Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Inventor
20 июня 2016, 15:20
Кстати,
   Спойлер!
а какой порода собачка была, что Рамсику полрожи откусила?
Caundin
20 июня 2016, 15:25
При том, что многое уже озвучивалось и предполагалось, серия держит очень крепко.
   Спойлер!

Выражение на лице Рамси, когда он видит конницу Долины - прайслесс.

Знамя Болтонов, опадающее со стены, как мерзкая старая ветошь, и возвращенное серебристое знамя Старков.... Не слёзы, но почти.
Понятно, что с Мизинцем на хвосте, который вряд ли удовлетворится простым "спасибо", тут ещё не скоро всё успокоится, но фундамент заложен. Старки вернулись в Винтерфелл.

Санса. Всегда была немножко "иной" в семье, даже сильнее, чем Кейтилин, но в свете последней сцены, да и пары предыдущих с ней серий, я начинаю переживать, много ли в ней осталось каноничного старковского.

Разбитной-девчачий тандем Дени и Аши неожиданно понравился. Можно даже потопить немного за эту парочку (кто в курсе, как броманс на женский лад будет?) smile.gif Джона в руки Дени я отдавать не хочу, не-а; нынешний Даарио, на мой вкус, чуть более уныловатый вариант Оберина, и с ней рядом не смотрится. А своё и зрительское грустно-преданное счастье она опять отослала, так что... Внезапный пейринг внезапен. smile.gif
орландо
20 июня 2016, 15:27
А Рикон жив? Напишите плиз, под спойлером. Я другие спойлеры не читала.
Inventor
20 июня 2016, 15:30

орландо написала: А Рикон жив?

Спойлер!
Нет. Рамси его.....того. Из лука
орландо
20 июня 2016, 15:35
Понятно. Пасип!
Олексій
20 июня 2016, 15:35
Серия супер, буду пересматриватьsmile.gif
Последний из Брюменджи
20 июня 2016, 15:46

fuzzy brain написала: Санса такая крутая!

Estia
20 июня 2016, 15:48
Кровища, кишки наружу    Спойлер!
горы трупов, жуть жуткая... Во многих моментах просто не хотелось смотреть на это кровавое месиво. В других моментах хотелось, чтобы они длились дольше, такие красивые планы сняты. Мой фаворит - скачущие в ряд лошади, сняты так словно с какого-то полного метра взяты. Страшно подумать над бюджетом этого махача... В целом оставляет печальное послевкусие развесистой голливудской клюквы, ценность которой сугубо впечатлять визуальным планом. Даже забавные моменты с Тормундом кажутся от этого излишне продуманными и призванными сделать попкорножующему зрителю смешно.

Последний из Брюменджи написал: Лучшая серия сезона, нна. Север, ска, помнит, нна.  3d.gif

"Север помнит" было бы лучшим названием для серии.
Aldmeris
20 июня 2016, 15:50
Под конец серии захотелось шампанского.
Последний из Брюменджи
20 июня 2016, 15:54

Aldmeris написала: Под конец серии захотелось шампанского.

А мне, как всегда - жениться на Сансе tongue.gif 3d.gif
elfil
20 июня 2016, 15:54

Inventor написал: Кстати,
   Спойлер!

Спойлер!
Ротвейлер
Caundin
20 июня 2016, 16:05

Estia написала:    Спойлер!
горы трупов, жуть жуткая... Во многих моментах просто не хотелось смотреть на это кровавое месиво.

Ой, вот да. На моменте, когда
   Спойлер!
солдаты Рамси стали натурально скатываться по этим курганам из трупов, как по детской горке, топчась ногами, елозя задницами что по своим, что по чужим, натурально замутило. Даже пропала та смутная тень вопроса, который появился было в начале ББ: ну вот как все эти люди, не моргнув глазом, в едином порыве, могут идти за человеком, расстрелявшим в спину... заложника? Ребёнка? Всё сразу?
Godzil
20 июня 2016, 16:13

elfil написал: Вообще, даже с учетом того маразма, что был в некоторых сериях этого сезона, данная серия лично для меня стала "разочарованием сезона".    Спойлер!
И хоть я подозревал, что скорее всего сценаристы уже не будут ничего выдумывать и пойдут по проверенной дорожке. Но все-таки это должна была быть кульминация сезона. Но получилось то что получилось.

Мне это напоминает всеобщий ажиотаж перед выходом очередного айфона, года три-четыре назад. Люди гадали, что еще преподнесет им великий Стив. Может прозрачный экран? Телефон будет сворачиваться в трубочку? Или читать мысли владельца? Через пару лет, наконец-то, стало понятно, это всего-лишь телефон и чудес ожидать не стоит. Так и с, всего-лишь, фэнтэзи-сериалом, который пытается оставаться хорошим фэнтэзи-сериалом. И чудес от него ожидать не стоит.
elfil
20 июня 2016, 16:38

Godzil написал:
Мне это напоминает всеобщий ажиотаж перед выходом очередного айфона, года три-четыре назад. Люди гадали, что еще преподнесет им великий Стив. Может прозрачный экран? Телефон будет сворачиваться в трубочку? Или читать мысли владельца? Через пару лет, наконец-то, стало понятно, это всего-лишь телефон и чудес ожидать не стоит. Так и с, всего-лишь, фэнтэзи-сериалом, который пытается оставаться хорошим фэнтэзи-сериалом. И чудес от него ожидать не стоит.

Как раз он не пытается оставаться хорошим фентези-сериалом. Он стал просто голливудским сериалом. Со всеми голливудскими штампами, когда сюжет и действо прогибается под картинкой.
   Спойлер!
Все эти показательные убийства Рикона в последний момент, Великан который ровным счетом ничего не делает и никто на него никак не реагирует. Подумаешь, великан из сказок ожил. Джон против армии конников и опять подмога в последний момент. Вообще то, как Джон зачем-то поскакал один против всех.
Вся эта сцена с выводом Джона из себя, чтобы он совершил необдуманную атаку высосана из пальца. А если бы он Рикона поймал до последней стрелы, а если бы он оказался сдержанней (каким он к слову часто и был), но нет ничего этого не могло быть, потому что герои не живут своей жизнью. Он действую по шаблону. Мизинец с армией из кустов в последний момент. Как удачно. Битва длилась минут 20, и мизинец из гнезда вот прямо четко успел в нужный момент. Сцена с убийством Рамси где даже собаки действуют под общую идею театральности всего происходящего. И вся серия это один большой театр, где герои второстепенны, а общий сценарий отрепетирован и первостепенен. В этой серии не было ни 1 момента, который бы меня удивил. А удивило бы меня если бы герои были живые. Если бы Рикон добежал до Джона и Рамси понял, что он лажанулся (ведь люди не совершенны), если бы собаки отказались жрать Рамси потому что они действительно преданные и плеватьим хороший у них хозяин или плохой. Если бы мезинец не успел, если бы армия Джона таки проиграла. Или армия Рамси просто побежала увидев великана или просто в серии было что-то неожиданное и интересное.
Я нормально отношусь к такой голливудщине где-нибудь в Мстителях. Я понимаю, что там все будет тупо и главное это расслабиться, отключить мозг и получать удовольствие от зрелища. Но тут я все же ожидал драмы и интересного развития событий. А получил то, что получил.
Хольгер
20 июня 2016, 16:39

Последний из Брюменджи написал:
А мне, как всегда - жениться на Сансе  tongue.gif  3d.gif

Да.... Хороша чертовка.
user posted image
Godzil
20 июня 2016, 16:49

elfil написал:
Как раз он не пытается оставаться хорошим фентези-сериалом. Он стал просто голливудским сериалом. Со всеми голливудскими штампами, когда сюжет и действо прогибается под картинкой.
   Спойлер!
Все эти показательные убийства Рикона в последний момент, Великан который ровным счетом ничего не делает и никто на него никак не реагирует. Подумаешь, великан из сказок ожил. Джон против армии конников и опять подмога в последний момент. Вообще то, как Джон зачем-то поскакал один против всех.
Вся эта сцена с выводом Джона из себя, чтобы он совершил необдуманную атаку высосана из пальца. А если бы он Рикона поймал до последней стрелы, а если бы он оказался сдержанней (каким он к слову часто и был), но нет ничего этого не могло быть, потому что герои не живут своей жизнью. Он действую по шаблону. Мизинец с армией из кустов в последний момент. Как удачно. Битва длилась минут 20, и мизинец из гнезда вот прямо четко успел в нужный момент. Сцена с убийством Рамси где даже собаки действуют под общую идею театральности всего происходящего. И вся серия это один большой театр, где герои второстепенны, а общий сценарий отрепетирован и первостепенен. В этой серии не было ни 1 момента, который бы меня удивил. А удивило бы меня если бы герои были живые. Если бы Рикон добежал до Джона и Рамси понял, что он лажанулся (ведь люди не совершенны), если бы собаки отказались жрать Рамси потому что они действительно преданные и плеватьим хороший у них хозяин или плохой. Если бы мезинец не успел, если бы армия Джона таки проиграла. Или армия Рамси просто побежала увидев великана или просто в серии было что-то неожиданное и интересное.
Я нормально отношусь к такой голливудщине где-нибудь в Мстителях. Я понимаю, что там все будет тупо и главное это расслабиться, отключить мозг и получать удовольствие от зрелища. Но тут я все же ожидал драмы и интересного развития событий. А получил то, что получил.

Зато картинка хорошая. Ты, главное, не принимай это все слишком близко к сердцу. А то я тоже переживать скоро начну.
Marfa-krasa
20 июня 2016, 17:03
Мне больше всего понравилось
   Спойлер!
рукопожатие
user posted image
Ну и да, собаке - собачья смерть.
elfil
20 июня 2016, 17:09

Godzil написал:
Зато картинка хорошая. Ты, главное, не принимай это все слишком близко к сердцу. А то я тоже переживать скоро начну.

Да я не принимаю близко к сердцу, я просто высказал свое отношение к серии. Картинка хорошая, да, может быть. Я поэтому и сказал, что единственное чем хороша серия, это картинкой. Но опять таки. Если сравнивать со всякими фильмами, то все это уже я кучу раз видел и более зрелищное. В целом я бы сказал так
За картинку 5 с минусом, за все остальное 2 с минусом. Вместе получится слабая троечка. Для сериала который раньше претендовал на твердую пятерку, это провал.
Akerin
20 июня 2016, 17:09
Серию не смотрела, под спойлеры не заглядывала, но у меня теперь завышенные ожидания. Если не подтвердятся, то я знаю кого винить 3d.gif
fuzzy brain
20 июня 2016, 17:18

Inventor написал: Кстати,
   Спойлер!

Очень похожа на мою Шелби, она питбуль. Мордами похожи .
Золотая Адель
20 июня 2016, 17:24
Ощущение, что
   Спойлер!
Битву бастардов

снимал китайский режиссер. Все эти сомкнутые щиты, копья в ряд и летящие в воздухе стрелы как из "Героя" или "Битвы у Красной скалы" взяты.
У Сансы в момент
   Спойлер!
атаки войсками Долины

выражение лица: "Говорила же, что надо делать по-моему"
То, что у Рамси    Спойлер!
после избиения все та же белозубая улыбка и ни одного отека на лице,
считаю халатностью гримеров.
fuzzy brain
20 июня 2016, 17:26

ага, и какие разные две улыбки. Я помню, как она перестала быть невестой Джофри и шла и улыбалась пока её никто не видел, но та улыбка ни в какое сравнение не идёт с этой , в конце серии.
Последний из Брюменджи
20 июня 2016, 17:27

Marfa-krasa написала: Мне больше всего понравилось
   Спойлер!
рукопожатие
user posted image
Ну и да, собаке - собачья смерть.

Интересное, кстати, рукопожатие.
Есть знатоки?
Это не римское - за запястья - а покруче - считай за локти. Высокая степень доверия, типа? tongue.gif Или вообще какая-нибудь ЛГБТ-тема? 3d.gif
Godzil
20 июня 2016, 17:37

elfil написал:
Да я не принимаю близко к сердцу, я просто высказал свое отношение к серии. Картинка хорошая, да, может быть. Я поэтому и сказал, что единственное чем хороша серия, это картинкой. Но опять таки. Если сравнивать со всякими фильмами, то все это уже я кучу раз видел и более зрелищное. В целом я бы сказал так
За картинку 5 с минусом, за все остальное 2 с минусом. Вместе получится слабая троечка. Для сериала который раньше претендовал на твердую пятерку, это провал.

В моем личном сериальном рейтинге он никогда не претендовал на пятерку. Поэтому я не столь разочаровываюсь, наверно. Пятерка это Хайзенберг и Фарго. Но, на безрыбье...
Aldmeris
20 июня 2016, 17:54

Удачи вам!
Jorgen
20 июня 2016, 18:19

facepalm.gif
Inventor
20 июня 2016, 18:32

Ты что имеешь против Сансы?! tongue.gif
Щас разборка поединком будет!
mishkanorushka
20 июня 2016, 18:43

Хольгер написал:    Спойлер!
Убийством Рикона спровоцировал Джона на бессмысленную атаку и выманил из укрепленной позиции, нейтрализовал конницу

Только при этом    Спойлер!
он поспособствовал нейтрализации и своей собственной конницы тоже, когда приказал лучникам стрелять в воздух. Стрелы не разбирают, кого убивать.

Inventor написал:  Дрогон    Спойлер!
прилетел именно в тот момент, когда требовалось. И двое других вырвались из подземелья тоже именно в нужную минуту.

Я так поняла,    Спойлер!
что Дени теперь имеет с ними ментальную связь.

elfil написал:    Спойлер!
68 мармонтов среди декораций замечено не было. Только леди немного на встрече лицом покрасовалась и все.

Спойлер!
Их знамена были видны в войске, среди прочих. А во время битвы уже слишком быстро мелькало, не разобрать. И почему 68 smile.gif ? 62?

Хольгер написал: Что хотел сказать Рамси    Спойлер!
"Часть меня в тебе?" Санса беременна? Или часть жесткости взяла?

ИМХО,    Спойлер!
или часть жестокости, или просто подразумевается, что она уже никогда не забудет... mad.gif .
Oxifan
20 июня 2016, 18:45

Egdra написал...

Единственный вопрос - где зима?

не верю, что еще до сих пор никто не ответил - зима близко.
Oxifan
20 июня 2016, 18:45

Хольгер написал:
Да.... Хороша чертовка.

Никогда, никогда не нравилась Санса ("Народ против Сансы Старк"...)
Но здесь... Почти влюбился... Тьфу на меня.
user posted image
Oxifan
20 июня 2016, 18:51

Godzil написал:
В моем личном сериальном рейтинге... Пятерка это Хайзенберг и Фарго...

Серьезно? Хайзенберг и Фарго лучше Игры престолов? Серьезно?
Duinai
20 июня 2016, 18:53
Насчёт собак и Сансы....пишу с планшета, никак не могу заспойлерить, поэтому кто смотрел или читал спойлеры, тот поймёт о чем я. .. Может это свидетельство способности Сансы как всех Старков - пускай она не сильный варг и до Брана ей далеко, но с собаками у неё получается и они её послушались.
Estia
20 июня 2016, 18:54
Кстати, всё опять очень отдает Властелином колец. Мне, как ценителю, приятно наблюдать своего рода продолжение ВК, но было бы приятнее, будь сценарные ходы хотя бы чуть менее вторичными.

По-моему, кадры с лошадьми, которые я выделила, мне понравились еще в Возвращении короля. 3d.gif
Daniil_B
20 июня 2016, 18:54

Oxifan написал:
Никогда, никогда не нравилась Санса ("Народ против Сансы Старк"...)
Но здесь... Почти влюбился... Тьфу на меня.
user posted image

Это она сама себе одежду сшила и украсила?
Не зря её септа учила в первом сезоне.
Oxifan
20 июня 2016, 18:59

Lenochka_0411 написала:
Как же Рамси прекрасен!!!

Звучит очень двусмысленно... )) Но я полностью согласен, очень яркий и актер и персонаж.
   Спойлер!
Его будет не хватать. Но туда ему и дорога!!! mad.gif
Estia
20 июня 2016, 18:59

Oxifan написал:
не верю, что еще до сих пор никто не ответил - зима близко.

Где тут можно поставить лайк? smile4.gif

Все-таки лучше битвы в Суровом Доме и Hold the door в последних сезонах для меня ничего не было.
freshy
20 июня 2016, 19:13

mishkanorushka написала:
Только при этом    Спойлер!
он поспособствовал нейтрализации и своей собственной конницы тоже, когда приказал лучникам стрелять в воздух. Стрелы не разбирают, кого убивать.

Тут создатели явно вдохновлялись Эдуардом из "Храброго сердца":

Спойлер!

-- Прошу прощения, сир. Мы же не будем стрелять по своим войскам.
-- Будем. Но мы будем стрелять и по их войскам тоже. И у нас есть резервы.
Японский городовой
20 июня 2016, 19:16
   Спойлер!
user posted image
Marfa-krasa
20 июня 2016, 19:19

Daniil_B написал:

Сама-сама. Лютоволк вообще шикарный на платье.
Godzil
20 июня 2016, 19:21

Oxifan написал:
Серьезно? Хайзенберг и Фарго лучше Игры престолов? Серьезно?

Если говорить о непредсказуемости и интересе сюжета (у elfil к нему основные претензии), то конечно. Да и в остальном тоже.
У тебя были сомнения по развитию сюжета в девятой серии?
Oxifan
20 июня 2016, 19:31

Estia написала:
Где тут можно поставить лайк? smile4.gif

rolleyes.gif

Estia написала:
Все-таки лучше битвы в Суровом Доме и Hold the door в последних сезонах для меня ничего не было.

Суровый дом был очень, ОЧЕНЬ хорош. А вот Холд зэ дор хоть и пробрал в плане эмоциональности, но в плане именно идеи лично меня все таки немного разочаровал.
Рыжая мартышка
20 июня 2016, 19:42

Oxifan написал: Суровый дом был очень, ОЧЕНЬ хорош.

Суровый дом был шикарен. Точнее, не сама схватка, а жест рогатенького и сцепленный взгляд с Джоном через залив. И встающая армия.
Всё-таки огорчило меня их рукотворное происхождение. Если они сделаны из людей, то и психика у них во многом останется человеческая. А мне изначально виделось что-то совсем хтоническое, древнейшее, несопоставимое с людьми.
Soleil
20 июня 2016, 19:56
Окей.
Главное впечатление от серии.

Я в 1 сезоне: кто этот лабрадудель? Он вообще не похож на Джона! Дайте мне тощего, не особо симпатичного Гарри Поттера со слегка торчащими ушами. А этому закройте хотя бы рот!

2 сезон: все хорошо, но приходится мириться с лабрадуделем, что плохо, потому что он играет одного из главных персонажей, и его много!

3 сезон: старый-добрый лабрадудель, я, впрочем, уже начинаю к тебе привыкать.

Финал 4 сезона: о! Хм... Глядите-ка.

5 сезон: как хорошо, что есть Джон, иначе мне не на что было бы смотреть. Какой Кит молодец. Я, наконец, вижу в нем Джона Сноу.

6 сезон: я люблю тебя.

Спойлер!
9 серия 6 сезона: мое сердце будет принадлежать тебе вечно.
Прекрасен, как рассвет, в каждой сцене. А в той, где он, покрытый грязью и кровищей, с абсолютно сумасшедшим лицом и, что еще круче, совершенно сумасшедшими глазами... А потом он бежит за Рамси и добивает его, как дикарь, как Тормунд, до этого отгрызший что-то там Карстарку, потому что Джон, конечно, теперь одичалый, как и было сказано.

Как это было хорошо, пойду пересмотрю раз 5.
Должна также добавить, что сцена с безумием толпы, где все затаптывают всех, и Джона едва не похоронило под телами, - великолепна. Лучше было только в битве за Черный замок с Гренном и мальчиками, повторяющими клятву дозорного, и бегущим на них великаном. Да и то "лучше" в плане, что воодушевляет до слез, не то что кошмар толпы с ее коллективным разумом, который, в общем, отсутствует. Сильно и реально страшно. Прощаю за это слоу-мошн с конями (слоумошн в 2016 году, Карл!). Но я сейчас за Джона/Кита все прощу 3d.gif

А, еще. Реон меня напоследок почти не бесил.
Oxifan
20 июня 2016, 20:08

Godzil написал:
Если говорить о непредсказуемости и интересе сюжета (у elfil к нему основные  претензии), то конечно. Да и в остальном тоже.

Я просто уточнил, потому что для меня это удивительно. Ведь ИП конечно же несравненно лучше. Лично для меня.

Godzil написал:
У тебя были сомнения по развитию сюжета в девятой серии?

На эту тему отпишусь немного попозже и поподробнее.
Soleil
20 июня 2016, 20:11
Мне не понравилась только одна вещь.
   Спойлер!
Где, черт побери, на этом финском курорте Зима? Куда она вообще делась, вся скопилась за Стеной? И только Бран с Мирой от нее огребают?
Спудей
20 июня 2016, 20:18

elfil написал:

Ой, а какие фентезийные сериалы лучше? Хотя бы парочку?
Спудей
20 июня 2016, 20:19

Daniil_B написал:

Санса всегда прекрасно шила...
Soleil
20 июня 2016, 20:19

Хольгер написал:   Спойлер!
Что хотел сказать Рамси "Часть меня в тебе?" Санса беременна? Или часть жесткости взяла?

Он хотел сказать, что, когда человек проходит через ад, это оставляет на нем следы. Иногда даже навсегда.
Oxifan
20 июня 2016, 20:26

Soleil написала: Мне не понравилась только одна вещь.
   Спойлер!
Где, черт побери, на этом финском курорте Зима? Куда она вообще делась, вся скопилась за Стеной? И только Бран с Мирой от нее огребают?

Мейстеры официально обьявили наступление осени где-то в начале третьего сезона, если не ошибаюсь. А вот обьявления о начале зимы от них так и не было. Или не показали. Или я прозевал. В общем, официально-то в Вестеросе все еще осень, так получается?
Soleil
20 июня 2016, 20:35
Еще очень крутой момент, когда    Спойлер!
стрелы полетели и утыкали тело Рикона. Просто валяется еще один труп, и все.

Моей любимой серией всегда была "Дозорный на Стене", да так и останется.
Но там все-таки был кусочек того, что принято называть "голливудщиной", и я от него немного морщусь. Красивая смерть Игритт у Джона на руках. Даже не потому, что в книге они во время битвы и не встретились, и он только потом ее тело обнаружил. А именно потому, что - красивая смерть с Последними Словами и временем на то, чтобы пролить слезы, посреди махача.

В нынешней битве за исключением слоу-мошена с конями (справедливости ради, отлично снятого и почти не режущего глаз) от голливудщины наконец избавились.
Это просто дикая и тупая бойня, в которой все смешалось, все уродливо, отвратительно и жутко, включая главного более-менее рыцаря на не-помню-какого-цвета коне Джона.
Добро пожаловать в реализм.

Тайминг Долины, конечно, безупречен, но тут уже ничего не поделаешь. Поскольку, несмотря на трупы, грязь и кишки, настоящим реализмом ИП быть не может, даже когда старается.
Но я рада, что они сняли махач, который выглядел так, как надо: "Война это не подвиг. Война - болезнь. Как тиф".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»