Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Ветеран
26 мая 2015, 19:25
Такой смартфон требуется ТОЛЬКО для того, чтобы:
1) Говорить по телефону.
2) Писать смс-ки.
3) Слушать скачанную музыку.
4) Читать скачанные книжки.
По пунктам 3 и 4 для скачки будет использоваться исключительно ПК, скачанные файлы с которого будут копироваться на смартфон через USB.
Поэтому на смартфоне должны иметься необходимые предустановленные приложения, чтобы читать текстовые файлы книжек (Word-как минимум) и слушать аудио.
Короче- исключается какой-либо выход в интернет непосредственно со смартфона для скачки и установки дополнительного программного обеспечения.
Посоветуйте, плиз, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ.
alibek
26 мая 2015, 19:35
Одно устройство, которое все это делает, и при этом будет максимально дешевым, также будет и плохим.
Это как раз тот случай, когда лучше для первых двух пунктов купить простенький телефон, а для последних двух пунктов купить электронную книжку.
Ветеран
26 мая 2015, 19:55

alibek написал: Одно устройство, которое все это делает, и при этом будет максимально дешевым, также будет и плохим.

Модель назови, плиз, а я уж разберусь, насколько оно плохое.

alibek написал: Это как раз тот случай, когда лучше для первых двух пунктов купить простенький телефон, а для последних двух пунктов купить электронную книжку.

"Простенький телефон" уже есть, покупать не надо. Суть проблемы- дополнить его новыми возможностями.
aik
27 мая 2015, 01:44

Ветеран написал:
Короче- исключается какой-либо выход в интернет непосредственно со смартфона для скачки и установки дополнительного программного обеспечения.

Что, даже единовременной возможности не будет зайти куда-нибудь, где есть интернеты и установить нужный софт?
old
27 мая 2015, 04:37

Ветеран написал: Такой смартфон требуется ТОЛЬКО для того, чтобы:
1) Говорить по телефону.
2) Писать смс-ки.
3) Слушать скачанную музыку.
4) Читать скачанные книжки..

Для п 3 4, плюс посмотреть кино, поирать в простенькие игры докупить недорогой планшет 7 8 дюймов. Телефон звонилка + планшнт досточно удобная связка.
Из недорогих взял себе Prestigio PMT 5887 8", нужен был именно недорогой в качестве монитора для эхолота,если что, то и нежалко. Оказался вполне удобоваримый, за исключением прожорливости, но для моих целей вполне хватает. Из запрошенных программ есть всё, неплохая читалка с кучей книжек, псевдо офис, 200 гигов облака на год. По железу есть 3g, wi-fi, nfs, 4 блютус, 2 камеры правда дохлые, экран ips 1280x800, хоть и китай сборка неплохая. Стоил 100 евро.
Почему почему такое категоричное отношение к подключению к интернету?
ЗЫ можно и по тефону поговорить и смс отправыть, правда симка мини.
ViolatorDM
27 мая 2015, 07:17

Ветеран написал: Посоветуйте, плиз, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ.

Традиционно - операторские. МегаФон Login+, например.
Moon+ Reader придётся поставить, правда. Можно из apk, если Интернет решительно отвергается даже ч/з WiFi. smile.gif
Ветеран
27 мая 2015, 16:28

aik написал: Что, даже единовременной возможности не будет зайти куда-нибудь, где есть интернеты и установить нужный софт?

Боюсь, что нет. Во-первых, квалификации не хватит, во-вторых, интернет- это дорого. И так уже плачу за домашний стационарный интернет, а тут еще и за мобильный...

old написал: Почему почему такое категоричное отношение к подключению к интернету?

см.выше

old написал: Для п 3 4, плюс посмотреть кино, поирать в простенькие игры докупить недорогой планшет 7 8 дюймов. Телефон звонилка + планшнт досточно удобная связка.

Я открыл тред "посоветуйте смартфон". А тред "посветуйте планшет" я бы открывать не стал, сам бы подобрал планшет. Но в планшете на данный момент потребности нет.

ViolatorDM написал: Традиционно - операторские. МегаФон Login+, например.

Посмотрел описание МегаФон Login+, что-то не пишут там про наличие предустановленного MsOffice.

ViolatorDM написал: Moon+ Reader придётся поставить, правда. Можно из apk, если Интернет решительно отвергается даже ч/з WiFi.

Для меня эти слова звучать как абракадабра. smile4.gif
Липунюшка
27 мая 2015, 16:50
IMHO.
Я не знаю, сколько стоят смартфоны, которые были бы удобными для чтения текста, а также долго держали заряд. Полагаю, что весьма недешево.
Поэтому поддерживаю, что дешевая электронная книга с плейером, а для всего остального -дешевый 500-рублевый телефон.
Липунюшка
27 мая 2015, 16:59

Ветеран написал:
Для меня эти слова звучать как абракадабра. smile4.gif

Нужные программы в виде инсталляционных пакетов для любого андроида (.apk) скачиваются стационарным интернетом и заливаются через usb на смартфон. Там устанавливаются. Моб. интернет для этого не нужен.
А вот чтоб много читать безопасно для глаз - тут нужен хороший, а значит недешевый смартфон.((
alibek
27 мая 2015, 17:02

Ветеран написал:
Модель назови, плиз, а я уж разберусь, насколько оно плохое.

Самый дешевый планшет на Яндекс.Маркете, с которого можно звонить
Предустановленного Microsoft Office нигде не будет. И в любом случае он не будет бесплатным, его нужно покупать (а для этого нужен интернет).
Ветеран
27 мая 2015, 17:10

Липунюшка написал: Нужные программы в виде инсталляционных пакетов для любого андроида (.apk) скачиваются стационарным интернетом и заливаются через usb на смартфон. Там устанавливаются.

Вот это вот правильно сделать у меня квалификации не хватит.

Липунюшка написал: чтоб много читать безопасно для глаз

Я такого требования не выдвигал.

alibek написал: Самый дешевый планшет на Яндекс.Маркете с поддержкой SIM-карты

Там не написано, что он поддерживает формат MS Word.
А вообще, бандура такая - 20 сантиметров в длину, 10 в ширину.... Мне б смартфончик... smile4.gif
Ветеран
27 мая 2015, 17:24

alibek написал: Предустановленного Microsoft Office нигде не будет. И в любом случае он не будет бесплатным, его нужно покупать

Я так полагал, что стоимость предустановленного ПО (в т.ч. MsOffice) уже учтена в стоимости гаджета. Рыскал, рыскал в интернете, но так и не нашлось ни одной конкретной модели, где бы был предустановленный хотя бы Word. Подумал, что может народ на ФЭР более опытен и осведомлен в этом рынке...
Tyler
27 мая 2015, 17:33

Ветеран написал:
Вот это вот правильно сделать у меня квалификации не хватит.

Да ладно там. Операция не сильно отличается сложностью от скачивания книжки из сети и забрасывания ее в телефон.

Ветеран написал:
Там не написано, что он поддерживает формат MS Word.

Я вот как-то не пойму. У тебя все книжки или какое-то их значимое количество имеется в формате Ворда? Или ты их предполагаешь откуда-то скачивать в этом формате? Как-то это экзотично и, мягко говоря, через одно место. Для мобильного чтения давно имеются правильные форматы (epub/mobi/fb2) и подавляющее большинство книжек, доступных в сети, сделаны именно в этих форматах. Таким образом, требование наличия офиса снимается, а требуется банальная программа-читалка, которых немеряно. А уже имеющиеся книги в doc/docx переделываются в "правильные форматы" одним кликом мыши.

МегаФон Login+ тебе правильно посоветовали или МТС Smart Run. Только чтение с практически любого телефона имеет свои недостаки: сильно ярко в темноте, слепнет экран на солнце, батарейка недостаточно долго живет. В дешевых телефонах все эти недостатки будут очень сильно заметны. Книжка на электронных чернилах будет лучше.
aik
27 мая 2015, 17:48

Ветеран написал:
Я так полагал, что стоимость предустановленного ПО (в т.ч. MsOffice) уже учтена в стоимости гаджета. Рыскал, рыскал в интернете, но так и не нашлось ни одной конкретной модели, где бы был предустановленный хотя бы Word.

Предустановленный офис только на телефонах Windws Phone, но читать вы в нём замучаетсь.
Да и не тянет этот офис на полноценный, там, фактически, что-то уровня wordpad'a.
alibek
27 мая 2015, 19:08

aik написал: Предустановленный офис только на телефонах Windws Phone

Но и там он не бесплатный, а требует подписку и интернет.
alibek
27 мая 2015, 19:11
aik
27 мая 2015, 19:12

alibek написал: Но и там он не бесплатный, а требует подписку и интернет.

На моём винфоне ничего не требует.
Ветеран
27 мая 2015, 19:13

Tyler написал: Операция не сильно отличается сложностью от скачивания книжки из сети и забрасывания ее в телефон.

Никогда в жизни такого не делал.

Tyler написал: У тебя все книжки или какое-то их значимое количество имеется в формате Ворда? Или ты их предполагаешь откуда-то скачивать в этом формате?

Предполагаю скачивать. Одну уже скачал.

Tyler написал: Как-то это экзотично и, мягко говоря, через одно место.

Было б через ранее освоенное мной "место", я б тред не открывал.

Tyler написал: требуется банальная программа-читалка, которых немеряно.

Которую надо скачать из "правильного места" в интернете и правильно установить?

Tyler написал: А уже имеющиеся книги в doc/docx переделываются в "правильные форматы" одним кликом мыши.

На какие кнопки в нажимать для этого в Ворде? Или не в Ворде?

Tyler написал: Только чтение с практически любого телефона имеет свои недостаки: сильно ярко в темноте, слепнет экран на солнце, батарейка недостаточно долго живет.

В смысле- через неделю аккумулятор можно выбрасывать? Насчет "сильно ярко в темноте" и "экран на солнце" я требований не выдвигал.

aik написал: Предустановленный офис только на телефонах Windws Phone, но читать вы в нём замучаетсь.

"Замучаетесь"- это что конкретно имеется в виду?
Набрал в Яндексе Windows Phone, выдалась куча ссылок на разные модели. Посмотрел первую попавшуюся - на Microsoft Lumia 532 Dual Sim. Чем он плох для заявленных мной целей?

aik написал: Да и не тянет этот офис на полноценный, там, фактически, что-то уровня wordpad'a.

Мне не надо полноценный. Только чтение, редактировать файлы не собираюсь. Что такое "уровень wordpad'a" - понятия не имею.
aik
27 мая 2015, 19:54

Ветеран написал:
"Замучаетесь"- это что конкретно имеется в виду?

Не запоминает позицию, неудобно листать, не настраиваются профили день/ночь, дурной поиск...
Сравнения со специализированными программами-читалками не выдерживает.

Ветеран написал: Посмотрел первую попавшуюся - на Microsoft Lumia 532 Dual Sim. Чем он плох для заявленных мной целей?

Тем, что без интернета винфонами пользоваться тяжко. Хотя, конечно, получше, чем айфоном - хотя бы файлы закинуть можно по шнурку.

Ветеран написал: Что такое "уровень wordpad'a" - понятия не имею.

wordpad - это стандартный текстовый процессор windows. Запустите одновременно его и word и сравните. Примерно такая же разница в функциональности будет между полноценным word'ом и телефонным.

Ветеран написал:
Мне не надо полноценный. Только чтение, редактировать файлы не собираюсь.

Тогда вам word вообще не нужен. Достаточно установить читалку alreader, она doc и docx поддерживает. Установить можно и без интернета будет, просто закинув её по кабелю на телефон.
Tyler
27 мая 2015, 19:56

Ветеран написал:
Предполагаю скачивать. Одну уже скачал.

Т.е. из-за одной уже имеющейся книги ты устраиваешь себе геморрой с выбором и использованием устройства для чтения???

Которую надо скачать из "правильного места" в интернете и правильно установить?

Просто из Google Play. Kaк и любые другие программы для андроида. Да, да, я читал: "исключается какой-либо выход в интернет непосредственно со смартфона для скачки и установки дополнительного программного обеспечения". 3d.gif А в макдональдсе к вайфаю нельзя подключится? Или у соседа, у которого вайфай есть? Или это что-то религиозное?

На какие кнопки в нажимать для этого в Ворде? Или не в Ворде?

конвертер форматов электронных книг online

В смысле- через неделю аккумулятор можно выбрасывать? Насчет "сильно ярко в темноте" и "экран на солнце" я требований не выдвигал.

В смысле телефон выдержит со включенным экраном 2-3 часа в день, после этого пора на зарядку. А требования насчет яркости тебе твои глаза выдвинут.
aik
27 мая 2015, 20:01

Tyler написал:
В смысле телефон выдержит со включенным экраном 2-3 часа в день, после этого пора на зарядку.

Это у вас какой-то странный телефон. Даже флагманы с FullHD и выше часов 7-8 держат с гарантией.
Tyler
27 мая 2015, 20:06

aik написал:
Это у вас какой-то странный телефон. Даже флагманы с FullHD и выше часов 7-8 держат с гарантией.

На то они и флагманы. smile.gif Ниже из рецензии Megafon Login+ (2000mAh) на MR.

Вначале посмотрел на то, как долго аппарат сможет проигрывать видео (100% яркость, звук выключен, HD-ролик в MX Player). Результат оказался обескураживающим – чуть менее 3 часов. Поэтому с большим опасением использовал аппарат в обычной жизни, но все оказалось не так страшно. Для звонков и SMS модель вполне подходит – при часе звонков и двух десятках SMS телефон работает с раннего утра до позднего вечера. Тут нет никаких проблем. При использовании социальных сетей, веб-страничек все упирается во время работы экрана и его настройки. В среднем в течение дня выжимал около 2 часов работы дисплея при сохранении количества звонков.

И так у всех дешевых аппаратов.
Ветеран
27 мая 2015, 20:10

aik написал: Не запоминает позицию, неудобно листать, не настраиваются профили день/ночь, дурной поиск...

Для моих потребностей- это всё фигня.

aik написал: Сравнения со специализированными программами-читалками не выдерживает.

Сравнивать и искать оптимальный вариант не собираюсь.

aik написал: Тем, что без интернета винфонами пользоваться тяжко.

В чем конкретно "тяжкость" проявляется? Может, с моими скромными потребностями я этого и не почувствую?

Tyler написал: Т.е. из-за одной уже имеющейся книги ты устраиваешь себе геморрой с выбором и использованием устройства для чтения???

Не одна, а первая. Возможно, через месяц появится вторая. А в чем геморрой-то? Я просто прошу посоветовать конкретную модель смартфона с предустановленным ПО для чтения текстов книжек, бесплатно скачанных из интернета на стационарный комп.

Tyler написал: Просто из Google Play. Kaк и любые другие программы для андроида.

Никогда не бывал на Google Play и не могу сказать, насколько "просто" для меня это посещение окажется. Никаких "любых других программ для андроида" никогда в жизни ниоткуда не скачивал и не устанавливал.

Tyler написал: конвертер форматов электронных книг online

Кликнул на приведенную тобой ссылку- вывалилось море других ссылок. И куда дальше? Я ж про нажатие конкретных кнопок для скачивания и установки ПО спросил, а ты мне вместо инструкции по нажатию кнопок с иллюстрациями выдал кучу ссылок в интернете. smile.gif

Tyler написал: В смысле телефон выдержит со включенным экраном 2-3 часа в день,

Нормально. У меня потребность в чтении книжки с телефона составит примерно 30 минут в неделю.

Tyler написал: А требования насчет яркости тебе твои глаза выдвинут.

Выдвинут после получаса чтения в неделю?
aik
27 мая 2015, 20:46

Tyler написал: И так у всех дешевых аппаратов.

Это не у дешевых аппаратов так, это у кривых аппаратов так.

Ветеран написал: Для моих потребностей- это всё фигня.

Это вы сейчас так говорите.

Ветеран написал: Сравнивать и искать оптимальный вариант не собираюсь.

Тогда зачем вообще пришли на форум? Идите в магазин, там вам что-нибудь да продадут. Мало того, даже установят нужные программы, если их нет. За дополнительную плату, само собой.
Просто "производитель оставляет за собой право изменять..." и если на одном купленном телефоне был предустановлен офис, то на другом таком же его может и не быть.

Ветеран написал:
В чем конкретно "тяжкость" проявляется? Может, с моими скромными потребностями я этого и не почувствую?

Ну, к примеру, тот же офис постоянно пытается сходить в интернет, в своё облако. Во многих меню постоянно буду выскакивать запросы на подключение к сети для каких-то функций.
Tyler
27 мая 2015, 20:53

Ветеран написал:
Я просто прошу посоветовать конкретную модель смартфона с предустановленным ПО для чтения текстов книжек, бесплатно скачанных из интернета на стационарный комп.

Все ясно. Нет таких. Офис предустанавливать на дешевые телефоны — дорого, читалку — глупо, потому что решение о таких программах должен принимать конечный пользователь. При получасе чтения в неделю проще распечатать книгу. Прямо из ворда. Комбинация клавиш "CTRL+P, OK".
Ветеран
28 мая 2015, 12:30

Tyler написал:
Все ясно. Нет таких. Офис предустанавливать на дешевые телефоны — дорого, читалку — глупо, потому что решение о таких программах должен принимать конечный пользователь. При получасе чтения в неделю проще распечатать книгу. Прямо из ворда. Комбинация клавиш "CTRL+P, OK".

Исчерпывающий ответ. Всем спасибо. Тема закрыта. smile.gif
Марклар с Марклара
28 мая 2015, 17:43
Предустановленный MS Office родной есть только на виндузовых смартфонах. Из актуальных самые дешевые сейчас Highscreen WinJoy и Lumia 430/435. 435 c двумя симмками.
Липунюшка
29 мая 2015, 10:41

Ветеран написал:

Мое мнение, что связываться с не-андроидными смартфонами без мобильного интернета на одной из симок - вообще нельзя. Даже если ничего читать было бы не нужно. Как тут сказали - много мусорных сообщений, связанных с сеткой будет, существенная переплата за операционную систему, узкий сектор пользователей, а значит взаимопомощи.
Выбирайте понравившийся андроид (которые нынче мэйнстрим), к которому лежит душа по внешнему виду и размеру экрана (например спросить у продавца про "лопатофоны"). Можно взять какой-нибудь дешевый Explay. Далее, скачать на компе например Kingsoft Office Reader for Android Free 3.0.1.1.ссылка
(или, аналогично alreader, как уже отметили)
Потом просто скачанный файл (в данном случае android_office_reader.apk) переносите на смартфон через шнур.
Далее, открываете на смартфоне тамошний файловый менеджер, находите местоположение с записанным туда файлом и просто двойным касанием на имени файла запускаете установку. В конце установки на одном из рабочих столов (коих может быть несколько, в зависимости от смартфона) появится новая иконка для запуска этого просмотрщика документов Office. Она будет где-нибудь рядом с иконками других, уже установленных, приложений. Скорее всего на рабочем столе по-умолчанию.

Кстати, там где продают смартфоны, могут установить и задаром. Мне например в Связном задаром установили Yota (зарегистрировали и настроили ПО, заплатил только за месячный тариф).
Марклар с Марклара
29 мая 2015, 16:08

Липунюшка написал:
Мое мнение, что связываться с не-андроидными смартфонами без мобильного интернета на одной из симок -  вообще нельзя. Даже если ничего читать было бы не нужно. Как тут сказали - много мусорных сообщений, связанных с сеткой будет, существенная переплата за операционную систему, узкий сектор пользователей, а значит взаимопомощи.
Выбирайте понравившийся андроид (которые нынче мэйнстрим), к которому лежит душа по внешнему виду и размеру экрана (например спросить у продавца про "лопатофоны"). Можно взять какой-нибудь дешевый Explay. Далее, скачать на компе например Kingsoft Office Reader for Android Free 3.0.1.1.ссылка
(или, аналогично alreader, как уже отметили)
Потом просто скачанный файл  (в данном случае android_office_reader.apk) переносите на смартфон через шнур.
Далее, открываете на смартфоне тамошний файловый менеджер, находите местоположение с записанным туда файлом и просто двойным касанием на имени файла запускаете установку. В конце установки на одном из рабочих столов (коих может быть несколько, в зависимости от смартфона) появится новая иконка для запуска этого просмотрщика документов Office. Она будет где-нибудь рядом с иконками других, уже установленных, приложений. Скорее всего на рабочем столе по-умолчанию.

Кстати, там где продают смартфоны, могут установить и задаром. Мне например в Связном задаром установили Yota (зарегистрировали и настроили ПО, заплатил только за месячный тариф).

А что, Google Play у нас отменили? Зачем столько лишних телодвижений? У нас не Китай пока еще, где закрыты все гуглосервисы. И есть куда более лучше утилиты для просмотра офисных документов, чем Kingsoft Office Reader. Локализованные хотя бы. Вполне может быть что-то и в предустановке. Не надо вредных советов, короче.
aik
29 мая 2015, 16:16

Марклар с Марклара написал:
А что, Google Play у нас отменили?

У автора темы - отменили.
Ветеран
29 мая 2015, 16:19
Спорьте, спорьте, я почитываю...Полезно. smile4.gif
Марклар с Марклара
30 мая 2015, 16:29

aik написал:
У автора темы - отменили.

Ставить софт мимо официального магазина приложений — путь для подсадки живности. А ее для робота много, и последствия ее деятельности очень неприятные.
Липунюшка
30 мая 2015, 18:37

Марклар с Марклара написал:
Ставить софт мимо официального магазина приложений — путь для подсадки живности. А ее для робота много, и последствия ее деятельности очень неприятные.

Че-та как-то параноидально ). У него ведь на роботе будет закрытый мир. Один раз проверится свежим CM Security и им же запинкодит книгу контактов. Какие ещё проблемы не понятно (?
Марклар с Марклара
31 мая 2015, 16:57
В том то и дело, что никаких. ТС живет в Москве, где найти Wi-Fi не проблема. Да и 3G/4G недорогой. Поставить пару программ — это несколько мегабайт трафика. Зачем изобретать какие-то непонятные костыли?
Ветеран
9 июня 2015, 12:43
Купил Microsoft Lumia 430. Учетную запись Microsoft не вводил, интернет оказался отрубленным изначально, что мне подтвердили в салоне. Входящие и исходящие звонки, смски проходят. Первым делом через шнурок перебросил в смартфон с большого компа Word-файл, ткнул пальчиком - открылся!!! Читается!!! А больше мне ничего и не надо. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»