Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сладкая жизнь 2
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
AgCooper
9 февраля 2016, 21:31
Тизер третьего сезона "Сладкой жизни"
AgCooper
5 мая 2016, 23:57
Поднимаем.
Белый Олеандр
24 мая 2016, 00:38
Посмотрели. smile.gif

В общем и целом уровень остался прежним (были опасения, что авторам не о чем будет рассказать в третий раз), хотя некоторые ситуации показались более опереточными, чем обычно. Некоторые линии немного застряли на месте - Марка по прежнему мучает его начальник, хотя их отношения уже могли бы выйти на новый уровень (после всего что между ними было biggrin.gif ).
Парочка золотодобытчиков такая петросянная. Раньше авторы как-то избегали таких шаблонных персонажей.
И непонятно откуда там романтика между соседями в финале взялась. facepalm.gif
Белый Олеандр
25 мая 2016, 21:09
Все молчат как партизаны. Аллё, третий сезон! biggrin.gif

Из персонажей, которые кажутся шаблонными еще бы назвала молодого адвоката, который всем "не по карману". Такой типичный скользкий тип, якобы никогда не проигрывающий. Хотя с чего бы вдруг - не очевидно. Что там у него за сумасшедшие связи, или недюжинный ум.
Просто такой типичный "узнаваемый" образ. *больше всего напоминает типаж молодых людей, которые ходят по офисам и назойливо предлагают духи или книги*.

Но несмотря на недостатки, все равно же наголову выше остальных наших сериалов. Хотя, признаюсь, парочка новых соседей и туалетная тема - как-то подпортила дух сериала, имхо. Пока не знаю как к этому относиться. smile.gif
Белый Олеандр
25 мая 2016, 22:51
Дядя Толя у нас еще и качок. Даже здоровенного детину заломал болевым приемом. Прямо все меркнут перед ним - у бедной Леры не осталось выбора.
А Игорь-Панфилов пустился во все тяжкие.
Tash
25 мая 2016, 22:59

Белый Олеандр написала: Дядя Толя у нас еще и качок. Даже здоровенного детину заломал болевым приемом. Прямо все меркнут перед ним  - у бедной Леры не осталось выбора.

В плане реалистичности ощущений сериал не потерял. Но эти ощущения как-то совсем безрадостны.
   Спойлер!
Саша эффектно появилась. smile.gif
Белый Олеандр
25 мая 2016, 23:06
У меня все таки пропало это ощущение - раньше ситуации были даже иногда нелепые или странные, но в них верилось. А сейчас видится "выдуманность". Вот с этими дружками дяди Толи. Которые будто с какого-то собирательного образа среднестатистического мужика "сходим в баню, к бабам по пивку" собраны.

Ну и согласна - как-то все это противновато. Сладкой жизни не осталось, осталась горькая.
Из Панфилова делают какой-то "пустоцвет". Даже Владик на его фоне кажется более интересным в этом сезоне. А это плохой признак!
Tash
25 мая 2016, 23:33

Белый Олеандр написала: У меня все таки пропало это ощущение - раньше ситуации были даже иногда нелепые или странные, но в них верилось.

Мне за Леру как-то тягостно. За Марка стыдно. За Игоря устала.

А сейчас видится "выдуманность". Вот с этими дружками дяди Толи. Которые будто с какого-то собирательного образа среднестатистического мужика "сходим в баню, к бабам по пивку" собраны.

Я бы даже сказала, вымученность.

Ну и согласна - как-то все это противновато. Сладкой жизни не осталось, осталась горькая.

Как бы, все закономерно. Много сладкого вредно. Последствия. smile.gif

Из Панфилова делают какой-то "пустоцвет". Даже Владик на его фоне кажется более интересным в этом сезоне. А это плохой признак!

Кстати, да. Единственное, линия с астрологом, как ни странно, оживляет пейзаж.
Белый Олеандр
25 мая 2016, 23:38

Tash написала:  За Марка стыдно.

И этот гольф. В Москве, правда, что ли, играют в гольф? biggrin.gif Слишком уж рафинированное хобби. Из американского кино.
Я бы поверила, если бы Роман с этой клюшкой Марку приснился. А так он что, правда, в него играет? Серьезно? smile.gif Кем он вообще работает, кто он такой. Какой нафик гольф. tongue.gif
Tash
26 мая 2016, 23:04

Белый Олеандр написала:
И этот гольф. В Москве, правда, что ли, играют в гольф? biggrin.gif Слишком уж рафинированное хобби. Из американского кино.
Я бы поверила, если бы Роман с этой клюшкой Марку приснился. А так он что, правда, в него играет? Серьезно? smile.gif Кем он вообще работает, кто он такой. Какой нафик гольф. tongue.gif

Да нет, гольф меня не удивляет. Удивляет запредельное убожество Марка. facepalm.gif
И вообще, чем дальше, тем более уныло. Глядя на героев, складывается ощущение, что у них один путь "развития" - деградация. redface.gif
Кстати, Вадик с какого бодуна вдруг    Спойлер!
Софи полюбил
? redface.gif
Белый Олеандр
26 мая 2016, 23:11

Tash написала: Вадик с какого бодуна вдруг

Кого там Вадик полюбил. Окучивают же они соседей, оба.

Лера вообще с этим Толей спустилась на самое дно. Даже как-то жалко сам персонаж - могли бы ведь и другой путь ей прописать. Хотя, если подумать, Вадик не лучше был.
Tash
26 мая 2016, 23:22

Белый Олеандр написала:
Кого там Вадик полюбил. Окучивают же они соседей, оба.

А, то есть,там все еще хуже, чем я думала.

Лера вообще с этим Толей спустилась на самое дно. Даже как-то жалко сам персонаж - могли бы ведь и другой путь ей прописать. Хотя, если подумать, Вадик не лучше был.

Вот об этом я и говорю. И это не единственный персонаж, которого жалко. Мне прямо обидно, во что Наташу превратили.
Белый Олеандр
27 мая 2016, 00:00
С Наташей еще щадяще поступили. Хуже всего она выглядела заваривая гостье использованный пакетик чая. smile.gif
А Вадик тележки у людей на глазах ворует, бензин сливает - что ему кому-то там в любви признаться, фигня вопрос. Они мне с Панфиловым в этом сезоне спин-офф Духлесса напоминают. Панфилов тут как будто в своего персонажа из того фильма перевоплотился.
И музыка в их клубе ужасная. biggrin.gif
kalombo_jungle
27 мая 2016, 07:58

Белый Олеандр написала: С Наташей еще щадяще поступили. Хуже всего она выглядела заваривая гостье использованный пакетик чая. smile.gif

Она себе его заваривала, а не гостье. Гостье же дала с цветочками. Или я что-то проглядел?
Белый Олеандр
27 мая 2016, 10:09
Я специально пересмотрела - себе с цветочком.
kelly-g
27 мая 2016, 10:22

Белый Олеандр написала: В Москве, правда, что ли, играют в гольф?

Играют smile.gif Тут он, видимо, символизирует уровень Романа, до которого Марк не допрыгивает. А Ксюша хорошая девочка, мне нравится.

Tash написала: Удивляет запредельное убожество Марка

Да, самый несимпатичный персонаж. Он и Юля теперь вообще связаны с остальными персонажами только через Инстаграмм. Лера тоже сбоку припеку, но она хоть сама по себе яркая, попался ей дядечка не по зубам.
Никита Панфилов что-то частенько в трусах появляется. Почти так же часто, как Лера smile.gif
А в общем и целом, согласна, что этот сезон - про горькую жизнь. Впрочем, так и бывает, наверное.
Белый Олеандр
27 мая 2016, 21:22

kelly-g написала:
Играют smile.gif Тут он, видимо, символизирует уровень Романа, до которого Марк не допрыгивает.

Ну, мне это показалось слишком демонстративным. А вот как нам показать, что Роман - успешный мАсквич, а Марк - лузер? А пусть Роман в гольф играет.
Да и вообще в принципе я не поняла зачем понадобилось показывать "уровень" Романа - материальный.
И зачем Марку нужно было до кого-то дотягиваться, у них в предыдущих сезонах совсем не в этом была "замута". Там психологически Рома действовал Марку на нервы, сам тип его личности на Марка давил. А тут зачем-то примешали "уровень".

А линия с Ксюшей действительно оказалась светлым пятном. Такая вот она Ксюша оказалась не офисный планктон. smile.gif
Белый Олеандр
27 мая 2016, 21:42
Причем если в прошлых сезонах было как-то не до конца ясно, что у них там, то сейчас Роман так себя ведет, как будто ему вообще на Марка наплевать, и он забудет как его зовут через 5 секунд. На этом фоне хождение за ним хвостом выглядит как-то особенно ущербным.
Марк никогда и не был "мачо", но тут действительно из него сделали совсем какого-то недочеловека. Я, честно говоря, думала, что их прогулка на лодках сблизит, что может они посмеются, или что-то веселое произойдет, как в Бриджит Джонс. biggrin.gif Но увы, все как в реале.
Энн
30 мая 2016, 12:53
Посмотрела 4 серии сразу.
Атмосфера всё же осталась, но всё как-то бледновато.
Ставлю "плюс", д.Толе с Лерой, Вадику с Софи , адвокату и папе с золотой стеной. Наташу люблю. smile.gif
Остальные пока зависли.

Белый Олеандр написала: Я специально пересмотрела - себе с цветочком.

А я так и не поняла, она то ли случайно кружки перепутала, то ли специально Соньке спитой чай подсунула.
Но сцена интересная. smile.gif
kelly-g
30 мая 2016, 13:17

Энн написала: специально Соньке спитой чай подсунула.

Я поняла, что специально, когда услышала про отпуск от Софии, и еще про Мальдивы ей тут же соврала.
Белый Олеандр
30 мая 2016, 13:59

Энн написала:
А я так и не поняла, она то ли случайно кружки перепутала, то ли специально Соньке спитой чай подсунула.
Но сцена интересная. smile.gif

Да что же там непонятного. У них режим экономии. Но себе Наталья плохой чай все равно заваривать не станет - а для таких вот визитеров у нее припасенные использованные пакетики. Сцена прозрачна же как день...
Белый Олеандр
30 мая 2016, 14:02

Энн написала:  и папе с золотой стеной.

Папа-кавказец, все же, переигрывает. Похож на такого же папу из сериала Последний из Магикян. Но там он основательно пародийный был. А тут у нас же "не комедия".
Манька-Облигация
30 мая 2016, 14:46
Посмотрела 4 серии. Остальных, похоже, еще нет?

Смотреть интересно, но так, уже по инерции от прошлых сезонов. Все двигаются по своим амплуа-колеям - Кукушик трахается, Марк пресмыкается, Наташа трясет грудью и попадает в неловкие ситуации, Вадик бегает по окружающим дамам, Игорь все не совпадает с сексом и любовью и проваливается в бизнесе. Вот только Леру подкрорректировали и как раз тогда, когда ей попался денежный, но занудный, кошелек, она вдруг стала "без любви не могу". Жалко,    Спойлер!
сценаристы сгубили талант женского Остапа Бендера и сделали какую-то недрефлексировавшую недошлюшку.

Мишина мне вообще не нравится ни внешне, ни ее линия, ни ее ухажер адвокат.
Провинциалы-золотокопатели в Москве хоть и адски стандартны как типаж, но хоть какой-то оживляж дали. Все-таки Саша-танцовщица из первого сезона была гораздо более мощным двигателем сюжета, но что было, то прошло.
Но очень радует, что ее в этом сезона    Спойлер!
пока нет - а то начнется снова люблю-не люблю, а это в ее исполнении уже порядком надело еще во втором сезоне. Пусть молча танцует во сне у Игоря - самое то.
AgCooper
30 мая 2016, 14:49

Манька-Облигация написала: Посмотрела 4 серии.

Внезапно, особенно учитывая, что показывают с понедельника по четверг по одной серии 3d.gif
Манька-Облигация
30 мая 2016, 14:52

AgCooper написал: Внезапно, особенно учитывая, что показывают с понедельника по четверг по одной серии

И?
AgCooper
30 мая 2016, 15:00

Манька-Облигация написала: Остальных, похоже, еще нет?

В этом плане.
Там всего 7 серий, 5-6-7 на этой неделе только.
Манька-Облигация
30 мая 2016, 19:06

AgCooper написал: Там всего 7 серий, 5-6-7 на этой неделе только.

Да я просто не обратила внимания, когда он стартовал. Думала, что уже успели все показать smile4.gif . Буду ждать, когда допокажут. Все равно очень хороший сериал, хоть и ослаб к третьему сезону. Но зато как вспомню первый сезон, так все им прощаю!
Энн
30 мая 2016, 21:01

kelly-g написала: Я поняла, что специально,

Белый Олеандр написала: Но себе Наталья плохой чай все равно заваривать не станет - а для таких вот визитеров у нее припасенные использованные пакетики.

Я была о ней лучшего мнения. smile.gif
Белый Олеандр
30 мая 2016, 21:41
А мне Мишина нравится. Но линию с адвокатом тоже считаю провальной... Адвокат-продавец-консультант какой-то.
Tash
31 мая 2016, 20:07
Вчерашняя серия была повеселее. smile.gif Линия Лера-дядя Толя выруливает, похоже. smile.gif
Белый Олеандр
31 мая 2016, 22:27
Мне с каждой серией все меньше и меньше нравится... Я уже ничему не верю. Не верится ни в обоюдный роман с соседями, ни в остальном по мелочам. Панфилова вообще в этом сезоне загубили.

Подумалось, может соседей стоило сделать более "сексуально привлекательными"? А то как-то вообще странно, что они позарились на эти варианты. Может режиссер сменился? Все так же хорошо снято - но пусто почему-то, раньше каждому слову верилось, а сейчас чувствуется то и дело фальшь.
Tash
31 мая 2016, 23:08

Белый Олеандр написала: Мне с каждой серией все меньше и меньше нравится... Я уже ничему не верю. Не верится ни в обоюдный роман с соседями, ни в остальном по мелочам.

А я, наоборот, втянулась понемногу. Хотя тоже никому не верю. Интересно просто, кто кого в этом "обоюдном романе" обтяпает, в итоге. smile.gif

Панфилова вообще в этом сезоне загубили.

Это да. mad.gif Самый яркий и клевый ведь в первом сезоне был. А превратился в унылое нечто.

Подумалось, может соседей стоило сделать более "сексуально привлекательными"? А то как-то вообще странно, что они позарились на эти варианты. Может режиссер сменился? Все так же хорошо снято - но пусто почему-то, раньше каждому слову верилось, а сейчас чувствуется то и дело фальшь.

А мне сосед нравится. Особенно их диалог с Вадиком про любовника для Софии внушил. tongue.gif "Вот пусть полюбит сначала, а потом и.." biggrin.gif
Fiona
31 мая 2016, 23:25

Белый Олеандр написала: Подумалось, может соседей стоило сделать более "сексуально привлекательными"? А то как-то вообще странно, что они позарились на эти варианты.

Так наши же, вроде, на деньги позарились, а не на привлекательность.
Хотя, по мне, соседи оба привлекательные.
Манька-Облигация
1 июня 2016, 00:34
Лукерья и Марта продвигают себя в качестве ведущих, прикалываются.

Белый Олеандр
1 июня 2016, 01:51

Fiona написала:
Так наши же, вроде, на деньги позарились, а не на привлекательность.
Хотя, по мне, соседи оба привлекательные.

Если честно, я потеряла нить повествования. Не верится в возможность происходящего - хоть по любви, хоть за деньги. Соседи анекдотические. И Наташа с Вадиком стали с ними такими же.

Приключения в лесу Марка Ксюши и Максима - их хотя бы можно смотреть. Хотя им тоже чего-то недостает.
Лера стала некрасивая. Жизнь у нее кошмар. Как и весь сезон. tongue.gif
Белый Олеандр
1 июня 2016, 02:25
Но ругать сериал как-то скучно. Мне первые два сезона даже сказать нечего было - все нравилось, не верилось, что у нас такое снять могли. smile.gif
Tash
1 июня 2016, 09:28

Манька-Облигация написала: Лукерья и Марта продвигают себя в качестве ведущих, прикалываются.

Они давно уже.smile.gif Минимум, год. Но меня что-то не впечатлили.
Tash
1 июня 2016, 22:52
Ну, что, делаем ставки на Леру и дядю Толю? smile.gif
Сцена в аэропорту очень живая. В лучших традициях первого сезона. smile.gif
AgCooper
1 июня 2016, 22:53
Только Игорь в итоге и остался при своих. 3d.gif
Tash
1 июня 2016, 22:57
Ничоси у них там все смешалось в доме. biggrin.gif
Манька-Облигация
2 июня 2016, 04:18
7-я серия это же финал?
Очень слабый сезон, прям все, что могло повиснуть, повисло и все опошлилось и измельчало и опростилось до уровня канала Россия и Первого.
Первый сезон форева! Спасибо ТНТ, что он был.
Белый Олеандр
2 июня 2016, 10:06

Tash написала: Ну, что, делаем ставки на Леру и дядю Толю? smile.gif
Сцена в аэропорту очень живая. В лучших традициях первого сезона. smile.gif

Cцена хорошая, но    Спойлер!
ребенок
- это уже ту мач...

В третьем сезоне было много туалетной темы - буквально у всех героев, даже Марк с Ксюшей в итоге отметились. Это в общем и целом отразило общие тенденции - сливаем персонажей.

Но за первый спасибо, и за второй тоже, да. smile.gif
clerk33
2 июня 2016, 11:32
"Соев, посмотрите финал!" ©
Нету правды жизни в таком финале, нету.
kelly-g
2 июня 2016, 16:54
А мне финал понравился. Да, он не такой праздничный, как были первые два сезона, ну так и реальная жизнь в основном не состоит из потрясений. Все перестали притворяться, прыгать выше головы, бежать от себя. Успокоились, обуржуазились, надеюсь, у всех все будет хорошо, но кино про этих героев уже снимать никто не будет.
Манька-Облигация
2 июня 2016, 18:14

kelly-g написала: Все перестали притворяться,

Игорь как раз начал.
Извините, если он    Спойлер!
даже не смог заставить себя переспать с Мишиной, то о каких отношениях там может идти речь?

Манька-Облигация
2 июня 2016, 18:14

clerk33 написал: Нету правды жизни в таком финале, нету.

Согласна!
Tash
2 июня 2016, 21:11

Белый Олеандр написала:
Cцена хорошая, но    Спойлер!
ребенок
- это уже ту мач...

Спойлер!
Ребенок
- это уже другая сцена. Так себе. Как и весь сезон. smile.gif

В третьем сезоне было много туалетной темы - буквально у всех героев, даже Марк с Ксюшей в итоге отметились. Это в общем и целом отразило общие тенденции - сливаем персонажей.

Не понятно, правда, за что Ксюшу. Как будто ей мало того, что в Марка   Спойлер!
вляпалась. redface.gif

Но за первый спасибо, и за второй тоже, да. smile.gif

От меня - за первый. Он был прекрасен. smile.gif А второй я и не помню уже..
Tash
2 июня 2016, 21:20

kelly-g написала: А мне финал понравился. Да, он не такой праздничный, как были первые два сезона, ну так и реальная жизнь в основном не состоит из потрясений. Все перестали притворяться, прыгать выше головы, бежать от себя. Успокоились, обуржуазились, надеюсь, у всех все будет хорошо, но кино про этих героев уже снимать никто не будет.

Что-то в этом есть. Но, по-моему, ни одной из этих пар   Спойлер!
ребенки не показаны. Разве что Лере и д. Толе. Они как-то правдоподобнее всех оказались со своею странною любовью, на мой взгляд. smile.gif
Kivi
2 июня 2016, 23:03
Вадос с Игорем, если я правильно поняла, отказали Марку, когда он просил у них деньги всего лишь на билеты до Москвы?
Хороши друзья...
   Спойлер!
Собственно, весь сезон — сплошной facepalm.gif
kelly-g
3 июня 2016, 10:44

Tash написала: Но, по-моему, ни одной из этих пар

Спойлер!
А ребенок - это обязательная вершина любви? Без него и пара не пара?
smile.gif

Манька-Облигация написала: Игорь как раз начал.

Не знаю. Синица в руке. В жизни такое как раз бывает. Ну, будет ему Саша периодически снится, ну так это нормально smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»