Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Andrei
18 июня 2016, 20:25

4e4ako написал: Ормунд Баратеон (тоже служивший Десницей) был официально женат на Рейле Таргариен, младшей дочери короля Эйгона V. У них был сын Стеффон Баратеон, а у него — три сына: Роберт, Станнис и Ренли.

Ага, нашёл. Пришлось ещё $25 потратить на «Мир Льда и Огня».

In 245 AC Princess Rhaelle fulfilled her father’s promise and wed Ormund Baratheon, young Lord of Storm’s End. The following year she gave him a son, Steffon, who served as a page and a squire at King’s Landing... Steffon’s own firstborn son, Robert, succeeded him as Lord of Storm’s End.
В 245 г. принцесса Рейла выполнила обещание отца и вышла замуж за Ормунда Баратеона, молодого лорда Грозового Утёса. На следующий год она родила ему сына, Стеффона, который служил пажом и сквайром в КГ... Перворождённый сын Стеффона, Роберт, стал наследником Грозового Утёса.

А потом этот самый Роберт победил Таргариенов и положил начало новой славной династии Баратеонов.
Хольгер
18 июня 2016, 22:35

Andrei написал:
Ага, нашёл. Пришлось ещё $25 потратить на «Мир Льда и Огня».

Ты это, бросай форум. Разоришься biggrin.gif
4e4ako
18 июня 2016, 23:29
Поиграл часок в dead by daylight, потом заказал возврат денег в стиме. Пригорело изрядно, игра для мазохистов biggrin.gif Игра — асимметричный хоррор-ужастик, один маньяк против 4 выживальщиков. Игра ухитряется быть несбалансированной сразу в обе стороны: на нубском уровне легко побеждает маньяк, на "папском" — команда выживальщиков. Окончательно добили 3 вылета за час.

Рекомендую только людям с хорошей реакцией и крепкой психикой. Да и то, не забудьте, что возврат денег в стиме только если наиграно меньше 2-х часов.
Aldmeris
18 июня 2016, 23:48

4e4ako написал: Поиграл часок в dead by daylight, потом заказал возврат денег в стиме. Пригорело изрядно, игра для мазохистов  biggrin.gif Игра — асимметричный хоррор-ужастик, один маньяк против 4 выживальщиков. Игра ухитряется быть несбалансированной сразу в обе стороны: на нубском уровне легко побеждает маньяк, на "папском" — команда выживальщиков. Окончательно добили 3 вылета за час.

Рекомендую только людям с хорошей реакцией и крепкой психикой. Да и то, не забудьте, что возврат денег в стиме только если наиграно меньше 2-х часов.

Ты дверью не ошибся? Дальше по коридору.
4e4ako
19 июня 2016, 00:36

Aldmeris написала:
Ты дверью не ошибся? Дальше по коридору.

Совершенно точно, я как раз туда хотел запостить, пардон. К сожалению, не могу сам удалить своё сообщение здесь.
Soleil
19 июня 2016, 01:46

Inventor написал: У Бриенны вообще полно поклонников, судя по форумам. Вероятно, из-за её нестандартной внешности. Потому что актриса совершенно нулевая.

У меня иногда такое ощущение, что подобными определениями люди разбрасываются просто так. Чтобы что-нибудь сказать.

Почему она актриса нулевая? На основании чего такое определение?
Я помню сцену, где она срубает веревки с повешенными на них мертвыми женщинами. Один взгляд на Джейме, одно слово: "Stay". И мороз по коже. Думаю, Джейме тоже именно в этот момент по-настоящему обратил на нее внимание.
Сцена, когда он приходит с ней прощаться, оставляя ее Локку и его бравым ребятам: "Прощайте, сир Джейме". Таким мягким, почти слабым голосом, настолько не соответствующим ее устрашающей и нелепой наружности и настолько соответствующим ее нежной, черт побери, душе.
Последняя серия, где она была. "Отличный у тебя стратегический ум, Подрик". Такой довольно противный, стервозный, но одновременно очень смешной сарказм.
Потом сцена в палатке. Где она сначала сурово-сдержанная, а потом опять мягкая, женственная, но при этом женственная совершенно по-своему.
В каждой из названных сцен - разные интонации, разная мимика, разная энергетика от человека. Всё вместо формирует живой, совершенно не картонный образ, значительно выступающий за пределы тех штрихов, какими набросана Бриенна в сценарии.

Я не знаю, как Гвендолен Кристи выступает в других ролях, но в этой она выступает отлично.
Все очень хорошо и тонко сыграно. Как, собственно, практически всеми актерами в ИП.
На проклятом Западе в этом плане очень высок уровень профессионализма. Люди своей игрой вытягивают зачастую полную сценарную фигню и придают осмысленность даже примитивным репликам. А там, где не вытягивают, хоть на хорошую игру посмотреть можно. Особенно, если знать, как она выглядит.
Duinai
19 июня 2016, 03:10

Soleil написала: В каждой из названных сцен - разные интонации, разная мимика, разная энергетика от человека.

Моя любимая сцена - где она в нелепом платье, которое на ней как на корове седло, сидит за столом и ест прилично. А рядом Джейме, одной рукой пытается есть кусок мяса... и как она смотрит на него... а потом не выдержала и ХРЯСЬ по куску в Джеймевой тарелке... И этот взгляд...
mishkanorushka
19 июня 2016, 06:37

Andrei написал: Основатель Дома Баратеонов, Орис Баратеон, по слухам был незаконнорождённый брат Эйгона-Дракона.

Ну, разве я против этого возражаю smile.gif ? Я просто говорю, что в книге бабушка Роберта была урожденная Таргариен, и именно на этом основывалась его претензия на трон, а не на том, что где-то когда-то по слухам было. Вот перемешанные семейные древа Баратеонов и Таргов, начиная с Эйгона 5-го (схема устарелая, поэтому Ормунд обозван неизвестным, но понятие получить можно):

Спойлер!
user posted image

Но, поскольку, как ты уже сказал, разговор был о сериале, то вся эта книжная информация нерелевантна smile.gif .
Хольгер
19 июня 2016, 18:05
Нарыл спойлеров в интернете.
Некоторые ожидаемые, а про Сансу немного удивительные.
   Спойлер!
Уверен? biggrin.gif
1. Победа за Сноу, долина учавствует лишь косвенно.
2. Вун-вун помре. Серый Червь тоже.
3. Мелисандра снова выдаст твист (скорее всего будет связанно с луковым рыцарем), 9 эпизод будет последний с ней в этом сезоне.
4. Рамзана убьет лично Санса
5. Дикий огонь спалит не всю КГ, тот слушок Серсее был про огонь
6. Томмен прыгнет с балкона после речи Серсеи. ??
7. Луковый рыцарь уйдет обратно на стену за новостями
8. Дейни будет в 9 серии, и 3 дракона тоже будет.

II Часть

1. 10 Серия сосредоточит все свое внимание на КГ, и Стене
2. Охоты на трон не будет по причине общей разрухи по крайней мере до конца сезона
3. К приезду Луковки, от стены останется 1,5 человека. (???)
4. Бран научиться вселяться в одного из драконов, конкретно в Дрогана (next season)
5. Один из драконов умрет из-за халатности дотракийца
6. Видение где Дейни была в тронном зале неправда. (???)

III часть и самая унылая

1. Джон таки таргариен (мда)
2. Санса убьет Рамзи лично.
3. Мизинцу достанется место рядом с Сансой. Будет советником.
4. Следующий сезон 7 эпизодов
5. Последняя серия этого сезона будет самой продолжительной в сериале.
6. Тормунд не умрет.
7. Луковый рыцарь узнает про сожженную Мелисандрой девочку

Вот завтра и проверим.
Helia
19 июня 2016, 19:48
Давос еще бОльший тормоз, чем кажется smile.gif
Starling
19 июня 2016, 22:06

Andrei написал: Заинтриговал меня этот вопрос, и купил я на Амазоне киндловскую книжку за $34. Вот что там написано:
   Спойлер!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Почему без перевода? Предупреждение.
lolochkin
20 июня 2016, 05:08
Письмо Сансы дяде, после которого он сказал, что она копия матери
lolochkin
20 июня 2016, 05:57
Смешались в кучу кони, люди...Ну а остальное, как и предполагали))) Ну а что-то, как многие хотели)))

Реон все же слишком очаровательный для этой роли)))
Andrei
20 июня 2016, 06:31
Посмотрел. Не хватает подзаголовка «по заявкам телезрителей».
   Спойлер!
Нападение драконов на корабли — зрелищно. Тайминг прихода армии Бейлиша — очень удачный. Впрочем, Джону Сноу к такому не привыкать. Рамзи Болтон в конце выглядел крайне противоестественно, как будто у него внезапно пробудилось сильное суицидальное намерение. А также мыльная театральность — «ты вчерась хотел поединка, давай сейчас устроим».
Lenochka_0411
20 июня 2016, 06:55
Действительно, все как по заявкам
Как же Рамси прекрасен!!!
mishkanorushka
20 июня 2016, 07:11

lolochkin написала: Письмо Сансы дяде, после которого он сказал, что она копия матери

При этом она в письме называет эту самую мать сестрой Чернорыба, когда она вовсе племянница mad.gif .

Andrei написал   Спойлер!
Тайминг прихода армии Бейлиша — очень удачный.

Спойлер!
Просто для эффекта тянули до последнего, ИМХО. А вообще у меня сложилось впечатление, что Бейлиш специально ждал, пока "наших" останется совсем мало, а потом уже пустил свои войска в атаку. Но может я и несправедлива к нему, не знаю biggrin.gif .

Andrei написал: Рамзи Болтон    Спойлер!
в конце выглядел крайне противоестественно, как будто у него внезапно пробудилось сильное суицидальное намерение

Не говоря уже о том,    Спойлер!
что он улыбался, когда Джон его избивал.
Хольгер
20 июня 2016, 10:17
Трейлер 10.
elfil
20 июня 2016, 11:34
Посмотрел.
   Спойлер!
2 слова. Зрелещная скука.
С технической точки зрения все выполнено на 100%. И сжигание кораблей вначале серии и битва с Рамси. Кстати сама битва в Миерине нужна была только для того, чтобы показать, что у Дейнерис есть драконы и армия. (Интересно сколько людей из Миерина дотракийцы возьмут себе в рабство?)
Но по содержанию. Еще когда только Рамси убил отца, я сразу сказал, что в этом сезоне его 100% сливают, потому что этот маразм надо было либо как-то развивать и обосновывать, либо просто слить героя. Ясно было что будет второе. В общем как я и говорил, Рамси слили.
Сама битва была срежиссирована как парад на 9 мая. Вот здесь у нас пехота, вот здесь птички полетели, вот здесь празднуем победу. Шаг влево шаг вправо, не вы что, это же голливуд.
В общем как я писал после предыдущей серии

Я тебе скажу что будет. И не дай бог будет именно так, потому что это настолько предсказуемо. Ну должны же сценаристы наконец придумать что-то оригинальное.
Пока самое вероятное, будет битва, Джона будут прессовать, и НЕОЖИДАННО на рояле из кустов выпрыгнет Мизинец с армией долины и с ними Джон победит.

Так и случилось. В общем ничего оригинального сценаристы не придумали. Тоска.
Но еще раз повторю, что с технической точки зрения и постановки сцен выглядело эффектно.
Только великан смотрелся как-то неестественно. Он мог по этим построениям щитовиков промчаться как ежик по туману сломав им все построение. А он че-то там руками из стороны в сторону невнятно крутил. Но как уже было сказано, парад был отрепетирован и актеры шли четко по тексту написанного. Сказано великану стоять и ниче не делать, стоит и ниче не делает. Как часто говорят про многие фильмы "его надо смотреть отключив мозги и любуясь спец эффектами" так и тут. Но для игр престолов, того великолепного сериала, это как приговор. Здоровый пациент умер и превратился в зомби, зато фокусы показывать умеет.
elfil
20 июня 2016, 11:59
И еще    Спойлер!
не понял сцены с собаками.
То есть Рамси сидит такой в подвале куда его посадили. При чем как я понял, решетки уже были открыты. Ну и Рамси сидит, сколько сидит не понятно, но он сидит куда ему торопиться. Его идет искать Санса, находит и в нужный момент (собаки видимо тоже были на репетиции парада) собаки вдруг выходят из открытых решеток и под нужный текст Сансы начинают жрать Рамси. При чем судя по их поведению они его жрать не собирались, пока Санса не стала всех включая зрителей и видимо самих собак убеждать, что они таки должны съесть хозяина, ведь они целую неделю ничего не ели.
Так вот собственно вопрос. Кто открыл решетки? Почему собаки сидели и вышли только когда этого потребовал сюжет опирающийся на текст Сансы? Почему собаки таки сожрали Рамси и совершенно никак не реагировали на его команды? И на последок, как так получилось, что все это действо свершилось именно тогда когда этого захотела Санса?
Хольгер
20 июня 2016, 12:07
Первые впечатления после просмотра.
Ожидаемое развитие событий, но по саспенсу и зрелищности одна из лучших серий не только сезона, но и всего сериала.
Даже Миерин и Дейни не раздражали, а были к месту.
Тирион протрезвел и поумнел.

Битва Бастардов четко и по делу. Рамси великолепен. Все разыграл по нотам,    Спойлер!
и не оставил Джону ни одного шанса. Убийством Рикона спровоцировал Джона на бессмысленную атаку и выманил из укрепленной позиции, нейтрализовал конницу и начал давить щитоносной пехотой.
Отлично, просто отлично. Прямо жаль. что такого замечательного актера больше не будет.
А вот Джон как полководец разочаровал. Надо было отдать командование Давосу.

Но безусловно приз зрительских симпатий уходит к Сансе.
   Спойлер!
Играет одними глазами и улыбкой, но как играет. 10 из 10. Особенно финальная сцена. Мороз по коже. Пожалуй этот персонаж изменился больше всех. Вот вообще ничего не осталось от ждущей своего принца девочки из первого сезона. Вырос еще один Игрок, и думаю будет она играть вместе с Мизинцем.

Сценарные огрехи были, но писать ничего не буду, тут желающих много найдется.
Единственное скажу про    Спойлер!
тайминг войска Долины. ИМХО Мизинец давно пришел, но стоял и выжидал, пока армия Рамси не выстроится в максимально невыгодной конфигурации. Такую обученную пехоту прорвать проблематично и рыцарской коннице. а так уже у Рамси не было ни одного шанса.

Вообще выстраивается забавная картинка.    Спойлер!
Дейни - королева Вестероса. Яра - королева ЖО. Санса - леди Винтерфелла.
Прямо матриархат какой-то.
elfil
20 июня 2016, 12:10

Хольгер написал: Первые впечатления после просмотра.
Ожидаемое развитие событий, но по саспенсу и зрелищности одна из лучших серий не только сезона, но и всего сериала.
Даже Миерин и Дейни не раздражали, а были к месту.
Тирион протрезвел и поумнел.

Битва Бастардов четко и по делу. Рамси великолепен. Все разыграл по нотам,    Спойлер!
и не оставил Джону ни одного шанса. Убийством Рикона спровоцировал Джона на бессмысленную атаку и выманил из укрепленной позиции, нейтрализовал конницу и начал давить щитоносной пехотой.
Отлично, просто отлично. Прямо жаль. что такого замечательного актера больше не будет.
А вот Джон как полководец разочаровал. Надо было отдать командование Давосу.

Но безусловно приз зрительских симпатий уходит к Сансе.
   Спойлер!
Играет одними глазами и улыбкой, но как играет. 10 из 10.  Особенно финальная сцена. Мороз по коже. Пожалуй этот персонаж изменился больше всех. Вот вообще ничего не осталось от ждущей своего принца девочки из первого сезона. Вырос еще один Игрок, и думаю будет она играть вместе с Мизинцем.

Сценарные огрехи были, но писать ничего не буду, тут желающих много найдется.
Единственное скажу про    Спойлер!
тайминг войска Долины. ИМХО Мизинец давно пришел, но стоял и выжидал, пока армия Рамси не выстроится в максимально невыгодной конфигурации. Такую обученную пехоту прорвать проблематично и рыцарской коннице. а так уже у Рамси не было ни одного шанса.

Вообще выстраивается забавная картинка.    Спойлер!
Дейни - королева Вестероса. Яра - королева ЖО. Санса - леди Винтерфелла.
  Прямо матриархат какой-то.

Вы сейчас опять бан получите. Советую все срочно спрятать за спойлерами.
Хольгер
20 июня 2016, 12:18

elfil написал:
Вы сейчас опять бан получите. Советую все срочно спрятать за спойлерами.

Спасибо за совет, но все что было в серии я спрятал, остались так, общие рассуждения.
Хольгер
20 июня 2016, 12:33

Спойлер!

При том, как стремительно начали развиваться "спящие" до этого линии, о чем я неоднократно писал, шансов у Болтонов пережить этот сезон не было никаких. Убил бы Рамси Русе, или наоборот, или вообще оба остались в живых, это ничего не поменяло.
Хольгер
20 июня 2016, 13:16
Самый офигенный момент.
   Спойлер!
user posted image
СТАРКИ ВЕРНУЛИСЬ В ВИНТЕРФЕЛЛ!

fuzzy brain
20 июня 2016, 13:20
И приз Мизери за занудство уходит сами знаете к кому! Огонь серия![COLOR=red]    Спойлер!
великана жалко
[COLOR=red] простите, с телефона Никак хочет ставиться красный спойлер! Но это он
Рыжая мартышка
20 июня 2016, 13:25
Серию пока не смотрела.
   Спойлер!
И как бы предсказуемы ни были показанные события, я рада, что дому Болтонов настал некоторый кирдык. Людоеды не должны жить на белом свете.
Поклонники болтоновской харизмы, не придирайтесь к слову "людоеды"! tongue.gif
Egdra
20 июня 2016, 13:25
Длинный план с Джоном Сноу порадовал. Мигель Сапочник знает толк в баталиях.

Единственный вопрос - где зима?
Рыжая мартышка
20 июня 2016, 13:27

Egdra написал: Единственный вопрос - где зима?

Спойлер!
Точнёхонько в следующий понедельник! Оставайтесь с нами, дорогие телезрители. biggrin.gif
fuzzy brain
20 июня 2016, 13:32
Санта такая крутая!
Хольгер
20 июня 2016, 13:32

Egdra написал: Длинный план с Джоном Сноу порадовал. Мигель Сапочник знает толк в баталиях.

Единственный вопрос - где зима?

Так в трейлере 10 серии белая птица летит. Это не оно разве?
Хольгер
20 июня 2016, 13:34

Рыжая мартышка написала: Серию пока не смотрела.
   Спойлер!
И как бы предсказуемы ни были показанные события, я рада, что дому Болтонов настал некоторый кирдык. Людоеды не должны жить на белом свете.
Поклонники болтоновской харизмы, не придирайтесь к слову "людоеды"!  tongue.gif
   Спойлер!

Ну я не скрываю, что к Мизинцу испытываю определенную симпатию (в этой серии совсем заслуженную), но симпатизировать Болтонам, что старшему, что младшему, это уже за гранью.
fuzzy brain
20 июня 2016, 13:40

Хольгер написал:    Спойлер!

Ну я не скрываю, что к Мизинцу испытываю определенную симпатию (в этой серии совсем заслуженную), но симпатизировать Болтонам, что старшему, что младшему, это уже за гранью.

. У Русе очень красивый голос 3d.gif но я с тобой согласна. Что там распрекрасного то?
savches
20 июня 2016, 13:59
Классная серия! smile.gif
   Спойлер!

Даже не думал, что развязка с Рамси вызовет во мне бурю эмоций. И придумано неплохо, Сансе не чужды неплохие идеи. Хотя содрать заживо кожу тоже было бы ничего так... только мееееедленно. 3d.gif Жаль Теона там не было, он бы присоветовал чего-нибудь поинтереснее.

Полеты на драконах хороши. Режиссер намеренно тянул момент кульминации... внутри уже стучало "Ну.. ну.. дракарис...". smile.gif

Очень сильная в визуальном плане серия. Хотя сюжетные развязки и не были шоком и неожиданностью. Но душевно снято все равно. smile.gif

И да, Санса великолепна!

Только почему-то в заставке есть Браавос. В серии его не было.
DmT
20 июня 2016, 14:01
Не смотрел ещё. Интересуюсь, ну как, выстрелили 68 Мормонтов или нет?
Inventor
20 июня 2016, 14:02

тайминг войска Долины.

Спойлер!
Тайминг драконов круче. Дрогон прилетел именно в тот момент, когда требовалось. И двое других вырвались из подземелья тоже именно в нужную минуту.

Кстати, возник вопрос.
   Спойлер!

Нафига Тирион снимал с них ошейники, если их всё равно выпускать на волю не собирались?
Хольгер
20 июня 2016, 14:03

DmT написал: Не смотрел ещё. Интересуюсь, ну как, выстрелили 68 Мормонтов или нет?

Спойлер!

Отдельно нет. Вся конница полегла судя по всему. Но зато!
user posted image
DragonSQ
20 июня 2016, 14:04

Daniil_B написал:
Отсутствие короля.
Большая сила в королевской крови и других жидкостях.

А чо там кстати с спасенным и уплывшим в лодке в закат наследником? На него просто болт забили сценаристы, или я что-то пропустил?
elfil
20 июня 2016, 14:05

DmT написал: Не смотрел ещё. Интересуюсь, ну как, выстрелили 68 Мормонтов или нет?

Спойлер!
Выстрелил только мизинец о котором итак все знали. Все остальное было чисто для декораций максимально по голливудски. 68 мармонтов среди декораций замечено не было. Только леди немного на встрече лицом покрасовалась и все.
Хольгер
20 июня 2016, 14:06

Inventor написал:

Спойлер!
Тайминг драконов круче. Дрогон прилетел именно в тот момент, когда требовалось. И двое других вырвались из подземелья тоже именно в нужную минуту.

Спойлер!
Я так понял, что их Дейни позвала.

Кстати, возник вопрос.
   Спойлер!

Нафига Тирион снимал с них ошейники, если их всё равно выпускать на волю не собирались?

Спойлер!
А разве собирались? Я помню речь шла о том, что они в ошейниках ничего не жрут

У меня другой вопрос возник.
   Спойлер!
Получается Дейни может командовать сразу тремя драконами?
И еще два всадника не нужны?
elfil
20 июня 2016, 14:10
Вообще, даже с учетом того маразма, что был в некоторых сериях этого сезона, данная серия лично для меня стала "разочарованием сезона".    Спойлер!
И хоть я подозревал, что скорее всего сценаристы уже не будут ничего выдумывать и пойдут по проверенной дорожке. Но все-таки это должна была быть кульминация сезона. Но получилось то что получилось.
Inventor
20 июня 2016, 14:16

И еще два всадника не нужны?

Спойлер!

Видимо, для фильма так проще, чтоб не плодить лишних сложностей.
Хольгер

Inventor написал:

Спойлер!

Видимо, для фильма так проще, чтоб не плодить лишних сложностей.

Возможно.
Inventor

Я так понял, что их Дейни позвала.

Спойлер!
т.е. они могли бы при желании в любой момент пробиться из подземелья, получается. Но ждали пока Дейни их позовёт
Гунька
20 июня 2016, 14:23

Egdra написал: Единственный вопрос - где зима? 

Ну, это нормально, у Иных же тоже есть девиз - "Мы не спешим" 3d.gif
Хольгер
20 июня 2016, 14:36

Inventor написал: [/color]
[color=red]   Спойлер!
т.е. они могли бы при желании в любой момент пробиться из подземелья, получается. Но ждали пока Дейни их позовёт

Спойлер!
Наверное. Как вариант если бы их раньше выпустили шпионы Господ донесли бы об этом.
Хольгер
20 июня 2016, 15:12
По мере остывания от эмоций возникают вопросы.
   Спойлер!
Что хотел сказать Рамси "Часть меня в тебе?" Санса беременна? Или часть жесткости взяла?

Andrei
20 июня 2016, 15:13

mishkanorushka написала: Не говоря уже о том,    Спойлер!
что он улыбался, когда Джон его избивал.

Это Бэтмен против Джокера. smile.gif
AgCooper
20 июня 2016, 15:15
Как снимали 9 серию.
Последний из Брюменджи
20 июня 2016, 15:18
Лучшая серия сезона, нна. Север, ска, помнит, нна. 3d.gif
Рыжая мартышка
20 июня 2016, 15:19
Как все сразу взбодрились. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»