Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клановость, скрепы и вечные ценности
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Энн
28 мая 2015, 21:36

Гнус написал: например, лекарства во времена когда их было надо доставать и тут это было проще сделать.

Господи, я вспоминаю те времена... Мама сильно болела, и откуда нам только эти лекарства не присылали, из Киева, из Москвы, даже с Сахалина.
   Спойлер!
Я не могу вспоминать СССР с любовью.
Голубая Собака
28 мая 2015, 21:37

Amaliya написала:
3d.gif  3d.gif
- Так-так...Что везем?
-Борщ естественно! tongue.gif

- А, действительно есс-но... Проходите на посадку, пожалсста biggrin.gif
Энн
28 мая 2015, 21:37

Amaliya написала: Опасно...Вдруг сожрёт!

Так запаять термос да и всё.
ToyoharaTwi
28 мая 2015, 21:38
А может быть такое, что потребность в "клановости" в крови?

Мама моя была единственной дочерью разведенки-одиночки.

Лет в 20 она нашла своего отца, вот уже 50 лет поддерживает дружеские отношения со сводными сестрами, их мужьями, детьми, кузенами. Более того, с сиб-лингами первого мужа, их детьми. Еще она в соцсетях ищет родственников и ездит к ним в гости (по приглашению, конечно).

Она, конечно, очень страдает, что трое ее детей такие "недружные", но лично я очень рада, что не наседает, а организует клан там, где может. tongue.gif
Энн
28 мая 2015, 21:39

Голубая Собака написала:  А, действительно есс-но... Проходите на посадку, пожалсста

Была какая-то юмореска, кажется у Жванецкого, как дяденька кирпичи возил. Все смеялись, а он дом построил.
Aldmeris
28 мая 2015, 21:40

Энн написала:
Так запаять термос да и всё.

А как его потом открывать?
Amaliya
28 мая 2015, 21:41

Пенелопа Икариевна написала:

Меня смущают две вещи  - кто и как перевозит жидкий борщ (про блины, пирожки и лапшу мне понятнее) и что происходит  с борщем во время перевозки.

Термос. Но не тонкий высокий как для чая, а низкий и широкий типа кастрюли, герметически завинчивается крышка, сверху мягкий пластиковый корпус, и у него есть ручка пластиковая как у корзинки, которая откручивается и прикручивается. Такой свекровь где-то раздобыла. Во время перевозки в багажном отделении ни разу не было никаких происшествий. Борщ долетает в пригодном для потребления в пищу состоянии.

В общем, кто хочет ищет способ, кто не хочет - причины biggrin.gif
Энн
28 мая 2015, 21:42

ToyoharaTwi написала: А может быть такое, что потребность в "клановости" в крови?

Думаю у большинства так и есть.
Голубая Собака

Асклепий написал:
Конечно. smile.gif За то и платили, что в любых условиях безо всяких погрузчиков эти пятнадцать тонн выгружались, собирались, разбирались и снова погружались.

Что-то было на колёсиках, конечно, но это всё равно надо было сначала руками сгрузить, потом по неровным поверхностям привезти к месту назначения, там руками поднять и поставить куда надо. Ну и вечером после концерта — в обратном направлении.

Кошмар!
(вообще себе такое слабо представляю... у меня после тягания маленькой сумки на колесиках в гору лапы ломит и хвост отваливается... Три же тонны я просто себе не представляю - даже в чемоданах)
Энн

Aldmeris написала: А как его потом открывать?

Захотите борща, откроете. biggrin.gif
Aldmeris
28 мая 2015, 21:43

Энн написала:
Захотите борща, откроете.  biggrin.gif

Или останется сувениром.
Amaliya
28 мая 2015, 21:44

Гнус написал:
Народ, вы металлические термосы никогда не видели? Алкоголь в стекле перевозят, а тут с борщом проблема? biggrin.gif

wink.gif

Мне недавно через Владивосток из Южной Кореи в Москву трехлитровую бутыль с водкой передали китайской, внутри змея и какие-то гады ползучие tongue.gif
Голубая Собака
28 мая 2015, 21:45

Энн написала:
Была какая-то юмореска, кажется у Жванецкого, как дяденька кирпичи возил. Все смеялись, а он дом построил.

Аналогично что-то читала (в качестве прикола, вряд ли это правдивая история) про мужика, который каждую ночь перевозил через границу тележки с сеном. Его каждый раз досматривали и ничего под сеном не находили.

Он просто таким образом тележками контрабандил
Энн
28 мая 2015, 21:46

Голубая Собака написала: у меня после тягания маленькой сумки на колесиках

Ой, а стесняюсь себе такую завести. У нас с такими сумками только старенькие бабульки ходят. А дамы моего возраста, да еще в нашем раёне только на машинках ездят.
Вот и пилю 20 мин по жаре с пакетом.
А спина-то уж не девичья.
Amaliya
28 мая 2015, 21:48

Гнус написал:
никто не бегает перед стойкой регистрации с термосом и не пристает к людям "возьмите посылку" biggrin.gif

Представила biggrin.gif А потом: "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера! 3d.gif
Энн
28 мая 2015, 21:50

Голубая Собака написала: Он просто таким образом тележками контрабандил

Да, я тоже, кажется, слышала такую историю. biggrin.gif
Amaliya
28 мая 2015, 21:50

Энн написала:
Ты чё! Кто лучше и вкуснее мамы сварит борщ! biggrin.gif

beer.gif
Анданте
28 мая 2015, 21:56

Amaliya написала: Термос. Но не тонкий высокий как для чая, а низкий и широкий типа кастрюли, герметически завинчивается крышка, сверху мягкий пластиковый корпус, и у него есть ручка пластиковая как у корзинки, которая откручивается и прикручивается. Такой свекровь где-то раздобыла. Во время перевозки в багажном отделении ни разу не было никаких происшествий. Борщ долетает в пригодном для потребления в пищу состоянии.

В общем, кто хочет ищет способ, кто не хочет - причины biggrin.gif

А потом обратно пустой отправляешь так же? wink.gif
Асклепий
28 мая 2015, 21:58

Анданте написала: А потом обратно пустой отправляешь так же?

user posted image
Martin
28 мая 2015, 22:00

Асклепий написал:
Конечно. smile.gif За то и платили, что в любых условиях безо всяких погрузчиков эти пятнадцать тонн выгружались, собирались, разбирались и снова погружались.

Что-то было на колёсиках, конечно, но это всё равно надо было сначала руками сгрузить, потом по неровным поверхностям привезти к месту назначения, там руками поднять и поставить куда надо. Ну и вечером после концерта — в обратном направлении.

Сочувствую. На позвоночнике эта нагрузка не отразилась?
Amaliya
28 мая 2015, 22:00

Анданте написала:
А потом обратно пустой отправляешь так же?  wink.gif

Есс! Все контейнеры и термосы при очередном визите внуков на каникулы летят обратно к бабушке! Но пустые, мне нечем впечатлять родственников в кулинарном плане smile.gif
Amaliya
28 мая 2015, 22:01

Асклепий написал:
user posted image

biggrin.gif Точно!!
Лунный Волк
28 мая 2015, 22:02

Кебра-кабэса написала: Лекарства вообще-то можно возить только с рецептом, на ваше имя.

Не только. Может быть и справка, что человек нуждается в приеме этого средства.
Асклепий
28 мая 2015, 22:02

Martin написал: Сочувствую. На позвоночнике эта нагрузка не отразилась?

А чего сочувствовать-то. Меня ж туда не палками гнали. smile.gif Да и не такая уж это смертельная нагрузка была, если по ночам ещё силы на выпивку оставались.
Amaliya
28 мая 2015, 22:04
Если внуки есть хотят, -
Бабушке отрада:
- Пусть сидят, пусть едят,
Подрастать им надо!
Если внуки спать легли, -
Бабушка не дышит:
- Баю-баю, люли,
Тише, тише, тише!..
... Чистота, тишина,
Теплота, дремота.
Вот какая она -
Бабушка-забота!
Ну а вы? Каковы?
Как там с бабушкой вы?
Благинина Елена.
Натали Анд
28 мая 2015, 22:04
Клан - это мой самый страшный кошмар. redface.gif Не в смысле, что он мне грозит, а в смысле, когда я представила, что такое возможно в моей жизни.
Да, у меня богатое, живое воображение biggrin.gif , и представила я это после знакомства с классическим "Крестным отцом"-фильмом. 90-е это были.
Причины моего страха вполне обоснованы. Потому как на тот момент (и ранее) моя бабушка (не тем будет помянута smile.gif ) очень тяготела к такому виду общения среди родни, разбросанной по стране (СССР тогда).
Но бабушки не стало, а я - ттт - с той роднёй, которую бабушка всячески приветствовала\поддерживала отношения (кстати, в силу своего юного тогда пофигизма - не знаю, односторонне это было или взаимно?) сейчас удачно не общаюсь. Со всей многочисленной роднёй, которая толпами останавливалась у нас в квартире на "пожить в Москве". И яростно предпочитаю общение не по кровности, а по признаку - "общаться хочется\приятно". smile4.gif

Почитав тред, предполагаю, что моя бабушка как раз и была на тот момент главой-лайт некого "клана". smile.gif Ей звонили из разных городов, спрашивали совета. Она активно участвовала во всех мероприятиях (если не удавалось поехать на какое-либо - высылала деньги). (Думаю, если бы я вдруг сошла с ума и начала всех родственников искать, их цифра перевалила бы далеко за сотню. Или две. Или три. 3d.gif )

На данный момент я вообще не знаю никого, кроме одной семьи (не общаюсь, но знаю поимённо и состав семьи).

Если бы сейчас все эти двоюродные братья\сёстры мужей\жён троюродных дядей\тётей четвертого мужа бывшей жены к нам ломанусь дружить.. facepalm.gif А бабушке нравилось, да.. biggrin.gif
Жуть, в общем. 3d.gif

ЗЫ. Близкие родные есть. Любимые. 5 человек их у меня. Мы друг для друга поддержка. Не только потому, что родня, а потому, что друг друга любим. smile4.gif
Amaliya
28 мая 2015, 22:38
Блины доехали. 6 упаковок по 12 больших блинов. Итого 72. Промышленные масштабы! Очень вкусные и тончайшие. Основная масса идет в морозилку. При разморозке вкусовые качества не теряются. Повезло внукам с бабушкой - из тайги организует ритмичные поставки! smile.gif
Lynx082
28 мая 2015, 22:47

Асклепий написал:
user posted image

В далеком СССРе мне бабушка с Дальнего востока присылала черную смородину, протертую с сахаром, в полиэтиленовых мешках. Прекрасно все доходилоsmile.gif
Lynx082
28 мая 2015, 22:50

Amaliya написала: Блины доехали. 6 упаковок по 12 больших блинов. Итого 72. Промышленные масштабы! Очень вкусные и  тончайшие. Основная масса идет в морозилку. При разморозке вкусовые качества не теряются. Повезло внукам с бабушкой - из тайги организует ритмичные поставки! smile.gif

Но это же мало как-то. Всего 72 блина, что там в морозилку класть?
Amaliya
28 мая 2015, 22:58

Lynx082 написала:

Я детям штук 8-10 партиями размораживаю - они довольно большие по диаметру. В среду еще одна поставка ожидается. Пирожковая smile4.gif
cloud
28 мая 2015, 23:02

Amaliya написала: В среду еще одна поставка ожидается. Пирожковая

Да у вас отлаженная логистика, я смотрю smile4.gif
Голубая Собака
28 мая 2015, 23:04

Энн написала:
Ой, а стесняюсь себе такую завести. У нас с такими сумками только старенькие бабульки ходят. А дамы моего возраста, да еще в нашем раёне только на машинках ездят.
Вот и пилю 20 мин по жаре с пакетом.
А спина-то уж не девичья.

Да я тоже стесняюсь.
Моя сумка - это... как бы это сказать... она же чемодан на колесах, она же рюкзак (там лямки есть), только по габаритам ее чемоданом величать как-то слишком важно. Чисто поездочный вариант. Кил на 12 максимум (обычно там кил 8 от силы).

Вот такую сундучину да тоже по жаре, да в горку... Не болит после этого, пожалуй, только макушка головы 3d.gif

Вот по магазинам не знаю, а на выставку я как-то раз с подобным чемоданом приперлась (знала, что у меня будет полно печатного материала)... это я так выступила после того, как у меня лопнул пакет прям в метро facepalm.gif
Причем я там не одна такая была - с чемоданом smile.gif
(голосом почтальона Печкина: вы бы еще с чемоданом за грибы пошли...)

А три тонны на себе (а то и все пятнадцать) я вааще не представляю.
Вон Асклепия на выпивку хватало... а меня бы прям под теми тоннами потом бы нашли.
Голубая Собака
28 мая 2015, 23:07

Lynx082 написала:

Так их потом как деликатес смаковать.
Как в супер=пупер ресторанах.

Ба-а-аааальшая тарелка... А на ней красиво уложенный кусочек блинчика.

Хватить должно надолго.
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:15

ToyoharaTwi написала: А может быть такое, что потребность в "клановости" в крови?

Мама моя была единственной дочерью разведенки-одиночки.

Лет в 20 она нашла своего отца, вот уже 50 лет поддерживает дружеские отношения со сводными сестрами, их мужьями, детьми, кузенами. Более того, с сиб-лингами первого мужа, их детьми. Еще она в соцсетях ищет родственников и ездит к ним в гости (по приглашению, конечно).

Она, конечно, очень страдает, что трое ее детей такие "недружные", но лично я очень рада, что не наседает, а организует клан там, где может.  tongue.gif

Это не в крови. У нее опасность одиночества, потребность в близких людях, которых в детстве не было. Возможно, рядом были хорошие примеры больших семей, где все друг другу помогали, жили дружно. Так тоже бывает. wink.gif
Amaliya
28 мая 2015, 23:15

cloud написала:
Да у вас отлаженная логистика, я смотрю  smile4.gif

Вместе с блинами передали через друзей банку меда таежного. Не мне. В Израиль biggrin.gif Сын в начале июня туда летит smile.gif
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:22

Энн написала: Вот и пилю 20 мин по жаре с пакетом.

А рюкзак не? Для спины полезнее. wink.gif
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:29
Я даже не знаю насчет клана. В моем детстве у нас останавливались родственники с маминой и папиной стороны. Всех всегда с удовольствием встречали. Не любила я только одного дядю. Он как-то по-дурацки шутил и смеялся неестественно. А приезжал часто, в командировку. Еще у нас останавливались знакомые родственников. На сессию. Тоже им были рады. Не всем, конечно.
Ну, и мы ездили в отпуск к родственникам.
Сейчас мне не хватает этого общения. С одной стороны, думаю, вышли бы дочки замуж за такой "клан". Чтобы куча родственников, чтобы весело в праздники, свадьбы, юбилеи, рождения... С другой стороны, как-то старшая дочь увлеклась темой "азиаты такие классные". А у нас много вьетнамцев вокруг. Как-то я напряглась. facepalm.gif biggrin.gif
Т.ч. клан - это здОрово, но только богатый не всякий. biggrin.gif
Энн
28 мая 2015, 23:31

Amaliya написала: Вместе с блинами передали через друзей банку меда таежного. Не мне. В Израиль

Вот что значит настоящий клан, а то лампочку завернуть. biggrin.gif

Голубая Собака написала: Моя сумка - это... как бы это сказать... она же чемодан на колесах, она же рюкзак (там лямки есть)

Гламурная, короче. smile.gif
Смотрела британский сериал "Шелк", там дама-адвокат все время кучу документов в обычной сумке на колесиках таскала. smile.gif
Энн
28 мая 2015, 23:36

Eva_23_L написала: А рюкзак не?

Ага. Смотрела я в магазине и на рюкзаки. Рюкзак даже удобнее, с ним и в магазин проще зайти. Но думаешь тетка почти 50 лет не будет смешно смотреться с таким ярким аксессуаром?
Не туристический же мне покупать. smile.gif
Энн
28 мая 2015, 23:39

Eva_23_L написала: С одной стороны, думаю, вышли бы дочки замуж за такой "клан".

Я аж вздрогнула, честное слово. Хотя понимаю, что не всем так "везет" с кланами мужа, как мне. smile.gif
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:39

Энн написала:
Ага. Смотрела я в магазине и на рюкзаки. Рюкзак даже удобнее, с ним и в магазин проще зайти. Но думаешь тетка почти 50 лет не будет смешно смотреться с таким ярким аксессуаром?

Почему с ярким? У вас обычных цветов не продают?
Мне 47, хожу с рюкзаками с удовольствием. wink.gif Но я и с ярким могу. И в шортах. И даже в короткой юбке. facepalm.gif
Энн
28 мая 2015, 23:43

Eva_23_L написала: Почему с ярким? У вас обычных цветов не продают?

Не видела, но я целенаправленно и не искала.

Eva_23_L написала: Мне 47, хожу с рюкзаками с удовольствием.

Правда, плюнуть на всё да и ходить с рюкзаком. Может заведу у себя в городе такую моду среди 50-летних. smile.gif
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:44

Энн написала:
Я аж вздрогнула, честное слово. Хотя понимаю, что не всем так "везет" с кланами мужа, как мне.  smile.gif

Ну, понятно да, что клан клану рознь. Просто на данном историческом этапе я не представляю, чтобы мои дети подчинились тупо клану, который их не устраивает. Но это здесь, в Германии. Хотя тоже знаю случаи, когда молодые девушки попадали в какой-нить арабско-турецкий клан и надевали платочки. facepalm.gif mad.gif
Но мои девушки такие поперечные, что я не вижу рядом с ними мужа-тирана из большого клана. 3d.gif ТТТ
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:47

Энн написала:
Не видела, но я целенаправленно и не искала.

Вот такой, например:
Асклепий
28 мая 2015, 23:50

Энн написала: Правда, плюнуть на всё да и ходить с рюкзаком.

Моя мама старше тебя на десять лет, ходит с удовольствием. smile.gif И на работу, и по магазинам. И вопросов типа: "Брать мне сегодня зонтик или не брать?" — уже не возникает, потому что что там тот зонтик по сравнению с грузоподъёмностью рюкзака?
Eva_23_L
28 мая 2015, 23:51

Энн написала:

Правда, плюнуть на всё да и ходить с рюкзаком. Может заведу у себя в городе такую моду среди 50-летних.  smile.gif

wink.gif
Здесь посмотри: красота же! wink.gif
Мне чем рюкзаки еще нравятся: они, если пустые, легкие же совсем. В отличие от сумок.
Энн
29 мая 2015, 00:04

Eva_23_L написала: Но мои девушки такие поперечные,

Твоим девушкам уже тем легче, что их двое (или трое?), они всегда могут поддержать друг друга и ты у них есть. Когда есть за спиной свой клан, проще "бороться" с чужим. smile.gif

Асклепий написал: Моя мама старше тебя на десять лет, ходит с удовольствием.  И на работу, и по магазинам.

Практически уговорили. smile.gif

Eva_23_L написала: Здесь посмотри:красота же!

Спасибо! Там и правда расцветки на любой возраст, хошь в клеточку, хошь в полоску, однотонные все понравились, от темно серого до бежевого. smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 00:08

Энн написала: Ой, а стесняюсь себе такую завести.

А ты не стесняйся. Купи, да ходи с нею. И наслаждайся, что не таскаешь тяжелые пакеты.
кометаС
29 мая 2015, 00:10

Энн написала: Ага. Смотрела я в магазине и на рюкзаки. Рюкзак даже удобнее, с ним и в магазин проще зайти. Но думаешь тетка почти 50 лет не будет смешно смотреться с таким ярким аксессуаром?

Ты француженок не видела. И НИКТО не комплексует. smile4.gif Зачем усложнять себе жизнь?

Энн написала: Правда, плюнуть на всё да и ходить с рюкзаком

Конечно. smile4.gif
С рюкзаком или тележкой. Пусть это будет твой выбор. smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 00:12

Энн написала: Практически уговорили. smile.gif

Осталось купить. И смело выйти на улицу. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»