Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Daemonis
17 июня 2016, 14:33

Daniil_B написал:
Отсутствие короля.
Большая сила в королевской крови и других жидкостях.

А Король Ночи, кстати, подошел бы? smile.gif
Daniil_B
17 июня 2016, 14:47

Daemonis написал:
А Король Ночи, кстати, подошел бы? smile.gif

А в нём есть жидкости?
Хольгер
17 июня 2016, 15:16

Ты совершенно не понял, что произошло в этом сезоне.
Целых пять сезонов, целых ПЯТЬ, Карл! Арья и Джон, Бран и Дейни не делали ровным счетом ничего. Вообще ничего, что могло хоть как то повлиять на происходящее в Вестеросе. Они собирались с силами, готовились и вообще главная их задача была выжить. Что они с успехом и сделали. Бран больше не мается всякими глюками и обрел сверхспособности. Арья перестала заниматься всякой фигней и закончила свое обучение убийцы. Дейни бросила свою игру в марксизм-ленинизм, вырастила драконов, возглавила колоссальную армию и вот-вот получит готовый флот. Ну а Джон развязался со Стеной без урона своей чести и собрал каку-никакую армию для начала. Это было четыре пружины, которые медленно сжимали, и вот теперь, когда первое поколение Игроков почти сошло со сцены они начнут действовать. О каком бессмысленном мельтешении в следующем сезоне можно говорить, когда события в этом пошли с такой скоростью, что я уже неоднократно писал - полное впечатление, что следующий сезон - последний.

4e4ako написал:
Вот именно из-за того, что проект многомиллионный, продюсеры/режиссеры/сценаристы не могут и подумать нарушать договоры и контракты. Если там запрещено выдавать какую-то информацию, значит, будут выдавать эрзац-сюжеты и заполнять экранное время бородавчатыми членами.

Это Мартин не может нарушать договора. В сериал вбухано с полмиллиарда долларов и еще вбухают 200-300 миллионов. Неужели за такие деньги боссы готовы снимать всякую фигню, которая разорит студию? Неужели сценаристы могут так кропотливо развивать персонажей, выстраивая их взаимоотношения с окружающими, не зная финала? Да ни в жизнь. Соля как писательница это подтвердит.
Важно, что произошло с Арьей, к чему она подошла, и что она с этим умением сделает, а уж как она попадет в Вестерос - спалит храм вместе со всеми Безликими, тайком сбежит или поедет на задание не имеет ни малейшего значения. Так. на уровне того. какой у нее будет корабль - старый или новый.

В этом отношении шестой сезон куда важнее пятого.
Daniil_B
17 июня 2016, 15:24

Хольгер написал:
Неужели за такие деньги боссы готовы снимать всякую фигню, которая разорит студию?

Писали, что у HBO и так уже финансовые проблемы.
Andrei
17 июня 2016, 15:41

Daniil_B написал:

По-моему, они там наоборот с жиру бесятся.
http://www.usatoday.com/story/money/2016/0...gains/83913402/
Daniil_B
17 июня 2016, 16:12

Andrei написал:
По-моему, они там наоборот с жиру бесятся.
http://www.usatoday.com/story/money/2016/0...gains/83913402/

Ссылки друг другу не противоречат. Здесь есть финансовые результаты первого квартала 2016.
Выручка HBO выросла на 8% по сравнению с первым кварталом 2015, но операционная прибыль (OI) вдвое меньше - на 4%, из-за роста затрат.
Игра Престолов стартовала хорошо, открытие шестого сезона дало двухзначный рост просмотров, но других успешных и перспективных проектов не видно.
dock
17 июня 2016, 16:14
Придумайте уже бинго для Игры престолов. smile.gif Шутка про член, Тирион пьет, перед Дейенерис кто то плюхается на колени, кто то телепортируется. smile.gif И так далее.
elfil
17 июня 2016, 16:19

Daniil_B написал:
Отсутствие короля.
Большая сила в королевской крови и других жидкостях.

Кстати она могла бы быть датчиком распознавания королей. Если магия сработала, перед ней потомок короля, если не сработала, значит нет. Так можно узнать является Джон потомком королей или нет.
Starling
17 июня 2016, 16:37

elfil написал: Кстати она могла бы быть датчиком распознавания королей. Если магия сработала, перед ней потомок короля, если не сработала, значит нет. Так можно узнать является Джон потомком королей или нет.

Вспомнила анекдот про сильно заколдованного лягушонка. Извините.

Хольгер написал: Целых пять сезонов, целых ПЯТЬ, Карл! Арья и Джон, Бран и Дейни не делали ровным счетом ничего.

Но они это делали более увлекательно, чем в шестом сезоне.
AgCooper
17 июня 2016, 16:41

Хольгер написал: закончила

Щазз, максимум "прослушала курс лекций" 3d.gif
Helia
17 июня 2016, 16:45

AgCooper написал:

Арья победила специально обученного киллера.
AgCooper
17 июня 2016, 16:46

Helia написала: специально обученного киллера

Просто па-вез-ло!(с) tongue.gif
Daemonis
17 июня 2016, 16:59

Helia написала:
Арья победила специально обученного киллера.

Если ты победил киллера, это не значит, что ты сам - киллер.
Harker
17 июня 2016, 17:03

AgCooper написал:

Здрасссстье! У нее и практикум был! wink.gif
Andrei
17 июня 2016, 17:03

Helia написала: Арья победила специально обученного киллера.

Может, у них варгование в семье наследственное? И особо проявляется в случае какой-нибудь инвалидности, типа паралича или слепоты?
AgCooper
17 июня 2016, 17:19

Harker написал: У нее и практикум был!

Диплом где? wink.gif
Helia
17 июня 2016, 17:36
В храме на болванке.
Хольгер
17 июня 2016, 19:18

Daniil_B написал:

Бгг, самым страшным троллингом фанатов будет, если студия разорится во время съемок 8 сезона, а Мартин обломается дописывать. facepalm.gif
Хольгер
17 июня 2016, 19:20

Starling написала:
Вспомнила анекдот про сильно заколдованного лягушонка. Извините.

В Студию!

Starling написала:
Но они это делали более увлекательно, чем в шестом сезоне.

Та ну. Ну вот что было интересного в линии Брана?
Starling
17 июня 2016, 19:22

Хольгер написал: В Студию!

Не. Он неприличный.

Хольгер написал: Та ну. Ну вот что было интересного в линии Брана?

Бран - исключение, вот и Солейль про то же пишет. У него самое интересное происходилоо внутри, что средствами сериала передать сложно (ну нет у них Копеляна в штате, шопаделать). Зато Дени. И Арья тоже.
Хольгер
17 июня 2016, 19:24

AgCooper написал:

Для того что бы грохнуть неподготовленного человека вполне хватит.
Как я понимаю главная фишка Безликих была в изменениях личности.

AgCooper написал:
Просто па-вез-ло!(с) tongue.gif

Не скажи. Заманила на свою территорию, создала необходимые условия и внезапно использовала вундервафлю. Меч против ножа в руках умелого мечника - страшное оружие. А Арья умелая. Не вижу в такой ситуации у Бродяжки ни одного шанса. Ну если оставить за скобками ее раны, конечно.
Aldmeris
17 июня 2016, 19:25

Хольгер написал:
Бгг, самым страшным троллингом фанатов будет, если студия разорится во время съемок 8 сезона, а Мартин обломается дописывать. facepalm.gif

Фигня. Такие сборы организуют - кикстартер треснет.
Daemonis
17 июня 2016, 19:45

Хольгер написал:
Не вижу в такой ситуации у Бродяжки ни одного шанса.

По идее, Бродяжка должна была немедленно сбежать оттуда smile.gif
Soleil
17 июня 2016, 19:45

Хольгер написал: Неужели сценаристы могут так кропотливо развивать персонажей, выстраивая их взаимоотношения с окружающими, не зная финала? Да ни в жизнь. Соля как писательница это подтвердит.

Я не могу ничего подтверждать за чужих авторов biggrin.gif
Но, насколько знаю, Влашиха в интервью сказал, что ДиДам точно известна от Мартина судьбы 5 персонажей, и они будут делать, как он придумал. Персонажи, как можно догадаться: Тирион, Джон, Арья, Бран и Дени.

Andrei написал: Может, у них варгование в семье наследственное? И особо проявляется в случае какой-нибудь инвалидности, типа паралича или слепоты?

Оно у них и есть наследственное. По книге, все дети Старков варги. Самые сильные Бран и Арья. Бран вообще практически волк, у него отдельная волчья жизнь, особенно за Стеной. Арья даже на расстоянии находилась в постоянной связи с Нимерией, вытащила через волчицу труп Кэт из реки и притащила ее к Беррику и ББЗ. В Браавосе варговала в кошек, видела "волчьи сны". Она даже Дитя Леса встречала, случайно затесавшуюся среди людей.
"All of you better run or my brother will kill you, he’s a Stark, he’s more wolf than man, and so am I. " (Бегите, иначе мой брат убьет вас, он Старк, он больше волк, чем человек, как и я). Арья думает это о Роббе.
В сериале все это благополучно опустили.

mishkanorushka
17 июня 2016, 21:46

Economyst написал: А в книге её тоже того?

В книге до этого еще не дошло smile.gif .

Andrei написал: Насколько я понимаю, этот тред про сериал, а не книги.

Не очень-то легко абстрагироваться, в голове глубоко засели сведения из книги, и они сами по себе накладываются на сериал smile.gif . А сериальных доп. материалов я не смотрю почему-то. Диски покупаю, а не смотрю.

Soleil написала: Самые сильные Бран и Арья.

А Джон что же? Чем он слабее Арьи smile.gif ? Да и про Рикона пока неизвестно...
Andrei
17 июня 2016, 22:10

Soleil написала: По книге, все дети Старков варги. Самые сильные Бран и Арья.

Так и знал, что без магии не обошлось.

А в снежных королей они заварговаться могут?
Хольгер
17 июня 2016, 23:22

Soleil написала:
Я не могу ничего подтверждать за чужих авторов  biggrin.gif
Но, насколько знаю, Влашиха в интервью сказал, что ДиДам точно известна от Мартина судьбы 5 персонажей, и они будут делать, как он придумал. Персонажи, как можно догадаться: Тирион, Джон, Арья, Бран и Дени.

Речь не о авторах, речь о том что нельзя писать историю персонажей, не зная чем она закончится. Ну вот например, условно. Решат Бенивайсы, что Тирион надоел Дейни и она его уконтропупит. А тут всплывает Мартин и пишет, что Тирион Тарг и только он из всех живущих может управлять третьим драконом. А победить Иных могут только три дракона и никак не меньше. И что делать сценаристам? Оживлять Тириона?

Думал, ты меня поймешь.

Soleil написала:
Оно у них и есть наследственное. По книге, все дети Старков варги. Самые сильные Бран и Арья.

Есть версия, что лютоволки подпитывают своих хозяев. Пока был жив лютоволк Робба, он был жив. Джона оживила не Мелисандра, а лютоволк. В сериале кстати намек есть. Ну и пока жива Нимерия, раны Арье не страшны.
Soleil
17 июня 2016, 23:43

mishkanorushka написала: А Джон что же? Чем он слабее Арьи  ?

Она варговалась в других существ, что можно воспринимать как более продвинутый уровень, чем у Джона, который дальше Призрака не ходил.

mishkanorushka написала: Да и про Рикона пока неизвестно...

Думаю, в сериале уже всё известно mad.gif
А по книге он потенциально сильный или просто по малолетству еще не имел достаточно развитую личность, поэтому со своим волком почти сразу "слился". И, возможно, что он тоже видел "зеленые сны", как и Бран.

Andrei написал: А в снежных королей они заварговаться могут?

А кто его знает. Наверное, у Ходоков в мозгу стена, которую не пробить.

Хольгер написал: Есть версия, что лютоволки подпитывают своих хозяев.

Я их больше воспринимаю как деймонов из "Темных начал" Пулмана.

Хольгер написал: Думал, ты меня поймешь.

Не волнуйся, я тебя поймешь wink.gif Определенно, сейчас уже все судьбы персонажей расписаны.
Helia
17 июня 2016, 23:54
В сериале Нимерия давно не появлялась.
elfil
18 июня 2016, 00:26

Хольгер написал:
И что делать сценаристам?

Как и всегда, сочинять лютый трешь. Пока им это совершенно не мешает.
Звездочка
18 июня 2016, 00:34

AgCooper написал: Просто па-вез-ло!(с)   

Да не повезло! Научила на свою голову, буквально.. tongue.gif
Captain Barbosa
18 июня 2016, 01:02
А есть версии насчет того, кто на горящих крестах (кроме Рикона, понятно)? Может, Джон пошлет послов к Рамси - например, Мелиссандру - а Рамси ее того-с?
Хольгер
18 июня 2016, 01:21

Helia написала: В сериале Нимерия давно не появлялась.

Но и о смерти ее не сообщалось. Значит жива.
Soleil
18 июня 2016, 02:30

Captain Barbosa написал: А есть версии насчет того, кто на горящих крестах (кроме Рикона, понятно)?

А что за горящие кресты?
mishkanorushka
18 июня 2016, 06:23

Soleil написала: Она варговалась в других существ, что можно воспринимать как более продвинутый уровень, чем у Джона, который дальше Призрака не ходил.

Ну, у него просто случая такого не было ))). И в каких еще существ, кроме той кошки?

А что за горящие кресты?

Да те болтоновского вида кресты на поле между армиями, с горящими людьми (ободранными, видимо).

Helia
18 июня 2016, 06:31

Хольгер написал:
Но и о смерти ее не сообщалось. Значит жива.

Только о влиянии ее на Арью ничего неизвестно.
Comrade
18 июня 2016, 10:28
Кстати, меня удивляет, почему постановщики сериала отказались от развешивания "ружей". Есть очень много моментов в книге, которые в сериале можно было бы просто обозначать: захотелось потом воплотить на экране - сняли со стены и "выстрелили", не захотели - просто забыли, пусть дальше "висит", все равно половина зрителей и не вспомнит.
Момент с Ниммерией - яркий пример. Что стоило просто вложить в уста каких-нибудь героев небольшой диалог о том, что в Речных Землях, по рассказам селян, свирепствует лютоволчица, которая собрала вокруг себя стаю волков и нападает даже на вооруженные отряды? Денег это не стОит вообще, читателям было бы приятно, да и, вдруг, понадобится в будущем? Может, Арья вернется в Вестерос и как-то с ней пересечется? Ну а нет - ну и нет, не убудет ведь с сериала...
Хольгер
18 июня 2016, 11:34
Может Нимерии в этом сезоне не будет. А к следующему все про этот диалог забудут.
Feinn
18 июня 2016, 13:07
Настолько в шоке от 8 серии, что даже решил написать об этом. mad.gif Имхо, это худшая серия не только этого, но и вообще всех сезонов. Великий военачальник Черная Рыба, которого даже караульные ни во что не ставят, Джейме ,видимо, страдающий амнезией и опять воспылавший любовью с сестрице, Бес, уже в n-раз пытающийся развратить Миссандею с Червем, Арья - Т800 и Бродяжка - Т1000 и тд и тп. Сценаристы издеваются и троллят зрителя? В сериале выкинули линию Юного и Старого Грифа ,чтобы заполнить время байками от Тириона ? Причем, хоть это и бородатый анекдот, но в оригинале он довольно смешной (шотландец там орал на муху "SPIT OUT YE, BASTARD!"), но Динклейдж не смог его преподнести. Или Бриенна с Подом тайно бегут на лодке, в такую минуту человек работает веслами изо всех сил( "Ходу, Киса , ходу !" ), у нас же Подрик не торопится, еле гребет, любуется закатом и Цареубийцей, который машет платочком с крепостной стены. И такие глупые мелочи на каждом шагу. Сериал вырождается в банальное мыло. abuse.gif Только Пес с Бериком разве что порадовали.
Хольгер
18 июня 2016, 13:24

Feinn написал: Великий военачальник Черная Рыба, которого даже караульные ни во что не ставят

Очень даже ставят. Переговоры с Бриенной он ведет сам. Никто из солдат и не подумал не доверять ему и контролировать. Ну а когда увидели своего лорда, лояльность перевесила.

Вообще сначала линия Черной Рыбы показалась мне нелогичной, а по истечении времени думаю иначе. Ну поехал бы он вместе с Бриенной, а Санса ему- "А где твоя армия, дядя? Прос...л, дочка все по собственной глупости пр....л." Лучше уж геройски помереть.

Feinn написал:  Или Бриенна с Подом тайно бегут на лодке, в такую минуту человек работает веслами изо всех сил( "Ходу, Киса , ходу !" ), у нас же

Вот именно, что тайно. Если грести в полную силу, то будет много шума.
А как не греби, от стрелы не угребешь.
Feinn
18 июня 2016, 15:16

Хольгер написал: Очень даже ставят. Переговоры с Бриенной он ведет сам. Никто из солдат и не подумал не доверять ему и контролировать. Ну а когда увидели своего лорда, лояльность перевесила.

Вот именно. Когда вначале Фреи приставили нож к горлу их лорда , а Черная Рыба сказал - "Да пес с ним", что-то никто не вякнул ( что в принципе логично ). И через 10 мин уже готовы своему коменданту крепости башку отрубить. Надо Фреям было не Тобиаса, а Беньофа с Вайсом пытать.

Хольгер написал: Вот именно, что тайно. Если грести в полную силу, то будет много шума.
А как не греби, от стрелы не угребешь.

Я тебя умоляю, Ланнистеры только взяли крепость, там такой кавардак, кто будет прислушиваться к плеску на реке. Зато лодка в прямой видимости со стены и чтобы уйти от стрелы, надо молча, но очень резво грести. А Под с Бриенной как будто вышли покататься под луной, спокойные и расслабленные. Если уж быть честным, оба актера никудышные, у каждого только два варианта лица на все случаи жизни. Ты пытаешься оправдать этих балбесов.
Inventor
18 июня 2016, 15:26

Feinn написал: Под с Бриенной как будто вышли покататься под луной, спокойные и расслабленные. Если уж быть честным, оба актера никудышные, у каждого только два варианта лица на все случаи жизни.

У Бриенны вообще полно поклонников, судя по форумам. Вероятно, из-за её нестандартной внешности. Потому что актриса совершенно нулевая.
Хольгер
18 июня 2016, 15:32

Feinn написал:
Вот именно. Когда вначале Фреи приставили нож к горлу их лорда , а Черная Рыба сказал - "Да пес с ним", что-то никто не вякнул ( что в принципе логично ). И через 10 мин уже готовы своему коменданту крепости башку отрубить. Надо Фреям было не Тобиаса, а Беньофа с Вайсом пытать.

А, ты про это. Ну тогда может быть.

Feinn написал:
Я тебя умоляю, Ланнистеры только взяли крепость, там такой кавардак, кто будет прислушиваться к плеску на реке. Зато лодка в прямой видимости со стены и чтобы уйти от стрелы, надо молча, но очень резво грести.

Ты забываешь, что войска не только в крепости, а и в большом лагере вдоль реки. Быстро оттуда не уплывешь. Да и боятся они не Ланнистеров, а Фреев.

Feinn написал:
Если уж быть честным, оба актера никудышные, у каждого только два варианта лица на все случаи жизни.

Не, Подрик прикольный. Его глуповато-честный вид как раз в тему.
А у актрисы играющей Бриенну роль конечно посложнее будет. Тут надо бы актерского таланта побольше.
Feinn
18 июня 2016, 15:44

Inventor написал: Потому что актриса совершенно нулевая.

Шлем ей надо было справить, ходила бы как Гора, и вопросов не было. В ЗВ сразу это поняли. Да и Под не лучше ( не помню фамилию актера) - на складе ему выдали либо просто тупое лицо ( когда Бронн его учит), либо обиженное (когда Бронн его троллит). Больше всего раздражает, что нет никакой эволюции персонажа. Под через такое прошел и столько навидался,что он никак не может выглядеть как бычок-переросток ( "Она учит меня сражаться" - с каким выражением это было сказано!) . Арья после обучения в Храме должна была переродиться ( и в книге это чувствовалось). В сериале мы видим точно такую же Арью, какая была фиг знает сколько сезонов назад, только щеки наела на безликих харчах. С незнайкой Сноу еще хуже - человек вернулся с того света и, как ни в чем не бывало, подшучивает со Скорбным Эдом facepalm.gif . Ну и Бран в ту же степь. Эволюцию я смог разглядеть только у Сансы и Теона. Остальные застыли и не меняются годами, равно, как их прически и одежда. Мыло как оно есть.
Andrei
18 июня 2016, 16:16

mishkanorushka написала: Не очень-то легко абстрагироваться, в голове глубоко засели сведения из книги, и они сами по себе накладываются на сериал

Заинтриговал меня этот вопрос, и купил я на Амазоне киндловскую книжку за $34. Вот что там написано:
   Спойлер!
user posted image

Основатель Дома Баратеонов, Орис Баратеон, по слухам был незаконнорождённый брат Эйгона-Дракона.
4e4ako
18 июня 2016, 17:32

Andrei написал:
Заинтриговал меня этот вопрос, и купил я на Амазоне киндловскую книжку за $34. Вот что там написано:
   Спойлер!
user posted image

Основатель Дома Баратеонов, Орис Баратеон, по слухам был незаконнорождённый брат Эйгона-Дракона.

Притязания Баратеонов основаны не на незаконнорожденном родстве "по слухам". Ормунд Баратеон (тоже служивший Десницей) был официально женат на Рейле Таргариен, младшей дочери короля Эйгона V. У них был сын Стеффон Баратеон, а у него — три сына: Роберт, Станнис и Ренли.
Конечно, родство так себе: по женской линии, да ещё и младшей. Но лучше, чем ничего.
Также можно сделать вывод, что лучше бы Баратеоны Десницами и оставались, видимо, это был их потолок.
Feinn
18 июня 2016, 17:36

4e4ako написал: Баратеоны Десницами и оставались, видимо, это был их потолок.

Из Роберта Десница еще хуже чем король был бы , от непросыхающего Десницы только никакого. 3d.gif
4e4ako
18 июня 2016, 17:58

Feinn написал:
Из Роберта Десница еще хуже чем король был бы , от непросыхающего Десницы только никакого. 3d.gif

Ну, для работы Десницей не обязательно быть старшим, это же не престолонаследование. Также не обязательно всю жизнь работать на одной работе biggrin.gif Это только у королей никакой свободы.

Что-то подумалось — политическая система в Вестеросе это прямо заготовка для конституционной монархии. Десницу в премьер-министра переименовать только, да парламент с Конституцией ввести, и готово.
Хольгер
18 июня 2016, 18:44

4e4ako написал:
Что-то подумалось — политическая система в Вестеросе это прямо заготовка для конституционной монархии. Десницу в премьер-министра переименовать только, да парламент с Конституцией ввести, и готово.

Для конституционной монархии в первую очередь нужен представительский орган. Вот уж чего в Вестеросе точно нет.
А аналоги Десницы были и при абсолютизме. Бекингем или Мазарини.
Nefertiti
18 июня 2016, 19:27

Feinn написалДжейме ,видимо, страдающий амнезией и опять воспылавший любовью с сестрице

А мне на этом эпизоде показалось, что он просто хотел толкнуть речь про семейные ценности, и Кэйтлин упомянул там же, чтобы Эдмур проникся, что сын важнее замка; а вовсе не возлюбил с новой силой Серсею.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»