Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chloe
25 мая 2015, 00:10
Вопрос, который мне нужно решить достаточно срочно.
Есть кошка, родившаяся и всю жизнь живущая на даче. Сложилась трудноразрешимая для меня ситуация, когда нужно решить, что для кошки будет лучше - оставить её на даче или привезти её в квартиру. Кошка в возрасте и всю жизнь жила, как сама того хотела. Ну или почти всю жизнь, за исключением последнего года.
Туалет только на улице, не смотря на погоду, самочувствие и т.д. и т.п. У неё есть лоток, но она, по моим ощущениям, скорее лопнет, но будет ждать возможности выйти в сад.
На выходные привозят кота, взрослого, не агрессивного, кастрированного, кошка уходит и не возвращается, пока кота не увезут. Хотя кот тусит на втором этаже, а кошка обычно пользуется только первым.
У меня дома, куда я могу привезти кошку, есть две свои. Про младшую не знаю, не было опыта, а старшая будет гнобить даже за закрытой дверью.
Кошка получает сейчас определённое лечение и я найду возможность ездить к ней два раза в сутки, если я пойму, что лучше оставить её на даче. Но это страшно сложно раз и она практически останется без общения, в котором она явно нуждается, это два.
Сейчас мне нужно понять, как будет лучше ей.
Извините за сумбур, я нервничаю и ещё у меня отвалился экран от ноута.
Еслм можно, выскажите свои мнения, я скоро уезжаю на дачу, а там нет интернета.
Selestra
25 мая 2015, 01:12
А что за диагноз и каков возрат?
Лучше кошки тебе никто не скажет. Попробуй - узнаешь. Вернуть все взад всегда сможешь.
Erin
25 мая 2015, 01:18

Selestra написала: А что за диагноз и каков возрат?
Лучше кошки тебе никто не скажет. Попробуй - узнаешь. Вернуть все взад всегда сможешь.

Лучше, наверное, и не сформулировать, это на мой взгляд самые важные моменты тоже. Chloe, спасибо, что так серьёзно подходишь к вопросу!
Chloe
25 мая 2015, 01:21

Selestra написала: А что за диагноз и каков возрат?

Медицинскими терминами не назову, со слов врача - человеческий диагноз "желтуха", капельницы, инъекции закончили, долечиваемся дома. Проблема с глазами, не первое уже лечение получает.
Кошке семнадцатый год.

Selestra написала: Лучше кошки тебе никто не скажет. Попробуй - узнаешь. Вернуть все взад всегда сможешь.

Я очень боюсь, у неё с аппетитом не всё хорошо, а от стресса она вообще перестаёт есть. Она много лет ела вискас и проблема с питанием тоже существует. Может она и ела вискас более-менее, но я предложу ей его только в качестве крайней меры. Она только год на моём попечении.
Chloe
25 мая 2015, 01:22

Erin написала:  серьёзно подходишь к вопросу!

Я очень боюсь сделать ей хуже.
Erin
25 мая 2015, 01:31

Chloe написала:
Я очень боюсь сделать ей хуже.

Не бойся, ты же задумываешься, как сделать лучше, а не вот, игнорируешь вопрос, что и было бы сделать хуже, на мой взгляд. Selestra правильно сказала - кошка тебе "даст знать", если ей будет хуже. С туалетом, кстати, такой момент - мой кот был совсем уличный и поначалу не только вёл себя, как будто бы лопнул вместо хождения в лоток, но и даже может пойти под дождём или по ледяным крышам соседних домов к своему обычному туалетному месту, но когда выпадает снег ака ситуация совсем против него, спокойненько использует лоток. А вот с гулянием дело обстоит немного сложнее - гулять он просится всегда, мне пришлось переезжать, чтобы у него был ежедневный доступ на улицу.
Selestra
25 мая 2015, 01:32
Ммм... 16 лет. На даче точно никто из родственников/друзей не хочет пожить годик-другой?
По сути ей нужно доживание с поддерживающей терапией ее старческих болячек. Тут и оставить одну стремно (умрет под кустом, где ее искать), и в квартиру стремно (вдруг резко сдаст). А если в качестве мягкого теста попробовать пожить с ней просто на даче, не выпуская на улицу, чтобы посмотреть, как она будет вести себя взаперти и с лотком под носом?
Xelena
25 мая 2015, 01:38
Ох, я думала, в возрасте - это лет 10, хотела написать то же самое, что Селестра.
Но 17...
Хотя... я знала одного кота, у которого в 17 лет вся жизнь перевернулась. Он прожил после этого недолго, но с приключениями и весело, держал хвост пистолетом и на все изменения реагировал так, что молодым кошакам бы поучиться.
Вариант раз - попробовать увезти. Лоток припудривать землей для наглядности, она не дура, одно дело упираться, когда твой туалет тут за дверью, а другое дело - в совсем неизвестном месте.
Проблем вижу две - нахальная драчливая молодежь может ей жизнь попортить, так что реально будет - лучше прожить несколько месяцев, но у себя дома, чем несколько лет, но у них.
И питание - наверняка она мышей трескает, а вискас ей - как конфеты, и без доступа к мышатине будет плохо.

И с дачей - нельзя ли в качестве компромисса ездить не 2 раза в день, а раз в два дня, например. К коту она уже привыкла, как к неизбежному злу, вряд ли он ее беспокоит.

Вот ее осиротевший ровесник с махалочкой.
Erin
25 мая 2015, 01:39

Chloe написала:
Медицинскими терминами не назову, со слов врача - человеческий диагноз "желтуха", капельницы, инъекции закончили, долечиваемся дома. Проблема с глазами, не первое уже лечение получает.
Кошке семнадцатый год.

Бедная киса frown.gif

Chloe написала:
Я очень боюсь, у неё с аппетитом не всё хорошо, а от стресса она вообще перестаёт есть. Она много лет ела вискас и проблема с питанием тоже существует. Может она и ела вискас более-менее, но я предложу ей его только в качестве крайней меры. Она только год на моём попечении.

Тут надо с врачом обсудить тогда, на мой взгляд. Когда мой зверь как-то не ел совсем (в силу других причин), доктор сказал мне, что давать можно что угодно, лишь бы ел. Но речь не шла о вискасе, а о диетических консервах вс. недиетических (но тоже качественных).
Xelena
25 мая 2015, 01:39

Selestra написала: пожить с ней просто на даче, не выпуская на улицу, чтобы посмотреть, как она будет вести себя взаперти и с лотком под носом?

Хреновый вариант, я считаю. Хуже, чем тестовый заезд домой.
Erin
25 мая 2015, 01:40

Selestra написала: Ммм... 16 лет. На даче точно никто из родственников/друзей не хочет пожить годик-другой?
По сути ей нужно доживание с поддерживающей терапией ее старческих болячек. Тут и оставить одну стремно (умрет под кустом, где ее искать), и в квартиру стремно (вдруг резко сдаст). А если в качестве мягкого теста попробовать пожить с ней просто на даче, не выпуская на улицу, чтобы посмотреть, как она будет вести себя взаперти и с лотком под носом?

И снова ппксну по всем пунктам..
Chloe
25 мая 2015, 01:41

Selestra написала: На даче точно никто из родственников/друзей не хочет пожить годик-другой?

Никто.

Selestra написала: Тут и оставить одну стремно (умрет под кустом, где ее искать)

Когда я уезжаю, то запираю её дома. В туалет она ходит два раза в сутки, когда я живу на даче, в доме она всегда около меня, а если она направилась в прохожую, где миски и входная дверь, я иду за ней. Так что точно, не больше двух раз в туалет ходит.

Selestra написала: А если в качестве мягкого теста попробовать пожить с ней просто на даче, не выпуская на улицу, чтобы посмотреть, как она будет вести себя взаперти и с лотком под носом?

Я живу с ней, сколько могу себе позволить, я и в лоток её сажаю и лапками так скребу, ну никак, сядет под дверью и плачет мяукая.

Erin написала: но когда вёдает снег ака ситуация совсем против него, спокойненько использует лоток. А вот с гулянием дело обстоит немного сложнее - гулять он просится всегда, мнепрошлось переезжать, чтобы у него был ежедневный доступ на улицу.

Она не гуляет сейчас и улица ей нужна только для определённых целей. Посидит в кустах и ковыляет домой.
Erin
25 мая 2015, 01:42

Xelena написала:
Хреновый вариант, я считаю. Хуже, чем тестовый заезд домой.

Почему? Ведь будет знакомая обстановка и запахи, только доступ на улицу перекроют, т. е. стресс будет точно меньше, чем от переезда.
Erin
25 мая 2015, 01:45

Chloe написала:
Я живу с ней, сколько могу себе позволить, я и в лоток её сажаю и лапками так скребу, ну никак, сядет под дверью и плачет мяукая.

Она не гуляет сейчас и улица ей нужна только для определённых целей. Посидит в кустах и ковыляет домой.

Т. е. она всё-таки не ходит в туалет на улицу? Я немного не поняла..
Selestra
25 мая 2015, 01:48
Выносить в кусты можно и из квартиры. Вопрос скорее в стрессе от смены места жительства и встречи с другими квартирантами. А это уравнение со всеми неизвестными, тут даже по картам не погадать.
Xelena
25 мая 2015, 01:49

Erin написала: Почему? Ведь будет знакомая обстановка и запахи, только доступ на улицу перекроют, т. е. стресс будет точно меньше, чем от переезда.

Он не будет меньше.
Это ее земля, она ее знает столько лет, и вдруг ей нельзя будет выйти. Это будет война каждый день. Дома погорюет несколько дней и приспособится скорее всего. Если бы не агрессивная молодежь, вариант был однозначно лучше, но так... ей будут нервы мотать и кровь пить каждый день.

А нельзя ей сделать кошкодверь какую-нибудь, лаз наружу, чтобы она выходила на даче? И еду оставлять? Чтобы с ума не сходить и дважды в день не ездить? В конце концов - лето впереди, это осенью вопрос ребром встанет, а пока - может так?
Xelena
25 мая 2015, 01:51

Selestra написала: Выносить в кусты можно и из квартиры.

Кстати, тоже вариант. Но вот соседки... Хотя, тоже вариант для попробовать. Но я думаю, в квартире и с лотком проблем не будет скорее всего. Прекрасно уличные кошки учатся туда ходить, особенно, если припудрить лоток землей (и удалить комнатные растения из ее жилья, чтобы не смущать)
Chloe
25 мая 2015, 01:52

Xelena написала: Лоток припудривать землей для наглядности, она не дура, одно дело упираться, когда твой туалет тут за дверью, а другое дело - в совсем неизвестном месте.

Я просто ставлю один лоток с наполнителем, другой с песком.

Xelena написала: Проблем вижу две - нахальная драчливая молодежь может ей жизнь попортить, так что реально будет - лучше прожить несколько месяцев, но у себя дома, чем несколько лет, но у них.

Я не позволю своим кошкам к ней приблизиться, но моя старшая будет орать под дверью круглосуточно, это уже проверенный вариант.

Xelena написала: И с дачей - нельзя ли в качестве компромисса ездить не 2 раза в день, а раз в два дня

Не получится, только капать в глаза 7 раз в сутки, скоро, правда, будет 4 раза, ещё тетрациклиновая мазь и суспензия для печени 2 раза в сутки. Да и ест она только мягкий корм, на два дня не оставишь.

Xelena написала: И питание - наверняка она мышей трескает

Уже нет, она старушечка уже, только спит и просыпаясь очень смешно требует ласки. В рот
мне лапой лезет wink.gif
Chloe
25 мая 2015, 01:55

Erin написала: Т. е. она всё-таки не ходит в туалет на улицу? Я немного не поняла.

На улицу ходит только для туалетных дел. Не гуляет.
Chloe
25 мая 2015, 01:58

Selestra написала: Выносить в кусты можно и из квартиры.

Я думала об этом, это же надо шлейку на неё надеть. если я решу её привезти, так и попробую. Я, правда, живу на Садовом кольце, тут с уединением в кустах туговато за неимением кустов.
Chloe
25 мая 2015, 01:59
Спасибо вам за мнения и советы.
Xelena
25 мая 2015, 02:00

Chloe написала: Я не позволю своим кошкам к ней приблизиться, но моя старшая будет орать под дверью круглосуточно, это уже проверенный вариант.

Я так и поняла. Но это будет моталово нервов для старушки. Хотя... фиг знает, а вдруг ей будет по барабану?

Chloe написала: Уже нет, она старушечка уже, только спит и просыпаясь очень смешно требует ласки. В рот
мне лапой лезет

Эхехе. Ну а что тут предлагать? Попробуй, посмотри, что будет. Все зависит только от характера кошки, тут невозможны какие-то общие рекомендации.
Selestra
25 мая 2015, 02:01
Кошек в квартире можно рассадить по разным комнатам? Всех запереть нафихх, выпускать погулять по квартире по очереди. Кстати, я бы, может, даже какой-нибудь куст попробовала отдать на растерзание прям в квартире. Вдруг понравится, чем не горшок.
Chloe
25 мая 2015, 02:02

Xelena написала: А нельзя ей сделать кошкодверь какую-нибудь, лаз наружу, чтобы она выходила на даче?

Нет, к сожалению. Тут много причин - толстая железная дверь и дикие коты, которые, если дверь открыта, приходят и жрут Урашину еду. Ураша никого уже не гоняет, очень сдала за последний год.
Chloe
25 мая 2015, 02:05

Selestra написала: Кошек в квартире можно рассадить по разным комнатам?

Можно, я так и сделаю, если привезу её.

Selestra написала: Кстати, я бы, может, даже какой-нибудь куст попробовала отдать на растерзание прям в квартире. Вдруг понравится, чем не горшок.

Куст в горшке?
Chloe
25 мая 2015, 02:07

Xelena написала:  а вдруг ей будет по барабану?

Это было бы прекрасно.
Selestra
25 мая 2015, 02:08

Chloe написала: Куст в горшке?

Ну да. Крупное нетоксичное для кошек растение. Я бы в данном случае не стала бы как раз убирать соблазнения в виде хлорофитумов от кошки, пусть губит.
Chloe
25 мая 2015, 02:09
Спасибо вам, поеду Уранию навещу smile.gif
Xelena
25 мая 2015, 02:11

Chloe написала: Это было бы прекрасно.

Ну... при всех вводных с подробностями привезти ее в квартиру и посмотреть, что получится, кажется самым разумным вариантом.
Извращаться с кустами в квартире мне кажется, не стоит. Надо лоток с наполнителем, лучше глиняным, и припудривать землей.
Ну и смотрите по реакции - если есть и на горшок ходить будет - то все отлично. Если нет - то по обстоятельствам.
Erin
25 мая 2015, 02:45

Chloe написала: Спасибо вам за мнения и советы.

Удачи с любым вариантом, на который ты решишься!
Erin
25 мая 2015, 03:02

Chloe написала: Спасибо вам, поеду Уранию навещу smile.gif

Какое имя красивое! smile.gif
Chloe
25 мая 2015, 13:00

Xelena написала: Ну и смотрите по реакции - если есть и на горшок ходить будет - то все отлично

С ней не поймёшь на каком свете находишься. Ночью отказалась есть, но ласкалась и мурлыкала. Спать ко мне не пришла, а это невиданное дело вообще. Утром тоже не ела, прикасаться к себе не давала, а перед самым моим отъездом вдруг поела. И на улице я ей устраивала мотивирующие прогулки, сработало тоже перед отъездом. Вот и разбери с ней почему она не ест, стресс у дамы или просто звёзды так встали.

Erin написала: Какое имя красивое!

Спасибо! Это тётушки моей кошка, она и называла. Только думала, что это кот Уран, а там уж как пошло smile.gif
Она и сама красавица редкостная, только уже неделю, как бритая красавица.
Eva_23_L
25 мая 2015, 16:52
Ничем не помогу, только поддержу! И имя красивое, да! Удачи вам с Урашей!
MaryJ
25 мая 2015, 17:40

Если кошка контактная, не дикошарая, то почему бы и не забрать?
Психика у кошек гибкая, адаптивные возможности ширше, так сказать.
Мы не так давно отловили толпу кошек, которые в пийсятом поколении живут на улице параллельно с людьми. Часть из них дикие настолько, что натурально мрак и ужас, поэтому были выпущены обратно после кастрашки, а контактным были найдены хозяева, и они прекрасно социализировались. По крайней мере, можно на время лечения забрать.
Chloe
25 мая 2015, 18:18

Eva_23_L написала:

Спасибо!

MaryJ написала: Если кошка контактная, не дикошарая, то почему бы и не забрать?

Меня пугает привычка к туалету только на улице (я не боюсь, что она будет гадить, где придётся, я боюсь, что она будет терпеть, пока не лопнет) и непереносимость других животных в месте её обитания.
Chloe
25 мая 2015, 18:21

MaryJ написала: можно на время лечения забрать

Если я решусь её забрать, а у меня есть пара дней на раздумье (я надеюсь на это) и она хоть как-то, но приживётся, я не отдам её обратно, мне самой нужна такая кошка wink.gif
Erin
25 мая 2015, 19:44

Chloe написала:
С ней не поймёшь на каком свете находишься. Ночью отказалась есть, но ласкалась и мурлыкала. Спать ко мне не пришла, а это невиданное дело вообще. Утром тоже не ела, прикасаться к себе не давала, а перед самым моим отъездом вдруг поела. И на улице я ей устраивала мотивирующие прогулки, сработало тоже перед отъездом. Вот и разбери  с ней почему она не ест, стресс у дамы или просто звёзды так встали.

Это же кошка smile.gif Да ещё и больная, у них аппетит действительно сложно происходит (я бы поговорила с ветеринаром на всякий случай, тем не менее, если кошка не ела с вечера и до самого утра). У меня кот-диабетик, я по утрам через похожий квест прохожу - чтобы поставить инсулин, нужно накормить и замерить сахар до того, как иду на работу. Накормить нужно достаточно для инсулина, и обычно удаётся, но подвох в том, что сахар замерить можно обычно только во время еды, а он после такого обиженно бросает еду. Ну, встаю за полтора часа до работы, бегаю кругами по дому, пока кисочка нагуляется и надумает поесть. Потом бегаю кругами за его спиной, выгадывая момент для замера сахара и мучаясь от того, что причиняю котику моральный дискомфорт во время еды, стоя за спиной biggrin.gif Потом иду на работу, выжатая как лимон в плане нервов и мысленно благодаря котика и судьбу, что всё удалось в очередной раз smile.gif

Chloe написала:
Спасибо! Это тётушки моей кошка, она и называла. Только думала, что это кот Уран, а там уж как пошло smile.gif
Она и сама красавица редкостная, только уже неделю, как бритая красавица.

На случай, если тётушка случайно к такому имени пришла - имя Урания на древнегреческом значит "небесная" и происходит от имени одной из греческих богинь smile.gif
Erin
25 мая 2015, 19:45

Chloe написала:
Если я решусь её забрать, а у меня есть пара дней на раздумье (я надеюсь на это) и она хоть как-то, но приживётся, я не отдам её обратно, мне самой нужна такая кошка wink.gif

А может выставишь пару фотографий "небесной" кисы? smile.gif
Chloe
25 мая 2015, 20:08

Erin написала: У меня кот-диабетик, я по утрам через похожий квест прохожу - чтобы поставить инсулин, нужно накормить и замерить сахар до того, как иду на работу. Накормить нужно достаточно для инсулина, и обычно удаётся, но подвох в том, что сахар замерить можно обычно только во время еды, а он после такого обиженно бросает еду. Ну, встаю за полтора часа до работы, бегаю кругами по дому, пока кисочка нагуляется и надумает поесть. Потом бегаю кругами за его спиной, выгадывая момент для замера сахара и мучаясь от того, что причиняю котику моральный дискомфорт во время еды, стоя за спиной  Потом иду на работу, выжатая как лимон в плане нервов и мысленно благодаря котика и судьбу, что всё удалось в очередной раз

Представляю, как это трудно. Я пугаюсь, когда кошка не ест и если у меня есть возможность пожить с ней несколько дней, я могу дойти и до 6-ти мисок с разной едой на выбор, лишь бы что-то съела, иногда это срабатывает, иногда нет. Она очень и очень худенькая, сейчас, когда бритая, совсем кошмарная картина, доктор сказал, что это истощение и когда она перестаёт даже нюхать еду, меня охватывает паника. И ещё сегодняшние утренние крики "не прикасайся ко мне!" facepalm.gif

Erin написала: На случай, если тётушка случайно к такому имени пришла - имя Урания на древнегреческом значит "небесная" и происходит от имени одной из греческих богинь

Думаю, что не случайно smile.gif Тётушка была астрологом, училась на курсах у Глобы и получила диплом wink.gif

Erin написала: А может выставишь пару фотографий "небесной" кисы?

У меня, честно говоря, их нет. Попрошу мужа её сфотографировать, но сразу говорю, что выглядит она сейчас плохо - тощая и обрита своеобразно, выбривали колтуны, а они были везде и видок тот ещё получился.
Chloe
25 мая 2015, 20:16

Chloe написала: У меня, честно говоря, их нет

О, есть одна, муж присылал на почту после того, как Уранделя побрили, но там только торчащий позвоночник, рёбра и хвост.
MaryJ
25 мая 2015, 20:19

Chloe написала:

Это-то, конечно, самый мёд-печенье для нее вариант. tongue.gif Но я имела в виду, чтобы ты не терзалась муками совести, и держала в уме, что ты ей не вредишь, а совсем наоборот. У моей коллеги кошка в пожилом уже возрасте из лесу была забрана. И хотя остальных зверей в доме она скрепя сердце всего лишь терпит, правила социалистического общежития соблюдает. wink.gif
Erin
25 мая 2015, 20:29

MaryJ написала:
ты ей не вредишь, а совсем наоборот

+100
Erin
25 мая 2015, 20:32

Chloe написала:
Представляю, как это трудно. Я пугаюсь, когда кошка не ест и если у меня есть возможность пожить с ней несколько дней, я могу дойти и до 6-ти мисок с разной едой на выбор, лишь бы что-то съела, иногда это срабатывает, иногда нет. Она очень и очень худенькая, сейчас, когда бритая, совсем кошмарная картина, доктор сказал, что это истощение и когда она перестаёт даже нюхать еду, меня охватывает паника. И ещё сегодняшние утренние крики "не прикасайся ко мне!" facepalm.gif

У меня, честно говоря, их нет. Попрошу мужа её сфотографировать, но сразу говорю, что выглядит она сейчас плохо - тощая и обрита своеобразно, выбривали колтуны, а они были везде и видок тот ещё получился.

Бедная киса frown.gif Как хорошо, что ты у неё есть flower.gif Я бы и правда поговорила на твоём месте с ветеринаром про прошедшую ночь, хотя бы для собственного успокоения, представляю, как тебе сейчас наверное нервенно. Кошка, которая не ест, мой кошмар просто frown.gif

Chloe написала:
Думаю, что не случайно smile.gif  Тётушка была астрологом, училась на курсах у Глобы и получила диплом wink.gif

Вот это да! smile.gif
Chloe
25 мая 2015, 20:53

Erin написала:  Кошка, которая не ест, мой кошмар просто

Недавно я привозила ей отварную форель, она не ела - жрала, простите. Влезла лапой в миску с водой, не заметила этого, так и стояла ногой в воде, пока миска не опустела. Вчера привела отварную форель, она на меня смотрела, как старик на неразумное дитя - и с пониманием, что с тебя, мол, взять, и с укоризной - зачем мне ЭТО? Я ЭТО есть не буду. facepalm.gif
Вот и пойми, чем ублажать и кормить. И почему не ест? Невкусно или плохо себя чувствует?
Мы зимой так развлекались, куплю ей пару пакетиков на пробу, ест, довольна, я с радостным гиканьем еду в магазин покупать ещё, а она их уже не ест. Как тот муж в анекдоте про морковь facepalm.gif
MaryJ
25 мая 2015, 21:34
А чего отварную? И почему именно рыбу?
caztroy
25 мая 2015, 21:47
А нет ли на даче соседей, которые могли бы навещать кошку? Все-таки переезд в новую обстановку, да еще туда, где есть еще коты - огромный стресс в таком почтенном возрасте, тем более что на даже на присутствие кота в знакомом месте она так реагирует...
Если такого варианта нет, ничего не остается, кроме как привезти пожилую даму в квартиру. Если лоток совсем забракует, можно попробовать ящик с землей или песком - такой предпочитал привезенный из деревни кот родственников, причем ящик стоял на лоджии среди растений. У этого товарища, кстати, переезд из свободного деревенского выгула в городскую квартиру прошел весьма спокойно, в квартире у них тогда еще жила собака. Но проблем со здоровьем там не было.
Chloe
25 мая 2015, 21:50

MaryJ написала: А чего отварную? И почему именно рыбу?

Сырую она не ест. Рыбу в качестве эксперимента - будет/не будет. Один раз будет, как оказалось.
А что делать, если бывают дни, когда ничего не ест? Вот и предлагаю всё, что в голову придёт. Будет есть мышей, буду покупать мышей. Она маасдам ест и варёную колбасу, если совсем не будет никакого выхода, буду мудрить с колбасой и сыром facepalm.gif
Мясо ест сырое изредка, птицу ни в каком виде не ест, раз в месяц может полизать обезжиренный кефир.
MaryJ
25 мая 2015, 22:04

Chloe написала:
Сырую она не ест. Рыбу в качестве эксперимента - будет/не будет. Один раз будет, как оказалось.
А что делать, если бывают дни, когда ничего не ест? Вот и предлагаю всё, что в голову придёт. Будет есть мышей, буду покупать мышей. Она маасдам ест и варёную колбасу, если совсем не будет никакого выхода, буду мудрить с колбасой и сыром facepalm.gif
Мясо ест сырое изредка, птицу ни в каком виде не ест, раз в месяц может полизать обезжиренный кефир.

Рыбу им кагбэ вообще нежелательно, ни сырую, ни отварную. На регулярной основе. Тем более, что она печеношница. А готовые паштеты или паучи нормального качества она пробовала?
Chloe
25 мая 2015, 22:04

caztroy написала: А нет ли на даче соседей, которые могли бы навещать кошку?

К сожалению, нет. В нашей части посёлка дачники в основном сезонные. Да и общение ей нужно, это очень заметно, она может и в пять утра захотеть общаться, то лапу мне в рот заталкивает, то лицо месит, не в туалет просыпается, не перекусить, а именно "чеши меня, гладь и говори, что я лучше всех" smile.gif
Chloe
25 мая 2015, 22:13

MaryJ написала: Рыбу им кагбэ вообще нежелательно, ни сырую, ни отварную. На регулярной основе.

О регулярной основе речи и быть не может smile.gif

MaryJ написала: А готовые паштеты или паучи нормального качества она пробовала?

Паштеты она не ест никакие, нюхать может, но не лижет даже.
Кусочки в желе не ест, ест только в соусе. Я много чего с ней перепробовала, как правило, 1-2-3 раза поест и в топку вашу еду. Сейчас ест Анимоду неохотно и чуть лучше Mealfeet, как мне сказали в 4-х Лапах, это паучи премиум-класса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»