Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пластиковое окно
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Игги
23 мая 2015, 16:47
Задумался о замене окна на кухне. Требуется нестандартная конструкция с "уголками" в верхних углах окна. Через один "уголок" хочу вывести трубу кухонной вытяжки, в другой "уголок" -установить вентиляционный клапан с реверсируемым вентилятором.
Вопрос заключается в следующем: производятся ли такие окна на заказ в московском регионе (такое впечатление, что все производят только стандарт) и насколько такая "блажь" дольше и дороже стандарта?
Лунный Волк
23 мая 2015, 17:49

Игги написал: Задумался о замене окна на кухне. Требуется нестандартная конструкция с "уголками" в верхних углах окна. Через один "уголок" хочу вывести трубу кухонной вытяжки, в другой "уголок" -установить вентиляционный клапан с реверсируемым вентилятором.
Вопрос заключается в следующем: производятся ли такие окна на заказ в московском регионе (такое впечатление, что все производят только стандарт) и насколько такая "блажь" дольше и дороже стандарта?

Так это вопрос не для форума, а для фирмы работающей на этом рынке. Кто- то достаточно контролирует производство и ему твой вопрос нивапрос, кто- то в условиях кризиса готов допилить на коленке.
Другое дело, что одно окно мало кому интересно.
Ветеран
23 мая 2015, 18:01

Игги написал: Вопрос заключается в следующем: производятся ли такие окна на заказ в московском регионе (такое впечатление, что все производят только стандарт)

Ты поясни, вот это, например, чем тебя не устраивает?
Игги
23 мая 2015, 21:05

Лунный Волк написал:
Так это вопрос не для форума, а для фирмы работающей на этом рынке. Кто- то достаточно контролирует производство и ему твой вопрос нивапрос, кто- то в условиях кризиса готов допилить на коленке.

Я почему спрашиваю -чтобы составить предварительное мнение по отзывам тех, кто уже ставил перед собой подобную задачу. Реально ли найти желающих взяться за подобный заказ и т. п. Оконных фирм 100500 миллионов, опрашивать всех -задача нелёгкая, хотелось бы минимизировать эту процедуру.

Другое дело, что одно окно мало кому интересно.

Если я правильно понял, оконщики возьмутся за подобный заказ только при крупной партии? А мне нужно всего одно окошко.
Игги
23 мая 2015, 21:13

Ветеран написал:
Ты поясни, вот это, например, чем тебя не устраивает?

Это не совсем то. Если подробнее, мне нужно обычное прямоугольное окно с треугольными вставками в верхних углах. Одна из вставок -стационарная с готовым каналом для прохода трубы кухонной вытяжки и наружным клапаном, вторая -вмонтированная в форточку обычного размера с каналом для установки вентилятора.
Лунный Волк
23 мая 2015, 22:49

Игги написал:
Я почему спрашиваю -чтобы составить предварительное мнение по отзывам тех, кто уже ставил перед собой подобную задачу. Реально ли найти желающих взяться за подобный заказ и т. п. Оконных фирм 100500 миллионов, опрашивать всех -задача нелёгкая, хотелось бы минимизировать эту процедуру.     

Если я правильно понял, оконщики возьмутся за подобный заказ только при крупной партии? А мне нужно всего одно окошко.

Но тем не мене тебе придется пойти именно на обзвон 100500 фирм в поиках того, кого этот заказа заинтересует. Если ты умеешь разговаривать, то поиск заметно сократится и тебе быстро укажут на потенциально заинтересованное лицо.
Я бы запросил минимум 50% стоимости.
Sanolju
23 мая 2015, 23:40

Игги написал: Требуется нестандартная конструкция с "уголками" в верхних углах окна. Через один "уголок" хочу вывести трубу кухонной вытяжки, в другой "уголок" -установить вентиляционный клапан с реверсируемым вентилятором.

Установи их с одной стороны и укороти окно, нормальное прямоугольное, а их заделай либо ГКЛ наглухо либо блоки гипсовые.
Никто тебе не сделает такое окно или оно стоить будет очень дорого.

Носки Поэта
24 мая 2015, 15:56

Игги написал: Требуется нестандартная конструкция с "уголками" в верхних углах окна. Через один "уголок" хочу вывести трубу кухонной вытяжки, в другой "уголок" -установить вентиляционный клапан с реверсируемым вентилятором.

А чем не устраивает "почти стандартное" решение с наглухо закрытой пластиком "форточкой", в которой и предусмотреть оба канала? Или они всё же должны быть с разных сторон окна?
Когда я 3 года назад ставил себе окна, пришлось съездить в офис мос.окон на авиамоторную, где как раз в маленьком шоурумчике видел их наиболее стандартный набор нестандартных дополнений. И там ЕМНИП было такое, где одна из створок ниже, а над ней глухой пластиковый прямоугольник по размеру стандартной форточки, где как раз какой-то круглый канал был. Думаю, вполне реально и два канала в одной форточкозаглушке предусмотреть при изготовлении. Стоило это три года назад не так чтоб ах, но и не дёшево. Поскольку размеры створок ты можешь оговаривать в момент заказа, вполне можно расширить одну створку, чтобы над ней поместились оба канала. Если же всё-таки принципиально, чтобы каналы были с разных сторон окна, то кто мешает сделать окно трёхстворчатым, если ширина проёма позволяет? И с обеих сторон сделать такие глухие форточки стандартного размера? Ну, или двустворчатым с узкой пластиковой заглушкой сверху, в которой с двух сторон сделают эти каналы? Нужно обсуждать варианты с кем-то адекватным из выбранной фирмы, кто сможет посчитать как стоимость, так и реализуемость разных вариантов. Вопрос лишь, как найти этого адекватного? smile.gif Я предпочитаю в этом случае для экономии собственного времени заехать в более-менее централизованный офис продаж любой из выбранных фирм. Исхожу при этом из мысли, что всё-таки, если обычные девушки не справятся с моей нестандартностью, то хотя бы подключится старший менеджер, который сможет (ну или хотя бы попытается) что-то придумать. В крайнем случае, он чётко сможет сказать, что это невозможно, потому что это вообще невозможно, или посоветует куда конкретно обратиться, если это невозможно конкретно у них, так как знает ситуацию на рынке и достижения конкурентов.
А так-то решение есть, и обойдётся, хоть и существенно дороже стандартного, но не в несколько раз - это точно.

Зорянка
25 мая 2015, 11:07
Если честно, то у нас в Питере это вообще без проблем. У нас    Спойлер!
Стеклов
любые окна делает, хоть в рюшечку. Мы заказали у него на дачу целую кучу окон и все разных размеров и одно с выводом воздуховода, они даже не пискнули. И удорожало это окно максимум на треть цены. Мое предложение поискать не перекупщиков коих на рынке 99%, а самих изготовителей окон. У нашего вот к примеру завязки на производителей вакуумпакетов, ему делают любого вида, а уж он сам по моему проекту любое окно сваяет, хоть с дырками хоть с оборочками...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»