Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Jack the Topic Ripper
22 мая 2015, 21:32
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=196029
Andrei
7 июня 2016, 16:06

Soleil написала: Это сейчас. Но Мартин-то начинал 20 лет назад.

Ну так Бэтмен появился на ТВ в 60-х, а в книжках и комиксах так ещё в 40-е.

Начинался сериал хорошо, он меня привлёк как раз нестандартностью, типа как луч света в тёмном царстве.

Но пороха видать в пороховницах не хватило, то ли у Мартина, то ли у режиссёров. На сегодняшний день это обыкновеннейшая мыльная опера.

Soleil написала: Но в фэнтези-то с ними все равно придется бороться с помощью магии! Считай их чем угодно, они остаются ее порождением.

Магия с магией пусть борется. А люди пусть занимаются своими разборками. Одно другому не мешает. До тех пор пока не оказывается, что без магии люди вообще жить не могут, в смысле сценарий написать нельзя. Не то зашёл в такой тупик, что без магии не выбраться, не то просто поплыл по течению, чтобы увеличить кассовые сборы со стороны любителей мыльных опер с примесью магии.
Andrei
7 июня 2016, 16:18

Soleil написала: Иначе - только нигилистический финал, где Иные побеждают.

Я предлагаю очень простой финал — Иные ни на кого не нападают, не побеждают, а потихоньку вымирают как в былые времена драконы. Почему драконы могут выродиться и вымереть, а Иные — нет?

Заодно окажется, что слухи о грядущей Зиме были сильно преувеличены, и можно спокойно заниматься внутрисобойными разборками.
4e4ako
7 июня 2016, 16:33

amazing написала: И мне не хватает какой-нибудь любовной истории на фоне этих бесконечных "сиииисек и дракооонов навсегдаааа!".

Кстати, да. Кирилл Еськов, помнится, точно подметил, что во всей ПЛиО нет НИ ОДНОЙ нормальной человеческой истории любви, которая бы разворачивалась "здесь и сейчас". Вся любовь, какая вообще упоминается, отнесена в бэкграунд, да и та обычно под вопросом, вообще-то. Тайвин и Джоанна(?), Рейегар и Лианна(??), Тирион и Тиша(бэк), Нед и Кейтилин (бэк), Оберин и Эллария (бэк). Либо любовные линии вовремя прекращаются, радикально: Джон с Игритт.
Harker
7 июня 2016, 16:45

Andrei написал:
Я предлагаю очень простой финал — Иные ни на кого не нападают, не побеждают, а потихоньку вымирают как в былые времена драконы. Почему драконы могут выродиться и вымереть, а Иные — нет?

Напомню, драконы вырождались пару сотен лет. И выродились, потому что их посадили под крышу. Мне сложно представить, под какую крышу надо посадить мертвецов, чтобы они выродились. Также сложно представить вырождение Ходоков. smile.gif Разве что полностью уничтожить магию в мире ПЛиО, например, уничтожив всех драконов и их яйца.
Ленчи
7 июня 2016, 16:54

4e4ako написал:  Вся любовь, какая вообще упоминается, отнесена в бэкграунд, да и та обычно под вопросом, вообще-то. Тайвин и Джоанна(?), Рейегар и Лианна(??), Тирион и Тиша(бэк), Нед и Кейтилин (бэк), Оберин и Эллария (бэк). Либо любовные линии вовремя прекращаются, радикально: Джон с Игритт.

Простите, а Сэм и Джилли? biggrin.gif
Jorgen
7 июня 2016, 16:55

Soleil написала:
Годится?  biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

Ну, примерно так. smile.gif
Кстати, Мартин со сценаристами проявляют признаки гендерного шовинизма - уничтожают исключительно персонажей мужеского полу. И как раз Игритт тут исключение. Может, не просто так - что-то в свете новоявления Сандора я не припомню, гарантированно ли насмерть ли её убили и точно ли сожгли...
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 16:59

Jorgen написал: и точно ли сожгли...

Скорее всего сожгли. Они тогда все трупы после боя сожгли. Джон в этом вопросе пуганый, предпочитал перестраховаться.
Но какие-то косточки могли, конечно, сохраниться. А значит... tongue.gif
Soleil
7 июня 2016, 17:15

Andrei написал: Ну так Бэтмен появился на ТВ в 60-х, а в книжках и комиксах так ещё в 40-е.

Бэтмен изначально был довольно "темным" из-за трагической гибели родителей, но, по сути, даже в формате Нолана со всеми модными "затемнениями", он остается классическим "хорошим парнем" и героем. Это не то же самое, что, например, Джейме Ланнистер, который детишек из окон выкидывает и вообще "человек без чести", но при этом один из самых приличных персонажей саги.

Andrei написал: Но пороха видать в пороховницах не хватило, то ли у Мартина, то ли у режиссёров. На сегодняшний день это обыкновеннейшая мыльная опера.

Окей, скажи тогда, на что ты надеялся и что хотел увидеть, когда начинал смотреть? Книжки, я так понимаю, ты не читал?

Andrei написал: Я предлагаю очень простой финал — Иные ни на кого не нападают, не побеждают, а потихоньку вымирают как в былые времена драконы. Почему драконы могут выродиться и вымереть, а Иные — нет?

Потому что это фэнтези!
Древнее Зло дремало и проснулось. Древнее Зло обратно не засыпает. Это ядерная бомба, которую однажды изобрели, и она должна рвануть. Иначе зачем изобретали, писали бы просто псевдоисторическую сагу про тайны мадридского двора. Но написали вот так.
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 17:19

Soleil написала: но при этом один из самых приличных персонажей саги.

Как только его убирают из поля видимости Серсеи.
Вот в любых других локациях и с другими людьми - вменяемый персонаж не без проблесков чести и совести, но как только попадает под её влияние - тушите свет.
Надо же было ему с ней связаться. mad.gif
Soleil
7 июня 2016, 17:20

Jorgen написал: Кстати, Мартин со сценаристами проявляют признаки гендерного шовинизма - уничтожают исключительно персонажей мужеского полу.

Септа Мордейн, Кэт, Талиса, Роуз, Шая, Ширин, Мирцелла, Миранда, дотракийки Дени и, собственно, Игритт?
Soleil
7 июня 2016, 17:22

Рыжая мартышка написала: Как только его убирают из поля видимости Серсеи.

Да, это смотреть невозможно. Какие-то беканья и меканья плюс Вечная Любовь. Лучше бы давно их развели, как в книге.
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 17:24
И еще была фишка, которую можно воспринять как символ.
   Спойлер!
В ранних сезонах была сцена с инсталляцией из замерзших трупов, сделанная (предположительно) Иными.
И в этой серии - сходная инсталляция из трупов на зеленой траве, сделанная (и это уж точно) людьми.
Jorgen
7 июня 2016, 17:46

Soleil написала:
Септа Мордейн, Кэт, Талиса, Роуз, Шая, Ширин, Мирцелла, Миранда, дотракийки Дени и, собственно, Игритт?

Персонажей, важных для сюжета.
Игритт. Мирцелла и Ширин, которые в книге вполне живы, Шая с большой натяжкой. Кейтлин вообще не считается.
А, Лизу Аррен мы же забыли. tongue.gif
РазведчикСандора
7 июня 2016, 17:54

savches написал: А вот интересно все-таки, почему Арья не отравилась водой из бассейна ...

Один яд, вода из бассейна, сработал как противоядие к другому - лишившмему зрения. Химическая реакция двух вредных, по отдельности, компонентов, дающая нейтральный результат.

savches написал:
... С другой стороны, "Якен" говорит ей, что если она в самом деле Никто, то вода не причинит ей вреда...

Психосоматическая сказка, действует на слабых духом.
amazing
7 июня 2016, 17:54

Рыжая мартышка написала: Я под потерянностью имею в виду не смерть, а выпадение из человеческого социума как такового.

Ну... Согласна местами, местами нет. Т.к. это просто наши рассуждения не вижу смысла прятать их под спойлер. Арья не вписывается не туда, где есть иерархия, а где эта иерархия требует от нее отказа от себя. Она хочет носиться с мечом за кошками - пытаются заставить вышивать, она хочет научиться убивать, ее заставляют мыть мертвых и побираться. Она - Арья Старк и всегда знает это и гордится этим, а ее пытаются заставить отказаться от имени. Вот с Псом, кстати, они шикарно путешествовали, каждый ведомый своей целью. Она может стать пиратом, к примеру, странствующим рыцарем, стать во главе ордена. Короче я не считаю, что она совсем уж асоциальна. Она как Бриенна, только мельче. Бриенна тоже не особо вписывается в ту иерархию, которая требует от нее отказа от ее рыцарских правил и чести. Т.е. от нее самой.

Рыжая мартышка написала: Хорошо, что Игритт сожгли. А то бы явилась сейчас, с требованием жениться, как порядочный человек. И ведь не отвертелся бы

haha.gif
amazing
7 июня 2016, 17:55

4e4ako написал: Кстати, да. Кирилл Еськов, помнится, точно подметил, что во всей ПЛиО нет НИ ОДНОЙ нормальной человеческой истории любви, которая бы разворачивалась "здесь и сейчас". Вся любовь, какая вообще упоминается, отнесена в бэкграунд, да и та обычно под вопросом, вообще-то. Тайвин и Джоанна(?), Рейегар и Лианна(??), Тирион и Тиша(бэк), Нед и Кейтилин (бэк), Оберин и Эллария (бэк). Либо любовные линии вовремя прекращаются, радикально: Джон с Игритт.

Именно. А их отсутствие сильно обедняет повествование, кмк.
РазведчикСандора
7 июня 2016, 17:56
   Спойлер!
Жаль что в сериале сильно сократили рассказ-историю предводителя строителей, книжная прозвучала-бы намного сильнее.
amazing
7 июня 2016, 17:59

Ленчи написала: Простите, а Сэм и Джилли?

У них слишком мало экранного времени и они просто зубодробительно скучные.
РазведчикСандора
7 июня 2016, 18:01

amazing написала:
... Арья не вписывается не туда, где есть иерархия, а где эта иерархия требует от нее отказа от себя...

Она больше подходит на иерархо-устанавливающую роль (когда повзрослеет), ведущий, а не ведомый... По завершении биг-бадабума - будут полезные и нужные талатны.
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 18:03

amazing написала: Короче я не считаю, что она совсем уж асоциальна.

Если честно, я не понимаю, почему она вообще еще ходит на двух ногах и разговаривает. Весь сезон её били палками по голове, с короткими перерывами на мытьё покойников. Я всё понимаю, конечно, Арья - девочка живучая, но не до такой же степени. Там контузия на контузии сидит, и в черепушке плещется кисель вместо головного мозга.
Какой бы финал для неё ни сделали, я в него вряд ли поверю.
Мария
7 июня 2016, 18:23

elfil написал: Кстати я тут подумал. А актрису то из театра должны все равно убить. Арья ей фигню сказала "бойся ее, она желает твоей смерти". Ее убивать то пойдет какой-то другой безликий. То что Арья сорвалась не сняло ответственность с безликих. Как было сказано "цена уплачена". Иначе какая-то фигня очередная получится.

Я вангую, что   Спойлер!
именно эта актриса Арью и спасет в следующей серии. И уедет девочка никто из Бравоса с бродячим театром.
Helia
7 июня 2016, 18:35

Мария написала:

Мне тоже так кажется.
Jorgen
7 июня 2016, 18:36

amazing написала:
Именно. А их отсутствие сильно обедняет повествование, кмк.

То есть любовного треугольника Бриенна-Джейме-Тормунд вам недостаточно? tongue.gif
amazing
7 июня 2016, 18:39

РазведчикСандора написал: Она больше подходит на иерархо-устанавливающую роль (когда повзрослеет), ведущий, а не ведомый... По завершении биг-бадабума - будут полезные и нужные талатны.

Именно.

Рыжая мартышка написала: Какой бы финал для неё ни сделали, я в него вряд ли поверю.

А ее прям по голове лупят? Я такого не помню. Потом пересматривать все одно буду.

В сезоне много несостыковок и нелогичностей, так что Арья просто не выпадает из общего ряда несоответствий. smile.gif
Andrei
7 июня 2016, 18:39

Harker написал: Напомню, драконы вырождались пару сотен лет. И выродились, потому что их посадили под крышу. Мне сложно представить, под какую крышу надо посадить мертвецов, чтобы они выродились.

Мне сложно представить магию (или чего там), что их породило. Но они же есть. А раз есть магия, способная их породить, то почему трудно представить магию, способная их уничтожить? Ну или вообще ситуацию, когда они самовырождаются без всяких крыш, если с ними никто не собирается воевать?

Вовсе не обязательно для этого вырождать всё в очередную мыльную сказку на тему Ну Очень Плохого Зла и Ну Очень Хороших Героев, которым не хватит человеческих силёнок, чтобы Спасти Мир и Заполучить Девушку, поэтому всё равно потребуется какая-то магия.
Andrei
7 июня 2016, 18:43

Soleil написала: Потому что это фэнтези!

Всё к этому и свелось в конце концов. Человеческих силёнок не хватило, чтобы вытянуть сценарий, пришлось прибегнуть к магии.

А почему это должна быть фэнтези? В смысле фэнтези предельно затасканного вида с Мировым Злом и Супергероями, финальной битвой Добра и Зла, где Добро всенепременно побеждает?

Начиналась-то хорошо, как я уже неоднократно отмечал, но заканчивается мыльной оперой.
amazing
7 июня 2016, 18:47

Jorgen написал: То есть любовного треугольника Бриенна-Джейме-Тормунд вам недостаточно?

А где он, треугольник тот? В нашем воображении? Да, в моем он точно в наличии, но на экране его пока нет, намеки только. Разовьется в полноценный треугольник - буду рада. smile.gif
Andrei
7 июня 2016, 18:47

Soleil написала: Окей, скажи тогда, на что ты надеялся и что хотел увидеть, когда начинал смотреть? Книжки, я так понимаю, ты не читал?

Книжки я не читал, и скорее всего, не буду. Как я уже неоднократно отмечал, сериал меня привлёк новизной и необычностью без всяких там затасканных концепций Мирового Зла, Мирового Добра и т.д. Однако эта новизна осталась в прошлом, и надеждам на возрождение, похоже, не суждено сбыться.
4e4ako
7 июня 2016, 18:49

Ленчи написала:
Простите, а Сэм и Джилли?  biggrin.gif

Ближе всего, да. Но всё равно это не романтическая история любви. Сострадание, долг, материнская любовь, дружба, наконец — это есть. Насчет любви не очень понятно. У них скорее привыкание друг к другу, как в вынужденном браке.
4e4ako
7 июня 2016, 19:06

Мария написала:
Я вангую, что   Спойлер!
именно эта актриса Арью и спасет в следующей серии. И уедет девочка никто из Бравоса с бродячим театром.

Есть одна убедительная теория с реддита, уверен на 90%, что так всё и окажется. Дважды красный спойлер, если что.
   Спойлер!
Арья, пользуясь театральным реквизитом, разыграла собственное убийство. Она много спарринговалась с Бродяжкой и знает, куда и как та бьёт. Под одежду Арья напихала мешков с кровью, возможно, и какую-то защиту. Намеренно встала над каналом, чтобы упрыгнуть туда, получив "смертельные удары". Специально оставляет за собой кровавый след, поскольку знает, что Бродяжка пойдет за ней по следам. Заманит её в место засады и там внезапно атакует Иглой.
Эта теория хорошо объясняет, зачем вообще понадобилась вся эта театральная история. И не требует магического исцеления, а без магии такие ранения не лечатся.
mishkanorushka
7 июня 2016, 19:31

Harker написал:    Спойлер!
А добро, наверно, с собой забрали, что было - еду, инструменты строительные - в хозяйстве все пригодится.

Спойлер!
А топор-то оставили. Неблагоразумно с их стороны biggrin.gif . Пожалеют, да поздно будет.

Tamerlan написал: Да, шутку про член опять не забыли.

Но эта шутка хотя бы остроумная и по делу biggrin.gif . А то предыдущие состояли из тупого "а-а-а, у тебя члена нет, гы-ы-ы" facepalm.gif .

Рыжая мартышка написала: Вот кого надо    Спойлер!
срочно женить, и сразу рожать детей.

Спойлер!
Он уже женат biggrin.gif . А по книге даже многодетный отец, хотя несколько сыновей погибли на Черноводной. Но действительно, умеет налаживать контакт с маленькими девочками (в хорошем смысле слова biggrin.gif )

РазведчикСандора написал: Жаль что в сериале    Спойлер!
сильно сократили рассказ-историю предводителя строителей, книжная прозвучала-бы намного сильнее.

Но сериальный персонаж    Спойлер!
составлен из двух книжных (септон Мерибальд+Старший брат), он не тот и не другой, а что-то среднее. Вот и история средняя smile.gif .
Рыжая мартышка
7 июня 2016, 19:33

mishkanorushka написала: Он уже женат. А по книге даже многодетный отец

Я так поняла, что его жена и дети погибли, и он совсем один.
Если хоть жена жива, это хорошо.
savches
7 июня 2016, 19:39

РазведчикСандора написал:
Один яд, вода из бассейна, сработал как противоядие к другому - лишившмему зрения. Химическая реакция двух вредных, по отдельности, компонентов, дающая нейтральный результат.

Кружой "юный химик", понятно. tongue.gif

4e4ako написал:
Есть одна убедительная теория с реддита, уверен на 90%, что так всё и окажется. Дважды красный спойлер, если что.
   Спойлер!
Арья, пользуясь театральным реквизитом, разыграла собственное убийство. Она много спарринговалась с Бродяжкой и знает, куда и как та бьёт. Под одежду Арья напихала мешков с кровью, возможно, и какую-то защиту. Намеренно встала над каналом, чтобы упрыгнуть туда, получив "смертельные удары". Специально оставляет за собой кровавый след, поскольку знает, что Бродяжка пойдет за ней по следам. Заманит её в место засады и там внезапно атакует Иглой.
Эта теория хорошо объясняет, зачем вообще понадобилась вся эта театральная история. И не требует магического исцеления, а без магии такие ранения не лечатся.

Неплохой вариант, кстати, да.
И комната ликов тогда получит таки новое лицо. smile.gif
Harker
7 июня 2016, 19:52

4e4ako написал:

Хорошая версия. smile.gif    Спойлер!
А то как-то она чересчур резво разгуливает с наполовину выпущенными кишками.
Harker
7 июня 2016, 19:54

mishkanorushka написала:
Но эта шутка хотя бы остроумная и по делу 

Кстати, да. И, похоже,    Спойлер!
Бронна слегка заколебала присказка про Ланнистеров.
biggrin.gif
Tamerlan
7 июня 2016, 20:08

mishkanorushka написала: Но эта шутка хотя бы остроумная и по делу  . А то предыдущие состояли из тупого "а-а-а, у тебя члена нет, гы-ы-ы"  .

Ой, да прям. А эта - просто вершина юмора, надо полагать. smile.gif Сравнение своего члена с теми, у кого его нет, бгг. Это уже какая-то гиперинфляция юмора получается.
sonobr
7 июня 2016, 20:23

amazing написала: Пусть на Маргери женится.

Не надо, Джона жалко. Если еще и Томмена уконтрапупят, то не знаю, кто на этой "черной вдове" вообще рискнет жениться. Три неконсумированных брака в анамнезе в совокупности с тремя усопшими мужьями не делают невесту привлекательнее. smile.gif
amazing
7 июня 2016, 20:25

sonobr написала: Если еще и Томмена уконтрапупят, то не знаю, кто на этой "черной вдове" вообще рискнет жениться.

Тот, кто восстал из мертвых. biggrin.gif
serv
7 июня 2016, 20:39

Soleil написала: И обязательно будет Великая битва Серого с Черным (Серого с Серым, если хочешь) и магическое волшебное колдунство. Иначе - только нигилистический финал, где Иные побеждают.

Не скажи... После победы серых над черными более серые могут замочить менее серых. Такое развитие событий кардинально выведет сериал из мейнстрима.
Velec
7 июня 2016, 20:56
Начался повтор на FOX. Иэн МакШейн фактурный актер и персонаж интересный получился.    Спойлер!
Все-таки жаль, что быстро убили.
LamoNosov
7 июня 2016, 21:12

4e4ako написал:
   Спойлер!

Спойлер!
а) Что-то я не помню, чтоб в театральная труппа использовала фальшивую кровь.
б) Арья вылезала из канала, корчясь от боли, чтоб ввести в заблуждение зрителей?
Velec
7 июня 2016, 21:24
Слушайте, мне же не показалось и рядом с воронами в лагере стояла сама леди Мормонт?
Harker
7 июня 2016, 21:30

Tamerlan написал:
Сравнение своего члена с теми, у кого его нет, бгг. Это уже какая-то гиперинфляция юмора получается.

Спойлер!
Сначала было сравнение по поводу денег, что у Бронна их больше, чем у любого солдата. Солдаты, видимо, на подножном корме. А Бронну Джейме наобещал кучу всего, а выдал - пшик, понятно, Бронн слегка расстроился - уже имеющуюся жену он упустил.
smile.gif Так что шутка подходящая.
Duinai
7 июня 2016, 21:50

Velec написал: Слушайте, мне же не показалось и рядом с воронами в лагере стояла сама леди Мормонт?

Мне тоже показалось.
Soleil
7 июня 2016, 22:06

Andrei написал: А почему это должна быть фэнтези? В смысле фэнтези предельно затасканного вида с Мировым Злом и Супергероями, финальной битвой Добра и Зла, где Добро всенепременно побеждает?

Во-первых, мы еще не знаем, что будет в финале. Насчет финальной битвы об этом приходится думать, потому что есть проблема (Иные) и ее нужно решать.
Во-вторых, все Добро и Зло по-прежнему относительны. То, что тебе понравилось в начале, в сериале не изменилось. Даже Бран, который единственный потенциальный святой, в сериале убил человека руками Ходора, а в книгах залезает тому же Ходору в голову, хотя понимает, что так делать плохо (по законам варгования влезать в человека это табу).
Во-вторых, кто у нас Супергерои? Дени и Бран имеют отношение к магии. Но магия в этом мире существует, это его данность, как цвет снега белый. Я не понимаю, какие тут могут быть претензии.
Что до Джона, у него нет суперспособностей. Он вернулся с того света, но в сериале есть другой человек, второстепенный Беррик, который тоже возвращался и не единственный раз. А в книге еще и третий человек есть (его все в сериале ждут, я не жду, я против этого персонажа, он неправильный).
Soleil
7 июня 2016, 22:08

serv написал: Не скажи... После победы серых над черными более серые могут замочить менее серых. Такое развитие событий кардинально выведет сериал из мейнстрима.

Andrei будет рад biggrin.gif
Daniil_B
7 июня 2016, 22:13

Harker написал:
   Спойлер!
Сначала было сравнение по поводу денег, что у Бронна их больше, чем у любого солдата. Солдаты, видимо, на подножном корме. А Бронну Джейме наобещал кучу всего, а выдал - пшик, понятно, Бронн слегка расстроился - уже имеющуюся жену он упустил.
smile.gif Так что шутка подходящая.

Причем тут    Спойлер!
деньги у солдат?
- You have better instincts than any officer in the Lannister army.
- That's like saying I have a bigger cock than anyone in the Unsullied army.

- Твои инстинкты лучше, чем у любого офицера в армии Ланнистеров.
- Это то же, что сказать, что у меня член больше, чем у кого-либо в армии Безупречных.
Andrei
7 июня 2016, 22:14

Soleil написала: Во-вторых, кто у нас Супергерои? Дени и Бран имеют отношение к магии. Но магия в этом мире существует, это его данность, как цвет снега белый. Я не понимаю, какие тут могут быть претензии.

Я как уже не раз сказал, вовсе не против магии, особенно когда она касается второстепенных героев. Но выводить её на роль двигателя сюжета это путь, ведущий в Нарнию. И исправить, скорее всего, уже ничего нельзя.
Andrei
7 июня 2016, 22:16

Soleil написала:
Andrei будет рад  biggrin.gif

Если серые замочат чёрных, а потом станут сами ещё более чёрными, и их придётся мочить бывшим более серым, но на этом фоне существенно побелевшим, тогда может быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»