сделали Старки? Применили армейский принцип — щас разберусь как следоват и накажу кого попало. Очень благородно.

То, что виноват кто-то из Ланнистеров, Кэт поняла правильно. К тому же она была "подогрета" письмом от Лизы, написанной по наущению все того же Мизинца.
А затем Мизинец "навел" ее на Тириона, наврав, что Брана пытались убить его кинжалом.
Поэтому Кэт, будучи уверенной в виновности Тириона, его захватила. Не "кого попало", а человека, которого подозревала в покушении на своего сына.
И как, по-твоему, ей следовало поступить? Пальчиком ему погрозить? Это мы знаем, что Тирион не виноват и вообще хороший, она-то не знала.
При этом не убила его, а потащила на суд. Самый гуманный суд в мире чокнутой Лизы, убившей своего мужа и обвинившей в этом Ланнистеров.

Да, это все была одна большая ловушка, расставленная Мизинцем. И для Старков, и для Ланнов. Они тоже частично пострадавшие.
Soleil
14 июня 2016, 18:44

Andrei написал: Ну и при этом нельзя не отметить, что в результате прекратились активные боевые действия Старков против Ланнистеров.

Нельзя не отметить, но мне на это плевать. Я Красную свадьбу низабуду-нипращу.

cassiopella написала: Женитьба Робба не результат интриг.

Женитьба Робба никому не мешала, кроме мстительных Фреев, которые так обиделись, что Роббу голову отрубили и пришили на ее место голову его волка, а Кэт раздели догола и выбросили в реку.
Но женитьба тоже ни при чем. Ну, женился Эдмур на их Розочке, и как они к нему относятся? Как к быку-производителю. Сделал наследника Риверрана и сиди в тюрьме дальше.
Робб проигрывал войну, и Фреи метнулись к Ланнам. Заодно обидку утолили на Красной свадьбе.

cassiopella написала: Или например, что мешало Неду поддержать Ренли в качестве приемника трона, если уж все развалилось?

Правила престолонаследования.
Те самые, в отвержении которых его упрекают на веселом-веселом спектакле в Браавосе. "Правила наследования? Не, не слышал".
Это же самое "смешное" в спектакле. Всё, в чем он взял на себя несуществующую вину, вываливают ему на отрубленную мертвую голову в пародийной форме.

Andrei
14 июня 2016, 18:48

Soleil написала: И как, по-твоему, ей следовало поступить? Пальчиком ему погрозить? Это мы знаем, что Тирион не виноват и вообще хороший, она-то не знала.

Ну конечно, у неё другого выхода не было. Это мы уже все знаем. А раз нет выхода, то надо действовать по армейскому принципу — см. выше.

Раз уж Старков записали в эльфы, то на любое их не очень-то благородное действие найдётся отмазка. Это тоже всем известно.

А правда — что она могла сделать? Допустим, Бран очнулся от комы сразу же и сразу же сказал, кто его толкнул из окна. И что? Доложить Роберту? Тогда начнётся та же самая война, которой так боялся Нед. И та же самая отмазка.

А выхода не было, млин. А может, избыток благородства не позволял найти?
4e4ako
14 июня 2016, 18:48

cassiopella написала:
Женитьба Робба не результат интриг.  mad.gif

В сериале — да. В книге и это тоже была интрига.
Andrei
14 июня 2016, 18:49

Soleil написала: Робб проигрывал войну

Но, разумеется, он проигрывал войну не по своей вине. Точнее, из-за своей принципиальности.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 18:50

Хольгер написал:
Не факт. Опять же в истории обоих вариантов немерянно.

Но здесь во власти Мизинец и Варис, на ключевых постах, активно играющие против.

Хольгер написал:
Одних только Кхалов в Храме Дейни сожгла больше, чем убил Джофри.

Тем самым поспособствовав миру, процветанию и прогрессу всех окрестных земель и племён... да и самих дотракийцев.

Хольгер написал:
Остальные Дейнины покойники идут бонусом

"Ужасный конец" общества рабовладельцев лучше чем его-же "Ужас без конца".

Хольгер написал:
У Тайвина была одна глупость - он слишком ненавидел Тириона.

Внутрисемейные отношения, в целом, у него не сказать что удачные.
И в устроенный Хаос он вляпался не менее успешно чем Нэд. В другой роли, но с тем-же результатом.

Хольгер написал:
Надеюсь причину этого мы еще узнаем.

Может быть, но может так-же оказаться что "карлик" - просто карлик (плюс смерть жены, в результате), и ничего более за этой ненавистью нет.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 18:54

savches написал:
Про природный антибиотик это что-то новенькое... А откуда такая инфа? В книгах не встречал такое.

Это чистый домысел. Но их полно, в реале, самых разных.
amazing
14 июня 2016, 18:55

РазведчикСандора написал: Девице пообещали принца - первого наследника, сына доброго друга отца. Цель жизни, к которой готовили с дества - вот она... Любое другое состояние, кроме экстаза, было-бы странным.

Именно так. Я не осуждаю, а просто указываю причину, по которой Санса хотела в КГ.

_spoloh написал: Всё брутально и хардкорно должно быть в конце. Иначе это будет очередной фэнтези сказочкой для домохозяек и подростков.
И вообще Король ночи самый крутой чувак. Никаких слов - только действия!

Да! Это было бы классно! Нетривиально и непредсказуемо. biggrin.gif

cassiopella написала: что мешало Неду поддержать Ренли в качестве приемника трона, если уж все развалилось?

Принцип престолонаследия. Он был в нем тверд. И если бы страшим был бы Ренли, то Нед поддержал бы его. Но увы, не склалось.
Soleil
14 июня 2016, 18:58

Andrei написал: Ну конечно, у неё другого выхода не было.

Этого я не говорила.
Я вообще считаю, что Кэт в отношении Тириона так быстро была готова его признать виновным не из-за одного навета Мизинца. А потому, что подобно почти всем, видела в нем мерсского злого карлу.
Но ты сказал: хватать всех подряд. А я говорю: не всех подряд, а конкретного человека, на которого ей указали. Пальцем ткнули. Мизинцем.

Andrei написал: Раз уж Старков записали в эльфы, то на любое их не очень-то благородное действие найдётся отмазка. Это тоже всем известно.

Я не знаю, кому чего известно. Я не записываю Старков в эльфы. Я их просто люблю и за них переживаю. А Ланнов как клан - не люблю. Там более, не люблю Мизинца.
У меня есть свои симпатии и антипатии. Я не раздуваю их до истины в конечной инстанции и, тем более, не тащу сюда религиозные вопросы wink.gif
Также я бы сама поступала во многом по-другому. Например, объединилась бы с Ренли после смерти Роберта. Но это потому, что я не Lawfull good, как Нед. Ему надо, чтобы все по правилам и строго по закону было.
По мне - хватал бы чемоданы и рвал когти на Север. И жив бы был, и уж там есть, чем заняться. А КГ эта гори огнем, как она скоро и сгорит.
amazing
14 июня 2016, 18:58

Andrei написал: Но, разумеется, он проигрывал войну не по своей вине. Точнее, из-за своей принципиальности.

А вот тут я тебя поддержу и не поддержу - Робб проиграл войну по своей вине, факт. Но вот только как раз из-за того, что ему не хватило сил сдержать слово. ПапА его, попади он в подобную ситуацию, сто пудов женился бы на дочке Фрея, не смотря ни на что.
Soleil
14 июня 2016, 19:02

Andrei написал: Но, разумеется, он проигрывал войну не по своей вине. Точнее, из-за своей принципиальности.

Нет, у него просто было меньше средств и возможностей, чем у Тайвина.
А принципиальность вышла боком. В случае с Карстарком. И с книжной женитьбой - там эта Джейн за ним ухаживала, вышел роман, и он - 15-летний мальчишка, между прочим, - не мог не жениться как честный человек. Там не было сериальной ссстрастной любви, а все как-то по-подростковому наивно, что ли.
amazing
14 июня 2016, 19:02

РазведчикСандора написал:  и ничего более за этой ненавистью нет.

За ненавистью не может ничего не быть. Это слишком сильное чувство, чтобы быть беспричинным. Вот если бы он его игнорировал, высмеивал по факту его появления перед его светлы очи и все такое - да, я могла бы тоже решить, что ничего нет. Ну не любит мужик сына, бывает. А тут... Должна быть причина.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 19:03

Soleil написала:
..2) что его младший сын - порядочный, умный человек с прекрасным государственным умом, и именно на него надо было возлагать все надежды дома Ланнистеров...

И это было некоторым очевидно - сестра Тайвина примерно так Тайвину и заявила - Тирион есть самый Ланистер, лучший претендент на главенство в Доме.
Что характерно: когда по настоящему прижало - Тайвин отправил Тириона в КГ именно ПРАВИТЬ. С чем Тирион, в общем, справился хорошо. Как только ситуация нормализовалась - Тирион тут-же списан.
amazing
14 июня 2016, 19:06

Soleil написала: И с книжной женитьбой - там эта Джейн за ним ухаживала, вышел роман, и он - 15-летний мальчишка, между прочим, - не мог не жениться как честный человек. Там не было сериальной ссстрастной любви, а все как-то по-подростковому наивно, что ли.

Вот хоть читать садись. smile.gif

Но вот какой момент - у тебя есть свои любимые и нелюбимые герои и у меня они есть. И, несмотря на то, что я симпатизирую и сочувствую семье Старк - Кейтилин не люблю всеми фибрами своей души. Потому как вела она себя как глупая девочка, а не как мать семейства. Не брось она своих мелких в Винтерфелле, ход войны мог быть другим. Вообще безответственно себя вела. Месть вместо заботы об оставшихся в живых и действительно нуждавшихся в ней...

Сразу говорю, сужу по сериалу и по этому самому сериалу она никому пользы не принесла из своих детей. Ни одному.
Soleil
14 июня 2016, 19:09

РазведчикСандора написал: И это было некоторым очевидно - сестра Тайвина примерно так Тайвину и заявила - Тирион есть самый Ланистер, лучший претендент на главенство в Доме.

beer.gif
Она и Джейме это потом сказала. Мол, братец был, как слепой, не видел, что именно Тирион на 100% его сын.

РазведчикСандора написал: Что характерно: когда по настоящему прижало - Тайвин отправил Тириона в КГ именно ПРАВИТЬ. С чем Тирион, в общем, справился хорошо. Как только ситуация нормализовалась - Тирион тут-же списан.

И опущен ниже плинтуса.
У Тайвина за весь сериал с одним человеком самые нормальные отношения - с Арьей. Я всегда радовалась этой сериальной придумке. У них был отличный дуэт.
Andrei
14 июня 2016, 19:11

amazing написала: Но вот только как раз из-за того, что ему не хватило сил сдержать слово. ПапА его, попади он в подобную ситуацию, сто пудов женился бы на дочке Фрея, не смотря ни на что.

Подожди-ка, а разве все ловушки уже не были расставлены? Ну, сдержал бы слово, Ланнистеры бы придумали какой-нибудь запасной ход с тем же исходом.

У Старков, как известно, было гораздо меньше сил и возможностей противостоять коварному Тайвину.

А проигрывал войну он из-за принципиальности — казни Кастарка. Что на фоне отказа наказать Кейтлин за предательство выглядит малость лицемерно, но это же Старк! В смысле, невинная жертва козней коварного Тайвина, Мизинца или ещё кого.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 19:11

Andrei написал:
..Очень сладкая парочка, оба такие благородные и принципиальные...

Джон - принципиальный?! Принципиальный остался бы верен клятве и героически пал-бы в бою, положив рядом, заодно, весь Дозор, под бурные аплодисменты окружающих, по обе стороны экрана. Джон нарушил все принципы, из-за чего едва не умер... С другой стороны он остался верен одному-двум действительно существенным принципам, сумев отбросить остальные пережитки. smile.gif
Примерно то-же и с Дени. Да, парочка.
Soleil
14 июня 2016, 19:15

amazing написала: Вот хоть читать садись.

Садись, не пожалеешь tongue.gif

amazing написала: И, несмотря на то, что я симпатизирую и сочувствую семье Старк - Кейтилин не люблю всеми фибрами своей души.

Я тоже не фанат Кэт. Ее слепая нелюбовь к Джону очень неприятна. И она типа таких женщин с вечно поджатыми губами, иф ю фоллоу ми.
Но в целом она хорошая, и не злая. А финальная мысль в книге перед смертью, когда она думает про волосы: "Нед так любил мои волосы..." Душераздирающе совершенно weep.gif И все остальное становится как-то менее значимым. Уж больно тяжко и страшно.
РазведчикСандора
14 июня 2016, 19:17

Soleil написала:
Они выкинули Брана из окна,...

Это единственное, что можно приписать Ланистерам. Остальное дело рук жены Баратеона, и, формально, его сына. Дом Ланнистеров, достаточно многочисленный, практически не причем. Тайвин вёл войну от лица, и во имя, короны, а не своего дома.

Джейме с Тирионом дружили, по жизни. Ради Тириона Джейме напал на Нэда, из-за чего потом ему пришлось бежать из КГ и от Серсеи...
netfish
14 июня 2016, 19:17
Повангую немножко
   Спойлер!
Идет штурм Миерина. Вернулась Дени...казалось бы, пустить драконов и все. Я думаю, что буквально вот вот появится эскадра Аши с Теоном, которые расхреначат весь штурмующий флот. Вот так у Дейненрис появятся корабли.
Как я и писал ранее, скорее всего Серсею спасет Джейме, вернувшийся с армией из Риверанна. И вероятно в процессе спасения убьет Томмена.
Andrei
14 июня 2016, 19:25
Кстати о безвыходных положениях — а разве Джейми не находился в полностью безвыходном положении, когда выбрасывал из окна Брана?

Ну, в смысле, если безвыходность положения является каким-то оправданием, то разве не следует начинать с Джейми и Серси?
Starling
14 июня 2016, 19:32

cassiopella написала: Женитьба Робба не результат интриг.

Ещё как результат. В книге.

cassiopella написала: Или например, что мешало Неду поддержать Ренли в качестве приемника трона, если уж все развалилось?

К тому времени Нед уже сидел в тюрьме. На момент их последнего разговора Ренли предлагал Неду всего лишь бежать вместе.

Апд. Ну и вопрос, кто законный наследник, для Неда был самым важным.
Хольгер
14 июня 2016, 19:43

netfish написал: Повангую немножко
   Спойлер!
Идет штурм Миерина. Вернулась Дени...казалось бы, пустить драконов и все. Я думаю, что буквально вот вот появится эскадра Аши с Теоном, которые расхреначат весь штурмующий флот. Вот так у Дейненрис появятся корабли.

Совершенно не представляю, что флот железнорожденных может противопоставить    Спойлер!
этим здоровенным требучетам с огненными снарядами.
savches
14 июня 2016, 19:46

РазведчикСандора написал:
Это чистый домысел. Но их полно, в реале, самых разных.

Вот как раз в этом и проблема, что нет их толком. И судя по всему мейстеры о них вообще не в курсе. Как и о различных микробах и инфекциях. Мы же говорим о мире ИП?
cassiopella
14 июня 2016, 19:51

Soleil написала: Женитьба Робба никому не мешала, кроме мстительных Фреев, которые так обиделись, что Роббу голову отрубили и пришили на ее место голову его волка, а Кэт раздели догола и выбросили в реку.

Ну хорошо, пусть убили бы просто Робба и Кэт или сдали их Ланистерам не пропустя армию. Про мстительность и весь характер Фрея было известно всем.

Soleil написала: Но женитьба тоже ни при чем. Ну, женился Эдмур на их Розочке, и как они к нему относятся?

Эдмур просто лорд, а Робб был королем.

Soleil написала: Робб проигрывал войну, и Фреи метнулись к Ланнам.

Нет. Он проиграл войну когда убил Кстарка и не сдержал слово. Только потом Фреи и Болтоны переметнулись.

4e4ako написал: В сериале — да. В книге и это тоже была интрига.

Не было там интриги. Никто Робба не заставлял.

Soleil написала: Правила престолонаследования.

amazing написала: Принцип престолонаследия. Он был в нем тверд.

Хосподя, сколько раз в истории этот принцип нарушался! redface.gif

Andrei написал: Подожди-ка, а разве все ловушки уже не были расставлены? Ну, сдержал бы слово, Ланнистеры бы придумали какой-нибудь запасной ход с тем же исходом.

На сколько я помню книгу - нет. Единственное, что могли предложить Ланнистеры это предложить выдать Мирцелу или Томенна за Фрея. Ито не факт, что Фреи бы согласились. Вот на Джофри бы Фрей точно согласился.

netfish написал:   Спойлер!

Спойлер по 6ой книге:
   Спойлер!
В спойлерных главах еще не вышедшей книги вроде так и происходит. Только там не Аша, а её дядя.
Aldmeris
14 июня 2016, 19:54
   Спойлер!
Не, у Арьи точно godmode. Я окончательно перестала за нее волноваться.
Последний из Брюменджи
14 июня 2016, 19:54
А что Арья типа cen.gif систему? tongue.gif Это как-то не по-мартиновски, это вообще уже что-то из серии когда супер-гипер-андервотер мега-киллера Джона Уика отрихтовали бейсбольной битой в собственном же доме 3d.gif
ленивый и толстый
14 июня 2016, 19:55

Хольгер написал:
Совершенно не представляю, что флот железнорожденных может противопоставить    Спойлер!

Да то же что и всегда противопоставляли    Спойлер!
пираты/викинги "цивилизованным" флотам. Безбашенный и беспощадный абордаж. То что мертво, умереть не может smile.gif
ленивый и толстый
14 июня 2016, 19:56

Последний из Брюменджи написал: А что Арья типа  cen.gif систему?  tongue.gif  Это как-то не по-мартиновски, это вообще уже что-то из серии когда супер-гипер-андервотер мега-киллера Джона Уика отрихтовали бейсбольной битой в собственном же доме  3d.gif

Ага, чем вывели его из меланхолии и тут-то кино и началось wink.gif
Soleil
14 июня 2016, 19:56
Выпьем за любовь.
Я с 7 королевств стянула.

Спойлер!
Николай в интервью: The fact that she tries to give him back the sword Oathkeeper and he kind of says, “It’s yours. It’s always been yours,” the subtext is it’s almost like saying, “You keep my heart. It’s yours. It’s always been yours.

Переведу:
Когда она пытается вернуть ему меч, и он такой, типа: "Это твоё. Всегда будет твоим" - смысл сказанного в том, что он как будто говорит этим: "Мое сердце принадлежит тебе. Оно твое. Всегда будет твоим".

Очень мило. Надеюсь, при следующей встрече они заколют друг друга. Тогда я буду шипперить их вечно 3d.gif
cassiopella
14 июня 2016, 19:57

Starling написала: Ещё как результат. В книге.

Я читала и так не думаю. Всегда можно было отыграть назад эту свадьбу или вообще не женится. Роббу все таки уже 15 лет было.

Starling написала:  На момент их последнего разговора Ренли предлагал Неду всего лишь бежать вместе.

Бежать вместе И поддержать его кандидатуру в престолонаследии.

Starling написала: Апд. Ну и вопрос, кто законный наследник, для Неда был самым важным.

О чем и речь. redface.gif Несгибаемость и принципиальность Старков. frown.gif
ленивый и толстый
14 июня 2016, 19:58

Aldmeris написала:    Спойлер!
Не, у Арьи точно godmode. Я окончательно перестала за нее волноваться.

Спойлер!
Остается слабая надежда что все это какие-то бои с самой собой в мире иллюзий. В рамках курса тренировок. Надежда очень слабая, да. Но как-то вот так как есть - совсем никак. Но со свечкой таки красиво smile.gif Сразу старенькая "Слепая ярость" вспомнилась, с молодым еще Хауэром. "Вот так я и живу..."
Хольгер
14 июня 2016, 20:00

Но здесь во власти Мизинец и Варис, на ключевых постах, активно играющие против.

Не факт. что они будут играть вместе. Дейни на троне для Мизинца - оживший кошмар. Так что один аннигилирует другого.

Тем самым поспособствовав миру, процветанию и прогрессу всех окрестных земель и племён... да и самих дотракийцев.

Гетакомбы и Хаос вижу. Процветания в упор.

"Ужасный конец" общества рабовладельцев лучше чем его-же "Ужас без конца".

Да там даже "Ужасного конца" нет.
Есть разваленная рабовладельческая система при полном отсутствии альтернативы. С одной стороны рабовладельцы, у которых стоит бизнес из-за отсутствия рабочих рук. С другой - голодные толпы рабов без работы.
Как только Дейни свалит добывать корону обе стороны вернут рабство обратно.
А между тем проблема не такая уж сложная.
Миэрин и прочие города - торговые. Там нет ни хлопковых плантаций. не рудников из-за высокой трудоемкости и низкой автоматизации на которых без труда рабов не обойтись.
Рабы там скорее всего - носильщики, грузчики, докеры, погонщики или гребцы.
При минимальных реформах можно сделать их работу оплачиваемой и , пусть и по самому минимуму и превратить в вольнонаемных.
Но на это и намека нет.
Хольгер
14 июня 2016, 20:11

ленивый и толстый написал:

пираты/викинги "цивилизованным" флотам. Безбашенный и беспощадный абордаж. То что мертво, умереть не может smile.gif

Когда викинги сталкивались с регулярным флотом типа византийского, или даже полурегулярным типа флота Альфреда Великого, все заканчивалось для них печально.
Andrei
14 июня 2016, 20:12

Starling написала: Ну и вопрос, кто законный наследник, для Неда был самым важным.

Точно. Особенно в том месте где он поддержал узурпатора-Баратеона вместо законных наследников Таргариена.
Harker
14 июня 2016, 20:24

ленивый и толстый написал:

В принципе, да, возможно.    Спойлер!
Эурон, в частности, грабил астапорские корабли спокойно, будучи ренегатом, без помощи флота, с одним кораблем. А тут цельный Железный Флот с отмороженными на всю голову экипажами.
smile.gif
Harker
14 июня 2016, 20:24

Andrei написал:
Точно. Особенно в том месте где он поддержал узурпатора-Баратеона вместо законных наследников Таргариена.

Грехи молодости. smile.gif
4e4ako
14 июня 2016, 20:38

Хольгер написал:

Это    Спойлер!
осадные корабли вообще какие-то. У требушетов точность никакая, против других кораблей они неприменимы. И по всем инженерным законам сохранения, раз корабли заточены на бомбардировку городов, значит, в бою с "противокорабельными" галерами они отстой полный.
Кстати, аналог таких осадных деревянных кораблей вообще существовал в истории? Что-то я сильно сомневаюсь...
Jorgen
14 июня 2016, 20:59

Soleil написала:
Очень мило. Надеюсь, при следующей встрече они заколют друг друга. Тогда я буду шипперить их вечно  3d.gif

Не, Бриенна точно переживёт окончание повествования. Я бы в этом ракурсе на Серсею волноваться начинал. Да и Джейме что-то мрачен и философствует, что тоже плохой признак.
Вообще можно уже отдельный тред открывать - "Кто выживет?"
Inventor
14 июня 2016, 21:11

Andrei написал:

Баратеон его друган был. Крутые посоны корешей в беде не бросают. Короче, всё по понятиям он сделал.
netfish
14 июня 2016, 21:21
   Спойлер!

Хольгер написал:
Когда викинги сталкивались с регулярным флотом типа византийского, или даже полурегулярным типа флота Альфреда Великого, все заканчивалось для них печально.

Примеров обратного миллион. Битва при Саламине. Разгром испанской армады и т.п. Господа изнеженны..иначе что ж они не высаживаются? А железнорожденные прирожденные воины. Каждый стоит десятерых.
Helia
14 июня 2016, 21:39

Он влюблялся один раз в жизни, и любит очень долго, у него нет опыта чтоб понять что уже влюбился в другую.

Серсея поняла это еще в прошлом сезоне.
Hagen
14 июня 2016, 22:26

Inventor написал:
Баратеон его друган был. Крутые посоны корешей в беде не бросают. Короче, всё по понятиям он сделал.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
У него даже выбор был, или сожгут, как брата, или задушат, как отца. Какой негодяй, что посмел ослушаться свихнувшегося законного правителя. mad.gif
Soleil
14 июня 2016, 22:31

Hagen написал: У него даже выбор был, или сожгут, как брата, или задушат, как отца. Какой негодяй, что посмел ослушаться свихнувшегося законного правителя.

У него еще сестра была, которую похитили и изнасиловали (как все, по крайней мере, считали).
Поэтому Нед поехал ее выручать и даже подло убил Артура Дейна с помощью Рида.
Чертовы Старки опять пролили невинную кровь!
Soleil
14 июня 2016, 22:32

Jorgen написал: Вообще можно уже отдельный тред открывать - "Кто выживет?"

"Все умрут, кроме этого вот" biggrin.gif
Хольгер
14 июня 2016, 22:33

4e4ako написал:
Это    Спойлер!
осадные корабли вообще какие-то. У требушетов точность никакая, против других кораблей они неприменимы. И по всем инженерным законам сохранения, раз корабли заточены на бомбардировку городов, значит, в бою с "противокорабельными" галерами они отстой полный.

Спойлер!
Требушеты стреляют по площадям, да. Но при входе в гавань Миэрина флот железнорожденных по любому должен сгрудится и будет представлять из себя огромную цель

4e4ako написал:
   Спойлер!

Кстати, аналог таких осадных деревянных кораблей вообще существовал в истории? Что-то я сильно сомневаюсь...

В таких масштабах нет.
Греческий огонь, это что-то наподобие огнемета.

netfish написал:    Спойлер!
[/SPOILER]
Примеров обратного миллион. Битва при Саламине.

Ну, персидский флот при Саламине регулярным никак не назовешь

netfish написал: [SPOILER]
Примеров обратного миллион. Разгром испанской армады

ЕМНИП англичане так ни одного испанского корабля в бою не утопили. Все сделал шторм.

netfish написал: [SPOILER][/SPOILER]
Господа изнеженны..иначе что ж они не высаживаются? А железнорожденные прирожденные воины. Каждый стоит десятерых.

Ну откуда мы знаем, кто там на кораблях. Может там морской аналог Безупречных?

П.С. Чето я в этих красных спойлерах запутался.
Хольгер
14 июня 2016, 22:39

Soleil написала:
У него еще сестра была, которую похитили и изнасиловали (как все, по крайней мере, считали).
Поэтому Нед поехал ее выручать и даже подло убил Артура Дейна с помощью Рида.
Чертовы Старки опять пролили невинную кровь!

Ты так рвешь сердце за Старков.....
Завидую твоему супругу и детям.
Порвешь любого за них нафик, не секунды не рефлексируя.
Серсея рядом с тобой отдыхает biggrin.gif
Harker
14 июня 2016, 22:43

Хольгер написал:
   Спойлер!
Ну откуда мы знаем, кто там на кораблях. Может там морской аналог Безупречных?
   Спойлер!
Не-а. Нету таких, кроме железнодорожных. И это, кстати, логично. Безупречные сильны дисциплиной, т.е. держать строй в чистом поле могут долго, поодиночке бойцы из них... в общем, Гарпии изрядно их поубивали. А при абордаже нужна инициатива и т.д. На кораблях могут быть наемники - всякие Младшие Сыны, Золотые Мечи и Прочие Отряды с Красивыми Названиями Пишущимися с Заглавных Букв. Но они все не моряки. Как-то так мне видится. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»