Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клановость, скрепы и вечные ценности
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Aldmeris
28 мая 2015, 15:25

IrHom написала: Если навязать удалось, значит есть покорность в натуре.

А если навязать не удалось - возможен полный разрыв отношений и интриги за спиной, потому что тактичная дистанция для некоторых - явление классово чуждое.
Энн
28 мая 2015, 16:03

Кебра-кабэса написала: я выделяю одного шотландского племянника, считаю его своим

Это здорово в чужом "клане" иметь хоть одного близкого человека, кроме мужа. smile.gif
Энн
28 мая 2015, 16:05

Aldmeris написала: А если навязать не удалось - возможен полный разрыв отношений и интриги за спиной

Да, так и бывает чаще всего.
Голубая Собака
28 мая 2015, 16:36

Цыпленок написал:
Это вполне распространенная ситуация и очень частый аргумент в спорах. Я так понимаю, что не будь посылок эта самая сестра/брат тратила бы деньги не на погашение ипотеки, а на сало и драники. Уверен, что если покопаться в деталях, то всплывет еще что-то типа поручительства в ипотеке

А если не всплывет, что тогда?
Можно ли будет гипотетической девушке пренебречь драниками? Или она за этот мешок картошки (который от поезда до дома еще на своем горбу или на недешевом транспорте надо дотащить) должна быть благодарна каждой десятой воде на киселе - по гроб жизни?

При индивидуалистическом подходе я точно знаю, кому и чем именно я обязана. В том числе - по гроб жизни. Не знаю, может кого-то и сделел клан... я точно знаю, что меня лично сделали мои родители. Перед ними у меня и долг. Им с меня и спрашивать. Кто помог, защищал, оберегал (при условии, что это действительно была полезная, действенная помощь, которая действительно помогла и(или) о которой просили) - тому должна, но ровно в размере своего долга.

Всё. Остальные примазавшиеся могут идти лесом.

Короче, я за прозрачность расчетов. Мне важно четко понимать, кому именно и в каком размере я должна.

Попытки размазать помощь и долги на широкую абстрактную категорию (клана ли, страны ли, народа ли... дай еще бог, чтобы из этой категории хотя бы каждый пятый смог опознать мой фейс на фотографии) - не-а, нафиг.
Amaliya
28 мая 2015, 16:46

Голубая Собака  Мне важно четко понимать, кому именно и в каком размере я должна.

Попытки размазать помощь и долги на широкую абстрактную категорию - не-а, нафиг.

+100! smile.gif
Atlanta
28 мая 2015, 16:51
А больше всего я не люблю семейные обеды!
Вот где нужно сидеть сначала выслушивать мнения старших по разным вопросам, а потом самой отвечать на вопросы о своей жизни, отчитываться. И явно старшему поколению эти семейные сборища нужны намного сильнее, чем младшему.
Вот это неравенство и вызывает неприятие. Я не могу отшутиться старшему родственнику, мне приходится обстоятельно рассказывать, какие у меня планы по покупке недвижимости, смене работы, второму ребенку и прочие только меня касающиеся вопросы.
Голубая Собака
28 мая 2015, 16:52
Кстати с драниками интересная вещь получается.

Надо смотреть, насколько реально без этого мешка картошки той гипотетической девушке было не прожить. И насколько реально он приблизил срок расплаты по ипотеке.

(А то мне мои родные тоже при встрече норовят всучить то консервы домашние, то яблочки с огорода, то картошку... ну да ну да, в Москве картошку как раз и не продают, приходится везти на своем горбу за полтора суток на поезде... Всё ничего, если бы не два момента 1. требуется определенная стойкость, чтобы отбрыкаться от той же картошки или яблок, даже некоторая жесткость нужна 2. Если мне потом хоть кто-нибудь из дающих картошку будет рассказывать, что именно этот факт помог мне с выплатой ипотеки, учебой и вообще с жизнью... я сильно удивлюсь)

Что до прочей взаимопомощи (финансовой, квартирной, медицинской и т.д.) - тут надо еще смотреть, насколько клан ее реально может оказать. Ну да, семиюродный дядя будет искренне рад приютить меня у себя в однушке в селе Красный Путь какой-нибудь Н-ской области... Только какова вероятность, что я поеду в Красный путь? (блин, 2 недели отпуска... да лучше в Крым поехать, если даже турция не будет светить... а если и Крым не светит - сидеть дома и размышлять над своей судьбой горькой, да как вылезти из... гм, кризиса побыстрее - какие уж там посиделки?) Мед.помощь - это если в клане есть медики smile.gif А если членам клана самим этой помощи больше, чем тебе, надо, а ты чертовы зубы прёшься лечить на сторону, потому что у своих - не у кого... То вычеркиваем мед.помощь. То же самое - со всей остальной помощью.

Что-нибудь останется в остатке? Если да - пишем себе в долг, и так уж и быть - выплачиваем и не жужжим.
Если нет - "на нет и суда нет".
Atlanta
28 мая 2015, 16:53

Голубая Собака написала: Короче, я за прозрачность расчетов. Мне важно четко понимать, кому именно и в каком размере я должна.

В 90-ых моя бабушка жила у меня в Риге. Я платила за квартиру и так далее. А пенсию она пересылала младшему внуку в Киев: там у них очень плохо было с работой, а ему на выпускной надо было костюмчик справить ну и по мелочи.
Должна ли я содержать бабушку и диктовать ей, как ей со своей пенсией поступать? Я тогда была не очень зажиточной девушкой. biggrin.gif
Гнус
28 мая 2015, 17:00

dron87 написал: Ну вот мне например нафиг не надо останавливаться у родственников, в гостиннице намного комфортнее. Поэтому и из моего дома гостинницу делать не надо.

Отказываешь и все, естественно будь готов, что и тебе потом могут отказать и осудить, какие проблемы?

Lynx082 написала: Ну, когда работает в другую сторону, и обе стороны это устраивает, то и ладушки.

Если это не работает в другую сторону, то "Это не ежик, это фигня какая-то ©".

Lynx082 написала: Опять же, допустим, 40 лет назад можно было похлопотать на предприятии и пристроить своих родственников, обеспечив им койко-место в общаге за счёт предприятия.

Для приезжего, да и не только, работа и жилье в столичном городе, это очень большая помощь.
Цыпленок
28 мая 2015, 17:01

Голубая Собака написала:
Короче, я за прозрачность расчетов. Мне важно четко понимать, кому именно и в каком размере я должна. ....

Тогда лучше конечно обратиться в банк. Там точно и четко все посчитают и представят счет в строго оговоренное время. Лично я же например, не знаю, как посчитать то что племянник менял лампочки фар моей жены. По расценакм сервиса? Как посчитать всю ту заботу, любовь и помощь которую мне оказывали в том числе десятые воды на кисиле, да и просто незнакомые мне люди, потому что за меня просили родственники, я еще больше затрудняюсь.
Цыпленок
28 мая 2015, 17:03

Atlanta написала: А больше всего я не люблю семейные обеды!
...

Вот же действительно напряг. Я не иронизирую. Серьезно. Я просто не понимаю, что это неужели так сложно и требует каких то физических и психологических затрат?
Atlanta
28 мая 2015, 17:04

Цыпленок написал:  Как посчитать всю ту заботу, любовь и помощь которую мне оказывали в том числе десятые воды на кисиле, да и просто незнакомые мне люди, потому что за меня просили родственники

Если ты очень беспомощный и не можешь выживать каждодневно без помощи сонма родственников, то просто будь готов сам каждый день делать для них максимум возможного.
Atlanta
28 мая 2015, 17:05

Цыпленок написал: психологических затрат?

Да.
Aldmeris
28 мая 2015, 17:09

Цыпленок написал:
Вот же действительно напряг. Я не иронизирую. Серьезно. Я просто не понимаю, что это неужели так сложно и требует каких то физических и психологических затрат?

Кхм.
Для меня вышеописанная картина - просто психологический эквивалент "Пилы".
Энн
28 мая 2015, 17:12

Atlanta написала: Вот где нужно сидеть сначала выслушивать мнения старших по разным вопросам, а потом самой отвечать на вопросы о своей жизни, отчитываться.

Или выслушивать лекцию о том как неправильно ты живешь и как всё неправильно делаешь от людей которым не ты 200 тыс. должна, а они тебе.
Прошу прощения, что уже 40 раз сказала о деньгах, дело на самом деле не в них, а в принципе.
Я сама выросла в бедной семье и знаю как трудно бывает, но если уж вы берете у меня в долг, то не говорите в ответ, что это я не умею жить.
Голубая Собака
28 мая 2015, 17:27

Atlanta написала:
В 90-ых моя бабушка жила у меня в Риге. Я платила за квартиру и так далее. А пенсию она пересылала младшему внуку в Киев: там у них очень плохо было с работой, а ему на выпускной надо было костюмчик справить ну и по мелочи.
Должна ли я содержать бабушку и диктовать ей, как ей со своей пенсией поступать? Я тогда была не очень зажиточной девушкой. biggrin.gif

Затрудняюсь сказать, потому что содержать или не содержать (и в какой мере содержать) бабушку - это целиком и полностью личный выбор того, у кого есть бабушка (дедушка и прочие родственники).

Я совершенно не настаиваю на своей модели, если кто-то не видит "ничего такого" в помощи всей широкой родне - я только за.

Проблемы обычно начинаются, когда воспитание входит вразрез со здравым смыслом (и ЕСЛИ оно входит). Вроде с детства ребеночка растили с ощущением, что он должен всем и каждому просто за факт их существования (у дяди Васи в 6 лет на коленках сидел, тет Глаша передала ту самую картошку, тетя Нина просто передала приветы smile.gif )... а реальность подсказывает, что собственной семье не очень-то уютно в ипотечной однушке да с кучей наезжающих родствеников (а это дядя Юра, который дядю Васю на коленочках в его 6 лет держал smile.gif ). И особенно ЕСЛИ эти дяди-тети никакое участие в ипотеке, работе, медобслуживании и т.д. не принимали (а дядю Юру мы сегодня вообще первый раз уведели).

Вот тут можно и калькулятор достать wink.gif
Голубая Собака
28 мая 2015, 17:33

Цыпленок написал:
Тогда лучше конечно обратиться в банк. Там точно и четко все посчитают и представят счет в строго оговоренное время. Лично я же например, не знаю, как посчитать то что племянник менял лампочки фар моей жены. По расценакм сервиса? Как посчитать всю ту заботу, любовь и помощь которую мне оказывали в том числе десятые воды на кисиле, да и просто незнакомые мне люди, потому что за меня просили родственники, я еще больше затрудняюсь.

Ты можешь мне возразить, но банки именно для этого и существуют: чтобы у них брать деньги. wink.gif Они действительно всё посчитают. И после погашения долга банку не надо будет гендиректору банка менять лампочки (действительно проще это сделать в автосервисе tongue.gif ... не знаю как у кого, а мои ближайшие потенциальные кандидаты на бесплатную смену лампочек будут после моего звонка только добираться до меня от 2 часов до 1.5 суток в один конец - ей-богу, до автосервиса доехать ближе).

Любовь я бы и вправду не взялась считать, а вот кто за кого просил - это вполне поддается подсчету. Кстати, если никого просить ни за кого не надо - расчеты очень упрощаются. biggrin.gif
Aldmeris
28 мая 2015, 17:34
С калькулятором всяко проще.
Вообще это выход - любую помощь клана оценивать финансово, эту сумму возмещать и снимать с себя все обязанности. Чтобы не было потом "Принеси Дусе попить, а то ей так кушать хочется, что переночевать негде".
Голубая Собака
28 мая 2015, 17:38

Aldmeris написала: С калькулятором всяко проще.
Вообще это выход - любую помощь клана оценивать финансово, эту сумму возмещать и снимать с себя все обязанности. Чтобы не было потом "Принеси Дусе попить, а то ей так кушать хочется, что переночевать негде".

Да, для калькулятора человечество и создало всякие хитрые организации - от банка до автосервиса. Один раз мастер поменял лампочки - получил деньги - и больше никто никому ничего не должен. Расплатился с банком - всё, никаких долгов перед его советом директоров не имеешь.

Всё четко и прозрачно.
Кроляка
28 мая 2015, 17:43

Цыпленок написал:

Это кошмарно. Я это проходила и так была счастлива, когда муж оказался ярым социофобом без никакой родни ни на каком киселе...
В общем, я человек не клановый совсем.
ПФУК
28 мая 2015, 17:47

Цыпленок написал:
Я уже тоже об этом подумал. Пенсия не за горами, возможно, я так защищаю клановость именно по этому. лучшие годы уже позади. На пенсионные фонды надежды нет, золотой парашют сдулся.

В общем, наверно правильно делаешь.
У меня мама исключительная эгоистка.
До 60 лет ей ни дети ни внуки не были интересны. Деньги, другое дело.

А теперь всё вдруг поменялось, теперь деньги не нужны, а нужно лишь общение.

Но тут перебарщивать тоже не надо.
Как всегда идеал в серединке, кто и как может, поможет.

Т.е. некая клановость должна присутствовать, но без перебора.

Я вот опять хочу привести пример походов, с одной стороны вроде порядки почти как в армии, а с другой, обычно каждый занимается тем, что лучше умеет, ну и другим помогает.
Командовать приходиться редко.
ПФУК
28 мая 2015, 17:52

Atlanta написала: А больше всего я не люблю семейные обеды!
Вот где нужно сидеть сначала выслушивать мнения старших по разным вопросам, а потом самой отвечать на вопросы о своей жизни, отчитываться. И явно старшему поколению эти семейные сборища нужны намного сильнее, чем младшему.
Вот это неравенство и вызывает неприятие. Я не могу отшутиться старшему родственнику, мне приходится обстоятельно рассказывать, какие у меня планы по покупке недвижимости, смене работы, второму ребенку и прочие только меня касающиеся вопросы.

Ну это ты так себя ведёшь.
Я, например, могу (и по молодости мог) и отшутиться и сам наехать.
Впрочем, семейных обедов у нас бывает раз в году максимум. Обычно на ДР мамы.
Прикидывая
Впрочем характер у нас в семье не сахар, я, пожалуй, самый спокойный.
Т.е. наехать на кого-то даже из детей не слишком получиться! tongue.gif
Aldmeris
28 мая 2015, 17:52

Голубая Собака написала:
Да, для калькулятора человечество и создало всякие хитрые организации - от банка до автосервиса. Один раз мастер поменял лампочки - получил деньги - и больше никто никому ничего не должен. Расплатился с банком - всё, никаких долгов перед его советом директоров не имеешь.

Всё четко и прозрачно.

Да, лучше платно и профессионально - дешевле обойдется.
ПФУК
28 мая 2015, 17:54

Кроляка написала:
Это кошмарно. Я это проходила и так была счастлива, когда муж оказался ярым социофобом без никакой родни ни на каком киселе...
В общем, я человек не клановый совсем.

А я люблю вкусно поесть.
Особенно когда можно без напряга напрячь родственника.
Ну типа, мам, ты к нашему приезду пельмешек наляпай, вкусные они у тебя очень! smile.gif
Голубая Собака
28 мая 2015, 18:12

Aldmeris написала:
Да, лучше платно и профессионально - дешевле обойдется.

Если с калькулятором в руках - да, дешевле.

Тут надо еще брать в расчет, ЧТО за родственники и насколько им самим не в лом (и есть возможность) менять мне лампочки, свечи, зубы, работу и т.д.

Вот прямо люди сидят и ждут, как бы мне что-нибудь поменять. А не работают, не лечатся, не воспитывают детей... короче, не живут своей жизнью... А так, с учетом всех вводных, замена лампочки для меня спокойно может вылиться в неделю ожидания (ой, ребеночка в садик надо отвезти - давай на выходных... ай, я на совещании, а завтра в командировке...). При том, что автосервисов - в каждом гараже понатыкано. Чай не в тундре живём.
Умный человек
28 мая 2015, 18:13

ПФУК написал:

Ну типа, мам, ты к нашему приезду пельмешек наляпай, вкусные они у тебя очень! smile.gif

Ах ты манипулятор! dont.gif

(Сам так иногда делаю). wink.gif
Aldmeris
28 мая 2015, 18:19

Голубая Собака написала: Если с калькулятором в руках - да, дешевле.

Наоборот, дешевле - если иначе помощь родственничков без калькулятора, которые хрен знает когда и как потребуют компенсации. И если бы только материальной - лично мне гораздо проще заплатить деньги, чем терпеть неприятное общение.
Голубая Собака
28 мая 2015, 18:29

Aldmeris написала:
Наоборот, дешевле - если иначе помощь родственничков без калькулятора, которые хрен знает когда и как потребуют компенсации. И если бы только материальной - лично мне гораздо проще заплатить деньги, чем терпеть неприятное общение.

Да даже если общение приятное... и тем более, если оно приятное: собрались за пельменями biggrin.gif - пообщались. Это всяко удобнее, чем общаться из-под капота (подай отвертку, пожалуйста tongue.gif - типа пообщались)
ПФУК
28 мая 2015, 18:29

Умный человек написал:
Ах ты манипулятор!  dont.gif

(Сам так иногда делаю). wink.gif

Я честный!
Все должны получать удовольствие!
Мама, от нашего приезда, а я от пельменей!
Aldmeris
28 мая 2015, 18:37

Голубая Собака написала: Да даже если общение приятное... и тем более, если оно приятное

Если оно приятное, то я откажусь от помощи по другой причине - не хочу человека напрягать.
Кроляка
28 мая 2015, 18:39

ПФУК написал:
А я люблю вкусно поесть.
Особенно когда можно без напряга напрячь родственника.

У мамы я тоже люблю... И даже у свекрови. Но вот присутствие разного рода теть и дядь - оно сильно отравляло мне жизнь (сейчас тоже отравляло бы, но я уже научилась уклоняться, к счастью родители не считают общение с родней нашей святой обязанностью).
Голубая Собака
28 мая 2015, 18:43
А мама возьми да и скажи: "Действительно что-то пельмешков захотелось... Знаешь, заедь-ка по дороге в Пятерочку, купи килограмчик пельменек... только дешевые не бери, их из ГМО делают... Да, и сметану не забудь... и к чаю чего-нибудь"

Вот оно и приятное общение, и пельмени smile.gif
И всем радость
Amaliya
28 мая 2015, 18:56

Голубая Собака написала: А мама возьми да и скажи: "Действительно что-то пельмешков захотелось... Знаешь, заедь-ка по дороге в Пятерочку, купи килограмчик пельменек... только дешевые не бери, их из ГМО делают... Да, и сметану не забудь... и к чаю чего-нибудь"

Вот оно и приятное общение, и пельмени smile.gif
И всем радость

Неправильная мама какая-то! Моя свекровь сегодня самолетом (5 часов перелета) передала коробку блинов свежих. Я их заморожу и месяц буду есть smile4.gif Мне даже самолетом в специальном огромном термосе она борщ передает (я не шучу). Но если у меня никогда такой вкусный не получается, не сидеть же внукам, невестке и сыну без борща, в самом деле! 3 часа на машине до аэропорта и 5 часов в воздухе. Вот и борщ прилетел! Мне приятна забота и вкусно.

Ох..пирожков захотелось с черемуховым вареньем. Надо намекнуть мамеsmile4.gif
Кебра-кабэса
28 мая 2015, 19:03
Неужели находятся безумцы, соглашающиеся тащить самолетом термосы с борщом и коробки с блинами для чужих родственников? rolleyes.gif Даже если к прилету/отлету подвезут и контейнер заберут - это ж геморрой. Ну и ездить в аэропорт за этим всем тоже мало удовольствия - лучше в ресторан сходить.
cloud
28 мая 2015, 19:03

Atlanta написала: моя бабушка жила у меня в Риге.

Емнип, ты писала, что квартиру тебе родители купили, так что может быть в процессе ее приобретения бабушка участвовала.
Энн
28 мая 2015, 19:05

Aldmeris написала: лично мне гораздо проще заплатить деньги, чем терпеть неприятное общение.

+100500

ПФУК написал: мам, ты к нашему приезду пельмешек наляпай, вкусные они у тебя очень!

Смотрел фильм "Пельмени"? smile.gif

Голубая Собака написала: А так, с учетом всех вводных, замена лампочки для меня спокойно может вылиться в неделю ожидания

Это у родственника-то? Смеешься? Он должен бросить все свои дела (при необходимости даже с больничной койки встать) и быстро-быстро качественно и бесплатно поменять тебе лампочку.
В противном случае, он сволач и не правильно живет.
Энн
28 мая 2015, 19:08

Amaliya написала: Моя свекровь сегодня самолетом (5 часов перелета) передала коробку блинов свежих. Я их заморожу и месяц буду есть  Мне даже самолетом в специальном огромном термосе она борщ передает (я не шучу).

Нет слов... biggrin.gif
Aldmeris
28 мая 2015, 19:10

Кебра-кабэса написала: Неужели находятся безумцы, соглашающиеся тащить самолетом термосы с борщом и коробки с блинами для чужих родственников?

Нуу, гипотетически, если это для тех, с кем приятное общение, а борщ какой-то там уникальный и они страсть как хотят именно его - то не вопрос, я бы потащила.
Люди и зверей друг другу перевозят просто по дружбе, что там тот термос по сравнению с щенком в салоне. 3d.gif
cloud
28 мая 2015, 19:10
А как можно передать самолетом? Ну ладно, поезд едет и у проводников своё купе есть, а суп в бидончике под кресло стюадесса поставит что ли?
Пенелопа Икариевна
28 мая 2015, 19:11

Aldmeris написала: Нуу, гипотетически, если это для тех, с кем приятное общение, а борщ какой-то там уникальный и они страсть как хотят именно его - то не вопрос, я бы потащила.

Борщ же жидкий? Его в салон нельзя, надо в чемодан. А если прольется?
Aldmeris
28 мая 2015, 19:13

Пенелопа Икариевна написала:
Борщ  же  жидкий? Его в салон нельзя, надо в чемодан.  А если прольется?

Вот технические условия перевоза борща я не знаю. 3d.gif Я только о душевной готовности. 3d.gif
Энн
28 мая 2015, 19:13
Ой, а что я удивляюсь. Мой сын возил пакет самодельной лапши, от мамы дочке, всего-то сутки на поезде. Она, правда сушеная была и почти ничего не весила.
Пенелопа Икариевна
28 мая 2015, 19:15

Aldmeris написала: Я только о душевной готовности. 

А я как-то сразу представляю, что мне это будет стоить biggrin.gif . Я очень странные вещи возила через границу, но они все были нескоропортящиеся. Максимум сыр и то твердый и себе.
Не, я вот тут представила, как последние разы ездила - то самолет в 40-градусную жару застрял на три часа, то паром целый день домой не пускали... Это, что же с борщом то будет?
cloud
28 мая 2015, 19:16
Мне вручили не так давно ведро вишни в поезд на сутки жарким летом. По-моему, к прибытию там уже было что-то ближе к вину. smile.gif
Голубая Собака
28 мая 2015, 19:20

Amaliya написала:
Неправильная мама какая-то!

Правильная-правильная. Просто антиманипуляторская.
(Или просто сама так умеет... "и после Пятерочки заедь за квартиру заплати" tongue.gif )

Amaliya написала: Моя свекровь сегодня самолетом (5 часов перелета) передала коробку блинов свежих. Я их заморожу и месяц буду есть smile4.gif  Мне даже самолетом в специальном огромном термосе она борщ передает (я не шучу). Но если у меня никогда такой вкусный не получается, не сидеть же внукам, невестке и сыну без борща, в самом деле! 3 часа на машине до аэропорта и 5 часов в воздухе. Вот и борщ прилетел! Мне приятна забота и вкусно.

Вот это я понимаю. Маме: 3 часа до аэропорти, полтора там (передать, упаковать) и 3 - обратно.
Дитю - два (или сколько там) часа до аэропорта, часа полтора в аэропорту и еще 2 - обратно.
Пилоту самолета - 5 часов (работников аэропорта считать или не надо?)

Это сколько получается в человеко-днях?

(проще до Му-Му доехать... или до Граблей каких... или где в данном местности борщ продают).

Это еще подохрительный термос с красной жидкостью не вызвал дополнительного интереса аэропортовой службы безопасности...
Aldmeris
28 мая 2015, 19:21

Пенелопа Икариевна написала: А я как-то сразу представляю, что мне это будет стоить.

У меня там ключевое -

Aldmeris написала: для тех, с кем приятное общение

Для этой численно незначительной категории я горы сверну и плевать, сколько это будет стоить.
Голубая Собака
28 мая 2015, 19:27

Энн написала: Это у родственника-то? Смеешься? Он должен бросить все свои дела (при необходимости даже с больничной койки встать) и быстро-быстро качественно и бесплатно поменять тебе лампочку.
В противном случае, он сволач и не правильно живет.

Не-еее... он рано утром намылится в гараж мужем владелицы лампочки... там залезет под капот... вылезет из-под капота... залезет в багажник, найдет две запаски... ткнет отверткой куда-то машине в нутро, закоротит другую лампочку и сигнализацию (причем сигналка будет орать в течение всей процедуры)... матюкнется, прикрутит лампочку изолетной, после чего они с мужем отпразднуют благополучное завершение процесса прямо там же в гараже... Всё это - в единственный выходной (во второй выходной - баня и картошка... или наоборот) Потом оба придут к благодарной жене на домашние котлетки.
Голубая Собака
28 мая 2015, 19:29

cloud написала: А как можно передать самолетом? Ну ладно, поезд едет и у проводников своё купе есть, а суп в бидончике под кресло стюадесса поставит что ли?

Да прям с пилотом.
На приборную доску поставит и будет любоваться всю дорогу.

Особенно красиво смотрится термос с борщом на высоте 11 км, над облаками...
Aldmeris
28 мая 2015, 19:31

Голубая Собака написала:
Не-еее... он рано утром намылится в гараж мужем владелицы лампочки... там залезет под капот... вылезет из-под капота... залезет в багажник, найдет две запаски... ткнет отверткой куда-то машине в нутро, закоротит другую лампочку и сигнализацию (причем сигналка будет орать в течение всей процедуры)... матюкнется, прикрутит лампочку изолетной, после чего они с мужем отпразднуют благополучное завершение процесса прямо там же в гараже... Всё это - в единственный выходной (во второй выходной - баня и картошка... или наоборот) Потом оба придут к благодарной жене на домашние котлетки.

У вас прямо квест "Сколько нужно родственников, чтобы поменять лампочку?"
Голубая Собака
28 мая 2015, 19:38

Aldmeris написала:
У вас прямо квест "Сколько нужно родственников, чтобы поменять лампочку?"

А сколько нужно человек, чтобы доставить борщ?

О, я поняла в чем секрет.
Просто очень полезно в родственниках иметь пилота... на крайняк бортпроводника biggrin.gif И водителя такси.

Тогда бесперебойное снабжение свежим борщом будет обеспечено надолго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»