Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разлом "Сан-Андреас"/San Andreas (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
CKA/IO/IA3
23 октября 2015, 20:16
Смотрю прям щас. Кто-то должен снять фильм катастрофу в котором все будут нелюбить друг друга.
Sigma
24 октября 2015, 21:32

CKA/IO/IA3 написал: Кто-то должен снять фильм катастрофу в котором все будут нелюбить  друг друга.

У меня давно уже в голове вертится идея фильма на стыке жанров smile.gif - как в "От заката до рассвета". То есть, сначала зритель вроде как смотрит фильм одного жанра, затем бац! - и начинается совсем другое кино. Фильм про ограбление банка. Начинается все как "Одиннадцать друзей Оушена" и другие подобные фильмы - планирование, набор команды, знакомство с персонажами (сплошь колоритные личности, один другого краше), затем непосредственно ограбление. Но в процессе что-то срывается и в итоге команда запирается внутри банка с заложниками (или же не срывается, а такова и была первоначальная задумка). Однако тут внезапно начинается фильм-катастрофа в лучших традициях жанра - землетрясение, наводнение, цунами и т.д. и т.п. И в итоге команде грабителей приходится выбираться из разрушающегося мегаполиса, прихватив с собой добычу. А в команде еще присутствуют два ГГ, которые попутно пытаются избавиться от подельников и оставить все деньги себе.
Блин, я бы такое, наверное, даже посмотрел. Кому нужна идея - дарю biggrin.gif !
quevil
25 октября 2015, 12:21
Зрелищная пустышка на 1 раз.
ekkart
1 ноября 2015, 21:35

quevil написал: Зрелищная пустышка на 1 раз.

Меня и на 1 раз не хватило...
AgCooper
1 ноября 2015, 21:42

Sigma написал: Кому нужна идея

Уже было похожее. "Ливень".
Sigma
2 ноября 2015, 16:23

AgCooper написал:
Уже было похожее. "Ливень".

Ну вот, опередили. Надо посмотреть smile.gif
Volunteer
2 декабря 2015, 11:19
При пересмотре заметил забавные детали. ГГ получает уведомление о разводе от адвокатской конторы "B.WAYNE", а на небоскребе главного козла большими буквами написано "RIDDICK" biggrin.gif
Cinic73
2 декабря 2015, 12:01

quevil написал: Зрелищная пустышка на 1 раз.

Да и зрелища там, откровенно говоря, вторичны.
Компьюторная графика начинает приедаться и, уже снова, хочется поглядеть на хорошую игру актеров в хорошем сюжете.
psL
11 декабря 2015, 08:45
Фильм доставляет поистине зрительный оргазм. Потому как такие мощные масштабные съемки смотрятся просто шикарно. Я даже дал фильм посмотреть своему отцу, он у меня прожженный американофоб. Пусть, думаю, посмотрит как у них там все красочно рушится в их проклятой америкосии. Ему понравилось. 3d.gif
sgt pepper
11 декабря 2015, 15:39

psL написал: Фильм доставляет поистине зрительный оргазм. Потому как такие мощные масштабные съемки смотрятся просто шикарно.

Не менее идиотский "2012" похлеще будет. Но он хотя бы с долей иронии и Вуди Харрельсоном.
psL
12 декабря 2015, 11:03

sgt pepper написал:
Не менее идиотский "2012" похлеще будет. Но он хотя бы с долей иронии и Вуди Харрельсоном.

Это да, только он сильно затянутый на 3 часа. А самое главное там ведь весь мир рушится. А мой отец патриот Великой России хочет видеть чтобы страдала только Америкосия. facepalm.gif 3d.gif
sense offender
12 декабря 2015, 15:01

sgt pepper написал:

И-мен-на!
povorot
12 декабря 2015, 21:24
Посмотрел, неплохой одноразовый фильмец. 3d.gif
Самое яркое впечатление оставила грудь дочурки ГГ. Баааальшой плюс. smile4.gif
sgt pepper
14 декабря 2015, 15:29
Какой любящий сын...
francisco
16 января 2016, 01:28
Абсолютно заштампованное кино. Даже не на раз, а на полраза. dont.gif
AgCooper
19 февраля 2016, 08:46
Дуэйн Джонсон вернется в продолжении «Разлома Сан-Андреас» вместе с Карлой Гуджино, Александрой Даддарио, и Полом Джиамати.
На этот раз, действие развернется где-то в тихоокеанском «огненном кольце», где происходят 90% мировых землетрясений.
rage83
19 февраля 2016, 14:21

Дуэйн Джонсон вернется в продолжении «Разлома Сан-Андреас» вместе с Карлой Гуджино, Александрой Даддарио, и Полом Джиамати.
На этот раз, действие развернется где-то в тихоокеанском «огненном кольце», где происходят 90% мировых землетрясений.

Вот и правильно. Веселый был фильм достойный продолжения.
Я так понял отстраивать Сан-Францизко, как обещал мистер-мускул, семейка не собирается?
GreyWhale
27 февраля 2016, 10:33
Доставило что ГГ в процессе сначала угнал вертолет, потом автомобиль, потом самолет, а потом катер. biggrin.gif Жалко тут он всех беспощадно спас, остались неокучеными ракета и подводная лодка. И поезд.
Алекс Мерфи
3 мая 2016, 12:10
Разлом Сан-Андреас

user posted image

Когда пилот вертолета, выглядящий как перекачанная горилла Рэй Гэйнс (Джонсон) летел на ремонт лебедки, он и представить себе не мог, что в Сан-Франциско произойдет жуткое землетрясение, а сам он будет метаться по окрестностям в поисках сиськастой дочки (Даддарио) и бывшей жены, которая встречается с денежным мешком (Гуджино)...

"Разлом Сан-Андреас" очень хорош. Конечно, не обошлось без соплей, дешевых разговоров и обязательного американского флага в конце, но важнее другое: лента настолько мощно осветила землетрясение (и цунами впридачу), что фактически закрыла эту тему в кино. Спецэффектов здесь по-настоящему много, они весьма разнообразны и выполнены просто отлично - в ближайшие десять-пятнадцать лет снимать на тему подземных толчков просто бессмысленно. Разве что это снова будет Брэд Пайтон, перед которым я снимаю шляпу, и который, вроде как, собирается поставить вторую часть. Отдельно отмечу Александру Даддарио, прекрасно выглядящую в свои 30 лет. Свои обширные буфера она уже обильно показала в "Настоящем детективе", а здесь использует их более завуалированно, но не менее волнующе. Подытожу: крепчайший блокбастер с разрушениями, отличный аттракцион 3D, закрывший тему землетрясений в кино.

Отлично.

9 из 10
rage83
3 мая 2016, 13:09
Сиськи сыграли решающую роль в выставлении вердикта мэтра. Жаль, что у Нолана нет сисек, иначе оценки бы были получше.
Алекс Мерфи
3 мая 2016, 13:22

rage83 написал: Сиськи сыграли решающую роль в выставлении вердикта мэтра. Жаль, что у Нолана нет сисек, иначе оценки бы были получше.

Там помимо сисек есть на что посмотреть.
Smooth Pimp
3 мая 2016, 13:34
Кастинг женских персонажей для Сан-Андреас действительно проводился по одному критерию, тут возразить нечегою.
Butters
4 мая 2016, 16:15

Алекс Мерфи написал: Отлично.

9 из 10

Не ожидал от тебя такой оценки. Это очень средний фильм. Я не смотрел, и как-то даже не хочется.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 16:35

Butters написал:
Не ожидал от тебя такой оценки. Это очень средний фильм. Я не смотрел, и как-то даже не хочется.

Так мне тоже совершенно не хотелось его смотреть - год прошел после премьеры. Да и скачанным на винте лежал уже полгода мертвым балластом.

На праздниках решил расчехлить 3D-очки и вспомнил про него. Стали смотреть с презрением на лице. Однако: результат для развлекательного кино хорош.
rage83
4 мая 2016, 17:18

Butters написал:

"Не видел, но осуждаю."
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»