Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Erin
25 мая 2015, 22:20

MaryJ написала:
Рыбу им кагбэ вообще нежелательно, ни сырую, ни отварную. На регулярной основе. Тем более, что она печеношница.

+1 Англоязычные врачи и интернеты говорят даже, что категорически нельзя. А что доктор вам говорит по поводу питания? Есть всякие лечебные паштеты и консервы же, может ей что-то понравится.
Erin
25 мая 2015, 22:23

Chloe написала:
Вот и пойми, чем ублажать и кормить. И почему не ест? Невкусно или плохо себя чувствует?

А бульончиком куриным не пробовали её поить, если доктор разрешит, конечно? И я бы сырое мясо не давала, на всякий случай.
Как мне кажется, их мутит сердешных, при заболеваниях пищеварительной системы так, что в моменты когда дурнота отступает, аппетит возвращается и они готовы весь мир съесть. Потом опять мутит, им свет в копеечку и даже любимые вещи не идут совсем...
MaryJ
25 мая 2015, 22:26

Может, ей аппетит постимулировать? Типа там преднизолоном каким. Это врач, конечно, назначать должен. Но у нас многим ослабленным плохо едящим кошкам его назначают, чтобы есть начали или ели лучше.
Erin
25 мая 2015, 22:28

Chloe написала:
А что делать, если бывают дни, когда ничего не ест? Вот и предлагаю всё, что в голову придёт. Будет есть мышей, буду покупать мышей. Она маасдам ест и варёную колбасу, если совсем не будет никакого выхода, буду мудрить с колбасой и сыром facepalm.gif
Мясо ест сырое изредка, птицу ни в каком виде не ест, раз в месяц может полизать обезжиренный кефир.

Когда мой зверь не ел как надо, мне несколько врачей сказали без обиняков - пусть ест хоть что, лишь бы ел. За исключением сухого корма. А она прямо целый день может не есть? Бедолага, от этого её печёнке легче не становится ведь.. И, кстати, вам доктор не предложил витамины для кошки? Нам давали, они вроде хорошо поддерживают в моменты, когда животное не может есть, чтобы уменьшить влияние на состояние печени...
Erin
25 мая 2015, 22:29

MaryJ написала:
Может, ей аппетит постимулировать? Типа там преднизолоном каким. Это врач, конечно, назначать должен. Но у нас многим ослабленным плохо едящим кошкам его назначают, чтобы есть начали или ели лучше.

Ослабленным (и престарелым) зверям преднизолон наверное тяжело пойдёт. Ей бы какую-нибудь поддерживающую терапию, на мoй взгляд. Но я не врач, так, из начитавшихся кошковладельцев... smile4.gif
Мантикора
25 мая 2015, 22:37
Ох, Хло. .. Хоть чем помочь с девочкой могу? Всех жалко.
Но думаю, что к квартире привыкнет быстро, если что. Ведь настоящая Муза.
Chloe
25 мая 2015, 22:41

Erin написала: А что доктор вам говорит по поводу питания?

Наш московский доктор говорит, что в её возрасте и положении пусть ест хоть что, но ест. Доктор, к которому мы ездили в Зеленограде, говорит, что истощение, откармливайте, но не перекармливайте.

Erin написала: Есть всякие лечебные паштеты и консервы же, может ей что-то понравится.

Она паштеты никакие не ест. Паштет не еда. Точка. (с) Автор Урания.

Erin написала: А бульончиком куриным не пробовали её поить, если доктор разрешит, конечно?

Она сама бульон не пьёт, а насильно я только лекарства даю, боюсь пока насильно кормить и поить, обида такая, что она ко мне не подойдёт потом.

Erin написала: Как мне кажется, их мутит сердешных, при заболеваниях пищеварительной системы так, что в моменты когда дурнота отступает, аппетит возвращается и они готовы весь мир съесть. Потом опять мутит, им свет в копеечку и даже любимые вещи не идут совсем...

Мне тоже так кажется.

MaryJ написала: Может, ей аппетит постимулировать? Типа там преднизолоном каким

Я спрошу.

Erin написала: мне несколько врачей сказали без обиняков - пусть ест хоть что, лишь бы ел.

Мне многие говорили об этом же.

Erin написала: И, кстати, вам доктор не предложил витамины для кошки? Нам давали, они вроде хорошо поддерживают в моменты, когда животное не может есть, чтобы уменьшить влияние на состояние печени...

Я спрошу про витамины.
Chloe
25 мая 2015, 22:48

Мантикора написала: Ох, Хло. .. Хоть чем помочь с девочкой могу? Всех жалко.
Но думаю, что к квартире привыкнет быстро, если что. Ведь настоящая Муза.

Спасибо, Манти smile.gif
Мы пока справляемся, мне бы понять, где для неё меньшее из зол. Ты же понимаешь, что чтобы я не сделала, а она вдруг умрёт, я буду думать, что это потому, что я приняла неверное решение.
Chloe
25 мая 2015, 22:58

Мантикора написала: Ведь настоящая Муза.

Гроза раёна 3d.gif Такой Витька Квакин собственного разлива. Никто из диких котов на участок зайти не мог, ни мышей, ни крыс, правда, дятлов и белок тоже извела facepalm.gif
Но в то же время нежная, влюблённая барышня wink.gif Был у неё сердечный друг. Приблудный, совершенно ничей, грязный рыжий кот. Два года к ней ходил, сидели рядышком на крыше, одного его не гоняла. Потом он пропал, она скучала, как-то я застала её, когда она на крышу мыша тащила, для него, любимого, не иначе.
Что могло связывать дикого и, наверняка, похотливого кота со стерилизованной кошкой, только они знают smile.gif
Erin
25 мая 2015, 23:03

Chloe написала:
..чтобы я не сделала, а она вдруг умрёт, я буду думать, что это потому, что я приняла неверное решение.

Для меня все эти чувства - пройденный этап, я тебя очень хорошо понимаю. Но если ты перечитаешь свои посты в этой теме (перечитай обязательно, особенно про выбор из 6 мисок и готовность ездить два раза в день на дачу!), ты сама увидишь, как много ты для неё делаешь smile.gif
Erin
25 мая 2015, 23:06

Chloe написала:
Она паштеты никакие не ест. Паштет не еда. Точка. (с) Автор Урания.

Она сама бульон не пьёт, а насильно я только лекарства даю, боюсь пока насильно кормить и поить, обида такая, что она ко мне не подойдёт потом.

Некоторым кошкам противно ощущение паштета во рту и его липкость к дёснам. Особенно если их тошнит, наверное.
Если доктор разрешит, я бы таблетки толкла и бульоном разводила вместо воды. И в пасть из шприца. Они обижаются, да, но отходят, особенно когда начинают себя лучше чувствовать. Мой гордый независимый барсук сейчас только мягко отталкивает мне руку обычно, для приличия, а раньше бы эту же самую руку исполосовал.
Они понимают, когда мы делаем им лучше, особенно если это в плане самочувствия. И ты знаешь, я абсолютно уверена, что твоя киса уже так чувствует, иначе бы она к тебе не ластилась за просто так, верно? smile4.gif
Erin
25 мая 2015, 23:09

Chloe написала:

Но в то же время нежная, влюблённая барышня wink.gif  Был у неё сердечный друг. Приблудный, совершенно ничей, грязный рыжий кот. Два года к ней ходил, сидели рядышком на крыше, одного его не гоняла. Потом он пропал, она скучала, как-то я застала её, когда она на крышу мыша тащила, для него, любимого, не иначе.
Что могло связывать дикого и, наверняка, похотливого кота со стерилизованной кошкой, только они знают smile.gif

Ax.... smile4.gif
Chloe
25 мая 2015, 23:18

Erin написала: Для меня все эти чувства - пройденный этап, я тебя очень хорошо понимаю

Спасибо. Я думаю, что каждый хозяин переживает эти чувства со своим животным.
А что касается поездок и 6-ти мисок, так это мне нужно не в меньшей степени, чей ей, а может и в большей. Чтоб перед собой не было стыдно, чтоб совесть не мучила, а ещё она зайка love.gif Я её тут целовала в маленький островок небритой макушки, так она меня даже лизнула, не бросить её, как жить потом? Так что 6 мисок это для меня smile.gif
Erin
26 мая 2015, 07:36

Chloe написала:
Спасибо.  Я думаю, что каждый хозяин переживает эти чувства со своим животным.
А что касается поездок и 6-ти мисок, так это мне нужно не в меньшей степени, чей ей, а может и в большей. Чтоб перед собой не было стыдно, чтоб совесть не мучила, а ещё она зайка love.gif  Я её тут целовала в маленький островок небритой макушки, так она меня даже лизнула, не бросить её, как жить потом? Так что 6 мисок это для меня smile.gif

Да, это нужно и нам самим тоже, конечно.    Спойлер!
У меня в связи с этим был самый большой страх, когда кот заболел, что я своими походами по врачам только усугубляю мучения животного - у него панкреатит (диабет это уже осложнения после него), острая стадия была очень болезненная, проходила на опиоидных обезбаливающих. Поэтому долгие месяцы, каждый визит врачу, я как дятел, долбила врача одним и тем же вопросом: "Ведь тот самый МОМЕНТ ещё не настал, правда?" И врач терпеливо отвечал - да, правда, перед самим последним выбором мы всё ещё не стоим. Сейчас уже полегче, я даже по поведению могу сразу понять, что и как. А полгода назад было совсем как ты описала в первом посте - незнание, что делать и огромный страх навредить.
Но, я считаю, самое главное, что ты сейчас делаешь - стараешься сделать жизнь для больной кисы Урании максимально комфортной и всё-таки стараешься больше для неё, а не вот, в первую очередь в угоду себе и своему комфорту. От такого намерения обычно бывает только лучше smile.gif
MaryJ
26 мая 2015, 08:09

Chloe написала:
Спасибо, Манти smile.gif
Мы пока справляемся, мне бы понять, где для неё меньшее из зол. Ты же понимаешь, что чтобы я не сделала, а она вдруг умрёт, я буду думать, что это потому, что я приняла неверное решение.

Тут сразу надо понимать, что она пожилая и нездоровая тётя кошка. И вероятность твоего неверного решения куда ниже, чем естественный, так сказать, исход. Но, в принципе, чего я тебе объясняю, если я бы так же на твоём месте рассуждала. smile.gif
Chloe
26 мая 2015, 12:16

Erin написала:    Спойлер!

Как же жалко вас с котом, но вы держитесь, вы большие молодцы! angel.gif

Я пока придумала поискать жильцов, исполняющих роль кошачьей няньки. Но быстро этот вопрос не решится, пока планирую ездить, а там по обстоятельствам. Кстати, вчера вечером не ездила, муж поехал, говорит, дерётся Урания. Это же хорошо, правда? Силы есть драться. Она мужа не боится, он с ней нежен и заботлив, но "в рот мне лезть не надо и в глаза я закапывать не дам". wink.gif
Erin
26 мая 2015, 19:46

Chloe написала:
Как же жалко вас с котом, но вы держитесь, вы большие молодцы! angel.gif

Спасибо! flower.gif У нас всё сейчас намного лучше обстоит, жизнь устаканилась. Я успокоилась на темы "не навредить бы", "стоит ли продолжать бороться" и "неминуемое всё-таки когда-нибудь случится", котёнок помягчел и даётся лечить. Но самое главное, что я хотела этим сказать - ты не одна! Пиши сюда пожалуйста, как у вас пойдут дела. Надеюсь всё будет хорошо!

Chloe написала:
Я пока придумала поискать жильцов, исполняющих роль кошачьей няньки. Но быстро этот вопрос не решится, пока планирую ездить, а там по обстоятельствам. Кстати, вчера вечером не ездила, муж поехал, говорит, дерётся Урания. Это же хорошо, правда? Силы есть драться. Она мужа не боится, он с ней нежен и заботлив, но "в рот мне лезть не надо и в глаза я закапывать не дам". wink.gif

Силы есть драться - у моего Мани наипервейший симптом улучшения, завсегда! smile.gif Держим кулачки и лапы, чтобы Урания набралась сил и прожила комфортно ещё, сколько ей захочется и сможется. И чтобы у тебя на это хватило сил тоже smile.gif А вот лечение я бы никому другому не доверила, кстати. Несмотря на то, что мне всегда обычно везло встретить людей, которые моего Маню просто обожали и выполняли мои просьбы по всем пунктам, когда я была в отъезде, но лечение я бы не доверила никому. Разве только бывшему мужу, он так же трепетно относится к зверю. Даже не столько от недоверия к людям наверное, а просто извелась бы от мыслей, всё ли делается для животного....
Erin
26 мая 2015, 19:48

MaryJ написала:
Тут сразу надо понимать, что она пожилая и нездоровая тётя кошка. И вероятность твоего неверного решения куда ниже, чем естественный, так сказать, исход. Но, в принципе, чего я тебе объясняю, если я бы так же на твоём месте рассуждала. smile.gif

Кстати, да. Я хотела так написать тоже, но никак не смогла сформулировать так хорошо smile.gif
elenaki
26 мая 2015, 20:21
У моего первого кота, тоже на 18-м году жизни (или нет, раньше) случилась желтуха (не вирусная, а старческая). Нам
сказали прямым текстом - не жилец, усыплять. Но мы не поверили, стали колоть уколы, кормить кашками. У кота уже
выпало несколько зубов к тому времени. А еще у него моча была темно-коричневого цвета, а на языке желтый налет.
Возможно, у него пожелтели и глаза (как у человека с гепатитом), но они у него от природы были рыжие. И врач нам
так объяснил, почему кот плохо ест. У него желчь поднимается по пищеводу и все, что в пасть попадает, приобретает
горький вкус. Поэтому - сегодня ем, завтра не ем. Но мы тогда кота выходили и умер он через несколько лет только.
Chloe
26 мая 2015, 20:26

Erin написала: У нас всё сейчас намного лучше обстоит, жизнь устаканилась

Это здорово! А почему мужчину зовут Маней? smile.gif

Erin написала: А вот лечение я бы никому другому не доверила, кстати

Ураше никто пока пожизненного лечения не назначил. Активная фаза должна закончится в воскресенье, так что дальше, если всё будет неплохо, надо любить, кормить, гладить, хорошо бы не прогонять её, если она решит спать в кровати и очень желательно целовать макушку smile.gif
Почти шутка biggrin.gif
И, конечно, немедленно сообщать о проблемах.
Если всё это удастся соблюсти, то я всё равно, конечно, буду ездить раза два в неделю.
Или это плохой план?
Chloe
26 мая 2015, 20:32

elenaki написала: У кота уже
выпало несколько зубов к тому времени.

Зубы у Урании, кстати, идеальные (ттт) и язычок ярко розовый.
Про мочу ничего сказать не могу.

elenaki написала: Возможно, у него пожелтели и глаза

Когда Урания заболела у неё были воспалённые глаза и там не определишь, есть жельтзна или нет. Сейчас глаза чуть лучше, но только чуть, к сожалению.

elenaki написала: мы тогда кота выходили и умер он через несколько лет только.

Молодцы вы с котом, я вам завидую smile.gif
buryvuh
26 мая 2015, 21:38

Chloe написала: понять, где для неё меньшее из зол. Ты же понимаешь, что чтобы я не сделала, а она вдруг умрёт, я буду думать, что это потому, что я приняла неверное решение.

Увы, при любом исходе мы так думаем...
Одно неизбежно - возраст...
   Спойлер!
Я целый год думаю, что если бы не потащила кота к врачам, не делали наркоз, антибиотики, он бы прожил дольше... Но все равно ушел бы, но тогда я бы думала, что могла бы спасти, если бы к врачам повезла...
Chloe
26 мая 2015, 22:09

buryvuh написала: Одно неизбежно - возраст...

mad.gif Я вот всё думаю, 16 - не критический возраст же, кто-то и по двадцать живёт.

Мне её до слёз жалко. У моей тётушки жила Урашина бабка, Урашина мать, чёрно-белого котёнка тётушка оставила по просьбе моего старшего сына. Бабка была стерилизована, Ураша стерилизована, А Ника, Урашина мама - нет. Даже собаки были стерилизованы. Почему так, я догадываюсь, но точно не знаю. Ника ушла и не вернулась, когда Урании было три дня, она выкормлена из пипетки и воспитана старшей собакой. Тётушка круглый год жила на даче и для её животных там было раздолье. А теперь такая грустная старость mad.gif
caztroy
26 мая 2015, 23:03

Chloe написала: Я вот всё думаю, 16 - не критический возраст же, кто-то и по двадцать живёт.

А ветеринары дают какие-то прогнозы в плане здоровья? Она сама ощущает свою болезнь?

buryvuh написала:    Спойлер!
Я целый год думаю, что если бы не потащила кота к врачам, не делали наркоз, антибиотики, он бы прожил дольше... Но все равно ушел бы, но тогда я бы думала, что могла бы спасти, если бы к врачам повезла...

Спойлер!
А у меня наоборот - осознанно решила не подвергать поездкам, анализам, уколам. И умом вроде понимаю, что вряд ли помогли бы, но все равно чувствую себя виноватой - вдруг ошиблась, и что-то можно было сделать frown.gif Оставался месяц до двадцатилетнего юбилея frown.gif
Chloe
26 мая 2015, 23:56

caztroy написала: А ветеринары дают какие-то прогнозы в плане здоровья?

Никаких.
Она за год очень сдала и тому были причины.

caztroy написала: Она сама ощущает свою болезнь?

Не знаю, она же не скажет. Затеялась кресло драть, чего никогда не делала. Мне показалось это хорошим знаком, как и активное сопротивление при лечении. Может, я себя и уговариваю, конечно.
Erin
27 мая 2015, 20:25

Chloe написала:
Это здорово!  А почему мужчину зовут Маней? smile.gif 

Он к нам прибился уже в возрасте 2-3 лет (ушёл от соседей, как Колобок, как выяснилось позже). Ну, мы думали это крупная, пробивная по характеру рыжая-конопатая девочка tongue.gif Потом он приболел через пару лет и состоялся наш первый поход к врачу, где нам было сказано, что наша Маня - кастрированный кот smile.gif Мы шокировались до такой степени, что даже переименовывать не стали. Тем более что он и не откликался на Маню, только на звук открываемой консервы и в докУментах был записан как Маня.

Chloe написала:
Ураше никто пока пожизненного лечения не назначил. Активная фаза должна закончится в воскресенье, так что дальше, если всё будет неплохо, надо любить, кормить, гладить, хорошо бы не прогонять её, если она решит  спать в кровати и очень желательно целовать макушку smile.gif
Почти шутка biggrin.gif  
И, конечно, немедленно сообщать о проблемах.
Если всё это удастся соблюсти, то я всё равно, конечно, буду ездить раза два в неделю.
Или это плохой план?

Я могу ошибаться, но на мой взгляд, кошкам обычно не выписывают пожизненного лечения так сразу. Им обычно дают курс лечения и смотрят на реакцию - ремиссия или назначают ещё один курс. Самое главное тут хоть какой-то прогресс, на мой вгляд, если он есть, то это всегда хороший знак, даже если нет ремиссии. Я максималист в плане общения со своим котом, я бы не доверила другим людям его в макушку целовать и всё время волновалась бы, дают ли ему на кровати спать smile.gif Так-то план сам по себе хороший, но мне кажется, если Ураша привыкла именно к тебе, она будет по тебе скучать frown.gif И такой момент - я бы не только волновалась за Урашину стриженую макушку, я бы страшно по ней скучала тоже smile.gif
Erin
27 мая 2015, 20:33

Chloe написала:
Она за год очень сдала и тому были причины.

Кошки склонны достаточно долго не показывать плохого самочувствия, держатся как партизаны, даже при сильных болях. Я читала, это эволюция на них так повлияла, с времён, когда за показывание слабости загрызали нафиг. Поэтому, мне кажется, с кошками часто имеет место быть такой эффект - кажется, что они очень быстро сдают, хотя на самом деле обычно никто не знает, как долго болезнь развивалась и имела место быть.

Chloe написала:
Не знаю, она же не скажет. Затеялась кресло драть, чего никогда не делала. Мне показалось это хорошим знаком, как и активное сопротивление при лечении. Может, я себя и уговариваю, конечно.

Мне кажется ты не просто себя уговариваешь, поведение у кошек очень важный индикатор. Всякие моменты типа вылизывания, активности и разных телодвижений обычно сводятся к минимуму, когда они себя плохо чуствуют. Драние кресла хороший знак, на мой взгляд тоже smile.gif
Erin
27 мая 2015, 20:38

caztroy написала:
   Спойлер!
А у меня наоборот - осознанно решила не подвергать поездкам, анализам, уколам. И умом вроде понимаю, что вряд ли помогли бы, но все равно чувствую себя виноватой - вдруг ошиблась, и что-то можно было сделать frown.gif Оставался месяц до двадцатилетнего юбилея frown.gif

Мне кажется, что нужно в таких случаях поступать как сердце велит. Ты знала свою кошку долгое время, решение скорее всего пришло тебе в голову не просто так. Наверняка, подсознательно это было всё-таки правильное решение - для двадцатилетней кошки походы по врачам наверняка были бы тем ещё испытанием.
Erin
27 мая 2015, 20:41

Chloe написала:
mad.gif  Я вот всё думаю, 16 - не критический возраст же, кто-то и по двадцать живёт.

Мне её до слёз жалко. У моей тётушки жила Урашина бабка, Урашина мать, чёрно-белого котёнка тётушка оставила по просьбе моего старшего сына. Бабка была стерилизована, Ураша стерилизована,  А Ника, Урашина мама - нет. Даже собаки были стерилизованы. Почему так, я догадываюсь, но точно не знаю. Ника ушла и не вернулась, когда Урании было три дня, она выкормлена из пипетки и воспитана старшей собакой. Тётушка круглый год жила на даче и для её животных там было раздолье. А теперь такая грустная старость mad.gif

Вот это да, Ураша династийная киса такая! Я не очень согласна с тобой - старость у неё всё-таки более-менее достойная. Ты о ней заботишься, лечишь и она, уверена, чувствует твою любовь и заботу. Я бы точно хотела так состариться smile.gif
Erin
27 мая 2015, 20:49

elenaki написала: У моего первого кота, тоже на 18-м году жизни (или нет, раньше) случилась желтуха (не вирусная, а старческая). Нам
сказали прямым текстом - не жилец, усыплять. Но мы не поверили, стали колоть уколы, кормить кашками. У кота уже
выпало несколько зубов к тому времени. А еще у него моча была темно-коричневого цвета, а на языке желтый налет.
Возможно, у него пожелтели и глаза (как у человека с гепатитом), но они у него от природы были рыжие. И врач нам
так объяснил, почему кот плохо ест. У него желчь поднимается по пищеводу и все, что в пасть попадает, приобретает
горький вкус. Поэтому - сегодня ем, завтра не ем. Но мы тогда кота выходили и умер он через несколько лет только.

Я начиталась про предмет, когда у моего кота был жировой гепатоз - печёночные заболевания у кошек, если их начать лечить вовремя и интенсивно, обычно предполагают достаточно хороший и благополучный исход. Но да, смотреть на это и участвовать в процессе лечения людям обычно не очень легко frown.gif
Erin
27 мая 2015, 20:54

buryvuh написала:
Увы, при любом исходе мы так думаем...
Одно неизбежно - возраст...
   Спойлер!

Я уверена, ты поступила максимально правильно на тот момент...
Chloe
27 мая 2015, 21:07

Erin написала: мы думали это крупная, пробивная по характеру рыжая-конопатая девочка

Ещё и конопатая tongue.gif Здорово! Мне нравятся конопушки у людей, а уж у кошек... angel.gif
Ты где-то его показывала? Сошли, пожалуйста, я полюбуюсь smile.gif

Erin написала: Я максималист в плане общения со своим котом, я бы не доверила другим людям его в макушку целовать и всё время волновалась бы, дают ли ему на кровати спать

Значит, только забирать. Но если не приживётся, то везти обратно и всё равно искать жильцов.

Erin написала: Ураша привыкла именно к тебе, она будет по тебе скучать

Я по ней скучаю гораздо больше, чем она по мне. Она благодарная, довольно быстро привыкает к тому. кто относится к ней соответственно. И прекрасно понимает, что и от кого можно требовать biggrin.gif
Erin
27 мая 2015, 21:34

Chloe написала:
Ещё и конопатая tongue.gif  Здорово! Мне нравятся конопушки у людей, а уж у кошек... angel.gif
Ты где-то его показывала? Сошли, пожалуйста, я полюбуюсь smile.gif

Я и людей люблю рыжих и конопатых, а тут ещё и кот, вот оно моё сокровище. До болезни, правда. Взгляд был почти всегда такой осуждающий smile.gif, сейчас больше спокойный или настороженный... Кстати, оказывается, в Англии рыжих котов и кошек, как грязи, особено табби, местная нац. особенность. А у нас больше редкость, мне кажется. Везёт им, правда? smile.gif

Chloe написала:
Значит, только забирать. Но если не приживётся, то везти обратно и всё равно искать жильцов.

Я по ней скучаю гораздо больше, чем она по мне. Она благодарная, довольно быстро привыкает к тому. кто относится к ней соответственно. И прекрасно понимает, что и от кого можно требовать biggrin.gif

Я тоже по медведю скучаю больше, чем он по мне, явно. Судя по тому, какой он сонный выходит из спальни к моему приходу с работы - когда ему тут скучать smile.gif
Ты смотри сама, конечно, по своей ситуации и своему усмотрению, но если Урания приживётся после того, как ты её заберёшь, дилемма разрешится сама собой, будем надеяться.
Erin
27 мая 2015, 21:40

Chloe написала:

Ой, кстати, вспомнила историю. У меня ведь тоже был момент в жизни, когда Маню пришлось оставить одного тоже на несколько месяцев и у меня в доме жили жильцы. Я с жильцами не очень полaдила в итоге, но Маню они на руках носили, буквально, за что я им буду вечно благодарна. Если найду, то покажу фотографии котика а) спящего на родительской кровати жильцов с одной стороны, их ребёнок с другой стороны; б) просто нагло спящего вместо ребёнка на детской кроватке. Оба раза я его лично обнаружила в этих бесчинствах и конфузясь, сказала матери семейства - вы если что, прогоняйте его нежно со своих кроватей, без проблем, у него ещё весь дом и сад с сараем и лежбищем в нём в распоряжении. Мать семейства отказалась наотрез, дай Бой ей здоровьичка tongue.gif
Chloe
27 мая 2015, 21:53

Erin написала: показала Маню

Ой, Маня на девочку похож wink.gif Хороший, красивый, рыжиииий
kiss.gif kiss.gif Трогать хочется - трогательный wink.gif

Erin написала: Маню они на руках носили, буквально

Мне б таких. Эх.
Chloe
29 мая 2015, 02:09
Ошибочка
Chloe
29 мая 2015, 02:11
Урания kiss.gif kiss.gif
Xelena
29 мая 2015, 02:38

Chloe написала: Урания

Отсутствие шубы - фигня, главное - взгляд свысока, хоть и снизу вверх 3d.gif
Erin
29 мая 2015, 07:06

Chloe написала:
Ой, Маня на девочку похож wink.gif Хороший, красивый, рыжиииий
kiss.gif  kiss.gif Трогать хочется - трогательный wink.gif

Вот и я говорю, для меня был тоже похож smile.gif С троганием была эпопея - его видимо в прошлой жизни либо тискали сильно, либо мучили mad.gif - он раньше обычно после того, как я его гладила, начинал атаковать. Всерьёз, кидался грызть руки, лицо, всё подряд. Потом отошёл потихоньку, лет через 5. Сейчас приходит сам ко мне в постель или на диван и гладить его можно, пока он не уснёт. Но брюшко - запретная зона всё равно smile.gif

Chloe написала:
Мне б таких. Эх.

Найдутся, людей, любящих кошек очень много. И среди них много тех, на кого можно положиться, потому что они понимают ценность кошек для их хозяев.
Erin
29 мая 2015, 07:09

Chloe написала: Урания kiss.gif  kiss.gif

Мех уже отрастает! Скоро будет новая шуба, красивее прежней! Хотя летом наверное стриженой ей будет легче. Серьёзные, умудрённые опытом глаза, но взгляд не больной кошки, а просто спокойной и знающей себе цену up.gif
Chloe
29 мая 2015, 11:28

Erin написала: С троганием была эпопея - его видимо в прошлой жизни либо тискали сильно, либо мучили  - он раньше обычно после того, как я его гладила, начинал атаковать. Всерьёз, кидался грызть руки, лицо, всё подряд. Потом отошёл потихоньку, лет через 5.

Как-то серьёзно Маню "тискали" mad.gif

Erin написала: брюшко - запретная зона всё равно

А на спину ложится? Урандель на спине не лежит, а пузо можно гладить только одним пальцем, когда она полубоком пристраивается. Даже не гладить - щекотать.

Erin написала: Мех уже отрастает!

Да? А мне кажется, что не растёт совсем mad.gif А нам ещё лапы брить.

Xelena написала: Отсутствие шубы - фигня

Это, конечно, так wink.gif Но вредно для моей нервной системы 3d.gif По мехом гармошка рёбер в глаза не бросалась.
Вчера опять куролесила с едой. mad.gif
Erin
29 мая 2015, 19:55

Chloe написала:
Как-то серьёзно Маню "тискали" mad.gif
А на спину ложится? Урандель на спине не лежит, а пузо можно гладить только одним пальцем, когда она полубоком пристраивается. Даже не гладить - щекотать.
(

Ага, похоже чересчур. Он на спинку ложится, но только во сне. И задние лапы раскидывает, вентилирует мех smile.gif На днях обнаружила проплешинку на пузике, волнуюсь, буду говорить с доктором. Пока фотографировала, Маня стыдливо пытался прикрыть брюшко и повернуться на бок, очень трогательно.

Chloe написала:
Да? А мне кажется, что не растёт совсем mad.gif  А нам ещё лапы брить.
Это, конечно, так wink.gif  Но вредно для моей нервной системы 3d.gif  По мехом гармошка рёбер в глаза не бросалась.
Вчера опять куролесила с едой.  mad.gif

А её из-за болезни бреют или из-за жары? Обычно мех отрастает снова недели за 3, мне показалось у Ураши на фото явно виден снова растущий подшёрсток. Кстати, мне кажется мало у какой кошки не видны рёбрышки без меха, если только у неё нет ожирения smile.gif
Маня тоже не всегда ест, что предложат, я уже настолько привыкла, что даже не обращаю внимания, сразу предлагаю ему что-то другое, выбор в магазинах ведь огромный. Только вчера меняла 10 банк нескольких видов на несколько других видов smile.gif Се ля ви, главное, чтобы в итоге они хоть что-то ели.
Урании - виртуальные поцелуйчики в макушку для повышения аппетита smile.gif
Chloe
29 мая 2015, 20:15

Erin написала: Пока фотографировала, Маня стыдливо пытался прикрыть брюшко и повернуться на бок, очень трогательно.

Пуританин smile.gif

Erin написала: А её из-за болезни бреют или из-за жары?

Из-за жутких колтунов. Ещё прошлым летом колтуны были поверхностными колтунишками. Какие-то распутывались, какие-то легко ножницами состригались. А за зиму всё свалялось в кошмарные блямбы.

Erin написала: сразу предлагаю ему что-то другое

Я тоже предлагаю, но вчера всё свелось к вылизыванию соуса и поеданию нескольких кусочков. Я ей опять соус, она опять оближет и так по кругу. Она в траву спать, я ей миску под нос. Так и провели день. Чтобы Ураша съела пакетик, соус был добыт из двух. Забаненные кусочки без соуса достались кому-то за воротами.
Муж купил ей спец. суп, не ест mad.gif
Chloe
29 мая 2015, 20:16

Erin написала: Урании - виртуальные поцелуйчики в макушку для повышения аппетита

Спасибо! Макушка так славно пахнет smile.gif
Erin
29 мая 2015, 20:41

Chloe написала:
Спасибо! Макушка так славно пахнет smile.gif

Я тут в одном из тредов как-то прочитала выражение "запах свежевылизавшейся кошки" - обожаю smile.gif
Erin
29 мая 2015, 20:45

Chloe написала:
Из-за жутких колтунов. Ещё прошлым летом колтуны были поверхностными колтунишками. Какие-то распутывались, какие-то легко ножницами состригались. А за зиму всё свалялось в кошмарные блямбы.

Ох, надеюсь тогда ей стриженo без такого меха легче. Ей наверное тяжёло было вылизываться последнее время - просто предположение причины колтунов..

Chloe написала:
Я тоже предлагаю, но вчера всё свелось к вылизыванию соуса и поеданию нескольких кусочков. Я ей опять соус, она опять оближет и так по кругу. Она в траву спать, я ей миску под нос. Так и провели день. Чтобы Ураша съела пакетик, соус был добыт из двух. Забаненные кусочки без соуса достались кому-то за воротами.
Муж купил ей спец. суп, не ест mad.gif

Я считаю, что если съеден соус и игнорировано всё остальное, значит всё остальное не надлежащего уровня smile.gif и обычно сразу меняю вид консервы, не возвращаясь к игнорированному. Но Ураша хотя бы соус слизала, и то хлеб, обычно в соусе-подливке есть калории какие-никакие.
Chloe
29 мая 2015, 21:07

Erin написала: Я считаю, что если съеден соус и игнорировано всё остальное, значит всё остальное не надлежащего уровня  и обычно сразу меняю вид консервы, не возвращаясь к игнорированному.

Я уж и не знаю на что менять. Вчера тест проводила - скатала шарик из сыра, крохотный, с булавочную головку, думала, с пальцем съест. А Ураша с рук ничего обычно не берёт. Значит, есть что-то, что она съест с удовольствием, а консервы банит. Удостоилась вчера звания "УРАНвагонзавод". За повышенную вредность biggrin.gif
Когда я на даче, а Ураша то в траве полежит, то на дорожке, то траву погрызёт, то владения свои обходит, я думаю, ну как её можно забрать, лишить привычной жизни? Я уезжаю и уже в дороге начинаю думать, зачем я её оставила???
Мантикора
29 мая 2015, 21:36
Какая прекрасная девочка! Наконец-то фото. Очень сурьезная, но что делать!
Про сыр. Моя Арабеллочка обожает когда я себе пожарю, а из серединки, где все расплавилось, тоже делаю ей шарики. Влет половина куска уходит!
А brit ты ей не давала?
Chloe
29 мая 2015, 22:01

Мантикора написала: А brit ты ей не давала?

Как же без брита? tongue.gif Пару пакетиков курицы с сыром съела. На этом потребление брита мы закончили redface.gif
Она совсем не ест паштетов, кусочков в желе, ничего, кроме кусочков в соусе УРАНвагонзавод даже не нюхает facepalm.gif А из соусов выбирает, выберет, а потом банит.
А просто сыр ей же нельзя. Возраст и печень mad.gif
MaryJ
29 мая 2015, 22:09
Какая Ураша суровая. Царь, а не Ураша. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»