Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chloe
29 мая 2015, 22:14

MaryJ написала: Какая Ураша суровая. Царь, а не Ураша

Она серьёзная, да. Но это сразу после процедур, мордочка ещё мокрая.
Мантикора
29 мая 2015, 22:19
Не, мои консервы бритовские только едят. Пакетики у нас не.....smile.gif Слушай, может я передам несколько разных консерв? Есть экзотические, у нас такого нет вообще, вдруг хоть капельку поест?
Erin
29 мая 2015, 22:26

Chloe написала:
Как же без брита? tongue.gif Пару пакетиков курицы с сыром съела. На этом потребление брита мы закончили redface.gif
Она совсем не ест паштетов, кусочков в желе, ничего, кроме кусочков в соусе УРАНвагонзавод даже не нюхает facepalm.gif  А из соусов выбирает, выберет, а потом банит.
А просто сыр ей же нельзя. Возраст и печень mad.gif

А что врач говорит по поводу питания, какие опции/бренды предлагаются?
Chloe
29 мая 2015, 22:26

Мантикора написала: Не, мои консервы бритовские только едят

listen.gif А что у них за консервы? В Лапах только паучи. Я стараюсь в Лапах покупать из-за того, что быстро могу съездить за добавкой, а в Москву мне от 45-ти минут до многих часов нужно ехать.

Мантикора написала: Слушай, может я передам несколько разных консерв?

wink.gif Стиву с Локи и Белкой решила обделить? biggrin.gif Когда я выношу из дома кошачью еду, Фисочка только что в обморок не падает, а орёт на радость комитету по защите прав животных 3d.gif
Erin
29 мая 2015, 22:33

Chloe написала:
Она серьёзная, да. Но это  сразу после процедур, мордочка ещё мокрая.

Но не жалкая, это очень важно! smile.gif
Erin
29 мая 2015, 22:35

Chloe написала:
Когда я на даче, а Ураша то в траве полежит, то на дорожке, то траву погрызёт, то владения свои обходит, я думаю, ну как её можно забрать, лишить привычной жизни? Я уезжаю и уже в дороге начинаю думать, зачем я её оставила???

Подожди терзаться smile.gif Пока всё идёт, как идёт, ты же работаешь над поиском наилучшего варианта для всех!
Chloe
29 мая 2015, 22:37

Erin написала: А что врач говорит по поводу питания, какие опции/бренды предлагаются?

Врач, к которому мы ездили на капельницы:
- набирайте вес
- не перекармливайте
- кормите спецкормами для печёночников
- в самом крайнем случае, кормами для сеньоров
Врач, привезённый из Москвы:
- при таком количестве потребляемого, кормить детскими кормами
- лишь бы ела, голодание гораздо опаснее

А так, конечно, никто не назовёт корм, который она точно будет есть. Я, когда Рикавери ей открыла, думала, что уж это она точно поест. Рикавери отправился за ворота.
Chloe
29 мая 2015, 22:41

Erin написала: Но не жалкая, это очень важно!

Да? Спасибо тебе. Правда, спасибо. Я получаю удовольствие, когда хвалят моих домашних кошек, а когда хвалят Урашу мне от радости хочется плакать.
Мантикора
29 мая 2015, 22:47
Так. Завтра тебе позвоню, всего соберу, мои спокойно обойдутся в свете антикризисных закупок. А детское питание ты ей не давала? Мои обожают круче всего, Стивка только брезгует. facepalm.gif
Chloe
29 мая 2015, 22:51

Мантикора написала: А детское питание ты ей не давала? Мои обожают круче всего, Стивка только брезгует.

Кстати, нет. Я про него забыла facepalm.gif Манти, пока ничего не собирай, я с детским питанием попробую! pray.gif
Chloe
29 мая 2015, 22:58
Про детское питание - рыбное нельзя?
А из мясного какое вкусное?
MaryJ
29 мая 2015, 23:05

Chloe написала: Про детское питание - рыбное нельзя?
А из мясного какое вкусное?

А тут все как всегда. На человечий вкус оно всё так себе. А на детский и кошиный - кому как зайдет. При одном, вроде бы, составе одно за милую душу едят, другое - ни в какую. От цены не зависит. Я бы попробовала чисто мясное, и мясное с овощами. Типа каких-нибудь фрикаделек, которые на самом деле пюре, но с овощами и рисом.
Chloe
29 мая 2015, 23:10

MaryJ написала: А тут все как всегда. На человечий вкус оно всё так себе. А на детский и кошиный - кому как зайдет. При одном, вроде бы, составе одно за милую душу едят, другое - ни в какую. От цены не зависит. Я бы попробовала чисто мясное, и мясное с овощами. Типа каких-нибудь фрикаделек, которые на самом деле пюре, но с овощами и рисом.

Угу, ясно, спасибо.
Мантикора
29 мая 2015, 23:23
Мои едят только Тему и только чистую говядину. Никаких примесей facepalm.gif
Тема мне самой люб, ем с удовольствием!
MaryJ
29 мая 2015, 23:29
Манти, ты извращенко! biggrin.gif
Мантикора
29 мая 2015, 23:45

MaryJ написала: Манти, ты извращенко! biggrin.gif

tongue.gif на белом хлебе вкусно!
А еще можно пасту хорошую отварить, туда питания и сыра МНОГО! Перемешать все хорошенько и есть. Даже при диете можно 2 раза в месяц. smile4.gif
Erin
30 мая 2015, 00:21

Chloe написала:
Да? Спасибо тебе. Правда, спасибо. Я получаю удовольствие, когда хвалят моих домашних кошек, а когда хвалят Урашу мне от радости хочется плакать.

Ой, ты такая зайка, это что-то flower.gif Ну конечно, как её не хвалить, она такая трогательная! A я, когда фото Мани выставляю, понескольку раз их пересматриваю и любуюсь обычно, как ненормальнаяsmile.gif
Мне и правда кажется, что я после Маниной болезни различаю выражение кошачьих мордах, поведение и ваще. Кошки, когда болеют, устали или что-то ещё не так, выглядят так .. устало, глазки жалкие, печальные, но точно не гордые-спокойные. Я вот в этот понедельник пришла с работы на час позже обычного, смотрю - а Манюшонок у подъезда сидит, мордочка усталая, измученная, только издал тихий слабый мяв. Зашли скорее домой под мои причитания - точно, еда и питьё нетронутые стоят, с 9-то утра! Он видимо почему-то домой не заходил весь день (хотя у него доступ есть весь день, через открытое окно) - мне аж показалось, что он худее на килограмм выглядел smile.gif
Erin
30 мая 2015, 00:24

Chloe написала:
Врач, к которому мы ездили на капельницы:
- набирайте вес
- не перекармливайте
- кормите спецкормами для печёночников
- в самом крайнем случае, кормами для сеньоров
Врач, привезённый из Москвы:
- при таком количестве потребляемого, кормить детскими кормами
- лишь бы ела, голодание гораздо опаснее

А так, конечно, никто не назовёт корм, который она точно будет есть. Я, когда Рикавери ей открыла, думала, что уж это она точно поест. Рикавери отправился за ворота.

Ой, как же мы про детское питание-то забыли! smile.gif Я погуглю ещё, почитаю, что англоязычные интернеты пишут про печёночные корма для кошек. Если ты читаешь по-английски - catinfo.org очень, очень хороший сайт.
Chloe
30 мая 2015, 00:56

Erin написала: A я, когда фото Мани выставляю, понескольку раз их пересматриваю и любуюсь обычно, как ненормальная

И я wink.gif

Erin написала: Манюшонок у подъезда сидит, мордочка усталая, измученная, только издал тихий слабый мяв. Зашли скорее домой под мои причитания - точно, еда и питьё нетронутые стоят, с 9-то утра! Он видимо почему-то домой не заходил весь день (хотя у него доступ есть весь день, через открытое окно) - мне аж показалось, что он худее на килограмм выглядел

Поел? Килограмм набрал? wink.gif

Erin написала: catinfo.org очень, очень хороший сайт

Что сама не пойму, то гугл поможет. Спасибо ещё раз!

А у нас на участке нарисовались два наглых кота. Настолько наглых, что не боятся в дом заходить. Чуть шорох, они смываются, но еду воруют. Я миски кипятком ошпариваю, но они всё равно же свои запахи оставляют на полу, на крыльце.
Erin
30 мая 2015, 20:46

Chloe написала:
Поел? Килограмм набрал? wink.gif

Он перекусил, "просветлел лицо" и пошёл обратно гулять! biggrin.gif Вчера, кстати, опять такое повторилось, у меня подозрение, что зверёк чего-то боится - каких-то других котов в округе или ещё чего, типа енотов-скунсов (у нас водятся, да smile.gif ). Но с другой стороны, дикая живность в черте города, как у нас, только ночью по округе пробегает... Надо будет присмотреться к кошачьему входу домой, что у нас тут может быть не так..

Chloe написала:
Что сама не пойму, то гугл поможет. Спасибо ещё раз!

Не за что, обрати внимание на Protein/Fat/Carbs Chart раздел - я по нему выбираю консервы для Мани, наш ветеринар полностью одобряет. Кстати, стала гуглить на тему печёночных заболеваний кошек и поняла, что не знаю точно, что у Ураши. Ты писала, что желтуха, да? Я хотела найти для тебя общие рекомендации ветеринаров насчёт схемы питания при таких заболеваний, в частности на catinfo.org

Chloe написала:
А у нас на участке нарисовались два наглых кота. Настолько наглых, что не боятся в дом заходить. Чуть шорох, они смываются, но еду воруют. Я миски кипятком ошпариваю, но они всё равно же свои запахи оставляют на полу, на крыльце.

Ой, Ураша, надеюсь, не пугается? А они её не тронут? Я даже не знаю, что делать в таких случаях, но да, миски бы блюла в первую очередь тоже. Мм, может это тебе знак что Урашу стоит забрать в городскую квартиру (как предположение только, конечно)? smile.gif
   Спойлер!
Маня боится других котов до жути, если они заходят в дом, даже если это котятки пары месяцев отроду и в разы меньше его! Как назло, мне постоянно попадаются очаровательнейшие меховые детки, которых можно усыновить (вот и вчера вечером даже - на моём жизненном пути попались 3 чёрненьких котёнка, одна рыжая и одна черепаховая девочка, ах). Но у меня дома "слон, который боится прививок" и усё tongue.gif
Chloe
30 мая 2015, 21:15

Erin написала: Он перекусил, "просветлел лицо" и пошёл обратно гулять!

Молодец Маня! А что он на улице делает? Созерцает или дела важные есть? smile.gif

Erin написала: Ты писала, что желтуха, да?

Желтуха, да.

Erin написала: Ой, Ураша, надеюсь, не пугается? А они её не тронут?

Они у еды пасутся, еда в прихожей, а Урандель, если в доме, по комнатам тусит.
Я и мечусь между забрать/оставить. Есть плюсы и минусы в каждом решении. Выходные Ураша без меня проводит, приехал кот и она, как обычно, усвистала из дома. Привезли ей детского питания одного вида, есть не стала и вообще сегодня не ела mad.gif Плохо ей? Реакция на кота? Вчера хорошо поела. Если на кота, то у меня дома ещё хуже, одна истерически настроенная кошечка с ума сведёт кого угодно. Я у Ураше в гости планирую только в понедельник. В понедельник посмотрю. На дачу собирается родственница, которая к Ураше хорошо относится и с которой на даче Ураша жила с рождения до прошлого лета.

Erin написала: Маня боится других котов до жути, если они заходят в дом, даже если это котятки пары месяцев отроду и в разы меньше его!

Маня не трус, а единоличник! А труса из себя строит, чтоб наверняка конкурентом не обзавестись tongue.gif
Erin
31 мая 2015, 01:45

Chloe написала:
Молодец Маня! А что он на улице делает? Созерцает или дела важные есть? smile.gif

Маня не трус, а единоличник! А труса из себя строит, чтоб наверняка конкурентом не обзавестись tongue.gif

Тусуется, спит в теньке, патрулирует территорию, валяется на травке. Троллит белок, ходит в туалет, принимает красивенькие позы smile.gif Он очень любит улицу, всегда таким был, в тёплое время года заходит домой только поесть обычно. Ну или переждать дождь как сегодня (см. фото) smile.gif
А единоличник - это да, других котов не приемлет. Сколько раз пытались привести дружественных кошек, поиграть вместе и пообщаться - либо трусит, либо игнорирует.
Erin
31 мая 2015, 02:34

Chloe написала:
Желтуха, да.

Почитала интернеты - англоязычные ветеринары пишут много про кормление низкоуглеводными, но белковосодержащими диетами, упоминают витамины (нам давали Denosyl, он очень популярен) и пробиотики и настаивают на обязательном выяснении изначальной причины желтухи. Также пишут, что очень важно кормить понемногу несколько раз в день, чем раз или два в день, потому что меньшие порции легче усваиваются. Рыбные консервы нельзя, варёное филе время от времени - можно. Не допускать, чтобы кошка подолгу не ела ни в коем случае.

Chloe написала:
Они у еды пасутся, еда в прихожей, а Урандель, если в доме, по комнатам тусит.
Я и мечусь между забрать/оставить. Есть плюсы и минусы в каждом решении. Выходные Ураша без меня проводит, приехал кот и она, как обычно, усвистала из дома. Привезли ей детского питания одного вида, есть не стала и вообще сегодня не ела mad.gif  Плохо ей? Реакция на кота? Вчера хорошо поела. Если на кота, то у меня дома ещё хуже, одна истерически настроенная кошечка с ума сведёт кого угодно. Я у Ураше в гости планирую только в понедельник.

Ох, а она точно не нервничает из-за этих всех котов? Может тем, которые наглые, какого-то сухого корма оставлять на улице, чтобы они в дом не ломились?

Chloe написала:
На дачу собирается родственница, которая к Ураше хорошо относится и с которой на даче Ураша жила с рождения до прошлого лета.

А эта родственница будет жить на даче? Может тогда все проблемы этим и разрешатся?
Chloe
31 мая 2015, 16:24

Erin написала: Тусуется, спит в теньке, патрулирует территорию, валяется на травке. Троллит белок, ходит в туалет, принимает красивенькие позы

Живёт полной жизнью wink.gif

Erin написала: Он очень любит улицу, всегда таким был, в тёплое время года заходит домой только поесть обычно

Урания раньше даже зимой пользовалась домом не часто. Поесть, принести добычу и обратно в сугроб. Натурально в сугробах утрамбовывала себе ямки, там и валялась.

Erin написала: настаивают на обязательном выяснении изначальной причины желтухи

Желтуха скорее всего от противоглистных капель.

Erin написала: Также пишут, что очень важно кормить понемногу несколько раз в день, чем раз или два в день, потому что меньшие порции легче усваиваются. Рыбные консервы нельзя, варёное филе время от времени - можно. Не допускать, чтобы кошка подолгу не ела ни в коем случае.

Ясно. Разведка доносит, что сегодня поела.

Erin написала: Ох, а она точно не нервничает из-за этих всех котов? Может тем, которые наглые, какого-то сухого корма оставлять на улице, чтобы они в дом не ломились?

Не знаю, нервничает она или нет mad.gif . Я боюсь инфекций и ещё я могу не отследить, сколько она сама съела, а сколько у неё украли. Летом дом нараспашку, заходи, ешь, велкам. У Уранделя привычки smile.gif , можно миски за ней носить, она может даже перекусить, а если я на улице, а она в доме, то миски, стоящие в комнате за миски не считаются, сидит в прихожей и ждёт, когда я всё обратно сервирую. biggrin.gif

Erin написала: Может тем, которые наглые, какого-то сухого корма оставлять на улице, чтобы они в дом не ломились?

Я за ворота выношу, не хочу, чтоб у них создалось впечатление, что в этом дворе кормят.

Erin написала: А эта родственница будет жить на даче? Может тогда все проблемы этим и разрешатся?

В лучшем случае она только на лето. Но и это прекрасно, если нам не назначат сложного лечения, мы курс заканчиваем, дальше будем узнавать, что дальше.
Erin, спасибо тебе flower.gif Мне очень приятен твой интерес к Ураше smile.gif
Selestra
1 июня 2015, 14:29

Chloe написала: В лучшем случае она только на лето.

Это уже прекрасно. После лета, если других вариантов не найдется, тебе будет уже не стыдно забирать кошку зимовать в квартиру. Сейчас ведь еще жалко потому что лето, солнце, травка.
Erin
1 июня 2015, 20:49

Selestra написала:
Это уже прекрасно. После лета, если других вариантов не найдется, тебе будет уже не стыдно забирать кошку зимовать в квартиру. Сейчас ведь еще жалко потому что лето, солнце, травка.

+1
Erin
1 июня 2015, 21:20

Chloe написала:
Урания раньше даже зимой пользовалась домом не часто. Поесть, принести добычу и обратно в сугроб. Натурально в сугробах утрамбовывала себе ямки, там и валялась.

Вот это да!    Спойлер!
Знаешь, чем больше ты про Урашу рассказываешь, там больше я понимаю, как сильно похожа ваша с ней история и ситуация с моей и Маниным характером/ситуацией и её - меня очень зацепило smile.gif Я когда твой самый первый пост прочитала, то сразу подумала - о, это же кошмар история моих последних пары лет, когда я Маню перевезла с первого этажа частного дома на второй этаж многоэтажного и как он мне год выносил мозг на предмет гулять в любое время суток и при любой температуре. Я в итоге съехала из собственной квартиры снова в съёмную на первом этаже, где зверёк снова повеселел и стал радостно пастись в дождь, снег и патрулировать улицу при -20, даже когда стал неважно себя чувствовать. И как я ночи не спала, волнуясь, как он себя чувствует во время болезни, чтобы потом на работе мучиться на тему "как он там без меня" - и так почти уже год. Но всё налаживается и
это супер новости на мой взгляд, что Ураша будет в своём привычном хабитате всё лето, с птичками и солнышком.

Chloe написала:
Желтуха скорее всего от противоглистных капель.

Ох, и я подозревю капли, которые капают на холку. Но кто его знает на самом деле..

Chloe написала:
Ясно. Разведка доносит, что сегодня поела.

Не знаю, нервничает она или нет mad.gif . Я боюсь инфекций и ещё я могу не отследить, сколько она сама съела, а сколько у неё украли. Летом дом нараспашку, заходи, ешь, велкам. У Уранделя привычки smile.gif , можно миски за ней носить, она может даже перекусить, а если я на улице, а она в доме, то миски, стоящие в комнате за миски не считаются, сидит в прихожей и ждёт, когда я всё обратно сервирую. biggrin.gif

Я за ворота выношу, не хочу, чтоб у них создалось впечатление, что в этом дворе кормят.

Ура, киса поела! - я скоро такую табличку сделаю и буду ставить себе в кухне, для поддержания моего собственного духа biggrin.gif С мисками знакомо, я много читала про это в итоге - кисочки способны ещё и не так выедать мозг доверенным лицам, которые их кормят.
Улыбнуло про котов, действительно, за ворота их, нечего smile.gif
   Спойлер!
Про привередливость в еде тоже понимаю тебя очень - сегодня с 6 утра пыталась переупрямить зверя, чтобы он съел консерву, которую ещё в пятницу обожал, но сегодня утром видимо уже надоело (они дорогие, блин, 5 долларов за банку, я ему на радостях вчера купила много!) Ну что, переупрямил он меня в итоге, конечно - будил в 6, 7 и 8 утра, но есть предложенное не стал. В 10 утра показал мне супер низкий сахар, до дрожи в ногах и непроизвольном мотании головой. Это хорошо я дома сегодня, а если бы я была на работе, не хочу даже думать теперь frown.gif

Chloe написала:
В лучшем случае она только на лето. Но и это прекрасно, если нам не назначат сложного лечения, мы курс заканчиваем, дальше будем узнавать, что дальше.

В любом случае, пару месяцев в привычной обстановке со знакомым любящим человеком, любой, особенно приболевшей кошке пойдут только на пользу. Главное, чтобы Урашу не кормили всякими вкусными, но вредными вкусняшками со стола при этом, а то так часто ведь бывает с любящими котика людьми (я и сама, помнится давала Мане по первому же требованию то ветчинки, то бекону, то пастилы раньше - ужасаюсь сейчас своей глупости).
Chloe
1 июня 2015, 22:23
Спасибо вам!
У нас сегодня как-то всё не радостно. Я чуть позже напишу подробнее.
Erin
1 июня 2015, 23:47

Chloe написала: Спасибо вам!
У нас сегодня как-то всё не радостно. Я чуть позже напишу подробнее.

Обязательно напиши, пож-та
Chloe
2 июня 2015, 00:22
Провела с Урашей целый день. При мне ничего не ела. Ела ли до моего приезда, не знаю, говорят, что ела, но уверенности у меня нет.
Я ей привезла:
- детское питание (8 видов, дала три, не притронулась)
- некий немецкий усилитель вкуса кошачьей еды для кошек, отказывающихся есть (ноль внимания)
- брит в баночках (забанен, но он паштет, у нас с паштетами не идёт)
Что пугает, кроме отсутствия аппетита:
- язычок побледнел
- мне показалось, что она ещё больше похудела
- обниматься не хочет, глажу, она уходит, не мурлычет

Провели тест на варёную колбасу, колбасу съела, даже помурлыкала в процессе.

У меня сегодня в голове только упаднические мысли. Такое чувство, что она от меня просто устала, от мисочек, уговоров, от подсовывания ей того, что ей не надо и не хочется.

Завтра я к ней поехать не смогу, смогу только в среду. Но она сейчас не одна. Если в среду улучшения не будет, я её заберу. Больше я ничего сделать не могу.
Erin
2 июня 2015, 01:22

Chloe написала: Провела с Урашей целый день.

У меня сегодня в голове только упаднические мысли. Такое чувство, что она от меня просто устала, от мисочек, уговоров, от подсовывания ей того, что ей не надо и не хочется.

Завтра я к ней поехать не смогу, смогу только в среду. Но она сейчас не одна. Если в среду улучшения не будет, я её заберу. Больше я ничего сделать не могу.

Подожди с упадническими мыслями! Ты же не можешь знать, что неё в голове smile.gif Может она обижается, что с ней не ты целые дни проводишь, кто его знает. Главное, что она хоть что-то при тебе съела. Если бы ей было совсем худо, она бы не ела ничего и/или пряталась по углам и ты бы это почувствовала.
Может попробуешь в среду покормить её из шприца? Если она мало ест и наверняка мало пьёт, то может уже пора попробовать шприц? Кошки достаточно быстро отходят от такого "варварства", особенно, если после этого не следует никаких более ужасных процедур. Держись!
Chloe
2 июня 2015, 01:44

Erin написала: может уже пора попробовать шприц?

Я даже не знаю. Я её привезу и дома попробую из шприца. Я сейчас скажу ужасную вещь, но, честное слово, меня не собственное удобство беспокоит. Если кормление из шприца на всю жизнь, сколько бы не было ей отмерено, оно ей надо? Для неё мучение это. Мы две недели пили суспензию для печени, кошки, говорят, хорошо её пьют. Все, но не Ураша.
Мне очень жалко её. Если бы я понимала, что нужно ей самой, хочет ли она уйти или хочет остаться. Она не только кошка, она связь с прошлым, все ещё были живы.
Я при ней не плачу, а без неё ревела в машине, зачем они так быстро стареют.
Erin
2 июня 2015, 02:04

Chloe написала:
Я сейчас скажу ужасную вещь, но, честное слово, меня не собственное удобство беспокоит.
......
Мне очень жалко её. Если бы я понимала, что нужно ей самой, хочет ли она уйти или хочет остаться. Она не только кошка, она связь с прошлым, все ещё были живы.

Ну что ты, это же как раз очень понятно! Я в моменты таких сомнений, когда у Мани были сильные боли в прошлом году, прогуглила на предмет поиска и откликов про понятливого и душевного ветеринара, нашла такого, пришла к нему без Мани (но с анализами) и вывалила ему все метания на тему. Он меня послушал, сказал, что думает как врач и что думает как человек, дай Бог ему здоровья.
Попробуй такого найти у себя поблизости может? Иначе ты просто будешь терзаться в любом случае, что бы с Урашей следующее ни произошло. А тебе сейчас нужна трезвая голова на плечах и собственная психика у тебя одна. Держись пожалуйста!

Chloe написала:

А я после треда про нелюбовь к кошкам поняла ещё более ужасную вщь - то, что кошки не живут так долго, как люди, это наверное к лучшему. Я бы не смогла видеть кошачьи мучения, если бы кошки болели так же долго, как некоторые люди frown.gif
Chloe
2 июня 2015, 02:25

Когда у меня был котёнок и ему поставили диагноз при котором смертность 100%, я каждый день спрашивала врача, а к нему каждый день приходил врач, если, конечно, котёнок не ездил на скорой в стационар, он ещё хочет жить? И мне говорили, ну, он ещё интересуется жизнью. А я сегодня не была уверена, что Ураше сейчас жизнь интересна. Как-то всё печально сегодня было.
Может завтра будет лучше? Я надеюсь!!!
Erin
2 июня 2015, 02:27

Chloe написала:
Может завтра будет лучше? Я надеюсь!!!

Я тоже надеюсь!
Nnatasha
2 июня 2015, 09:35
Chloe, так хочется посоветовать тебе что-то умное, а ничего такого у меня нету.
Пусть Ураше станет лучше. А тебе сил, ты уж держись. Я тебя очень хорошо понимаю, понимаю, что каждому кошколюбу когда-нибудь придётся проходить через это, и тем не менее... mad.gif

Erin написала: А единоличник - это да, других котов не приемлет

Маня так сладко спит! А одеялко там специально для него предназначалось? Если да, то котику подушечка требовалась, вот. smile.gif

У меня старший кот тоже ужасный единоличник, но ему приходится уживаться ещё с двумя котами. Моё спасенье, что он не понимает, каким образом они тут взялись и поэтому всячески меня охраняет от них.
caztroy
2 июня 2015, 13:40

Chloe написала: Мне очень жалко её. Если бы я понимала, что нужно ей самой, хочет ли она уйти или хочет остаться. Она не только кошка, она связь с прошлым, все ещё были живы.

Очень хочется как-то тебя поддержать, но не знаю, как frown.gif С моим котом сразу было почти все понятно, но все равно принимать решение было чудовищно тяжело, и до сих пор не могу об этом думать.
У Ураши нет болей, она не понимает, что больна, находится в привычной обстановке. Она не страдает. Держись, пожалуйста.
Мантикора
2 июня 2015, 16:50
Может попробовать ей закупить пакетик VIYO для пожилых кошек? Вдруг попьет?
Chloe
2 июня 2015, 17:08

Мантикора написала: Может попробовать ей закупить пакетик VIYO для пожилых кошек? Вдруг попьет?

А что это? Пошла гуглить.
Chloe
2 июня 2015, 17:13
В Марквете есть. Я поехала.
Erin
2 июня 2015, 18:02

caztroy написала:
У Ураши нет болей, она не понимает, что больна, находится в привычной обстановке. Она не страдает.

Очень соглашусь! Особенно про боль.
Erin
2 июня 2015, 18:34

Nnatasha написала: Маня так сладко спит! А одеялко там специально для него предназначалось? Если да, то котику подушечка требовалась, вот.

tongue.gif    Спойлер!
Я вообще из глупых кошкоматерей, как неустанно показывает время и доказывает сам Маня. Я и одеялко-то не сразу постелила, в моё оправдание - котик меняет места дислокации как перчатки и полюбил спать на твёрдом и прохладном последние пару лет (я даже почитала про такое, оказывается с возрастом и сопряжённым с ним развитием артрита такое достаточно распространено). Но пойду положу ему ещё и подушечку, на всякий случай smile.gif
Nnatasha
2 июня 2015, 19:44

Erin написала:    Спойлер!
Но пойду положу ему ещё и подушечку, на всякий случай

smile4.gif
   Спойлер!
У меня тоже старший кот уже взрослый, так что и я возьму на заметку и буду приглядываться на его места дислокации.
Erin
4 июня 2015, 00:31
Chloe, ну как вы там с Урашей? Получше сегодня?
Chloe
4 июня 2015, 00:53

Erin написала: Chloe, ну как вы там с Урашей? Получше сегодня?

Увы. Я только вернулась и побоялась её везти. Завтра поедем с доктором и на месте будем решать, можно ли её перевозить.
Не ест, пить, видимо, хочет, но из мисок не пьёт, пыталась сегодня пить из ведра, мама ставит вёдра с водой в комнатах, чтобы воздух увлажнить, так вот она пыталась из ведра пить, а там воды уже было чуть-чуть, не достала, а долила ведро, ей уже не нравится, надо чтобы вода была двухнедельная.
Чуть слизывает соус и уходит от еды. Я ей молока с водой намешала, она нюхает, но не пьёт, пальцем смазала дёсны, она подумала и попила немного.
Выпаивала из шприца пробиотик, который Мантикора посоветовала и развела детского питания, кофейную чашку влила ей в два приёма.
Тест с варёной колбасой провалился. mad.gif Еле ходит.
Selestra
4 июня 2015, 01:20
А их рук? А если миску с едой/водой в руках держать? У меня белобрысая после подбора сама не ела и не пила, хотя была обезвожена. Но из рук в три приема за один вечер выхлебала стакан воды.
Chloe
4 июня 2015, 01:25

Selestra написала: А их рук? А если миску с едой/водой в руках держать?

Я держу, честное слово. Она просто уходит. Уходит, даже если еду оставить в 20 см от неё.
А из рук она никогда ничего не берёт, кроме варёной колбасы. Но и это сегодня не прокатило. Я до вискаса с фрискасом сегодня дошла. Соус и пять кусочков.
Erin
4 июня 2015, 02:17

Бедная киса, бедная ты frown.gif Ну хоть пробиотик влить получилось, и то хорошо, хоть какое-то питание и вода в организме. Завтра будет новый день.
Ты делаешь всё, что можешь, ты молодец, не забывай об этом!
Chloe
4 июня 2015, 02:58
У неё такие глаза ясные. Впервые за несколько лет не текут.
Но я поняла, что я по глазам читать не умею. Когда я навещала свою кошку за час до операции, у неё был такой спокойный, ясный взгляд, что у меня ничего даже не дёрнулось, а она уже была очень и очень больна. Никаких предчувствий, что мы больше не увидимся.

Я всё равно надеюсь!

Chloe
4 июня 2015, 02:59

Erin написала: Ну хоть пробиотик влить получилось, и то хорошо, хоть какое-то питание и вода в организме.

И детского питания полбаночки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»