Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова сверхлегкий ноутбук
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Страницы: 1, 2
Чокки
24 мая 2015, 07:44
Попробовав делловский XPS 13, с матюками возвращаю его производителю. Быстрый, няшный, лёгкий, и такой же глючный. Неотключаемую автояркость и периодические глюки Нетфликса я был готов стерпеть. Но когда у разрекламированной во все дырки тонкой рамки вокруг экрана углепластик начинает пучиться (см. картинку) через три недели использования, ну его нахрен. Его можно воткнуть обратно и он будет там сидеть. До первого открытия закрытой крышки.
Я понимаю, что это углепластик и он таким же воланчиком одно время шёл у крыльев Дримлайнера, но пичаль моя все равно велика. Пусть за $1200 с таким продуктом Делл пройдется лесом.

Посоветуйте ещё чего-нибудь подобное кроме макбука. Если не посоветуете, куплю макбук.
BigSister
24 мая 2015, 15:51

Чокки написал: Если не посоветуете, куплю макбук.

О макбуке Экслер на днях ругался в блоге smile.gif
Марклар с Марклара
24 мая 2015, 17:19
Последний микрософтовский Surface Pro. Конечно, не совсем ноут, но работает. А Макбук действительно кака. За такое надо долго канделябром бить.
Чокки
25 мая 2015, 21:11
Тут ктонить пользовался этим Surface Pro?
Mamuka
25 мая 2015, 23:58

BigSister написала:
О макбуке Экслер на днях ругался в блоге smile.gif

Что не делает мак плохим wink.gif
Mamuka
25 мая 2015, 23:59

Чокки написал: Тут ктонить пользовался этим Surface Pro?

Я пробовал пользоваться Surface. Не вставило
BigSister
26 мая 2015, 01:46

Mamuka написал: Что не делает мак плохим

Я этого и не утверждаю. Просто обращаю внимание Чокки на похожую проблему у маков (плюс "милый" сервис).
Чокки
26 мая 2015, 06:57

BigSister написала:
Я этого и не утверждаю. Просто обращаю внимание Чокки на похожую проблему у маков (плюс "милый" сервис).

На какую "похожую проблему"? Наверное, 75% моих знакомых пользуются маками и ни у кого ничего не отслоилось. Что также не означает невозможности целого ряда проблем. Есть, скажем, целые форумы, целиком посвященные проблемам с устройствами Apple, и проблем этих куча. Следует понимать, что люди не идут в инторнеты рассказать о том, что у них всё хорошо работает. Люди идут рассказать, когда что-то испортилось, отсюда искривленное ощущение статистически значимых явлений. Вот как у меня рамка поползла, а больше ничего такого ни у кого нет на сайте dell community, но я бегаю и ору какой делл плохой. В общем, не будем.

Единственная причина, по которой я его не покупаю — это то, что мне для работы на ноуте нужна винда. Не эмуляция и не VM, а винда. Пока что перелез на свой старый глючный тупорылый асус.
Чокки
26 мая 2015, 07:04

Mamuka написал:
Я пробовал пользоваться Surface. Не вставило

Ну на конференции пара челов втыкала презентации с них, всё работало, ниче не взорвалось. Пойти пощупать штоль...
aik
26 мая 2015, 08:00

Марклар с Марклара написал: Последний микрософтовский Surface Pro.

А для него нормальная клавиатура есть? Чтобы можно было на коленках работать, к примеру, а не раскладываться на столе. Если нет, то на замену ноуту потянет с большими оговорками.
Чокки
26 мая 2015, 08:23

aik написал:
А для него нормальная клавиатура есть? Чтобы можно было на коленках работать, к примеру, а не раскладываться на столе. Если нет, то на замену ноуту потянет с большими оговорками.

Насчет коленок вряд ли, им всем надо сзади костыль этот...
https://www.youtube.com/watch?v=dFRmHEAFzxg
Самые офигенные жесткие клавиатуры, превращающие планшет в ноут, делают для айпада. Для андроида тоже только хрень.
aik
26 мая 2015, 09:10

Чокки написал:
Насчет коленок вряд ли, им всем надо сзади костыль этот...

Ну, не всем.
У асусов есть такие клавиатуры, у моего dell'а есть, вроде как у асеров были...

Чокки написал: планшет в ноут, делают для айпада

Айпаду ничего не поможет и ноутом он не станет. Он будет планшетом с клавиатурой.
Андроиду, в принципе, тоже не помочь. smile.gif
Чокки
26 мая 2015, 10:04

aik написал:
У асусов есть такие клавиатуры, у моего dell'а есть, вроде как у асеров были...

Ты про трансформеры? Я про серию Surface Pro.
Баловство это всё. Ноут нужен, тонкий и легкий.
Sanolju
26 мая 2015, 10:13
А Асус совсем не нравится? У меня четвертый год ультрабук, очень довольна.
Чокки
26 мая 2015, 10:30
У меня тоже, UL30VT. Чемпион в области инженерного идиотизма, кривых драйверов и ужасной сборки. Со временем пришло понимание, почему в настройках энергосбережения вместо сна везде глубокая спячка. Просыпаясь от обычного сна, эта тупая скотина периодически отключает на плате питание тачпада. Устройство просто исчезает из системы и его туда возвращает когда захочется тупой скотине, а не, скажем, перезагрузка или загрузка с флэшки с линуксом, или манипуляции с биосом. И это лишь сотая доля. Тупорылейших инженеров этого устройства надо бить по черепу няшным алюминиевым корпусом.
Извините, наболело.
aik
26 мая 2015, 10:36

Чокки написал: Ты про трансформеры? Я про серию Surface Pro.

Ну так surface в том же формфакторе выполнен. Я не вижу в нём каких-то серьезных отличий от других виндовых планшетов.

Чокки написал: Баловство это всё. Ноут нужен, тонкий и легкий.

Panasonic RZ4?
Ну или LX, MX - если побольше диагональ хочется.
aik
26 мая 2015, 10:41
Еще нека видел какого-то... 13", весит меньше килограмма. Поищу.

PS.
Нашел, NEC LaVie. Хотя их вообще леново делает - Lenovo LaVie Z
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/lenovo/lavie/
BigSister
27 мая 2015, 00:27

Чокки написал: На какую "похожую проблему"?

Там была описана проблема с экраном у какой-то модели. Судя по фоткам, работать с таким девайсом не айс.

Чокки написал: Наверное, 75% моих знакомых пользуются маками

Одной и той же модели?

Чокки написал: Следует понимать, что люди не идут в инторнеты рассказать о том, что у них всё хорошо работает. Люди идут рассказать, когда что-то испортилось, отсюда искривленное ощущение статистически значимых явлений. Вот как у меня рамка поползла, а больше ничего такого ни у кого нет на сайте dell community, но я бегаю и ору какой делл плохой. В общем, не будем.

Чокки, почему ты решил, будто умеешь читать мои мысли?
На статейку в блоге я сослалась потому, что там говорилось а) о массовых случаях и б) отвратном сервисе (Эпл отказывается признавать свой баг и менять девайс по гарантии). И цель моего спича была не охаивание маков как класса, а предупреждение тебя о наличии проблемы с конкретными маками.
Mamuka
27 мая 2015, 02:45

BigSister написала:
Просто обращаю внимание Чокки на похожую проблему у маков (плюс "милый" сервис).

Похожей проблемы у маков нет, они из разных материалов делаются. Насчет сервиса тоже не соглашусь. Они меняют устройства на раз-два без проволочек.
Mamuka
27 мая 2015, 02:45

Чокки написал:
Ну на конференции пара челов втыкала презентации с них, всё работало, ниче не взорвалось. Пойти пощупать штоль...

Пощупай, каешн. Удели особое внимание клавиатуре.
zapa_zopik
27 мая 2015, 20:41

Чокки написал: Единственная причина, по которой я его не покупаю — это то, что мне для работы на ноуте нужна винда.

Бери мак и ставь на него винду, это официально разрешено и поддерживается https://support.apple.com/en-us/HT204048

Я никогда не был фанатом Эппла, пока на работе не купили мак бук про. С тех пор я всем его советую. Правда, как он с виндой - я не знаю, у меня она только в виртуальной машине.
Чокки
27 мая 2015, 21:24

zapa_zopik написал:
Бери мак и ставь на него винду, это официально разрешено и поддерживается https://support.apple.com/en-us/HT204048

Батарею жрет под виндой как скотина.
Чокки
27 мая 2015, 21:25

BigSister написала:
Одной и той же модели?

Либо Pro, либо Air. Все довольны.
BigSister
27 мая 2015, 22:28

Mamuka написал: Похожей проблемы у маков нет, они из разных материалов делаются. Насчет сервиса тоже не соглашусь. Они меняют устройства на раз-два без проволочек.

pray.gif
BigSister
27 мая 2015, 22:48

Чокки написал: Либо Pro, либо Air.

К одному "имени" прилагаются различные наборы буковок и цыферок.

Чокки написал: Все довольны.

А сколько у тебя знакомых? smile.gif
BigSister
27 мая 2015, 22:52

Чокки написал: Тупорылейших инженеров этого устройства надо бить по черепу няшным алюминиевым корпусом.
Извините, наболело.

Сковородкой что ли? Тогда мы с тобой братья-сёстры по разуму biggrin.gif. Только я сегодня хотела прибить корпоративный IT Support mad.gif
Чокки
28 мая 2015, 00:39
Я, как тот ёжик с кактусом, хочу попробовать ещё один XPS 13. Ужасно понравился, мать его.
Марклар с Марклара
28 мая 2015, 17:35

aik написал:

Есть. Вроде бы от старых подходит док с клавиатурой. Typecover который.
Mamuka
28 мая 2015, 20:44

BigSister написала:
pray.gif

Приятно, конечно, но не нужно, я не поддержка Apple.
Mamuka
28 мая 2015, 20:44

Чокки написал: Я, как тот ёжик с кактусом, хочу попробовать ещё один XPS 13. Ужасно понравился, мать его.

Тогда уже сразу закажи 9 штук. Для статистики biggrin.gif
Tyler
28 мая 2015, 23:32

Чокки написал: Я, как тот ёжик с кактусом, хочу попробовать ещё один XPS 13. Ужасно понравился, мать его.

А тачпад в отданном обратно нормально работал? А то я недавно искал решение глючного тачпада в Acer v3 371 и наткнулся на групповой плач владельцев ХРS 13 по поводу похожей проблемы. Вот и вот и еще куча тем на форуме делла.
Чокки
28 мая 2015, 23:52

Tyler написал:
А тачпад в отданном обратно нормально работал? А то я недавно искал решение глючного тачпада в Acer v3 371 и наткнулся на групповой плач владельцев ХРS 13  по поводу похожей проблемы. Вот и вот и еще куча тем на форуме делла.

Абсолютно никаких проблем. По умолчанию скроллит как Apple, что, если разобраться, есть благо.
Чокки
28 мая 2015, 23:55

Mamuka написал:
Тогда уже сразу закажи 9 штук.

Если надо будет, закажу 9, чо. Не маком же вашим позорным пользоваться.
Mamuka
28 мая 2015, 23:59

Чокки написал:
Не маком же вашим позорным пользоваться.

Ты несправедлив. Мак представляет только четверть моего компьютерного парка. И он не позорный, совсем даже наоборот abuse.gif (включил режим макфанбоя)
aik
29 мая 2015, 01:49

Mamuka написал: И он не позорный, совсем даже наоборот

Угу. У меня ощущение, что через пару-тройку поколений там клавиатуру вообще уберут и оставят один только тачпад.
Mamuka
29 мая 2015, 12:24

aik написал:
Угу. У меня ощущение, что через пару-тройку поколений там клавиатуру вообще уберут и оставят один только тачпад.

Хороший тачпад же smile.gif
aik
29 мая 2015, 13:17

Mamuka написал:
Хороший тачпад же

Тачпад может и хороший, клавиатура плохая.
Mamuka
29 мая 2015, 15:53

aik написал:
Тачпад может и хороший, клавиатура плохая.

Может быть. Но мне она нравится больше остальных моих клавиатур smile.gif
aik
29 мая 2015, 16:00

Mamuka написал:
Может быть. Но мне она нравится больше остальных моих клавиатур

Мне не нравится раскладка макобуковых клавиатур. А выбора нет.
Mamuka
29 мая 2015, 16:09

aik написал:
Мне не нравится раскладка макобуковых клавиатур. А выбора нет.

Кириллическая? У меня Win-раскладка, не совпадает частично с маркировкой клавиш, но меня не парит, все равно не смотрю на клавиатуру
aik
29 мая 2015, 16:25

Mamuka написал:
Кириллическая?

Нет, раскладка вообще.
К примеру, кнопка питания среди клавиш, да еще в таком удобном для слепого нажатия месте как угол - это вообще за гранью.
Mamuka
30 мая 2015, 01:20

aik написал:
Нет, раскладка вообще.
К примеру, кнопка питания среди клавиш, да еще в таком удобном для слепого нажатия месте как угол - это вообще за гранью.

Наверно. Я ее отключил.
BigSister
2 июня 2015, 23:50

(спустя много дней) И? smile.gif
Чокки
7 июня 2015, 08:15
Кто что скажет? На сайте notebookreview посоветовали (в треде про XPS 13). smile.gif

http://store.hp.com/us/en/pdp/Laptops/hp-s...x-(energy-star)
aik
7 июня 2015, 08:56

The store has encountered a problem processing the last request. Try again later. If the problem persists, contact your site administrator.

не берите. 3d.gif
Чокки
7 июня 2015, 09:12
гг smile.gif
Ну вот, вот: http://www.3dnews.ru/910520
aik
7 июня 2015, 11:35

Чокки написал: Ну вот, вот: http://www.3dnews.ru/910520

Полтора килограмма по нынешним временам - это не сверхлёгкий.
Марклар с Марклара
7 июня 2015, 14:14
Для тринашки вполне себе сверхлегкий.
aik
7 июня 2015, 14:16

Марклар с Марклара написал:  Для тринашки вполне себе сверхлегкий.

Сверхлёгкий - это в районе килограмма где-нибудь. А полтора килограмм для 13" - это вполне нормальная масса.
Чокки
7 июня 2015, 20:43
Да и сам XPS 13 ващет 1.3 кг. По мне, так он был совсем легынький.
Тут советовали Lenovo LaVie, он полегче, но зато в обзорах ему крышку нормально так дом-труба гнули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»