Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Soleil
20 июня 2016, 20:37

Oxifan написал: В общем, официально-то в Вестеросе все еще осень, так получается?

Видимо, да. Сэм, когда домой приехал, это отметил, что, мол, как раз осень, но у нас еще много зелени. В красивом и очень рисованном Риверране тоже осень была.
Но на Севере-то уже похолоднее должно быть, по идее.
Jorgen
20 июня 2016, 20:39
Ужасная серия... вообще не нравится.
   Спойлер!
И харизматичнейшего Рамси замочили, и, что самое ужасное, хоть и казалось, что дальше уже некуда, но Джон таки оказался тупее Сансы
Jorgen
20 июня 2016, 20:39

Inventor написал:
Ты что имеешь против Сансы?! tongue.gif
Щас разборка поединком будет!

Мне не нравится Санса. После этой серии мне вообще ничто не нравится! mad.gif
ленивый и толстый
20 июня 2016, 20:47
В этой серии отлично было все.

Спойлер!

Повзрослевшая Санса, конечно. Без истерик. Без "спасем брата" - понимая что уже нет шансов. Отшатнувшаяся, когда Рамси начали жрать... и медленно вернувшая себя обратно. Смотри!

И улыбка в конце.

Сам Рамси - персонаж отвратительный, но как же здорово сыгран.

Даже единственная "голливудщина" в серии - Джон, в три вдоха приготовившийся умирать под лавиной конницы - действительно снята отлично и не режет глаз, не выбивается из общего кошмара бойни.

Бойня, да. Без иллюзий и героических красот. Именно бойня.

Даже линия Дейнерис, последнее время раздражающая изрядно, тут была вполне хороша. Ну тут Тирион, конечно, вытягивает.

Хорошо. Ждем финала.
ленивый и толстый
20 июня 2016, 20:50

Jorgen написал: Ужасная серия... вообще не нравится.
   Спойлер!
И харизматичнейшего Рамси замочили, и, что самое ужасное, хоть и казалось, что дальше уже некуда, но Джон таки оказался тупее Сансы

Спойлер!
Джона показали таким, какой он по истории (по крайней мере сериальной, книги пока не читаю) и должен быть. Боец, парень с понятиями - но не полководец, нет. И, мягко говоря, не Мизинец. Странно было бы если бы он вдруг изменился.

А вот Санса повзрослела. И это тоже выглядит вполне естественно.

- Никто не может меня защитить. Никто никого не может защитить.
Jorgen
20 июня 2016, 20:54

ленивый и толстый написал:
   Спойлер!
Джона показали таким, какой он по истории (по крайней мере сериальной, книги пока не читаю) и должен быть. Боец, парень с понятиями - но не полководец, нет. И, мягко говоря, не Мизинец. Странно было бы если бы он вдруг изменился.

А вот Санса повзрослела. И это тоже выглядит вполне естественно.

- Никто не может меня защитить. Никто никого не может защитить.

Спойлер!
Боец, парень с понятиями, но не идиот же. Ну ладно Давос и Тормунд, но когда уже и Санса, и Вун-Вун начинают эффективней его руководить бойцами... Лорд Командующий... facepalm.gif

Имхо, это слив одного из ГГ.
IW-GDK
20 июня 2016, 21:03
Шикарная серия, хотя бы ради нее одной надо было снимать этот сезон.
ленивый и толстый
20 июня 2016, 21:04

Jorgen написал:
   Спойлер!
Боец, парень с понятиями, но не идиот же. Ну ладно Давос и Тормунд, но когда уже и Санса, и Вун-Вун начинают эффективней его руководить бойцами... Лорд Командующий... facepalm.gif

Имхо, это слив одного из ГГ.

Спойлер!
Справедливости ради - скорее несоответствие ожиданиям. Я, например, как-то Джона как тактического гения и не воспринимал. Тем более стратегического.

Да, он принял одно, но очень важное решение (за что в первый раз и помер) - привел одичалых. Но это вряд ли можно считать военным решением. Военным гением его никто и не показывал. Опыта сражений (в качестве военачальника) - в поле, с войсками - у него нет. Откуда?

Ну то есть я согласен с оценками Джона - но не понимаю почему они вызывают такой диссонанс.
Soleil
20 июня 2016, 21:08

ленивый и толстый написал: В этой серии отлично было все.

beer.gif

Только вычеркните меня из восторгов по Рамси. По-моему, единственный раз, когда артисту удалась злодейская роль, в которой он Зловеще Ухмылялся, это был Хопкинс в "Молчании ягнят". Николсона в Бэтмене я не считаю, это просто он сам, только слегка утрированный.

Мне очень жаль, что в ИП отказались от книжного образа Рамси. Конечно, Уишоу в "Парфюмере" у них бы не вышло (но Уишоу был уникален и неповторим). Но насколько сильнее и нестандартнее был бы образ кровососущего насекомого с тупым равнодушным взглядом, лишенного признаков человечности.
Ох уж все эти современные харизматичные Мориарти, как же они надоели.
Jorgen
20 июня 2016, 21:09
В общем, в книге Джон был совсем другой. А тут он мне с самого начала не нравился, сначала внешне, а теперь ещё и тупостью.
Вот. frown.gif
Рыжая мартышка
20 июня 2016, 21:10

Jorgen написал: Имхо, это слив одного из ГГ.

Я уже плохо помню прежние сезоны, но, мне кажется,
   Спойлер!
у Джона в принципе нет опыта по управлению регулярной армией войсками в открытом бою.
Он умеет организовывать короткие малочисленные схватки (как с Карлом в лесу), сможет организовать оборону крепости, как в ЧЗ (но там за главного всё же был Торне, Джон рулил своим конкретным участком), в Суровом доме он кое-как пытался прикрыть паническое отступление людей, именно управления битвой там не было.
Он привык, что за ним идут (а скорее, мчатся на всех парах, потому что прижало уж очень сильно) бойцы сходного уровня, личности, которые сами прекрасно знают, куды бечь и что делать, когда добежишь. tongue.gif
Управление флангами и шеренгами - другой уровень всё-таки.

Но я дилетант, и могла что-то забыть.
ленивый и толстый
20 июня 2016, 21:17

Jorgen написал: В общем, в книге Джон был совсем другой. А тут он мне с самого начала не нравился, сначала внешне, а теперь ещё и тупостью.
Вот. frown.gif

Хорошо что я решил не читать книжки до окончания сериала smile.gif
Все воспринимается гармонично smile.gif
Harker
20 июня 2016, 21:28

Рыжая мартышка написала:
Я уже плохо помню прежние сезоны, но, мне кажется

Не кажется. smile.gif Джон Сноу показал себя как:
   Спойлер!
а) идиот - против армии с мечом наперевес;
б) фантастический везунчик - вокруг трупы штабелями укладываются, а в него ни одна стрела не попала;
в) целеустремленный человек - таки добрался до Рамси;
г) догадливый - догадался взять щит, а то мог и пытаться мечом стрелы отбивать;
д) дважды идиот - мог бы приказать лучникам просто застрелить Рамси, они этого ждали, хотя, почему ждали - непонятно.

Лучший собаковод Севера оправдал ожидания   Спойлер!
- тактический гений, безжалостный волевой командир. Собачек, правда, лучше бы покормил до битвы, да.

Битва бастардов - великолепно.    Спойлер!
Последний раз такое гуро я, помнится, видел в "Чистилище" Невзорова (правда, могу и ошибаться). Грязь, кишки наружу, одна нога - здесь, другая - там.

Понравился доклад    Спойлер!
Тириона Дейнерис - в городе все хорошо, торговля процветает, Ваше королевское величество все любят...
biggrin.gif

Вывод: серия - прекрасна. smile.gif
Jorgen
20 июня 2016, 21:34
   Спойлер!
Дважды идиот победил тактического гения.
Что же в этом прекрасного? frown.gif
Это уже что-то из сказок про Иванушку-дурачка получается, он тоже обычно удачливый и целеустремлённый.
APR
20 июня 2016, 21:35

Soleil написала: Только вычеркните меня из восторгов по Рамси.

Аналогично. Я вообще не понимаю патологическую любовь авторов сериала к данному персонажу. Они же ну буквально в каждом эпизоде с его участием старались выставить его покрасивее, дать сказать что-нибудь эффектное.
По прочим. Меерин как Меерин. Ожидаемо.    Спойлер!
Вот только думал, что Грейджои в следующем эпизоде приплывут. И ах да, они что, лезбийскую сцену Дени с Ярой нам готовят 3d.gif

Зачем    Спойлер!
Джона сделали таким тупым, я не понимаю - это просто какой-то штамп, что положительный герой должен безумно бросаться в атаку с выключенной головой, впрочем и до битвы там все было плохо.

А вот Санса хороша. Ну и играть Софи научилась как лучше Кита.
Harker
20 июня 2016, 21:38

Jorgen написал:
Это уже что-то из сказок про Иванушку-дурачка получается, он тоже обычно удачливый и целеустремлённый.

Вот, ты знаешь, про Иванушку-дурачка - очень похоже, т.к. дуракам везет. biggrin.gif

[COLOR=red]   Спойлер!
Вообще, без Мизинца амба бы настала Джону Сноу. Но на тактического гения нашлась одна девчонка-стратег, призвавшая на помощь другого стратега. А так этот Сноу на ровном месте, хотя и героически, почти погубил свою армию.
Harker
20 июня 2016, 21:40

APR написал:
   Спойлер!
И ах да, они что, лезбийскую сцену Дени с Ярой нам готовят
   Спойлер!
Не, нуачо? По книжке Дени - бисексуалка. smile4.gif
Element
20 июня 2016, 21:52
Не понимаю, почему хвалят Сансу в противовес Джону.    Спойлер!
Если бы Санса изначально поставила Джона в известность об армии Долины, то таких жертв бы можно было избежать. Но нет, она все делала за его спиной. И все это ради эффектной сцены ака Гендальф с армией Рохана. Но вопреки логике и здравому смыслу.
Inventor
20 июня 2016, 22:01

Element написала:    Спойлер!
то таких жертв бы можно было избежать

Спойлер!
А откуда известно, что ей не наплевать на Джона и всю его армию?
Harker
20 июня 2016, 22:03

Element написала: Не понимаю, почему хвалят Сансу в противовес Джону.

Спойлер!
Как я понял, она не была уверена, что армия Долины придет. Но Джон Сансу и не спрашивал во время военного совета - сам все решил и отправил всех спать, из-за чего Санса ему и выговор устроила, типа "чего ж ты людей так мало собрал?".
Element
20 июня 2016, 22:09

Harker написал:    Спойлер!
Но Джон Сансу и не спрашивал во время военного совета

Спойлер!
Джон прямо спросил: что ты предлагаешь? Она молчит. Всех северных лордов они либо обошли, либо направили воронов. Всё, помощи больше не от куда ждать.

Inventor написал:

Ну, я все-таки Сансу люблю, и не хочу так плохо о ней думать wink.gif
татата
20 июня 2016, 22:10
Опять эта проклятая неопределенность!    Спойлер!
Они точно его съели???
Harker
20 июня 2016, 22:14

татата написала:    Спойлер!
Они точно его съели???

Спойлер!
Точно, иначе бы Санса не ушла. Она, похоже, досмотрела.
wink.gif
Harker
20 июня 2016, 22:16

Спойлер!
Дык, она уже Мизинцу письмо написала, а, вот, придет он или не придет - черт его знает. Хотя, конечно, могла бы сказать, по уму-то.
Paul Snow
20 июня 2016, 22:18
Ну что тут скажешь. В 7 королевствах и окрестностях наступает матриархат. Причем девки все те ещё wink.gif
Soleil
20 июня 2016, 22:31
Вот все такие интересные.

Теперь Джон тупой. И на книжного не похож (книжный был тактический гений, доооо, как щас помню).
   Спойлер!
Сначала у него сдали нервы, когда увидел своего брата, отчаянно пытавшегося до него добежать. Идиот!
Потом оказалось, что он почти в стане противника, потому что поскакал далеко. Идиот!
Я пока не совсем поняла, какие еще претензии оформились, но выглядит примерно так: у него было малочисленное войско, и он не предугадал маневры противника. Каков идиот!

На самом деле, поведение Джона от начала до конца битвы, включая финальное превращение морды Рамси в кровавую кашу голыми кулаками, показывает, что он действительно стал главарем одичалых, в чем его все лорды и подозревали.
И сражается он, как одичалый: скачет вперед и машет шашкой, которой он владеет очень хорошо.
Причем отличный контраст был: накануне, при совете в Филях он какие-то умные слова говорит, которых Тормунд не понимает, и что-то там про маневры. А во время битвы стало ясно, что командир таков, как его армия: недисциплинированная, разрозненная, знающая единственный прием - бросаться вперед скопом.
Рыцари пришли потом, из Долины. Специально обученные люди, которыми командовал закаленный командир Ройс.
А с Джоном пришли просто мужики, которые "навалимся, а после шапками закидаем". Что было проверено Черным замком, где первую атаку из дофига одичалых отбили 100 несчастных дозорных. Под командованием Торне. Джон уже ближе к концу вступил. Но он знал силы Дозора и сам Замок. А тут он ничего не знал, на какие коварства способен главный тактический гений Вестероса.
И откуда ему было знать? У него свои скромные сценарные plot armor (воскрешаемость), а у Рамзая Болтона - свои: черный плащ ужаса и прирожденная гениальность, с которой он армию Станниса почти в одиночку уничтожил - лучшего, на минуточку, командира Вестероса.

Harker
20 июня 2016, 22:43

Soleil написала:
   Спойлер!
На самом деле, поведение Джона от начала до конца битвы, включая финальное превращение морды Рамси в кровавую кашу голыми кулаками, показывает, что он действительно стал главарем одичалых, в чем его все лорды и подозревали.
И сражается он, как одичалый: скачет вперед и машет шашкой, которой он владеет очень хорошо.

Ок. Согласен. smile.gif Так тоже можно трактовать.
netfish
20 июня 2016, 22:47
Soleil
Хоть я и недавно здесь, но бесконечно нравятся Ваши посты. Вы видите, что я чувствую, но в силу скажем так неопытности, не могу описатьsmile.gif Хотя я вроде как бы журналист, помимо всего прочего, правда в рыболовной тематике.: Респектsmile.gif Всегда жду Ваши постыsmile.gif
РазведчикСандора
20 июня 2016, 22:49

Estia написала: .. было бы приятнее, будь сценарные ходы хотя бы чуть менее вторичными...

Типа: вместо конницы - на дельтапланах? Свежо и оригинально! wink.gif
AgCooper
20 июня 2016, 22:51

РазведчикСандора написал: конницы

Матросы на зебрах 3d.gif
татата
20 июня 2016, 22:51
Эта серия разрушила одну нашу старую, красивую теорию.

Спойлер!
Не нужно трех наездников для трех драконов....
netfish
20 июня 2016, 22:52
А мне понравилось как
   Спойлер!
страшно наложил в штаны Тирион при встрече с Дейнерис..раньше такого не было, он был вальяжней. А она смотрела так...что я бы на его месте не особо надеялся на дальнейшую жизньsmile.gif И Тирион понял, что его ничего не спасет, если он не найдет нужных слов. Он вроде нашел, но на мой взгляд не слишком убедительных. Убедительным он стал после того, что понял, что его не грохнут.
РазведчикСандора
20 июня 2016, 22:54

Хольгер написал:
Да.... Хороша чертовка.

Как бы слишком хороша не оказалась, терзают меня смутные сомненья.
netfish
20 июня 2016, 22:55
   Спойлер!

Не нужно трех наездников для трех драконов....

Истребители 5 поколения, вполне современная СУО.. Или даже похоже на ракету "Гранит". Когда одна ракета в ордере командует другими.
Harker
20 июня 2016, 22:55

Последний из Брюменджи написал:
Интересное, кстати, рукопожатие.

Слышал, давно, что это масоны так здороваются. wink.gif
Золотая Адель
20 июня 2016, 23:04

netfish написал: А мне понравилось как

Хотя, казалось бы, какие к нему претензии? Власть, хоть и шаткая, но держалась на авторитете Матери драконов. И то, что Тирион хоть как-то ее удержал, уже достижение.
РазведчикСандора
20 июня 2016, 23:06

APR написал:
Зачем    Спойлер!
... безумно бросаться в атаку с выключенной головой, впрочем и до битвы там все было плохо.
.

Вы странные.
   Спойлер!
Он бросился спасать брата. И у него почти получилось, но Рамси оказался лучником сильно выше среднего. А дальше у него уже не было выбора.
Странно что на нём не было никаких доспехов, совсем.
Так-же как и то что великан пошел в бой с голыми руками, буквально. Будь у него соответствующая дубина - эпизод со щитами был-бы интереснее.
РазведчикСандора
20 июня 2016, 23:09

Element написала: Не понимаю, почему хвалят Сансу в противовес Джону.    Спойлер!
Если бы Санса изначально поставила Джона в известность об армии Долины, то таких жертв бы можно было избежать. Но нет, она все делала за его спиной. И все это ради эффектной сцены ака Гендальф с армией Рохана. Но вопреки логике и здравому смыслу.

Спойлер!
А может у неё был план - остаться единственным претендентом на Винтерфелл? Единственной реальной силой на Севере - армией долины - она уже располагает.
Soleil
20 июня 2016, 23:11

netfish написал: Soleil
Хоть я и недавно здесь, но бесконечно нравятся Ваши посты. Вы видите, что я чувствую, но в силу скажем так неопытности, не могу описать Хотя я вроде как бы журналист, помимо всего прочего, правда в рыболовной тематике.: Респект Всегда жду Ваши посты

О, спасибо, мне очень приятно smile.gif
netfish
20 июня 2016, 23:12
   Спойлер!

Золотая Адель написала:
Хотя, казалось бы, какие к нему претензии? Власть, хоть и шаткая, но держалась на авторитете Матери драконов. И то, что Тирион хоть как-то ее удержал, уже достижение.

в этом то и дело....но попробуй это объяснить в такой момент. Тут он уже не ищет славы..он находит слова, чтобы выжить.
Estia
20 июня 2016, 23:12

РазведчикСандора написал:
Типа: вместо конницы - на дельтапланах? Свежо и оригинально!  wink.gif

Типа вместо чудесного спасения    Спойлер!
всех Гендальфом - что-то более, даже рука не поворачивается написать, неожиданное.

РазведчикСандора
20 июня 2016, 23:15

Soleil написала: Вот все такие интересные...

Ага! ППКС
   Спойлер!
Как говорят в боксе - у каждого есть план на бой, до первого удара. Первый удар Рамси оказался весомее. Что неудивительно, учитывая все обстоятельства.
lolochkin
20 июня 2016, 23:31

РазведчикСандора написал:
Вы странные.
   Спойлер!
Он бросился спасать брата. И у него почти получилось, но Рамси оказался лучником сильно выше среднего. А дальше у него уже  не было выбора.
Странно что на нём не было никаких доспехов, совсем.
Так-же как и то что великан пошел в бой с голыми руками, буквально. Будь у него соответствующая дубина - эпизод со щитами был-бы интереснее.

Меня, кстати, удивляет, почему Рамси    Спойлер!
и его не застрелил, раз уж этот не пойми зачем побежал в одиночку навстречу стрелам
РазведчикСандора
20 июня 2016, 23:37

lolochkin написала:
Меня, кстати, удивляет, почему Рамси    Спойлер!
и его не застрелил, раз уж этот не пойми зачем побежал в одиночку навстречу стрелам

Спойлер!
У Рамси были более занятные планы насчет пленных, особенно высокопоставленных.
Andrei
20 июня 2016, 23:37

Soleil написала: Теперь Джон тупой.

Ещё и самоуверенный. smile.gif    Спойлер!
Я, мол, и не с такими как Рамзи разбирался за Стеной, а также Стену и не от таких защищал. По-моему, у него ум и харизма были в причёске, и вместе с причёской канули в небытие.

Санса зато как-то резко поумнела в последних сериях. Про Бейлиша ни слова ни полслова, зато наехала на Джона потому что тот слишком торопится в бой. Откуда же тому знать про Бейлиша, а если подкреплений ждать неоткуда, то надо действовать быстро.

Надо полагать, в ближайшем будущем Санса начнёт крутить Бейлишем как он раньше крутил Сансой. Будет ещё одно «испробуй собственной медицины!» в пользу Сансы.
Vianne
20 июня 2016, 23:42

lolochkin написала: Меня, кстати, удивляет, почему Рамси

Спойлер!
Потому что имел большой численный перевес. Потому что был уверен в победе. Потому что хотел поиграть в своем стиле.
Vianne
20 июня 2016, 23:43

Хотелось бы. Кое-кто крутеет на глазах. smile.gif
РазведчикСандора
20 июня 2016, 23:45

Andrei написал:
Ещё и самоуверенный. smile.gif    Спойлер!
Я, мол, и не с такими как Рамзи разбирался за Стеной...

Не сказать чтоб совсем необоснованно. А Рамси - крайне редкий и нетипичный субъект.
   Спойлер!
Нашла коса на камень.
Andrei
20 июня 2016, 23:48

netfish написал: А мне понравилось как
   Спойлер!
страшно наложил в штаны Тирион при встрече с Дейнерис..раньше такого не было, он был вальяжней. А она смотрела так...что я бы на его месте не особо надеялся на дальнейшую жизньsmile.gif И Тирион понял, что его ничего не спасет, если он не найдет нужных слов. Он вроде нашел, но на мой взгляд не слишком убедительных. Убедительным он стал после того, что понял, что его не грохнут.

А у меня сложилось впечатление,    Спойлер!
что она просто скучала сквозь его бестолковый «доклад», и ждала момента, когда можно будет перейти к делу. В смысле, к плану геноцида городов имеющимся оружием массового порожения. В самом начале слегка поиронизировала: «как, город на подъёме?» После чего сразу стало ясно, что Тириону от неё ничто не грозит.
Soleil
20 июня 2016, 23:49

Andrei написал: Ещё и самоуверенный.

А мне плевать, я влюблена 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»