Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разлом "Сан-Андреас"/San Andreas (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Marmot
31 мая 2015, 21:55

AgCooper написал: Ну не представляю я Скалу в роли добропорядочного отца семейства

Теперь сможете (все, кто еще не видел): biggrin.gif
Американская реклама молока 2013
Эльдар
31 мая 2015, 22:25
Так-то неплохо, но в очередной раз убеждаюсь, что "Армагеддон" в этом жанре остается эталоном. Вот где идеальная комбинация разрушений, пафоса, семейных ценностей и откровенного стеба.
Anthony Stark
1 июня 2015, 17:36

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 49% (топ-критики — 47%)

Игнатий Вишневецкий, AV Club: «Разлом Сан-Андреас» трудно воспринимать, как нечто большее, чем череда безупречно проработанных спецэффектов. В остальном фильм кажется абсолютно искусственным.

Кеннет Туран, Los Angeles Times: Как для звезды боевиков, Джонсон очень основателен и многозначителен. Это помогает уравновесить глупость, творящуюся вокруг него.

Брайан Трюитт, USA Today: Главная катастрофа в этой более чем заурядной картине — вызывающие у зрителя неловкость диалоги и непроходимая серьёзность.

Эндрю О’Хэир, Salon.com: «Разлом Сан-Андреас» — чистый аттракцион, яркий и захватывающий, но есть в фильме и кое-что другое. Показанный здесь надвигающийся апокалипсис не имеет ничего общего ни с изменениями климата, ни с монстрами, ни с вторжением инопланетян.

Anthony Stark
2 июня 2015, 13:11

«Разлом Сан-Андреас» стартовал в американском прокате лучше самых смелых прогнозов. Фильму-катастрофе с Дуэйном Джонсоном прочили порядка $40 млн — но «Разлом...» закончил уикенд с результатом $53,22 млн.

Лишь три фильма с участием «Скалы» — «Форсажи» с пятого по седьмой — собирали в премьерный уикенд больше. Среди главных ролей актёра — это абсолютно лучший результат. Ещё $60 млн фильм добавил в международном прокате, доведя общие сборы за дебютный уикенд до $113,22 млн. Джонсон и режиссёр «Разлома Сан-Андреас» Брэд Пейтон уже работали вместе: в 2012 году их «Путешествие 2: Таинственный остров» заработало $335,26 млн, неожиданно став международным хитом.

Anthony Stark
2 июня 2015, 13:13
Ну и еще забавная новость:

Студия 20th Century Fox предложила Дуэйну Джонсону пост главной звезды и продюсерское кресло в римейке культового боевика Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае».

Звезда «Разлома Сан-Андреас», в минувший уикенд сорвавшего банк в мировом прокате, называет историю про водителя грузовика Джека Бёртона (в исполнении Курта Рассела), вклинившегося в битве между Добром и Злом в Китайском квартале Сан-Франциско, одним из своих самых любимых фильмов. Как это часто случалось у Джона Карпентера, оригинал 1986 года провалился в прокате, но позже обрёл культовый статус.

В свое время был фанатом оригинала. smile4.gif
Магахонский лис
2 июня 2015, 14:19

Anthony Stark написал: Ну и еще забавная новость:

В свое время был фанатом оригинала. smile4.gif

О, да, фильм был просто суперский. Собственно - знакомство с Куртом Расселом. Или "Нечто" был всё же раньше? Хм, забыл (((
Магахонский лис
2 июня 2015, 14:21
Вообще по фильму на голову Курта постоянно в самый пиковый момент что-нибудь падало, в результате он постоянно пропускал почти все драки. Как они собираются объяснить, почему Скала (который просто предназначен судьбой для драк) будет пропускать все драки?
AgCooper
2 июня 2015, 14:24

Магахонский лис написал: Как они собираются объяснить

А в новой трактовке он уже будет мочить китайскую нечисть 3d.gif
ep_explorer
2 июня 2015, 14:49
Мне кстати понравился Разлом. Сюжет конечно дурной, с кучей косяков и задолбавшими семейными ценностями, но снято красиво и зрелищно. Скучно в процессе просмотра не было. Наверное, один из лучших фильмов-катастроф.

Ну и дочка - красавица, хотя возраст у нее конечно совсем не школьный (для более тщательного ознакомления с творчестовом актрисы wink.gif - можно пересмотреть Настоящего Детектива - актриса там играла любовницу Вуди Харрельсона )
Anthony Stark
3 июня 2015, 18:56
Я пожалуй соглашусь с нижеприведенной оценкой кроме "безупречно проработанных спецэффектов": нарисовано на уровне Эммериховского фильма шестилетней давности, а сцены с цифровой водой может даже хуже.

Игнатий Вишневецкий, AV Club: «Разлом Сан-Андреас» трудно воспринимать, как нечто большее, чем череда безупречно проработанных спецэффектов. В остальном фильм кажется абсолютно искусственным.

После просмотра приятель бесхитростно заявил: А зачем было переснимать 2012? biggrin.gif Я пробовал возражать, но он был непреклонен. Говорит, что даже семейная ситуация ровно такая же, разве что дочь постарше и отчим паскуднее. С этим я тоже не согласился, ибо у Эммериха ИМХО семейные нюни просто тупые и сопливые, а здесь все же другие. Полностью искусственные и пластмассовые - неживые совершенно. То ли сложно поверить, что Гуджино и Скала были женаты, то ли что это действительно их дочь, то ли все выглядит мало искренне - непонятно. Ясно одно - поверить, что это семья (тем более распадающаяся) было невероятно сложно. Скала здесь какой-то зажатый и малоубедительный. Понятно, что руководитель спасательного отряда в жизни не должен быть богат на эмоции, но все же. Слишком каменная у него была физиономия во время якобы душещипательных бесед. Гуджино безусловно получше, но ввиду изначальной и общей искусственности их тандема тоже впечатлила мало. Дочка симпатичная, да. Но взгляд у нее рыбий. К профессору Джиамати как всегда нет претензий (мастерство не пропьешь) за исключением того, что его персонаж идиот. Объяснять "почему", значить спойлерить, поэтому рассказать не могу.
Теперь о мире этого фильма. Мне показалось, что в Америке этой картины живут только те люди, которых показали на экране. Кроме спасателя Скалы, больше там ни спасателей, ни полицейских, ни коммунальных служб не существует. Даже его собственная команда банально исчезла когда все завертелось. Никаких вертолетов над разрушенным городом, ноль спасательной активности - город просто рассыпается как-будто в пустыне. Теперь о катастрофе - страна буквально разваливается на глазах, а правительство совершенно не принимает никаких мер по этому поводу. Только один Джамати за всех переживает, и даже шантажом (за пятерку)   Спойлер!
заставляет студента взломать телеэфир
, дабы оповестить жителей Сан-Франциско, что звездец грядет. В то самое время, когда звездец в разгаре и без всяких эфиров. В конечном итоге так и не было непонятно: сгинули жители или успели эвакуироваться. Отмечу также, что обе дамы Скалы должны быть самыми везучими женщинами во вселенной - сперва муж легко находит жену, а затем в не менее невероятных обстоятельствах находит дочь. Везение невероятное.
Volunteer
4 июня 2015, 00:11

Anthony Stark написал: «Разлом Сан-Андреас» стартовал в американском прокате лучше самых смелых прогнозов. Фильму-катастрофе с Дуэйном Джонсоном прочили порядка $40 млн — но «Разлом...» закончил уикенд с результатом $53,22 млн.

Надеюсь, он все-таки провалится в прокате, ибо нефиг. Как ни люблю Скалу и катастрофы, но халтура должна наказываться.
Anthony Stark
4 июня 2015, 13:54

Volunteer написал: но халтура должна наказываться.

А ты смотрел или только по отзывам "надеешься"? smile.gif
Пенелопа Икариевна
4 июня 2015, 14:24

Anthony Stark написал: спасателя Скалы, больше там ни спасателей, ни полицейских, ни коммунальных служб не существует.

Есть вообще то. Несколько раз показали полицейских, потом была сирена, и это не считая конца фильма.
Тут есть место для претензий -    Спойлер!
постоянно наготове техника, которой с чего-то никто не воспользовался, никто не защел в магазин, никто не взял НЗ, вообще странно, что люди по городу ходят без воды - это при том, что пропагандируют многоразовые бутылки,, но полицейские и спасатели в фильме есть

Anthony Stark написал:  Теперь о катастрофе - страна буквально разваливается на глазах, а правительство совершенно не принимает никаких мер по этому поводу.

Тут фишка в том, что правительство считает, что случилось землетрясение не самое большое    Спойлер!
эпицентр в Лос Анджелесе, то есть сильно южнее
и его последствия надо исправлять.    Спойлер!
А профессор утверждает, что из Фриско надо срочно убегать
.
Вообще, что касается Сан-Франциско, тут я несколько краевед - и там у всех пунктик насчет землетрясения. Но пропагандируемая стратегия выживания - иметь запас воды и еды на несколько дней (в книжечках подробно объясняются, что иметь, где чистую воду брать). Автономность.
Anthony Stark
4 июня 2015, 14:37

Пенелопа Икариевна написала:
Есть вообще то. Несколько раз показали полицейских, потом была сирена, и это не считая конца фильма.

Это же замшелый голливудский штамп - копы всей дивизией приезжают только в конце. smile.gif Я имею ввиду, что по ходу действа было очень мало спасательных служб. Дуэйн с женой гордо реет на вертолетике на фоне разрушающейся инфраструктуры.
Пенелопа Икариевна
4 июня 2015, 15:37

Anthony Stark написал: Это же замшелый голливудский штамп

Это не штамп, достаточно почитать историю любого землетрясения.

Anthony Stark написал: имею ввиду, что по ходу действа было очень мало спасательных служб

Так я и говорю - система (а это в Сан-Франциско максимально разработанная) расчитывает, что спасатели появятся не сразу, а свои спасатели не смогут всем помочь - они частично погибнут, частично останутся без снаряжения, частично побегут исправлять самые страшные косяки.
Магахонский лис
4 июня 2015, 18:09

AgCooper написал:
А в новой трактовке он уже будет мочить китайскую нечисть 3d.gif

Так это и пугает! Это ж была одна из фишек оригинала. Убери её - и получаем какую-нибудь унылую поделку(((
John Walker
6 июня 2015, 19:52
Посмотрел в 2D.
Неплохо, но все как-то слишком "нарисовано".
Не понравилось, что в экшен-сценах все сильно размазано.
Думаю, смотри я это в формате 3D, захотел бы вычерпать себе глаза заточенной ложкой...
John Walker
6 июня 2015, 19:56
Кстати, Даддарио ну очень похожа на Тиффани Эмбер Тиссен, подумали с женой, что сестра... smile4.gif
AgCooper
6 июня 2015, 20:44
Как снимали
Выдра
7 июня 2015, 18:19
Да ничего, в общем-то. Фильм из цикла "американская-катастрофа-как-обычно". Спецэффекты на уровне, впечатляют, местами даже сильно впечатляют, Скала непокоб непоколебим, дочка молодец, братья-англичане тоже вполне милые, Гуджино постоянно переживает, сюжет лучше не анализировать и периодически отключать мозг, ибо три ведра семейных ценностей и "Милый, давай поговорим об этом", а в общем и целом - неплохо. Зрелищно.
Но черт с ними, с ценностями! Тяжелую артиллерию оставили на закуску, когда я уже решила, что ничего такого зубодробительного уже не вставят - таки нет, одним кадром из фильма-катастрофы сделали прЭкрасное патриотическое кино.    Спойлер!
Да, я про этот флаг, cen.gif! Они издеваются?

И, кстати, почему архитектора сразу записали в сельскохозяйственную скотину?    Спойлер!
Нет, он казёл-казёл, тут без вопросов, просто в эпизоде с парковкой, когда он на помощь побежал и покинул здание после обрушения потолка рядом с ним - тут же явно шоковое состояние было, он соображать перестал. А потом - да, скотина записная.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 20:14

Выдра написала: И, кстати, почему архитектора сразу записали в сельскохозяйственную скотину?

Спойлер!
Не знаю, я как началось землетрясение была уверена, что сбежит. И без всякого шока. Что-то в нем такое было козлиное, а так ничего - с дочкой герлфрендши пытался дружить.
Выдра
7 июня 2015, 20:25

Пенелопа Икариевна написала:
   Спойлер!
Не знаю, я как началось землетрясение была уверена, что сбежит. И без всякого шока.  Что-то в нем такое было козлиное, а так ничего - с дочкой герлфрендши пытался дружить. 

Спойлер!
М-м-м... Ну на героя он не тянул, сразу было ясно, но мне как-то казалось, что он помямлит, понюнит, но хотя бы помощь приведет. А потом - бац! - глыба сверху свалилась, и он одурел от страха, никого и не привел. Он же на автопилоте из здания вышел. В одном ботинке. А потом - применительны любые слова, всё равно все непечатные будут.

Кстати, а где была та сцена с поездом, вылетевшим из метро? Вообще не заметила...
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 20:41

Выдра написала: Кстати, а где была та сцена с поездом, вылетевшим из метро? Вообще не заметила... 

Я тоже.
Anthony Stark
7 июня 2015, 20:54

Выдра написала:
Кстати, а где была та сцена с поездом, вылетевшим из метро? Вообще не заметила...

Было, но мельком.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 21:11

Anthony Stark написал: Было, но мельком.

А когда?
Elza1704
7 июня 2015, 21:32
Скучный фильм. Не, разваливаливают Сан-Франциско красиво и качественно, но как-то скучновато, без огонька. В "2012" и то повеселее было. А уж эти семейные ценности в самый напряженный момент просто facepalm.gif Фильму явно не хватает юмора, все тошнотворно-правильно.
Хорошо, что нам билеты бесплатно достались.

Пенелопа Икариевна написала: А когда?

Кажись в момент, когда Скала спасал народ возле стадиона. Когда земля так красиво волной ходила.
Anthony Stark
7 июня 2015, 21:35
Ага.
Золотая Осень
14 июня 2015, 01:20

Пенелопа Икариевна написала: Мне с ученым больше всего поразило, что он научился предсказывать землетрясения за пару секунд - это видно в сцене на дамбе.

Так, вроде, он умел и до того, но его не слушали? Журналистка вроде что-то такое говорила.

Elza1704 написала: Скучный фильм. Не, разваливаливают Сан-Франциско красиво и качественно, но как-то скучновато, без огонька.

А мне понравилось, как разваливается.
А так, согласна с предыдущими ораторами про пластиковые эмоции. Нэвэрю. Да это и не требуется, кмк.
Пенелопа Икариевна
14 июня 2015, 14:13

Золотая Осень написала: Так, вроде, он  умел  и до того, но его не слушали?

Как я помню было так. У ученого появилась идея, чтобы ее проверить он поехал в Неваду, где было небольшое землетрясение. И там он смотрел на компьютер, а потом увидел некую фигню (кажется, что-то там с магнитными полями) и сразу же заорал напарнику - "щас будет". Буквально сразу же оно и началось.
Второй раз перед землетрясением во Лос-Анжелесе, он закричал "держитесь", опять же секунд за десять. Ну и в Сан-Франциско тоже самое.
Вот, что он догадался, так это что будет землетрясение в Сан-Франциско, но уж как-то совсем забавно - проведя прямую линию по карте.

Золотая Осень написала: А мне понравилось, как разваливается.

В общем главный герой - Сан-Франциско 3d.gif. Вообще у киношников что-то личное к мосту Золотые ворота biggrin.gif .
Urler
4 октября 2015, 11:26
Фильм мешала смотреть только собственна ладонь, интуитивно тянувщаяся занять положение "пейспалм".

зы. Посмотрел только после того, как Экслер поставил фильму 4 за актерскую игру facepalm.gif Алекс, поди, до сих пор сидит и хихикает, знатно пошутил.
Евлампиевна
4 октября 2015, 15:54
Я тоже вчера посмотрела, но тему лень было поднимать, а раз уж и без меня это сделали...
Все летает, взрывается, бабахает, сплошные семейные ценности, розовые сопли и развевающиеся американские флаги (пардон, только один!) - в общем, замечательное кино! 3d.gif Сыну покажу, он любит таких сурьезных брутальных спасителей человечества!
CLR
4 октября 2015, 16:21

Евлампиевна написала: Я тоже вчера посмотрела, но тему лень было поднимать, а раз уж и без меня это сделали.

Тоже вчера посмотрел, нашел тему на 4-ой странице и решил то умерла так умерла.
Феерическая хрень. Актерская игра никакая, даже Джиамати умудрился очень натужно сыграть. Пафос на пафосе, штамп на штампе, единственный раз когда я не угадал развитие событий -    Спойлер!
когда Скала решил полететь на самолете - я был уверен что сейчас он эту трещину перелетит на своем пикапе
Евлампиевна
4 октября 2015, 17:49
А мне Джиаматти понравился. Но он мне везде нравится... smile.gif У них вообще с журналисткой дуэт получился такой... очень киношный, конечно, но все равно ничего так.
Спецэффекты потрясающие, правда, только две придирки (всего две!):
- волна цунами как-то очень избирательно все уничтожала,
- когда здание, в котором тонула Блейк, начало опускаться в воду, лодочку с мамой должно было раз 25 засосать или прибить ко дну обломками. ну на нет и суда нет... smile.gif
Ухахатывалась над финальной сценой. Землю трясти перестало, герои стоят на обрыве, смотрят в закат, лица такие счастливо-торжественные "спасибо, что живой", и только у Блейк абсолютно пустые глаза из разряда "как меня все это достало!". 3d.gif
Из плюсов:
- младший братик,
- актриса, игравшая Блейк - крепенькая такая девочка, спортивная,
- момент, когда катер проплывал под винтами корабля. Если честно, галаза вылупились в экран. smile.gif
И все-таки "2012" смотрела с большим напряжением...
Евлампиевна
4 октября 2015, 17:56

Anthony Stark написал:Теперь о мире этого фильма. Мне показалось, что в Америке этой картины живут только те люди, которых показали на экране. Кроме спасателя Скалы, больше там ни спасателей, ни полицейских, ни коммунальных служб не существует. Даже его собственная команда банально исчезла когда все завертелось. Никаких вертолетов над разрушенным городом, ноль спасательной активности - город просто рассыпается как-будто в пустыне...
Отмечу также, что обе дамы Скалы должны быть самыми везучими женщинами во вселенной - сперва муж легко находит жену, а затем в не менее невероятных обстоятельствах находит дочь. Везение невероятное.

Да, я тоже на этом споткнулась.
sense offender
4 октября 2015, 20:22
Феерическое фуфло с плохим 3дэ.
tch
5 октября 2015, 07:39
Отличное бум-бум. Лучше среднестатистического. И уж точно лучше какого нить 2012 или Послезавтра.
Только не надо пытаться голову включать.

Remak
6 октября 2015, 11:00
Добротный жанровый фильм. Сценарий - стандартен, предсказуем и типичен для жанра. Набор штампов. А вот визуал отличный. В целом ещё один представитель жанра, старательный, добротный, но абсолютно банальный.
igor28
7 октября 2015, 03:32
Если отключить мозги, фильм идет на ура. Ну, для этого и снимали, для нервов.
А лучший в мире фильм-катастрофу сняла женщина. Фильм называется Deep Impact. Вот он про чувства.
Vikont
7 октября 2015, 11:35
Картонные актеры вымученно произносят картонные диалоги,поэтому как только ктото из глав.героев открывает рот стоит сразу ставить на перемотку до очередного бабаха,а так цунами да прикольная.
Пенелопа Икариевна
7 октября 2015, 12:59

igor28 написал: Фильм называется Deep Impact. Вот он про чувства.

"Столкновение с бездной" в русском прокате.
rage83
7 октября 2015, 13:53

igor28 написал: Если отключить мозги, фильм идет на ура. Ну, для этого и снимали, для нервов. 

Ну да, разве что для нервов. Нервов никаких не хватит, чтобы до конца досмотреть. Джонсон, кстати, здесь смотрится еще глупее, чем в форсаже.
sgt pepper
7 октября 2015, 14:14

rage83 написал: Джонсон, кстати, здесь смотрится еще глупее, чем в форсаже.

И не говори. Хотя, казалось бы...
Последний из Брюменджи
8 октября 2015, 17:09

rage83 написал:
Ну да, разве что для нервов. Нервов никаких не хватит, чтобы до конца досмотреть. Джонсон, кстати, здесь смотрится еще глупее, чем в форсаже.

+

Последний из Брюменджи
8 октября 2015, 17:10

Remak написал: Добротный жанровый фильм. Сценарий - стандартен, предсказуем и типичен для жанра. Набор штампов. А вот визуал отличный.  В целом ещё один представитель жанра, старательный, добротный, но абсолютно банальный.

Не банальный, а идиотский.
rage83
8 октября 2015, 19:19
Всех больше доставлял не идиотский сценарий, а то, что все герои снимали миллиметры и выкручивались в последние наносекунды с таким хладнокровием, как-будто у них еще пятьсот жизней и можно перезагрузиться. С азиатом только не прошло. Такая тупая смерть, что хоть плачь. Я, кстати, еще когда они намылились с профессором-предсказателем к плотине ехать, уже знал, как он помрет, вот почти каждый шаг угадал. До чего ж толсто все штампы намазаны в этом фильме.
Urler
9 октября 2015, 11:12
"Дорогая, наша дочурука там щас тонет, бо здание проседает. Поэтому у нас осталось совсем немного времени. В общем, по-моим расчетам, у нас есть пара минут потрепаться, потом еще на обняться и поцеловаться. После чего я нырну в воду, принесенную цунами, но ты не волнуйся, там видимость будет стопроцентная, потому что цунами удачно пропустили через специальные фильтры, очистив от грязи и мусора. А ты пока подожди на лодке. Насчет всякого средне и крупногабаритного мусора на поверхности не волнуйся. Наша лодка она смонтирована на пример ледокола, мусор для наших винтов шо то масло - пройдет даже не почувствуешь".
Urler
9 октября 2015, 11:14
Последняя сцена - гордые фигуры на фоне заходящего солнца и это "Мы заново построим" - это ж как по заказу Экслера, приз "Фейспалм года" гарантирован.
rage83
9 октября 2015, 13:55

Urler написал: Последняя сцена - гордые фигуры на фоне заходящего солнца и это "Мы заново построим" - это ж как по заказу Экслера, приз "Фейспалм года" гарантирован.

Херня какая, целый новый Сан-Франциско. Построим еще одни город на том же месте, чтобы опять все разломилось. Да этого парня выберут мэром.
tch
10 октября 2015, 14:42

Последний из Брюменджи написал:
Не банальный, а идиотский.

Классический dont.gif
Пенелопа Икариевна
10 октября 2015, 17:32

rage83 написал: Построим еще одни город на том же месте, чтобы опять все разломилось

Таки один раз 100 лет назад так уже поступили. В конце концов Калифорния - самый дорогой штат и недвижимость там жутко дорогая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»