Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Век Адалин / The Age of Adaline (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
27 мая 2015, 10:07
user posted image

В начале 30-х годов прошлого века, двадцатисемилетняя Адалин Боуман (Лайвли) попадает в автокатастрофу и в результате необычного стечения обстоятельств перестает стареть от слова совсем. В 50-е, после попытки ФБР сдать ее на опыты, девушка вынуждена скрываться и менять документы и места жительства каждые десять лет. И вот, когда подходит время в очередной раз сменить личность, на горизонте появляется молодой красавец по имени Эллис…

Грустная и красивая история о любви и одиночестве. Лайвли хороша во всех временных промежутках. Хотя такие романтические фильмы не особо люблю, но данный понравился именно не отношениями Адалин и Эллиса (этот лабропудель с женским именем вообще не вдохновил), а историей любви Уильяма (Форд) и Адалин. Вот эта часть фильма прекрасна, пронзительна и цепляет за душу. Форд в кои-то веки выдал реальную актерскую игру и ему веришь, веришь его влюбленности в Адалин, которую он пронес через последние сорок лет, даже находясь в браке.

Сюжет не особо затейлив, но под настроение просмотр идет очень хорошо.
Оставлю даже в коллекции, потому как некоторые моменты явно захочется пересмотреть еще…

Quaker
27 мая 2015, 11:22
Напрашивается сравнение с Б.Баттоном. Или тут про совсем про другое?
AgCooper
27 мая 2015, 11:37

Quaker написал: Или тут про совсем про другое?

Тут скорее "Вечность" недавняя с Гриффитом вспоминается.
Egdra
27 мая 2015, 13:23
А мне вспомнился About Time с Найи и Глисоном-младшим. Такая же простенькая фантастичная история, в меру душевная, в меру сопливая.
Лайвли понравилась, ее разговоры постаревшей дочкой очень трогательные. Форд отлично сыграл. И было бы лучше, если бы сконцентрировались на линии Адалин и Уильяма, а не ее отношений с Эллисом.
AgCooper
27 мая 2015, 13:38

Egdra написал: И было бы лучше, если бы сконцентрировались на линии Адалин и Уильяма

Вот и я о чем.
Aldmeris
27 мая 2015, 19:45

AgCooper написал: этот лабропудель с женским именем

Даарио 2.0.
Kite
27 мая 2015, 20:02

Quaker написал: Напрашивается сравнение с Б.Баттоном.

Злые языки говорят, что похоже на "Сумерки". Эллис в роли Кристин Стюарт, а Лавли- в роли Патрика.
nadi
27 мая 2015, 21:17

Kite написал: Злые языки говорят, что похоже на "Сумерки". Эллис в роли Кристин Стюарт, а Лавли- в роли Патрика.

Похоже, кто-то злой или Сумерки или сабж не смотрел. smile4.gif

Фильм приятный.
Kite
27 мая 2015, 21:40

nadi написала: Похоже, кто-то злой или Сумерки или сабж не смотрел.

Ну, вообще, насчет злых языков я погорячился. Две разные девушки сказали: "Фильм такой же хороший, как "Сумерки."" И дальше обе про Патрика и Стюарт. Ну и про Баттона тоже. Отпугнули, короче.

nikaw
29 мая 2015, 13:15
Шикарный трогательный фильм. smile.gif Хочется пересмотреть потом под настроение. Про лабропуделя согласна 3d.gif , только мешался, Форд прекрасен. Меня кроме Уильяма сильно зацепили взаимоотношения с постаревшей дочерью.
"Сумерки " не смотрела wink.gif , но думаю там о другом.
AgCooper
29 мая 2015, 13:31

nikaw написала: зацепили взаимоотношения с постаревшей дочерью.

Да, мне чем-то отношения Касла с мамой напомнили smile.gif
nikaw
29 мая 2015, 13:41

AgCooper написал:
Да, мне чем-то отношения Касла с мамой напомнили smile.gif

Точно! smile4.gif Все старички милые, и жена Уильяма.
Ялав
3 июня 2015, 12:33
И меня тронул. Че-то я о Лайвли была совсем плохого мнения.
Над Фордом вчера просто ржали: так искренне он гормонами играл.
Elza1704
7 июня 2015, 21:54
Милый фильм для домашнего просмотра.
В любовь Адалин и Уильяма верится гораздо больше, чем Джесси (Адалин -2014) и Элиса.
Mr.BadGuy
8 июня 2015, 13:39
познакомьте ее с Дунканом Маклаудом
Женечка
22 июня 2015, 13:17
Фильм сладковатый, но Лайвли очень красивая. Из-за неё можно и пересмотреть.
koe-kto
23 июня 2015, 15:56
Мне фильм не понравился. Вторая половина невозможно сахарна. Можно было бы и что-то пооригинальнее придумать. А так - скучно.
Евлампиевна
24 июня 2015, 19:35
Так себе, но шедевра и не ожидала, поэтому не разочарована, просто спокойно проведенный вечер у телевизора. Лайвли красиво ходит туда-сюда, красиво одета в наряды разных эпох, ну и все как бы... И да, шоковое состояние Уильяма: "Адалин?!" - выбилось из спокойной канвы. Вот кому можно по-настоящему посочувствовать... Ну, и его жене, конечно!
Anthony Stark
27 августа 2015, 13:14

AgCooper написал: В 50-е, после попытки ФБР сдать ее на опыты

Почему вы решили что именно на опыты? Прямо там об этом не говорится. Возможно ее просто подозревали в фальсификации документов.
Anthony Stark
27 августа 2015, 13:28
А фильм хороший на самом деле. Правда создатели как-то вяло обошлись с ситуацией, когда молодая красивая женщина проживает весь бурный 20 век, оставаясь неизменной -    Спойлер!
все ушло на банальную историю любви.
Самое интересное, что вроде как основная линия с кудрявым совершенно не вызывает эмоций. А вот история с персонажем Форда и стареющей дочерью Адалин очень и очень трогательные получились. Особенно Форд удивил: я его таким никогда не видел.
AgCooper
27 августа 2015, 13:33

Anthony Stark написал: как-то вяло

Угу. Я бы как раз ее истории больше времени уделил и роману с персонажем Форда.
Anthony Stark
27 августа 2015, 13:55
А ведь по трейлеру казалось, что история с молодым Фордом будет более или менее полноценной. А на деле буквально пару строк. Актер-то как сильно на молодого Гаррисона похож. smile.gif
AgCooper
27 августа 2015, 13:59

Anthony Stark написал: Актер-то как сильно на молодого Гаррисона

Вот все и надеются, что его в спин-офф по Хану Соло возьмут smile.gif
Ouch! :)
27 августа 2015, 14:31
Мне фильм понравился, красивая романтичная картина, с легкой загадкой. Блэйк умопомрачительна в вечерних нарядах, эти длинные платья в пол сидят на ней так... невольно любуешься. Линия с молодым влюбленным скучновата, с Фордом- замечательная. Все эпизоды с постаревшей дочерью очень сердечные. Мне очень понравился голос Адалин в озвучке, добавлял дополнительное очарование образу.
Anthony Stark
27 августа 2015, 17:04
Мне не нравилась Блейк раньше. То ли потому что мне она мне попадалась в роли падших женщин, то ли просто внешность была не по нраву, но здесь она была изумительна. И еще мне казалось, что столетняя женщина в молодом теле все-таки рассуждает и ведет себя несколько по другому, чем Блейк ее изобразила. Все-таки персонаж сыгран как молодая девушка с соответствующим жизненным опытом, разве что флиртует более виртуозно.
И да - момент с предложением молодого очень тронул.    Спойлер!
Почему она отказалась? Разве она уже была бессмертна на тот момент?
Ashe
27 августа 2015, 18:57

Anthony Stark написал: И да - момент с предложением молодого очень тронул.    Спойлер!
Почему она отказалась? Разве она уже была бессмертна на тот момент?

Если ты имеешь в виду молодого Уильяма, то да.
Она же стала бессмертной в конце 37-го, после автокатастрофы.    Спойлер!
И начала стареть опять после второй катастрофы в 2014.
Клайд
29 августа 2015, 14:21
Фильм очень понравился, но концовку безбожно, бездарно слили. Это печально.
AgCooper
29 августа 2015, 14:30

Клайд написал: концовку безбожно, бездарно слили.

Ну и как он по твоему должен был закончится?
Клайд
29 августа 2015, 14:43

AgCooper написал:
Ну и как он по твоему должен был закончится?

Не знаю. Я не писатель и не сценарист. Но еще в начале фильма,    Спойлер!
после катастрофы, я подумал, что если если в конце она таким же образом вернется к процессу старения, то это будет эпик фейл
. Ну нельзя опускаться до такого сопливого примитивизма. Пусть уж лучше она продолжила бег дальше. А так все отлично. И актеры, и декорации и т.д. и т.п. В главную героиню запросто можно влюбиться smile.gif Кстати, тоже оставил в коллекции и пересмотрю обязательно.
Butters
29 августа 2015, 15:10

Клайд написал:  Кстати, тоже оставил в коллекции и пересмотрю обязательно.

А уже есть качественный BD/BDRip с качественным звуком, чтобы оставить в коллекцию?
Клайд
29 августа 2015, 15:13

Butters написал:
А уже есть качественный BD/BDRip с качественным звуком, чтобы оставить в коллекцию?

Я не привередливый в этом отношении. Качество HDRip меня устраивает smile.gif
Anthony Stark
29 августа 2015, 15:24

Клайд написал:
Пусть уж лучше она продолжила бег дальше.

Ну и сколько по вашему ей еще бегать? Пару веков?
Клайд
29 августа 2015, 15:35

Anthony Stark написал:
Ну и сколько по вашему ей еще бегать? Пару веков?

Ну почти один она пробегала, почему бы не пробегать и второй. А там может уже все стареть перестанут smile.gif Кстати, в фильме что-то было о 2031 годе, кажется. Надо пересмотреть.
Anthony Stark
29 августа 2015, 17:36
И как надо было закончить тогда фильм?
Клайд
29 августа 2015, 17:53

Anthony Stark написал: И как надо было закончить тогда фильм?

По мне так она просто уезжает и на этом фильм заканчивается. Намек на будущее брошен и этого достаточно.
Anthony Stark
29 августа 2015, 18:03
Ее угнетало а) необходимость постоянно врать окружающим б) отсутствие партнера в) ее постоянное молодое состояние. Эти проблемы были решены. Это требования структуры истории - проблема и ее решение. Если бы она просто уехала в даль, это вызвало бы только недоумение. "И?" подумал бы каждый.
Клайд
29 августа 2015, 18:09

Anthony Stark написал: Ее угнетало а) необходимость постоянно врать окружающим б) отсутствие партнера в) ее постоянное молодое состояние. Эти проблемы были решены. Это требования структуры истории - проблема и ее решение. Если бы она просто уехала в даль, это вызвало бы только недоумение. "И?" подумал бы каждый.

Ее проблемы решились самым примитивным и обывательским способом, вычисляемым сразу после первой аварии. Это я и называю сливом концовки очень хорошего фильма.
Anthony Stark
29 августа 2015, 19:05
Слили не концовку, слили содержание. Женщина, которая пережила две мировые войны, хиппи, индустриальную мировую революцию, могла бы иметь более интересную историю.
Клайд
29 августа 2015, 19:40

Anthony Stark написал: Слили не концовку, слили содержание. Женщина, которая пережила две мировые войны, хиппи, индустриальную мировую революцию, могла бы иметь более интересную историю.

Фильм пытается передать не фактологию ее истории, как мне кажется, а эмоциональную часть. Другое дело, что почти Галадриэль должна вести себя, наверное, менее непосредственно и по-женски. Но именно ее женскость и притягательна для меня в фильме smile.gif
Anthony Stark
29 августа 2015, 20:35
Ее женскость сыграна одинаково во всех временных отрезках, хотя по идее так не должно быть - человек ведь с возрастом не только внешне меняется.
29 августа 2015, 23:22

Клайд написал: то это будет эпик фейл

Это не эпик фейл, это типичный прием синематографа, причем очень популярный в многосерийных мылодрамах.
Вот, например, сто лет назад был такой сериал "Просто Мария", у Марии отшибло память, когда ее стукнуло кирпичом. Эпизодов через пять мы всей семьей молились, чтобы ее снова кирпичом стукнули, чтобы она все вспомнила, потому что ужасно надоело. И ее-таки стукнули, ЕМНИП, но только в последнем эпизоде.
А вообще правильно Адалин    Спойлер!
вернули к обычной биожизни, дали шанс прожить жизнь смертную в любви и согласии. Хэппиэнд.
Это ж не фантастика, елы-палы, это романтическая картина.
Клайд
30 августа 2015, 00:24

Ouch! smile.gif написала:
Это ж не фантастика, елы-палы, это романтическая картина.

Ну как же не фантастика. Посыл фантастический smile.gif Значит и окончание должно быть не тривиальным.
Братец Лис
30 августа 2015, 12:47

nikaw написала: Шикарный трогательный фильм. smile.gif Хочется пересмотреть потом под настроение. Про лабропуделя согласна 3d.gif , только мешался,  Форд прекрасен. Меня кроме Уильяма сильно зацепили взаимоотношения  с постаревшей дочерью.
"Сумерки " не смотрела  wink.gif , но думаю там о другом.

Такие же впечатления. smile.gif
История с дочерью очень тронула. А мужской ГГ и правда какой-то нелепый вышел.
Anthony Stark
30 августа 2015, 13:35

Клайд написал:
Ну как же не фантастика. Посыл фантастический  smile.gif Значит и окончание должно быть не тривиальным.

Конечно это фантастика. Завернутая в мелодраму, но тем не менее. Где у нас такие случаи в реальности возможны?
Ashe
30 августа 2015, 17:56

Anthony Stark написал: Конечно это фантастика. Завернутая в мелодраму, но тем не менее. Где у нас такие случаи в реальности возможны?

В 2035 некий Фон Леман откроет принцип компресссии электронов в дезоксирибонуклеиновой кислоте (или как-то так), значит смогут повторить 3d.gif
Клайд
30 августа 2015, 18:02

Ashe написала:
В 2035 некий Фон Леман откроет принцип компресссии электронов в дезоксирибонуклеиновой кислоте (или как-то так), значит смогут повторить 3d.gif

Во, в 35-м smile.gif А у меня запало, что в 31-м.
30 августа 2015, 20:33
Чтоб сбить немножко пафос:    Спойлер!
А вы представляете, какое количество потомства могла бы произвести Адалин, если бы все время рожала? biggrin.gif
quevil
31 августа 2015, 11:00
Слишком сиропно. Сиропометр аж зашкалил.
francisco
10 февраля 2016, 11:06
Концовка смазала всё впечатление о фильме. Красивая женщина, попытка рассказать красивую историю. Но целости замысла не вышло, по - моему.
Butters
11 февраля 2016, 21:47
Хорошая и трогательная мелодрама, но не лучшая из фильмографии Блейк Лайвли. История с Фордом больше понравилась.

AgCooper написал: Ну и как он по твоему должен был закончится?

Спойлер!
Она должна была умереть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»