Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова сверхлегкий ноутбук
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Страницы: 1, 2
20 лет в оффсайде
7 июня 2015, 21:18
Поигрался я с этим экспиэсом - прекрасная игрушка, но тачпэд - полное говно. В итоге купил Acer S7. Пока доволен.
Чокки
8 июня 2015, 06:43
Пошел в BestBuy, поигрался с HP Spectre. Он выглядит и весит так, будто им с одного удара можно убить врага в фильме "Отважное сердце". И еще, мне кажется, правая педаль у этого тачпада задумывалась на какого-то фантастического краба, а не на человека.

Заказал XPS 13 Signature Edition (Microsoft Store, за все про все $1300) с лапательным экраном (у него совершенно другая конструкция, в отличие от моей прошлой покупки — он сплошной и там нет никаких вставок). Отпишусь.
aik
8 июня 2015, 07:49

Чокки написал: Тут советовали Lenovo LaVie, он полегче, но зато в обзорах ему крышку нормально так дом-труба гнули.

А панасоники?
20 лет в оффсайде
9 июня 2015, 00:09

aik написал: А панасоники?

А где их в Штатах взять?
aik
9 июня 2015, 02:02

20 лет в оффсайде написал: А где их в Штатах взять?

Не завозят?

http://www.dynamism.com/c/top-notebooks - вот какая-то контора
ПФУК
10 июня 2015, 09:21

20 лет в оффсайде написал: Поигрался я с этим экспиэсом - прекрасная игрушка, но тачпэд - полное говно. В итоге купил Acer S7. Пока доволен.

О!
У меня уже ровно год S7, использую интенсивно, рабочая лошадка, ношу практически везде с собой.
Из откровенных глюков:
1. Приключения с засыпанием при закрывании крышки. Отключил.
2. Какая-то загадочная несовместимость с распознаванием протокола одного Wi-Fi роутера (может это глюк роутера?), т.е. с остальными никаких проблем, вообще, в аэропортах, ресторанах, дома.
А на работе, проблема, но лечится простым выставлением ручками протокола.
После чего всё ок.

ps.gif Кстати, я теперь играю два раза в неделю. Второй раз на искусственной траве.
Так что приезжай!
20 лет в оффсайде
10 июня 2015, 20:58

ПФУК написал: Кстати, я теперь играю два раза в неделю. Второй раз на искусственной траве.
Так что приезжай!

Угу, вот отменят половину законов, связанных с проживанием взабугре - так сразу3d.gif.
ПФУК
23 июня 2015, 23:02

20 лет в оффсайде написал:
Угу, вот отменят половину законов, связанных с проживанием взабугре - так сразу3d.gif.

Напиши в личку, что там за законы?
Плохиш
6 июля 2015, 13:59
Новую тему заводить не хочу. Вопрос. Друг смотрит на макбук про 2015 15 в максимальной комплектации c видео М370 на борту. Задается вопросом есть ли альтернатива на винде, чтобы в играх была получше? Вес до 2кг желательно. Внешний вид тоже приличный и т.д. Смотрим так же 13 дюймов.
По играм желание одно, чтобы фаллаут 4 нормально пошел/побежал. smile.gif Хотя бы на средних настройках в родном разрешении экрана.

Пока мне кажется это единственный кандидат на альтернативу Asus Zenbook UX501JW https://market.yandex.ru/product/12631421?hid=91013
Чокки
7 июля 2015, 01:27
Из всего, что я перепробовал, наиближайший по общему виду к Макбуку — это HP Spectre x360. Если бы не пара совершенно идиотических ляпов в сборке (скорее всего, мне просто "повезло"), я бы таким пользовался. Зверь машына, и красив очень.

На данный момент, я взял совершенно детский эйсеровский ноут весом в кило за 200 баксов, и сегодня вечером буду втыкать ему память и ССД.
Плохиш
7 июля 2015, 15:48

Чокки написал:
На данный момент, я взял совершенно детский эйсеровский ноут весом в кило за 200 баксов, и сегодня вечером буду втыкать ему память и ССД.

Красив, но видео слабовато для игр. Все-таки Асус может дать поиграться. Да и конфигурация за 1500 баксов в США просто замечательная.
http://www.amazon.com/ZenBook-UX501JW-DS71.../dp/B00VQPLR50/
Screen Size 15.6 inches
Max Screen Resolution 3840*2160 pixels
Processor 2.6 GHz Core i7-4720HQ
RAM 16 GB DDR3
Hard Drive 512 GB Solid State
Graphics Coprocessor Nvidia GTX960M 2G GDDR5
Ефрат
9 июля 2015, 16:15

Плохиш написал:
Красив, но видео слабовато для игр. Все-таки Асус может дать поиграться. Да и конфигурация за 1500 баксов в США просто замечательная.

У нас с женой два Асус UX32. За 1-й год эксплуатации - полетели на обоих материнские платы (по гарантии поменяли, но неделя времени и нервторёпка), у жены полетел SSD (в гарантию не попали уже). В остальном терпимо.
Есть странная проблема с зарядными устройствами. Они ещё при курсе доллара 34 рубля стоили 3500 руб. В Нижнем Новгороде, например, их просто тупо нет вообще, заказ из Москвы, неделя ожидания. Поехал в командировк, забыл зарядник - всё.
А китайские заменители на их разъём тоже очень плохо ищутся, да и работают они как-то страшновато.

Допускаю, что у UX50 таких проблем нет, но я малость разочаровался в бренде.
Alex Exler
11 июля 2015, 15:39

Марклар с Марклара написал: Последний микрософтовский Surface Pro.

(ищу смайлик с изображением выпавшего языка) Чо, серьезно? Как можно рекомендовать это мертворожденное угробище?
Alex Exler
11 июля 2015, 15:39

BigSister написала:
О макбуке Экслер на днях ругался в блоге smile.gif

С макбуком-то как раз все в порядке, я ругался на OS X - не выношу я ее.
Alex Exler
11 июля 2015, 15:41

Чокки написал: У меня тоже, UL30VT. Чемпион в области инженерного идиотизма, кривых драйверов и ужасной сборки. Со временем пришло понимание, почему в настройках энергосбережения вместо сна везде глубокая спячка. Просыпаясь от обычного сна, эта тупая скотина периодически отключает на плате питание тачпада. Устройство просто исчезает из системы и его туда возвращает когда захочется тупой скотине, а не, скажем, перезагрузка или загрузка с флэшки с линуксом, или манипуляции с биосом. И это лишь сотая доля. Тупорылейших инженеров этого устройства надо бить по черепу няшным алюминиевым корпусом.
Извините, наболело.

(вздыхая) А и правда. У меня ASUS Zenbook UX301LA. Кривостей дофига. Еще и восьмерка. Путем жутких танцев установил семерку, с танцами настроил - вот теперь стало почти хорошо.
Alex Exler
11 июля 2015, 15:42

zapa_zopik написал: Бери мак и ставь на него винду, это официально разрешено и поддерживаетс

А толку-то? С эпловской клавой работать на винде - это для редкостных извращенцев.
BigSister
12 июля 2015, 18:44

Alex Exler написал: С макбуком-то как раз все в порядке, я ругался на OS X - не выношу я ее.

http://www.exler.ru/blog/item/17180/:

Яблочко оказалось червивое

Скандальчик тут возник.

Полторы тысячи человек присоединились к открытому письму компании Apple с требованием произвести бесплатный ремонт ноутбуков Macbook Pro, в которых произошло отслоение антибликового покрытия.

На сайте Staingate.org, где ведется сбор жалоб, размещено множество фотографий пользователей со всех уголков планеты. На них изображены экраны Macbook Pro с пятнами в тех местах, где произошло отслоение.

Поначалу пользователи предположили, что отслоение возникает в местах соприкосновения экрана с клавиатурой в закрытом состоянии в результате трения. Однако впоследствии появились фотографии, на которых пятна присутствуют по краям экрана - то есть в той области, которая не касается противоположной части корпуса в закрытом состоянии.

Жалобы поступают от владельцев Macbook Pro с экранами Retina 13 и 15 дюймов, выпущенных в период с 2012 по 2014 г.г.

"Мы группа пользователей Apple, каждый из которых заплатил более $2000/2000 евро за Macbook, на экранах которых появились ужасные пятна. В некоторых случаях пятна возникают спустя всего семь месяцев после покупки. Они различны по форме - в одних случаях множество мелких пятен появляется вокруг дисплея. В других случаях крупные пятна появляются в центре экрана", - говорится на сайте Staingate.com.

Пользователи жалуются, что Apple не реагирует на эту проблему должным образом: "В компании нам сказали, что это незначительные повреждения, которые гарантия не покрывает". При этом единственный способ вернуть прежний вид Macbook Pro - заменить дисплей. Эта процедура стоит $800/800 евро. Однако даже те, кто заменил дисплей, не имеют никаких гарантий, что ситуация не повторится.
(Отсюда.)

Не, я понимаю, проблемы у всех бывают. Но почему тогда не меняют без звука, а устраивают проблемы?

Помнится, среди айфонов 5S тоже была довольно большая дефектная партия телефонов, у которых примерно через полгода после использования батарейка стала садиться еще до обеда. Мне как раз такой и достался. Но их хотя бы просто обменивали. Крайне криво (мне, например, предлагали обменять только в Москве, хотя телефон был куплен в зоне Евросоюза), но все-таки меняли.

А с Макбуками - совсем непонятная ситуация. Я посмотрел на этот сайт Staingate.org - там зарегистрировано под 2000 человек с этой проблемой и это число растет с каждым днем.

Так что вы имейте в виду, что если вдруг столкнетесь с подобным - вы не одиноки!

Фоточки, кстати, впечатляют...
<фотки>

Alex Exler
14 июля 2015, 16:06

Ну так я говорил про мой макбук. У него такого не наблюдалось, это у новых моделей.
Лунный Волк
15 июля 2015, 13:56

Alex Exler написал: Ну так я говорил про мой макбук.

Ели хочешь сверхлегкого, то будь готов платить за Макбук.
BigSister
15 июля 2015, 22:12

Alex Exler написал: Ну так я говорил про мой макбук.

А я про твой ничего не говорила.
Чокки
16 июля 2015, 06:26

Лунный Волк написал:
Ели хочешь сверхлегкого, то будь готов платить за Макбук.

Проблема как раз не в весе (если речь о MacBook Pro), есть и полегче под виндой, тот же XPS 13. Плохое качество сборки и всевозможные глюки реально поражают.
Лунный Волк
16 июля 2015, 14:18

Чокки написал: Проблема как раз не в весе

Нечаянно пропустил, что качественный. facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»