Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Andrei
14 июня 2016, 22:50

Soleil написала: Чертовы Старки опять пролили невинную кровь!

Я что-то запутался. Старки выше всего ценят принципы престолонаследия или принципы не давать в обиду членов семьи?

Им важнее избежать войны с Ланнистерами (как Неду) или отомстить обидчикам, даже толком не разобравшись (как Кейтлин)?

Я так погляжу, они готовы весь Вестерос утопить в крови за то, что кто-то обидел их принципы или их самих (а тогда накласть на все принципы — и гори оно всё огнём.) Что-то я уже перестал улавливать тонкую этическую разницу между Старками и Сумасшедшим Королём. А также между Старками и Ланнистерами. Последние занимаются ровно тем же, только более успешно и с меньшей кровью. А с меньшей кровью — надо полагать потому что у них никаких принципов нет, и им приходится защищать только интересы семьи.

Я уж не буду о том, как Джейми Ланнистер подло убил Сумасшедшего короля и спас кучу народа от геноцида. Подлец, предатель и цареубийца.
ленивый и толстый
14 июня 2016, 23:09

Хольгер написал:
   Спойлер!
Требушеты стреляют по площадям, да. Но при входе в гавань Миэрина флот железнорожденных по любому должен сгрудится и будет представлять из себя огромную цель

Спойлер!
Если осадный флот сможет достаточно быстро развернуться, что вряд ли - они и сами изрядно скучены. И я очень сомневаюсь, что требушеты можно развернуть на 180 - конструкцию усложняет в разы, да и просто незачем
Хольгер
14 июня 2016, 23:11

Harker написал:    Спойлер!
Не-а. Нету таких, кроме железнодорожных. И это, кстати, логично. Безупречные сильны дисциплиной, т.е. держать строй в чистом поле могут долго, поодиночке бойцы из них... в общем, Гарпии изрядно их поубивали. А при абордаже нужна инициатива и т.д. На кораблях могут быть наемники - всякие Младшие Сыны, Золотые Мечи и Прочие Отряды с Красивыми Названиями Пишущимися с Заглавных Букв. Но они все не моряки. Как-то так мне видится. smile.gif

Безвестный римский полководец, изобретший corvus и manipularii
Смотрит на тебя с грустью.
Helia
14 июня 2016, 23:11
Я поняла, в какой момент заканчивается обучение у безликих. Ученик платит железную цену за свою жизнь.
Andrei
14 июня 2016, 23:12
По поводу кораблей.    Спойлер!
Мне идея с нападением Грейджоев (тех или других) на рабовладельцев не нравится по двум причинам. Во-первых, снова потребуется удачный тайминг. Во-вторых, приспособлены они к боям или нет, а Денерис в результате получит десятую долю того, что ей требуется. Остальные друг друга перемолотят.

По-моему, ей надо проделать один из своих фирменных трюков, типа выхода нагишом из огня или толкания речи с броневичка-дракона. Или просто какой-нибудь военной хитростью отделить рабовладельцев от их кораблей, а потом поджарить драконами. Тогда у неё окажется объединённый флот рабовладельцев и Грейджоев.
Хольгер
14 июня 2016, 23:13

Andrei написал: По поводу кораблей.    Спойлер!
Мне идея с нападением Грейджоев (тех или других) на рабовладельцев не нравится по двум причинам. Во-первых, снова потребуется удачный тайминг. Во-вторых, приспособлены они к боям или нет, а Денерис в результате получит десятую долю того, что ей требуется. Остальные друг друга перемолотят.

По-моему, ей надо проделать один из своих фирменных трюков, типа выхода нагишом из огня или толкания речи с броневичка-дракона. Или просто какой-нибудь военной хитростью отделить рабовладельцев от их кораблей, а потом поджарить драконами. Тогда у неё окажется объединённый флот рабовладельцев и Грейджоев.

Да что вы паритесь. Зажарит их Дейни и всех делов.
Andrei
14 июня 2016, 23:15

Хольгер написал: Зажарит их Дейни и всех делов.

Корабли-то жалко. Шикарно смотрятся.
mishkanorushka
14 июня 2016, 23:22

Harker написал: а Пес,    Спойлер!
внезапно, просто так прибил дополнительных четверых братков и всем пофиг.

Спойлер!
Это тоже были участники набега на общинников. Во всяком случае, двое из них приезжали вместе с Желтым плащом.

amazing написала:  Для чего Мизинцу это было нужно?

Затеять междоусобицу, а потом в мутной воде рыбку ловить biggrin.gif .

Soleil написала: А я не понимаю, откуда тогда эта "любовь-любовь-любовь" к Серсее, заменяющая сериальному Джейме смысл жизни.

Наверное, слишком много и резко меняется у него в жизни, вот он и цепляется за единственное, как он считает, стабильное. Но мне эволюции книжного Джейме гораздо интереснее.

Хольгер написал: Детей у Роберта больше не будет.

Как это? Плодовитее Роберта только Уолдер Фрей biggrin.gif .

Soleil написала: И как, по-твоему, ей следовало поступить?

Ей никак не надо было поступать. Тирион ехал в КГ, а там уже Нед разобрался бы с ним. Кстати, если бы Нед уже тогда выяснил, что Мизинец соврал, то не стал бы больше доверять ему...

amazing написала: Должна быть причина.

Ну, может еще оказаться, что Тирион на самом деле Тайвину не сын, потому тот его и ненавидел, но это вряд ли smile.gif . Во всяком случае в сериале этого точно не будет. В книге возможно.
Хольгер
14 июня 2016, 23:22

Andrei написал:
Я так погляжу, они готовы весь Вестерос утопить в крови за то, что кто-то обидел их принципы или их самих (а тогда накласть на все принципы — и гори оно всё огнём.) Что-то я уже перестал улавливать тонкую этическую разницу между Старками и Сумасшедшим Королём. А также между Старками и Ланнистерами. Последние занимаются ровно тем же, только более успешно и с меньшей кровью. А с меньшей кровью — надо полагать потому что у них никаких принципов нет, и им приходится защищать только интересы семьи.

А чем Кейт отличается от Серсеи? Ну кроме того, что Джоффри убили, а Брана нет?

Andrei написал:
Я уж не буду о том, как Джейми Ланнистер подло убил Сумасшедшего короля и спас кучу народа от геноцида. Подлец, предатель и цареубийца.

Ага, в похожей ситуации возле БР Старк и Рид герои, а Джейми с клеймом цареубийцы.
Пиар великая вещь. Поневоле вспоминаешь анекдот.

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

ленивый и толстый
14 июня 2016, 23:26

Helia написала: Я поняла, в какой момент заканчивается обучение у безликих. Ученик платит железную цену за свою жизнь.

Отлично! Так, действительно, хоть какая-то логика появляется.

Есть правда нюансы smile.gif Арьюшка-то уже не одну душу грешную отправила к Безликому, именно что спасая свою жизнь. Можно подумать что "всегда двое их", и претендент периодически убивает (или гибнет от) предшественника. Расточительно получается, но пусть. Тоже, в общем, вполне себе отбор получается. Путь к совершенству. Тогда скоро увидим как "Якен" вернет девочку и заставит служить.
mishkanorushka
14 июня 2016, 23:28

Хольгер написал: Ага, в похожей ситуации возле БР Старк и Рид герои, а Джейми с клеймом цареубийцы.

Если бы этот Джейми плюнул на гордость и хоть кому-то рассказал, почему он на самом деле убил Эйриса, то может и не ходил бы с клеймом. А то он 15 лет молчал, и хочет, чтобы все сами догадались.
Хольгер
14 июня 2016, 23:32

Andrei написал:

Ну, или. Корабли торговых городов предназначены для того. что бы быстрее доставить как можно больше товаров.
Корабли Яры и Ко, для того чтобы удачно пограбить, маленькие и незаметные.
Хольгер
14 июня 2016, 23:33

mishkanorushka написала:
Если бы этот Джейми плюнул на гордость и хоть кому-то рассказал, почему он на самом деле убил Эйриса, то может и не ходил бы с клеймом. А то он 15 лет молчал, и хочет, чтобы все сами догадались.

А откуда тогда все знают, что он убил в спину?
Кроме них двоих в зале никого не было. Не замаскировал?
lolochkin
14 июня 2016, 23:50
Ретроспектива и подробный разбор отношений Джейме и Бриенны
http://www.vulture.com/2016/06/jaime-brien...=facebook_nymag
smile4.gif забавно
Рыжая мартышка
14 июня 2016, 23:58
А откуда пошла такая терминология: железный трон, железный банк, железная цена, железнодорожные?
У них железо в такой большой цене?
Jorgen
15 июня 2016, 00:01

Рыжая мартышка написала:
У них железо в такой большой цене?

Что нужно, берут железом, а не золотом.
Рыжая мартышка
15 июня 2016, 00:03

Jorgen написал: Что нужно, берут железом, а не золотом.

В смысле, силой. Тогда логично, да.
Helia
15 июня 2016, 00:16

Рыжая мартышка написала:
В смысле, силой. Тогда логично, да.

В смысле, мечом. Убийством.
Рыжая мартышка
15 июня 2016, 00:22
Как страшно жить. mad.gif
Звездочка
15 июня 2016, 00:27

Andrei написал: По поводу кораблей.    Спойлер!

Спойлер!
Я за бронивечек, но против того, что бы жечь корабли! На них ведь не только рабовладельцы, но и рабы ( не сами ведь господа пушки заряжают и все такое). Вдруг будет так- бронивечек- дракон- рабы с кораблей падают ниц- рабовладельцы обезврежены- у Дени остается флот и пополняется армия- Дени отправляется в Вестерос. smile4.gif
Звездочка
15 июня 2016, 00:28

Хольгер написал:

Рана то на спине небось была. redface.gif
Harker
15 июня 2016, 00:33

Хольгер написал:

По ссылке же написано про тогдашнюю римскую морскую пехоту! Ну, откуда в Астапоре морпехи? wink.gif
Andrei
15 июня 2016, 05:35

mishkanorushka написала: Если бы этот Джейми плюнул на гордость и хоть кому-то рассказал, почему он на самом деле убил Эйриса, то может и не ходил бы с клеймом.

Кому бы он что рассказал? Его на месте страшного преступления застиг супер-принципиальный Нед Старк, и, не сходя с места, с одного взгляда во всём разобрался и тут же заклеймил. (См. выше про армейский принцип.)

После этого что бы Джейми ни говорил, обернулось бы против него. Слово благородного и кристально честного Неда против слова Цареубийцы.

Что любопытно, Тайвину, отдавшему приказ перемолотить всех детей — потенциальных наследников, ничего не было. Даже прозвище никакое не дали. Невзирая на все высокие принципы престолонаследия. Надо полагать, в этом месте Нед вместе с Робертом последовали ещё более высокому принципу «кто победил, тот и Добро».
mishkanorushka
15 июня 2016, 09:30

Хольгер написал: А откуда тогда все знают, что он убил в спину?

Хмм, если труп проткнут в спину, можно догадаться, что убили человека в спину biggrin.gif . В книге, кстати, Джейми ему горло перерезал - тоже со спины, правда.

Сразу же другие набежали. Не знаю, стал бы Джейме в другом случае что-то маскировать или нет. И никак не пойму, как эти вопросы относятся к тому факту, что Джейме никому не рассказал, по какой причине убил короля.

Andrei написал: После этого что бы Джейми ни говорил, обернулось бы против него.

Во-первых, захотел бы - доказал бы. Он по книге переубивал всех пиромантов, замешанных в планах Эйриса - зачем? Они свидетели, подтвердили бы его слова, показали бы склады дикого огня. А во-вторых, речь была не об этом, а о том, что люди не телепаты и не обязаны знать, что там на самом деле произошло, когда виновник даже не пытается оправдаться. Видите ли, Нед Старк на Джейме как-то не так посмотрел, когда тот на ЖТ сел. Ну и Джейме весь разобиделся, и оправдываться не стал, и до сих пор забыть не может.
clerk33
15 июня 2016, 09:35
Что-то Сэма давно не было, я соскучился.
И да, #спасибочтобездорна
Velec
15 июня 2016, 09:51

Хольгер написал:

Там вроде бы народ вбежал как раз в момент убийства.
savches
15 июня 2016, 09:53

ленивый и толстый написал:
Тоже, в общем, вполне себе отбор получается. Путь к совершенству. Тогда скоро увидим как "Якен" вернет девочку и заставит служить.

Я уже настолько устал ждать какие-то интересные идеи и сюжетные повороты от создателей, что скорее теперь поверю в вариант, когда Якен кричит в спину уходящей Арьи: "Подожди меня, я с тобой". facepalm.gif
Спудей
15 июня 2016, 10:09

Хольгер написал:
...
А между тем проблема не такая уж сложная.
Миэрин и прочие города - торговые. Там нет ни хлопковых плантаций. не рудников из-за высокой трудоемкости и низкой автоматизации на которых без труда рабов не обойтись.
Рабы там скорее всего - носильщики, грузчики, докеры, погонщики или гребцы.
При минимальных реформах можно сделать их работу оплачиваемой и , пусть и по самому минимуму и превратить в вольнонаемных.
Но на это и намека нет.

А откуда господа возьмут деньги? Они торговали рабами, покупали пленых в дотракийцев и пиратов, "обучали" и продавали...
Ничего иного продавать они не могут. как заметил один торговец из Вольного Города, у них кроме рабов есть только медь и кислое вино...
Спудей
15 июня 2016, 10:12

Andrei написал:
Кому бы он что рассказал? Его на месте страшного преступления застиг супер-принципиальный Нед Старк, и, не сходя с места, с одного взгляда во всём разобрался и тут же заклеймил. (См. выше про армейский принцип.)

После этого что бы Джейми ни говорил, обернулось бы против него. Слово благородного и кристально честного Неда против слова Цареубийцы.

Что любопытно, Тайвину, отдавшему приказ перемолотить всех детей — потенциальных наследников, ничего не было. Даже прозвище никакое не дали. Невзирая на все высокие принципы престолонаследия. Надо полагать, в этом месте Нед вместе с Робертом (болд мой) последовали ещё более высокому принципу «кто победил, тот и Добро».

Он вообще-то просто посмотрел на Джейме...
Нед всегда был против детоубийства, просто король- Нед...
Starling
15 июня 2016, 11:12

cassiopella написала: Я читала и так не думаю. Всегда можно было отыграть назад эту свадьбу или вообще не женится. Роббу все таки уже 15 лет было.

Ты можешь думать все, что угодно, но женитьба Робба была результатом интриги Тайвина, и в книге это достаточно четко прописано.

cassiopella написала: О чем и речь. redface.gif Несгибаемость и принципиальность Старков. frown.gif

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. smile4.gif

Andrei написал: Что-то я уже перестал улавливать тонкую этическую разницу между Старками и Сумасшедшим Королём.

Серьезно? biggrin.gif
Я, кажется, поняла, почему тебе не понять нас с Солей. Ты просто путаешь порядочность с идиотизмом. А это глубоко разные понятия, поверь мне.
Starling
15 июня 2016, 11:25

Andrei написал: Кому бы он что рассказал? Его на месте страшного преступления застиг супер-принципиальный Нед Старк, и, не сходя с места, с одного взгляда во всём разобрался и тут же заклеймил.

Ой, вот давай только вину за юношеские комплексы Джейме на Неда не будем вешать?

Я понимаю твою неприязнь к Старкам, но должны же быть хоть какие-то границы. 3d.gif
Hagen
15 июня 2016, 11:52

Starling написала: Ты так говоришь, будто это что-то плохое.  smile4.gif

Естественно! Это существенно ограничивает в возможности присвоить что-нибудь плохо лежащее. smile4.gif
Soleil
15 июня 2016, 12:12

Andrei написал: Я что-то запутался. Старки выше всего ценят принципы престолонаследия или принципы не давать в обиду членов семьи?

Если твои путанья и выводы сделаны из моей фразы: "Неду важны правила престолонаследования", то путайся и делай дальше выводы без меня.
Я, конечно, понимаю, что тебе хочется доказать: в ИП нет хороших, и Старки тоже не хорошие, но мне это рассуждение не интересны, особенно когда раз за разом используется раздражающий прием переиначивания слов собеседника.
Старки хорошие.
Не идеальные, но хорошие. Они совершенно обычные люди, даже Бран, который не обычный. Отсюда возможность совершения ошибок, не самых лучших поступков, эгоистичность и другие недостатки.
Но недостатки не делают людей плохими, плохие поступки не искупают хороших, а хорошие плохих. Одно вообще за другое не продается.
Джейме спас столицу от взрыва, поэтому ирония судьбы в том, что он - главный не воспетый герой войны против Безумного короля, а не Роберт или Нед, при этом Джейме всю жизнь считают бесчестным человеком. А Нед до последнего стоял на правилах престолонаследия, и фактически за свою принципиальность заплатил головой, при этом над ним потешаются в пародийных пьесах, что он даже слова "престолонаследие" не знает.
Колесо все время вертится, жизнь хаотична, рандомна, в ней, вероятно, нет высшего смысла, и все умрут, кроме этого вот.
Наверное, именно это тебе нравится (или раньше нравилось) в ИП.
А мне нравятся некоторые персонажи по тем или иным причинам. Человек не может любить всех подряд, но кого-то может. Ну вот я этих люблю, со всеми их недостатками. Из-за того, что чужды хитрости, уловок, знают чувство справедливости, из-за того, что у них такой Джон, такой Шон Бин и такой интересный младший мальчик, а также ни одного психопата в семье, и они бы Красную свадьбу не устроили.
Тирион и, вероятно, Джейме тоже не устроили бы КС. Первый из принципиальный соображений, второй - частично из-за них, частично не додумался бы. Но остальные в их семейке додумались и радовались последствиям, а Джоффри ужасного веселили зверства и издевательства Фреев. И это меня отвращает от их клана. Просто как пример.
А Старкам я в целом симпатизирую, да.
Тебе почему-то кажется, что это означает "делить на эльфов и орков" и вообще иметь мышление младшего школьного возраста.
Soleil
15 июня 2016, 12:17

savches написал: Я уже настолько устал ждать какие-то интересные идеи и сюжетные повороты от создателей, что скорее теперь поверю в вариант, когда Якен кричит в спину уходящей Арьи: "Подожди меня, я с тобой".

И на ЧБ-доме появится табличка "закрыто на ремонт" haha.gif
Daniil_B
15 июня 2016, 12:37

Soleil написала:
Тирион и, вероятно, Джейме тоже не устроили бы КС. Первый из принципиальный соображений, второй - частично из-за них, частично не додумался бы. Но остальные в их семейке додумались и радовались последствиям, а Джоффри ужасного веселили зверства и издевательства Фреев. .

Мне кажется, что до КС, как таковой, додумались Уолдер и Лотар Фреи и Русе Болтон.
Тайвин пообещал им прощение, защиту и награды, а ранее организовал свадьбу Робба . Джоффри и Серсея узнали постфактум, незадолго до Тириона.
Magvamp
15 июня 2016, 12:48
Посмотрел. Понравилось   Спойлер!
с Псом (шуточки Клигана типа "все равно все сдохнем, кроме разве что тебя" - и на Беррика кивает, хоть какой-то юмор еще есть, Тирион иссяк в этом плане) и в КГ.
Взятие Риверрана тоже неплохо, за исключением Рыбы, а так Джейме грамотно все разрулил. План Джейме с Эдмаром был не Рыбу убедить, а гарнизон, он это однозначно еще Бриенне сказал, мол Бринден к тебе не прислушается, а солдаты могут. С ней не прокатило, а с племянником вышло. Рыбу убили т.к. сценаристы не знали что с ним делать, как уже повелось в сериале в последнее время. Еще в книге упоминалось про неожиданную любофф и семейное счастье Эдмара и Рослин, чуть ли не под стенами Риверрана при нем была, холила и лелеяла супруга, как жена декабриста, тут же только сын в брачную ночь зачатый. Впрочем, по сравнению с остальными отходами от канона это уже мелочи.
С Арьей авторы явно третьего Терминатора в детстве пересмотрели, так и ждал, что у Бродяжки из руки отвертки со сверлами полезут. Ну и у Якена на морде было написано - план сработал. А какой план - сценаристы еще не придумали явно.
В Миэрине сцена с корабликами красивая, но недолгая. Не знаю, требушеты такие на суда ставить вообще можно? И сколько времени их перезарядка занимает? Рояль в кустах в виде Дени был ожидаем, они уже и не раздражают даже.
Сообщение отредактировано модератором.

Andrei
15 июня 2016, 13:00

Starling написала: Ты просто путаешь порядочность с идиотизмом.

Да ладно, я всё понял про Старков. Они — наивные деревенские девочки, которых легко может обвести вокруг пальца любой проходящий мимо Мизинец. И одновременмно — доблестные вояки «мне бы шашку да коня, да на линию огня», а также всей горой за справедливость, особенно если для этого надо устроить гражданскую войну.

(Интересно, жертвы такой гражданской войны не считаются невинными жертвами Старков? Надо полагать нет, войну же Старки развязали не просто так, а за то что кто-нибудь им козу подложил. Значит, в в жертвах войны виноват этот кто-то, а никак не Старки.)

Впрочем, с войнами не всё так однозначно — иногда их надо устраивать сходу и даже толком не разобравшись, а иногда оттягивать до последнено, проявляя трогательную заботу о будущих жертвах. И с престолонаследием. Принципы престолонаследия надо чтить, но только если идёт речь о наследниках другана-Роберта.
Последний из Брюменджи
15 июня 2016, 13:06

savches написал:
Я уже настолько устал ждать какие-то интересные идеи и сюжетные повороты от создателей, что скорее теперь поверю в вариант, когда Якен кричит в спину уходящей Арьи: "Подожди меня, я с тобой".  facepalm.gif

Ахаха 3d.gif
Starling
15 июня 2016, 13:44

Magvamp написал: Посмотрел. Понравилось

МОДЕРАТОРИАЛ:

Модераторы очень рады, что тебе понравилось. Но по правилам подфорума до конца дня среды обсуждение эпизода нужно закрывать красными спойлерами. Почитай денёчек.
AgCooper
15 июня 2016, 13:48
В сети упорно муссируется слух, что в финале    Спойлер!
Серсея скажет "Гори оно все зеленым пламенем" и к чертям собачьим сожжет всю Королевскую гавань Диким огнем.
Jorgen
15 июня 2016, 14:01

AgCooper написал: В сети упорно муссируется слух, что в финале    Спойлер!
Серсея скажет "Гори оно все зеленым пламенем" и к чертям собачьим сожжет всю Королевскую гавань Диким огнем.

Ну, если даже Санса (вроде бы) уже сделала хоть что-то разумное и значительное, то и Серсее вроде как уже пора. tongue.gif
Helia
15 июня 2016, 14:08

AgCooper написал:

Серсея об этом думала, когда шла с покаянием через город. Явно читалось в глазах.
cassiopella
15 июня 2016, 14:17

Andrei написал:    Спойлер!

Спойлер!
Ну осада то длилась долго. В сериале не умеют показывать время, поэтому и возникают "телепорты мезинца".

Starling написала: Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

В политике и власти? Да. Мир не населен добрыми эльфами и уж у власти их нету. Но с ними совсеми надо жить, предугадывать их действия и т.д. И не забывать, что это все отразится на экономике и жителях страны.

Хольгер
15 июня 2016, 14:55

Звездочка написала:
Рана то на спине небось была. redface.gif

В видениях Брана он насквозь короля пронзил.
Там входная рана от выходной мало отличается.
Да и не было там в зале никого. Картинка конечно не нотариально заверенный скриншот, но все же.
Хольгер
15 июня 2016, 15:04

AgCooper написал: В сети упорно муссируется слух, что в финале    Спойлер!

Если в 9 серии начнут эвакуировать оттуда ключевых персонажей, то вполне может быть.
Jorgen
15 июня 2016, 15:23

Хольгер написал:
Если в 9 серии начнут эвакуировать оттуда ключевых персонажей, то вполне может быть.

Так там и нет уже никого.    Спойлер!
Серсея с Квиберном и Горой свалят в последний момент, если успеют (а они ведь ещё и Томмена будут пытаться вытащить, а он без Марджери не захочет эвакуироваться... в общем, мало у них шансов), а из остающихся немного жаль только бабулю (и она вроде как сама отъезжает всё равно), остальные пущай горят.
Daemonis
15 июня 2016, 15:54

Jorgen написал:
Так там и нет уже никого.

Вообще говоря, там немало мирного населения, непричастного ко всем этим разборкам.
Andrei
15 июня 2016, 16:07

Daemonis написал: Вообще говоря, там немало мирного населения, непричастного ко всем этим разборкам.

Мирное население тут как-то не принято принимать в расчёт.

Мысль подослать к Болтону какого-нибудь наёмного убийцу из секты Безликих почему-то никому не приходит в голову. Это же подло, низко, и не по-пацански. Вот устроить колоссальную битву по всем правилам средневековой тактики, с конницей, барабанами, знамёнами, и чтоб как можно больше трупов, включая мирное население — это честно и благородно. А также зрелищно.
Мария
15 июня 2016, 16:23

Andrei написал:

Не грусти, ещё нарисуют. smile.gif
Мария
15 июня 2016, 16:26

Andrei написал: Мысль подослать к Болтону какого-нибудь наёмного убийцу из секты Безликих почему-то никому не приходит в голову. Это же подло, низко, и не по-пацански. Вот устроить колоссальную битву по всем правилам средневековой тактики, с конницей, барабанами, знамёнами, и чтоб как можно больше трупов, включая мирное население — это честно и благородно. А также зрелищно.

Так ведь дорого очень. В первом сезоне, когда Малый Совет обсуждал, что делать с забеременевшей Дени, Безликие были отвергнуты как очень дорогой вариант.

Конечно, возникает вопрос, откуда у второстепенной актрисульки бродячего театра столько денег, чтобы заказать Безликим убийство ведущей актрисы. Хотя, может, местным скидка, как питерцам при покупке билетов в Эрмитаж.....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»