Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На гребне волны/Point break (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
Гай Фонтейн
21 сентября 2015, 00:15

Carabas написал:
Ну так само понятие экстрим не всегда же означает наличие каких то очень узкопрофильных навыков.

Ну так и в оригинале пацаны были не узкопрофильные. Там был момент, когда Тайлер и Джонни общаются на вечеринке у Бодхи и она говорит ему: «Они как наркоманы, им нужен адреналин. Постоянно». И показана куча их фоток на стене: серфинг, скалолазание, прыжки с парашютом... А дальше она говорит что-то типа: «Ты иногда такой же как они, у тебя бывает такой взгляд, как у них, и Бодхи, он тоже это видит».
MelyaOlnikova
18 декабря 2015, 16:33

Как сообщает KINOPOISK, фильм "Point Break"/"На гребне волны" пользуется хорошим спросом в Китае, где на второй неделе проката ему покорилось 10,2 млн долл. (падение лишь в 14 % по сравнению с прошлым уик-эндом, один из лучших результатов в стране за год). Всего же здесь на счету остросюжетной картины скопилось 30,7 млн за 10 дней. Таким образом, совместный эксперимент студий Alcon, DMG и Warner Bros., связанный с ранним китайским релизом, можно признать удачным.

Sidemoon
18 декабря 2015, 19:04
"Экранка" сабжа уже валяется по всем онлайн-кинотеатрам. Пошли они на фиг, - все равно смотреть не буду это безобразие, мне мазохизм совершенно чужд. facepalm.gif
Кат-Арина
18 декабря 2015, 23:19
Мы с мужем видели в кино трейлер — посмеялись, понедоумевали. Саму фильму, как и Sidemoon, смотреть не собираюсь ни даром, ни тем более за деньги.
anonym
19 декабря 2015, 12:54
user posted image
Может кто помнит такого эпизодического персонажа из "Симпсонов" - Лайку? По сюжету когда "Щекотка и Царапка" потеряли рейтинг, то маркетологи придумали нового героя с учётом запросов целевой аудитории: экстремал, серфер, рэппер, стритболист и т.д. Но кончилось это полным провалом. Тут, кажись, та же история будет.
Sidemoon
19 декабря 2015, 13:12
В сущности, оригинал Point Break был распространенной кинематографической версией знаменитой фразы Сартра - "истинная свобода лежит по другую сторону отчаяния". Отсюда и финал, с полным поражением обоих героев в реальном мире и одновременно - их столь же безоговорочной "моральной победой". Понятно, почему фильм так лег на душу "сердитым молодым людям" 90-х по всему свету, - это был ответ на запросы времени, фильм говорил о том, о чем хотели услышать его зрители, - и говорил весьма внятно. А что и кому может сказать ремейк, да к тому же и явно лишенный идейной составляющей оригинала, - тут, простите, я в недоумении.
extrimer
21 декабря 2015, 23:48
Мы тут, местячковой серфтусовкой, решили в знак протеста, организовать коллективный просмотр оригинального фильма ))

Альберт
22 декабря 2015, 13:05
Я если честно так и не понимаю, почему такой поток ненависти в сторону фильма?
Только потому что он называется "На Гребне Волны"?
Ведь судя по ролику нас ждет неплохой экшн-фильм в стиле "Три Икса".
И это вроде даже хорошо.
Неужели так сложно абстрагироваться от того, что это типа как римейк?
Я вот однозначно в кино пойду и надеюсь получу большую порцию зрелищных трюков и хорошего экшена.
Sidemoon
22 декабря 2015, 14:31
Понимаете, Альберт, для очень многих в 90-е Point Break был почти тем же, чем был "Беспечный ездок" для молодежи 60-х (причем, что характерно, по всему миру). И вот этим людям (мне в том числе) СИЛЬНО не нравится, когда из их культового фильма делают тупой развлекательный аттракцион для тинейджеров. Как-то так, в общем.
Альберт
22 декабря 2015, 16:25

Sidemoon написала: И вот этим людям (мне в том числе) СИЛЬНО не нравится, когда из их культового фильма делают тупой развлекательный аттракцион для тинейджеров. Как-то так, в общем.

Так я потому и спрашиваю

Альберт написал:
Неужели так сложно абстрагироваться от того, что это типа как римейк?

AgCooper
23 декабря 2015, 10:25

Альберт написал: так сложно абстрагироваться от того, что это типа как римейк?

Не получилось.
Т.е. все экстремальные съемки - отличные, а вот то что касается общего сценария - не срослось, ну и выбор актеров на роли Юты и Бодхи спорный, оба не вызывают желания сопереживать персонажам.
Sidemoon
23 декабря 2015, 15:27
Кто бы сомневался... 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»