Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сладкая жизнь 2
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валькирия
15 июня 2015, 15:07

Белый Олеандр написала:
На "красивую" там, конечно, тянет только Лера. Даже больше на "роковую". У остальных девушек вполне простая внешность. И это тоже некая "фишка".

В жизни Наташа самая красивая. Лера очень и очень простенькая.
Белый Олеандр
15 июня 2015, 19:51
Да я согласна-согласна. Я тоже уже пригляделась, и поменяла мнение по поводу красоты там.
Манька-Облигация
15 июня 2015, 20:52
Наташа в первом сезоне была самая неинтересная, зато ко второму похудела, ее стали правильно одевать, в результате она дивно похорошела. Вернее, была подана правильно, грамотно, от этого сразу стала видна ее красота и богатая внешность, чего совсем не было видно в первом сезоне - там одежда была неправильная и позиционировали ее как героиню на подхвате, сюжетные дырки затыкать.
Хорошо, что сериал не остановился на первом сезоне, а то такую красотку бы не разглядели.
Лера - девушка довольно специфичной внешности, на грани некрасивости, ее сила в яркости, в самоуверенности, в фигурке, в самоподаче, а не в классической красоте.
Саша во втором сезоне совсем скучная, погруженная в надуманные терзания.
Юлю вообще отправили в Ереван на весь сезон, чтобы не мешала течь сюжету.

Второй сезон, конечно, другой, потому что начали переделывать героев.
Из Игоря вместо шикарного лермонтова-байрона сделали какого-то размягченного мозгом неуверенного в себе, раздавленного "любовью всей жизни неясной этимологии" странного поломанного пупсика, ни рыбу ни мясо. Не зря он так сопротивлялся чувствам в первом сезоне biggrin.gif
Правда, однокурсницу хорошо вписали, мне понравился этот ход.

Сериал, конечно, самый классный на нашем новом ТВ - свежий, новаторский, остроумный, с сильными диалогами и драматургией, жизненный, одновременно нахальный и ранимый, как и его герои.
Валькирия
16 июня 2015, 14:12

Манька-Облигация написала: Наташа в первом сезоне была самая неинтересная, зато ко второму похудела,

Наоборот - она полнела к первому сезону wink.gif
Манька-Облигация
16 июня 2015, 16:23
А она поправлялась специально для роли? Хорошо справилась с задачей smile4.gif

Повторюсь, хорошо, что пришлось сделать второй сезон, а то жаль было бы не увидеть Наташу похудевшей. Оно того стоило.
Кстати, тут в треде ее сравнивали с Белуччи, а мне она видится очень похожей на Наталью Андрейченко. Даже симметричные родинки на лице имеются.

user posted image

user posted image

Гобелен
18 июня 2015, 11:10

Манька-Облигация написала:
Кстати, тут в треде ее сравнивали с Белуччи, а мне она видится очень похожей на Наталью Андрейченко.

А мне Цыплакову на одной из промежуточных стадий пополнения после роли Кэтти в "Трех мушкетерах".

Второй сезон ощутимо слабее первого, хотя мне нравятся вкусняшки навроде Tesla S.
Гобелен
19 июня 2015, 20:23

Белый Олеандр написала:
Да просто вернули ее бывшего, чтобы показать, что у нее в общем "все в порядке". Хоть и вернулась в Пермь, но это не "поражение", просто жизнь. У нее единственной там почти хэппи-энд.

А! Так это бывший. Я к концу второго сезона забыл как он выглядел.

Мне кажется что почти все сюжетные линии подвесили хорошо. В начале 3-го сезона Игоря вовремя придёт проведать Мишина, сашин бывший опять что-нибудь вычудит и ей надо будет его менять, Лера каким-нибудь выгодным для себя образом насосет из Дяди Толи закрытие дела Вадика (я не понял, развод оформляли в КПЗ что ли?) и займётся потом разлучением Тиграна с Юлей. Хотя лучше бы эту скучную Юлю опять отправили на весь сезон в Ереван. Сложнее всего будет придумать сценарий для Вадика и Наташи. И так пришлось их детей на весь сезон на Кипр отправлять, чтобы не мешали сидеть на сайтах знакомств. Может быть их вернут, чтобы создать условия для экс-супружеского взаимодействия? Вадик с проснувшимися отцовскими чувствами это будет занятно. Самый сложный вопрос - что делать с геями. Им соорудили такую прямо ситуацию, что в 3-м сезоне ожидается постельная сцена. Очень надеюсь что руководство канала ТНТ прислушается к официальной точке зрения на вопрос и выкорчует её из сценария вместе со всей гейской линией. Что-нибудь вроде удивительного исцеления Марка посредством Ксюши.
Гобелен
19 июня 2015, 20:37
Отдельным постом хочу написать о новом взгляде "Сладкой жизни" на мужскую дружбу. Если не выходить за рамки сериала, то Вадик и Игорь как бы друзья. Время от времени созваниваются на предмет набухаться, про баб обсуждают. Прикрывают друг друга в сложных межполовых ситуациях. Точнее говоря - Игорь лошару Вадика прикрывает. Но между ними неприятно подванивают денежные вопросы. И, когда Игорь беспомощно валяется на полу с поломанными ногами, Вадик помогает ему с некоторой брезгливостью, а затем поспешно уходит. Урод. То есть я хотел сказать, что это говно, а не дружба.

А ещё я задал вопрос нескольким знакомым девушкам о том, насколько отталкивающ герой Игоря (кобель и плейбой). Когда он проворачивал тему с принуждением Саши к стриптизу в костюме Боярского путём угона у неё паспорта это было на мой взгляд не прикольно, а "фу какая гадость" и его фантастический быт холостяка на пару серий перестал вызывать здоровую мужскую зависть. Ответы (3 шт от разных девушек) были поразительно синхронны и хорошо обоснованы. Игорь - кобель, но он лучший на фоне прочих мужчин сериала, потому что они, поголовно, лузеры и ничтожества. А он да, кобель, но умный*, прикольный и мужественный. Так что, если уж кого выбирать из этих уродов, то его.

----
* Вопрос "умный ли Игорь в бизнесе?" безжалостно изнасилован сценаристами с целью наведения драмы.
Белый Олеандр
19 июня 2015, 23:25

Гобелен написал: Игорь - кобель

Он даже и не кобель. Не изменив - пришел с "повинной", признаваться.

И в итоге это Саша ему и изменила. tongue.gif

По поводу "стриптиза под Боярского" - тут просто демонстрация характера Саши. Как-то она сразу подумала "худшее" (хотя они знакомы были, у нее был его телефон) - не позвонила-не выяснила, сразу прыг - и в речку. biggrin.gif
Над такой грех не поприкалываться, честно говоря.
Мне даже показалось, что он и не ушел вовсе, это она просто так подумала.

Но его как раз во втором сезоне сильно "пересластили".
Белый Олеандр
19 июня 2015, 23:31

Гобелен написал: Отдельным постом хочу написать о новом взгляде "Сладкой жизни" на мужскую дружбу. Если не выходить за рамки сериала, то Вадик и Игорь как бы друзья.

Ну как-то да. Явно цели нет показать "настоящую братскую дружбу". Они скорее такие себе бизнес-приятели. Свела как-то судьба вместе, одна компания, общие интересы.
Настоящая дружба там у Марка к Роману. biggrin.gif
Белый Олеандр
19 июня 2015, 23:43

Гобелен написал: Игорь - кобель, но он лучший на фоне прочих мужчин сериала, потому что они, поголовно, лузеры и ничтожества.

Вообще, довольно странный взгляд... Мне это кино нравится как раз тем, что там не рисуют однозначных ЧБ людей. Они все, в общем, такие узнаваемые, со своими недостатками, "люди как люди". Но Панфилов выделяется тем, что у него, скажем так, "есть "понятия(с) *слова моей подруги*. Он не предатель, действительно. Не "Вадик".

Этим, наверное, и нравится этим самым девушкам.-)

Энн
21 июня 2015, 09:42
Даёшь 3-й сезон!!! biggrin.gif

В первом сезоне в основном Саша "блистала", во втором - Наташа, сразила на смерть smile.gif .
В третьем нам может Юлю раскроют.
Лера в обоих сезонах хороша.
Валькирия
22 июня 2015, 13:56

Энн написала: Даёшь 3-й сезон!!! biggrin.gif

Дают, дают.
mirnyiatom78
22 июня 2015, 16:21

Валькирия написала:
Дают, дают.

А когда дают-то?
AgCooper
22 июня 2015, 16:22

Валькирия написала: Дают, дают.

А вот не факт.
Говорят думают: третий сезон или полнометражку.
Валькирия
22 июня 2015, 16:26

mirnyiatom78 написал:
А когда дают-то?

Писали его в параллель со вторым.
Валькирия
22 июня 2015, 16:27

AgCooper написал:
Говорят думают: третий сезон или полнометражку.

По-моему решили и то и это. Надо уточнить.
AgCooper
22 июня 2015, 16:30

Валькирия написала: Надо уточнить.

У меня программный директор ТНТ во френдах, уточню 3d.gif

P.S. Уточнил. Съемки 3 сезона уже идут.
Соответственно не раньше весны-лета 2016.
mirnyiatom78
22 июня 2015, 18:08

AgCooper написал:
У меня программный директор ТНТ во френдах, уточню 3d.gif

P.S. Уточнил. Съемки 3 сезона уже идут.
Соответственно не раньше весны-лета 2016.

еще год ждать mad.gif
Гобелен
22 июня 2015, 20:33

Валькирия написала:
По-моему решили и то и это. Надо уточнить.

Валькирия, попроси их пожалуйста не убивать Игоря. И воскресить его чем-нибудь менее банальным чем внезапный визит Мишиной.
Валькирия
23 июня 2015, 13:15

Гобелен написал:
Валькирия, попроси их пожалуйста не убивать Игоря. И воскресить его чем-нибудь менее банальным чем внезапный визит Мишиной.

Поздно. Идут съемки. Если хотели - уже убили.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 13:23
А что, у сценаристов были такие мысли..? eek.gif
mirnyiatom78
23 июня 2015, 15:16

Белый Олеандр написала: А что, у сценаристов были такие мысли..? eek.gif

Такие мысли могут возникнуть в связи с организационными вопросами. С точки зрения логики развития сюжета убивать Игоря никакого смысла нет - один из харизматичнейших персонажей.
Они же (сценаристы) не Джорджы Мартины в конце концов biggrin.gif
Энн
23 июня 2015, 17:45

Валькирия написала: Дают, дают. Идут съемки.

leb.gif
Пусть не торопятся и не снижают планку. smile.gif

mirnyiatom78 написал: Они же (сценаристы) не Джорджы Мартины в конце концов

Плохому быстро учатся. biggrin.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 18:27
Тогда им просьба наоборот - пусть не засахаривают Игоря чересчур. Сладкая жизнь должна быть с перчинкой. В этом сезоне его совсем опупсили. smile.gif
kelly-g
25 июня 2015, 14:41
Вот и я догнала тред. Сериал, конечно, отличный. Жутко интересно: что дальше?
Соглашусь, что Наташа красивая, все при ней, как говорится. Лера не такая красивая, но интересная и секси, хотя стрижка в первом сезоне шла ей больше длинных волос во втором, особенно когда ей их завивали.
Вообще, кастинг очень хороший, актеры и на своих местах, и харизматичные (особенно Никита, конечно love.gif), и есть что играть, и делают это очень естественно, что хорошо заметно в постельных сценах, которые у нас долго не умели снимать.
Саша во втором сезоне - рыба рыбой. Оправдывает ее только то, что Марта Носова - непрофессиональная актриса. Да, и походка у нее небалетная. По-моему, даже у бывших балетных выверт стопа остается. Так что тут я ей "не верю".
Саша еще и замучила своими правдивыми разговорами с Игорем. Ну правда, поди да закройся. Нашла психотерапевта, блин frown.gif
Игорь, конечно, самый обаятельный персонаж, девочковая мечта - хороший плохой парень. Мол, исправится, когда встретит ту самую единственную. Но вот с единственной ему не повезло.
И вопрос у меня: что, правда, мущщины типа такие гордые и боятся ударить в грязь лицом перед любимой, что у них проблемы на работе? Ну чего скрывать-то было от Саши? Любовь- нелюбовь, но в бизнесе она бы его точно не кинула.
Вот кому верю точно - это дяде Марка. Классно показано преображение из овечки в волка, супер!
Лера, конечно, кукушка, но такой урок должен пойти ей на пользу, надеюсь.
Вадик, по-моему, как раз отличный друг. Быть сиделкой не по нему, зато попасть под следствие за взятку ради помощи другу - это по-нашенски.
За редкую на российском телевидении гейскую тему - отдельное спасибо сценаристам и Марку с Ромой. Да и линию Тиграна с Юлей и Лерой хорошо разыграли в итоге.
Так что жду третьего сезона с нетерпением. И надеюсь, что Игоря спасет-таки не Мишина, а кто поинтереснее smile.gif
Белый Олеандр
25 июня 2015, 15:25

kelly-g написала: девочковая мечта - хороший плохой парень.

Точно, да. smile.gif Ты чЁтко сформулировала ответ на претензию Гобелена.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 15:31

kelly-g написала:
И вопрос у меня: что, правда, мущщины типа такие гордые и боятся ударить в грязь лицом перед любимой, что у них проблемы на работе? Ну чего скрывать-то было от Саши? Любовь- нелюбовь, но в бизнесе она бы его точно не кинула.

У них какая-то дистанция в отношениях всегда присутствовала. То ли она в сценарии заложена, то ли актеры не "химичат".
Энн
25 июня 2015, 16:04

kelly-g написала: Любовь- нелюбовь, но в бизнесе она бы его точно не кинула.

Ох, что-то не верю я больше этой Саше. smile4.gif
kelly-g
25 июня 2015, 16:12

Белый Олеандр написала: Ты чЁтко сформулировала ответ на претензию Гобелена

Это только девушки могут понять, да smile.gif

Белый Олеандр написала: У них какая-то дистанция в отношениях всегда присутствовала. То ли она в сценарии заложена, то ли актеры не "химичат".

Ну, может быть. Дистанцию они как раз хорошо сыграли.
kelly-g
25 июня 2015, 16:13

Энн написала: Ох, что-то не верю я больше этой Саше.

Да уж, посеяли в нас сомнение redface.gif
Гобелен
25 июня 2015, 19:04

kelly-g написала:
Марта Носова - ... походка у нее небалетная.

Носова не балерина, но более-менее профессиональный работник танца. Теоретически, могла бы двигаться пограциознее. Мне думается, косолапости от неё требует хипстерский имидж. Комбинезон, шапка beanie, и тд. Не знал что она из Харькова. Вероятно это вызвало неоднократные упоминания Харькова персонажами.

Белый Олеандр написала:
Точно, да.  smile.gif Ты чЁтко сформулировала ответ на претензию Гобелена.

Вы наверное не верите что я действительно девушек об Игоре спрашивал. Процитирую ответы более детально:
1. Игорь самый нормальный на фоне прочих лузеров сериала.
2. А мне как раз такие нравятся.
3. Если бы блcen.gifунов не хотели, они бы не назывались блcen.gifнами.

Ответ №2 наверное может скрывать в себе то что сформулировала kelly-q.
kelly-g
25 июня 2015, 20:51

Гобелен написал: Вы наверное не верите что я действительно девушек об Игоре спрашивал.

Почему же не верим. Верим! smile.gif Я просто свою теорию выдвинула. Тем более, п.3 не объясняет его чувств (до таблеток дошел!) к Саше. Мы же верим, что он Сашу любит?

Гобелен написал: Носова не балерина, но более-менее профессиональный работник танца. Теоретически, могла бы двигаться пограциознее.

Именно. Я читала, что она танцовщица, но именно у балетных походка очень узнаваемая, они же с детства в этом варятся. А тут...
Белый Олеандр
25 июня 2015, 21:15

kelly-g написала: Мы же верим, что он Сашу любит?

Верю, что он к ней привязался.

Просто ему неприятно терять в жизни что-то хорошее. Вот казалось бы - хорошая девушка, таких редко встретишь (как он думает), а тут тебе на - то бывший, то еще что-то.
Гобелен
25 июня 2015, 21:23

kelly-g написала:
Мы же верим, что он Сашу любит?

Лично я - не очень. Я бы описал состояние Игоря как неподдельный интерес к "попробовать со страшненькой девушкой для разнообразия" и искреннее удивление тому что ему нравятся некоторые её качества (прямота, честность, сострадание), которых его предыдущие девушки не проявляли. Исследовательский азарт к тому, насколько долго он в такой паре протянет. Бороться с соблазнами, когда тебя все хотят, а ты "не даёшь", это же мужская мечта. В то что Игорь утратил осторожность и внезапно забыл всё что он знал о женщинах, а именно что за внешне приятными действиями может быть спрятан холодный рассчёт и неприглядные тайны (готовность покружить (кто оплатил авиабилет?) в Риге с бывшим, мирно ждущий в Перми возвращения с "гастролей" бойфренд) - не допустить этого для Игоря ещё более невероятно чем потеря нюха в бизнесе. Теоретически, урок, который Игорь должен вынести из отношений с Сашей - страшненькие девушки тоже могут действовать рассчетливо. И вернуться к сексу с красивыми. Потому что внутри приблизительно то же самое, а снаружи с красивыми эстетически приятнее. А он... В общем - в конце 2-го сезона - не верю.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 21:46

Гобелен написал:
Лично я - не очень. Я бы описал состояние Игоря как неподдельный интерес к "попробовать .

Угу.
kelly-g
25 июня 2015, 22:22

Белый Олеандр написала: Верю, что он к ней привязался.

Гобелен написал: Лично я - не очень.

Все ясно: вы циники mad.gif smile.gif
Fiona
25 июня 2015, 22:45
По первому сезону у меня осталось впечатление, что Саша как раз не страшненькая, а наоборот, неописуемой красоты, и проблемы у неё оттого, что все её сразу хотят. (Я имею в виду героиню, а не актрису.)
Гобелен
25 июня 2015, 23:03
У Саши хорошая фигура.
kelly-g
25 июня 2015, 23:15

Гобелен написал: У Саши хорошая фигура.

Ты очень тактичный.
Белый Олеандр
26 июня 2015, 03:39

kelly-g написала:

Все ясно: вы циники  mad.gif  smile.gif

Да нет вообще-то. smile.gif

Просто не стоит все всегда сводить к слову "любовь". Люди в современном мире живут друг с другом по огромному количеству причин - хорошо друг с другом, комфортно, из общего круга, просто "живут". Чувства у людей друг к другу, конечно, есть, но зачем вот прямо упираться в святую великую любовь. smile.gif

У меня одна коллега убивалась в офисе по финалу. Мол, ужас-ужасный, как они могли, да будет проклят сериал. ("убили любофф"). По-моему, там как раз не так примитивно, и ничего там не убивали.

А Саша с самого начала была "сухарь". Такой уж тип личности. Холодноватая она.
kelly-g
26 июня 2015, 15:52

Белый Олеандр написала: А Саша с самого начала была "сухарь". Такой уж тип личности. Холодноватая она.

Это да. Только при этом один бойфренд в Москве, один в Риге, другой с ребенком в Перми сидит. Молодец, девчонка.
Кстати, не понравилась линия с мамой из "Москва слезам не верит" в части про московскую квартиру. Какой-то стереотип советских времен. Или просто я таких не встречала?

Белый Олеандр написала: Да нет вообще-то.

Хорошо, если так smile.gif
mirnyiatom78
26 июня 2015, 16:38

Белый Олеандр написала:

У меня одна коллега убивалась в офисе по финалу. Мол, ужас-ужасный, как они могли, да будет проклят сериал. ("убили любофф").

А по-моему, шикарный финал. Отличная площадка для следующего сезона (нов) wink.gif
mirnyiatom78
26 июня 2015, 16:49

Белый Олеандр написала:

А Саша с самого начала была "сухарь". Такой уж тип личности. Холодноватая она.

Как по мне, так она не холодноватая, на голову больноватая. Такая вся из себя правильная (ок, всякий имеет право), при этом совершает уйму поступков, в эту самую правильность как-то не шибко вписывающихся: не успела приехать, как тут же закрутила роман с без пятиминутженатым Марком, со старта у Игоря лям попросила (эта та самая простота, которая хуже воровства), не успела начать жить с Игорем, тут же ей приспичило "развязаться" с отцом ребенка (ну да, раньше то времени и повода не было)... Короче, Лера по исравнению с ней - комсорг в институте благородных девиц.
Fiona
26 июня 2015, 23:18

kelly-g написала: Это да. Только при этом один бойфренд в Москве, один в Риге, другой с ребенком в Перми сидит. Молодец, девчонка.

А еще мальчик был, которого она просила помочь помещение найти. Я что-то пропустила, спала она с ним, или нет?
Ka_
27 июня 2015, 03:08

Fiona написала: А еще мальчик был, которого она просила помочь помещение найти. Я что-то пропустила, спала она с ним, или нет?

Спала. Это отец ребёнка.
Манька-Облигация
28 июня 2015, 01:22
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

IW-GDK
29 июня 2015, 01:51
Первый сезон был интересней.
Пауль
20 июля 2015, 03:37
Мне актриса, игравшая Мишину, в некоторых ракурсах напомнила Эми Адамс.

P.S. Сезон послабее, но последние две серии были на уровне первого.
Альберт
20 июля 2015, 12:46
А кто как думает, кому Марк в финале ответил смс'кой "Еду"?
Ксюше или Марку?
Сценаристы гады специально на третий сезон это оставили. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»