Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знакомство с родителями
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
26 мая 2015, 21:59
Бену Стиллеру не привыкать играть всяких недотёп. Не стал исключением и этот фильм. Его дуэт с Де Ниро очень хорош. У Боба комедий не так уж и много, но тут он крут как и в серьёзном кино.
Получилось смешно. wink.gif

Второй фильм добавил колорита от Хоффмана и Стрейзанд. Ну кто может сыграть родителей Гейлорда Факера, как не эта парочка?

А вот третий фильм получился послабже, то ли все шутки и стычки Стиллера и Де Ниро остались в первых двух фильмах, то ли сценарий слабоват, но кино вышло на троечку...
Marcia
27 мая 2015, 03:47
Считаю, что Стиллер здесь затмил Де Ниро. После этого фильма начала следить за его карьерой (увы, ничего подобного у него я больше не видела, даже продолжения сильно уступают).
Лева Симба
7 июня 2015, 14:15
Не пойму, почему рейтинг у фильма PG-13, если фамилия у главного героя матерная. И отсюда всякие шутки типа "Марза Факер", "любишь дунуть, Факер?", "Гейлорд факер"
IlanT
7 июня 2015, 20:41
Пожалуй настолько же матерная, как какой-нибудь Трахунский или Трахович))
Marcia
8 июня 2015, 03:38

IlanT написал: Пожалуй настолько же матерная, как какой-нибудь Трахунский или Трахович))

Кстати, в том переводе, в котором я смотрела, фамилию и перевели как Трахер smile.gif
Pasha Schwartz
8 июня 2015, 08:17

Лева Симба написал: Не пойму, почему рейтинг у фильма PG-13, если фамилия у главного героя матерная.

В принципе наличие слова "fuck" в диалоге ещё не означает, что фильму присвоят категорию "R". Во всяком случае, если это слово произносят пару раз за фильм, а не сплошь и рядом.

Во-вторых, фамилия главного героя — не "Fucker", а "Focker". То есть в Британии её произносили бы "Фокер", как её, собственно, и следует произносить. Но в американском английском языке получается именно "Факер". Однако в сценарии каждый раз написано "Focker", а не "Fucker", так что формально придраться-то и не к чему. Мата как бы и нет. smile.gif

Опять же, некоторые мои знакомые, которые не ругаются (бывают и такие), принципиально произносили "Фокер". Не потому, что так будет по-британски, а именно для того, чтобы не ругаться даже устно.
Лева Симба
8 июня 2015, 18:55

Pasha Schwartz написал:
Во-вторых, фамилия главного героя — не "Fucker", а "Focker". То есть в Британии её произносили бы "Фокер", как её, собственно, и следует произносить. Но в американском английском языке получается именно "Факер". Однако в сценарии каждый раз написано "Focker", а не "Fucker", так что формально придраться-то и не к чему. Мата как бы и нет.  smile.gif

Просто я в оригинале смотрел и именно как мат слышалось
Anthony Stark
8 июня 2015, 19:07
Фильм забавный. Фокер там умеет доить кошек. 3d.gif
ElenaV
8 июня 2015, 19:11
О! Все руки не доходили найти, что же говорит в оригинале мини-Джек после того, как Факер при нем выругался.    Спойлер!
В дубляже по артикуляции, емнип, подобрали "ган-до-он".
Любитель кино
8 июня 2015, 19:14

ElenaV написала: О! Все руки не доходили найти, что же говорит в оригинале мини-Джек после того, как Факер при нем выругался.    Спойлер!
В дубляже по артикуляции, емнип, подобрали "ган-до-он".

Пацанчик в оригинале говорил "asshole"! facepalm.gif
Лева Симба
8 июня 2015, 19:14

ElenaV написала: О! Все руки не доходили найти, что же говорит в оригинале мини-Джек после того, как Факер при нем выругался

Говорил протяжно 'ass-hoooole'
Anthony Stark
8 июня 2015, 19:21

Marcia написала: Считаю, что Стиллер здесь затмил Де Ниро.

Ничего подобного - Де Ниро здесь великолепен. Любящий папа и суровый ЦРУшник в одном лице. Как же он прекрасно ненавидел Гейлорда, просто прелесть. smile.gif
Feinn
9 июня 2015, 10:17

Anthony Stark написал: Ничего подобного - Де Ниро здесь великолепен. Любящий папа и суровый ЦРУшник в одном лице. Как же он прекрасно ненавидел Гейлорда, просто прелесть.

При всем уважении к Бену переиграть Де Ниро он , наверно, никогда не сможет. Разные весовые категории. В первой части все отжиги в основном держаться на Де Ниро. Во второй уже подтягивается еще старая гвардия в виде Хоффмана . "Я растреплю твой куст, цветовод" biggrin.gif
Pasha Schwartz
13 июня 2015, 04:57

Лева Симба написал:
Просто я в оригинале смотрел и именно как мат слышалось

Так и я в оригинале. Но именно что слышалось, а написано в сценарии "Focker", и мата как бы нет. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»