Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клановость, скрепы и вечные ценности
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Eva_23_L
29 мая 2015, 00:12

Энн написала:
Твоим девушкам уже тем легче, что их двое (или трое?), они всегда могут поддержать друг друга и ты у них есть. Когда есть за спиной свой клан, проще "бороться" с чужим.  smile.gif

Двое девушек.
Да, я стараюсь и наш "клан" расширить, как могу. Вот с БЖ мужа задружились. smile4.gif Подруги опять же. Но родственники - это другое, конечно.

Практически уговорили. smile.gif

wink.gif Мы такие!

Спасибо! Там и правда расцветки на любой возраст, хошь в клеточку, хошь в полоску, однотонные все понравились, от темно серого до бежевого.  smile.gif

Мне кажется, у вас тоже должны быть, если присмотреться. У рюкзака одна проблема - он на спине. Для ворья раздолье. mad.gif
Энн
29 мая 2015, 00:44

Eva_23_L написала: У рюкзака одна проблема - он на спине. Для ворья раздолье.

В магазинах кошелек в руке можно держать, а уж если кто пачку творога вытащит, да пусть съест на здоровье. smile.gif
А когда по нашему району идешь, то людей практически нет, даже машин мало.
Lynx082
29 мая 2015, 00:47

Amaliya написала:
Я детям штук 8-10 партиями размораживаю - они довольно большие по диаметру. В среду еще одна поставка ожидается. Пирожковая smile4.gif

Деловито: а насколько детей? Какой диаметр блина?
Между прочим, пирожки тоже моя слабость smile.gif
Eva_23_L
29 мая 2015, 00:48

Энн написала:
В магазинах кошелек в руке можно держать, а уж если кто пачку творога вытащит, да пусть съест на здоровье.  smile.gif
А когда по нашему району идешь, то людей практически нет, даже машин мало.

Если чисто пешком идти, то рюкзак очень удобен. А в магазинах и в транспорте я его надеваю на одно плечо и перекидываю на бок спереди. Не знаю, как это объяснить, но он таким образом оказывается в моем поле осязания, и подобраться к нему сложнее в разы.
Энн
29 мая 2015, 00:49

кометаС написала: С рюкзаком или тележкой. Пусть это будет твой выбор.

На рюкзак меня уговорили. smile.gif

кометаС написала: И смело выйти на улицу.

- Я сильная, я смелая, я долечу!!! (с) biggrin.gif
Энн
29 мая 2015, 00:53

Eva_23_L написала: Если чисто пешком идти, то рюкзак очень удобен.

Для меня еще важно, чтобы хоть одна рука была свободна, а когда обе, вообще хорошо.
Так что рюкзак и правда самое оптимальное решение. Спасибо! smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 00:53

Энн написала: На рюкзак меня уговорили. smile.gif

Ок. Тележку тогда потом. Ведь спасибо потом будешь говорить. biggrin.gif
Энн
29 мая 2015, 00:57

кометаС написала: Ведь спасибо потом будешь говорить.

Да и сейчас уже говорю. smile.gif Спасибо за поддержку и совет.
кометаС
29 мая 2015, 00:58

Энн написала: Смотрела британский сериал "Шелк", там дама-адвокат все время кучу документов в обычной сумке на колесиках таскала. smile.gif

У нас тоже таскают.
Eva_23_L
29 мая 2015, 00:58

Энн написала:
- Я сильная, я смелая, я долечу!!! (с)  biggrin.gif

biggrin.gif Обожаю это анекдот! biggrin.gif
кометаС
29 мая 2015, 00:59

Энн написала: Да и сейчас уже говорю. smile.gif Спасибо за поддержку и совет.

Выбирай удобный, чтобы лямки были удобные и пр. smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 01:00

Eva_23_L написала: Обожаю это анекдот! biggrin.gif

А я не знаю.

Энн, расскажи. smile4.gif

Энн написала: - Я сильная, я смелая, я долечу!!! (с) biggrin.gif

Eva_23_L
29 мая 2015, 01:14

кометаС написала:
А я не знаю.

Энн, расскажи. smile4.gif

Спойлер!
Захотелось вороне с гусями на юг полететь. Подлетает к ним и говорит: гуси, возмите меня с собой!
Они ей:
- Ворона, лететь далеко, через море, ты не долетишь.
- Я сильная, я смелая, я долечу!!!
- Ну смотри, ворона.
Полетели. Летят над лесами, полями - ворона к клину пристроилась, летит вроде. Прилетают к морю. Гуси ей:
-Ну, ворона, ты как? Впереди море, остановок мало, лететь долго, ветры, шторма могут быть, может откажешься?
- Я сильная, я смелая, я долечу!!!
Ну ладно. Полетели.
День летят, другой летят... долго летят.
Смотрят, отстала ворона. Скрылась за горизонтом...
Наконец прилетели гуси на берег - кончилось море.
Сели на бережку, травку щиплют.
Тут один поднимает голову, смотрит:
- О, ворона, живая!
И правда ворона. Летит, еле крыльями машет, всклоченая, как пожёванная, перья слипшиеся, замусоленные, язык из клюва на плечо висит. Буквально добегает последние метры по воде и плюхается на берег, как подкошеная.
Подлетают к ней гуси, наперебой восхищаются:
-Ворона, ну ты сильная!
-Ворона, ну ты смелая!
Ворона, заплетаюшимся языком:
- Да, я сильная, я смелая... но е.....таяяяяяя!!!
кометаС
29 мая 2015, 01:20

Eva_23_L написала: Спойлер!

smile4.gif
Спасибо, Ева.

Представила Энн с тележкой с рюкзаком. Классно будет. smile4.gif
Eva_23_L
29 мая 2015, 01:24

кометаС написала:
smile4.gif
Спасибо, Ева.

Мне его рассказала коллега. Очень выразительно изображая всклокоченную ворону на последнем этапе пути. facepalm.gif 3d.gif Ну, и последняя фраза была сказана очень выразительно. Ну, и сама я, чО уж греха таить, иногда бываю такой ...-той на всю башку вороной. 3d.gif
кометаС
29 мая 2015, 01:28

Eva_23_L написала: Очень выразительно изображая всклокоченную ворону на последнем этапе пути. facepalm.gif 3d.gif

biggrin.gif

Eva_23_L написала: Ну, и последняя фраза была сказана очень выразительно. Ну, и сама я, чО уж греха таить, иногда бываю такой ...-той на всю башку вороной. 3d.gif

biggrin.gif Все мы такие бываем.
Я не читала начало: не ты ли уговорила Энн на рюкзак? tongue.gif smile4.gif

Eva_23_L
29 мая 2015, 01:36

кометаС написала:

biggrin.gif  Все мы такие бываем.

wink.gif

Я не читала начало: не ты ли уговорила Энн на рюкзак?  tongue.gif  smile4.gif

Ты знал! Ты знал! wink.gif
Вдвоем с Асклепием. Я на собственном примере, он на мамином. wink.gif
Amaliya
29 мая 2015, 09:50

Lynx082 написала:
Деловито: а насколько детей? Какой диаметр блина?
Между прочим, пирожки тоже моя слабость smile.gif

Два дитяти smile.gif
Troublemaker
29 мая 2015, 09:59

Энн написала: Но думаешь тетка почти 50 лет не будет смешно смотреться с таким ярким аксессуаром?

Тяжело тебе живется - клана боишься, тележку стесняешься, с рюкзаком переживаешь, не будешь ли выглядеть смешной. А попробуй уже забить на всякие необоснованные и ненужные стеснения и переживания и начать делать, как тебе удобно. smile.gif Ну и можно же купить не яркий рюкзак, если с ярким тебе дискомфортно.
На меня мать периодически ворчит, что я в таком преклонном возрасте с рюкзаком да еще и на самокате или роликах. А мне удобно так и наплевать, кто чего "может подумать".
Kay_po
29 мая 2015, 10:36

Eva_23_L написала: У рюкзака одна проблема - он на спине. Для ворья раздолье.

Кошелек можно класть во внутренний карман, который ближе к спине.
кометаС
29 мая 2015, 10:45

Troublemaker написала: Тяжело тебе живется - клана боишься, тележку стесняешься, с рюкзаком переживаешь, не будешь ли выглядеть смешной. А попробуй уже забить на всякие необоснованные и ненужные стеснения и переживания и начать делать, как тебе удобно. smile.gif Ну и можно же купить не яркий рюкзак, если с ярким тебе дискомфортно.
На меня мать периодически ворчит, что я в таком преклонном возрасте с рюкзаком да еще и на самокате или роликах. А мне удобно так и наплевать, кто чего "может подумать".

appl.gif

Eva_23_L написала: Ты знал! Ты знал! wink.gif
Вдвоем с Асклепием. Я на собственном примере, он на мамином. wink.gif

Убедительные примеры. smile4.gif
Геста
29 мая 2015, 10:47

Troublemaker написала:

Когда я прикупила первый слинг, мама шокированно спросила, неужели я буду как дикая африканка носить ребенка в платке. На что я удивилась, почему бы и не перенять удобное и полезное у кого угодно, бананы же мы есть не стесняемся, несмотря на их африканскость ? Тем более в нашей местной реальности слинг скорее экзотическая модная новинка, чем наоборот.
Рюкзачок на взрослой женщине тоже значительно омолаживает облик в целом, особенно когда рюкзак яркий, по сравнению с обычными сумками.
ToyoharaTwi
29 мая 2015, 10:52
У многих рюкзаков есть карманы для документов, они на внутренней стороне, на синем рюкзаке видно:
user posted image
Умный человек
29 мая 2015, 11:02

Troublemaker написала:
Тяжело тебе живется - клана боишься, тележку стесняешься, с рюкзаком переживаешь, не будешь ли выглядеть смешной. А попробуй уже забить на всякие необоснованные и ненужные стеснения[/color]

Это ж не Москва.
Там если мужик наденет цветную куртку или штаны значит гей (мягко говоря).
Мусор выносить - только на каблуках и в макияже и т.д.
Kay_po
29 мая 2015, 11:04

Умный человек написал: Это ж не Москва.

obm.gif
molly
29 мая 2015, 11:08

Умный человек написал:
Это ж не Москва.

В провинции тоже можно носить цветную куртку или штаны мужчинам, не все так уж сурово. И девы все больше переходят на балетки и кеды, в каблуках по нашим тротуарам скакать тяжеловато. biggrin.gif
Голубая Собака
29 мая 2015, 11:16

Энн написала: Гламурная, короче.  smile.gif
Смотрела британский сериал "Шелк", там дама-адвокат все время кучу документов в обычной сумке на колесиках таскала.  smile.gif

Не. Не гламурная совсем.
Черная, пыльная, чую что скоро молния полетит.

(А рюкзаки между прочим и с колесиками бывают - два в одном, так сказать)

Кстати, видела на людях и вовсе гражданского покроя сумочки: вроде ее через плечо можно, а на торце - колесики (и руска выдвижная с противоположной стороны).

Вааще никто не скажет, что дама в каком угодно возрасте с такой сумкой не прокатит...
W colonel
29 мая 2015, 11:31

Amaliya написала: В общем, кто хочет ищет способ, кто не хочет - причины

А если когда-нибудь оно вдруг разрерметизируется в бакгаже - оно того все равно стоило, верно?

Кстати, кто хочет научиться готовить борщ - ищет способ, кто не хочет - покупает термос.
Amaliya
29 мая 2015, 11:42

W colonel написал:
А если когда-нибудь оно вдруг разрерметизируется в бакгаже - оно того все равно стоило, верно?

Кстати, кто хочет научиться готовить борщ - ищет способ, кто не хочет - покупает термос.

Не поверишь, но и я, и супруг умеем готовить борщ и довольно часто это делаем. А блины ни только я, но и дочка 9 лет самостоятельно наводит тесто и печет. Точно также как и варенье передаваемое бабушками можно приготовить самому, либо купить в любом супермаркете smile.gif Вопрос же не в целесообразности.

Вот, к примеру, у мамы супруга 9 родных братьев, у одного из них завтра юбилей - 85 лет, живет в Оренбурге. Супруг взял билеты и летит поздравить дядю (туда-обратно на выходные из Москвы). Понятно, что целесообразнее стоимость билета конвертировать в ден. знаки и отправить перевод на подарок, но подарок подарком, а посидеть с родственниками за оливье с холодцом, за одним столом в праздничный день? tongue.gif
W colonel
29 мая 2015, 12:13

Amaliya написала: Вот, к примеру, у мамы супруга 9 родных братьев, у одного из них завтра юбилей - 85 лет, живет в Оренбурге. Супруг взял билеты и летит поздравить дядю
(туда-обратно на выходные из Москвы). Понятно, что целесообразнее стоимость билета конвертировать в ден. знаки и отправить перевод на подарок, но
подарок подарком, а посидеть с родственниками за оливье с холодцом, за одним столом в праздничный день?

Но ведь борщ не заменяет мамы за праздничным столом? Впрочем, я понимаю, о чем ты говоришь - традиции в разных ячейках могут быть самые разнообразные. Но именно насчет борща дальнего следрования (а хоть ты этого и не сказала, но из контекста подразумевалось, что это не разовая акция, а более-менее регулярное мероприятие), сильно смущают именно высокие риски порчи в ходе ритуала как самого продукта, так и окружаюших его аксессуаров.
Энн
29 мая 2015, 12:18

Troublemaker написала: Тяжело тебе живется - клана боишься, тележку стесняешься, с рюкзаком переживаешь

Не то слово! biggrin.gif
Но я борюсь со своими страхами. Согласилась же на рюкзак. smile.gif
Энн
29 мая 2015, 12:25

Умный человек написал: Там если мужик наденет цветную куртку или штаны значит гей (мягко говоря).

Не совсем так, но близко. Я бы не сказала, что у нас город совсем уж закоснелый, но яркий макияж днем и каблуки по льду и кочками еще встречаются. smile.gif
Eva_23_L
29 мая 2015, 12:30

ToyoharaTwi написала: У многих рюкзаков есть карманы для документов, они на внутренней стороне, на синем рюкзаке видно

Ага, прикольно, не видела раньше.
Я в этом параноик. Когда у меня что-то за спиной, да еще в метро, например, шум-гам-толкотня, я могу ничего не почувствовать. Мне проще либо вперед перекинуть, либо снять и вниз опустить, чем психовать и думать, что ко мне в рюкзак кто-то лезет.
Энн
29 мая 2015, 12:31

Eva_23_L написала: Ага, прикольно, не видела раньше.

Придется тебе новый рюкзак покупать. smile.gif
Ягуарунди
29 мая 2015, 12:33

Энн написала: Так что рюкзак и правда самое оптимальное решение.

Энн написала: На рюкзак меня уговорили.

Ношу рюкзак в свободное от работы время. Подумываю и на работу носить.
И сумка на колесах у меня тоже есть. Но, ей не пользуюсь, потому что дорога к дому не асфальтированная.
   Спойлер!
user posted image
Энн
29 мая 2015, 12:33

Голубая Собака написала: видела на людях и вовсе гражданского покроя сумочки: вроде ее через плечо можно, а на торце - колесики (и руска выдвижная с противоположной стороны).

Интересный вариант, надо присмотреться.
Энн
29 мая 2015, 12:35

Ягуарунди написала: Ношу рюкзак в свободное от работы время.

Смотрится отлично, даже на рюкзак не очень похоже.
Eva_23_L
29 мая 2015, 12:46

Энн написала:
Интересный вариант, надо присмотреться.

Они из-за колесиков будут значительно тяжелее. mad.gif
ПФУК
29 мая 2015, 12:47

Кроляка написала:
У мамы я тоже люблю... И даже у свекрови. Но вот присутствие разного рода теть и дядь - оно сильно отравляло мне жизнь (сейчас тоже отравляло бы, но я уже научилась уклоняться, к счастью родители не считают общение с родней нашей святой обязанностью).

Ну у нас в этом смысле хорошо, ну или плохо, это как смотреть.
После войны осталось очень мало родственников.
В реальности двоюродный брат с семьёй, видимся очень редко.

По жёниной линии, в Москве только двоюродная сестра (остальные в Ижевске и я их никогда не видел) с семьёй, видимся ещё реже.

Amaliya

W colonel написал:
сильно смущают именно высокие риски порчи в ходе ритуала как самого продукта, так и окружаюших его аксессуаров.

Пока ЧП не происходило smile.gif
Eva_23_L

Энн написала:
Смотрится отлично, даже на рюкзак не очень похоже.

+1
У нас хорошие рюкзаки вообще очень дорогие могут быть. Гораздо дороже сумок. wink.gif
Тут одним рюкзаком не обойдешься, кстати. Надо понять, какой тебе нужен: если за продуктами, то он должен быть на широких лямках, с усиленной спиной.
А если в парке погулять, то "гламурненький". wink.gif
ПФУК
29 мая 2015, 12:48

Энн написала: Ой, а что я удивляюсь. Мой сын возил пакет самодельной лапши, от мамы дочке, всего-то сутки на поезде. Она, правда сушеная была и почти ничего не весила.

Борщ я не повезу, а вот несколько килограммов замороженной казы возил неоднократно.
Энн
29 мая 2015, 12:55

Eva_23_L написала: Они из-за колесиков будут значительно тяжелее.

Паасмотрим, примерим. wink.gif

ПФУК написал: остальные в Ижевске и я их никогда не видел

Мой муж знаком со всеми моими дальними родственниками, ему интересны и они и их дела. Видимо, "клановость", действительно, в крови. smile.gif
Энн
29 мая 2015, 12:57

Eva_23_L написала: если за продуктами,

За продуктами. "Парк погулять" - 8 соток двора в доме. smile.gif Так что про широкие лямки это ценный совет.
Amaliya
29 мая 2015, 12:59

ПФУК написал:
Борщ я не повезу, а вот несколько килограммов замороженной казы возил неоднократно.

В течение 4 лет по служебным делам несколько раз в год летала на Дальний Восток. Со мной летала большая сумка-холодильник, ибо друзья каждый раз коробами дарили разные морские деликатесы - гребешки, икру морского ежа, крабовое мясо, ..
Энн
29 мая 2015, 13:00

ПФУК написал: несколько килограммов замороженной казы возил неоднократно.

Это святое дело. У нас вот в городе ее не продают, хотя все и азиатсккие республики рядом и Татарстан и Башкирия.
Kay_po
29 мая 2015, 13:01

Eva_23_L написала: Тут одним рюкзаком не обойдешься, кстати. Надо понять, какой тебе нужен: если за продуктами, то он должен быть на широких лямках, с усиленной спиной.
А если в парке погулять, то "гламурненький".

И все туда-сюда перекладывать? redface.gif
Как хорошо, что у меня один рюкзак на все случаи жизни. biggrin.gif
Eva_23_L
29 мая 2015, 13:09

Kay_po написала:
И все туда-сюда перекладывать? redface.gif

Все - это что?
Если кошелек, ключи и салфетки для носа, то да. Хотя у меня ключи чаще висят на крючке у двери, поэтому все равно, куда их кидать. Салфетки для носа тоже можно кинуть туда и туда, чтобы не перекладывать. А вот с кошельком засада, да. 3d.gif

Как хорошо, что у меня один рюкзак на все случаи жизни. biggrin.gif

Мне на целую семью нужен большой рюкзак для покупок. Который совершенно бесполезен при прогулках в парке. Но тут каждый решает сам для себя, кому что надо, да.
Kay_po
29 мая 2015, 13:13

Eva_23_L написала: Все - это что?

Спойлер!
Кошелек с деньгами и карточками
Паспорт
Фонарик
Ключи
Телефон
Освежитель дыхания
Зубная щетка
Бумажки всякие
Моток изоленты
Провод USB
Эластичные бинты
Капалка для носа
Крем
Салфетки для снятия макияжа
Эмм...чистое белье
Мультитул
Средства женской гигиены
Помада, карандаш для глаз, пудра, румяна
Пластыри
Обезболивающее
Таблетки от аллергии
Презики

biggrin.gif biggrin.gif
кометаС
29 мая 2015, 13:13

Eva_23_L написала: Я в этом параноик. Когда у меня что-то за спиной, да еще в метро, например, шум-гам-толкотня, я могу ничего не почувствовать. Мне проще либо вперед перекинуть, либо снять и вниз опустить, чем психовать и думать, что ко мне в рюкзак кто-то лезет.

У нас вроде бы в общественном транспорте даже картинка есть, показывающая,что рюкзак снимается (чтобы не мешать другим пассажирам). Но я не помню точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»